Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2021
Сообщения: 55
Всем привет, товарищи и товарищессы! :smoke:

Долго кормил барыг и читал форум, и вот жизнь наконец предоставила уникальную возможность провести полноценный компакт-гров без неприятных сопутствующих последствий, связанных с палевом со стороны близких людей. К сожалению, от природы не наделен прямотой рук и навыком усидчивости, а также в силу специфичности своей работы не обладаю большим количеством свободного времени, которое могу себе позволить потратить на постройку бокса, поэтому было принято решение заказать готовый бокс. Пошерстил ресурсы, просмотрел несколько вариантов и в итоге было принято решение остановиться на ребятах с авито, которые на первый взгляд делают качественную работу.

Спустя 2 месяца после заказа приехал бокс. Совру, если скажу, что за это время стал профессионалом, способным точно оценить КПД готового гроубокса, однако на мой дилетантский взгляд сделано все очень даже неплохо, а дальше уже время покажет, насколько эффективно.

Изначально хотел вырастить фотик, но обстоятельства сложились так, что я просто не успел бы в этом случае собрать харв.

Собсно, поехали:
660730
Thunder Bloody Mary Auto fem (Samsara Seeds)
Сорт каннабиса Thunder Bloody Mary fem славится быстрым жизненным циклом и насыщенными вкусоароматическими качествами. Показатель ТГК в его шишках достигает 21%, что обеспечивает мощное многогранное воздействие, способное избавить от стресса и болевых ощущений.
55 - 60 дней
Индика преобладает

660729
Zkittlez Auto fem (Семяныч бонус)
Автоцветущий вариант популярного Zkittlez fem созревает в два раза быстрее своего фотопериодного прототипа. Ему требуется всего 9-10 недель. При содержании ТГК 24% это очень хороший результат. Его эффект отлично сбалансирован и сочетает stone и high. Это отличный вариант для приятного созерцания.
56 - 63 дня
20% Сатива / 80% Индика
661481
Системник Chieftec
Рабочий объем 65х20х43 (0,06м2)
  • Термогигрометр
  • USB-хаб
  • Wi-fi камера
  • Самодельный угольный фильтр по размеру сдвоенных выдувных вентов
Горшок делал по методу TheRealGrower, кстати, у него же позаимствовал структуру репорта, спасибо!
С одной лишь разницей, что на весь бокс у меня не один горшок, а два одинаковых. Оба примерно 4,5 л по объему.
Субстрат - грунт Compo Sana универсальный 70% + 15% перлита + 15% вермикулита.
  • GHE Flora (комплект по 60 мл)
  • Сульфат Магния
  • МФК
  • Циркон
  • Янтарная кислота
2 вдувных вента Exe Gate Dual ball 120x120, 2 выдувных Noctua nf-p12 1700, все на диммерах
Температуру днем поддерживаю в пределах 23-29, ночью - 19-22, влажность колеблется в пределах 40-60
Минифермер.
Верх - две линейки-бустера Минифермер на 50 W + линза (по мнению боксодела, это дает основание считать, что 50 заявленных W превращаются в 70) 4.5 Booster line 390 мм Samsung 3000K+660nm+UV
Боковой досвет с диммером - три мини-борда по 12 W 3.11 Quantum board Mini Samsung lm281b+pro 3000K + Osram SSL 660nm
Использовал метод Санчеза - в ватные диски, смоченные отстоянной кранухой с гомеопатической дозой янтарки. Скиттлс пророс за полдня, Мэри пришлось пильнуть ребро, после чего тоже вылез хвост :thumbs:
Как только хвостики стали чуть длиннее, сразу были высажены в горшки, в которых проведут всю свою коротенькую жизнь :sun:
  • Обычный китайский TDS-метр за 300 рублей
  • Желтый PH-метр за 500, предварительно откалиброванный, но ощущение, что периодически скачет
  • Инсулиновые шприцы для отмера удобр
  • Шланг для выкачки дренажной воды (upd. Факир был пьян и приходится все равно сливать воду через дренажный слив)
Хочу вырастить добрый урожай для себя и друзей, и не на шутку загорелся процессом, даже стал параллельно выращивать комнатные растения впервые :mrgreen:
Понимаю, что лучше бы фотик с полноценной обрезкой в одном горшке на весь бокс... Но, что сделано, то сделано, никто не отменял последующие циклы.
Конструктивная критика и лучи добра - приветствуютя. Негатив ради негатива - сразу мимо!)

