Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.04.11 13:04
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Приветствую всех наблюдателей и участников моего репорта!
***
Сегодня еще сильнее пригнула растишку, вплотную почти к сетке.
Еще раздвинула лучше листву, чтобы легче рослось боковым веточкам.
Изображение Изображение
На фото растишке 27 дней.
Полив грамм по 200, то каждый вечер, то через вечер. Смотрю на состояние почвы.
Вчера дала пол нормы "Плантафола" для цветущих от Валагро. Чуток к плантафолу домешала сульфата магния с расчетом гдето треть грамма на литр. Гумисол на днях закончился, надо купить будет забежать бутылочку. А то уже вошло в привычку в воду для полива его чуток доливать.
***
Растем потихоньку.
Я все переживаю что загнала сильно кустик в карликовость, что не смогу занять весь боксик рационально веточками с шишечками.
С самого начала волновалась - а вдруг не смогу уместить кустик в таком микропространстве, а тут теперь думаю о обратном, что останется пол бокса без пользы, а это большой минус в сторону результата эксперимента.
Хотя еще и пол цикла не прошло. Еще надеюсь на рост, на наращивание шишечек, хотелось бы угадать в размере кустика.
:)

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.11 19:39

Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 5
драсте :friend:
за этот цикл не переживай. весь бокс, конечно, не займешь. девочка теперь расти особо не будет, зато распухнет до мяча для регби :smile: грамм 8 получится...
зато следующий цикл будет уже на LED'ах с толковым охлаждением и не автоцветущим сортом. и дабы проверить надобность фильтра в таких размерах, стоит выбрать пахучий сорт типа сканка :smile:
такие опыты всегда бесценны. представь, сколько новых гроверов появится, когда все узнают, что за 2 месяца и за 1000р можно вырастить в 5л бутылке пару коробков перемолотых высококачественных шишек, которых хватит надолго. не все же по 2 косяка в день скуривают :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.11 01:56
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Привет всем!
Нам уже 33 дня!
Растем, цветем, радуем.
Все спокойно. Все по плану.
Полив через день, чистой водой, так как все никак не куплю гумисола. Изза этого каждый третий полив с плантафолом но очень невысокой концентрации. Температура днем 29 - 32 градуса, ночью 24 - 25.
В принципе все идет хорошо, шишульки растут. Кустик еще чуть плотнее пригнула к сетке, чуть шире развела листочки чтобы шишечкам ничо не мешало.
***
Кустик такой забавный получается, малышка такая. Ну очень малышка прям.
***Вывод!***
- Надо или чуть большие горшечки для старта, или делать пересадку чуть раньше.
Раньше пересадку ну никак не сделаешь, так как нужно знать пол чтобы уже гарантировано занять горшек который на весь бокс именно девочкой. Значит надо чуть больший горшек на старте, раза в два больший по обьему чем те которые я использовала.
Можно было бы поставить сразу горшек на весь бокс и в него сразу два орешка, и после определения пола оставить самую красивую девочку, или просто девочку, если она одна и мальчик , а другой кустик или выдернуть, или срезать. Но ни то ни то мне очень не нравится. При выдергивании соседнего куста очень повреждаетса корневая система рядом растущего. А это не есть хорошо.
А при срезании ненужного кустика корешки остаются в горшке с хорошей девочкой. А известен тот факт что корешки родственного растения отмирая в грунте ничего хорошего своим родственникам не приносят, а только вредят. При отмирании они создают токсины которые вредят этому же виду.
Может вред в этой ситуации и не большой, можно сказать - несущественный, но всеравно, неспокойно как то. Хотя это самый рациональный вариант. Вроде бы.
***
Вот фоты трехдневной давности:
Изображение Изображение Изображение
***
А это свеженькая фота:
Изображение
***
***
Спасибо всем за пожелания и поддержку, я это очень ценю.
Количество урожая увидим через месяца полтора, еще вся красота впереди!
А от мурашек вредных давно уже избавилась, не стало их в течении пару дней после использования тех чудных зеленых дисков.
***
Вот такие у нас дела.

