Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
Салют всем заглянувшим! :cannagrin: :bcat:
Мой мать его первый гров:

Освещение
1) Контур(основной): Запитаны на 2/3 мощности 600ma
18шт по 3w full spectrum + 2шт 3w 2700k + 2шт 3w 445нм = 48w(честных) и + 1шт 7w бытовые led 4000k итого = 55W на вегу.
2)Контур (на цвет) 2шт по 3w 660нм + 1шт 3W 395ни + 2шт по 3w 740нм =11W (600mA)
3)Контур бытовые led(на цвет) 2шт по 7W 2700k = 14W
Итого имеем 80W
Всё это сидит на толстом радиаторе который прикручен на верхнюю крышку, на рёбра посажен Artic cooling 120x120, температура радиатора не поднимается выше 40°
506974505470505402506975
Размеры полезной площади
Вх40(-15см горшок) Гх19 Шх35
Горшок:
Геотекстиль в два слоя, намотаный на каркас концелярской корзины. 8 - 9 л. Вх15 Гх19 Шх32
506973
Вдув 2 куллера 80x80 Bit заптаные от зарядки телефона 5V, с внешней стороны приклеил на них углеродные фильтры.
506976
Выдув Noctua NF-F12 Запитанный от БП 12V с регулировкой напряжения 3 - 12V, за рещеткой 5мм углеродного волокна.
506977506978
Стелс?506979
Полностью бемшумен, даже когда подносишь ухо,
благодаря дверце и углеродному волокну ни одного люмена не просачивается.

______________________________________________________

Hashberry (Mandala)
506981
Mandala Seeds
фотопериодичные
регулярные
в помещении
популярные
15% - 18%
15 - 18 %
Преобладает Indica
до 1 000 гр./растение
Выращивание в теплице
60 - 65 дней
Около 1 метра
Описание товара
В этом исключительном сорте мы соединили нашу лучшую генетику сортов с преобладанием Индики. Hashberry - уникальный результат строгого отбора растений с желательными признаками, что важно для сохранения гибридной силы растения, за которую так оценены наши сорта. Этот сорт с преобладанием генов Индики вырастает средней высоты, что конечно важно для выращивания в ограниченном пространстве, так же отлично подходит для метода SOG. Hashberry производит плотные и тяжелые соцветия на боковых ветвях, обильно покрытые кристаллами с ТГК.

Этот сорт легко маникюрить, высушенные бошки большого размера. Во время цветения сорт издает фруктово-цветочный аромат. После правильной сушки их аромат превращается ягодный гаш. Hashberry очень силен от природы, устойчив к жаре и непривиредлив. Мы рекомендуем сохранять низкий уровень влажности и полива в последние 2 недели цветения, для предотвращения плесени на верхних соцветиях растеня.

Особенности сорта:

коммерческий сорт, обильный урожай в теплице/открытом грунте, очень живучие растения, чрезвычайно энергичные и устойчивые, восхитительный аромат, огромные, плотные соцветия, идеально подходит для начинающих, непривиредлив в уходе, очень приятный и сбалансированный эффект.

Bubble Gum (Serious Seeds)
506982
Serious Seeds
фотопериодичные
феминизированные
в помещении
чемпионы
популярные
высокий
Преобладает Сатива
300 - 450 гр./м2
Выращивание в теплице
56 - 63 дней
120 - 150 см.
Описание товара
Легендарный сорт с характерным сладким ароматом.

Растения Bubble Gum имеют достаточно одинаковый фенотип, со средней высотой, хотя иногда вырастают и высокие растения и компактными, плотными соцветиями.

История сорта началась в штате Индиана, США, позже оригинальная генетика была привезена в Нидерланды и попала двум компаниям, одна из которых Serious Seeds, каждая из компаний создала свой собственный сорт с уникальной генетикой. Bubble Gum единственный сорт компании Serious Seeds полученный разведением, а не от гибрида F1.



1995: High Times Cannabis Cup, category: Bio Cup, 3rd place, entered by Lucky Mothers
High Times Cannabis Cup, category: Hydro Cup, 2nd place, entered by Grey Area
High Times Cannabis Cup, category: Cannabis Cup, 2nd place, entered by Grey Area
2005: Cannabis Champions Cup (Spannabis), category: Outdoor Cup, 1st place, entered by Dmeter
El Punto Cup Malaga, category: Indoor, 2nd place
Copa de Cantabria (Spain), category: Outdoor, 1st place, entered by Robe
2006: Cannabis Champions Cup (Spannabis), category: Outdoor Cup, 1st place, entered by Dmeter
Cannabis Champions Cup (Spannabis), category: Outdoor Cup, 1st place, entered by Dmeter
2007: Cannabis Champions Cup (Spannabis), category: Indoor Bio, 3rd place, entered by La Maria de Valls
HighLife Hemp Fair, category: Hash-Cup – Growshop Hash, 1st place, entered by Green Devil


