Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.02.19 21:55
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
9 день(13.02.19)

И так:
Свет 12/12 от горшка до макух 15см
Температура: 29.8° день / 19.1° ночь
Влажность: 49% день / 75% ночь
Сегодня поднял горшок, по весу лёгкий, решил напоить. 1,5л покупной воды ph 6.45 >> Восток ЭМ1 1мл на 1,5л >> ph понизился до 6.20. Решил в этот раз до дренажа пролить, чтобы замерить кислотность на выходе, думал что 1,5л хватит, оказалось что нет, снизу ни одной капельки не упало, больше нормальной воды не было, в следующий раз побольше возьму . Ещё под корень шприцом ввёл микоризы 100мг на 0,5 л.
Досыпал земли сверху, за девять дней прилично утрамбовалось, и сверху замульчировал агроперлитом, чтобы свет не светил прямо на землю и верхний слой так быстро не просыхал. Как то так. Растиха с каждым днём набирает скорость, если сравнивать с 6 по 7 и 8 по 9, то в последнем, за сутки нарасло значительно больше.
Вот думаю может стоит уже сейчас начать гнуть? :hmmm: Меня начинают пугать темпы роста :mrgreen:
Тянуть хочу кольцом, по краю горшка.
Вот фотки:
508682508685508680508678
Кстати, забыл написать, сегодня принюхался вплотную к девчонкам, Bubble gum вообще не пахнет, а вот у Hashberry уже чувствуется запах, правда пока не могу разобрать чем, но приятно, похоже на мокрую свежескошанную траву :spin:

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.19 21:25
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
12день(16.02.19)

И снова здравствуйте :smoke: :angree:
Свет 12/12
Температура 30.7° день / 22° ночь
Влажность 44% день / 70% ночь
И так, девчонки растут и это каждый день радует :D . Вчера сделал загиб Bubblegum, и отрезал самый первый лопух, который решил посмотреть "что там за решёткой моей", листок пролез в вентилиционное отверстие. Я не заметил как листочек через мгновение уже грелся в микроволновке :brow:, ещё через пару минут, неожиданно для меня он скуривался через пипетку :rasta: Ну так се, от сигареты эффект ощутимей.
Hashberry начинает издавать более резуий запах, вчера ещё раз прочитал описание этого сорта от производителя, и я наконец нашёл слово которое описывает эти терпкие нотки, смородина! + гашишь. Запах пока не выходит за пределы бокса, нофильтр всё таки самопальный прилажу, на цвете будет угугу... Бублик вообще походу без запаха :hmmm:, чутка сорняком пахнет, если приткнуть нос, а так больше ничего..
С последнего обновления ни чем не проливал, пшикал немного покупной водичкой, чтобы темпу сбить. Горшок за три дня заметно полчгчал, растихи начинают больше пить :!: Кстати, есть подозрения что листочки крутило из-за температуры днём, иногда поднималась до 31°. Hashberry до тех пор пока не покажет пол, постараюсь не тревожить, лст только после этого эпичного момента :pray:
Пока всё..
Все здоровья, муравьйи :sun:
509246509245509244509243509242



_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.19 15:44
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
15 дней(19.02.19)

12/12
Температура 29.6° / 19.5°
Влажность 48% / 65%
И так, вчера был пролив до дренажа и небольшой стресс. 2,5л покупной воды ph 6.4+ 1,5мл Востока. Выход = 6.1ph.
:facepalm: Когда сливал воду в поддон, горшок держал на весу, и случайно уронил его на пол с небольшой высоты (20см), мульча вся вылетела, земля слегка вздыбенеилась, закидал всё обратно, утром проверил, кажется слегка тормознули, за ночь ничего не нарасло.
Ещё отрезал у той и той самые первые лапухи, они всё ровно уже ни как не развивались, упали на мульчу и лежат так в тени, почему бы не сразать?! (оправдывал я себя :rasta:)
Слегка тренирую Bubblegum, пока не уверен, стоит ли эти большие боковые трёхлистники тренировать, на них вообще что нибудь появитсЯ? :spy:
По виду растихи здоровые :thumbs:
Bubblegum по прежнему почти не пахнет
Hashberry уже попахивает возле бокса :angree:
Следующий полив после полного высыхания горшка, вчера он был до того лёгкий, что я даже испугался, но растихи ничего не сказали и я успокоился.
Всем мира :friend:
509800509801509802509803509804509805509806509807
Забыл написать: микориза(мицелий?) появилась почти на всех корнях выходящих по бокам горшка(при одгибании бортов, их видно) и на самой земле, выглядит это точь в точь как на картинки из интернета:
509820,
Сфоткать не смог камера не фокусирует

