Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.03.11 08:21
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Привет всем большим гроверам, и маленьким, и тем кто только учится, и тем кто только мечтает!
***
Всем привет!!!
***
Вот я созрела еще на один репорт!
Долго к нему шла-шла, долго готовилась, долго морочилась с боксиком. Проводила многочисленные тесты, переделки, тесты, и снова переиначивания, и снова и снова. Я просто не ожидала что моя затея окажется на сколько тяжелорешаемой.
Оказывается настоящий микро-гроувинг, это исскуство! Я перед этим проводила опыты разумеется с растишками, и довольно таки забавные результаты получила - Пусть это будет первым фото репорта - результат экспериментов в процессе подготовок к микрогрову:
Изображение
Как вам? :)
***
Но как оказалось, самое сложное - это было организовать жизненнопригодные условия в боксике который я решила сотворить. А боксик не простой, с фишкой: Микро-Мини. :) Типа - нано.
Внутренние размеры 18 на 14 на 20 сантиметров. Угольный фильтр, полная светоизоляция.
Изначально планировалось внутри поместить таймер и блок питания для кулера. Таймер был ради экономии места с мучениями и страхами разобран и переделан, что в него в корпус прям заходили провода и выходили и все работало. Была отпилена вилочка, и в него не надо было ничо вставлять. На блоке питания вилка тоже была лишена права существования. Лампу поставила на 32 вата Эсл. Вот что в итоге получилось было:
Изображение
Все бы да ничего, но как оказалось кулер не мог достаточную вентиляцию создать сквозь угольный фильтр, и температура нагнеталась сумашедшая. Ведь блок питания тоже грелся, и в закрытом пространстве он это делал совсем непадецки, а это очень было очень плохо. Решено было его вынестит на заднюю стенку боксика снаружи. Получилась такая вот картина:
Изображение Изображение
Но это долго не радовало. Как показали тесты, температура хоть и упала, но совсем не достаточно чтобы вздохнуть с облегчением, надо было дальше думать.
Вынесла и таймер на заднюю наружную стенку бокса. Таймер тоже хоть и чуточку, но греется. И было еще после долгих раздумий решено поставить на вдув кулер на 80, чтобы помочь 120-ке продувать фильтр. И появилось на задней стенке бокса еще один блок питания и кулер на 80. И лампу поставила вместо эсл 32 лампу на 23 вата, тожеж эсл. И свершлось! Температура выровнялась и приблизилась к разумным пределам.
Это у меня все сьело очень много времени и усилий. И вот что у меня получилось:
Изображение Изображение
Маленький боксик! И большие усилия! Я сколько всего новому научилась! Но чувствую что далее в процессе буду еще чуть дополнять и вносить поправки в конструкцию.
***
На данный момент в горшечках уже сегодня вылезли две малышки, но я просто не смогу за один мах все отписать. Все с фотами уже готово для репорта, так что завтра продолжу.
***
Рада буду услышать ваше мнение по поводу боксика.
Всяческие высупления против МикроГрова прошу оставить при себе. Не о этом здесь речь, - кто за кто против.
И, пожалуйста, не стоит мне предлагать поставить Днат!
:) :) :) А то это уже как традиция для репортов под эсл. У меня бокс размером почти как балласт для дната. :)
***
Вот. Завтра уже будет зеленое продолжение и будет не менее интересно. ;-)
До завтра!