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.11 11:53
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 1755
milen9 писал(а):
Можно было бы поставить сразу горшек на весь бокс и

...засадить туда феминизированный орех и не обязательно "лорика", а можно попробывать и др. сорта :wink: :friend:

_________________
Кокос & земля/Led светильник 45W/40x36x52/Окончен!
МГБ/Blueberry/Power Plant/Земля/ЭСЛ/Скрог/Окончен!
WW&Super Haze. МГБ.ЭСЛ/Окончен!
2*Easy Sativa; 2*Барыжка . ЭСЛ МГБ Окончен!
Мини репорт/Power Plant/Коробка/ЭСЛ/Земля/Окончен!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.11 03:16
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Всем привет!
Вот наконец то я нашла часик болееменее свободный чтобы залить в галерею фоты и нацарапать по теме немножко.
***
У нас все хорошо, растем, цветем, как и должно быть.
Наконецто прикупила удобряшку типа Гумисола. Самого Гумисола не нашла, просто плохо искала, а купила нечто подобное. На следующий раз сделаю фото и покажу. И сделаю осмотр в деталях его состава и качества.
Делала полив ним в полной пропорции, так как давно уже органику не вносила.
***
Фоток этот раз отдуши наделала, решила все и выложить. Последняя фото - со стволиком, просил меня человечик один заснять стволик.
Смотрим :
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
***
Боксик работает, все пучком.
Ах да, чуть не забыла. Переиначила я немного вентиляцию. Точнее все по старом, только время работы вдува и выдува теперь такое же как и света. Теперь не только свет от таймера, а и вся вентиляция. Раньше у меня эта вся вентиляция постоянно шуршала. Но как мне показалось - сильная вентиляция в ночное время не очень хорошо.
Почему я так решила. В один момент на одном листочке близком к вдуву начали появлятся некрасивые слегка заметные желтые намеки возле края. Питание нормальное, полив тоже. Решила на несколько ночей потушить вдув-выдув. Нехорошие симптомы прекратились. Как только я возобновила ночной ветер, снова траблик полез на листочек.
Может быть еще есть причина в том что бокс сейчас стоит в прохладном помещении, в углу в сыром чуланчике. Днем температура в боксе 25-26 градусов, ночью падает до 19 - 20, и этот ночной прохладный ветерок мог немного напряч мою девочку. Просто в микромирке все более чувствительно, тяжелее удержать идеальное равновесие во всех условиях. Но зато как точится опыт! Я за этот цикл сколько всего уже подчерпнула для себя полезного и нового, и поэтому очень рада что связалась с этим "микромини", так как полученный опыт и знания сами по себе безценны.
***
Нам сейчас ровно 40 дней, месяц до Харвеста! Фото кстати были сделаны пару дней назад.
Полив сейчас провожу через два дня на третий. С удобряшками, в малых пропорциях, по чутьчуть. За температуру уже отписала. Свет у меня сейчас как и с самого начала режим 18 на 6 стоит. Лампа 32 вата на 2700 кельвинов "Максус". Разпиленная.
***
rastafari09p, про выращивание в микро неавтоцветов думаю уже давно, и это меня очень заинтересовывает. Скорее всего, в следующих опытах с микромини буду садить НеАвтоцвет. Это будет намного увлекательнее!
***
Ну вродебы и все на сегодня.
Будем расти и дальше.
До скорых встречь!

