Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 7  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.04.21 05:51
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Дарова всем любителям понаблюдать за оленями в дикой природе :friend: :elk:
У меня были приключения с проращиванием семок от euroseeds именно тех что я хотел от DP. Потом я попытался поднять две The OG#17 которые кинули отличные хвосты и были высажены в бокс с выкрученым на максимум светом :facepalm: само собой им пихдез.
Потом я психанул и заказал кучу семок от Бро sukhebator
Бокс и горшок чутка модифицированы. Поднимать буду двух девок сразу.
Во время цикла планируется докинуть в дно моего горшка аэратор на таймере. Плюс есть желание вносить в субстрат триходерму. Вероятнее всего во время цикла будет засвечен трутовик, чашки Петри и агар
Начнем.
Бокс Chieftec BigTower.
611049611050611051
долго я с ним мучался и результатом остался оч доволен.
Спасибо пацанам, которые принимали участие в моей прошлой теме. Это все благодаря Вам) :friend:

Идея горшка частично спижжена с горшков с автополивом фиормы Lechuza =)))
604688604687
плюс в на текущий цикл он разбит на две части примерно по 3.8 литра
652806

Так как идея горшка спижжена у Лечузы - сам бог велел приобрести и поэксперементировать с их специальным субстратом Lechuza-Pon =)))
611043

простые соли по схеме TheRealGrower
636017636018636036
viewtopic.php?f=117&t=111143 в свомем репорте он все доходчиво по полочкам раскладывает что и как сделать и как все это потом замешивать за что ему огромный респект :friend:

Купил Xiaomi Mi TDS Pen и простой ph-метр

В первой серии телеканала "Олень-ТВ":
-два разных стрейна под одним компотом
-девки высажены с разницей в неделю
652800652801652802652803
Вдова уже прорубила окно в Европу:
652804
Всем Мир, Брази :olk:

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


Последний раз редактировалось Ганжубанжист 12.04.21 04:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Ганжубанжист, не могу плюсануть карму "вы недавно"
Отличного грова, с каждым разом у тебя все лучше и лучше подход к делу :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2013
Сообщения: 333
Привет бро :friend:
попутного ветра и жирных шишек :notice: :thumbs:
P.S.аэратор Это уже лишнее.

_________________
הכל עובר, גם זה יעבור
viewtopic.php?f=24&t=113443&start=30


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Всем заглядывающим салют! :friend:
Пошел в раскрутку, из зала суда спрыгнул с лохом
Ушли в лес его мясо есть. (c) :brow:

все потихонечку у нас) дамы просто высший класс :elk:
653200653201653202
удобрять не удобрял. Поливать тож не поливал. Субстрат хорошо держит влагу. Лил в дно 2л покупной воды 250ppm с 0.5мл Унифлор Микра
Обе девки пробили себе дорогу до дна с компотом. Можно начинать лить в дно по чючють жиденького компотика на вегу. Субстрат не буферизирован и вымыт почти в ноль. :rasta:


poiupoiu, привет, Бро! да просто прошлый цикл мне показалось, что корешки плохо себя чувствовали в компоте на дне. Вобщем, поэксперементирую.
Услышал тут инфу, что аэрация раствора начинает болтать ph =\

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
Бро, зацени возраст от каски, не нашел :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
Ганжубанжист, для 8 дней огонь на мой взгляд :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2013
Сообщения: 333
Привет бро :friend: :friend: :friend:

Услышал тут инфу, что аэрация раствора начинает болтать ph =\

добывает подыматься надо первых 6:00 потом всё становится в норму :rasta:
ph больше прыгать с того что несбалансированный компот. :notice:

что-то я не понял? что это за субстрат? наподобие кокоса или перлита?

если у тебя не DWC то тебе аэратор в принципе не нужен.
Но если ты так настаиваешь никто тебе не может запретить

прошлый цикл мне показалось, что корешки плохо себя чувствовали в компоте на дне

тогда что говорить а :shock: AutoPot System где корни находится постоянно в компотe :notice:

_________________
הכל עובר, גם זה יעבור
viewtopic.php?f=24&t=113443&start=30


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
Ганжубанжист писал(а):
просто прошлый цикл мне показалось, что корешки плохо себя чувствовали в компоте на дне.
Ничё там глобально ужасного не было, доросло ж нормально (?), особенно если б не твои кузнечики... Вообще эти нижние корни на мой взгляд кагбы бесплатная опция - есть и есть, основные в камнях.
Наоборот если щаз там биоту разведёшь, то непонятно как оно пойдёт. Посмотреть конечно можно ради интереса :) но вся ответственность на тебе )))))

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Ладно, приторможу пока)) и с помпой для реверса и с аэрацией. Пока оставим только биоту ибо уже в наличии)
ЗлойУдав, привет, Бро! :friend:

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2021
Сообщения: 127
А две растихи поместятся? :shock: или победит сильнейший?)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.04.21 04:54
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Дарова, Брази! :friend:
на выходных было замечено сильное оставание NL от WW и вообще я понял что я какой то хуйней занимаюсь.
поэтому в огороде была оставлена одна WW, которая дальше будет трениться по технике LST
653883653885653887

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.21 05:20
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Дарова, пацаны :friend:
15 день от каски
Девчуля радует меня)
654193654194654195654196
начал потихоньку тренить. Прошлй полив был через дно компотом 350ppm. Сегодня с утра пролил горшок кранухой и оставил так. Через пару дней еще бахну компота жиденького в дно.
Нравица мне моя Марфуша :rasta:

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.21 05:55
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
Ах, боярыня! Красотою лепа, червлёна губами зелена листами, брoвьми союзна корнями корм юзает... Чего ж тебе еще надо, собака бро? :rasta: :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Цитата:
Нравица мне моя Марфуша
Марфа Васильевна :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.21 08:48
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
В прошлый раз в этом же периоде явно были какие-то проблемы с чем-то,.. или со всем... :elk: :) :) Разница сильная, может щаз хорошо пойдёт :smoke: :)

Посмотри там для примера инопланетную многоножку Тимофеича. Она как раз в такой форме должна отлично тусоваться - надо что-то похожее делать. А блин,.... мну олень :elk: там же мейнлайн почти сразу. незаметный )))) а у тя ужо в одной стороне посажена.
Upd. !
Это? :rasta: Топ один и два в разные стороны, Г13 Хазе :notice:
594034
Кашпо 90л на платформе с колёсами ("Сатана" по классификации NATO :twisted: ), а тут - системник :rasta:
626959627060 625088
Ну, там ещё Скрог :friend: Не, не пойдёт....... :elk:
Но в целом да - жесткий контроль над растением, на 100 % - и высота растения стремится к «выстрелу» :notice: Ну, в теории :rasta:
Если кашпо прямоугольное, то можно и нужно этот приём (флюссинг или нечто такое) пользовать :rasta:
Ну Ганжубанжист толковый парень, сам все поймёт и опробует :friend:
Фотки середина октября 2020 © :smoke:

_________________
- Да подожди ты жрать !!


Последний раз редактировалось ЗлойУдав 14.04.21 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.21 11:06

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
"Сорняк, пробивающийся через камни" :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.21 06:12
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
ЗлойУдав, дарова, Бро :friend:
на этот цикл нахер многоножки и флюксинг. Надо наростить уже для сеябя чонить, да порадовать бро TheRealGrower простым LST :rasta:
а потом уже извращаться. Просто лето то близко. Запредельные температурные режимы на носу. И чем дольше я буду мэйнлинить девку - тем больше шанс на цвете получить запредельные температуры в боксе.
А так еще пару неделек веги и с мая месяца на цвет ее. Июнь у нас не жаркий. А вот если я затяну с вегой как в прошлый раз :elk: :facepalm: то цвет прийдется на июль, а это опасносте. Солнечная сторона со всеми вытекающими)
вот щас, начав третий цикл, я понял, что все. отпустило залюбовничество пионерское меня. даже не тянет в бокс посмотреть как там детка) раз в три дня буду заглядывать и все. набираюсь опыта? :rasta:
ps. нашел несколько репортов на субстрате Сермамис и Серамис vs Coco. Растить на камнях можно и нужно!

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.21 09:22
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
Ганжубанжист писал(а):
А так еще пару неделек веги и на цвет ее. А если затяну с вегой как в прошлый раз :elk: :facepalm: то цвет прийдется на июль, а это опасносте. Солнечная сторона со всеми вытекающими)
:friend:
А ничё, что если уже пытаться собрать нормально, то продолжительность веги от тебя мало зависит? :) Может по календарю сорняк будет ещё мелкий, а ты его куда-то там отправишь... Так он и дойдёт с половиной возможного, ну фиг с ним с 3/4.... К тому же не тот сорт ты посадил ))) Вон у Конокон-а глянь, что он там про эту WW писал - "надо долго на цвете держать, тогда типа ууу-уу-у......"
Даже большая температура поправляется увеличением влажности (сам там графики VPD глянь), на цвете в раёне 50+%, у тебя ж есть нужное устройство, с таким % должно справиться :)
Попробуй хорошую атермальную плёнку на стекло наклеить. У мну в машине то что за плёнкой на солнце фактически не греется, настоящий LLumar 5% со штатов.
Сцылки на репорты можно было и добавить.... 2.11 короче :) ну ты понял )))