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:
Хронология
*Все описанные действия относятся к каждой отдельной растишке, т.е., не суммируются
За основу взят гайд по автоцветам, единственное что не хочется каждый день поливать с моими маленькими горшками.

1.06 Посадка семян в горшки. Предварительно пролил отстоянной кранухой 1л (на входе 200 ppm), с дренажа вышло около 400 мл 850 ppm. Грунт заряжен по самое небалуйся.

2.06 Мэри скинула каску и начала вылезать из грунта: 660722 Скиттлз с самого начала был потолще, но каску не скидывал еще полдня, и я помог иголочкой 660723
Мини-растишки были накрыты стаканчиками с вентиляционными дырками, предварительно стаканы опрыскал с пульва. Поставил на окно.

3.06 Приехал бокс, был организован переезд растих и врублен режим 20/4. Вечером - легкое опрыскивание.

4.06 Опрыскивание в конце дня + полив по кругу 150 мл отстоянной кранухой, которую подкислил электролитом до ph 6.5 (как выяснилось позже, скорее всего зря, потому что спустя сутки замерил кислотность оставшейся в пакете почвы и она оказалась довольно кислой, походу ph ниже 6, теперь буду без опаски поливать своей кранухой с ph 7.8)

5.06 Опрыскивание в конце дня. Скиттлз с самого начала растет бодрее Мэри, но с этого дня разница в росте начинает смущать.
Пациенты:
Мэри 3 дня от каски
660724
Скиттлз 3 дня от каски
660725

6.06 С утра 100 мл воды по кругу + циркон в пропорции 0,1 мл/л. Еще фото, которое получше передает разницу в развитии:

Мэри
660726
Скиттлз
660727

9.06 В середине дня был полив отстоянной кранухой по 300 мл по кругу. Скиттлз по прежнему обгоняет.
661094
11.06 Полив 300мл по кругу.
Общий вид
661419

13.06 Мэри
661631
Скиттлз
661632

15.06 Первые тренировки:
Мэри
661932
Скиттлз
661905661906

16.06 Мэри
662076662077
Скиттлз
662074662075
18.06
662401

21.06
662814

23.06 Общий
663048
Зацветшая Мэри
663049
Скиттлз
663050663051
25.06 Первые проблемы
Мэри
663309
Скиттлз
663312

27.06 Прогрессирование проблем, первый компот 100% (переходной с веги на цвет), фото сразу после полива
Мэри (3 день предцвета), Скиттлз (1 день предцвета)
663607

29.06 Мэри (5 день предцвета) цветет, но подгорают стигмы
663928
Деградация ботвы Скиттлза (3 день предцвета) полным ходом, передоз удобрениями и/или плохой микроклимат в боксе
663929
Промывка литром воды, вход: 6,5 PH 270 ppm, выход: 6,8 PH 520 ppm
5.07 Последнее фото перед проливом по 3л PPM 450
665188

6.07 Выправился Скиттлз, Мэри развивается планомерно
665189
11.07 Мэри (12 день цвета)
665186
Скиттлз (10 день цвета) устремился вверх
665187
Общий вид дам – 39 дней от каски
665185


Последний раз редактировалось WhySoSerious 12.08.21 13:43, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2021
Сообщения: 55
Сегодня с утра растихам стукнула неделя от каски.
За это время только вечерние опрыскивания, а также вчера в середине дня был полив отстоянной кранухой по 300 мл по кругу.
Вроде полет нормальный, Скиттлз по прежнему обгоняет, но беспокойство по поводу Мэри ушло.
661094