Магазин
EuroSeeds
Магазин EuroSeeds, уникальная возможность заказывать не целой пачкой, а по 1 семени любого стрейна :thumbs:
Взял т Hashberry и 1шт bubble Gum
Бонус 1шт blue Dream от Humboldt и 1шт Sweet Waley Kush от GHS. Магазом очень доволен!
Blue Dream вообще можно сказать подарили, у меня по чеку только один бонус положен был, открываю, там ещё и Blue! Вообщем молодцы ребята, успехов Вам!
507060507059

______________________________________________________

70% Грунт farmland от Greenworld
5% Саппорель
10% Биогумус от Калифорнийского червя
10% Вермикулит
5% Агроперлит
506983506985
Всё это было пролито Восток ЭМ1

На данный момент имеется:
Восток ЭМ1 от ЭМ БИО
Микориза для саженцев
506987506988

По удобрениям пока ещё не определился, наткнулся на органическую линейку отечественного производителя Bio mare, в ясени по этому поводу задавал вопрос:
Доброго дня! :rasta:

Короче, искал biobizz в своём городе и наткнулся на линейку от производителя из Камчатки. На официальном сайте много отзывов от разных агро центров.
Кто разбирается в органике, помогите плиз, стоит брать такое вместо biobizz? Может кто уже юзал и репорты есть? Очень хочется сэкономить, цены у этого производителя не кусаются.
Вот инфа которую удалось раздобыть:
Цитата:
«BIO MARE – это мощные органические удобрения биостимуляторы-антистрессанты, полученные из флоры и фауны дальневосточных морей по уникальным не имеющей на данный момент аналогов в России, технологий»

506846506848
Цитата:
Bio Mare

Компания Биотехнология предлагает экологически чистые продукты, благодаря которым земля буквально обретает вторую жизнь.

Ведущим направлением компании является разработка и производство на Камчатке высококачественных , экологически чистых и полезных органических удобрений высокой концентрации.

Удобрения торговой марки Bio Mare повышают урожайность, иммунитет растений, восстанавливают естественное плодородие почвы, а также реанимируют увядающие растения после химических обработок и пестицидных стрессов.
На данный момент компания предлагает четыре вида органических удобрений:
Bio-Fish - стимулятор роста;
Bio-Algo - микроэлементный препарат;
Bio-Flora - усилитель цветения.
Bio-Miks- полноценное корневое питание


Ещё нашёл состав каждой баночки:
Суммарное количество аминокислот 74.
506847

И тут случайно в рекомендациях по кормёшке увидел :shock:
506849
Только не заподозрите меня в рекламе, боже упаси! Просто рад что у нас тоже развивается такое направление, да и отечественного производителя хотелось бы поддержать.

Кто что посоветует?

Тренировки LST, Кольцевание
______________________________________________________

Проращивание

Замочил семки на два часа в воде с добавлением 1,5мл Восток Эм1 разведённого на 1л, после в салфетку, салфетку в zip look, zip look в шкаф. чрез 36 появились корешки. Высадил в землю на глубину 1см.
Жду...
506992
506993
Проливал покупной водой, ph 6.59. Свет 14/10
Вокруг пролил микорозой 200мл, субстрат достаточно влажный.

Вега

1 день (05.02.19)

12/12
Влажность 60%
Температура 26.4°

Слева Hashberry справа bubble Gum
507037

507038507039
Кольцевание:
507040
Земля влажная, ничем не поливалась. Листочки Hashberry светло зелёные, у Bubble gum сини зелёные :hmmm:.
Пока вроде всё норм. За фотки извиняюсь, всё с телефона делаю, комп сломан.

2 день(06.02.19)

12/12
Влажность 52%
Температура 28°

Сегодня заглянул в бокс, увидел что ростки сильно вытягиваются, решил включить контур 14W 2700k чтобы придавить светом.
Вчера из пульвика пшикнул раза четыре в бокс покупной водичкой ph 6.80.
Пока ничем не поливал, грунт достаточно влажный, ростки ввглядят хорошо, тлько вот Bubble Gum Где-то на 5мм выше Hashberry. Сативные гены?
507204507205507203
Вопрос:Когда желательно поливать, на закате или на восходе? :sun:

4 день (08.02.19)

