Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.04.19 12:17

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1875
:sun: Салют бротаники! :sun: Только закончил гров с новой лампой, как не останавливаясь начал другой. Причина-с прошлого грова из четырех автиков один попался так называемый "нового" поколения, это такие, которые не зацветают при 18-6, их нужно перевести на 12-12, а затем вернуть обратно на 18-6. Из плюсов этой новизны- хочется увидеть силу, приближенной к фотопериодным сортам. Ну так вот, он у меня не зацвел, в то время как остальные уже набухали во всю, и решено было дождаться харва, срубить спелый урожай, а затем заполнить бокс сразу же этим кустом. Сказано- сделано, надо как то выкручиваться из положения. Отсчет буду вести с момента харва остальных автиков, это будет мой условный первый день (хотя до этого куст находился в 2л кокоса 60 дней в режиме веги с постоянными подстриганиями). Моя концепция выращивания- поменьше лишних движений, ведущих к бОльшему урожаю. Желаемая цель грова- получить в столь небольшом боксе вес сухого стаффа, приближенного к 200г.

Сорт
Auto Crystal Meth что то сативное, раннецветущее от GreenFace

523814

Бокс 0.09м2
Высота 62см, Ширина- 25см, Длина 56см
Много чего допиливаю в нем, как закончу расскажу подробнее. Внутри окрашен белой матовой краской на водной основе. Вдув пассивный, находится в нижнем правом углу. Выдув находится прямо над вентиляторами с основной лампы, тем самым теплый воздух вообще не задерживается в боксе. На схеме примерно так все выглядит.

523825

Свет
1) Основной (верхний)- собственного производства LED Bridgelux 208W (чипы запитаны на пониженном токе, есть возможность регулировки от 44W до 208W, также установлен рассеиватель микропризма, он помогает распространятся свету более равномерно по боксу и защищает кусты от ожогов). Вся подробная информация по свету, с первыми результатами в виде харвеста и предисторией этого репорта здесь viewtopic.php?f=161&t=107604

516349 516357

2) Досвет (на стенках бокса)- начиная со второй половины цвета будут включены две панели Quantum Board 288pcs на топ чипах Samsung lm301b, каждая доска запитана на пониженном токе 600ма и выдает 29W (в сумме обе 58W).

515401 516359

Схема расположения света

524850

Вентиляция
Канальник Soler & Palau Silentub 100 + регулятор оборотов Вентс рс-1-300. Работает на пониженных оборотах + угольный фильтр.

523819 523823

Горшок и способ выращивания
Собственного производства, специально сделан под размеры моего бокса и кокос, с возможностью быстрого пролива раствора. В нем два дна, первое в решето для аэрации, оно достается и чистится, второе дно с отверстием по центру, чтобы лишний раствор слился в емкость. Бокс у меня стелс и поэтому приходиться все быстро делать, дабы не поднимать запах в квартире. Залил быстро раствор, он пролился в количестве 20%, вылился в емкость, я ее достал, вылил и все готово. Из существенного минуса- высота горшка, на будущее попробую перейти на технику выращивания LST, соответственно нужна высота и необходимо придумывать новый горшок. Растить в данном грове буду методом ScrOG.

523827 523828

Субстрат
Дешевый кокос, обильно промытый в ванной, разбавленный перлитом 4 к 1.

523821 523822

Удобрения и PH метр
GHE Flora + Селитра кальциевая «Буйские удобрения»

523818 523845 523820 523824

Таблица питания
Уже гровил по ней, понравилось, стараюсь лить всегда 100%, периодически (раз в неделю) проливаю горшок с кокосом в ванной под душем, затем сразу заправка раствором. Этот метод избавляет от передозов и засолов. Всем рекомендую так делать на кокосе. Полив ручной. SelCa в таблице- это 100гр Селитра кальциевая, разбавленная в 1 литре воды.

523826

Дополнительные гаджеты
Xiaomi Flower Monitor- помогает с показаниями температуры, влажности и количеством солей в кокосе. Точностью не обладает, но я привык считывать с него полезные для меня показания.

519210 519211



1й день репорта :angree:

Чтобы было понимание, вот он герой, на веге, в то время как все остальные цвели.