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


Последний раз редактировалось milen9 21.06.11 19:28, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.11 01:19
Заголовок сообщения: Re: LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл/Земля/Начало
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Приветствую вас, братья гроверы!
***
На денек задержалось продолжение моего маленького репорта. Ну думаю это нас не огорчило.
! Спасибо всем за внимание и интерес проявленный к моему репорту, буду очень стараться сделать его интересным и полезным. Спасибо за поздравления с началом, приятно! Может кому и принесет моя писанина пользу в нашем интересном деле, оссобенно в плане скрытого выращивания. Этот боксик и строился и разрабатывался с таким ращетом - чтоб легко было найти укромное местечко для него, легко обслуживать, чтобы его можно было легко спрятать в случае опасности, и так далее.
В планах добится результата - Чтобы один человек мог себя вполне обеспечить "на покурить" (не маньякам), что бы урожая хватало до следующего харвеста. Можно растить сильные сорта, не автоцветы, например. Таймер на 12 на 12, и в цвет от рождения. Сказки о том что кто то там стакан травы за раз может вдуть не стоит писать. Сама ращу и знаю как оно растет и курится. И если продукт качественный сортовой то его на долго хватит для одной разумной персоны, ну или для двух.
***
Ну продолжим по теме репорта!
***
Были взяты два орешка Лорика ф2 собственного разлива, и замочены в губках и помещены в зиплок и в боксик под ПРАВИЛЬНУЮ температуру!
***
!!! 25 - 31 градус цельсия.
Девяносто процентов неудачи при проращивании - Это несоблюдение температуры! Уже очень много могу привести примеров. Мне много пишут. То под кровать в дальний угол замоченые семки, что б не спалили. А что в квартире ходят все в шерстяных носках и на стеклах окон иней, то можно только представить какая там температура в дальнем углу под кроватью. Там вжизни ничо не прорастет! Или еще вариант - Замоченые семки на батарею, типа - ближе к теплу, и вдруг через дня два-три - От них дурно пахнет! А что на батарее все 50 - 60 градусов и семена через пару часов уже были мертвы, спеклися зародыши, это уже не исправить!
Всегда! Всегда термометр к самым губкам в которых орешки лежат, или прям на блюдечко с ваткой, и 25 - 31, и будет счастье. Даже самые дохлые и совсем не дающие надежды орешки прорастают и дают шикарные урожаи. Проверено!
И про воду чуток для замачивания. В идеале снеговую талую, можно дождевую, или на крайний случай сутки отстоянную водопроводную.
***
Ну так вот, мои семечки были заложены в просто влажные губки (не мокрые в болото), помещены в герметичный зиплок-пакетик, и заложены в бокс. Сверху накрыла кусочком пенофола чтобы не попадали прямые лучи сквозь пленку пакетика и не создавался парниковый эффект с повышением температуры. Лампа включена, так как она дает нужную стабильную температуру.
Через сутки мои орешки открылись, еще через сутки уже были готовы переезжать в стаканчики с грунтосмесью.
Изображение Изображение Изображение
***
Про землю для микро грова стоит отдельно наверное провести разговор.
Что бы растить в маленьком пространстве, надо заставить растение расти маленьким. Достичь этого можно путем ограничения пространства для корешков. Чем меньше горшечек, тем меньше кустик. Ну и тренировки кустика - это само собой. Но при выращивании в очень маленьком горшочке возникает большая проблема: Земля быстро теряет влагу, растение быстро ее израсходует, плюс естественное испарение с поверхности. Есть угроза что в один нехороший момент не успеете или просто забудете полить, и произойдет непоправимое. Тут надо или автоматизировать полив, что в микро не очень удобно и вообще маловозможно, или сделать грунт более влагоемким, чтобы его запасов влаги хватало на более продолжительное время по сравнению с обычными грунтами.
Выход нашла - Гидрогель!
Землю для грова я всегда беру лесну с чащи с дремучих мест, где трава не растет и где по осени много листьев и всякой прочей органики сыпется, пушистую рыхлую, верхний слой, с полуперепревшими листочками веточками. Вот и решила эту землю перемешать напополам с уже наполненным водой гидрогелем.
И такая прикольная фигня получилась. Супер влагоемкая легкая земля! И дыхания корням будет достаточно, а это очень важно, земля с гидрогелем как крупинами такими получились раздельными с достаточным воздушным пространством внутри грунтосмеси. И влаги в такой земле - просто завались! И что классно - влаги изобилие, и почва воздушная! Очень редкое сочетание кстати.
Вот эта смесь и загрузилась в два махоньких горшечка и посажены в нее корешком вниз на глубину около сантимета два младенчика. Горшечки сверху обтянула пищевой пленкой и поехали они вновь на свое место в боксик под кусочек пенофола и под хранящую их лягушку :)
Изображение Изображение Изображение
***
Через сутки уже проявились расточки, и сразу же была убрана пищевая пленка и горшечки поставлены поближе к лампе.
Изображение Изображение Изображение
***
Вот и свершилось чудо!
В нашем микробоксике зародилась жизнь!
Сейчас деточки растут как и положено деточкам, вот еще пара фоточек , это уже через неполные сутки и полтора суток после рождения.
Изображение Изображение
***
Вот такие вот детеныши!
Два орешка было запущено в процесс вы понимаете я думаю зачем, чтобы однозначно была одна девочка. Впосля, после определения пола, будет одна растишка очень аккуратно пересажена в более широкий самодельный горшочек, такой чтобы высота та же, а ширина можно и почти на весь боксик. И будем ее растить, и всех радовать - и вас и саму себя! :)
***
Чуть еще о боксе.
Размер указан внутренний, в нем уже находится кулер на выдув и канал для светомаскировки с полуперегородками внутри.
Корпус сделан с МДФ-панелей, те что для отделки стен при ремонте исползуются. Не очень удобный материал для изготовления бокса, но тем не менее получилось нормально.
Внутри бокс окрашен белой эмалью пф. Стормозила и не тот вид краски взяла. Надо было водоэмульсионку белую , а я маслянную взяла. Три дня сохла и вонища страшная была. Ну на следующий раз умнее буду!
Дверка крепится внизу. Завесики сделаны со сложеного в несколько раз дермантина, и так набиты что их совсем не видно. На верху изнутри петелька металическая в которую вставляется штыречек неприметный на крыше бокса, плотно закрывая его. На дверке еще наклеен специальный уплотнитель, что при закрывании ни свет ни воздух не проникают наружу.
Фильтр покупала на Канабее у уважаемого DarkStar01 (тутошний ник). Переделала его под размер кулера на стодвадцать. Продувается нормально, как будет бороть запах, посмотрим. Многоуважаемый мною мой сансей Дымок таким пользовался, результаты очистки воздуха были хорошие судя по репортам.
Кулер на вдув 80-ка находится на задней стенке, где и таймер и все адаптеры. Все закреплено на задней стенке бокса снаружи.
***
Ну на сегодня наверное и хватит. Далее будем следить за ростом наших растишек, и с замиранием ожидать определения пола.
До скорой встречи!