Влажность 45%
Температура 28.5
Свет 12/12 ( 48w fito + 21w бытовых)
Растут прям на глазах :thumbs: Вчера пролил 250мл покупной воды 6.80ph. Сегодня где-то 100мл пшикал через пульвик той же водой. Никаких проблем не наблюдаю, одно беспокоит, что buble gum почти на см обгонят Hashberry. Повернул горшок, так как бытовые led находятся почти все с левой стороны. Надеюсь светом придавит) Пока всё.
507657507658507660

7 день(11.02.19)

Свет 12/12 (48W fito + 21W бытовых)
Температура 29.1° день/ 20° ночь
Влажность 50% день/ 70% ночь
Вчера был полив 0.5л покупной воды ph 6.6. Изначально было ph7.5, кислил лимонной кислотой.
Больше ничего не добавлял. Растут потихоньку :thumbs: Но при режиме 12/12 от семени в сравнении с другими репортами где 18/6, немного медленнее. Фотки:
508240508241508242
У Hashberry немного лист упал, с виду кажется что он слишком тяжол ещё для неё. У Bubble Gum всё отлично :smoke: Вот ещё пара фоток:
508243508244



9 день(13.02.19)

Свет 12/12 от горшка до макух 15см
Температура: 29.8° день / 19.1° ночь
Влажность: 49% день / 75% ночь
Сегодня поднял горшок, по весу лёгкий, решил напоить. 1, 5л покупной воды ph 6.45 >> Восток ЭМ1 1мл на 1,5л >> ph понизился до 6.20. Решил в этот раз до дренажа пролить, чтобы замерить кислотность на выходе, думал что 1,5л хватит, оказалось что нет, снизу ни одной капельки не упало, больше нормальной воды не было, в следующий раз побольше возьму воды. Ещё под корень шприцом ввёл микоризы 100мг на 0,5 л.
Досыпал земли сверху, за девять дней прилично утрамбовалось, и сверху замульчировал агроперлитом, чтобы свет не светил прямо на землю и верхний слой так быстро не просыхал. Как то так. Растиха с каждым днём набирает скорость, если сравнивать с 6 по 7 и 8 по 9, то в последнем, за сутки нарасло значительно больше.
Вот думаю может стоит уже сейчас начать гнуть? :hmmm: Меня начинают пугать темпы роста :mrgreen:
Тянуть хочу кольцом, по краю горшка.
Вот фотки:
508682508685508680508678
Кстати, забыл написать, сегодня принюхался вплотную к девчонкам, Bubble gum вообще не пахнет, а вот у Hashberry уже чувствуется запах, правда пока не могу разобрать чем, но приятно, похоже на мокрую свежескошанную траву :spin:

12день(16.02.19)

И снова здравствуйте :smoke: :angree:
Свет 12/12
Температура 30.7° день / 22° ночь
Влажность 44% день / 70% ночь
И так, девчонки растут и это каждый день радует :D . Вчера сделал загиб Bubblegum, и отрезал самый первый лопух, который решил посмотреть "что там за решёткой моей", листок пролез в вентилиционное отверстие. Я не заметил как листочек через мгновение уже грелся в микроволновке :brow:, ещё через пару минут, неожиданно для меня он скуривался через пипетку :rasta: Ну так се, от сигареты эффект ощутимей.
Hashberry начинает издавать более резуий запах, вчера ещё раз прочитал описание этого сорта от производителя, и я наконец нашёл слово которое описывает эти терпкие нотки, смородина! + гашишь. Запах пока не выходит за пределы бокса, нофильтр всё таки самопальный прилажу, на цвете будет угугу... Бублик вообще походу без запаха :hmmm:, чутка сорняком пахнет, если приткнуть нос, а так больше ничего..
С последнего обновления ни чем не проливал, пшикал немного покупной водичкой, чтобы темпу сбить. Горшок за три дня заметно полчгчал, растихи начинают больше пить :!: Кстати, есть подозрения что листочки крутило из-за температуры днём, иногда поднималась до 31°. Hashberry до тех пор пока не покажет пол, постараюсь не тревожить, лст только после этого эпичного момента :pray:
Пока всё..
Все здоровья :sun:
509246509245509244509243509242




15 дней(19.02.19)