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.11 19:30

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
я бы потихоньку листья резал..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.11 01:28
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Привет братья!
Вот и обещанное продолжение с описаниями удоборяшки купленной на днях - "Рост Концентрат". Это тот же "Рост" что продается в разных вариациях в садовых магазинах, только в концентрированном состоянии.
Проюзала я его уже несколько дней, и чтото я начинаю задумываться о том что зря я не поискала и не купила старый добрый Гумисол а не этот Рост.
Во впервых его метод получения и основа мне не очень понравилась. Он на гуматах, и получен методом вытяжки с торфа. А как известно гуматы являются в своем роде для растений сосудорасширяющим, и использовать удобрения на гуматах нужно аккуратно, так как можно подорвать имунитет растения, появление водянок на стеблях, чрезмерная водянистость и дряблость растения, рост в ущерб форме куста и роста шишек.
В отличие же от Гумисола, где все ням-ням на гуминовой основе. А это кладезь плодородия и процветания земли. И метод его получения тоже многообещающий. Навоз КРС переработаный знаменитым калифорнийским червем и с этого перегноя проводится вытяжка и концентрация. И это и есть Гумисол. И это прикольная вещь. Оссобенно ценителям органики, удобряшки на гуминовой основе это то что надо, гумины "заводят" почву, обогащают ее плодородие, обеспечивают питание растений имменно в самом близком к природному виде.
И еще меня напряг слегка запах этого РостКонцентрата. Уж очень крепкий штын аммиачный! Неприятно както. Мутный такой раствор получается, и очень быстро выпадает сильный осадок, даже можно увидеть микроволокна торфа. И при образовании крупных капелек на листочке растения после высыхания остается белый налет с отмиранием впосля того участочка. По злому както это. Пропорции применения были значительно ниже нормы указанные на этикетке. Гумисол однозначно лучше. Он и равномерно растворяется и без траблов при применении, и полезен для почвы и тд и тп.
Вот фоты удобрения которое я купила - "Рост Концентрат".
Изображение Изображение
***
А вот сестричка нашей главной героини, давно хотела ее показать, да все забывала -
Изображение
Она была позже чем первая девочка пересажена с микрогоршечка, так как чуть позже показала пол, и в емкость (ведерко майонезное) примерно в литр, и что самое интересное - в кокос с добавлением вермикулита. Удобрения все те же что и в микробоксике в репорте. И все просто супер! Я даже удивлена. Кустик не тренировала, и он вырос в одну сплошную тугую шишку. Забавный такой получился. Еще до конца цикла еще распухнет и станет плотнее, будет шарик. :)
***
Дымок, спасибо за рекомендации, мне особо приятно видеть тебя в моем репорте. Всегда рада тебе!
Хоть я и не являюсь сторонником обрезания листвы, но сегодня вечером обязательно сниму нижние самые лопухи.
***
papa2, поддерживаю тебя в твоих начинаниях! Маладца! В микрогрове познаются все секреты и тонкости этого дела. Добившись успеха в махоньком пространстве, тогда в традиционных условиях будет уже все как по маслу, как детский садик по сравнению с микромини. Так что дерзай! Пусть будет все пучком у тебя!
***
Cannabisik, спорить с тобой не буду, так как ты по своему прав, но только по своему. Для меня например процесс выращивания не является ожиданием чеголибо, для меня это большое удовольствие. Я не жду харвеста, я просто ловлю кайф от роста моей девочки, каждый день смотрю на нее и радуюсь ее росту, цветению, шишкам. Вместе с ней переживаю вдруг какието неудачи-траблы. Весь цикл это как маленькая жизнь, с детством, юношеством, взрослостью и зрелостью, в конце - Харвест. И только от меня зависит как пройдет жизнь моей растишки, будет она мучится от плохих условий и неравномерного питания (передозы), или будет процветать как в раю и отблагодарит шикарным урожаем. Это ведь так увлекательно!
И этот репорт и цикл не озадачивается вырастить много шишек, это эксперимент - возможен ли вполне рабочий стелс таких маленьких размеров и возможно ли вырастить такое количество шишек в таком маленьком стелсе чтобы хватило в меру на покурить одному степенному человечеку. Не маньяку с компанией , а одному человеку для души и отдыха. В разумных пределах, повторюсь.
И этот цикл, как я уже поняла, только начало этого эксперемента. После этого репорта будет следующий. Будет боксик новый. Такой же впринципе как этот, но сделанный с учетом полученого опыта за этот цикл. Много обновлений, новые технологии, но такой же маленький и однозначно идеальный стелс. Оказывается в микроминигрове нет предела совершенству. Так что стремится есть к чему.
Надо переплюнуть космические АГРОпрограммы НАСА с их супер-инновационными технологиями и дорогущими проэктами! :) :) :)
***
На следующий пост сделаю свежих фото сегодня. Шишки уже начинают трамбоваться, стигмочки коричневеют, трихомки мутнеют. Будет что посмотреть!
Постараюсь с продолжением не затягивать!
***
До связи!

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.11 13:21
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщения: 1071
milen9, лучше бы Гумисол купила. :notice: Мне он тоже очень понравился. :thumbs:
Под каким освещением растёт кустик на фото?Какая его высота?