_________________
Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
WhySoSerious, хорошего грова :friend: по своему опыту скажу, что в системниках сложно выращивать сразу несколько растений- тяжело формировать одинаково кусты, да еще и пьют они по разному. Лучше один качественный фотопериодный плант, с хорошей тренировкой, и вовремя отправленный на цветение.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2021
Сообщения: 55
[quote="TheRealGrower 3.8
Спасибо! :friend: Я решил пойти по сложному пути и попробовать закрутить обе растихи по кругу :hmmm:
Сегодня полил 300мл по кругу, думаю послезавтра уже начинать потихоньку гнуть, как просохнет земля. Выглядят сейчас так:
Общий вид 661419
Скромная Мэри 661420
Монструозный Зкиттлз 661422

PS Следующий гров хочу провести с топпингом верхушки на кокогрунте, по подобию одного из твоих репортов.

_________________
Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
WhySoSerious, сделай обзор на системник, сколько стоил и чем напичкан?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2021
Сообщения: 55
[quote="TheRealGrower 3.8
661481
Рабочий объем 65х20х43 (0,06м2)
Изнутри проклеен аллюминиевым скотчем.
Венты на вдув = ExeGate 120x120 (1600 об/мин) Х2
Венты на выдув = Noctua 120x120 (1700 об/мин) Х2
Свет сверху - 2 линейных бустера вместе на 50 W + линза (по мнению боксодела, это дает основание считать, что 50 заявленных W превращаются в 70) 4.5 Booster line 390 мм Samsung 3000K+660nm+UV
Боковой досвет - три мини-борда по 12 W 3.11 Quantum board Mini Samsung lm281b+pro 3000K + Osram SSL 660nm[/spoiler]
USB-хаб.

Стоил 35к.

_________________
Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.05.2020
Сообщения: 187
А запах как бро?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
"две линейки-бустера Минифермер на 50 W + линза" - линзы на данные линейки в штате не идут. Скорее всего (были и у меня такие мысли) от smd линеек порезанные линзы. Там 30гр линзы. 30гр сильно фокусируют - слабый свет по бокам, но сильный вертикально (у меня 30гр стоят по краям бокса/борды, в середине 60гр). Да действительно - увеличивают отменно. 281b превращается в ... 481b (не опечатка) :rasta:
"Боковой досвет с диммером - три мини-борда по 12 W 3.11 Quantum board Mini Samsung lm281b+pro 3000K + Osram SSL 660nm" . Если три минилайна, то драйвер наверно на 50w и выход на минилайн - 16w, а не 12w. И температура соответственно. Если драйвер стоит 30w, тогда на платах (а судя по свечению на фото так и есть) 9вт на плату :notice: Даже 10 не будет - потери. Ну как досвет еле еле сойдёт. Но это не свет, а светики!
WhySoSerious, видишь отверстия "по 3шт" в 12см минибордах? Это для линз отверстия :smoke: лучше эти 3шт 12см поставить с линзами на потолок от 50w драйвера (по краям 30гр, в середине 60гр). И 2 полоски можно вообще убрать :) Хотя нет... 2 line подключить надо было каждую от 20w (так нагрев был бы слабей) и их ставить по бокам стен на досвет :lol: Представляю жарево на потолке сейчас... :friend: (если что, что по сути ты этим фото снимаешь себя с "гарантии"(не правильная установка) :rasta: Догадаешься почему? )
p.s. специалист делал :pray: :notice: :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Цитата:
Стоил 35к.
это шутка? :spy: Цена этому боксу хоть с носуалити вентиалити, хоть с залманятами 10тр от силы :facepalm: Тут света на 4тр с доставкой :mrgreen:
Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
650318 653507
как думаешь цена такой борды (из твоих элементов) какая? (тут 50+50+20вт драйвера), с линзами с 150-200вт светом пободается по силе 100%. :rasta: 35к... с фильтром и канальником? :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
У меня комната для выращивания в три раза дешевле обошлась :pray: :hmmm: :facepalm:
А тут коробочка для мини кустика 35к :spy:
Подход у вас ТС :thumbs: :rasta:
Комната с нуля построена ,если что в плоть до стен и нового пола!

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2021
Сообщения: 55
НубСадовод [12.06.21 07:12] писал(а):
А запах как бро?

