Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.03.20 15:38

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Категорически всех приветствую! :friend:

Закончив предыдущий гров с сативным типом растения и выложив отчет, мне захотелось начать новый цикл в онлайн режиме :smile: , не ради результатов (но это тоже важно для самоудволетворения :smile: ), а ради фана, то есть удовольствия от процесса грова, который отвлекает от насущих забот и радует глаз и сердце. Раз в прошлый раз была сатива, рвущая мне бокс, то в этот раз я захотел чего нибудь максимально индюшного. К моей радости, я нашел у себя последнее фем семечко BLUEBERRY® Dutch Passion, купленное, внимание, в 2015 году, еще в бумажной упаковке (сейчас вроде в метале продают). Ох черничка, не могу я устоять перед ней, с ее фиолетовым оттенком, это необычно и приятно, конечно если повезет с фенотипом.
Из новенького, хочу освоить NPK калькулятор и провести цикл ровно, только на простых солях. Зачем? Ради развития самого себя, нет предела совершенству :notice: заодно можно будет сравнить с комплексными удобрениями. Также хочу провести гров быстро, вегу дам минимальную (надоело, что куст рвет бокс). Думаю по затраченному времени с такой вегой сравнюсь с автоцветами.

Небольшие описания всего и поехали :sun:

Blueberry® Dutch Passion

585090 585092 585094

585095 585096

Описание с офф сайта:
Зачем покупать феминизированные семена Blueberry?
Легендарный и экзотический сорт

Один из наиболее сладких штаммов на планете

Мощная индика с высокой концентрацией ТГК, у которой могут быть шишки красивых расцветок

С момента появления в конце 90-х и по сей день сорт популярен у потребителей

Оригинальный сорт Blueberry многократно награжден призами
Blueberry заслужил множество наград за последние пару десятилетий. Например, первые два Кубка каннабиса получены через 2 года после появления этого сорта.

- Первое место на Кубке каннабиса, организованном журналом HighTimes в 2000 г.

- Третье место на Кубке каннабиса, организованном журналом HighTimes в 2001 г.


Blueberry — очень сладкая трава
В штамме Blueberry доминирует индика, а вкус известен своей сладостью. Сладкий аромат и восхитительный вкус свежей голубики гарантируют, что перед вами — один из тончайших и вкуснейших деликатесов. Тут та же ситуация, что и с конфетами: море удовольствия, и невозможно оторваться! Неудивительно, что этот легендарный штамм был взят за основу столь многих популярных нынче сортов конопли.


Шишки Blueberry смолистые и компактные
Шишки Blueberry могут быть компактными и очень смолистыми. Уровень содержания ТГК обычно составляет около 20%. Это живучее растение с крупными основными листьями. Когда Blueberry выращивают в оптимальных условиях, этот сорт может быть весьма урожайным. Благодаря удачному соотношению цветочных чашечек и листьев листву растений легко подрезать.

Blueberry от Dutch Passion: один из лучших штаммов конопли
Оригинальный сорт Blueberry является наиболее популярным в семействе синеватых сортов. Его название было выбрано из-за синих оттенков соцветий и листьев, а также невероятного аромата, который поразительным образом напоминает запах настоящей голубики.

Blueberry появился на голландском рынке в 1998 году наряду с сортами Blue Velvet, Blue Moonshine, Flo и Blue Heaven, входящими в семейство синеватых сортов. Всех их вывел канадский селекционер DJ Short, который и помог Dutch Passion с ними освоиться.

Хотя в этом сорте в основном доминирует индика, специально подобранные гены сативы придают «приходу» уникальность. Для штаммов с доминирующей индикой характерно ощущение опустошенности, но в данном случае возникают ясность и эйфория. Воздействие сорта длится долго. Оно очень приятно и вызывает сильный душевный подъем.


Сведения о Blueberry: деликатес для ценителей!
Blueberry — очень смолистая разновидность с преобладающей индикой сорта Afghani Indica (80% индики и 20% сативы). Генетика сативы унаследована от сорта Thai Sativa, а также в меньшей степени — от мексиканской сативы сорта Oaxacan Sativa. Это уникальное тройное скрещивание лежит в основе генетики штамма Blueberry и его многочисленных потомков.

Большинство растений вырастают компактными. У них прочные стебли, а основные листья очень крупные и широкие. Междоузлия могут находиться довольно близко друг от друга, а стебли могут становиться пурпурными. Листья и соцветья Blueberry тоже могут приобретать красивую окраску.

Оригинальный сорт Blueberry стал настоящей легендой, насчитывающей мириады поклонников. В последние годы благодаря Blueberry появилось бесчисленное множество новых популярных гибридов. Речь идет в том числе о сортах Blue Dream, гибриде сортов Mazar и Blueberry (ранее называемом Skywalker), гибриде сортов Mazar и Blueberry OG (который раньше назывался Skywalker OG), Blueberry Headband, Blueberry Diesel и Blue Cookies.

При выращивании в закрытом грунте урожай Blueberry можно собирать уже через 8-9 недель. В открытом грунте кусты могут вымахать до 2,5-3 м в высоту, а урожай собирается в начале осени или ближе к ее середине.

