Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.11.20 18:53

Регистрация: 08.09.2020
Сообщения: 242
Днат на цветение надо ставить и химозы поменьше лить тогда все у тебя будет нормально расти. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.20 18:53
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13665
dvestidruzei [14.11.20 18:45] писал(а):
Она не пьет почти совсем, вот я и решил, что уже по ходу всё.

Я тоже тыщу раз напрягался из-за этого :rasta:
Но присмотрись - шишки то толстеют :angree: :smoke:
:friend:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.20 19:00
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
seedsural, да, это оптимально, бро. Ещё можно квантумы. Но мы не ищем лёгких путей. А иногда и ищем самые сложные :facepalm:
kestxx, тут согласен. Я даже открываю рядом фоточки, сравниваю - да, набухли... Уф... :roll:

Надо будет устроить фотосет скоро, как горшочек просохнет :thumbs:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.20 00:36
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2013
Сообщения: 649
dvestidruzei, Выглядит жирно :thumbs:
Для Рипена ещё очень рано, минимум 2 недели ещё жди и только потом начинай рипенить :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.20 02:38
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
22 81

Всем халоу. Решил пощёлкать фото.
За эти дни дал всего один раз 1.5л компота 1000ppm.
Влажность в боксе достигает 16% :hmmm: Температура 31-32.
Уже есть немного мутных трихом.

633377

633363633365633364633367633368633371633372633375

633374633373633369633362633370

633378633376
Вторая фотка от прошлого куста, просто решил поместить сюда. Суперкроппинг :mrgreen:

633368


Короче, судя по всему надо посмотреть правде в глаза. Это яйца!
Я не заметил, как упустил этот момент :) Яиц очень много, все они примерно одного возраста.
Кажется, пришел конец этой сказочке и пора делать скорый харвест.
Собственно, такие дела.
Пусть сохнет на корню, потушил ей свет... Что ещё делать?
По ходу, это такая ирония судьбы - снова надо курить недозревшие шишки. :roll:
Ладно, не беда. Бывает и такое :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.20 05:49
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
dvestidruzei [18.11.20 02:38] писал(а):
Короче, судя по всему надо посмотреть правде в глаза. Это яйца!
Я не заметил, как упустил этот момент :) Яиц очень много, все они примерно одного возраста.

rindindooo [16.11.20 16:05] писал(а):
САМООПЫЛЯЕМЫЙ
Самоопыляемые сорта - это растения, которые были «скрещены с самими собой». Это делается путем намеренного изменения пола женского растения, чтобы оно производило мужскую пыльцу, которая опыляет его собственные почки. При освоении и правильном выполнении все потомки будут женскими растениями. Так производятся феминизированные семена. Именование идет S1, S2 и т. Д.
Обратите внимание, что самоопыление также происходит в условиях открытого опыления (местные сорта или семейные реликвии), обычно в стрессовых условиях.

:brow:

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.20 21:35
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Играет: Akmir Dub, Ibiza Deep House Lounge

Всем здыдаствуйте. Ну что. Он состоялся.

:zoid: ХАРВЕСТ :zoid:

Потер все логи в экселе, точной хронологии не помню, да и не важна она. Прожил мой бублик 22 дня вегетации и 82 дня в режиме 12\12, из которых честное цветение заняло 65 дней.
На 104 дне было решено устраивать харвест. Дня 3-4 растение постояло в темноте и засухе, начало подсушиваться, и на этом моменте я запилил его ножовкой по металлу. :hmmm:
Первым делом вынул из мешка поглядеть корневую. Мешок сразу выкинул, на будущее приметив околопятилитровую банку от протеина.
Корней не так много, как ожидалось, и, кстати, земля и правда камень. Отпилил ножовкой кусочек - корни хрустят, но особенно в глаза не бросаются.
634270634272

Сама растишка в срубленном виде, почищенные низы, мелкая шишечка.
634273634274634275

Спустя ещё трое полных суток я заприметил хруст в маленьких девочках веточках. Соцветия не пересушились, остались достаточно липкими.
Было решено приступить к разделыванию. :police:
Просто отделил все соцветия от веток, верхушки отрезал целиком.
634276634277
Шишки липкие и ароматные. На расстоянии полутора локтей слышен кислый аромат цитруса, напоминающий мне взрощенный когда-то сативный Moby Dick.
Однако, с более близкого расстояния бублик источает весьма крепкий и резкий флюид, к которому не удалось подобрать лучшей ассоциации, чем керосин.
Но вот вид шишек, конечно, нельзя назвать удовлетворительным. Ввиду этого было решено закатать их в пресс.
Пресс, сука, под конец сломался.