Самодельный угольный фильтр в комплекте. Уже с углем, должно хватить минимум на цикл.
gsw писал(а):
это шутка? Цена этому боксу хоть с носуалити вентиалити, хоть с залманятами 10тр от силы Тут света на 4тр с доставкой

Я уже после заказа глянул, сколько стоят комплектующие по отдельности, я понимаю, что это переплата, но я настолько на ВЫ с электричеством и "монтажными" работами, что другого варианта я для себя не видел. Я чтоб горшки из ПВХ собрать, убил в общей сложности дня 4, хотя люди их за 2 часа клеят :mrgreen: Ну свет то хоть нормальный, или так себе?
gsw писал(а):
(если что, что по сути ты этим фото снимаешь себя с "гарантии"(не правильная установка) :rasta: Догадаешься почему? )
p.s. специалист делал :pray: :notice: :mrgreen:

Вот я не особо догадываюсь, можно пояснение для тупых?)) В чем именно косяк?
ДедНакурыш писал(а):
У меня комната для выращивания в три раза дешевле обошлась
А тут коробочка для мини кустика 35к
Подход у вас ТС
Комната с нуля построена ,если что в плоть до стен и нового пола!

Ну я же не кричу тут налево и направо, дескать какую выгодную покупку совершил, рукоплейскайте и завидуйте :lol:
Вынес на суд понимающих людей.
Если бы были в приоритете деньги, я бы точно не стал покупать такой бокс.

Задача была - до августа получить свой собственный урожай шишла, и при этом получить беспалевный способ выращивания, так как дома бывают люди, которым не стоит видеть ничего подозрительного.
Мне главное, чтоб это функционально было, а сэкономлю я если что на других вещах :friend:

PS Вчера был полив по 300мл. Входные: PH ~7,8 PPM ~230, выходные: PH ~7 PPM 900. Надо ли подкислять воду для дальнейших поливов, или земля простит все?
Также вчера перед сном опрыскал водой с сульфатом магния 0,5г/л.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 35 секунд:
Друзья, кому есть что сказать по поводу цены :mrgreen: света, вентиляции и общей конструкции - милости прошу.

_________________
Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
Мну вот не уверен в нужности вентиляторов на притоке... Подозреваю, что они конечно заодно и на обдув работают, но также вероятно могут и вылезти боком - скорее всего давление внутри хоть немного, но положительное. (хотя и условно правильно имеют меньшие обороты, правда не настолько).
Со светом надо распотрошить начинку и посмотреть что точно написано на драйвере к мини-бордам.
Верхнюю перемычку у них можно было и на нижние разъёмы поставить, так было б аккуратней (в общем это показатель, что вероятно не всё идеально)

За эти деньги могли и майлар на стенки наклеить хотя бы, не настолько дофига его на компьютер нужно. Но хоть не пенофол )))))))

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3208
Закидали парня тапками, нет бы поддержать тёплым словом в нашем нелегком труду)
Купил Уж,успехов тебе :friend: да пусть урожай радует :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2021
Сообщения: 55
ЗлойУдав, Да, без обдува мне кажется вообще не вариант было бы. Про давление не в курсе, пойду матчасть читать. Про майлар я спросил, боксодел сказал, что это избыточно в случае с боксом, но я подозреваю, что это скорее экономия)
Вот драйвер на миники 661592
Вот на верхний и юсб-хаб 661591
Jarastafa4ray, Спасибо! :thumbs:
Да я ожидал таких реакций, они в принципе оправданы. У меня по жизни принцип "Меньше экономь, больше зарабатывай", у него свои плюсы и минусы :lol:

_________________
Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров


Последний раз редактировалось WhySoSerious 30.06.21 13:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
WhySoSerious писал(а):
Вот драйвер на миники
Ну да, 30Вт, как предсказывали :) На ровном месте 6 ценных Ватт с самсунгов теряется. Даже при самом рукожопом раскладе наверняка минус пара-тройка грамм :)
WhySoSerious писал(а):
Про майлар сказали, что это избыточно, но подозреваю, что это скорее экономия)
Думаю, в системнике ничего не избыточно. Оно стоит 400р. за 1,2м2 - при стоимости изделия несеръёзно. Скорее всего лень было заморачиваться - двухсторонний скотч, клеить это всё и т.д.
Вентиляторы может придётся (ну просто стоит иметь ввиду такой вариант) отодвинуть от воздухозабора, если что-то будет чувствоваться через месяцок-другой ))))) (при условии конечно, что фильтр исправно выполняет свои обязанности).