Генетика, использованная при создании Blueberry, обеспечивает наличие следующих качеств:

крепкое и выносливое растение, урожайность которого может быть очень высокой при выращивании в открытом или закрытом грунте и оптимальных условиях;

небольшие расстояния между узлами с группами плотных соцветий и удачное соотношение цветочных чашечек и листьев;

замечательные ощущения при курении или парении, один из самых сладких штаммов на планете.
Возможно, что Blueberry — не самый простой сорт с точки зрения новичков. Но он наградит опытного гровера обильным урожаем одной из лучших оригинальных разновидностей конопли. И выращивать его можно как в закрытом, так и в открытом грунте.

Сравним Purple Kush с Blueberry
Тем, кому нравятся насыщенный вкус и привлекательный внешний вид сорта Purple Kush, придутся по вкусу и семена Blueberry. У шишек обеих сортов синие и пурпурные оттенки, а их приятный дым содержит много ТГК. Ценители традиций полагают, что Blueberry заслужил оказаться на доске почета коноплеводов благодаря своему экстравагантному восхитительному вкусу, аромату и силе воздействия.


Эффекты Blueberry
Blueberry — специфическая индика: ведь несмотря на доминирование индики (80%) из-за нее не появляется сонливость или вялость. Эффект ее силен, а «приход» характеризуется ясностью мыслей и эйфорией за счет правильно подобранных генов сативы. Воздействие нашего оригинального сорта Blueberry идеально сбалансировано. Поэтому его вполне можно употреблять утром и в течение дня. Этот сорт вас не вырубит, хотя и достаточно сильно нахлобучит. Самочувствие улучшится, и это будет настолько приятно, что на лице появится широкая улыбка. Уровень содержания ТГК достигает 20%. Так что, это действительно мощный сорт.


Период цветения штамма Blueberry
Как правило, рекомендуемый нами вегетативный период составляет около 4-6 недель. Когда на каждом квадратном метре у вас всего пара-другая растений, рекомендуется вегетативный период длиной 6 недель. Когда на квадратном метре умещается больше растений, вегетативный период можно сократить до 4 недель. Хотя Blueberry является сортом с доминирующей индикой, кусты могут разрастаться во время цветения. Это вызвано наличием генов сативы, использованных в ходе селекции Blueberry.

При выращивании в открытом грунте кусты Blueberry способны достигать значительных размеров при оптимальных условиях. В идеале, погода должна быть мягкой и умеренной. Желательно, чтобы часто светило солнце, и иногда нужен ветер, снижающий вероятность появления плесени и грибков. Когда сорт выращивается в благоприятных условиях, можно рассчитывать на большой урожай. Некоторым гроверам удавалось получать урожай массой свыше 2 кг с каждого растения.

У Blueberry могут быть крупные основные листья, которые работают наподобие гигантских солнечных панелей, превращающих свет в энергию. Крепкие стебли и укороченные промежутки между узлами позволяют успешно применять методы выращивания «моря зелени» (SOG).

Период цветения длится 8-9 недель. Если учесть рекомендуемый вегетативный период, получается, что от посева до сбора урожая проходит примерно 12-15 недель.


Урожайность Blueberry
Урожайность Blueberry выше среднего, а марихуана получается отменного качества. Можно собирать от 350 до 450 грамм на квадратный метр. На компактных растениях появляются плотные и тяжелые соцветья.

Совет нашего эксперта
С точки зрения начинающих гроверов Blueberry — не самая простая культура, которая способна капризно относиться к подкормке. Но более опытные коноплеводы могут получить прекрасный урожай одного из лучших сортов, который имеется в продаже. Мы рекомендуем гроверам позаботиться о том, чтобы условия в помещении для выращивания были как можно лучше. Blueberry процветает в стабильной среде. Чтобы растения хорошо себя чувствовали и полностью раскрывали свой потенциал, нужно оптимизировать микроклимат, удобрения, почву и освещение.

Холодный климат будет способствовать появлению пурпурных и синих оттенков. Если вы выращиваете этот сорт в закрытом грунте, ближе к концу периода цветения попробуйте иногда запускать в комнату холодный воздух, чтобы внешний вид кустов стал экстравагантным.

Хорошо обращайтесь с Blueberry, и вас ждет награда в виде одного из наиболее вкусных сортов конопли!


Другие сведения о Blueberry
Blueberry — это легендарная, очень мощная индика с удачным соотношением цветочных чашечек и листьев, упрощающих обрезание зелени. Если обращать внимание лишь на количество покрывающих шишку белых кристаллов, то этот сорт сильно напоминает штамм White Widow. Из-за пурпурных и синих оттенков расцветки он начинает выглядеть еще более привлекательно.

Гроверы просто обожают то, как продукция смотрится в упаковке. Качество соцветий тут определенно на высшем уровне. Если их не торопясь высушить и правильно «пролечить», то лишь немногие штаммы смогут составить конкуренцию этому роскошному уровню качества, который по достоинству оценят настоящие гурманы.

Blueberry является одним из тех исключительных сортов, которые каждый раз будут заставлять улыбаться любого гровера, решившего проверить состояние своих растений. Особый аромат Blueberry стоит затрачиваемых усилий. Большинство гроверов ждут не дождутся урожая, чтобы попробовать шишки путем курения или «парения»!

В продаже имеются обычные и феминизированные семена Blueberry, а также автоцветущие семена.

Объем бокса как у системника 0.09м²

582646 582647

Размеры: Высота 62 см, Ширина 25 см, Длина 56 см

Много чего доделываю в нем, как будет законченный вид, расскажу подробнее. Внутри окрашен белой матовой краской на водной основе. Вдув пассивный, находится в нижнем правом углу. Выдув находится прямо над вентиляторами с основной лампы, тем самым теплый воздух вообще не задерживается в боксе.