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.11 14:56
Заголовок сообщения: Re: LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл/Земля/Начало
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 6888
milen9, хорошее начало.молодец :thumbs:

могу покритиковать твой микро-бокс :wink:

1. куллер нужно было ставить меньших размеров и крепить его туда,где сейчас ЭСЛ
2. там где куллер установлен, повесить две ЭСЛ по 23 или 32ватт

удачи!

_________________
«Turn on, Tune In, Drop Out»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.11 21:28
Заголовок сообщения: Re: LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл/Земля/Начало
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Привет всем!
Сегодня нам 4 полноценных дня!
Растем, радуем мамку!
Вот сразу свежие фото:
Изображение Изображение
Все пучком, все идет по плану.
Свет от самого рождения поставила лампа Эсл 23 вата 6400 кельвинов, и режим 18/6.
Полив провожу раз в сутки. Гидрогель радывает нас! Через сутки видно что запас влажности еще есть, еще хватилобы вдруг пропустила бы полив на пол суток однозначно. Хотя с простой грунтосмесью в таких горшечках на сутки часто и не хватало влаги. Полив провожу чуть необычно. На следующий раз сделаю фото. - Нашла небольшую емкость размером какраз как два горшочка, наливаю в нее воды и становлю туда своих деток. Пару минут почвосмеси хватает чтобы напитаться достаточно влаги. И все прекрасно, чуть сверху еще капнула в горшочек, и до следующего водопоя через сутки!
Температура в боксе держится нормально. Днем 27-29, ночью 24-25. Я спокойна. Просто так была с ней поначалу намучилась.
***
Вот такие дела в нашем супер-мини боксике.
***
По поводу конструкции бокса и метода формирования растения, я много думала.
Изначально хотела сделать минибокс с возможностью растить методом - "Бочка Зелени". Но этот метод не вписывался никак в мои заданные проэктом размеры! Ведь я с самого начала была задала себе размеры, а потом уже разрабатывала устройство всего. И решено идти было стандартным методом.
В процессе многочисленных тестов для себя наотмечала уже кучу мыслей и идей по конструкции и так далее. Если бы сейчас уже строила новый боксик, то было бы во многом все по другом. Но не будем забывать что это мы проводим в своем роде эксперимент. И цель его - Какой самый маленький стелс может быть?, и быть вполне рабочим? И сколько в нем вырастить возможно?
Но тем не менее боксиком на данном этапе довольна, система работает надежно и без палива. Детки растут прекрасно, знач все хорошо!
***
SapronDi, меньший кулер ну никак, этот даже с трудом продувает угольный фильтр, и ламп тоже не получается больше - температура. Все упирается в стелс. Угольный фильтр и светоглушилка не дают шагнуть широко в таких размерах, как не старайся.
Идею с отсоединением пра от ламп я уже взяла себе на заметку. Буду это позже использовать.
***
Спасибо за отзывы идеи и критику, это для меня важно все очень.
***
До скорой встречи!

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.11 22:24
Заголовок сообщения: Re: LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл/Земля/Начало
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 6888
milen9 писал(а):
SapronDi, меньший кулер ну никак, этот даже с трудом продувает угольный фильтр, и ламп тоже не получается больше - температура. Все упирается в стелс. Угольный фильтр и светоглушилка не дают шагнуть широко в таких размерах,


как мне показалось, на боковую стенку тот куллер,что уже стоит просто не влезит,поэтому написал про вентиль меньших размеров + увеличить число оборотов,тогда и будет продувать как надо.имхо

идея моя заключается в том,чтобы дать всё же больше света,т.к. у тебя два растение и вот увидишь,потом одно будет загораживать другое.итог,не хватка света и меньше урожая(с одной лампой).при двух лампах ты сможешь растения приспособить таким образом,что бы света было достаточно обоим.
по поводу температуры,то выше написал свои рекомендации по увеличению мощность на куллер.на мой взгляд не должно быть траблов с градусом,к тому же лорики на удивление живучие и критические температуры до +40 не сыграют особой роли,главное поливать по чаще!