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.04.2020
Сообщения: 307
ДедНакурыш, человек просто не замарачивается по поводу денег, раз такие траты, значит может себе позволить. И критиковать в данной ситуации безсмысленно. Мне тоже непонятно для чего все так вычурно, если можно проще и быстрее.. Но это то же самое, что говорить человеку купившему какой нибудь мерин "s" класса (образно), или ещё чего, Вот мол, он в обслуживании как чугунный мост через Волгу по деньгам, да и вообще, купил бы себе шаху, подшаманил, и машина зверь слюшай! :mrgreen:. Нахрен такие деньги убивать.. Как то так :facepalm: :lol:. А понаблюдать интересно, что в итоге получится.. Многофункциональный автоматизированный ( умный) бокс для безконтактного производства сортовых шешеГ :notice: :angree: :thumbs: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2021
Сообщения: 55
ЗлойУдав [12.06.21 19:02] писал(а):
Вентиляторы может придётся (ну просто стоит иметь ввиду такой вариант) отодвинуть от воздухозабора, если что-то будет чувствоваться через месяцок-другой ))))) (при условии конечно, что фильтр исправно выполняет свои обязанности).

Спасибо за мнение! Каким образом их отодвинуть? Винты выкрутить, чтобы они не плотно прилегали в смысле? И как это повлияет на запах?) Не понимаю.

_________________
Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Напали на человека, а ведь он честно сказал, что не его это дело, боксы строить. Кто знает, вдруг за потраченное время на постройку бокса, он заработал на три таких бокса, трудясь в своей сфере? Думаю надо помочь автору с текущим гровом, вместо критики, если конечно потребуется дать совет какой :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
WhySoSerious писал(а):
чтобы они не плотно прилегали в смысле? И как это повлияет на запах?) Не понимаю.
Чтобы получился "ощутимый зазор" и они не нагоняли давление в ящик. Или вообще в другом месте повесить, чисто для шевеления воздуха внутри.
Стоит более внимательно почитать пару-тройку популярных тем раздела "Вентиляция". Собственно, это первое дело в прогрессивном растениеводстве :) а не свет в ящике и какие удобрения лучше.
TheRealGrower писал(а):
а ведь он честно сказал, что не его это дело, боксы строить. Кто знает, вдруг за потраченное время на постройку бокса, он заработал на три таких бокса
А толку с этих денег, если те кто продаёт подобные изделия пиздаболы ? Что-то толковое купить можно только а) случайно, б) зная кого-то кто реально шарит что делает и в) понимая как всё должно работать, чтобы сделали соответственно ТЗ.
Не так и дёшево уже обошлось, а чего-то чему можно позавидовать я лично не вижу...

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
3 mini line от 30вт - 0 выхлопа :) Да еще и диммируемый :) Я проверял у себя на 30вт - шляпа! Там не 30вт, а 28 в реальности. Подключай 2шт минилайнов к 30вт :) а третьей продавцу бошку пробей :rasta:
Да, третий миник нижний можешь "выкинуть" (из конфы) :) И вообще их бы не на 20см глубине ставить а по бокам где вентиляторы. Светить будут нормально ;)
p.s. косяк с гарантией - это установка вплотную, т.е. не рекомендованная установка без зазора (да шутка была... куда там в микробоксе... хотя проставки небольшие сделать могли бы - это улучшило бы охлаждение, если есть обдув по ним)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
gsw писал(а):
Подключай 2шт минилайнов к 30вт а третьей продавцу бошку пробей
Ну вообще можно драйвер поменять, но тут для ТС-а возникнут сложности чтобы не превысить возможности бордов. Или стандартные драйвера 12Вт минифермера поставить поштучно на каждый, но они не регулируются...