Кокос (самый дешевый) (85%) + перлит (15%), промытый с прошлого грова и на сутки замоченный в 50% концентрации раствора на вегу, после выжатый и перенесенный в горшок
523821 523822

Промывка кокоса viewtopic.php?f=11&t=109477/=2furl

Горшок самодельный 8л viewtopic.php?f=75&t=109315/=2furl

Простые соли, продающиеся в обычных профильных магазинах, стандартный, полноценный набор. На все потрачено не более 700 рублей.

585188

Может кому будет интересно, расскажу об этом подробнее.
Для своего удобства из порошкообразного состояния я из них сделал жидкие удобрения. Ведь гораздо проще взять шприц и отмерить в милилитрах, прямо из баночки, нежели доставать весы и отмерять граммы :smile:
Рецепт очень простой, каждого удобрения я отмерил на весах 100 грамм, затем засыпал их в 1 литровую бутылку, залил 0,5 литра теплой воды из под крана (она у меня более менее нормальная- 170ppm), затем тщательно взболтал и после этого долил воды, доведя общее количество жидкости до 1 литра. Абсолютно все удобрения растворились без проблем. Теперь после этого можно вести расчет, исходя из того, что в 1 мл жидкого удобрения содержится 0,1 гр сухого порошкового удобрения. То есть в калькуляторе нам показано, к примеру, лить 0,48 г\л , а я со своим пересчетом, отмеряя шприцом лью 4,8 мл удобрения. Удобно :thumbs: Из минусов, только само количество удобрений, их получилось вместе с микрой 6 штук. Из плюсов- можно очень тонко дозировать и изменять раствор, добавляя или убавляя какой то конкретный элемент.

Пользоваться решил NPKcalculator.v1.27
585212
Калькулятор я начал осваивать с того, что открыл справочник удобрений и вручную или вбивал или исправлял значения микроэлементов, беря их с упаковок.

Полный список удобрений, со значениями элементов в калькуляторе:
-Аммиачная селитра "Фаско" N (%): 33
585192

-Селитра кальциевая "Буйские удобрения" N (%): 14.9 CaO (%): 27
585193

-Сульфат магния "Буйские удобрения" MgO (%): 16.9 ; Na2O (%): 0.05S (%): 13.5 ; Fe (%): 0.001Mn (%): 0.003
585194

-Селитра калиевая "Буйские удобрения" N (%): 13.6K2O (%): 46
585197

-Монокалийфосфат "Буйские удобрения" P2O5 (%): 50 K2O (%): 33
585199

-Микра "Унифлор"
585203

Затем для еще большего удобства я разлил удобрения по маленьким баночкам, чтобы можно было прямо с них брать шприцом и подписал каждую.

Весь комплект удобрений от начала и до конца грова :smile:
585189

Смешивать компоненты буду отталкиваясь от этой таблицы
585208

Значения PPM раствора буду брать отсюда, но не забывая о значениях дренажа и общем виде растения.
585209

В первую очередь сам для себя разжевал тему простых солей, посмотрим в процессе грова, что из этого выйдет. Постарался расписать все так, как сам бы хотел видеть это, когда изучал тему грова на простых солях :thumbs:
Цитата:
Провел эксперимент с простыми солями, сделал готовые растворы на цветение, на водопроводной воде 170 ppm, в двух одинаковых емкостях и наблюдал за ними в течении месяца- отслеживал уровень PH, количество солей и смотрел на выпадение осадков. Одну бутыль закрыл крышкой, другую- оставил открытой.

Закрытая емкость
1 день 6.0 ph - 620 ppm
4 день 5.7 ph - 610 ppm
8 день 5.6 ph - 610 ppm
18 день 5.3 ph - 600 ppm
30 день 5.0 ph - 610 ppm

Открытая емкость
1 день 6.0 ph - 610 ppm
4 день 6.1 ph - 620 ppm
8 день 6.0 ph - 610 ppm
18 день 5.8 ph - 620 ppm
30 день 5.1 ph - 620 ppm

Вывод- простые соли в открытой емкости стоят более стабильно, уровень PH убегал не так сильно, как в закрытой бутылке, их можно держать в виде готового раствора в течении двух недель не боясь. В осадок ничего не выпало за месяц наблюдений.


ВЕГА
585870
ПРЕДЦВЕТ
588201
ЦВЕТЕНИЕ 1-2-3 НЕДЕЛЯ
590570
ЦВЕТЕНИЕ 4-5-6-7 НЕДЕЛЯ
594282

Таблица кормления "Простые соли", цифры- в мл жидких солей из расчета 100 грамм в 1 литре воды.
Update! Микру ничем не нужно разбавлять, она уже готовая с магазина, просто отмеряете ее в мл из бутыля, беря значения из таблицы.


599583

Канальник Soler & Palau Silentub 100 + регулятор оборотов Вентс рс-1-300. Работает на пониженных оборотах + угольный фильтр GORSHKOFF D 125 МИНИ. Температура в боксе, на цвете, при полностью занятом боксе кустом (это снижает на 2-3°C)- с только основным светом 208W LED Bridgelux- 29°C, если к этому еще включить две Quantum Board по бокам бокса, то температура возрастает до 31°C. На старте при 60W света 25°C

523819 523823

Основной (верхний)- самодельный LED Bridgelux (чипы запитаны на пониженном токе, есть возможность регулировки от 44W до 208W, подробнее здесь viewtopic.php?f=161&t=107604

516349 516357

Досвет (на стенках бокса), будет включен на цветении-две панели Quantum Board KingBrite 288pcs на чипах Samsung lm301b, каждая доска запитана на пониженном токе 600ма и выдает 29W (в сумме обе 58W).

