Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 22
GrinPAyJLb, нет, бро, ещё до пересадки началось. Отставала в росте и цвет не совсем здоровый был. С влажностью траблы, но тут уж без вариантов, только пульвиком на стены бокса.
Проливать пока не буду, маленькая она ещё, можно только хуже сделать. Пока понаблюдать решил.
Пасиба за советы,бро :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
я думаю верни стакан наверн тогда...или может че побольше..от пятерки отреж...ей сейчас влажность ох как не помешала бы...прост не стаканом а,чем та побольше ну и подложи ченить под край чтоб задувало...и дырок сверху...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
отойдет....я уже ни раз убедился на сколько стойкое наше растение...прост чтоб быстее отойти...создай максимално благоприятные условия....температура+влажность...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
блин это еще и авто...только щас заметил=)бро...может не тратить время...есть еще семки?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
И наше растение не прельеш если это ни какой нибудь плотный суглинок....если земля правильная...типа биобиза или канны по консистенция...я не про состав...то ее можно и каждый день поливать...лишнее слетает...а,наше растение попить любит...ну понятно что на раней стадии каждый день лить не стоит...да и на поздней...дело не в переливе...

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3048
ХЗ, налицо признаки перелива, думаю отойдет, но время будет упущенно

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
weedSnizu, попробуй отключить один из кулеров, бывает от сквозняка болеют, тем более семка не особо свежая, растаманы все, закрылся банк :notice:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
я думаю...правельней было бы избавиться от нее...зачем время терять...смысла не вижу...только как пробник...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
зачем вообще в таких условиях автика пытаться поднять?смотри в сторону фото и кокоса...фотк ты можеш сформировать не в ущерб уражаю...

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3048
Я б кого нибудь к ней подсадил в горшок

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 22
Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
weedSnizu, попробуй отключить один из кулеров, бывает от сквозняка болеют, тем более семка не особо свежая, растаманы все, закрылся банк :notice:[/quote]

Бро, ты прям мои мысли читаешь)) Тоже думал про сквозняк, но тогда темпа зашкалит. А про свежесть семки хз, уж очень бодро проклюнулась

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
GrinPAyJLb [08.04.20 21:38] писал(а):
я думаю...правельней было бы избавиться от нее...зачем время терять...смысла не вижу...только как пробник...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
зачем вообще в таких условиях автика пытаться поднять?смотри в сторону фото и кокоса...фотк ты можеш сформировать не в ущерб уражаю...


Бро, ты не внимательно просмотрел этот горе-реп. У меня паралельно идёт основной цикл в системнике. А этот вколоночный онанизм, скорее эксперимент и пособие как делать не стоит :smile: И, кстати, с каждым днём всё больше и больше отбивает желание заниматься микрогровингом, но назад дороги нет. Я его доведу до конца :mrgreen:
Даже плохой опыт - это опыт :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 22
Всем привет! :sun:
Как собственно и предполагалось, растиха была залита. Утром восьмого числа заглянул в бокс и всё стало понятно по опущенным, жёлтым листьям :elk: . Вообще не понял как это произошло, поливал абсолютно без фанатизма. Из этого сделал вывод о необходимости отверстий в стенках горшка (по принципу эйр потов) для лучшей аэрации. До этого всегда так делал и даже намёка на перелив не было. В этот же раз решил поэкспериментировать и оставил только дренажные отверстия в днище. Маловато будет.
Фото с 08.04 - 11.04
590175590194590732590733590734590735590736
Но терзают смутные сомнения по поводу кручения листьев. Выходит что помимо перелива имеются ещё проблемки? Пока что держу на сушняке.
Вообще данный цикл получается люто провальным, мало того, что на старте обосрался, так ещё и измерительные приборы наеб...ись. Сперва ph-метр, теперь ещё и ppm-метр :facepalm: Бодяжил компот для сибидишки, сделал замеры, всё здорово и замечательно. Проливаю субстрат, замеряю дренаж и них....темный экран. Люблю китайцев, дальше на ощупь, с закрытыми глазами едем :lol: Кстати, сибидишку сегодня перевожу на 12/12.
590737
Пы.сы. Угарная западломерность, стоило запустить репорт и сходу столько траблов и тупо на ровном месте :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Всем мир и не болейте :angree:


Последний раз редактировалось weedSnizu 11.04.20 17:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3048
weedSnizu [11.04.20 14:38] писал(а):
замеряю дренаж и них....темный экран.

