Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.09.20 00:27
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2013
Сообщения: 649
dvestidruzei, стало лучше, но можно было гораздо смелее порезать :thumbs:
Хорошего грова :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.20 01:21
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Спасибо бро :thumbs: Ещё как минимум одна подрезка впереди :smoke:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.20 00:12
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
22 14

Йоу.
Ещё раз немного подрезал листья, дал литр 50% компота на цвет, жду... Цветения :rasta:
Надеюсь, она не вздумала еще вымахать в дальнейшем...

619851 619850 619852

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.20 00:30
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 133
dvestidruzei, гни к земле вплотную, иначе жопа.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.20 00:00
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
И снова здрасьте, уважаемые камрады :friend:

22 15
Короч, ещё немножко подзагнул растишку, постарался создать некую симметрию. Стихия есть стихия, и надо направлять ее в правильное русло :roll:
Дал 1л 50% компота на цвет, 7.0, 550. Хотел вынуть растишку и пролить, замерить дренаж, но решил ее попусту не тревожить, раз внешний вид в порядке.
Судя по ее виду, без сомнений, скоро наступят первые одуванчики :smoke:

До:
619998
Айкидо После:
620001
Скоро одуваны:
619999
Просто красивый веник:
620000

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.20 23:28
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
22 16

В общем усё, каждое соцветие демонстрирует начало цветения, думаю, можно уже спокойно считать, что растишка моя зацвела.
За сутки все притянутые вниз ветки снова бодро устремились вверх, внешний вид радует :rasta:
От верхушки куста до лампы ровно 21 см...
Темпу и влажность уже не замеряю, руке комфортно...
Если вдруг вздумает сильно выстрелить вверх, буду заплетать ее в свастику, то есть пригибать по кругу. Но всё же втайне надеюсь на понимание со стороны растишки. :pray: И на чудодейственность холодного спектра.

620259

620265


PS зацвела как раз когда переподключил прожектор без заземления и он перестал тускло светить по ночам :facepalm:
PPS если тыкнуть фокус камеры в самое темное место под горшком, то черные полосы от светодиодов становятся почти незаметны.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.20 02:31
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
22 18

Здарова, ебать! :friend:
Что-то я в последние дни приколочу вечерком, потом открываю бокс и сижу, смотрю на растишку. Много разных мыслей про природу, как интересно устроена генетика, и что в принципе понимая растение, в каком-то смысле можно лучше понять еще много вещей, в том числе и человека. Короч, любовался и мне показалось, что неплохо бы дать душ по листу растишке. Или я даже почувствовал, как она сама этого просит :wink: Типа, дай водички по листу, ну, дождика давно не было! И я такой, ну ладно, капнул 2 капли HB-101 и опшикал. Была довольна. Заодно полил литр водички с цирконом и сульфатом магния 0.3г\л. Потом не устоял перед желанием сделать пару фото. :rasta:
Сидел, короч, редактировал фотку, играл с цветами, заморочился не по фигне, думаю зашибись отредактировал, значительно лучше стало, надо сравнить с оригиналом; открываю рядом оригинал - пля, ваще одинаковые. :facepalm:

620650

620651620652620653

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.20 03:22
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2020
Сообщения: 109
.

_________________
приму любую инфу по гидропонике


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.20 13:03
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2010
Сообщения: 736
dvestidruzei, Заканчивай с дефолиацией! У растихи у которой почти не было веги она нах не нужна! Каждый лопух, это солнечная батарея для будушей шишки! Эта шляпа тебе ещё сроки цветения затянет на 2-3 недели! Спрашивается зачем? Когда делаешь дефолиацию из-за нехватки света которые ловили лопухи, мелкие листья будут расти из бошек! Т.е. шишки будут лиственные! Я зае.ался повторять, но пионеры лезут со своими советами, не трогайте лопухи, чем они больше словят фотонов света, тем быстрее вызреет куст! Спектр света твоего светильника позволяет ему проходит сквозь листву, так что даже самая нижняя потенциальная шишка закрытая хоть тремя лопухами получит свет и обрастёт сахаром! Через лопухи шишки получают энергию, а не через зелёную массу шишки :facepalm: Если куст не тянется, значит ему достаточно света! Если не достаточно света, подними куст выше или опусти лампу! Проблема нехватки света бывает под Днатом из-за его спектра более оранжево-красного спектра света :notice: он не проникает сквозь листву, а часть его поглощается листом, а часть отражается от листа, ввиду низкой энергетической составляющей красного спектра по отношению к синему спектру!
СМ его по листу нужно давать! А не под корень, в почве он выпадает и превращается в гипс! Накипь видел на стенках чайника? Вот такая накипь гипсовая образовывается вокруг корешков блокируя поступление пит. в-в!
Компот замешивай на отстоянной кранухе, осмоса можешь добавлять от 30% не более! Из за осмоса будет закисление грунта! Забей на ппм, ориентируйся только на пш компота и внешний вид растихи! Корми 100% дозировкой, не очкуй! Чем больше света, тем сильнее метаболизм, т.е. больше еды нужно!