12/12
Температура 29.6° / 19.5°
Влажность 48% / 65%
И так, вчера был пролив до дренажа и небольшой стресс. 2,5л покупной воды ph 6.4+ 1,5мл Востока. Выход = 6.1ph.
:facepalm: Когда сливал воду в поддон, горшок держал на весу, и случайно уронил его на пол с небольшой высоты (20см), мульча вся вылетела, земля слегка вздыбенеилась, закидал всё обратно, утром проверил, кажется слегка тормознули, за ночь ничего не нарасло.
Ещё отрезал у той и той самые первые лапухи, они всё ровно уже ни как не развивались, упали на мульчу и лежат так в тени, почему бы не сразать?! (оправдывал я себя :rasta:)
Слегка тренирую Bubblegum, пока не уверен, стоит ли эти большие боковые трёхлистники тренировать, на них вообще что нибудь появитсЯ? :spy:
По виду растихи здоровые :thumbs:
Bubblegum по прежнему почти не пахнет
Hashberry уже попахивает возле бокса :angree:
Следующий полив после полного высыхания горшка, вчера он был до того лёгкий, что я даже испугался, но растихи ничего не сказали и я успокоился.
Всем мира :friend:
509800509801509802509803509804509805509806509807
Забыл написать: микориза(мицелий?) появилась почти на всех корнях выходящих по бокам горшка(при одгибании бортов, их видно) и на самой земле, выглядит это точь в точь как на картинки из интернета:
509820,
Сфоткать не смог камера не фокусирует

16 дней от каски(20.02.19)

Загнул Bubblegum чтобы дать свет новым точкам роста. В ответ на этот небольшой стресс, она не издала ни одной лишний нотки запаха, тоесть как прежде не пахнет
Hashberry несмотря на полный покой, пахнет всё интенсивнее, запах в комнате слегка ощутим. Зажёг вчера вечером,инди-палочки , перебила все возможные запахи, и даже вещи провоняли, но фильтр всё равно буду уствнавливать.
509961509962509964


17 день от каски ПОКАЗАЛИ ПОЛ!

Могу себя поздравить с мальчиком :facepalm:. Вчера увидел у той и той того, кувшинки(или как их там?!), сегодня Bubblegum показала усы!! А Hashberry показала яйца, если я конечно не ошибаюсь.
Общий вид:510197
Бублик девочка :510199
Hashberry :x 510205510203510201


Ну что думаю, вырвать Hashberry, поставить режим 16/8 и растянуть бублиу вдольвсего горшка, потом снова на 12/12. Кто что думает, возможно ли удленить вегу бублику учитавая то что она уже показала усы?

17 дней от каски ДЕНЬ ГРУСТИ И ПЕЧАЛИ


Ну что, сегодня, после того как обнаружил семечки на одной из подопечной, вырвал ненаглядную Hashberry. Надо отдать должное, с большим трудом вырывал , вцепилась в грунт будь здоров. К вечеру уже было не уловить, при входе в комнату, радующего душу запаха. Но в этом есть положительные стороны: отпала необходимость в фильтре. Жаль конечно, у Hashberry огромный потенцил: запах, сила, накур. Ещё с первых листочков которые дёрнул для сравнения, было понятно что Hashberry будет обеспечивать регулярные полёты в космос. Отмечу что бублик еле торкал. Всю ботву я обрезал, завернул в газету и отправил сушится в батарею. Сегодня затестю верхние точки роста. Запах от макушек, которые я поместил в отдельный свёрток, очень напоминает манягу (кто пил тот знает) + нотки смородины.
Но в целом я не сильно расстроен, регуляры зарекся не брать, получил какой ни какой первый опыт, и ещё одна жизнь в моём боксе осталась и быть может, порадует ни раз. Осталось лишь сожеление что не получится попробовать бошечку Hashberry в :(
Вот фотки:
510232510233

Но теперь к делу. После исчезновения второго растения из бокса, дневная температура поднялась от привычной 29.5° до 30.8°.
Режим света поставил 14/10 , постараюсь заполнить бубликом опустевшую часть горшка. Если конечно он отреагирует на изменения света и продолжит расти, всё таки от каски 12/12 режим был, может она уже готовилась к цветению. Вот фотка, бублик скучает510234
Разогнул его как смог, наверное стрессанул малясь, когда Hashberry выдерал, немного потревожил землю. Ну что же, буду ждать и надеяться на лучшее.
Всем мира и процветания :sun:


20 дней от каски
ПЕРВЫЕ ТРАБЛЫ

Салют :spin:
Свет 18/6
Температура 28°/20°
Влажность 40%/60%
Короче, был вынужден оставить растиху на два дня. Поставил режим 18/6, пролил 250мл покупной водичкой + Восто ЭМ1 = ph 5.6. По приезду, при осмотре растихи обнаружил на молодых и старых листочках какие-то пятна:
511004511006511005
За все двадцать дней ниччем не кормил, поливалось регулярно Востоком и два раза была влита микориза. Ph всегда был в пределах 5.6 - 7.1.
На что грешить братцы? Можнт к свету слишком близко? На всякий случай убрал одну книжку из под горшка, теперь до лампы где-то 15см. Ещё за это время у растихи вышло много новых точек роста, но они выглядили слегка помятыми. Общий вид куста не обрадовал , как будто жарко ему, листочки мягкие такие и немного упавшие.
Сегодня ещё срезал старые лапухи, а то им места после растяжки совершенно не осталось.
511008