_________________
«Turn on, Tune In, Drop Out»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.11 23:28
Заголовок сообщения: Re: LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл/Земля/Начало
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Была у меня лампочка, недавнокупленная, 20 ват 2700 к.
Покупала в супермаркете АТБ (Украина). Их сейчас навезли кучи туда, и не дешовые особо как для такой мощности. Думала что может как то в моем микрогрове пригодится. Купила...
Вот она! Сабака!!!
Изображение
!!!
НЕ ПОКУПАЙТЕ их !
они вовпервых явно слабее по яркости светят чем такая самая по мощности простенькая "Делюкс"! И самое страшное - я ее вкрутила временно на кухне , так она через несколько дней чуть беды мне ненаделала. Хорошо что как раз на кухне крутилась.
! Внутри корпуса лампы (где пра-начинка) чтото как жахнуло, заискрилось и повалил дым!!! Страшно представить что бы было если бы это в боксе так! Тут то я сразу выключила, а в боксе моглобы натворить непоправимых делов!
Вот такие вот страхи случились только что со мной. А я еще ее в бокс хотела свой маленький попробывать поставить!
***
SapronDi, кулер на полную мощь дует. Больше - и с него тоже дым повалит. :) Просто такой маленький внутренний обьем бокса и угольный фильтр это очень трудносовместимые вещи.
Спасибо за советы, коечто взяла на мыслю. :)

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.11 06:21
Заголовок сообщения: Re: LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл/Земля/Начало
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2011
Сообщения: 86
Милена, по поводу, расширения места, и сброса темпы, а может лед? (LED)
Идет же тема на форуме как собрать самому, просто (а может и неочень :wink: ) надо сделать все 4 стенки бокса и потолок из леда, это конешно трудоемче, и если ориентироваться на размеры твоего бокса, и цены нашего города слегка дороговато, но я думаю это себя окупит :thumbs:
Поправьте если ошибаюсь, ну да все равно молорик :pray:
Кстати красивые растишки, вот бы умне такие ужо накоонец взошли, ( вчера токо посадил семки)
Вот тут я думаю есть что посмотреть :friend: http://alled.ru/hpl-660-nm-high-power-led.html

_________________
ВНИМАНИЕ!!! АКЦИЯ ДОБРА!!! КУПИ КАНДИБОБР-Спаси БОБРА +)))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.11 02:13
Заголовок сообщения: Re: LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл/Земля/Начало

Регистрация: 02.08.2008
Сообщения: 513
Милена, привет) Сколько земли влазиет в чудо-мини горшок?) объём? посоветовал бы горшки широкие, но низкие, на всю площадь бокса)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.11 12:18
Заголовок сообщения: Re: LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл/Земля/Начало
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Привет всем!
***
Вот наконецто получилось выделить времени для написания репорта!
Есть изменения, и значительные в своем роде.
***
Будем постепенно о всем.
***
Захотелось мне еще сделать влагосохранение в горшечках еще более экономичным. Чтобы свести к минимуму посещение бокса. Ведь чем меньше в него "ходишь", тем меньше палива и меньше лишней ненужной возни.
Поступила я слегка неординарно:
- Взяла горшечек, досыпала почти до самых краев вермикулита сухого, и сверху заклеила горшок четырьмя полосками скотча! Толь не смейтесь! :) Но как раз посередке оставила маленькое окошко для стебелька растишки. Сверху чуть маркером порисовала. Забавно получилось! Полив ведь я всеравно провожу запиткой воды снизу, и все получается просто и интересно. Мы исключаем полностью безконтрольное испарение влаги с поверхности почвы!
Как проверка показала, полив раз в два дня при таком объеме горшочечка вполне достаточный, еще и с запасом на всяк случай.
Растихам на фото 5 дней.
Изображение Изображение Изображение
***
Вот. Теперь далее про изменения:
- Так мне слегка не нравилось что свет - ну чуть слабоват. Маловато как то двадцать с лишним ват. Хотелось хотябы на 32. А она такая грела очень. Была мысль отпилить ПРА и вынести за бокс,.., но я этого очень очень боялась!!!
Ну после советов от наблюдателей за репортом неудержалась и решилась. Благо за время строительства этого боксика уже научилась разбирать электронику (таймер), и паять наконецто научилась , давно мечтала этому научится. Уже стала посмелее.
И взяла свою самую любимую ЭсЛ на 32 вата 2700 кельвинов "Максус", маленькую ножовочку по металлу и с болью в сердце начала пилить.
Очень неспеша, очень аккуратно, и все получилось. ПРА перекочевало на заднюю стенку бокса где ему с трудом нашлось места кусочечек.
А сама лампа симпатичненько примостилася на саморезик внутри боксика. Температура осталась как при предыдущей лампе на двадцать с чемто ват.
Изображение
***
Ну еще немножко фото бокса.
По многочисленным просьбам вид задней стенки, правда ее там и не видно. Точнее сказать - Вид сзади. :)
Ну и чуть вид с других сторон:
Изображение Изображение Изображение
Лучше бы заднюю стенку оформить в техотсек, сделать продолжение корпуса типа, и зашить все организовав вентиляционные дырочки и свободный достум вдуву, но пока не до этого. Хотя в принципе можно былобы.
На кулер на вдув (видно на фото) поставила на нижнюю сторону своеобразный фартушек из пенофола, что бы он на прямую не втягивал в бокс теплый воздух от адапторов (блоков питания).
***
Большущее спасибо NikGaber22 за ссыль на сайт о ЛЭД-ах! Вот именно таких статей как здесь я и искала! То что надо, очень много подчерпнула полезного и важного. Еще раз спасибо. Я стала "ближе" к этому на много!
***
sashka01, горшки пока такие, "детские", на первое время, для плавного старта, далее останется одна растишка уже в поболее горшочке. На всю площадь боксика.
***
Продолжение будет скоро!