516359

Семечко было брошено в стакан с водопроводной водой на 24 часа, затем помещено между двумя влажными ватными дисками. Через сутки появился корешок и десантировалось сразу в заряженный и выжатый кокос

Техника разветвления (Mainlining)

Как пример
585110

Xiaomi Mi TDS Pen (ну и название :smile: , это ppm метр с коэффициентом 0,5) и желтый PH метр, который работает у меня отлично уже 2 года, калибрую его по специальным жидкостям, редко, но убегают показания максимум на 0,1 Ph
585190 523824

Xiaomi Flower Monitor- из самого точного показывает температуру с графиками, остальное так, относительные данные, солемер +-200ppm показывает, может помочь если субстрат совсем начнет засаливаться и будут значения 1500-2000, значит пора промывать. Люксометр полнейший бред кажет, а вот влажность субстрата показывает точно, главное зафиксировать, какие у него значения при полностью пролитом субстарте и какие при просохшем, у меня это 55% при обильно политом кокосе и 15% при легком горшке. Может помочь понять, как активно растение начало пить, или наоборот, когда в конце цветения активность падает (созрело), по графикам.
519210 519211

Озонатор с алиэкспресса, сильно помогает в последние недели цветения, уничтожает остатки конопляного запаха, чтобы даже человек, который в теме, ничего не учуял. Настраивается на автоматическую работу, может включаться, например каждый час на 10-30 минут. Всем советую, стоит 1000 рублей :thumbs:
582699

Wi-Fi реле Sonoff TH16 с датчиком температуры и влажности. Очень удобная штука, таймер, управление всем и вся хоть с другого континента, через приложение eWeLink. Датчик у меня установлен на радиаторе света, чтобы в экстренной ситуации при превышении значения температуры, вся система выключилась.
585240 585241


Последний раз редактировалось TheRealGrower 26.08.20 15:35, всего редактировалось 10 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.20 11:11

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
ХРОНОЛОГИЯ ГРОВА

Освещение 60W 3500K
Температура в боксе 25°C
Раствор 300 ppm
PH 5.8


Росток проклюнулся и я досыпал кокоса до семядолей. Буду вести отсчет с сегодняшнего дня, с полноценных всходов.

585100

Освещение 60W 3500K
Температура в боксе 25°C
Раствор 450 ppm
PH 5.8


Вегу вообще не отфоткал, извините друзья, в последующем буду исправляться и периодически выкладывать фоточки почаще. Дело было так- особо ничего не происходило, росток маленький, наращивал корневую. Два дня назад, то есть на 12 день веги я топнул основной ствол и сейчас, на 14 день, малость оклемавшись от стресса, я принял решение перевести на режим 12\12. Знаю, мало времени на общую вегу, не говоря уже о техниках тренировок, но экперимента ради попробую так, чтобы минимум времени потрать на цикл. Хочу первый раз, на простых солях, пролететь быстро по грову, чтобы если закосячу, то не так обидно будет за потраченное время.

587118

16 день, предцвет 1 день
Освещение 104W (60W 3500K + 44W 3000K)
Температура в боксе 26°C
Раствор 550 ppm
PH 6.0


Прибавил света, теперь общее сверху 108W, изменил программу питания на переходный режим, добавил концентрацию раствора и пролил до обильного дренажа. Выглядим так.

587450

22 день, предцвет 7 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 26°C
Раствор 500 ppm
PH 6.1


7 день с перевода на режим 12\12, но я не вижу дикой вспышки роста, как в прошлых репах. Предварительный вывод- или генетика, или рано на цветение перевел, растение не успевает корневую развивать, а ее просят вверх стрелять. А так, все хорошо, вид хороший. Выключил диоды 3500К цвета, включил красненькие 2700К. Перевел на таблицу кормления "предцвет", немного недокармливаю, так как при поливе с дренажа получаю значения в районе -50 ppm, даже доходит до -100 ppm, боюсь перекормить.

588197

25 день, предцвет 12 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 26°C
Раствор 580 ppm
PH 6.0


Изменений не много, гну, тренирую.

588925

31 день, предцвет 16 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 26°C
Раствор 600 ppm
PH 6.1


Растянул по горшку во все стороны. Раз в 10 дней проливаю водой, для профилактики от засоливания кокоса, после промывки проливаю 4 литрами подготовленного компота.