Растянул с большим трудом, новые точки роста таки прут из каждой ветки :-| Понравилась также новая форма лопухов :thumbs: Узнаваемый пятилистник вырисовывается :rasta:
511007
Вечером пролил 1.5л покупной водичкой + Восток ЭМ1 1мл = ph 6,3. И 100мл пшикнул на куст, выглядит вот так
511009
Зпаха практически нет :notice:
Вчем лютого счастья :friend: :sun:

23 дня от каски

Свет 12/12
Температура 29.5°/21°
Влажность 40%/60%
Короче, сегодня перевёл обратно на 12/12, уж очень она вверх захотела, да и читал что бублик на цвете этот в два раза вытягивается, так что оставшую часть горшка( 1/3) оставлю дл растяжки сильно зарывающихся кол.
Пшикнул вчера bio floraй, этой ядрённой органикой, до сих пор запах от неё стоит :mrgreen: 1мл на 1л покупной водичке, после добавления удобрхи, ph повыслось до 7.5, кислил лимонной кислотой, сыпал на глаз, ушёл в 5.1; долго думал чем щелочить( покупной воды больше не было кроме 1,5л,, ночь была, магазы закрыты, а пролить решил именно в тот день, так как следуящая возможность вытащить растиху могла в ближайшие три дня не представиться), в наличии была только пищева сода, но я читал что ей не рекомендуют. Вспомнил наконец чтонаша крануха где-то 8.2, вскипятил, и добавил в бутылку, примерно 250мл, и вуаля, ph в результате всех этих шаманст 7.1.
Треть я пшикнул на лист, и ещё треть влил под корень. На следующей день, то бишь уже сегодня, заглянув в бокс и нашёл её состояние более удовлетворительным в сравнение с двадцатым днём. Знать работает она :pray:
Также сегодня подровнял ей вески и повыкручивал суставчики, терпела терпела и немного дала запаху, коноплянный мат так сказать :elk:
Кстати, кажись она уже на предцвете?
Фотки:

LST и стрижка до/после
511592 511602
511594511596
511593511597511599

гни её, гни!
511601511598
ствол
511595
ствол полностью заполнил диметр кольца, пробова покрутить колечка, неа :notice:

срезанное
511603
предцвет?
511600
Листочки шо срезал, курнул малясь, забирают посильнее :thumbs:
Пока всё, всем здоровья и пролеченных шиш :spin:

ЦВЕТЕНИЕ

ВЕГА 26 дней
ЦВЕТЕНИЕ 1 день
ВСЕГО 27 дней

И снова здравствуйте :sun:
С сегодняшнего дня решил считать цветение, предцвет я не считал, и почти всё время от каски 12/12, так что сужу о фазах только по внешнему виду.
Была Трудная неделя, после работы силы оставались только на то чтобы проверить растиху и пшикнуть из пульвика. За это время было много изменений в жизни бублика, об этом ниже. Фотки вчерашние, за сегодня тоже отпишусь.
И так, что имеем:

12/12 (включен был последний контур освещения, 3w 395нм + 3w 660нм + 3w 630нм + 6w 740нм итого 11w, в сумме со всеми контурами теперь жарят честных 80W)

Температура 32.2°/ 21.5° ( после включения дополнительного контура дневная выросла на 2.5°)

Влажность 35 - 45% / ночь 55%

В течение недели проливал два раза по 1.5 л и, и в каждый полив добавлял 3 мл bio flora и 2мл Восток ЭМ1. Горшок просыхает теперь очень быстро, за три дня легче легкого. Некроз листочков совсем прошёл, на новых лопухах не появлялись, старые ещё тогда срезал. Понял в чём была проблема, достал я короче TDS метр, который как купил так и запрятал, думал что от него толку на органике нет; померил ппм водички которой поливал = 007ppm :shock:. Водичкк эта у нас по пять рублей за литр в автоматах продаётся. Значит это от нехватки микры у растихи полезло, а после того как пролил bio mare flora, на второй день листики ожили и пятна до сих пор не появлялось, работает голубошка :pray: Вообщем лист выглядит здоровым. Кстати, при добавление этой органики 3мл на 1,5л ппм выдало 039 :hmmm: Маловато? Нус может у органики свои законы, я хз. Померил крануху э, выдало 290ppm
Но за то появилась другая проблема, это бешенное ветвление и вытягивание, теперь я понял все муки камрада ChelovekIParohod :mrgreen:. Третий день сижу после работы часами, и как мать доченьки тщательно заплетаю косы, а на следующий день всё по новой :?
Короче, постриг я её конкретно, срезал много новых точек роста; разогнул по полной, выглядит жутко, ветки будто ужи в корзине.
Нус, не буду тянуть э, вот фоткии
до/после
512623512624
512630512625
512628512626
Это за вчерашний день.