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.11 12:34
Заголовок сообщения: Re: LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл/Земля/Начало
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2006
Сообщения: 182
Досыпай землю до нижних листьев - растишкам это нравится. :angree:

_________________
Its time for a mother revolution.....

Critical/HawaiSativa Hybrid/ЭСЛ Agrolite 105W/Земля/закончен/30гр
Канары 2008,закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.11 01:26
Заголовок сообщения: Re: LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл/Земля/Начало
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Всем здарова!
***
Вот и обещаное продолжение!
***
Внесла маленькое новшество в боксе.
Раньше мои детки стояли на коробочке от лампы эсл. Но после некоторых раздумий, пришла к выводу - коробка довольно таки сильно крадет пространство воздушное в боксе своим обьемом, которого и не так то много у нас. А чем меньше воздушного пространства тем сложнее в температурном режиме и так далее. Было решено убрать коробочку и сделать маленькую подставку с обрезков сетки и мягкой проволоки.
Вот что получилось :
Изображение
***
Ну вот и мои растишки!
Изображение Изображение Изображение
***
Нам уже 10 дней!
Полив через день чистой водой подпиткой снизу.
Растояние от лампы маленькое, видно на фото.
***
Вот и все вроде на сегодня!
До связи!

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.11 03:50
Заголовок сообщения: Re: LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл/Земля/Начало
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Всем здрасте!
***
Вот и настало время продолжения!
***
Произошли некоторые события по которым внесла некоторые корректировки, о чем и далее.
***
Появилась легкая желтезна на двух нижних листочках на одном кустику.
Изображение
Это конечно меня очень и очень огорчило! Для меня это так непривычно - видеть траблы. Но ничо не поделаешь. Надо разобраться почему и что будем с этим делать.
Причины три может быть по моим мыслям.
Первая: Еще ни разу не вносились удобряшки, а грунтосмесь состоит наполовину из гидрогеля. А он ведь совсем пуст в плане питания. Вот и появились подозрения что могли раньше предполагаемого времени в земле закончится кушанья.
Вторая причина предполагаемая: Недостаточное дыхание корешков, изза может быть большого количества гидрогеля в почве, хотя вродебы я обращала внимание на это, почва при посадке была достаточно пушистой.
И третья причина: Опять таки - недостаточное дыхание корешков, и изза скотча которым я затягла горшочки в целях сохранения влаги. Может под скотчем скапливались неполезные уже газы - продукт распада органики типа. И это не хорошо повлияло на растенице.
Решено было срочно снять скотч что бы почва напрямую дышала, давать между поливами достаточную паузу, что бы почва относительно хорошо просыхала (в пределах разумного) , и внести в поливную воду удобряшку, половинную норму.
Изображение
Вот такую удобряшку я хочу заюзать в этот цикл. И еще чуть добавила сульфата магния к общей картине.
И может уже надо задуматься о пересадке в чуть более просторные горшечки. Просто хотелось бы дождаться определения пола и высадить одну растишку в горшечек размером на весь боксик, который планирую сама изготовить.
Ну посмотрим, время покажет.
***
Ну и теперь обычная фотосессия:
нам 14 дней!
***
Изображение Изображение
***
Температура в норме, до 30, только изредка бывает подскакивает до 31 - 32 градуса.
***
Вот такие вот дела у нас !