Заканчивай лить всякую лабуду от плесени и прочее)
И влажность сейчас и минимум 6-ть недель цвета она должна находиться в районе 60-75%, чтобы стигмы не сохли и лист не подгорал! :facepalm:

_________________
AK420 fem (Seed Stockers)/Бытовые прожекторы LED Feron 6400K 4x70Вт/земля/PLAGRON/Научная работа/Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.20 13:18
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
southpups, Спасибо, бро, что заглядываешь :friend:
С осмосом уже ловил закисление в этом цикле, бодяжу сейчас до 150 ppm. Хотя у меня даже Calmag есть.
Читал вроде в твоем репе, что дефолиация на 6400K не нужна, но решил все-таки самые важные соцветия полностью освободить для солнца. Буду смотреть, как оно есть, на нижних этажах еще много шиш, как раз любопытно посмотреть, шо с ними будет да как. На самом деле там до обрезки листьев был такой лес, что я бы не смог даже растянуть ее, не порвав что-то :smoke:
Следующий цикл возможно попробую сделать по твоему совету - 12\12 от семки и топпинг, без растяжек и обрезок.
По поводу магния, до последнего не верил :elk: просто в тех дозировках, что он присутствует в калькуляторе, я ж устану его по листу давать, да и растишка столько не впитает? Шо делать, как быть :help:

Бро, ну про плесень вот не совсем согласен, все-таки это микрофлора, пожирающая гниль всякую, повторюсь, снизу горшка всегда влажно и после заражения спорами пропал неприятный запах. Имхо, это важный показатель :hmmm: :smoke:
Про 100% дозировку - да, сам думал об этом, тут наверное и правда. Чую интуицией ниндзя, что в разгар 150% будет самое то..

:friend: Едем дальше :roll:

P.S. Теперь есть еще информация, что по крайней мере при холодном спектре при полном наличии листвы шишки будут созревать раньше, чем без листвы. Тема для некст грова.

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.20 00:11
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
22 25

Всем привет! :friend:

Сразу хочу попросить прощения за фотки с мерцанием под спектром 6400. Все-таки, имхо, перед тем как начать репорт, надо было озадачиться возможностью делать нормальные фото под нормальным светом. Но я постарался сделать их достаточно, на мой взгляд, смотрибельными.

Короче, температура у растишки сейчас около 27, влажность 48%. Уже час как начался её день. До "глобального потепления" ей в высоту сантиметров пять ещё есть. В целом, на глаз, запас по высоте небольшой есть, да и расти она вроде как перестала.
Кормлю через раз, компот-вода-компот и так далее, 100% калькуляторный компот на воде 150 ppm без сульфата магния получается около 600 ppm, в разгар цвета буду давать ей значительное более плотную трапезу.
На днях замешал чайную ложку "Известь-Гуми" в полив, подровнять ph и немного обогатить почву кальмагом.
Бро southpups сказал, что дефолиация при отсутствии веги не нужна, но судя по тому, что цветение только началось, дней 30 веги моей подопечной точно можно засчитать.
Внутри неплохой такой лес, причём большинство соцветий вроде как пушистые, но на самом деле это довольно слабенькие боковухи, прям внушительных ветвей 2-3.
На последнем фото как раз одна из таких сильных веточек.

