Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.07.20 02:59
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
:sun: Доброго времени суток, дорогие камрады :sun:

После долгого перерыва решил я заняться любимым делом, да чтобы с пользой, с толком, с расстановкой, но и в то же время - в меру и без фанатизма. :notice:
В этот раз мучу компакт.

В приоритете:
:!: отсутствие паранойи (или хотя бы сведение её на минимум, и тут без вашей помощи и советов, братцы, мне не обойтись точно)
:!: умеренные радостные покуры без выпадения из жизни
:!: получение удовольствия от процесса, и конечно же,
:!: максимальный результат.

Итак, что же мы имеем на этот раз.

Сорт:
Bubble Gum (Семяныч)
Феминизированный
Фотопериодный
THC: 20 - 25 %
Sa/In/Ru: 50/50/0
Цветение: 56 - 63 дня
611402

Субстрат и способ выращивания (тренировок):
70% почвогрунт, 15% вермикулит, 15% перлит (проценты примерны)
Мешать буду несколько имеющихся грунтов, дренажа не будет, ибо мешок-горшок.
NPK "из коробки" примерно равный 300/300/300
611399
Тренировки: LST,
FIM или иные обрезания с целью раздвоения колы,
суперкроппинг,
и обрезание макушек у шишек для остановки роста в высь :notice:
Дефолиация 2-3 раза :smoke:

Бокс:
Homebox Ambient Q30
30х30х60 см.
На саму растиху остается чуть более 30 см в высоту, что в принципе довольно неплохо.
611403

Освещение:
Бытовой прожектор LED 6400K 100W 9500lm от Feron, спасибо ребятам, что образумили.
Сверху два вентиля на вдув, совсем немножко охлаждают и создают небольшую циркуляцию.

Вентиляция, она же обдув:
На вдув два кулера DEEPCOOL по 120мм, вроде немногим больше 1000 оборотов.
Выдув пассивный, через сетчатое окошко. :elk:
611395611397
В процессе докупил канальник Garden HighPro 100m3 и угольный фильтр Magic Air 160m3, один кулер убрал, второй поставил на обдув.

Объём горшка:
Мешок-горшок 15л, подверну его примерно до 16-17 см, и номинальный объем выйдет практически 9 литров :brow:

Удобрения:
Etisso красная крышка,
Etisso зеленая крышка,
Монофосфат калия,
GHE CalciumMagnium (т.к. осмос)
Сульфат магния,
Унифлор микро,
Ripen
,

электролит
PH-up от E-MODE

Гетероауксин: 0,1 г на 3 л воды дважды: первый раз сразу после высадки, второй – через 2-3 недели.
Циркон: 0.1 мл на 0.5 л при опрыскивании для ускорения цветения,
HB-101 несколько раз за цикл
Фитоспорин-М по листу и под корень пару раз на веге

Меню, то бишь кормление:
Кормить начну дню к 10.
Мешать компоты буду исходя из стандартов, найденных мною в калькуляторе.
615732615733
Ph буду стараться держать в районе 6.2 в начале и ближе к 6.8 к концу...

Из дополнительных приблуд:
PH-метр,
TDS-метр коэф. 0.5,
весы ювелирные с Озона (работают вроде, но исполнены просто отвратительно, не берите :)),
озонатор воздуха против запахов,
микроскоп 55х, ну и, конечно,
таймер розеточный... Вроде всё.


Уффф... :angree: :hmmm:

:smoke: :sun: :angree: Вроде пока всё, спасибо всем, кто заглянул, жду семки, скоро увидимся :sun: :angree: :smoke:


Последний раз редактировалось dvestidruzei 23.12.20 03:25, всего редактировалось 36 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.20 13:38
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11996
dvestidruzei,

