Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 18.01.2021
Сообщения: 63
Приветствую друзья! Не судите строго, можно сказать первый гров. Когда то покурил лютой головы одной из лучших в своей жизнь) стаж 12лет. И попалось мне тогда 2 семки, сказал я себе: настанет тот день и я выращу вас первыми) Конечно многие скажут, что это глупо все дела, но мне интересно и думаю вам будет не менее)) К тому же думаю здесь найдутся гуру которые его мне подскажут) Соорудил системник, пока не перееду это мой Максимум к тому же двое детей 3 и 0лет, Купил корпу там было 2 вента, один из них кстати Zalman они и пошли в дело, обклеил все приток через отверстия внутри вент на обдув, один на вытяжку, фильтр пока не смастерил, но думаю буду делать Домовент...
Субстрат Роза, Лимон+ перлит, облазил все помойки не нашёл пенопласт)) Говорят в каждом доме есть, но у меня реально нет :mrgreen: жену замучал, говорю в каждой есть я на форуме читал, нет у нас нет и все :mrgreen:. До этого баловался с выращиванием,вечно не хватало света, в этот системник я засунул led fito 100w. Удобрения взял Flora. В боксе влажность 40%, 25С. Температуру регулирую на блоке питания 5см от лампы 32С при 5v мощности вентов. Поливаю фильтрованной из под крана ph 6.0
Строго не судите) Буду рад советам.

Добавлено спустя 27 минут 40 секунд:
Первый росток 3 день от каски 642167
642170 Второй, 2 день от каски
642169 Общий вид
642178 Свет


Последний раз редактировалось Рентген 24.01.21 23:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
Рентген, о "братюня" :friend: Я таких 2 себе с али заказал на досвет. Только 2 по 50w. Будет интересно посмотреть как эти диоды в отдельности. Пока понаблюдаю.
Руками трогал обратку лампы? Как тебе температура? :twisted: Вообще конечно вентилятор "сзади" лампы надо поставить. Можно сбоку, тоже хватает, но не с таким расположением. Между потолком и лампой еще 1 вентиль поставь. Можно 80мм. Ну это самое простое, если радиатор не мастерить. А если у тебя 100w, то думаю сразу от 12В питай вентиль))) И сравни температуру до и после. Не благодари :friend:


Последний раз редактировалось gsw 20.01.21 04:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.01.2021
Сообщения: 63
Привет бро) да сказать честно она горячая, пока растихи низкие все норм 5v, другая проблема влажность 37-40, на край я ее подниму на 3см ещё и в принципе можно стекло сделать. Рука не сказать что прям греется в 10мм от неё, но сама она огонь) на неё сбоку дует вент.) :D


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
642194
Слева вариант лучше, но по центру то , что тебе надо. Пару сантиметров(зазор) от крышки повесь вентиль по типу как у меня по центру на прожекторе.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
В системнике больше 40% не будет, если у тебя в комнате не 60% Борщи вари в комнате с системником :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.01.2021
Сообщения: 63
:mrgreen: мысль хорошая, надеюсь что боковой ветер будет убивать 2 зайца, шевелить растху и охлаждать лампу)) как вообще себя показывают венты с блока питания системника? У меня такой сбоку на лампу дует. :wink:
Это у тебя прожектор 100w и 2 по 50w? Охлаждение на них дует убрать тепло в боксе? Или чтобы не сгорел к х..м?))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
Рентген, да хоть тепло хоть холод без разницы. Они жарят. Им хана придет при таких темпах. Сейчас борюсь с холодом :rasta: Конвектор 1квт+инфракрасный 800вт. При -20С за бортом уже на грани держу. Осталось притащить 2квт масляный... Если так продолжится на 24/0 уйду. Я же написал 2 по 50вт у меня. У меня 50 диодов. У тебя судя по картинке 96. У тебя просто они в куче, а у меня на 2х лампах. Диоды похоже одинаковые.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.01.2021
Сообщения: 63
Про 50w я понял, просто не понял, что за прожектор, не видел таких. Да не думаю что придёт хана, до этого юзал с радиатором фитолампы Е27 патрон там радиатор был огненный, а эти должны как минимум пару гровов выдержать, год гарантии есть кстати))в системнике спасает что один металл. :pray:
Да жара не холод конечно вентилятором не подуешь :sun: держитесь)) Вентилятор обогреватель «ветерок» хорошая вещь и доступная может спасет, хотя они не особо надёжные. Как вижу растихи у тебя крепкие под этим светом) :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1789
Рентген, как варик приклеить радик от проца, потому как с увеличением температуры падает КПД, а это потом на выхлоп скажется, существенно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.01.2021
Сообщения: 63
Это идея хорошая :thumbs: я думал лист металла 5-6мм вырезать, есть такая возможность) интересно радиатор от проца будет эффективнее? :smile: :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
Рентген, 2 радиатора от проца скорее всего :) Поставь вентилятор. Все будет нормально. Не надо никаких железок. Усугубишь и потом вообще трудно будет охлаждать. Только алюминь, медь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
Я такие говнопрожекторы :) как раз недавно в леруа видАл (за 480р.), ещё подумал, что вот он, следующий уровень... :)
Только там были 4000К. Лучше белые, чем это фиолетовое. Их можно разобрать (железку выбросить) и матрицу прикрутить обратно, заодно обмазав термопастой, на что-то более теплопроводное и большей площади, алюминовую пластину например.