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.11 06:19
Заголовок сообщения: Re: LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл/Земля/Начало
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2011
Сообщения: 86
Ку Milen9 я тоже считаю что это из-за скотча, даже написать (ну типа выепнуться :twisted: ) хотел, но потом прочитал дальше и увидел что ты тоже это заметила, предложу вариант по альтернативней! Попробуй ккупить очень мелкий керамзит, хорощо его пролечи и положи сверху, он как раз для этого и нужен, чтоб влага не испарялась очень быстро, я знаю щас найдуться знатоки типа нахрен керамзит, и так далее и тому подобное, нислушай никого, я так вполне неплохо вырастил! viewtopic.php?f=56&t=64530 В руках у Menimuzz в самом начале мой кустик (кста тоже под эслами выращеный, видос на олк тв есть - гроурепорт №1 называется), так вот если присмотреться там тоже есть керамзит и нихрена страшного( кроме выбрасывания кустика мамой) с ним не произошло!!! хотя я даже не лечил керамзит! :notice: Кароче попробуй его положить если хочешь сразу отпадет ряд проблемм!, а с удобрами в таком возрасте поосторожнее! Удачи! Слежу с интересом!

_________________
ВНИМАНИЕ!!! АКЦИЯ ДОБРА!!! КУПИ КАНДИБОБР-Спаси БОБРА +)))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.11 06:20
Заголовок сообщения: Re: LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл/Земля/Начало
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщения: 1071
Впервые в твоих репортах траблы вижу! :shock: Мне кажется,это от "пустого гидрогеля". :notice:
А чё за сорт в упаковочке от "Paradise seeds"? :spy:

_________________
Вежлив, пока дым держит. И неизбежно, между строк уже виден новый рубеж! (с) - ПолумягЪкие.
Проект "Шкаф в шкафу" или "Бокс одного пионера"
Lowryder F2/60х38х29/ЭСЛ/Земля/ Харвест/ Скурено! =)
Lowryder F2 + Little Russian F2 /60х38х29/ЭСЛ/Земля/ Харвест! =)
Аут 2011, Восток Украины, Автоцветы, Ограбили! .....
Аут 2011, Auto AK47 & Auto White Widow, Ограбили!
Аут 2012, 49 широта, Auto AK47 и Green-O-Matic


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.11 08:55
Заголовок сообщения: Re: LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл/Земля/Начало
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2011
Сообщения: 13
скорее всего ты их бонально переливаешь. Такая же проблема была, чуть не загубил все. Ну благо уже все успешно кончилось. НЕ ТОПИ, азота там еще прилично, но и начинать кормить уже можно. Попробуй поначалу меньше поливать, а то сейчас азот внесешь и корни окончательно помрут. Я так и делал с начала азот потом еще прочего, а вот как лить водв перестал через пару дней активный рост пошел)

_________________
НЕ учи меня, если не успел провести более 1 успешного цикла
Хых) ава пыхает.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.11 10:58
Заголовок сообщения: Re: LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл/Земля/Начало
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Да, все правы. Всем спасибо за заботу и советы.
Тут и скотч виноват что держал очень долго влагу, и создавался эфект Перелива, и гидрогель который все это усугублял. Но помоему все становится на свои места.
Спасибо за совет о керамзите. Мелкого так быстро не смогла найти, а вот то что сверху присыпано вермикулитом, думаю тоже хватит. Пусть растет и испаряет влагу как ему понравится, не буду уже искуственно этому мешать. Да уже и не долго осталось до определения пола и пересадки.
А перед внесением удобрях дала почве прийти в спокойное состояние. Подсохнуть, дня полтора спокойно стояли, что бы корешки отошли от запарки и скотча, отдыхало все типа.
Ну вродебы пронесло. Желтизна не прогресирует , кустик растет и дальше, как ни в чем и не бывало. Так что все пучком!
Будем рулить дальше! :)

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.11 04:02
Заголовок сообщения: Re: LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл/Земля/Начало
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Свершилось!
Один кустик показал пол!
Ичто самое интересное: кустик с трабликом определился, и девочка!!!
***
Изображение Изображение Изображение
***
Итак, на 16-ом дне одна растишка четко определилась с полом.
Вторая растиха тоже якобы определилась, но еще не четко видно, так что не буду говорить вслух сейчас о этом. Завтра-послезавтра скажу уже точно кто у нас второе кустико. :)
***
Вот и пора задуматься о изготовлении горшочка для высадки растишки.
Обязательно сделаю подробные фото горшка и его деталей.
***
До связи!