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.19 17:27
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
plamba [19.02.19 15:44] писал(а):
15 дней
Полёт нормальный. Выглядят :thumbs:
plamba [19.02.19 15:44] писал(а):
Когда сливал воду в поддон, горшок держал на весу, и случайно уронил его на пол с небольшой высоты (20см).
ИМХО не горе. У меня у самого такое бывало. Стрессов не замечал. Не парься. Но и специально, конечно, на пол не бросай :smoke:
plamba [19.02.19 15:44] писал(а):
Ещё отрезал у той и той самые первые лопухи.
ИМХО правильно сделал :thumbs:
plamba [19.02.19 15:44] писал(а):
Следующий полив после полного высыхания горшка, вчера он был до того лёгкий, что я даже испугался, но растихи ничего не сказали и я успокоился.
Засуху MJ переносит лучше, чем перелив. Но не увлекайся: если листья "днём" опустились - нужно срочно полить :friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 19.02.19 19:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.19 17:59
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
ChelovekIParohod [19.02.19 17:27] писал(а):
plamba [19.02.19 15:44] писал(а):
15 дней
Полёт нормальный. Выглядят :thumbs:

Спасибо бро за подсказки :friend:
Ещё вопросик такой, ветки которые вышли из второго узла, и на которых не пять пальцев а три, их стоит тренировать? На них вообще что нибудь появится? Они на фото внизу самые большие.

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.19 19:39
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
plamba [19.02.19 17:59] писал(а):
Ещё вопросик такой, ветки которые вышли из второго узла, и на которых не пять пальцев а три, их стоит тренировать? На них вообще что нибудь появится?
Появится. Но не на черешках и листьях конечно, а из точки роста :smoke: Лично я гну "лопухи" (веерные листья) пониже, чтобы дать света молодым побегам. Кроме того, я заметил, что если пригнуть "лопух" так, чтобы он был ниже побега, побег растёт шустрее. Видимо, в этом сл. ему сокотока достаётся больше. А побеги у тебя тренировать ещё рано - там пока тренировать нечего :smoke: Всё - ИМХО :friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.19 13:23
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
ChelovekIParohod [19.02.19 19:39] писал(а):
Появится. Но не на черешках и листьях конечно, а из точки роста :smoke: Лично я гну "лопухи" (веерные листья) пониже, чтобы дать света молодым побегам. Кроме того, я заметил, что если пригнуть "лопух" так, чтобы он был ниже побега, побег растёт шустрее. Видимо, в этом сл. ему сокотока достаётся больше. А побеги у тебя тренировать ещё рано - там пока тренировать нечего :smoke: Всё - ИМХО :friend:

Мерси :friend: Сегодня всё таки срезал один лопух, с тремя пальцами, и загнул бублик чтобы дать света новым побегам по твоему совету. . Hashberry тоже руки чешутся разогнуть, но что поделать, моя ошибка в том что взял регуляр и с этим нужно жить :(

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Re: Первый гров/ Системник /80W led /Органика/ Hushberry(mandala)/ Bubble Gum(SS)/ 12/12 / Микориза
16 дней от каски(20.02.19)

Загнул Bubblegum чтобы дать свет новым точкам роста. В ответ на этот небольшой стресс, она не издала ни одной лишний нотки запаха, тоесть как прежде не пахнет
Hashberry несмотря на полный покой, пахнет всё интенсивнее, запах в комнате слегка ощутим. Зажёг вчера вечером,инди-палочки , перебили все возможные запахи, и даже вщи провоняли, но фильтр всё равно буду уствнавливать.
509961509962509964

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


Последний раз редактировалось plamba 20.02.19 14:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7949
Если будет мужик пыльни бабл, уверен получатся отличные семки :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
kikkk [20.02.19 14:18] писал(а):
Если будет мужик пыльни бабл, уверен получатся отличные семки :friend:

Во что тогда превратится бублик? Будет девочка с семечками? Или как это вообще работает? Это наверное первый и последний гровв этом году, в планах летом в другой город махнуть. Так что семки пока без надобности :friend:

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
kikkk [20.02.19 14:18] писал(а):
Если будет мужик пыльни бабл, уверен получатся отличные семки :friend:

Тише тише, щас борцы за генетику набигут пояснят что так нельзя делать

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2012
Сообщения: 498
Цитата:
Во что тогда превратится бублик? Будет девочка с семечками? Или как это вообще работает?