BUBBLE GUM отличный сорт, плотные, смолистые шишки будут,
свет любят, запашок на цвете будет хороший, о фильтре стоит подумать.
Интересно, буду заглядывать
:friend:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.20 14:00
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
dvestidruzei, :friend: был у меня такой боксик :wink: проще взял бы пластиковый горшок большой, убрал дно у бокса и на горшок примостил, у тебя сразу выходит вся площадь бокса только для растихи :thumbs: я так тож мутил.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.20 05:35
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Бразы, спасибо, что заглянули. :spin:

diggymaster, спасибо, бро, что предупредил. :angree:

savka77, я решил специально остановиться на классическом компакте, брачо, так бы мог с алика заказать чуть больше бокс, но... паранойя... :mrgreen:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 10.12.20 00:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.20 23:53
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2013
Сообщения: 649
dvestidruzei, много хороших отзывов о сорте, говорят хорошо реагирует на тренировки, планируешь как то гнуть/резать? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.08.20 00:38
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
NikeNike, хай :friend:
Да, буду делать LST с помощью проволоки... Ну и ближе к разгару цветения уже освобождать ристишку от лишних листьев, чтобы бошкам светило, то бишь проводить дефолиацию... Дожить бы еще до этого :))

Сейчас решу вопрос с лампами, почему-то их оказывается дефицит... и буду замачивать сэмку :))

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.20 00:15
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Итак, братцы, всем хай. :friend:

3.08.20 семка Bubble Gum была закинута в воду из осмоса на 3 часа, после чего помещена в мокрую пресованную вату (аналог ватных дисков) и убрана в пластиковый контейнер.

Решил подготовить грунт сразу. Попроливал, всё такое. Итоговая земля 6.5 ph 550 ppm, если верить моему ph-метру.
После пролива земля спрессовалась, в этом плане мешок-горшок не очень удобен, так как в боксик он еле пролезает, и каждый раз деформируется. Надеюсь, корням это не повредит.

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 01.10.20 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.20 00:51
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 246
Бро, а в чем смысл искать древние эслки, если леды на каждом шагу?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.20 04:42
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Whitedwarf, :friend: Спасибо, брачо, еще раз повкуривал форум, купил прожектор на 100W. Благодарю.

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Всем :friend:
Вчера растишка не без моей помощи сбросила каску, за ночь немного выпрямилась, поэтому пусть уже будет считаться вега.

1

Темпа в боксе по ощущениям чуть меньше 30 (датчик термометра зафиксирован в 4 см от самого прожектора, он показывает 35)
Влажность 40%
До лампы около 30 см


613317613360613362


Смотреть тут особо не на что, она сильно вытянулась, и я решил не томить её и отправил во взрослый бокс с готовым освещением на весь цикл. Пока не трогаю, ессно не поливаю, ничего не делаю, только пшикаю на стенки бокса, дабы немного поднять влажность.

Форма у неё получилась интересная, я сегодня долго любовался... Есть в ней что-то особенное, фото это не передаст, но у меня начинают появляться к ней нежные чувства :angree:
Сорян за черные полосы, не беспокойтесь, растишка не в тюрьме :facepalm: Просто под прожектором особо не пофоткаешь, дальше буду уже по ночам фоткать :-)

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.20 07:00
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
dvestidruzei [02 авг 2020, 06:35] писал(а):
Ближе к цвету спрошу у Ясеня, как в мою крошку встроить фильтр, чтобы уж вообще не париться.

с активным вдувом и пассивным выдувом слишком сложная реализация, сифонить будет из всех щелей :notice:
сделай активный выдув нормальный

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.20 20:22
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Добрэ! :friend:
Спасибо всем, кто заглянул, спасибо всем, кто порекомендовал что-то. :notice:
3

Темпа боксе днём около 30, ночью 25
Влажность 25%, опшикиванием из пульвика поднимаю ее иногда до 50%, но это ненадолго
От поверхности земли до лампы 35см
Дал около 200 мл воды с гетероауксином (0.1 гр на 3 литра), ph 6.4, до этого не поливал, земля и так достаточно влажная, но захотелось дать ей стимулятор.


613890613891613892


Растишка успела вытянуться, по фен-шую, конечно, надо было оставить запас, чтобы земли досыпать. Но, думаю, не критично :angree:
Закупил HB-101, через недельку покормлю, посмотрим, что за зверь такой...
Теперь поливать не буду пару дней точно, земля достаточно влажная внутри, пускай развивает корневую.