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
ЗлойУдав, на какой драйвер? На 50w :lol: А ну снова диммируемый... хз... Там 16w на выходе будет. Пожгёт кусты :notice: Нижний бестолку наверно, там ствол будет :) Перевесить тогда надо между двух вентилей на уровень остальных миников.
p.s. может их вообще на потолок и линз копеешных прикупить? Как я выше писал. Если покупать что-то, то тогда вообще переделать свет :) 12см место на потолке с линзами. Убийственная сила!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
Spaces, TheRealGrower, :friend: так ведь дело не в нападках, а в том,что пишет ТС , дословно: долго кормил барыг и читал форум :notice: И накормил барыг боксоделов :mrgreen: а форум не читал , так как зарабатывать деньги это далеко не показатель! Смех здесь только в одном , человека наебали как лоха , а он и рад денег выкинуть :rasta: Ещё заработает :mrgreen: логика простая. Деньги тот же молоток в руках ,если есть голова на плечах :thumbs:
Китайская мудрость - я не на столько богат ,чтобы покупать дешёвые вещи :notice:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
WhySoSerious, поверь ,это не сарказм или насмешки над тобой , ну просто не стоит твоя коробка этих денег и ты мало изучал вопрос выращивания в системнике :friend: поэтому троллим слегка , но честно желаю тебе успехов и вырастить отличный куст :thumbs: ничего уже не поделать ,купил и купил :smoke:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.04.2020
Сообщения: 307
ДедНакурыш, да, согласен. В принципе можно было бы на край тут на форуме заказать, или ещё где.., но только не на "Авито", это дырявая доска объявлений, и попадается там сброд, который живёт по принципу " без лоха и жизнь плоха.. Авито, это типо" Черкизона" в свое время.. :facepalm:. А так, конечно удачи в грове.. Но мне кажется со светом там засада... :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
Хотел бы ещё добавить, есть на форуме камрад EXEAII у него в репорте два эксперимента со светом было и судя по его тестам ,у тебя переизбыток света на данном этапе жизни, лист подкручивает , корежится слегка. Исхожу из его наблюдений :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Spaces, в точку попал :friend: 1% от всего сброда ,есть адекватные продаваны. Но и в нашем деле маркетинг пророс как споры кубенсисов :mrgreen:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
ДедНакурыш, исходя из высоты даже с линзами 30гр вряд ли там будет переизбыток света, если только какие-то точечные перегрузки и поближе к линзам. Скорее всего банально не правильная вентиляция. В нижней половине коробки только приток боковой. Свежий воздух по сути в верхней части. Плюс температура не в пределах 25С. 30С с плохой вентиляцией к такому виду легко привезти. Ну и старт по пш :
Цитата:
Опрыскивание в конце дня + полив по кругу 150 мл отстоянной кранухой, которую подкислил электролитом до ph 6.5 (как выяснилось позже, скорее всего зря, потому что спустя сутки замерил кислотность оставшейся в пакете почвы и она оказалась довольно кислой, походу ph ниже 6, теперь буду без опаски поливать своей кранухой с ph 7."
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 118 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Zkittlez auto // Six Shooter auto //LED Apollo 4// Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

NikeNike

43

5692

28.12.20 17:59

plazmogun Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Dream matic auto / Gelato Auto . кокос,led 240,ghe. Первый гров

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

SpbEaty

17

2271

19.04.22 00:51

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харв: гров беспечный, GB Auto Gorilla XXL, Advanced Seeds Auto Somango, грунт

в форуме Grow Autoflowers

nuclearevent

0

349

15.09.23 00:52

nuclearevent Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LSD-25 auto(Fastbuds)/первый гров/земля/QB120W/LST/GHE (Завершён)

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow Autoflowers

chococateman

171

14613

09.04.21 15:02

АцэАбэ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Mary Poppins/Xseeds/1-й реп по сорту/земля/завершён

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow Autoflowers

kestxx

159

8451

07.05.20 04:51

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M