634278634280634281

Выхлоп составил 62 грамма. Соцветия немножко не дозрели, в принципе, это можно натянуто назвать ранним харвестом. Я видел редкий янтарь :lol:
На будущее нужно учесть множество факторов, которые я сейчас постараюсь вспомнить и сформулировать.
634279634282

Итак :nerd:
Вывод #1: внимательней относиться к выбору земли, просеивать и промывать перлит, возможно, добавлять ещё какой-то разрыхлитель. Например, кокос.

Вывод #2: читать отзывы о магазинах и сидбанках за последние пару лет. Особенно, если пару-тройку лет не растил. С первой попытки сотрудничества с Семянычем пусть не катастрофичный, но казус.

Вывод #3: не гнаться за мощностью в ущерб другим факторам. Вполне возможно, возьми я не 100, а 70-ваттный прожектор, ключевые 3-4 градуса бы выиграл, и растишка не огермилась бы.

В целом, я гровом доволен. Вспомнил старое, узнал много нового, впервые использовал бытовой LED (тем более холодный), полезные микроорганизмы, HB-101.
Много хаотично болтавшейся в моей башке информации устаканилось в более или менее стабильную картину.
Огромное спасибо всем, кто заглядывал, критиковал, вдохновлял, читал, поддерживал, ненавидел.
С вами мне не было скучно :friend:
Отдельное спасибо бро southpups за идею растить под холодным светом. Я хотел провести ещё один цикл на холодном,
взяв уже нормальные семки от серьезных ребят, но, пожалуй, прожектор этот оставлю только для веги, когда растишки не дотягиваются до пекла,
и угольник не мешает канальнику вытягивать тепло. На вегу он железобетонно заебись очень хорош. На цвет попробую кобы, правда не знаю, когда будет некст цикл.

В общем, как-то так, ребята...
Урожай отправлен на месяцок в холодильник, смоук напишу, когда представится возможность накуриться с кем-то из близких :smoke:
После холодильника бошки поедут жить в морозилку.
Ещё увидимся :wink:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 10.12.20 00:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.20 22:23

Регистрация: 19.08.2017
Сообщения: 127
Саламчик, красивые фото :friend: шишандры рыхловато смотрица , это из за сорта или света маловато ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.20 22:26

Регистрация: 11.02.2020
Сообщения: 1396
С харвом бро :friend:

_________________
будь благодарен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.20 22:48
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Ручник, привет, бро. Света было много, даже с запасом. Думаю, можно смело списывать все на генетику, ибо они такими были с самого начала формирования.
бамбуковый, спасибо, бро :thumbs:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.20 02:18
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13665
dvestidruzei, поздравляю с успешным завершением грова :friend:
Ждём смоукрепорт :smoke:
phpBB [media]

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.20 02:46
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
kestxx, классика :thumbs:
Спасибо, бро! Будет!

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.20 21:14
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
dvestidruzei, Поздравляю Бро :friend:

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.20 12:38

Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 1479
dvestidruzei, нормальный итог :angree: :angree: самый кайф после пролечки из холодоса достать холодненькими сразу покрошить и зажечь в бонге :rasta: когда сгорает потрескивают так особо :pray: с теплыми шишками комн темпы не такой звук уже :brow: кайф ведь он вмелочах да бро ? :brow:

_________________
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА США И ДО ЗЕМЛИ ПОКЛОН КАЗАХСТАНУ :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.20 15:31

Регистрация: 26.03.2009
Сообщения: 40
Бро, приобрел такой же тент. Подскажи что по температуре в боксе. 100w лед проектор должен внутри духовку создать)))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.20 17:51
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
plazmogun, спасибо, бро! :friend: приятно, что заглядывал.

anton090, хорошо сказал, бро. Кайф в мелочах, тут я с тобой согласен. :friend:

omerta, :friend: хай! Прожектор реально жаркий. Но вообще вытяжной стокубовый канальник решает этот вопрос вплоть до середины цветения. В середине цветения растишка дорастает почти до диодов и плюсом к тому идёт подключение угольника и да, начинается пекло, 34-35 градусов у макушек вполне реально увидеть. Легко можно не дожив до харвеста получить герма. Так что на цветение лучше COB или QB, насчет последнего не уверен. Заказал себе COB CXB3590 на будущее, драйвер если вынести за пределы тента, уже будет выигрыш по температуре.

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.20 02:16
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13665
anton090 [28.11.20 12:38] писал(а):
когда сгорает потрескивают так особо

Бро :friend: :pray:

Добавлено спустя 39 секунд:
Месье знает толк... :smoke:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.20 23:39
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Короче, здравствуйте.
:shine: :shine: :shine:
СМОУК-РЕПОРТ

К дегустации я немного подготовился:

636440

Пиво уже почти допито. Легким дымом поднимается под потолок этот вечер. Я не хочу, чтобы он уходил, и поэтому налью себе чуть вискаря.