_________________
Вежлив, пока дым держит. И неизбежно, между строк уже виден новый рубеж! (с) - ПолумягЪкие.
Проект "Шкаф в шкафу" или "Бокс одного пионера"
Lowryder F2/60х38х29/ЭСЛ/Земля/ Харвест/ Скурено! =)
Lowryder F2 + Little Russian F2 /60х38х29/ЭСЛ/Земля/ Харвест! =)
Аут 2011, Восток Украины, Автоцветы, Ограбили! .....
Аут 2011, Auto AK47 & Auto White Widow, Ограбили!
Аут 2012, 49 широта, Auto AK47 и Green-O-Matic


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.11 16:12
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Всем здрасте!
Продолжаем наш полет!
***
Итак нам уже сегодня 50 дней! Можно сказать - Юбилей! :)
В процессе выращивания все по старой планировке.
Температура сейчас - днем плюс 27-28 градусов, ночью 21-22.
Полив через день, слабым (совсем чуть-чуть) раствором свежекупленого Рост-Концентрат, с добавлением через раз-два в поливной раствор треть нормы "плантафола" от Валагро (для цветущих). Полив до протекания с дренажных отверстий, а потом еще чуть-чуть. Переливов не боюсь, так как почва достаточно рыхлая и воздушная, лью помаксимуму.
:!: Кстати! Самая большая ошибка начинающих гроверов (!!!) - Боязнь Перелива. И получается постоянные недоливы и стопудовая карликовость, так как создается эфект маленького горшка изза сухой почвы вокруг корешков, и они растут в малом пространстве в которое попадает достаточно влаги для роста корешков.
Я просто много общаюсь с начинающими гроверами и вижу что у некоторых это развилось вплоть до психологического комплекса. Долго приходится убеждать в том что допускают ошибку, и бывает уже не первый цикл.
Нет стандартных норм полива! И не может быть!
Каждая земля, горшок, растение, микроклимат в боксе, все-все индивидуально! Весь секрет в хорошей Воздушной и Рыхлой земле! Земля с клумбы или огорода - Это сразу гарантия проблемного выращивания.
Побольше в землю для выращивания разрыхлителей разных - типа торфа (проследить у него надо за ПШ), или мох сфагнум (продается как наполнитель для почвы), вермикулит-перлит (не очень рыхлят, но хоть както), кокосовый грунт классно рыхлит. На крайний случай - очень не плохо прошлогодние листья начинающее частично перепревать (с фруктовых деревьев), или трава сухая прошлогодняя уже потемневшая, перемять-измельчить и в грунт счательно перемешать. И такого органического подручного разрыхлителя можно процентов 30 давать в почву. И будет вещь. Кстати у меня именно так. Почва излесу, и чутьли ненапополам с полуперепрелой листвой и прочей органикой. И результат урожайности и безпроблемности в выращивании на лицо.
Так что делаем воздушную почву и льем влагу вдоволь и не мучим растишки! И не забываем о дренажных отверстиях! Без них будет очень худо!
***
А теперь фотосессия нашей героини нашего МикроШоу :
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
***
Листочки нижние немножко всетаки оббалванила, и вот последствия недавного обрезания :
Изображение
***
Девочка моя развивается судя по состоянию срока созревания достаточно интенсивно. Сейчас уже практически все стигмы коричнивые, трихомки мутнеют быстро, шишечки натрамбованные изнутри.
Да, отдельно хотелось заметить, шишки сверху так прям белые от трихом, как будто в сильном инее. Жаль камерой телефона не передаш этого зрелища. Через сильную лупу как смотришь, так можно часами любоваться этой сказкой, до косоглазия. :)
Так что я начинаю подозревать что может и неприйдется дожидаться именно 70 дней. Ну пусть еще пару недель растет однозначно, а о третьей последней (по паспорту) неделе будем решать по обстоятельствам.
Вот такие вот дела.
***
DarkStar01, сестричка главной героини на фото стоит под двумя ЭСЛ на 65ват 6400к. И высотой она - чуть более 13 см.
***
Спасибо всем за интерес к моему микро-мирку, за карму, за поддержку, очень приятно.
***
До скорой связи!

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.11 16:58
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 1755
milen9 писал(а):
может и неприйдется дожидаться именно 70 дней

пора бы и на воду уже перевести свою "девочку" :wink: :friend:

_________________
Кокос & земля/Led светильник 45W/40x36x52/Окончен!
МГБ/Blueberry/Power Plant/Земля/ЭСЛ/Скрог/Окончен!
WW&Super Haze. МГБ.ЭСЛ/Окончен!
2*Easy Sativa; 2*Барыжка . ЭСЛ МГБ Окончен!
Мини репорт/Power Plant/Коробка/ЭСЛ/Земля/Окончен!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.11 20:21
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2007
Сообщения: 1287
milen9 писал(а):
Нет стандартных норм полива! И не может быть!