Если надо семки, держишь пылящего мужыка первые 5 - 7 дней после перевода. После срезаешь. На 9 - 10 день опрыскиваешь простой водой из пульвика BubbleGum что бы деактивировать оставшуюся пыльцу. В итоге у тебя на кусте не больше полсотни семок F1 гибрида Hushberry X BubbleGum :friend:

Цитата:
Тише тише, щас борцы за генетику набигут пояснят что так нельзя делать

Оу, рукожоп не видит разницы между рег. F1 и S1 которые делает его гуру-даватель :facepalm: :elk:


Последний раз редактировалось wack 20.02.19 17:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
17 день от каски ПОКАЗАЛИ ПОЛ!

Могу себя поздравить с мальчиком :facepalm:. Вчера увидел у той и той того, кувшинки(или как их там?!), сегодня Bubblegum показала усы!! А Hashberry показала яйца, если я конечно не ошибаюсь.
Общий вид:510197
Бублик девочка :510199
Hashberry :x 510205510203510201


Ну что думаю, вырвать Hashberry, поставить режим 16/8 и растянуть бублиу вдольвсего горшка, потом снова на 12/12. Кто что думает, возможно ли удленить вегу бублику учитавая то что она уже показала усы и от каски под 12/12 развивалась?

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
wack [20.02.19 17:02] писал(а):
Если надо семки, держишь пылящего мужыка первые 5 - 7 дней после перевода. После срезаешь. На 9 - 10 день опрыскиваешь простой водой из пульвика BubbleGum что бы деактивировать оставшуюся пыльцу. В итоге у тебя на кусте не больше полсотни семок F1 гибрида Hushberry X BubbleGum :friend:

Спасибо за простоту объяснения, в темы селекции не заглядывал даже :friend:

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
17 дней от каски ДЕНЬ ГРУСТИ И ПЕЧАЛИ

Ну что, сегодня, после того как обнаружил семечки на одной из подопечной, вырвал ненаглядную Hashberry. Надо отдать должное, с большим трудом вырывал , вцепилась в грунт будь здоров. К вечеру уже было не уловить, при входе в комнату, радующего душу запаха. Но в этом есть положительные стороны: отпала необходимость в фильтре. Жаль конечно, у Hashberry огромный потенцил: запах, сила, накур. Ещё с первых листочков которые дёрнул для сравнения, было понятно что Hashberry будет обеспечивать регулярные полёты в космос. Отмечу что бублик еле торкал. Всю ботву я обрезал, завернул в газету и отправил сушится в батарею. Сегодня затестю верхние точки роста. Запах от макушек, которые я поместил в отдельный свёрток, очень напоминает манягу (кто пил тот знает) + нотки смородины.
Но в целом я не сильно расстроен, регуляры зарекся не брать, получил какой ни какой первый опыт, и ещё одна жизнь в моём боксе осталась и быть может, порадует ни раз. Осталось лишь сожеление что не получится попробовать бошечку Hashberry в :(
Вот фотки:
510232510233

Но теперь к делу. После исчезновения второго растения из бокса, дневная температура поднялась от привычной 29.5° до 30.8°.
Режим света поставил 14/10 , постараюсь заполнить бубликом опустевшую часть горшка. Если конечно он отреагирует на изменения света и продолжит расти, всё таки от каски 12/12 режим был, может она уже готовилась к цветению. Вот фотка, бублик скучает510234
Разогнул его как смог, наверное стрессанул малясь, когда Hashberry выдерал, немного потревожил землю. Ну что же, буду ждать и надеяться на лучшее.
Всем мира и процветания :sun:


Добавлено спустя 1 час 6 минут 29 секунд:
Попробовал верхние листояки Хашберри, неплохо примяло так, зузузу.... :rasta:

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
plamba [21.02.19 13:50] писал(а):
17 день от каски ПОКАЗАЛИ ПОЛ
Фигасе скорость :shock: Даже автоматы так нечасто делают. Кто-нить из гуру, выскажитесь ПЛЗ - это ваще нормально?? Чтоб я знал. А то у меня сейчас фотики бокс рвут :facepalm: Реп в подписи.
plamba [21.02.19 19:59] писал(а):
Ещё с первых листочков которые дёрнул для сравнения, было понятно что Hashberry будет обеспечивать регулярные полёты в космос. Отмечу что бублик еле торкал.
Бро, я дико извиняюсь, но ты ничего не путаешь? На веге - и торкают?? :shock: Им нужно недели 2-3 отцвести, чтобы ТГК начал вырабатываться :nerd: А до этого переть они никак не должны :hmmm:
plamba [21.02.19 19:59] писал(а):
Режим света поставил 14/10
ИМХО, это неверно. Сделай 18/6 или даже 20/4. Это более убедительно. 14/10 слишком "близко" к режиму цвета :notice:
plamba [21.02.19 19:59] писал(а):
Постараюсь заполнить бубликом опустевшую часть горшка.
А вот это верно :thumbs:
plamba [21.02.19 19:59] писал(а):
Если конечно он отреагирует на изменения света и продолжит расти, всё таки от каски 12/12 режим был, может она уже готовилась к цветению.
14/10 может и не заметить. А вот 18/6 или 20/4 - должна :smoke:
plamba [21.02.19 19:59] писал(а):
Разогнул его как смог, наверное стрессанул малясь
Фигня, переживёт :friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


Последний раз редактировалось ChelovekIParohod 22.02.19 04:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
ChelovekIParohod [21.02.19 21:38] писал(а):
Бро, я дико извиняюсь, но ты ничего не путаешь? На веге - и торкают?? :shock: Им нужно недели 2-3 отцвести, чтобы ТГК начал вырабатываться :nerd: А до этого переть они никак не должны :hmmm:

"Торкают" не в смысле "кроют", в понимании полноценного прихода. А так слегка меняют сознание , без каких либо физических эффектов. И не дольше 10мин. Где-то три дня назад срезанный листик от бублика забил в пипетку, и лишь чутка подзалип на пару минут и всё, а Hashberry, то же трёхлистник, пробовал на следующий день, и вот от него чувствувал небольшой физический эффект, минут 7 - 8. А час назад попробовал верхние точки роста от срезанного куста,и будь я проклят если меня не примяло! :mrgreen: Именно "примяло", на минут 15 - 20, расслабон по телу и небольшой залип, вот сейчас микро свин был, халву с котлетами навернул :elk: , при этом был полностью адекватен:. Замечу что курил последний раз, месяца четыре назад, никогда не прикуривался, раз два в месяц с друзьями курили не больше. Может быть по этому я различил эти маленькие изминения после листочков :lol:, если дуешь хотябы раз в неделю, то тогда
наверное и не почувствуешь ничего :hmmm:
Почему листочки на этой стадии крыли, с научной токи не объясню, констатирую лишь.


Цитата:
ИМХО, это неверно. Сделай 18/6 или даже 20/4. Это более убедительно. 14/10 слишком "близко" к режиму цвета :notice:

16/8 поставил, боюсь что резкий переход может стрессануть?? Если завтра всё норм будет, добавлю ещё два. когда с 18/6 на 12/12 переводят резко, тут ещё растиха разберётся что ей делать, но когда с 12/12 на 18/6 тут мне кажется она будет в сильном смятение. Хотя это имхо не опытного пионэра :D
Спасибо бро за советы :friend: Замечаешь вопросы на которые больше всего хочется услышать ответ.

Добавлено спустя 32 минуты 19 секунд:
ChelovekIParohod [21.02.19 21:38] писал(а):
plamba [21.02.19 13:50] писал(а):
17 день от каски ПОКАЗАЛИ ПОЛ
Фигасе скорость :shock: Даже автоматы так нечасто делают. Кто-нить из гуру, выскажитесь ПЛЗ - это ваще нормально?? Чтоб я знал. А то у меня сейчас фотики бокс рвут :facepalm: Реп в пописи.