срезанное
512627
ужи в корзине
512629
На ночь я её пшикнул из пульвика и закрыл, что было на следующей день опишу ниже, сразу за два дня.
P. S. В микроволновке просушил срезанные точки роста, минут 30 тупил, мысли улетали далеко и реальность фрагментами всплывала, будто провалы в памяти, среднее что-то между расслабоном и хаем, и чутка параноя в начале присела, а так норм :rasta:


ВЕГА 26
ЦВЕТЕНИЕ 2
ВСЕГО 28

Отчёт за сегодня.
Свет 12/12 = 80W
Температура 32°/20°
Влажность 33%/57%
И так, приехал я вечером с работы, открываю бокс и снова здорово! :x Опять вытащил горшок, запер дверь, включил музыку и за дело, гнуть радимую. Думал что после вчерашнего она хоть немного тормознёт, а ей вообще побоку, лишь бы расти.
Сразу фотки:
до/после
512642512647
512644512645
512643512646
512650

срезанное
512649
[главная кола
512648
почему так?
512652
Пролил опять 1,5 л чистой воды и закрыл. Чем джа удивит завтра :pray:
Запаха почти нет, только переодически еле уловимые нотки проскальзывают. Напоминает ягоду, на клубнику чуть чуть наверное, пока не понял, сладкое что-то :spin:


Последний раз редактировалось plamba 09.03.19 05:52, всего редактировалось 52 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.19 00:33

Регистрация: 28.10.2018
Сообщения: 293
С удобряхами будь очень осторожен :notice: лучше каплю, чем две..

_________________
Звезда Дубхэ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.19 00:48
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7949
С началом :friend: Hashberry лежат семки, буду следить :spy: 8)

Угольное волокно менять надо часто, я пробовал) убери пока вега, потом поставишь

И ставь свет 12/12 со второй недели, а можешь и сразу


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.19 01:00
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
kikkk [05.02.19 00:48] писал(а):
С началом :friend: Hashberry лежат семки, буду следить :spy: 8)

Угольное волокно менять надо часто, я пробовал) убери пока вега, потом поставишь

И ставь свет 12/12 со второй недели, а можешь и сразу

Спасибо бро. :friend: Пускай пока 14/10, посмотрю как будет развиваться, вдруг тормознёт.
Как часто его надо менять?

Добавлено спустя 37 секунд:
климакс, Спасибо, учту. Бодяжу 50% от рекомендаций.

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.19 01:08
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7949
plamba, тебе надо чтобы быстрее пол показали - если Hashberry мужик то вырвешь, при 14-10 будет вега постоянно, а пол только при 12-12 покажут

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Первые недели две три не корми ничем, только вода :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.19 11:25
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
kikkk, Ок, понял спасибо. А при 12/12 через сколько недель по покажет?

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


Последний раз редактировалось plamba 05.02.19 12:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.19 11:49
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
plamba, а зачем регуляр посадил, если мужики ненужны?

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.19 12:47
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
Konovalov [05.02.19 11:49] писал(а):
plamba, а зачем регуляр посадил, если мужики ненужны?

Hashberry фемок нет, а именно благодаря этому сорту всё завертелось и закрутилось. Отзывы читал, пишут что неплохой процент девчонок выходит, если пацан будет, замачу новую.

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:
Раз уж взошли, значит вега?
1 день
12/12
Влажность 60%
Температура 26.4°
507037
Слева Hashberry справа bubble Gum
Hashberry 507038
Bubble Gum 507039
Кольцевание:
507040
Земля влажная, ничем не поливалась. Листочки Hashberry светло зелёные, у Bubble gum сини зелёные :hmmm:.
Пока вроде всё норм. За фотки извиняюсь, всё с телефона делаю, комп сломан.


Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
Может включить контур с 14w бытовых 2700k чтобы девчонок светом прибило? Правда темпа тогда на 2° поднимется.

После добавление микоризы вода сильно щелочится 6.7 > 8.3 ph
507052

Добавлено спустя 1 час 37 минут 28 секунд:
Кстати, забыл отписаться про магаз в котором семки заказывал.
Магазин EuroSeeds, уникальная возможность заказывать не целой пачкой, а по 1 семени любого стрейна :thumbs:
Взял т Hashberry и 1шт bubble Gum
Бонус 1шт blue Dream от Humboldt и 1шт Sweet Waley Kush от GHS. Магазом очень доволен!
Blue Dream вообще можно сказать подарили, у меня по чеку только один бонус положен был, открываю, там ещё и Blue! Вообщем молодцы ребята, успехов Вам!
507060
507059

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.19 17:52
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7949
plamba [05.02.19 14:10] писал(а):
kikkk, Ок, понял спасибо. А при 12/12 через сколько недель по покажет?