622165622166622168622167

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.20 13:20
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
dvestidruzei, Бро, привет :friend:
у меня тут манечка-бояка небольшая образовалась из за приобретающих фиолетовый оттенок стеблей листьев. потихоньку буду накидывать фосфора. у тебя я смотрю что то подобное лезет :hmmm:
зы. не было умысла перекидывать свою бояку на другого :)

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.20 14:29
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Ганжубанжист, Хай! :friend:
Да, бро, тоже подметил, стараюсь относиться философски: пока она не подойдет ко мне и не скажет, хозяин, тут такое дело, дай фосф
Кхм. На самом деле причины разные могут быть, я слышал что у кого-то фиолетовость просто от LED проявляется. На моих черенках примечательно, что стороной развернутой вверх он может быть фиолетовым, а вниз смотреть нормальной зеленой стороной. Недостаток фосфора имхо маловероятен, так как кормежка довольно сбалансированная, вчера как раз залил компоту ей... Поглядим. Если что, конечно, МФК у меня под рукой, но пока в целом пш в норме (а тут вот риальне бояка - я уже не смогу просто так взять и вытащить горшок и пролить, мне придется бокс вынимать и разбирать пока растишка внутри), и питание в норме - мона не париться :hmmm: :roll: :mrgreen:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.20 17:08
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2010
Сообщения: 736
dvestidruzei, Дай ей МФК! Это начало дефицита, в почве он подкрадывается до 14-ти дней! И зубчики на лопухах к верху приподнимается (это калий на подходе)! У тебя по виду растишки это называется уверенный цвет, минимум неделя цвета прошла! ПОЛИВАЙ КОМПОТ В ПОДДОН :facepalm: Опять играешь с природой, ей чтобы шиши пухнули нужна жрачка каждый день, первые пять недель цвета так по полному рациону. Это как дом построить нужны кирпичи, песок и цемент а не говно и воздух :!:

_________________
AK420 fem (Seed Stockers)/Бытовые прожекторы LED Feron 6400K 4x70Вт/земля/PLAGRON/Научная работа/Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.20 17:15
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
southpups, спокуха, как раз вчера залил бро 1.5л отборного компотику :thumbs:
Сегодня планирую повторить :friend:
Я ж не просто так говорю, что вряд ли дефицит, ибо кушает она хорошо у меня, а вот зубчики не заметил кстати... Седня гляну ещё.)

Цитата:
Опять играешь с природой

Да не, бро, какие игры :rasta: у нас с природой серьезный танец :brow: :mrgreen:

Цитата:
У тебя по виду растишки это называется уверенный цвет

Это не знал, кстати :friend: Думал через неделю-другую перейти на 150% калькуляторный компот...

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.20 22:16
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
dvestidruzei, Бро :friend: А какая у тебя температура в боксе? Кулеры, которые сверху так и стоят на вдув или ты их на выдув перевернул?

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.20 22:29
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
plazmogun, превет) :friend:
Около бошек градусов 27-28, еще немножко и будет уже жарковато им.
Кулер один перенес на обдув (почти не дует сцука), второй убрал, на выдув поставил канальник сотый. Тепло забирает хорошо от лампы, вообще хорошо тянет через весь бокс.

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.09.20 00:01
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
И снова дадова :friend:

22 31

Позади две недели, как начал отсчитывать цветение.
Продолжает медленно тянуться вверх. Чешутся руки немного подрезать самые большие листья, оставлю ещё на недельку, пока помедитирую.
Низы скорее всего трогать вообще не буду, охота поглядеть, как они себя проявят.
Хотел сегодня дать HB-101 (решил раз в неделю), но забыл :smoke:

623469
623470623471
Главная кола справа, слева одна из боковух:
623472623473

623475

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.20 00:30
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
dvestidruzei, Бро :friend: По-моему дефицит по фосфору и калию, красные черенки (фосфор) и желтеют кончики листьев (калий) побольше бы МФК в компот добавить

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.20 01:16
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
plazmogun, и снова халоу :friend:
Хз, я вживую глянул, кончики листьев в норме, может фото как-то искажает. Я бы заметил. Блин, я и на фото их не вижу :facepalm:
На самом деле последние дни и в компот ей чуть больше МФК мешаю, и между компотами в полив просто немного МФК добавляю, поэтому я думаю дефицитов быть не должно точно.
Буду смотреть внимательней.)