По этому поводу то же ничего вразумительного не скажу. Сам удивился, смотря другие репы, ожидал что пол покажет не раньше третий недели. И что самое интересное, показали в один день :hmmm:
Наверное 12/12 сыграли свою роль, а может Великий Джа благовалит мне :sun: :smoke:

P. S. Я не писал об этом, но почему-то сразу решил по лунному календарю высаживать, сам олк я нашёл именно благодарю поиску каллендаря для конопли. Хотя, всё это романтика)

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
plamba [21.02.19 23:15] писал(а):
"Торкают" не в смысле "кроют", в понимании полноценного прихода. А так слегка меняют сознание , без каких либо физических эффектов. И не дольше 10 мин.
Это значит - НЕ ТОРКАЮТ. Не травись и не зас@рай зря лёгкие :notice:
plamba [21.02.19 23:15] писал(а):
16/8 поставил, боюсь что резкий переход может стрессануть.
Фигня. Я перевожу резко. Резкий переход проще. И так делает большинство (67%):
:cannapedia: https://olkpeace.org/forum/fpost17218.html
plamba [21.02.19 23:15] писал(а):
Спасибо бро за советы. Замечаешь вопросы на которые больше всего хочется услышать ответ.
1. Не за что :friend:
2. Поживи с моё :old: :big_grin:
plamba [21.02.19 23:15] писал(а):
Наверное 12/12 сыграли свою роль, а может Великий Джа благоволит мне
Благоволил бы - обе б девками были :smoke:
plamba [21.02.19 23:15] писал(а):
Сам олк я нашёл именно благодарю поиску каллендаря для конопли.
Бро, ты мне подкинул идейку для весьма занимательного опроса: "Кто как пришел на ОЛК (кто как нашел сайт ОЛК)?". Зайди, отпишись - это, право же, интересно: https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=1&t=107274. Я там уже отметился :smoke:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
ChelovekIParohod [22.02.19 06:20] писал(а):
Бро, ты мне подкинул идейку для весьма занимательного опроса: "Кто как пришел на ОЛК (кто как нашел сайт ОЛК)?". Зайди, отпишись - это, право же, интересно: https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=1&t=107274. Я там уже отметился :smoke:

Тема правда интересная. Сейчас отпишу :thumbs: :friend:
Удалена(

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
plamba [22.02.19 17:03] писал(а):
Тема правда интересная. Удалена (
Странно. Хотя... Перечитал правила. Кажись, я понял. Эврика, блин! Не там завёл (в "Общих"). Бро, заведи плиз ты в "Офтопике". А то меня могут заподозрить в заведении одинаковых тем в разных разделах. Модерам разбираться некогда - им проще выкосить :big_grin: Если тема станет развиваться - ИМХО, будет интересно почитать :thumbs:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2012
Сообщения: 156
Не парься бро, бублик растянешь на место рега и все...завтра добей 18\6 и тяни родного. А регуляры так и есть если сажать то сразу несколько и резать мужика как бананы показал. Мир :smoke: :smoke: :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
ChelovekIParohod [22.02.19 18:31] писал(а):
plamba [22.02.19 17:03] писал(а):
Тема правда интересная. Удалена (
Странно. Хотя... Перечитал правила. Кажись, я понял. Эврика, блин! Не там завёл (в "Общих"). Бро, заведи плиз ты в "Офтопике". А то меня могут заподозрить в заведении одинаковых тем в разных разделах. Модерам разбираться некогда - им проще выкосить :big_grin: Если тема станет развиваться - ИМХО, будет интересно почитать :thumbs:

А там подобных тем нет в оффтопике? Может за это удалили? :spy:

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
plamba [23.02.19 18:01] писал(а):
А там подобных тем нет в оффтопике? Может за это удалили?
Нет. Я обыскался - не нашёл. А я искать умею (IT-шник) 8) Не сцы, заводи! Как максимум грохнут тему. А не тебя :big_grin: И ссылку не забудь запостить - я отмечусь :smoke:

UPDATE: Вот же тема, мать моя волшебница :facepalm: - https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=103484

Новой темы не будет. Всё уже завЕдено до нас :big_grin:
phpBB [media]
PS: Кстати, тема не такая и древняя (первый пост от 31.01.18). Пойду почитаю :spy:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
20 дней от каски
ПЕРВЫЕ ТРАБЛЫ

Салют :spin:
Свет 18/6
Температура 28°/20°
Влажность 40%/60%
Короче, был вынужден оставить растиху на два дня. Поставил режим 18/6, пролил 250мл покупной водичкой + Восто ЭМ1 = ph 5.6. По приезду, при осмотре растихи обнаружил на молодых и старых листочках какие-то пятна:
511004511006511005