589939

33 день, цветение 2 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 26°C
Раствор 650 ppm
PH 6.1


Урааа. Цветем :smile: уже второй день. Восемь отростков, симметрия присутствует. Пообрезал все лишние, куст сформирован правильно. Отныне буду фотать с боку и сверху. Перехожу на новый компот для цвета, первых недель. PPM поднял до 650. Хочется сказать, как при родах говорят, типа у вас мальчик или у вас девочка, так вот у нас будет гномик :mrgreen: мои тренировки , отсутствие веги и сам сорт блюберри дали результат в виде маленького кустика, вот. Но мы не печалимся, продолжаем гров :rasta:

590331

590332

35 день, цветение 4 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 26°C
Раствор 650 ppm
PH 6.1


Руки у меня не совсем прямые, если мягко выразиться. Переставлял резинку, пригибающую крайние отростки и от этого сломалась ветка :facepalm: :facepalm: :facepalm: Не растерялся, обмотал изолентой :thumbs:

590522

590521

38 день, цветение 7 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 27°C
Раствор 670 ppm
PH 6.2


Цветем :sun: появляются первые приятности в виде одуванчиков :smile:

591076

591077

]
40 день, цветение 9 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 27°C
Раствор 650 ppm
PH 6.2


Судя по стигмам, Марье все нравится :smile: Процесс цветения идет полным ходом, теперь буду почаще выкладывать фоточки. Из минусов- теперь 7 кол, изолента мне не помогла :( Зато цифра хорошая :thumbs:

591508

591509

591510

591511

591513

42 день, цветение 11 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 27°C
Раствор 650 ppm
PH 6.2


42 день, думаю что по срокам как и рассчитывал, сравняюсь с автиками. Прошло 2 дня с прошлого фото отчета, а уже заметны существенные изменения в хорошую сторону :thumbs: Отдельно отмечу, что я контролирую дренаж периодически, сейчас заливаю +- 650 ppm, выходит в районе +- 600ppm, ph с дренажа примерно минус 0.1-0.2 от заливаемого, можно еще добавить концентрации, но для себя решил, что лучше буду кормить с маленьким недокормом, чем словлю передоз или засол. С засолом борюсь заранее, еще не увидев проблем на Марье, простым способом- раз в 10 дней ставлю горшок в ванну и обильно промываю душем минут 5, затем сразу заливаю с большим проливом дренажа раствор (4 литра) с обычным для полива ppm и ph.

591879

591880

46 день, цветение 15 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 27°C
Раствор 730 ppm
PH 6.3


Приветствую всех, спасибо за хорошие отзывы в карму :friend:
У нас все хорошо, даже отлично, повился первый массовый сахарок :angree: запашок тоже есть :smile: Поднял малость концентрацию раствора, до 730 ppm. Ну и как обещал, чем дальше, тем больше фоточек от меня :sun:

592506

592507

592508

592509

592510

592511

48 день, цветение 17 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 27°C
Раствор 630 ppm
PH 6.2


Растем, все хорошо :sun: Понизил ppm раствора, т.к. на кончиках начал появляться коготь.

592920

592921

592922

592923

592924

592925

52 день, цветение 21 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K) + QB 58W
Температура в боксе 29°C
Раствор 630 ppm
PH 6.4


Шишечки помаленьку набирают вес :angree: Два дня назад включил квантум борды, а сегодня задумался а зачем они мне нужны? Корни не развились, не вытянет столько света, куста на весь бокс я тоже не наблюдаю, чтобы было что досвечивать, верхнего света более чем достаточно, так что выключил я доски и решил в этом грове ими не пользоваться. Можно было конечно дать недельки две лишнего времени под вегу, вот он опыт, сын ошибок трудных :smoke: Главное для меня- обкатать тему простых солей, пока все протекает хорошо и не видно отличий от дорогих удобрений :thumbs:

593501

593502

593505

593504

593503

593508

593507

593506

54 день, цветение 23 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 27°C
Раствор 600 ppm
PH 6.4


Всем хорошего дня :friend: Шишки набирают вес на глазах, а большое количество белых стигм говорит что по питанию все хорошо :thumbs: .

593777

593778

57 день, цветение 26 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 27°C
Раствор 650 ppm
PH 6.5


Всем пламенный привет :friend:
Растем на глазах. Из изменений- перешел на последнюю программу питания для цветения.

594278

594279

594280

594281

Программа питания "Цветение 4-5-6-7 неделя"

594282

59 день, цветение 28 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 27°C
Раствор 670 ppm
PH 6.5


:friend: :thumbs:

594498

594499

594500

65 день, цветение 34 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 27°C
Раствор 630 ppm
PH 6.5


Всем привет :friend:
Такое чувство, что скоро конец, хотя прошло всего 65 дней, видимо у нас блюберри регуляр с временем цветения от автика :sun: выхлоп только смешной, надо было вегу давать :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Что интересно, крайние шишки практически без белых стигм, а центральные еще прут. С чем это связано, кто знает?

595766

595767

595768

595769

И еще, наблюдения про красный ствол. Он постепенно краснел в процессе грова, хотя видимых проблем не было заметно, но как выяснилось краснеет именно в местах открытого попадания света, под листьями он зеленый. Отсюда вывод, что в моем случае покраснение давало освещение (возможно диоды 2700К цвета).

595770

67 день, цветение 36 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 27°C
Раствор 650 ppm
PH 6.5


Почти созрели, в большинстве :hmmm: Но прет новая волна цветения, белые стигмы в большом количестве, и в основном- на ближайшей коле, буду держать до конца. Заметил фиолетовый оттенок цветов, прямо как на сайте Dutch Passion :angree:

596195

596196

596197

71 день, цветение 40 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 27°C
Раствор 650 ppm
PH 6.5


Категорически всех приветствую :friend: :thumbs:
Раздел своих девочек, больно они красивые, с фиолетовым оттенком, повезло с фенотипом :smile: Запах в боксе стоит сильный, не сказал бы что пахнет фруктами, обычно так пахнет сильной травой. Последнее время перебарщивал с ppm, доводил иногда до 700-720, поэтому кончики листьев малость обжег, но я больше ориентировался чтобы стигмы не горели. Более чем уверен, еще немного, недельку- другую и харвест состоится, так как белых стигм все меньше вылазит, особенно на крайних шишках, а вот одна центровая, та что правее, наоборот, прет как не нормальная, отращивает лисьи хвосты, посмотрим что выйдет.
Ну и как обычно свежие фоточки. :angree:

597253 597254

597255 597256 597257 597258 597259 597260

75 день, цветение 44 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 28°C
Раствор Вода
PH 6.7


Всем привет :sun: На планете карантин, у нас гров :smile:
Еще совсем немножко и срезаю, смотрел сегодня в лупу, пока только начали мутнеть трихомы. Промыл куст и перевел на воду.
Устроил немножко необычный фотосет, зацените :angree:

597953 597954 597956 597957
597958 597959 597960 597961

78 день, цветение 47 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 28°C
Раствор Вода
PH 6.7


Всем здравствуйте :friend: :sun:
Писать особо нечего, гров прошел относительно ровно, предхарвестные фото, так как день- два и снимаю с трассы пассажира. Общее время грова- 78 дня.

598387 598388

598389 598390 598391 598392 598393 598394 598395 598396

Воспользовавшись прогой "Лупа" на телефоне я увидел примерно 40% мутных трихом, вот так это выглядит:

598396 -> 598397 -> 598398

ХАРВЕСТ :dance:

На 79 дне от всходов куст был срезан :angree: не каждый автик пожет похвастать такими сроками :mrgreen:

598709

598701 598702

598700

был найден безбилетник :smile:

598703

Корни

598704 598705

Кокос отправился отмокать, далее на промывку и может, отправится на следующий цикл.

598706 598707 598708

Всем спасибо за хорошие отзывы, гров прошел не зря :friend:

Всем привет :friend: :sun: Стафчик высох, итог по весу- 67 грамм. Не густо, это следствие стресса и отсутствие веги. Пусть всем будет примером, что вега нужна и что стрессовые тренировки требуют доп времени, чтобы растение успело отойти от подрезаний. А я пока сложил шишки в баночки и отвез их в безопасное место на пролечку :twisted:

Отзыв по Простым солям :smile:
Сижу, думаю что написать :hmmm: а писать то нечего, все в шапке расписано, как подготавливать из порошка в удобные жидкие удобрения. Всем интересна разница между именитыми названиями удобрений и вот такими. Так вот- разницы нет. Вообще. Совсем. Много лет гровил на GHE, теперь попробовав набор простых солей и прочувствовав через гров разницу, скорее всего не буду переплачивать. Если посчитать в стоимости, то базовый набор из простых солей обойдется примерно в 600-700 рублей, этих солей вам хватит, как если бы вы купили на 10 т.р. GHE или аналогов, то есть на овер дохрена. А ведь сэкономленные деньги- это заработанные деньги :notice: Например, можно купить Quantum Board на 100W, вместо покупки 2х комплектов GHE Flora по 1 л. Нам продают плацебо за наши деньги, красивые упаковки, спонсируют репорты (выдают удобрения многим гроверам). Из этого неопытный, часто начинающий любитель вырастить свою елку человек делает вывод, что надо заказывать дорогие удобрения, а в результате то в тех же баночках находятся те же минральные удобрения, с тем же химическим составом. Главный минус Простых солей- их нужно как минимум один раз перевести из порошка в жидкий вид, это занимает от 30 до 60 минут, и второй момент, что вместо 2х или 3х баночек, получается 6, то есть при замесе раствора нужно сделать немного больше движений. Все написанное мое личное мнение, оно может отличаться от вашего :friend:

А если не видно разницы, то зачем платить больше? :mrgreen:

phpBB [media]


Для красоты и удобства купил в икее баночки для специй и перелил туда удобрения, выглядит теперь так

599581 599582

И напоследок, моя таблица кормления "Простые соли", может кому пригодится, цифры- в мл жидких солей из расчета 100 грамм в 1 литре воды :friend:

599583

:olk:

Ну что, попробуем черничку? Конечно!
Для начала хотел показать, что с фенотипом мне повезло и я вырастил блюберри с фиолетовым отттенком, вот посмотрите, как показан сорт у дачей на сайте, и что получилось в реале. Ожидание- реальность :smile:

585090 598389

Все подготовил :angree:

603222

Пробовал первый раз один, зарядил в вапорайзер Pax by ploom, выставил среднюю температуру, подождал, нагрелось, первый вдох.. Уууу.. Сколько лет выращиваю свое и курю, но такой аромат прочувствовал первый раз. Какое слово подобрать.. Благородная трава, точно, никак иначе. Аромат просто божественный, цветочно-фруктовый, не скажу что черникой отдает, но безумно приятно заходит в легкие. Далее кашель, сильный, хотя обычно при средней температуре выпаривания на вапорайзере такого мощного кашля у меня нет. Жду 5 минут, потягивая вапор как трубку, далее начинается приход, резкий, наплывами. Через 15 минут я был просто нахлобучен, с непривычки сидел наверное полчаса на диване, втыкая тв, что там шло я понял только к концу, а шла такая передача, типа давай поженимся по первому, какие я отродясь не смотрел, блин, как же интересно, почему такие вещи в моей жизни протекают мимо? Далее в планы зародилась идея дойти до своего второго друга, зовут его Холодя, в простонародье холодильник, есть у каждого такой, захотелось съесть творожок данон, и таааак лень это делать стало, что решил я взять телефон в руки и полетать по интернету, восхищался час нынешним технологиям, все интересно, столько вещей голове отложилось, не все правда умные по трезвяку оказались потом :facepalm: Двигаться не хотелось от слова совсем, такой сорт можно употреблять только вечерами, делать что то или даже двигаться не хочется, мощнейшая индика. По силе 10 из 10, такой сильной травы давно не пробовал, просто на повал. Держало 3,5 часа.
Можно сказать, что это субъективное мнение, я обычно также думаю, читая мнения других людей, но я не остановился только на себе и в следующие разы было накурено как минимум 3 друга. Первый был выпившим, вапор, максимальная температура, хапка, сильнейший кашель, ругань на меня за то что не предупредил о силе и все, 20 минут, далее друг бледный сидел со словами я сейчас все, к тому моменту я примрно такой же был. Но смог вспомнить что в таких случаях нужно есть лимон и перец, и знаете, ему помогло, ожил. Второй просто восхищался от прихода, говоря какая вкусная трава и какой эффект хороший, курил он ее раза три через вапор Arizer solo на 5 температуре из 7, и всегда только восторженные отзывы. Третий друг прикуренный парень, пробовал без меня, говорит вообще первый раз такую сильную траву курит, в шутку заподозрил что я подмешал чего то лишнего, но так как видно что бошки настоящие, не молотые, и зная меня, отказался от этих подозрений. Вообщем я и три моих друга оценили BLUEBERRY от Dutch Passion на 10 из 10, очень сильная индика, еще и ароматная, возможно, что сильнее я ничего не курил. Божественная, благородная трава :thumbs:


Последний раз редактировалось TheRealGrower 17.06.20 11:57, всего редактировалось 29 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.20 11:20
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщения: 1322
TheRealGrower [06.03.20 15:38] писал(а):
исходя из того, что в 1 мл жидкого удобрения содержится 0,1 гр сухого порошкового удобрения.

Не 0,1, а 1.

_________________
:notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.20 15:13

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Ключ, :friend: у меня жидкие простые соли- это 100 грамм порошка (удобрения), разведенные в воде и доведенные до общего обьема в 1000 мл. И когда я в калькулятор вбиваю значения микроэлементов с упаковки удобрений, затем высчитываю компот, и калькулятор, к примеру, выдает мне значение 0,3 г/л удобрения, то мне приходится делать коррекцию на мои разведенные миллилитры, т.е 0,3 г/л превращаются в 3 мл/л моих готовых жидких солей. Вот это имел ввиду.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.20 15:24
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщения: 1322
TheRealGrower, если так, то :thumbs: подумал ты дашь в 10 раз больше.

_________________
:notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.20 15:59
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11992
TheRealGrower,
С почином бро, смотрю у тебя сотка на вытяжке + диммер,
можешь поподробнее рассказать, как тянет, звук, диммер на малых оборотах,
линки где брал, личную оценку производительности...
Много людей интересуются, такой бюджетной спаркой для небольших боксов.
:friend:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.20 23:55

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
diggymaster, :friend:
У меня канальник на совсем легких оборотах, нет нужды в сильной тяге. Диммер почти на минимуме, из минусов есть легкий резонирующий звук, но он тихий и бокс у меня стоит в помещении за дверью, поэтому для моего случая стелс на 98% по громкости. Делал замеры- выкручивал канальник на максимум, хотел добиться более низкой температуры, но разницы в показаниях не заметил, из чего сделал вывод, что наверное я расположил вытяжку в правильном месте, прямо над вентиляторами из своего самодельного светильника и даже минимальных оборотов канальника хватает для вытягивания теплого воздуха с бокса.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.20 00:25
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11992
TheRealGrower, Спасибо, "есть легкий резонирующий звук" это мне и было интересно. :friend:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.20 11:22

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
На веге поливаю по такой схеме, не более ppm 450.

585870

Пока особо никаких изменений, наращиваем корневую.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.20 18:21
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2014
Сообщения: 235
TheRealGrower, подписался.
Жду показательный МЛ в разрезе минимальной веги. Сколько планируешь делать голов для 0.09м²?

_________________
White Widow (Pyramid Seeds)
Lemon Skunk (DNA Genetics)
soon


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.20 22:06

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
mojet, :friend:
Маэстро, спасибо что заглянул ко мне :smile: В этом грове поставил себе задачу провести цикл ровно и красиво на простых солях, с благородным сортом, выхлоп для меня второстепенен, так как последние два измучили достаточно (гнул, ломал, ловил плесень). С количеством голов точно не определился, думаю не более 8-10 будет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.20 20:49
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2018
Сообщения: 404
TheRealGrower [08.03.20 23:55] писал(а):
из минусов есть легкий резонирующий звук


:friend: Сталкивался, боролся. Нашел от куда ноги растут. Решение проблемы, получилось, в виде наклейки автомобильной виброизоляции на ту стенку бокса, которая "фонила", и демпферные прокладки между канальником и боксом. Пробуй, получится :rasta:

_________________
Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.20 21:27

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Джуманджи, :friend:
Он у меня как раз обернут в автомобильную шумоизоляцию, уменьшил звук, но далеко не полностью, слегка слышно. С канальниками с этим беда, по нормальному сложно уменьшить обороты, остается резонирующие звучание, специфическое. Сам чем понижаешь обороты?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.20 06:08
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2017
Сообщения: 342
Здоровья девочке, сорт отличный :friend:

_________________
Вайти:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=176&t=102602
Евгения:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=176&t=103906


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.20 08:06
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2018
Сообщения: 404
:friend: Не
TheRealGrower [12.03.20 21:27] писал(а):
автомобильную шумоизоляцию

а именно виброизоляцию. У меня одна из стенок бокса выдавала низкочастотное "бормотание" Который было слышно только в одной точке помещения, примерно в двух метрах от бокса. Хотя при таком раскладе, рядом с ящиком было все тихо.
TheRealGrower [12.03.20 21:27] писал(а):
чем понижаешь обороты?