На 25й день от пророста, может чуть раньше


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.19 11:55
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
Вега
2 день
12/12
Влажность 52%
Температура 28°

Сегодня заглянул в бокс, увидел что ростки сильно вытягиваются, решил включить контур 14W 2700k чтобы придавить светом.
Вчера из пульвика пшикнул раза четыре в бокс покупной водичкой ph 6.80.
Пока ничем не поливал, грунт достаточно влажный, ростки ввглядят хорошо, тлько вот Bubble Gum Где-то на 5мм выше Hashberry. Сативные гены?
507204507205507203
Вопрос:Когда желательно поливать, на закате или на восходе? :sun:


Добавлено спустя 1 час 14 минут 11 секунд:
Приподнял горшок
507211

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.19 18:15
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
4 день (08.02.19)

Влажность 45%
Температура 28.5
Свет 12/12 ( 48w fito + 21w бытовых)
Растут прям на глазах :thumbs: Вчера пролил 250мл покупной воды 6.80ph. Сегодня где-то 100мл пшикал через пульвик той же водой. Никаких проблем не наблюдаю, одно беспокоит, что buble gum почти на см обгонят Hashberry. Повернул горшок, так как бытовые led находятся почти все с левой стороны. Надеюсь светом придавит) Пока всё.
507657507658507660

P. S. Есть рецепт, как избавится от ежечасного заныривания в бокс? :mrgreen:

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


Последний раз редактировалось plamba 13.02.19 22:15, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.19 22:16

Регистрация: 04.11.2018
Сообщения: 217
Цитата:
P. S. Есть рецепт, как избавится от ежечасного заныривания в бокс?


должно пройти к середине первого грова

_________________
Строй реп. Тумба : стелс тумба в45 ш56 г52 : LED
Первый гров Northern HOG A F


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.19 11:46
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
boketto14, Всем нужно через это пройти :mrgreen:

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.19 15:37
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
7 день(11.02.19)

Свет 12/12 (48W fito + 21W бытовых)
Температура 29.1° день/ 20° ночь
Влажность 50% день/ 70% ночь
Вчера был полив 0.5л покупной воды ph 6.6. Изначально было ph7.5, кислил лимонной кислотой.
Больше ничего не добавлял. Растут потихоньку :thumbs: Но при режиме 12/12 от семени в сравнении с другими репортами где 18/6, немного медленнее. Фотки:
508240508241508242
У Hashberry немного лист упал, с виду кажется что он слишком тяжол ещё для неё. У Bubble Gum всё отлично :smoke: Вот ещё пара фоток:
508243508244

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


Последний раз редактировалось plamba 13.02.19 22:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 14:34
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
В последние дни первые листочки Hashberry начало выкручивать, сначала не придал значения, но сегодня показалось что это что-то значит. У Bubble Gum тоже начало слегка подкручивать лист. Со вчерашнего дня ничем не поливался, температура и влажность теже что и вчера. Кто что подскажет, напрасно паникую?
508433508434508435
Вот бублик:508436

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 14:41
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2010
Сообщения: 363
plamba, вообще на перелив похоже :hmmm:

_________________
:gluck:ты то-что ты куришь :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 14:52
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
Bongle [12.02.19 14:41] писал(а):
plamba, вообще на перелив похоже :hmmm:

За 7 дней вообщем где-то 1,5 литра ушло, лил только когда 2 - 3 см просыхало, до дренажа не проливал. Пускай сохнет тогда, дня три поливать точно не буду.

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 15:07
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2010
Сообщения: 363
plamba, а что за "примудрость" между растих? :roll: если влажность,то у тебя и так вроде бы не "сухо" :smoke:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Судить о поливе,удобней по весу горшка,так как верхний слой может сохнуть от ламп/вентиляции :friend:

_________________
:gluck:ты то-что ты куришь :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 15:17
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
Bongle, Влажность днём иногда до 44% опускается, поставил мисочку туда водичку и медицинскую ватку. Резинки изначально были поставлены для того чтобы форма горшка не гуляля, он из двух хлипких корзинок склеен и обшит геотекстилем, так что просыхать должен быстро; а эта мисочка только в центре не мешает растению, вот и выглядит так странно :rasta:

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 15:18
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
plamba :friend: ты на будущее пробуй до дренажа проливать и замерить можно и застоя в низах не будет :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 15:20
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
savka77 [12.02.19 15:18] писал(а):
plamba :friend: ты на будущее пробуй до дренажа проливать и замерить можно и застоя в низах не будет :thumbs:

Принял :friend: Но как-то боязно, кажется что литра 1,5 надо влить в горшок прежде чем что-то покапает, а 1,5л это не шутка :roll:




Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Судить о поливе,удобней по весу горшка,так как верхний слой может сохнуть от ламп/вентиляции :friend:

Ок, буду пробывать по весу определять и проливать до дренажа. Спасибо :friend:

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 15:33
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2010
Сообщения: 363
plamba, 44% это ещё не критично :wink:
и по поводу пш - он важен в любом субстрате :notice: просто в земле его можно не замерять,если нет траблов и опыт позволяет :friend:

_________________
:gluck:ты то-что ты куришь :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 15:36
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2017
Сообщения: 2913
plamba, с началом, сейчас уже поздно конечно говорить об этом, но я тебе всё равно скажу.
Бокс маленький, лучше в него сажать одну растиху и форммровать куст, в плоскости тянуть.
Две растихи в одном горшке, уже не гуд, и к тому же, сорта разные и питание и кушать они будут возсожно тоже по разному, я не говорю уже про то что корням в одной таре тоже не айс.
Режим 12/12, растил два последних грова, держать растиху по 100% контролем не возможно, не предсказуемые выстрелы в рост при этом режиме, очень слабые ветви.
Вроде всё :friend:
Хочу тебя поздравить с уникальной возможностью покупки фирменых семок в росыпь :lol: :facepalm: :friend:
Положу в закладки посмотрю что выйдет :friend:

_________________
Да познают все противящиеся нам, яко с нами Бог и святии Ангелы Его!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 15:57
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
Лао [12.02.19 15:36] писал(а):
plamba, с началом, сейчас уже поздно конечно говорить об этом, но я тебе всё равно скажу.
Бокс маленький, лучше в него сажать одну растиху и форммровать куст, в плоскости тянуть.
Две растихи в одном горшке, уже не гуд, и к тому же, сорта разные и питание и кушать они будут возсожно тоже по разному, я не говорю уже про то что корням в одной таре тоже не айс.
Режим 12/12, растил два последних грова, держать растиху по 100% контролем не возможно, не предсказуемые выстрелы в рост при этом режиме, очень слабые ветви.
Вроде всё :friend:
Хочу тебя поздравить с уникальной возможностью покупки фирменых семок в росыпь :lol: :facepalm: :friend:
Положу в закладки посмотрю что выйдет :friend:

Да, я уже осознал все недостатки совместного горшка, но я буду на органике растить, надеюсь по питанию более менее без траблов всё пройдёт, на цвете только кормить буду. Корни я думаю как нибудь разберутся э, в ауте же растут когда по близости полно сорняков. По 10 гр с куста хватит, так что буду обрезать, оставлю по четыре шишочки на каждом. До аута чтобы хватило. Про "уникальную возможность" скажу что это фишка магазина, работает давно, отзывы сплошь положительные, так что буду надеяться на честность продавана, сравнивал орешки через инет, точь в точь. К тому же в одном городе с ними базируемся, курьера в лицо знаю.
спасибо за участие :friend: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 16:35
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2017
Сообщения: 2913
plamba, viewtopic.php?f=56&t=104978
не без косяков, с реанимацией, и с не плохим выхлопом за 90 дней :thumbs:
если поднять растиху ради шишла, то да 12/12, для души только с вегой :pray: :friend:

_________________
Да познают все противящиеся нам, яко с нами Бог и святии Ангелы Его!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 84 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Unknown/ Fotoperiod/ Системник 17х40х40/ Бытовые LED E27/ Земля/ GHE/ LST/ Первый гров.

в форуме Grow Fail

gustavogaviriy

5

2013

05.05.21 14:02

gustavogaviriy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LED 100W Китай Первый гров)) Название сорта не известно,системник 40х40х19.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

Рентген

58

4614

01.06.21 21:14

AMatroskin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bubble Gum (fem)/Biobizz All Mix/SIYANIE 60w/Системник 53х20х52

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow Compact

GrayZ

159

9190

22.12.20 21:50

Lucifer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фан-гров #4 / Mandala X Haze fem / Box 0.09м3 / LED / Кокос / Автоматика / Простые соли

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

TheRealGrower

45

5542

29.03.21 01:06

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Бесцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»

[ на страницу...: 1 ... 30, 31, 32 ]

в форуме Grow Outdoor

Тимофеич

775

18205

27.12.23 17:37

Тимофеич Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M