За все двадцать дней ниччем не кормил, поливалось регулярно Востоком и два раза была влита микориза. Ph всегда был в пределах 5.6 - 7.1.
На что грешить братцы? Можнт к свету слишком близко? На всякий случай убрал одну книжку из под горшка, теперь до лампы где-то 15см. Ещё за это время у растихи вышло много новых точек роста, но они выглядили слегка помятыми. Общий вид куста не обрадовал , как будто жарко ему, листочки мягкие такие и немного упавшие.
Сегодня ещё срезал старые лапухи, а то им места после растяжки совершенно не осталось.
511008

Растянул с большим трудом, новые точки роста таки прут из каждой ветки :-| Понравилась также новая форма лопухов :thumbs: Узнаваемый пятилистник вырисовывается :rasta:
511007

Вечером пролил 1.5л покупной водичкой + Восток ЭМ1 1мл = ph 6,3. И 100мл пшикнул на куст, выглядит вот так:
511009

Вчем лютого счастья :friend: :sun:

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
plamba [24.02.19 23:41] писал(а):
Свет 18/6. Температура 28°/20°. Влажность 40%/60%
Всё :thumbs: Но ниже 40% влажность не опускай. ИМХО, это уже критично.
plamba [24.02.19 23:41] писал(а):
По приезду, при осмотре растихи обнаружил на молодых и старых листочках какие-то пятна.
В болячках я, увы, не силён. Но поскольку ты...
plamba [24.02.19 23:41] писал(а):
За все двадцать дней ничем не кормил.
... то пора кормить. Все, конечно, делают по-разному, но "каноническим" сроком начала подкормки как раз считается 3 недели. Кто-то начинает с 1/3 - 1/2 дозы, я начинаю с 1/2 или даже 3/4 :oops: Если хочу быстрой реакции (а кто ж её не хочет? :big_grin:) - даю и по листу тоже. Правда, я лью химозу. В органике не шарю.
plamba [24.02.19 23:41] писал(а):
Может к свету слишком близко?
Не похоже.
plamba [24.02.19 23:41] писал(а):
На всякий случай убрал одну книжку из под горшка, теперь до лампы где-то 15см.
:thumbs: Пусть чуть тянется. Будет что гнуть. К тому же горшок быстрее заполнит - быстрее на цвет переведёшь :smoke: Это тебе говорит не кто-нибудь, а человек, в этом грове "осиливший" вегу за 63 дня :facepalm: :big_grin:
plamba [24.02.19 23:41] писал(а):
Узнаваемый пятилистник вырисовывается.
Ещё и 7-листники увидишь :wink: А если повезёт, то 9-листники. Хотя такое у меня только в ауте бывало.

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 116
ChelovekIParohod [25.02.19 01:19] писал(а):
... то пора кормить. Все, конечно, делают по-разному, но "каноническим" сроком начала подкормки как раз считается 3 недели. Кто-то начинает с 1/3 - 1/2 дозы, я начинаю с 1/2 или даже 3/4 :oops: Если хочу быстрой реакции (а кто ж её не хочет? :big_grin:) - даю и по листу тоже. Правда, я лью химозу. В органике не шарю.

Сам в органике не гугу, мельком по веткам потоптался. Я же как планировал, весь цикл 12/12 и с третий недели начать кормить на цвет, и уже подыскал чем. Но мужик спутал все карты. Да и есть ли смысл сейчас на вегу давать? Максимум ещё неделя и переведу на цвет, уж больно круто она кустится, через три - четыре дня подкормлю Floraй. Помню что органическим удобрениям нужно время для перхода в доступную для растих форму. Как раз перед переводом подготовлю почву. :angree:
Вот такая баночка, делают на Камчатке:
511067
БИО-ФЛОРА – это средство, направленное на усиление цветения растения. Оно помогает стимулировать корневую систему, листовой аппарат, гарантирует полноценное удобрение микроэлементами. В результате свободные микроэлементы, получившие ионную форму, а также активные аминокислоты воздействуют на растение. За счет этого гарантированно можно получить:

1. Полноценную и быструю регенерацию клеток растений, которые были повреждены.

2. Большое количество формирующихся цветков, бутонизацию, формирование цветоносов.

Фактически удобрение БИО-ФЛОРА стимулирует выработку необходимых элементов в растениях, которые помогают в качественном метаболизме. Питательные вещества в листьях и стебле начинают двигаться быстрее, за счет чего уходят токсины, ферментная деятельность начинает активизироваться.