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.11 07:43
Заголовок сообщения: Re: LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл/Земля/Начало
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2011
Сообщения: 13
мысли в слух:
Затопление корневой системы растихи способствуют пояслению девочек...
Нужно будет это проверить

_________________
НЕ учи меня, если не успел провести более 1 успешного цикла
Хых) ава пыхает.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.11 03:33
Заголовок сообщения: Re: LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл/Земля/Начало
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Привет всем!
***
Свежие новости с микромирка!
***
Была проведена пересадка девочки в бОльший горшечок.
Так хотелось самой сделать тару для будущей растишки, уже и пластмассу подходящую подобрала была, и суперклей тюбик прикупила.
Взяла все под руку, и линейку, и иду в мастерскую неспеша, и тут вдруг мне попадает на глаза коробочка пластиковая, у бабки на даче когдато несколько штук примутила была, она в них рассаду растит. Взяла я ее, приложила линейку - Ну как раз по моем боксу! Тютелька в тютельку! Только высоту чуть обрезать, и как для моего боксика сделано. На этом и остановилась.
Вот как получилось:
Изображение Изображение Изображение
***
Ну и без промедления растишка переехала в новый "тазик" !
Гидрогель уже не стала добавлять, объем земли уже не напрягает своей микроскопичностью, засыпала своей уже не раз проверенной земли из лесу "из под секретного кустика" :)
Пока ничем поверхность грунта не мульчировала в горшке, со временем посмотрим, если будет необходимость, то решим чтонибудь. Пересадка прошла гладко, как и должно быть.
Процесс весь проводила так-
поставила горшечок новый пустой на стол, рядом коробка с землей готовой к перемещению в горшек. Я ее обычно за сутки совсем слегка увлажняю, легче тогда пересадку и первый влагозарядный полив делать. Беру маленький горшечек с растишкой в руки, завожу два пальца под листик, что бы стебелек был между пальцев, и Переворачиваю вниз растишкой, и легкий стук-стук по донышку, и вся земля комом целым на пальцах. Можно пленку с дырочками в этот первый горшочек влаживать когда семечка садится, тогда вообще легко вынимается. Потом только пленку аккуратно снять с кома, и все. Дальше ставлю ком целенький с растеницем в нужное место в новом горшке, перед этим насыпав на дно нового горшка земли на высоту донышка кома с растишкой, и столовой ложкой аккуратно засыпаю вокруг кома с корешками все землей сколько нужно. Поливаю, и добавляю еще земли если слегка уселось. И совершенно ничо сложного. Перед пересадкой не всегда нужно сильно поливать растение в старом горшке, надо лиж бы слегка влажно было, чтобы ком с корешками надежно держался вкуче. Сильно мокрая земля будет тяжелой и может разваливаться изза этого и излишней рыхлости от влаги.
***
Вот как теперь в боксике смотрится обстановочка. Надеюсь теперь моей девочке самой не скучно будет. :)
Изображение
***
lol4to !
Ты помоему катастрофически прав!!!
У меня эти обе девочки, и... - я паралельно посадила Лориков#1 оригиналов на орешки, тоже так вот через такиеже махонькие стаканчики с пересадкой. Только до определения пола дня за 3-4 высалила в ведерки небольшие. Когда росли в маленьких стаканчиках, полив тоже делала подтоплением. В широкую невысокую флуточку наливала водички, ставила в них стаканчики, минут на полторы - две, земля напитывалась влаги вдоволь, и назад на место под лампы. На днях показали пол - с шести растих - 5 девочек!!! Я в глубоком удивлении! Может и вправду такой метод полива до определения пола так влияет радикально на количество девочек. Ведь всегда примерно напополам, а тут чуть без пацана не осталась! Ведь на орешки тот цикл начала. Удобно подтоплением малышек вначале поливать что бы они в маленьких горшках былы.
Вот такие вот мысли.
***
До скорого!

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.11 17:34
Заголовок сообщения: Re: LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл/Земля/Начало
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Здрасте Всем!
Свежие фото!
Изображение Изображение
Чуть подросла после пересадки. Так что переезд на новое место корнеобитания прошел не заметно для девочки моей. Вторую девочку посадила в ведерко с кокосом и вермикулитом. И этой смесью чуть притрусила землю в микробоксике. Более для красоты наверное. Ну может и в сбережении влаги чуточку чтото поможет.
Полив провела , получается через день после пересадки. Наверное такая переодичность полива и будет. Ну в процессе посмотрим. В поливную воду треть нормы гумисола внесла. Для старта, типа того. Через недельку можно будет и "мастера" дать.
***
На фото растишке 18 дней.
Температура днем на уровне стволика 27 - 29 цельсия, ночью 24 - 25.
***
По теме света:
Подобрала светодиоды. Сейчас ломаюсь, брать не брать. Тут вот вопросы по ним задавала: viewtopic.php?f=161&t=21492&p=2241631#p2241631 Хочется вообще усовершенствовать свое НАНО.
Уже кучу немерянную инфы прочла о них (о ЛЭДах, вроде разобралась. Думаю смогу спаять светильник! Хочу вообще радиатор на водяной подушке сделать с циркуляцией. И многое еще чо в голове вертится!...