Играл приятный Deep Lounge, теперь Guf, альбом "Город Дорог".
После примерно двух недель пролечки аромат бошек стал менее резким, практически исчез керосин. Чувствуются кислые нотки, но они уже утратили свой лимонный оттенок. При этом аромат довольно нежный, но подобрать ему более или менее внятную ассоциацию у меня не получилось. На ум приходят только какие-то фэнтезийные образы. Что-то типа "нежный фрукт инопланетных тропиков". Нельзя сказать, что он слишком приятен, но неким манящим свойством обладает однозначно.
Дело было так: я загрузил в вапор практически 0.1 гр не перемолотой шишки и начал курить. Через буквально пару минут как-то странно, но по ходу правильно меня вставило и прёт по сей день.
Бошки по силе 6.2/10.
Самое сильное, что я пробовал, я бы оценил наверное в восьмёрочку, это был Moby Dick с генетикой Dinafem. Оставшиеся два балла я из вежливости оставлю незанятыми.
При этом надо учесть, что накур остается крайне приятным. Плюс к этому, я скромный парень, и десять баллов ещё не получило от меня никто и ничто в этой жизни :nottalk: А там - думайте сами. :wink:
Я думаю, что не совсем корректно оценивать т.н. воздействие сорта, так как оно индивидуально, но у меня были некоторые наблюдения, которые отличают этот сорт от остальных. Я учитель любитель физкультуры и медитации, и именно под этим сортом я отметил некоторую пластичность сознания. Эффект не психоделичный, но восприятие обостряется. Получается лучше концентрироваться на пролетающих внутри головы мыслях и легче от них избавляться. Под другими сортами у меня по-другому. АК-47, например, идеален для тренировки, покурив этот сорт, я поставил свой личный рекорд в отжиманиях на брусьях :rasta: Bubble Gum не прибивает, но вообще не про спорт, а больше про легкие нагрузки.
Жаль, нет в доску прикуренных, было бы интересно протестировать на них. Друзьям, кстати, сорт понравился. Друг покурил и успокоился - накурило более чем прилично, но всякой лажи можно не ждать. Другой отметил плавный хай :roll:
Цитирую отзыв своего друга:
Цитата:
После ппц заебанного дня, и когда мощей уже не было на что-либо, вышли погулять, когда сил даже говорить не было - то тут был прилив креативности. Мы прошли пол района на подъеме - не могли остановиться - ноль заморочек - голова так и выдавала что-то новое - пища для размышления находилась везде.
По ощущениям - энергично стало, доброе все, пробудился интерес ко всему. Хотелось развивать темы, поднимать неудобные вопросы. Заморочек не было, даже пришлось перед сном за дыханием последить чтобы активность мозга упала.
Но что бросается - она активная - общительная - и не заморачивает.

Такие дела.
Поднял бы сорт ещё раз? Думаю, что да.
Ещё пара фоток:

636442636443636444

Видите янтарь? :mrgreen:

На этом всё, братцы. Всем жму руку :friend:
Ещё раз спасибо, что были на связи. :sun:


Последний раз редактировалось dvestidruzei 14.12.20 23:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.20 21:58
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
dvestidruzei, Рад за тебя, Бро :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.20 22:17

Регистрация: 30.07.2018
Сообщения: 88
говно а не янтарь. :sucks: послаще имеется.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.20 22:55
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
TomRiddle, спасибо, бро :friend:

hydrogrow, ты самого главного так и не понял кажись :friend:
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.20 23:20
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
dvestidruzei, Трихомы явно мутно, молочные :thumbs: Пара капель янтаря только на пользу :friend: Поздравляю, береги голову, марафон близко :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 147 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Lemon Skunk Reg | Днат 250, 100W LED | Etisso | Земля 20л

в форуме Grow Autoflowers

ЗигЗаг

6

1642

07.04.21 00:22

hydrogrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2023 - Бесконечный цикл, DR60 + DR80, 100W LED + 600W HPS

в форуме Grow reports

Peaceandlove1

3

350

02.01.24 16:01

ser020986 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Original Amnesia(Dinafem)x2шт./100*100*200/земля/34л./ДНАТ400+LED 200w 6400K/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

rfhdjt235jhgjk

51

3740

01.04.21 19:59

rfhdjt235jhgjk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AK420 fem (Seed Stockers)/Бытовые прожекторы LED Feron 6400K 4x70Вт/земля/PLAGRON/Научная работа

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

southpups

39

10717

11.09.21 08:14

Slonik75 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров в потолке | 0.3m2 | 240W LED | Земля | 12\12 from seed - цикл №2

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

upintotheright

39

3212

05.06.23 22:03

anton090 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M