523830

И так первый день, схарвил остальные автоматики, от них же промыл кокос и засыпал обратно в горшок, полный обьем кокоса составляет 8л. Растение получило +6л кокоса, в добавок было сильно обстрижено и направленно в нужную сторону, это стресс, поэтому неделю еще подержу этот "автомат" на веге. Включен режим 60W, цвет 3500K (могу с удобством управлять мощностью лампы, присутствуют 4 линии диодов с отдельными выключателями). Пролил раствором по таблице кормления, по 3й неделе, PH 6.2

523831


Последний раз редактировалось TheRealGrower 24.05.20 18:20, всего редактировалось 12 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.19 12:58

Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1257
Цитата:
Растение получило +6л кокоса, в добавок было сильно обстрижено и направленно в нужную сторону, это стресс, поэтому неделю еще подержу этот "автомат" на веге.

бро прикольный подход и бокс :friend:
Це раннецвет :smoke: чтоб быстрее зацвело 16\8 и 14\10 :thumbs:
В ауте до середины сентября плодоносил,рост до 1.5 :shock: короч кустище был крупный.

_________________
my name Вано I love mushrooms.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.19 08:14
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2018
Сообщения: 404
TheRealGrower, :friend: Подскажи, как уживаются в паре канальник и регулятор оборотов? Какой диапазон регулировки? Как с шумом? Есть ли посторонние звуки из движка на минималках? Не греется ли мотор на минимальных оборотах?
Судя по прочитанному на ресурсе, этот тип двигателей, относительно безопасно и бюджетно, регулируются только конденсаторами. Частотник не упоминаю из за ценника. :friend:

_________________
Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.19 12:19

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1875
DoboLup, главное, чтобы бокс мне не порвал :smile:
Джуманджи, на сверх низких оборотах появляется электрический гул, пришлось добавлять +15% от минимальных оборотов, чтобы он стал меньше. Движок не греется. С компьютерными вентиляторами по шуму не сравнить, даже когда на минимуме, все равно малость громковато, хочется тише.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.19 18:53
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2018
Сообщения: 404
TheRealGrower [04.05.19 12:19] писал(а):
даже когда на минимуме, все равно малость громковато


:friend: Благодарю за не предвзятость. Юзаю кулер SCYTHE Grand Flex, по производительности сродни канальнику. Думал модный канальник тише будет, облом однако... Как по звуку стелс замутить, голову сломал.

_________________
Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.19 19:05

Регистрация: 20.11.2018
Сообщения: 274
Дневник: Читать (2)
Джуманджи [04.05.19 18:53] писал(а):
Как по звуку стелс замутить, голову сломал.

Попробуй найти у себя в городе профессиональный магазин, который занимается вентиляцией. У них часто бывают стенды с образцами, чтобы можно было включить и послушать как работает вентилятор :friend:
TheRealGrower, подписался. Удачного грова! :smoke:

_________________
Не слушай людей, слушай музыку :whistling:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 23:30

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1875
sigw, :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.19 13:12

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1875
16 день
Стресс понемногу проходит, набираем обороты. Чувствуется, что все усилия в первые дни шли в корневую систему, т.к. субстрата стало больше в 4 раза. Растягиваю по сетке. Освещение включено 120W. Кормление по 5ой неделе из таблицы.

526469


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.19 11:49

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1875
Все в норме, корни заполнили весь обьем кокоса, рост пошел вверх. Температура днем 25, ночью 23, дельта мизерная. Свет включен 120W. Полив по таблице- 7 неделя. Малость обрываю и дальше заплетаю в скрог, пытаюсь вывести в ровный ковер.

528462


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.19 02:54
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2019
Сообщения: 20
TheRealGrower, Спасибо большое за тему, подписался, буду следить :friend: . Отметил для себя гаджет от ксяоми (сам пользуюсь их термометром).
Расскажи пожалуйста подробнее про таблицу полива и про этот гаджет :pray:
Еще раз спасибо! :rasta:

_________________
|#SimpleGrow1| Auto(fem) WW | Системник | LED | Земля |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.19 10:16

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1875
norsill, таблица проверенная, по калькулятору сбалансированная. Ее выложил если не ошибаюсь AND65. Сяомовский гаджет помогает отслеживать температуру и влажность, но точностью не обладает, из плюсов по логам видна динамика роста или потребления.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.06.19 13:31