PS Увидел, что многие так приколдэсно делают репорт в один первый пост, по мере продвижения попробую замутить такую же тему :)

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 10.12.20 00:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.20 23:20
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2013
Сообщения: 649
dvestidruzei, попробуй Diamond nectar, на Веге показывает хорошие результаты :thumbs:
С началом, ровного ph :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.20 23:59
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
NikeNike, спасибо, бро! :friend: погуглю, есть мысль купить нормальный Рипен вместо подделки (у меня некий Final Part со идентичным составом), возможно, куплю и стим, вместо всяких гетероауксинов. Но, может и на некст цикл уже.

Всем заглянувшим также здрасьте :friend:
У нас тем временем:

7

- темпа в боксе так же 30 днем, 25 ночью, саму растишку обдувает, поэтому у неё попрохладнее
- влажность 20-25%, поднимаю пульвиком до 40%, когда руки доходят
- не поливал 4 дня, сегодня наконец земля просохла, и я дал 0.5 литра 50% компота на вегу с двумя каплями Унифлор Микро (рано, но я два раза пролил землю, вымыв из нее добрую половину питания перед циклом),
а так же с одной каплей HB-101, ph раствора был 6.8
- от земли до лампы всё так же 35 см


614652614655614654614653


Растишка перестала тянуться вверх, видимо света ей предостаточно.
Наверное, слишком близко к краю ее посадил :spin: Надеюсь, она мне это великодушно простит 8)

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.20 09:21
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11996
dvestidruzei [14.08.20 22:59] писал(а):
Наверное, слишком близко к краю ее посадил :spin:

Самое то, наверное можно уже крепить к ближнему краю и пригибать по периметру, нет?
:friend:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.20 13:09
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
diggymaster, :friend: вот как раз и думаю, когда начать, единственное что озадачивает, что она в рост вообще не идёт, видимо из-за того что 6400 и лампа мощная :hmmm: Но в любом случае момент уже близок, ща подсохнет немножко... :thumbs: :rasta:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.20 23:43
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Физкульт-приветы! :friend:

10

Итак, что мы имеем на сегодня:
- температура днем 30, ночью 25
- влажность днем 20%, ночью 30-40%, все так же неустанно работаю пульвером, когда доходят руки
- с прошлого поста не поливал, сегодня дал 0.6 воды из осмоса, ph 6.8, ppm 40, размешал 0.1гр/л гетероаксина (по нему план закрыли, теперь по плану только циркон в начале цветения, ну и может быть hb-101 еще разок)
- намек бро diggymaster был осмыслен и принят, начал тренировку LST.

До:
615089615090
После:
615091615092615093615094


Как видно, растишка с благодарностью приняла 50% компот на вегу и каплю hb-101, за три дня довольно неплохо продвинувшись в своём развитии.
Сегодня хотел дать еще компота, но решил не гнать лошадей, все-таки мешок-горшок сохнет довольно быстро, это означает то,
что вода испаряется, а соли остаются. Горшок поистине большой, возможно, 9 литров это даже перебор, и вытаскивать его будет крайне неудобно, учитывая его мягкость,
поэтому есть мысль попробовать провести цикл без проливов и замера дренажа, значит надо стараться интуитивно не допускать засола и при этом давать
малышке всё необходимое.
Сколько давать веги - пока вообще не понимаю, но спектр 6400 (он будет на весь цикл) не даст ей слишком стрелять в рост, чем и можно воспользоваться.
Так же выбираю между Топпингом и FIM, больше склоняюсь к последней, но думаю недельку наверное еще надо подождать.
В течение 10 дней планирую заменить систему вентиляции на вытяжной канальник, а с первым запахом подсоединить и угольник.

Пока процессом доволен. :sun: Всем солнечного настроения :pray:

PS Кто-нибудь знает, длина сообщений на форуме ограничена? Смогу ли я весь репорт потом запихать в свое первое сообщение? Или надо было занимать сразу 2-3-4 мессаджа в самом начале...

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 23.12.20 17:38, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.20 23:52
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
dvestidruzei [17.08.20 23:43] писал(а):
спектр 6400

Привет
А что 3000К не взял прожектор?

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.20 23:57
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
kestxx, :friend: Не было стоваттников такого спектра, и я решил поэкспериментировать - несколько раз уже встречал на форуме мнения (и один репорт) на этом спектре, так понял что есть свои плюсы и свои минусы, вот поглядим. :smoke:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.20 23:56
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Всем хайо :friend:

14
Иногда самое сложное -
просто наблюдать и нихрена не делать...
Чешутся руки.


