Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.01.20 00:37
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 100
Добрый день! Давненько меня тут не было, да и время выкладывать не было, дела, дела. Ну вот нашёл минутку и решил соорудить новый бокс. Семки ещё идут. Вот решил выслушать мнения по поводу бокса, вроде все учёл. Цель была такая сделать маленький бокс (раньше здоровый был 2по400 днат стояли. Ну так много мне не надо а шума поменьше надо) поэтому чисто для себя решил смастерить боксик, небольшой но толковый недорогой но надёжный. Как раз под руку попалась старая швейная машина чайка :smoke: я с детства ещё хотел её разобрать у бабушки, но она была вещь в доме неприкасаемая)) времена прошли и как то выкинуть её рука не поднималась, ту тумбочку которая выручала и в ремонте и занавески повесить решено было оставить, но снабдить некоторыми изменениями. Сшаманил из бидона алюмин. И тазика для салата неплохой светильник. Выдув вент домовент 105м3/ч. Вдув пассивный через отверстия в дне. На обдув думаю пару кулеров 12см будет, пока 10см стоит. Да в принципе и все. Грунт будет кокос с пролеченным в суперфосфате керамзитом. Перлит, вермикулит. Компот по etisso.

Добавлено спустя 49 минут 6 секунд:
573718573717573715573714573712573716573713

Добавлено спустя 38 минут 47 секунд:
:elk: :elk: :elk:

_________________
Результат, это количество попыток, а не один меткий выстрел, и уж точно не удача при долгосрочных перспективах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.20 00:45

Регистрация: 20.06.2018
Сообщения: 139
Мир бро, с наступающим гровом :angree:
Ростил в аналогичном конфиге, ghe flora coco, кокос угро + 30% перлит, все в гроубеге, суммарный объем 3,5л, днат 100 на отечественном дросселе и ИЗУ. LowRyder2 autofem, покупал у челябинских еррорсов. Вентиляция только другая, но оно и похуй, главное что без фильтров)
Вонь была аж в подъезде, не шучу. Лифт открывается, а я уже запах чую, причем сейф дверь, вроде не из картона :hmmm:
Резать пришлось на середине цвета, ибо запах очень тревожил, меня люди спрашивали "чем от тебя пахнет? Духи новые?" От рук пахло после подгибов до тех пор пока с моющим средством фэри не помоешь :spin:
Изгибать пришлось ояебу, итак гнуть, исяк, и колы друг об друга навивал, шишки постоянно были рядом с лампой. :angree: уточню, макуху не резал)
Но даже недозрелые бошки меня порадовали по убойности) с целого маленького бонга(~20см) блевал :roll:
С удовольствием повторил бы, но уже с опытом. После такого опыта перешёл на микрогров, и слабопахнущие сорта :rasta:

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Ах да, габариты моего бывшего бокса 120*60*60. В*ш*г*. Вентиляция два 140 Вента от ПК сверху на боковых стенках, оба выдув. Вдув пассив два окна снизу. Бокс светился пиздец как, с улицы я думаю видно было. Никаких световых ловушек не предусмотрел. Темпа стабильно, дельта 5-6 градусов с комнатной. Необходимости в постоянной вентиляции бокса не заметил. Днат и кокос, ничего лучше я никогда не пробовал :friend:
Днат сильно б/у 4ый цикл был, лампа тоже отечественная, если не ошибаюсь, в 2014г покупал за 500р. Бро, слежу!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.20 13:04
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 100
Доброго дня

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Немного поменяла планы, посадила в землю прорасти. Пока ph tds метры едут. По поводу запаха не парюсь, опыт уже был. Вытягивает на улицу хорошо, в такое место где роза ветров помогает)) 575981. Вега 3 день. 575972

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
А, да забыла написать. С лориками пришли подарочки)) было решено посадить все, там видно будет, подарки скорее всего поедут жить в другой домик побольше, как подрастут)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
По поводу отверстий, площадь сечения посчитала, площадь канальника меньше чем площадь просверленных отверстий, так что норм.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 1 секунду:
izmerenie420, сколько на выходе получилось?