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.01.2021
Сообщения: 63
[quote="ЗлойУдав 3.8
Теперь то мы и узнаем как под такими говнопрожекторами она растёт))) :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
)))
Если бы это был обычный белый, то было б как-то условно полезно - в смысле посмотреть как и сколько он проработает за свои деньги, а росло бы наверняка примерно также как и под другими, хотя утверждать не буду потому как в других стеклянное стекло, а в таких пластиковое и диоды более рассредоточены.
Фиолетовый несколько не в моде, так что опыт будет сам в себе, не думаю, что будут последователи :) :) :)
Если есть возможность померять потребляемую мощность, то это было более интересно - сомневаюсь что там именно 100Вт электрических, вполне вероятно, что это какие-то растительные абстрактные рекламные ватты )) Как бы результат не разочаровал.

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1789
Рентген, да вырастит, с подобных начинал, на алике брал по 50 ватт за 170р..... Некоторые уже 3ий год использую, правда теперь уже как досвет..... Потом сам захочешь qb поставить:)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.01.2021
Сообщения: 63
Сейчас такие лампы 100w дешевле 700₽ не найти на али. qb дороговато конечно :(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
Полностью согласен со ЗлойУдав, под таким светом только салат растить, на вегу в принципе можешь оставить, а вот на цвет меняй, ботва под ними растет нормально, а вот с шишками проблемы, если что и будет, то горсть попкорна. Менять можно на что угодно, что найдешь, лучше теплого белого оттенка (3500К).

Вот что под биколорами вырастает, не трать время зря:
642279


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.01.2021
Сообщения: 63
[quote="AMatroskin 3.8
Привет) Ну в целом это уже что то)) ну ЭСЛ точно брать не буду, с местом поподалово, есть такие же холодный и тёплый, может их рассмотреть?
:hmmm:
642286


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
Рентген, да тоже самое... возьми тогда прожектор. На фото у меня же. У меня фарлайт. Заявлены 4250лм. Хорошо светит. Эти фиолетовые рядом не стояли. 30x30 кроет. Только спектр бери 4000к(средний). Тоже 700руб стоит один. Ставишь вентиль над ним и все прекрасно. Легкий обдув уже решает, а если 12в запитать в упор, то и не греется почти.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.01.2021
Сообщения: 63
[quote="Konokon 3.8
Возьмём! если дотянем до цвета) ссылку на этот прожектор кинь :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
https://www.vseinstrumenti.ru/electrika ... far002041/
у меня такой же только 6500К спектром


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.01.2021
Сообщения: 63
[quote="Konokon 3.8
Не могу писать в лс почему то все сообщения начали оседать в исходящих, и ни где написать не могу спросить что делать... помоги


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
Рентген, у меня входящие почищены. Если мне писал, то должно уйти. 500 сообщений на папку - ограничение. Ты не мог столько написать :hmmm: В исходящих висит, то, что не прочитано получателем. Как прочтет, то в отправленные попадает, а пока в исходящих ты можешь редактировать или вообще удалить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.01.2021
Сообщения: 63
[quote="Konokon 3.8
Понял спасибо! А на этих лампах по спектру что нибудь тебе известно? Это моя:
402,68 руб. -38% | Фитолампа, светодиодная лампа полного спектра для выращивания растений, 220 В перем. Тока, 50 Вт, 100 Вт
https://a.aliexpress.com/_A8WbF9


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
Рентген, по спектру без понятия, но пластик скоро сниму на пробу :) У меня ростки тянулись к прожектору из-под фиолетовых (как на фото всё было, только недели 2 назад). Как-будто им пофигу. Ставил на 5см, не жгут. Хотел отдельно потестить, но так руки не дошли. Я брал 2шт за около 700р.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 1479
Рентген, бро за ссыль благодарка :thumbs: глянул вроде добротненькая такая панель для тумбочников :brow: ценик норм правда не до конца понял чё там как с нагревом то :brow: думаю всяко нужен будет обдув какойнить :hmmm: если бы индорил взял бы наверное таких штук4 100ваток на бокс , ещё под вопросом скольк там реально ват потребляет :hmmm:

_________________
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА США И ДО ЗЕМЛИ ПОКЛОН КАЗАХСТАНУ :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 59 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020. Auto Movie Dick (TorioSeeds). Системник, лед 100w.Харвест.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

Kanabinol82

70

5224

23.02.20 11:58

ДобрыйСыч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/Chronik auto fem/40*40*120/quantum board 60 w/ghe

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

xglebxxx

59

4745

03.03.22 12:52

BodyStone Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Q Board Led 120W. Гроубокс 40*40*120. Первый гров.Сорт X.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Natanzz

27

1527

15.12.23 00:19

Green_man Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стиралка/LED матрицы 250w/2 растихи avtofem/первый гров

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

Indesit24

51

3091

03.09.21 01:44

kikkk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. FastBuds mix/земля/AN/Первый легальный гров/50° 55' 60" сев. широты

в форуме Grow Outdoor

MadPinguin

1

81

04.04.24 18:19

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M