Короче, изменений особенно никаких нет, терпеливо жду выстрела в росте.
Междоузлия у растишки получаются очень короткие, держу ее вплотную к земле, думаю, вега будет долгой. На следующей тренировке подниму ее немного повыше, чтобы, не дай боже, не начало загнивать внизу. :pray:
Купил дешевый канальник, перевернул свои два 120 кулера, теперь у меня вся система работает на выдув. Также купил недорогой угольник, и все готово, чтобы в нужный момент его подрубить.

- темпа день 31, ночь 27
- влажность день 20%, ночь 40-50%
- полив: день 0.5 л воды из осмоса с ph 6.6 ppm 40, на другой день 0.5 л 50% компота на вегу с тем же осмосом ppm 400, так чередую через день. Сегодня купил GHE CalMag и в обычный полив добавил его, получлось 220 ppm.



615734
615740615735615736615737

По соседству три автика в литровых горшках чисто на покурить:
615739

И общий вид моей уютной плантации:
615738


:smoke: Такие дела.

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.20 22:14
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2019
Сообщения: 238
dvestidruzei, такой бокс это альтернатива системникам? Даже не знал что таких размеров существуют в продаже.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.20 22:27
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
IvanovAlexey, до бро, искал то что поместится в шкаф, думал, что получится растить 1 сорт и хватит с меня, но ещё до начала цикла не выдержал и воткнул автиков рядом :facepalm: :mrgreen: В идеале конечно 2-3 сорта вместе, ну это имхо.

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.20 16:36
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
:old: Братья и сестры! Нужен совет.
Насчитал уже 4 этажа у растишки, пятый наклюнулся вроде как. Что посоветуете, FIM или Топпинг? И когда?
Мне кажется, что надо подождать еще пару этажей, развернуть ствол больше к центру горшка и сделать топпинг (ни разу его еще не делал, пока только фим), чтобы одна ветвь дальше шла по периметру, а вторая пошла осваивать центр.
Кто что посоветует? :sun:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 23.12.20 17:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.20 12:51
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2010
Сообщения: 736
dvestidruzei, Привет, изучил твой репорт, в целом всё хорошо, но помогу тебе с основными моментами чтобы ты не напорол косяков)
1. Прожектор класс! Но очень мощный для такого объёма бокса, в 30 см от стекла до растихи выдаёт 60000-65000 Лм, учти это не сожги её, лампу ниже не опускай, она считай сейчас на растиху как Днат 600 светит.
2. Растиха стреляет в рост только тогда, когда корень заполнит весь объём горшка, потом начинает развиваться верхняя часть, лопухи.
3. Если делать по науке, то 1-й день веги, это когда полностью сформировался первый полноценный пятипалый лист, до этого это стадия рассады! Следовательно в твоём случае вегу 1-й день можно отсчитывать от 19.08.
Это важно для того, когда ты переведёшь растиху на цвет скажем через 28 дней от каски, то значит растишке по твоим подсчётам будет 4 недели веги, а на самом деле только 2 недели веги (растиха будет не половоззрелая!) Потом многие говорят, что растиха долго не зацветает и ещё считают какие-то 2 недели предцвета и в итоге кричат, что банк семян говно, мол сроки цветения заявлены не правильно! А это всего лишь потому, что они дебилы не шарящие в ботанике)
4. Кто будет советовать изменить спектр на 3000К, 3500К смело всех посылай нах от Моего имени! Вызреет быстрее на 6400К на неделю или две, так как у синего спектра больше энергетическая составляющая чем у красного на 20-30%. И в отличии от красного (который отражается от поверхности листа или поглощается листом) синий спектр проникает сквозь листву и доходит до нижних этажей. Поэтому растиха не тянется, т.к. ей полностью хватает синего. Под красным, оранжевым, растихе не хватает света нижним ярусам и только поэтому она тянется, чтобы нижние ярусы получили свет в нужном количестве!
[img]
Пики поглощения: для тех кто в танке и будет говорить, что под синим не вызреет.