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1875
Таких многострадальных гровов у меня еще не было :mrgreen:
Так называемый автик( или раннецвет) оказался обычным регуляром, мать его, зацвел у меня на 12/12, я вернул обратно на 18/6 и он пошел на ревегу, даже не спрашивайте, зачем я так сделал :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Или я перепутал семена или еще кто то, не суть. Теперь сложилось много проблем- главная первая, заключается в том, что расти некуда, рвет бокс и вторая, тоже важная, времени впритык и не исключено что не доведу гров до конца, но хоть что то соберу (только что? :facepalm: ). Но при первых траблах сдаются слабаки, я же постараюсь вывезти ситуацию максимально благополучно для меня при сложившейся ситуации :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.19 09:35

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1875
Репорт не заброшен :smile:
Выкладываю последнюю фоту, перед отключением света и оставлением куста в темноте, будет сохнуть на корню в течении месяца, т.к. уезжаю. Жаль, что в середине цветения приходиться так поступать, но выбора нет. По приезду будет отчет :smile:

537883


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.19 12:29

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.19 15:20

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
TheRealGrower [11.07.19 09:35] писал(а):
Жаль, что в середине цветения приходиться так поступать, но выбора нет.

Возможно и к лучшему, плесень бы сожрала всё) имхо!

У меня тоже плотный ковёр намечается, и пока не знаю что делать чтобы сохранить урожай...

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.19 09:44

Регистрация: 13.03.2006
Сообщения: 2982
TheRealGrower, какой куст :thumbs:
было бы МЯСО -если до конца срока .
думаю и в качестве потерял конечно много.
но зима придёт и весь стаф унесёт :angree: он ещё пролечится и похорошеет :friend:

_________________
THUNDERDOME.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.19 00:48

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1875
RoadTo2GPW, :friend: точно, я бы не поборол плесень, слишком густой бы ковер получился .
GreenFace, :friend: скоро соберу высохший урожай, там и посмотрим как и чего получилось.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.19 09:05
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2019
Сообщения: 78
TheRealGrower, трихомы хоть есть на нём (раз выключил свет на середине цвета)? :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.19 12:19

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1875
Куст сох месяц на корню в темноте, заодно и пролечился немного :smile: Таких харвов у меня еще не было, миллион веточек с попкорном, все отделял, ветки выкидывал, цветы оставлял, времени ушло 6 часов :smile: Довел бы гров до конца- 100% словил плесень. Итоговый вес сухого продукта без веток вышел 155 грамм, считаю неплохо. Удивлен, что по пручести нахлабучивает хорошо, получше созревших автиков или скажу по другому, прет процентов на 80% от максимально прущих сортов, которые я растил :angree: Запах сверх сильный, в коробочке 2 грамма намолотых шишек заполняют штыном всю машину, редко какой сорт может похвастаться такой особенностью. Самое главное для меня, что я довел все до конца :thumbs:

542800

И бонусом с нижних веточек я собрал 70 орехов, видимо я очень замучил куст и он огермился. Читал инфу, что с фемок при огермлениии получаются тоже фемки, только худшего качества, хз правда или нет. Отпишитесь, кто в теме. Попробовал замочить 2е самые дохлые по внешнему виду семки- проросли без проблем, взошли, думаю куда их теперь засадить :hmmm:

542801

:olk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.19 13:02
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3029
TheRealGrower [06.08.19 12:19] писал(а):
Читал инфу, что с фемок при огермлениии получаются тоже фемки, только худшего качества, хз правда или нет.

30-40% таких семян будут гермами, можно огермливать их светом и пылить рег.девок, имея свои фемки :thumbs:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 20 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GrowBox 0.09м² / LED / Mostly Sativa фем / Кокос / LST / GHE / Завершен 185 гр.

в форуме Grow Compact

TheRealGrower

8

2824

13.04.20 21:05

hudie Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mexican Airlines & Crystal Meth (FastBuds) / Индор / 60х60х140 / земля / ДНаТ 250

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

smokkefox

43

3506

30.03.22 19:25

haizenberg123 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Caramel fem (Dutch Bulk) /LED 120W/кокос/GHE Tripart/завершен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

mordrake

46

2628

30.01.22 23:46

mordrake Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цветение фотопериода при 18/6 по Чайлахяну. Jack Herer / кокос / LED 45W / опыт завершен

в форуме Grow LED

ilia1982

24

3455

19.05.22 10:23

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gorilla Glue 4, northern light, super skunk. Кокос. Терраса. 46сш Завершен.

в форуме Grow Outdoor

ГроверТравки

20

1692

30.03.23 16:11

solomadistrict Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M