Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.04.21 13:37

Регистрация: 19.06.2019
Сообщения: 21
Сорт: New York City fem. от Pyramid seeds
Сорт конопли New York City славится своей высокой урожайностью и сильным эффектом. 18% ТГК обеспечивают чистый и насыщенный сативный high. Показатель урожайности, доходящий до килограмма шишек с куста в ауте, позволит надолго обеспечить себя радостью.
Pyramid Seeds (Испания)
Феминизированные
Фотопериодные
Jack Herer X NYC Diesel
Indoor: 90 - 170 см
75 - 80 дней
70% Сатива / 30% Индика
18 %
1 %
0.3 %

Субстрат: Pokon для роз 70% + 20% кокос + 10% перлит
Освещение: бездрайверные матрицы: 50W fullspec + 50w warm white + 30w yellow white.
На Цвет в планах заменить 30W матрицу на 660nm с драйвером. + вклчить досвет который я прикрутил к стенке бокса :mrgreen:
Размер гроубокса: 45х41х20
655964655965541588

Удобрения: Pokon для цитруса на вегу, бона форте 3/5/7+0.3мфк на цвет
Вентиляция: Вентилятор улитка + угольный картридж для воды бб20 когда появится запах.
Тренировки: lst + кольцевание
Всем привет! Это мой 2ой гров. Сорт попался, как мне кажется, не простой сорт. Сегодня растихе 23 дня от каски. Бокс стоит на балконе, в сязи с этим тяжелые температурные условия. В ночное время ростихи температура в боксе доходила до 13 градусов. Имеется подогрев горшка, установлен на 23 градуса. Ночью хоть как-то спасает. Днем в боксе 25-31 зависит от температуры на балконе. Направил выдув из лампы частично в бокс, чтоб поднять температуру. Последнее что сделал это досыпал кокоса 1-1.5см в горшок. Земли уже не осталось просто. Будет мульча такая :). Через пару дней чуть потеплеет и переведу ее на 12\12. Боюсь затянутой веги с таким-то долгим стартом. Большой урожай мне не нужен, по этому решил и верхушку не резать, чтобы стресса не было. Хотя хотел Забоялся...
Буду рад критике и советам. Репортов по этому сорту не нашел вообще. Только по автикам.
22 дня от каски:
655971
655963655972655984655983


Последний раз редактировалось Rand00m 30.04.21 09:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.21 08:56

Регистрация: 19.06.2019
Сообщения: 21
27 дней от каски.
12\12
Полив крануха. Температуры в боксе - 15-20 ночью \ 27-31 днем.


Как время то летит бразы... Перевел растиху на 12 часовой день. Начал гнуть. Поскольку решение было принято в полночь, гнул чем под руку попало. Зацепил крюком из толстой проволки(припой) примотал к ней тонкую проволку и все это дело к палочке, получилось очень удобно. Палочку можно крутить тем самым изменять натяжение. И немного развернул ствол стяжкой черной. Так же установил подпорку под ствол в виде палочки и родилась идея сделать из таких палочек типа сетки постепенно. Скрог вроде называется тема эта? Не знаю правильно ли я делаю? Как колы расти начнут тогда и понятно станет. Скоро буду собирать автополив и скорее всего лампу пересоберу. Но это когда комплектующе приедут. Руки чешутся. Всем мир!
656383


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.21 09:48
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Rand00m, Бро, привет! :friend:
будь аккуратен с оголенной проволокой. Возможно металл будет травмировать растиху. возьми что нибудь изолированое
а чо у тебя с ph? а то растиха такая же тормознутая как моя))

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.21 10:04

Регистрация: 19.06.2019
Сообщения: 21
[quote="Ганжубанжист 3.8
Я не измеряю ph бро. Смотрю просто на цвет листьев и все такое. У меня ведь земля. А провода это временно, сегодня заменю на чтото поприятнее для растихи :)
Тормознутая не то слово. Мне кажется сорт такой. Но после 16 дней от каски она начала стабильно расти.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.21 10:11
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Rand00m, блин, что земля - упустил( сам как неделю назад с температурой справился. тоже за 30 уплывала. и это тоже может быть причиной тормоза в росте. столько нюансов =\
но с ph я, как заслуженый олень, рекомендовал бы не играться :elk:

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.21 11:33
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2014
Сообщения: 996
Rand00m [30.04.21 12:04] писал(а):
Я не измеряю ph бро.
и напрасно! ибо шанс встрять повышается в разы! :old: вспомни это воззвание, когда начнешь метаться за PH метром и печально строчить вопросы... :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.21 11:38
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
сразу на будущее вставлю то, что себе взял на заметку из темы по ph-метрам
Цитата:
что бы дальше возникало меньше вопросов напишу прям по пунктам, соблюдая которые вы не только продлите жизнь вашему рн-метру но и получите более точные показания:
1) перед первым применением рн метра его необходимо вымочить 24 часа в жидкости для хранения или калибровочном растворе рн 7.0, это необходимо для активации мембраны электрода
2) хранить электрод необходимо во влажном состоянии в 3-х молярном растворе KCL, засовываете небольшую ватку в колпачек и туда калий-хлор наливаете, переворачиваете колпачек - лишнее вытекает, если нет жидкости для хранения впринципе можно хранить и в калибровочном растворе рн 7.0, ватку иногда меняете ибо может заплесневеть из-за влаги
3) промывать рн-метр перед и после каждой калибровки и измерениями деионизированной водой (дистилированная тоже сгодится), впринципе можно и вообще не промывать главное следите чтоб в замеряемый раствор не попал предыдущий
4) ни в коем случае не хранить электрод в деионизированной воде
5) калибровать рекомендуется раз в неделю, при необходимости точных измерений рекомендуется калибровать перед каждым измерением, достаточно немного калибровочной жидкости налить в баночку и держать её рядом с пш-метром - никакого труда не составит засунуть рн метр в баночку с контрольной жидкостью чтоб убедиться что все ок перед измерением раствора
6) срок годности электрода примерно 6-8 месяцев
7) вроде бы есть рн метры которые хранятся с сухим электродом (говорят в инструкции к ним так прям написано), но я такие не встречал еще
8 ) ни в коем случае нельзя касаться электрода руками, он очень чувствителен к статике

это я к тому, что если ты даже вовремя метнешься за ph-метром, то не факт что тебе без обслуживания он поможет.
поэтому я на экстренный случившийся со мной случай взял лакмусовых бумажек произведенных в ныне вражеской ЧССР :elk:

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.21 22:33

Регистрация: 19.06.2019
Сообщения: 21
33 дня от каски.
12\12


Продолжаю гнуть. Отрезал несколько лапухов. Ростет бодро. Всегда резал только желтеющие листья. Но эти лапухи так активно ростут, я решил попробовать из обрезать. Интересно как отреагирует на обрезку. Может ветки расти начнут?) К сожалению фото до обрезки сделать не успел. Листики засушу - попробую :rasta:
657261
657263


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.21 23:21

Регистрация: 19.06.2019
Сообщения: 21
54 день от каски.

Поливал 1 раз с мфк, сегодня просто вода. Поливаю 1л раз в 2-3 дня. По весу горшка проверяю. С удобрениями наверное через раз буду лить.

Поставил красную матрицу светит хорошо, в новом боксе поставлю ее в центр. Строительство нового бокса идет полным ходом.

Обрываю листву. Когда-то надо будет прекратить, а то пишут новая перестанет расти, в общем все по наитию. В целом мне все нравится. Период цветения считать смысла не вижу, все равно по готовности буду рубить.

По поводу палочек которыми я ее гну. Та что была самая первая, у основания ствола, как поддержка, касаль земли. Так вот она покрылась плесенью. Я офгел. Удалил ее. Плесень никуда не пошла. Уже дней 10 ее там нет, плесени тоже нет. В общем нельзя чтобы эти палочки земли касались.
659632
659634


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.21 20:06

Регистрация: 19.06.2019
Сообщения: 21
82 дня от каски
Убрал все тренеровочные палочки. На них начала появляться плесень! Так же она появлялась на отпавших листиках лежавших на кокосе. На самой растихе чисто. В связи с этим решил установить обдув внутри. Но без приточного отверстия. Если делать отверстие, появляется запах. Пришлось замуровать. Через эл.миркоскоп смотрел, больше прозрачных трихом показалось. Хотя качество там херовое. Мучает вопрос когда переводить на воду и скорее бы срубить :)
663097663101663103663105


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БЛИЗНЕЦЫ BIG BUD XXL auto fem (Errors Seeds)/LED 2хQB 100W 3000K/Тумба 63х56х46/земля/POKON+МФК/вега (ЗАКОНЧЕН)

в форуме Grow LED

Osmos

23

3320

05.07.21 21:55

Kosmonafft Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LSD Кокос и Земля LED 600

в форуме Grow LED

itwebmaster92

8

1294

20.08.21 17:42

pranoman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. G13 HAZE, LED-100, земля.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

KPECT

26

4631

05.02.23 19:45

6797478780 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★G13 Haze★QB 90★земля★

в форуме Grow reports

kestxx

9

161

15.04.24 07:23

alexfischer Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Z-70(ZVS)/QB 240/Земля/Шкаф

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Grow reports

ZontFrost

264

6036

06.02.24 21:21

ZontFrost Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M