Конденсаторами. :thumbs:

_________________
Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.20 09:55

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Освещение 60W 3500K
Температура в боксе 25°C
Раствор 450 ppm
PH 5.8


Вегу вообще не отфоткал, извините друзья, в последующем буду исправляться и периодически выкладывать фоточки почаще. Дело было так- особо ничего не происходило, росток маленький, наращивал корневую. Два дня назад, то есть на 12 день веги я топнул основной ствол и сейчас, на 14 день, малость оклемавшись от стресса, я принял решение перевести на режим 12\12. Знаю, мало времени на общую вегу, не говоря уже о техниках тренировок, но экперимента ради попробую так, чтобы минимум времени потрать на цикл. Хочу первый раз, на простых солях, пролететь быстро по грову, чтобы если закосячу, то не так обидно будет за потраченное время.

587118


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.20 01:57

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
16 день, предцвет 1 день
Освещение 104W (60W 3500K + 44W 3000K)
Температура в боксе 26°C
Раствор 550 ppm
PH 6.0


Прибавил света, теперь общее сверху 104W, изменил программу питания на переходный режим, добавил концентрацию раствора и пролил до обильного дренажа. Выглядим так.

587450


Последний раз редактировалось TheRealGrower 28.03.20 13:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.20 04:52

Регистрация: 04.05.2017
Сообщения: 41
TheRealGrower, какой нафиг предцвет.у меня пол фотик показал на 32 дне жизни при включенном 12/12 с рождения, тогда и начал считать предцвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.20 10:39

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Nakorman1111, :friend:
С прецветом и цветением у каждого свои взгляды, даже тема большая есть со спорами. Могу ошибаться, как и все люди, но для себя решил, что цветение начну считать с первого микро одуванчика, зарождение шишки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.20 05:17

Регистрация: 04.05.2017
Сообщения: 41
TheRealGrower, сорян я тоже предцвет с перевода начинаю считать,как будто не я писал, не знаю под чем был :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.20 13:27

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
22 день, предцвет 7 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 26°C
Раствор 500 ppm
PH 6.1


Вирус вирусом, а реп по расписанию :notice:
Приветствую всех :friend:
7 день с перевода на режим 1212, но я не вижу дикой вспышки роста, как в прошлых репах. Предварительный вывод- или генетика, или рано на цветение перевел, растение не успевает корневую развивать, а ее просят вверх стрелять. А так, все хорошо, вид хороший. Выключил диоды 3500К цвета, включил красненькие 2700К. Перевел на таблицу кормления "предцвет", немного недокармливаю, так как при поливе с дренажа получаю значения в районе -50 ppm, даже доходит до -100 ppm, боюсь перекормить.

588197

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Таблица кормления "предцвет"

588201


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.20 23:17

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
25 день, предцвет 12 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 26°C
Раствор 580 ppm
PH 6.0


Изменений не много, гну, тренирую.

588925


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.20 19:36

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
31 день, предцвет 16 день
Освещение 104W (60W 2700K + 44W 3000K)
Температура в боксе 26°C
Раствор 600 ppm
PH 6.1


Растянул по горшку во все стороны. Раз в 10 дней проливаю водой, для профилактики от засоливания кокоса, после промывки проливаю 4 литрами подготовленного компота.

589939


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.20 20:32
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2018
Сообщения: 404
:friend: Рановато на 12/12 перевел, ИМХО. По внешнему виду, для компакта. Самое время сейчас. Надеюсь, ты не на гр/ватт напрягаешься. После таких обрезок, надо дать очухаться. Думаетцо, резанул и компота бахнул :hmmm:
Я налип, так же. У меня задача, пробник. Но чет, совсем мелкий получается... :rasta:

_________________
Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.20 00:55

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Джуманджи, ты на 100% прав :friend: корни не развились вообще, даже предцвет затянут, обычно раньше зачатки шишек образуются, если нормальную вегу дать. Ну да ладно, в этом грове хочу обкатать сочетание Кокос+ПростыеСоли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 107 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry fem. Dutch Passion х6 \ RDWC \ LED \ Простые соли \ Харвест 1243гр.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Hydroponics & Coconut

Crownjzs175

97

11711

26.05.22 17:27

Crownjzs175 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ⸙Мамка White Widow от Dutch Passion, кокос/перлит, простые соли⸙

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

прппекчяа

3

381

29.01.24 12:32

прппекчяа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Double Dutch от SS(рег.)/кокос/простые соли. Получение семян★

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

прппекчяа

63

3273

06.08.23 16:00

прппекчяа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фан-гров #2 / Flo Dj Short / Box 0.09м3 / LED / Кокос / Автополив / Простые соли / Харвест 182 г

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

TheRealGrower

59

9408

02.10.21 01:08

dvestidruzei Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подвальный хасл! QB 240w х4 автики, простые соли в первый гров

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

PUKHLYA

31

1223

08.11.23 12:51

PUKHLYA Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M