У тебя батарейки сели :notice: купи батарейки LR44, в каждый из приборов нада по 2шт (для пш котор.с отверткой 3) и замени их, от грейпрукта твоего толку не будет, она все :pray:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 22
0zero0, нет, дружище, не в батарейках дело. Я проверил.
Да конечно не будет, ему завтра две недели исполняется, а он в таком состоянии. Я уже смирился с колоночным обсёром и наблюдаю в целях эксперимента. Вот реально закон подлости сработал, не обошлось без рукажопости конечно. Но по паспорту в грейпфруте заложены гены лорика, а он ведь живучий и не прихотливый на сколько я знаю, а тут такой эпичный провал произошёл. Короче, весело


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3048
weedSnizu, если оклимается, то будет размером с жигу, на косяк курнуть, даже затрат эл-ва не оправдает, если тока на окно ее, а потеплеет можно на балкон :hmmm: а в колонку нового жильца подселить

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3048
weedSnizu, если оклимается, то будет размером с жигу, на косяк курнуть, даже затрат эл-ва не оправдает, если тока на окно ее, а потеплеет можно на балкон :hmmm: а в колонку нового жильца подселить

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 22
0zero0, бро, да там затраты мизерные. А так хоть эксперимент какой-никакой. Понаблюдаю ещё, а там может и закину новую :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 22
Всем привет! И всех с прошедшим праздничком! :angree:
Давненько не выходил в эфир, исправляюсь :smoke:
Фото с 12.04-19.04
592458592459592460592461592473
Растишка постепенно пришла в себя и начала расти. По условиям все как и было: свет - 18/6, температура - +27-30, влажность - 20-30. С 12го числа отменил сухой закон и потихоньку стал поить водой, по 20-30мл с интервалом в два дня. Душ из пульвика на ночь.
Удалил пожелтевшие листья
592474592475
Теперь растиха выглядит не зашкварно и вполне симпотно :thumbs:
592476592478
На сегодняшний момент, мелкой исполнилось 23 дня, признаков пола пока ещё не видно.
У старшей сестренки все тоже хорошо. После перевода на 12/12, на третий день показала усики. Подстриг в последний раз.
592462592463592464
Произошла забавная ситуация. Ровно за один день до самого дымного праздника, совершенно случайно, наткнулся на один замечательный горшок. Придя домой и приложив...хм, горшок к колонке, произошло чудо. Он очень ровно вписался в размеры. Угар в том, что хозяйка горшка, хотела его выкинуть :!:
Недолго думая довёл его до ума.
592479592480592482
Раз такое дело пошло, решился таки немного рестартнуть цикл. :lol: Параллельно с запиливанием горшка, закинул свежий орех грейпфрута в стаканчик с водой. В этот раз решился попробовать проращивать в бумажном полотенце. Но заглянув на ночь в пэк, чтобы проверить как там дела, обнаружил не бумажное полотенце, а кусок бесформенного говна. Оставим бумагу для любителей оригами, возвращаемся к хлопковым дискам.
592483592484592485
Так что завтра, а точнее сегодня, высадка свежего бойца в грунт. А первый грейпфрутик поедет радовать глаз на подоконник :thumbs: Кстати, олдовые, в рамках репорта так законно вообще делать? :hmmm:
Ещё раз всех с праздником, всех благ, не болейте :rasta:
592487
Мир.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 22
Всем привет!
С последнего выхода в эфир прошел ровно месяц. Скажу прямо, да, я забил на репорт, навалилась куча дел и прочих отмазок, чтобы не продолжать это мероприятие :smile: Но, раз уж начал, то уж извольте закончить. - подумал я.

Попробую восстановить хронологию событий за прошедший месяц.