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.11 15:16
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Я в боксике увидела муравьëв!!!
Это для меня страшный ужас!
Я их очень не люблю когда они лезут к моим деткам!
Откуда они в стелсе???
Скорее всего при пересадке занесла с землей несколько. А может и яйца там были свеженькие. Земля просто еще с осени в сумке в чуланчике стояла. Может они там и завелись немножко, а я их немножко частично переселила в бокс! Теперь их пропер микроклимат в моем микромирке и они активизировались.
Самое интересное что не было видно мурашек когда растишку пересаживала, может спали. В чуланчику холодно было.
Ну кого смогла не вынимая горшочка из бокса впоймать, сразу и отловила, а кто сбежал, для тех поставила кормушки специальные для муравьев и тараканов. С атрявой!
***
Изображение
***
Надеюсь они еще там не успели делов натворить. Они, маленькие варвары, маленькие кроты, когда ходы свои роют то и корешки повреждают которые им мешают. А дай волю, так и землю всю в один большой бархан перенесут что и расти негде и нечему уже будет.

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.04.11 11:36
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2006
Сообщения: 150
Автоцветы рекомендуют садить сразу в горшок и не тревожить их потом пересадками, от этого зависит размер и пол будущего растения. Хотя это правило приминимо и к реглярам.

_________________
Умное лицо, это ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь! (с) Барон Мюнхгаузен


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.11 16:48
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Всем привет!
Свежее фото!
Изображение
Растишке на фото 23 дня!
Вяжутся шишуньки первые.
Чуть позже, когда кустик станет чуть выше, нагну его, в свободную сторону, для чего и оставила ее свободной.
Все нормально. В кроне уже много боковых веточек, на которых тоже вяжутся шишечки так плотненько.
Полив через два дня, муравьи "закончились" :)
Все пучком! :)
***
setevoy, всяческие проблемы при пересадке случаются не от самой пересадки а от двух факторов: с какого места растут руки и на сколько катастрофична их кривизна!
Это давно уже доказанный момент в грове, и не только мной. Я всегда делаю пересадки, и всегда все прекрасно (посмотри мой прошлый репорт, там тоже с пересадкой).
Так что замечание немножко неуместно. :)

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.11 23:19
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Cегодня проводила полив, да и решила сфотать попутно. Вот что получилось:
Изображение
Это нам на фоте 24 дня.
Растем потихоньку. Маленькая и аккуратная растишка.
Интересно почему не тянутся активно к свету боковые веточки, растут себе там как ни в чем не бывало, шишки вяжут. Ну чуть позже чуть потренируем чтобы им света больше было, чтобы тоже поучавствовали хорошенько в организации урожая.
***
Как обычно, как и прошлый репорт, и этот я тоже веду с телефона. Только в этом репорте и фоты все тоже телефоном деланы, так что если что - Приношу извинения за неахтишное качество картинок. Итак стараюсь максимум выдавить со своей телефонной камеры.
***
Вот такие вот дела :)

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.11 11:34
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Вот, не удержалась и всетаки решила не дожидаться пока растишка дорастет до самой лампы, а уже сейчас начать гнуть и тренировать.
Поставила сетку намертво металлическую на горшок, чтобы к ней вязать. Раньше я вязала всегда к бортам, а это решила попробовать этот метод.
И мне понравилось, удобно довольно таки!
Изображение Изображение Изображение
Хорошенько пригнула кустик, листики нижние тоже оттянула в стороны, довольно таки не плохо получилось. Посмотрим как далее расти будет.
То что я кустик загнала в карликовость это однозначно, надеюсь он еще даст небольшую вспышку роста чтобы какраз занять весь боксик. Возможно передержала в маленьком горшке немного. Хотя, время покажет. :)
Идет вовсю процесс - "Мотаю на ус" .

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 77 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Gorilla Glue #4★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

kestxx

47

2765

17.12.22 21:39

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Golosa★QB100w★земля★харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

kestxx

120

6746

01.12.21 23:38

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★White Widow★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

kestxx

96

3948

26.12.23 17:40

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Runtz★QB 90Вт★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

kestxx

113

3440

23.10.23 09:05

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★харвест

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow LED

kestxx

173

7009

18.11.23 20:58

UncleVANT Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M