хлорофилл b – 430нм и 662нм
хлорофилл a – 455нм и 643нм


[/img]
https://olkpeace.org/cannapedia/Osveshhenie/Opredelenija.html

5. Технический вопрос от лампы идёт дофига тепла, а ты ещё этот боксик в шкаф засунул? Ты прикалываешься? Бокс у тебя получается в замкнутом контуре и подогревается тёплым отведённым теплом? Почему не сделал хотябы сам тумбочку 400х400х800 мм, это самый минимум под 100Вт лэда Ферон! 300Вт такого света на 1м.кв. в тенте уделывают Днат 600 полностью!
6. Очень низкая влажность, горшки эти очень быстро просыхают, поливай их обильно, заливай не жмоться! Наверное чтобы не было засола лучше проливать чаще 50% компотом всё время чем компот-вода-компот.
7. Нафига покупать рипен если у тебя есть МФК, тот же рипен, только %-ое содержание фосфора и калия в МФК больше.
8. По поводу обрезки макухи, под таким мощным светом в таком объёме легко можно выхватить плесень из-за плотности шиш которые нарастут на центральной коле. Поэтому когда отрастёт 5-й этаж, просто отщипни его на 5-10 мм выше 4-го этажа, этим ты перераспределишь избыточную массу с центральной колы на боковые ветви.
9. Кулера компьютерные один повесь прямо над радиатором, можешь прямо положить на него чтобы дул на радиатор, а второй чтобы дул на растиху. В магазине купи квадратный лоток для пищевых продуктов 28х28х8-12 см и поставь в него горшок, можешь поливать тогда в поддон, а за края лотка будешь цеплять крючки для растяжки.
10. В следующий раз с таким светом в таком боксе можешь сразу от каски режим 12/12 включать и через 90 дней от каски можно харвест делать, только куст не гнуть, а растить как ёлку, она заполнит весь объём твоего бокса.

Через неделю включай 12/12, а то будет очень мало такого объёма бокса :friend:

_________________
AK420 fem (Seed Stockers)/Бытовые прожекторы LED Feron 6400K 4x70Вт/земля/PLAGRON/Научная работа/Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.20 13:55
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
southpups, :friend: здравствуй, бро!
В общем-то, твой репорт под холодным спектром и повернул мою мысль в сторону "а может все не так сложно, как кажется?" именно в тот момент, когда я уже отчаялся найти в городе-многомиллионнике мощные лампы теплого спектра :facepalm: А помню, как раньше еще отдельно покупал теплый и холодный на вегу/цвет.
Спасибо, что заглянул :mrgreen:
1. Да! Я уже начал думать, что переборщил с ней, светит она реально пиздец очень хорошо, но я вижу, что растишке нравится. Опускать не планирую, да и некуда, она прикручена проволокой и чувствуется, что ниже будет уже во вред.
2. Так и сделаю, бро. В холодный спектр я уже уверовал :pray:
3. Шкаф есть возможность держать приоткрытым, вентиляция норм, два кулера и канальник расположены прямо над прожектором и довольно мощно оттягивают от него тепло, вот сейчас
4. А я тут собрался 40 дней веги ей давать...
:thumbs:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 10.12.20 00:32, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 147 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Lemon Skunk Reg | Днат 250, 100W LED | Etisso | Земля 20л

в форуме Grow Autoflowers

ЗигЗаг

6

1646

07.04.21 00:22

hydrogrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2023 - Бесконечный цикл, DR60 + DR80, 100W LED + 600W HPS

в форуме Grow reports

Peaceandlove1

3

350

02.01.24 16:01

ser020986 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Original Amnesia(Dinafem)x2шт./100*100*200/земля/34л./ДНАТ400+LED 200w 6400K/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

rfhdjt235jhgjk

51

3743

01.04.21 19:59

rfhdjt235jhgjk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AK420 fem (Seed Stockers)/Бытовые прожекторы LED Feron 6400K 4x70Вт/земля/PLAGRON/Научная работа

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

southpups

39

10722

11.09.21 08:14

Slonik75 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров в потолке | 0.3m2 | 240W LED | Земля | 12\12 from seed - цикл №2

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

upintotheright

39

3213

05.06.23 22:03

anton090 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M