Средство является незаменимым во время тяжелых климатических условий –мороз, засуха и т.д. В составе есть ауксины, цитокинины, гиббереллины, гарантирующие рост и развитие.

Микроэлементные удобрения такого рода выступает отличным стимулятором, ведь в его составе есть секрет остроконечника, а также вытяжка из полости морского ежа. Помимо вышеуказанных преимуществ за счет применения этого средства можно восстановить даже погибающие растения, если повреждено приблизительно 40% его вегетативной массы. Регенерация происходит быстро и качественно, количество цветов увеличивается, бутонизация наблюдается намного чаще.

Энзимы и протеины, которые содержатся в препарате БИО-ФЛОРА, смогут регенерировать поврежденные зоны. Все питательные вещества в растении будут перерабатываться и перемещаться намного быстрее, а лепестки, чашечки и цветочные головки будут образовываться за счет уникального состава средства. В итоге растение будет быстрее зацветать. Добавка идеально подходит для цветочных и декоративных растений. Идеальный выбор для фруктовых, цитрусовых культур, овощных культур.

Применяется, несмотря на тип грунта, на котором произрастает растение. Все вещества, необходимые для полноценного роста, идеально сбалансированы в этом составе, поэтому его использование актуально не только в сложных условиях климата, но еще и вовремя вирусных поражений, заболеваний, которые нередко затрагивают растения. Развитие подобного рода аномалий данное средство способно остановить и заблокировать.
506847

Уж не знаю какими словами благодарить за помощь, большое спасибо :friend:

_________________
Системник / Органика / 12/12 / LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
plamba [25.02.19 09:34] писал(а):
Да и есть ли смысл сейчас на вегу давать?
Есть. Расти будут лучше, выглядеть будут здоровее :smoke:
plamba [25.02.19 09:34] писал(а):
Помню что органическим удобрениям нужно время для перхода в доступную для растих форму. Вот такая баночка, делают на Камчатке.
1. Не знаю, органикой пока не интересовался. Кстати, органику принято считать фигурой более высокого пилотажа, чем химозу. А ты сразу на органику замахнулся :wink:
2. Судя по описанию, эта БИО-ФЛОРА больше смахивает на БАД, нежели чем на лекарство :wink:
3. Однако, в таблице я вижу всё, что надо растихе (макро-, мезо- и микроэлементы присутствуют все :thumbs:). NPK 9-20-14. Это, конечно, подходит на цвет. На вегу надо больше азота и меньше фосфора. Но и сейчас эта БИО-ФЛОРА вполне уместна. Во всяком случае, не придётся гадать, какой микры расте не хватает - там есть всё :notice:

Итак, мой совет: дай половину дозы БИО-ФЛОРЫ под корень и по листу (если в инструкции пишут, что её можно давать и по листу).
plamba [25.02.19 09:34] писал(а):
Уж не знаю какими словами благодарить за помощь, большое спасибо.
Бро, да хорош благодарить - тут все друг другу помогают :friend:

PS: Почитай пока хотя бы про основы кормёжки. Уж что такое макроэлементы (NPK) знать надо :notice:
:cannapedia: https://olkpeace.org/cannapedia/PodkormkaUdobrenija/PitanieRastenijjIVizual'nyjjDiagnoz.html

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 84 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Unknown/ Fotoperiod/ Системник 17х40х40/ Бытовые LED E27/ Земля/ GHE/ LST/ Первый гров.

в форуме Grow Fail

gustavogaviriy

5

2013

05.05.21 14:02

gustavogaviriy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LED 100W Китай Первый гров)) Название сорта не известно,системник 40х40х19.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

Рентген

58

4614

01.06.21 21:14

AMatroskin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bubble Gum (fem)/Biobizz All Mix/SIYANIE 60w/Системник 53х20х52

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow Compact

GrayZ

159

9190

22.12.20 21:50

Lucifer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фан-гров #4 / Mandala X Haze fem / Box 0.09м3 / LED / Кокос / Автоматика / Простые соли

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

TheRealGrower

45

5542

29.03.21 01:06

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Бесцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»

[ на страницу...: 1 ... 30, 31, 32 ]

в форуме Grow Outdoor

Тимофеич

775

18205

27.12.23 17:37

Тимофеич Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M