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.20 01:48
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
dvestidruzei, на фото плохо видно, но показалось что самый кончик листа немного желтоватый, дефицит калия начинается с кончика и дальше идет по бахроме

623859 623860

Если начнет прогрессировать увеличивай МФК :wink:

623861

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.20 06:20
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
plazmogun, показалось бро :friend: кончики в норме.
Не поленился, отметил :mrgreen:

PS повторюсь, ИМХА только по черенкам диагностировать дефицит некорректно. Кормежка стандартная, по калькулятору, самочувствие и внешний вид - прекрасные, значит, все отлично. Играться с "ударными дозами" будем позже :mrgreen:
Но не слишком сильно, ибо возможности по желанию доставать горшок из бокса уже нет. В случае форс-мажорных косяков для экстренных поливов, конечно, придется, но хотелось бы обойтись без них. :mrgreen:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.20 11:45
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2010
Сообщения: 736
plazmogun, Именно вот этот кончик показатель низкой влажности для растихи! А вот уже зубчики чуть приподнимающиеся к верху это первые сигналы о нарушении воздухаобмена в корневой, т.е. или дефицит калия или блок калия (перелив, чрезмерная сухость, пш который не в пределах 6.2-6.9), так же у каждого растения свои "привычки (предпочтения) в питании" обусловленные генной наследственностью, а также низкой влажностью при высокой окружающей температуре именно для этого сорта "климатические особенности" и т.д. А вот потом уже дальше как в приведённом тобой примере на рисунках :thumbs:
В том и есть проблема боксов, чтобы словить баланс питания, кол-ва усваиваемого света (энергии) и нормальных условий внешней окружающей среды :pray:

Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:
9 литров горшок и по 1 литру через день, маловато ты ей влаги даёшь, она литр компота в сутки должна потреблять! Попробуй лить компот в поддон и до тех пор пока пару сантиметров не будет стоять постоянно на дне, потом наследующий день поливай до тех пор в поддон пока снова будет такой остаток стоять в поддоне. Таким образом ты выяснишь среднее суточное потребление компота!
Напиши параметр пш кранухи своей, которая минимум сутки отстоялась, затем пш этой кранухи отстоянной когда в неё добавишь 0.5 г./л. МФК (дай отстояться компоту 10 минут перед замером), потом 0.75 г./л. и 1г./л.
Если есть нитроаммофоска 16-16-16, можешь такие же замеры сделать 1г./л. 1,5 г./л. и 2г./л.

_________________
AK420 fem (Seed Stockers)/Бытовые прожекторы LED Feron 6400K 4x70Вт/земля/PLAGRON/Научная работа/Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.20 12:37

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
dvestidruzei, все хорошо у тебя выглядит :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.20 14:19
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Цитата:
9 литров горшок и по 1 литру через день, маловато ты ей влаги даёшь

southpups, каждый день, бро, каждый день по 1-1.5л, по ощущениям влажность грунта по кайфу. Если пропускаю день, значит, терапевтическая сушка - слишком влажно. Не совсем по кайфу низкая влажность воздуха (30%), но это уже совсем другая история. Переживём.
Воду не отстаиваю, бодяжу осмос кранухой или кальмагом.

TheRealGrower, спасибо бро, солидарен с тобой полностью :friend:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 147 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Lemon Skunk Reg | Днат 250, 100W LED | Etisso | Земля 20л

в форуме Grow Autoflowers

ЗигЗаг

6

1646

07.04.21 00:22

hydrogrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2023 - Бесконечный цикл, DR60 + DR80, 100W LED + 600W HPS

в форуме Grow reports

Peaceandlove1

3

350

02.01.24 16:01

ser020986 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Original Amnesia(Dinafem)x2шт./100*100*200/земля/34л./ДНАТ400+LED 200w 6400K/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

rfhdjt235jhgjk

51

3743

01.04.21 19:59

rfhdjt235jhgjk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AK420 fem (Seed Stockers)/Бытовые прожекторы LED Feron 6400K 4x70Вт/земля/PLAGRON/Научная работа

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

southpups

39

10722

11.09.21 08:14

Slonik75 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров в потолке | 0.3m2 | 240W LED | Земля | 12\12 from seed - цикл №2

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

upintotheright

39

3213

05.06.23 22:03

anton090 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M