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.21 05:00
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Всем заглядывающим привет :friend: :rasta:
17 день от каски
Два дня назад пролил субстрат отстояной кранухой. В поддоне ничего не оставляя. Сегодня по весу горшок прилично полегчал.) Девка красивеет.
Хлопнул в дно 2л компота 400ppm. Посмотрим через пару дней как у нее дела)
654444654445
654446
прошлый полив с пульвика ее брызгал во время дня. Видимо из за этого косяки по листу. Потому что в целом девка выглядит здоровой. Явно здоровее прошлой)))
ЗлойУдав, Бро, у меня чо то последнее время беда с работой конкретная. С утра на пол часика захожу. И так в течении дня бывает отрывками( вообще времени репорты читать нет(
по ссылкам на репорты
https://telegra.ph/Coco-VS-Seramis-06-02
https://tgraph.io/Simplex-Hydro-Revers-Seramis-06-25

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.21 09:45
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
:friend: Мну тут всё изучает разную хрень :elk: ))) Можно наверное подвытянуть этот тип растений используя 730нм в кол-ве %10-20, но чёт Cree не дёшево выходят...
Цитата:
Ганжубанжист писал(а):
по ссылкам на репорты


....цикл 100 дней, 27 дней из которых растения были рассадой ДО пересадки в целевые горшки, ещё через 10 дней были переведены на цветение. Следовательно будем считать что, вега заняла 10 дней \ цветение 60 дней.
Пиздоболы.... Тут такие ёлки кто-то уже скурить пытается :elk: а там это "рассада", ога. С комом земли ещё. Как тебе, сразу в камни ткнуть, видать слабО было :) Явная скрытая реклама удобрений - понапихали целый список.
Но в целом некая тенденция прослеживается, и отмечена: кормёжка и вода должны были быть по какому-то своему сценарию. Но может эта куча земли так повлияла, уже не понять...
Хотя вот во втором про субстрат вообще ни слова и никаких особых концепций - типа есть и есть, чё такого (косвенно конечно нас это должно радовать). Опять только про эти удобрения: "вау, проблем нет, всё круто"....

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.21 13:16
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2021
Сообщения: 48
Цитата:
. прошлый полив с пульвика ее брызгал во время дня. Видимо из за этого косяки по листу.

Други, мною было замеченно, что опрыскивание пульвиком или полив брызгалкой на жарющем солнце , оставляющий капли воды на листе , которые якобы работают как увеличительное стекло - это заблуждение. Ни под днатом, ни в ауте листья не выжигало. Для томатов , например, важно , чтоб температура воды не имела большой разницы с температурой воздуха, поэтому полив холодной водой с водопровода лучше проводить утром или вечером(но лучше утром) до начала жары, так растение меньше стрессует, но это только мои наблюдения, возможно заблуждаюсь именно я.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.21 23:57
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 804
[quote="MrsLostHead3.8

Ни кому не нравится когда его слишком холодной или горячей водой поливают, мне вот тоже например, растишки, думаю со мной солидарны) Что же касается опрыскивания в жару, тут механизм несколько другой, при попадании влаги на листья у них закрываются устьица, следовательно транспирация (испарение воды) уменьшается, а это один из способов охлаждения растения (как мы потеем, ток если перед парной ополоснуться в душе, пропотеешь быстрей, у растений реакция диаметрально противоположная), и следовательно температура его растет и углекислый газ из за закрытых устьиц хуже поглощается ну и проблема перегрева тоже усугубляется.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.21 05:02
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Мужики, привет! :friend:
21 день от каски
Держу в курсе. У нас все хорошо :rasta:
655066655067
не поливал. на дне компот.)
по привычке в бокс заглядываю. Надо пореже заглядывать)
Всем Мир :sun:

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.21 06:31
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2014
Сообщения: 996
Ганжубанжист, И на камнях растут деревья! :friend: подход основательный! :thumbs:
есть в планах расширение пространства? :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 168 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 7  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аuto Night Queen мини гроу репорт (закончен)

в форуме Grow Autoflowers

HeavenServant

17

2203

19.04.22 00:46

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАКОНЧЕН 60.36гр | Wonder Woman (Nirvana) | Kingbrite 50W | 0.11m2 | Земля | Mainlining

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Compact

MariaIndorova

93

4988

02.08.23 11:17

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автоцветы от sukhebator /LED 520w/120*120*200/Земля и кокос

в форуме Grow LED

Grigrov

15

1725

22.12.22 10:28

6797478780 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 8 Miles Highdog fem.(sukhebator)Led 100w, кокос

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

savka77

61

4066

04.05.21 10:24

savka77 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. triple heigh ( sukhebator), Lemonchello Haze ( SeedsmanSeeds) 250 Днат

в форуме Grow reports

Durvasa

10

855

04.06.23 08:55

Durvasa Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M