_________________
Результат, это количество попыток, а не один меткий выстрел, и уж точно не удача при долгосрочных перспективах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.20 11:00
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 100
:) друг помогает, это к вопросу что я тут делаю))

_________________
Результат, это количество попыток, а не один меткий выстрел, и уж точно не удача при долгосрочных перспективах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.20 00:26
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 100
5.день Вега. Всем привет, пересадила лориков, это скорее всего и будет их дом)) а вот с подарочками непонятно, чего то только сканк показался, вот думаю что делать с ним, он автомат и не фемка ещё, тут оставить ну это борщ будет. Сначала думала про отдельные горшки но места мало, грунт нужен, посадила в один, помнится уже делала так, с сканом пока в раздумьях. В большом горшке кокос с пенопластом так покрошен покрупнее на низ горшка лёг. Надеюсь не травмировала корни у растих про пересадке - пропёрли до дна горшочков. Ну старалась аккуратно вместе с землёй. Думаю ок. Конечно 3х то много на такой объем... Не хочется с большой лампой морочится... Посмотрим вообщем как что будет. 576281

_________________
Результат, это количество попыток, а не один меткий выстрел, и уж точно не удача при долгосрочных перспективах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.20 01:39

Регистрация: 20.06.2018
Сообщения: 139
lexlex, да Джа его знает бро сколько вышло, я примерно месяца полтора :smoke:
Сфоткай хоть поближе малышей :angree:


И ты давай, не забрасывай, интересен момент пересадки из земли в кокос, надеюсь он будет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.20 01:24
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 100
582726 доброго времени суток! Короче говоря, простите меня, все не по планам. Мой боксик просто разорвало от таких стеблей, :shock: дабы не мучить растих пересадила, в быстро сделаный бокс побольше, тут и места навалом( почти пол квадрата если потеснится) и свет 400 днат стоит, чтоб наверняка. С удобрениями тоже все через попу пошло. Думала на этисо мутить, но тут попались удобры от горшков, решила на них, так как весы с ph tds метром так и не пришли. Так растих чувствуют себя уверенно 5 шт, все автоцветы все девки, получается только карамель не вылезла. Ну а так полет нормальный. На цвете примерно неделя. Потом скину фото моих суперсветильников)) неплохо вышло при работе дната можно к стеклу рукой прикасаться, тепло но не обжигает. Стоят два вентилятора, один в лампе от сварочника на обдув лампы, он кубов на 150, и один общий на выдув на 230 кубов, средняя температура где то 25-27. Без рекламы скажу от горшкова удобные очень удобры, парится вообще не надо. Отмерил налил и все :-|. Раньше их не пробовали. Сам бокс в сортире)) выдув в отдельный вент канал, никаких фильтров. Как то так)) :D с земли в кокос пересадила почти сразу, как только см на 2 вылезли- и правильно сделала, корневая у них мама не горюй, такая мелочь а корни на весь горшок, два горшка резать пришлось, сквось них прорасла. В дальнейшем просто в кокосе ямку под землю делать буду и сажать сразу туда. Потому что кажется от пересадки децл тормознули все таки.

_________________
Результат, это количество попыток, а не один меткий выстрел, и уж точно не удача при долгосрочных перспективах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.20 21:59
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 100
Ребят вопросик созрел, тут все же автики, с полом определились стоит сейчас 18/6 вот думаю перевести на 12/12 сейчас, что скажите?

_________________
Результат, это количество попыток, а не один меткий выстрел, и уж точно не удача при долгосрочных перспективах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.20 22:22
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3047
lexlex [27.02.20 21:59] писал(а):
думаю перевести на 12/12

Переводи на 20/4 :thumbs:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.20 23:48
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 100
Так 20/4 это же типа на вегу режим, я думал как раз темноты побольше чтоб массу набирала...