22.04
Итак, грейпфрут намбер ту, скинул каску и неделю тусовался в двухсот миллилитровом стакане, по соседству с грейпфрутом намбер ван(здоровья погибшему). Эвтаназия рулит! Думал скормить его шерстяному корешу, но кореш не дурак, ЭТО жрать не стал. Намбер ван смыт в унитаз, аминь :twisted:

593153593157593161598342

29.04
Пересадка и дальше всё в точности как и с намбер ваном, тупо та же самая история :facepalm:

598343598345598346598347598348598349

Короче, грейпфрутик оказался слишком нежным, истеричным и явно не для новичков - не вывез всей суровости дешманского грунта :D Почему же я сразу не догадался-то, ведь все так очевидно :hmmm: А дело все в том, что параллельный цикл в системнике, проходит на точно таком же грунте, из того же самого пакета, вот только в системнике всё хорошо и цикл на финишной прямой, но об этом чуть позже. Да, немного разные замесы, где-то чуть больше перлита, где-то вермикулита, а где-то кокоса, но разница не существенна - основа же одна, наверное по этому и грешил на все, но только не на грунт :elk: . Вывод, на фастфуде далеко не уедешь, но раз поехал, то не скули, а крути педали :mrgreen:
Нежного начал отпаивать янтаркой по листу и под корень, дозировкой - одна таблетка на 250мл воды. Перед поливом под корень, делал предварительный пролив водой до дренажа. Полив янтаркой чередовал поливом водой, по мере просыхания грунта.

598351598352598353

19.05
Заменил верхний слой субстрата на хороший, плодородный грунт из местного садоводчества. Действовал максимально аккуратно, чтобы лишний раз не травмировать истеричку :smoke: Далее пролил водой до дренажа и внёс раствор фитоспорина под корень, дозировкой 1мл маточного на 1л воды. Таким же раствором обработал листву.

598353598357598354598355

22.05
Первая треня - нежного, нежно нагнул раком :smile: На ночь угостил по листу эпином, дозировкой 0.05 на 250мл.

598359598360598361598362

23.05
Истерике сегодня 31 день, признаков пола до сих пор не видно. Будет ну очень не удивительно, если после всех пережитых стрессов, грейпфрутик выкатит яйчишки :facepalm:

Пы.сы.
Грин пойзону сегодня ровно шесть недель, после перевода на цвет. 21.05 напоил в последний раз компотом: biobizz grow - 1мл, biobizz bloom - 3мл, на литр воды. Крайние три полива, поил только компотом, без чередования с водой и поднимал дозировку bloom'a по 0.5мл с 2мл bloom'a соответственно. Дальше две недели на чистой воде. Харв намечен на 05.06, в день Леонтия Конопляника, естесна потому что православный очень :angree:
598365

Всем мир, не болейте :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 22
Всем привет! :peace:

25.05
Растиха показала стигмы - поздравляем, у вас девочка! Но расслабляться не стоит :smile: , после всего пережитого и еще предстоящего пережить, есть ещё большая вероятность огермивания.

599308

Продолжаем тренироваться

599306 599307

26.05

Приколхозил два быт.леда 4100К по 9 ватт

599310

Грунт пролил раствором фитоспорина, дозировкой 1мл маточного на 1л воды. После отключения света, прошелся по листу эпином, дозировкой 0.05 на 250мл

599309

27.05
Оборвал самые жёлтые листочки, но растиха от этого красивее не стала :P Продолжаем тренировки и наблюдения за гениталиями :angree:

599311 599313 599314

Проблема на сегодня - очень высокая температура :!: Местами доходит до 37 гадусов :sucks: Сказывается добавка света и до сих пор работающее отопление. На днях должны отключить, посмотрим что будет дальше.

Всем мир, не болейте! :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 41 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. auto Moon Rock; auto Big Deamon; от Divine seeds; китайский LED; органика, (кокос/биогумус)

в форуме Grow Organic

pushtotempo

1

1714

23.09.19 12:38

pushtotempo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БЛИЗНЕЦЫ BIG BUD XXL auto fem (Errors Seeds)/LED 2хQB 100W 3000K/Тумба 63х56х46/земля/POKON+МФК/вега (ЗАКОНЧЕН)

в форуме Grow LED

Osmos

23

3320

05.07.21 21:55

Kosmonafft Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2xCNH 2.0;2xCaramelo(Delicious seeds)/200LED/земля/органика

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

lsp

89

3945

29.01.21 14:21

lsp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

WhySoSerious

117

6220

20.09.21 02:14

WhySoSerious Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Терраса Барселона / 41° С.Ш. / 2 куста / Горшки 22Л / Strawberry cheesecake auto и Red gorilla girl auto / Органика

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

solomadistrict

53

1734

22.07.23 02:15

solomadistrict Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M