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
583430583427
вот так сейчас поживаем)) :)

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
А вот такой светильник на 400 днат получился, при работе в разгар дня, на стекле 45 градусов
583433583432583431
ну там вентилятор конечно стоит ещё, но все же считаю это хорошо)) сделан из короба от кухонной вытяжки табуретки из икеа и стекла, хз от чего)) :angree: :elk:

_________________
Результат, это количество попыток, а не один меткий выстрел, и уж точно не удача при долгосрочных перспективах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.20 11:13
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2007
Сообщения: 3811
Дневник: Читать (4)
lexlex [27.02.20 23:48] писал(а):
20/4 это же типа на вегу режим

у тебя же автоцветы, они будут цвести при любом режиме.
при 20/4 выхлоп больше получится. :friend:

_________________
Конопля - очень полезная травка, поэтому все "наркоманы" толстые и румяные :notice:
Не делайте из еды культа. (с) Остап.Б.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.20 18:59
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 100
Ок, спасибо за помощь))) значит будет 20/4 честно говоря с автоцветами первый опыт, скорее всего и последний в индоре. Ну их)) но варика другого не было)

_________________
Результат, это количество попыток, а не один меткий выстрел, и уж точно не удача при долгосрочных перспективах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.20 02:18
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 100
586320586319586317586314586315 ребята поможите, походу азота жесть не хватает и чего то ещё, что делать что подскажите? :friend: :pray: :pray:

_________________
Результат, это количество попыток, а не один меткий выстрел, и уж точно не удача при долгосрочных перспективах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.20 11:19
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3047
lexlex, :friend: дефцит калия и скоро фосфор покажет :notice: . Приборы приехали? Засол по ходу у тебя

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Или голод :notice:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.20 11:38
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2007
Сообщения: 3811
Дневник: Читать (4)
lexlex, голодают.
как кормишь ?

_________________
Конопля - очень полезная травка, поэтому все "наркоманы" толстые и румяные :notice:
Не делайте из еды культа. (с) Остап.Б.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.20 17:53
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 100
Советуют пролить водой три объёма грунта и компот по новой. Вот думаю пролить и по калькулятору на среднее значение цвета компот отстроить и поливать.

_________________
Результат, это количество попыток, а не один меткий выстрел, и уж точно не удача при долгосрочных перспективах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.20 23:04
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 100
:facepalm: вообщем все... Пришлось свернутся по ряду причин, одна из них состояние растих , и промывала и новый компот, регенератор по листу, нихрена не помогло, желтезна прогрессировала.... Ну что получилось... 587918587917587916587915

_________________
Результат, это количество попыток, а не один меткий выстрел, и уж точно не удача при долгосрочных перспективах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.20 23:21
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2019
Сообщения: 73
Цитата:
нихрена не помогло, желтезна прогрессировала

Это не так быстро работает. Отманикюрь хоть сфоткай, расскажешь сколько получилось.

_________________
век живи - век учись :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.20 03:25
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 100
Привет всем, ну как то коряво вышло, но почучилось не плохо, 73гр уже просушенной. Листва фуфло. А вот лорики бошки самое оно. Очень понравилось что реально от семки до сбора 60-65 дней. Очень круто. ТАК И не поняла что там у меня слетело что такая желтезна. Вообщем думаю что как раньше буду брать хорошую землю и в неё или 70/30 с кокосом. Вариантов заложать с ней меньше. И заморочек меньше. Фотки чуть позже кину. Всем спасибо за помощь :pray: :thumbs: :thumbs: :thumbs:

_________________
Результат, это количество попыток, а не один меткий выстрел, и уж точно не удача при долгосрочных перспективах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.20 18:27
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 177
Передоз у растих случился, бывает в порыве накормить побольше. Ну еще вовремя сняла. Как смоук-репорт? :sun: :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 20 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Dream matic auto / Gelato Auto . кокос,led 240,ghe. Первый гров

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

SpbEaty

17

2271

19.04.22 00:51

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. auto Moon Rock; auto Big Deamon; от Divine seeds; китайский LED; органика, (кокос/биогумус)

в форуме Grow Organic

pushtotempo

1

1714

23.09.19 12:38

pushtotempo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест 105г. Lowryder#2 Системник, кокос, qb60w + booster line 20w

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Compact

Chelowek

141

7834

02.07.21 18:25

Chelowek Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. (Харв)Земля, 7+5 ww, bluepyramid,amnesia+ blackberry auto днат 400/аут19 auto 55 с.ш

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

hydropon4ik

30

3094

15.12.19 00:24

hydropon4ik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dizel auto fem.(IZI) LED Кокос GHE FloraCoco

в форуме Grow reports

KosmoRasta1

11

629

09.01.21 00:18

KosmoRasta1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M