Есть. До пролива в поддон горшка 10-15% объема влитого раствора. :mrgreen: Это помогает избежать засоления субстрата и полноценно насыщает его влагой.
Кстати, в микробоксах растить в земле - лютый геморрой. Плюсов почвы не остается совсем (хорошая влагоемкость, запас питательных веществ, полезная микрофлора, симбионты), зато остаются все ее минусы (накопление балластных солей, скачки pH, плохая вентиляция, паразиты).
Лучшая земля в стелсах - это кокос/перлит в соотношении 3/1.
Естественно, все сказанное мною - сугубое ИМХО. Но ОЧЕНЬ тщательно проверенное ИМХО. :wink:

_________________
...И молвит ему конь человечьим голосом: "Попустись, Иван-Царевич!"
Let my people grow.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.11 04:34
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Это мое сообшение в своем роде внеочередное. Собиралась немного позже выложить и фоты свежие и новости МикроМирка.
Но пару постов немного задели меня.
Хочется ответить на них отдельно.
***
alttab, повторюсь - Стандартных норм полива НЕТ !
А про проливания в поддон, так чуть выше я уже не раз писала о этом.
О нормах полива я писала как - что норм нет, тут подразумевается нормы в миллиграмах.
Мне часто новички пишут - Я вот сейчас лью под свою девочку 150 грамм воды, а может надо больше?, скажи пожалуйста сколько надо точно чтобы было все хорошо?
Даже зная размер горшка и возраст растихи невозможно установить норму в граммах сколько надо растишке для полного счастья.
И ответ всегда однозначен ---
Льешь медленно по всем горшку пока не начнет хорошо сочится с дренажных отверстий, ждешь чуть, а потом еще немножко, типа "контрольный", и все будет классно!
Поэтому и создала в предыдущем посте "лирическое отступление" о поливе для новичков грова, так как было уже больно наблюдать как хлопцы стараются, лелеют растишку, а изза недостаточного полива их девочка не может отблагодарить их за все заботы.
И далее:
alttab, кокос - это не земля! Это искуственный субстракт. Выращивание на нем это уже является гидропоникой. А практически все начинающие "садоводы" в горшек сыпят землю, это факт. И изза плохой земли начинаются кучи проблем. А как обидно иметь первый опыт и неудачный! Вот я и стараюсь новичкам кто отдает предпочтение земле как можно понятнее все обьяснить и посоветовать. И чтобы это было доступно и физически и финансово. Это тоже немаловажный фактор для пионера, согласитесь.
А сразу навязывать человеку кокос с вермиком или перлитом и дорогущий комплекс удобрях, - это конечно смотрится круто, но только невтемно. Каждый Гровер сам к этому придет, если оно ему надо будет.
А что кокос классный субстракт спорить не буду. У меня сейчас у самой сестричка главной героини репорта растет в кокосе с добавлением 25% обьема общей почвосмеси вермикулита. Так я ею ненарадуюсь. Прелесть. Субстракт однозначно - Вещь. О этом в этом репорте я тоже уже писала.
***
Cannabisik, и всетаки ты не прав. Микро - это не способ пытаться в маленьком боксе вырастить бутылек шишек! И это не является мазахизмом, как может тебе показалось.
Микро - это отдельная ветка в грове и в душевном состоянии гровера. Это стиль - микро. Это мышление - микро. Это образ жизни - микро. Даже не знаю как это еще можно попытаться сказать.
И у меня есть днат с култубом и канальником, обьемный бокс с урожаями достойнейшими, но пришла я со временем к Микро. Так что тут еще вопрос спорный от чего к чему идут.
Можно еще попробывать так попытаться сказать - Гроувин, это понятно что в нашем случае, а вот Гров в микро, это в своем роде уже исскуство. Ювелирство.
Есть еще люди гигантоманы и минималисты. От этого тоже очень зависит сильно. И спор между ними безсмыслен. Так как у каждого свои взгляды на это дело.
:!: Но есть еще такая категория гроверов - Те кому нельзя растить, тоесть нет реальной возможности. Причины почему - это всем понятно и известно. И днат с шкафом - в розовых снах. И тут настоящий махонький стелс хорошо настроенный и дающий максимальные урожаи для его обьема будет просто находкой! Так как аут не всегда и не для всех возможен.
И для человечека он будет дороже чем для когото шифоньер с киловатником, так как такой стелсик ему даст возможность РАСТИТЬ, и иметь свои вкусненькие сортовые шишечки. А не выбрасывать немалые деньги на беспонтовую барыжку, подставляясь посещая место продажи.
***
Фуф... аж умаялась пока пыталась выложить более точно свои мысли.
Надеюсь не зря.
***
Ну и что бы скрасить этот пост и приятно его завершить -
свеженькая фоточка!
Я ее чуть поковыряла-поиначила на телефоне, ну как маленькая открыточка к моему репорту думаю пойдëть!
Изображение
***
До новых встреч!
Спасибо всем за наблюдения и участие в моем репорте!
Очень ценю! :pray:

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


Последний раз редактировалось milen9 12.05.11 12:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.11 22:26
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2007
Сообщения: 1287
milen9 писал(а):
alttab, повторюсь - Стандартных норм полива НЕТ ! ... И ответ всегда однозначен ---
Льешь медленно по всем горшку пока не начнет хорошо сочится с дренажных отверстий, ждешь чуть, а потом еще немножко, типа "контрольный"

milen9, ты противоречишь сама себе. Норма не в слепом следовании инструкции, а в соблюдении методологии.
milen9 писал(а):
alttab, кокос - это не земля! Это искуственный субстракт.

Именно поэтому я и выбираю кокос. Он стабилен, предсказуем и прощает пионеру множество косяков.
milen9 писал(а):
Выращивание на нем это уже является гидропоникой.

Ерунда. При ручном поливе совершенно не важно, чем наполнен горшок.
milen9 писал(а):
практически все начинающие "садоводы" в горшек сыпят землю, это факт.

Именно от этой ошибки я и хочу их уберечь. Почва, даже от известного производителя, - кот в мешке. Новичку растить в земле будет сложнее, чем на кокосе.
milen9 писал(а):
И изза плохой земли начинаются кучи проблем.

Из-за любой земли в микрогровинге, особенно при не очень прямых руках, будет масса проблем. Минусы малообъемного выращивания я привел в предыдущем комментарии.
milen9 писал(а):
А как обидно иметь первый опыт и неудачный!

Так получается у того, кто не воспринимает чужой опыт, предпочитая учиться на своих ошибках. Ясень и каннапедия - вот 2 кита успешного грова. :mrgreen:
milen9 писал(а):
навязывать человеку кокос с вермиком или перлитом и дорогущий комплекс удобрях, - это конечно смотрится круто, но только невтемно.

Я никому ничего не навязываю. Я стараюсь помочь людям не наступить на грабли, по которым потоптался лично.
Что касается стоимости кокосового грова на "дорогущих удобряхах" - подсчитаем.
Для выращивания 1-2 кустов пионеру понадобятся:
1 кг. ХОРОШЕЙ земли для подращивания рассады в маленьких горшочках (хватает на 2-3 цикла) - 2$;
1 брикет кокоса (6-8 литров субстрата) - 4$;
1 пятилитровый пакет перлита - 3$;
комплект удобрений на весь цикл (я использую линейку Бона Форте и буйские соли) - 10$;
1 бутылек жидкого pH-теста - 6$
ИТОГО: 25$
Стоимость 1 грамма барыжной травы - это дорого?!
Мы, наверное, очень по-разному относимся к гровингу.

_________________
...И молвит ему конь человечьим голосом: "Попустись, Иван-Царевич!"
Let my people grow.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.11 14:02
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
alttab, брат, ты так ничо и не понял.
Тут большинство гроверов начинающих не однин месяц решаются чтобы выложить некоторую сумму на орешки, а еще тянет не хило постройка бокса, свет-вентиляция и тд, а ты им еще предлагаешь на субстракт выложить с доставками и поисками до 1000 рублями или более 200 гривен для украинца. Это поминимуму! Тебя не поймут! У некоторых в эту сумму влазит постройка бокса со всем про все и еще и закупка орешков. А если им сказать что надо "на земличку" сколько же, это бызовет просто улыбку.
Поверь мне, я очень много общаюсь с новичками. Очень. И практически все не имеют стартового капитала для начала. Деньги собирают на все не один месяц, "экономят на пирожках", не каждый новичек у нас имеет большую зарплату и сытую семью, или родителей олигархов.
Тут уже надо дать правильный совет именно на этом минимуме, что бы человек провел первый цикл гладко. Пусть у него будет не супер урожай, пусть может и будут небольшие траблики, но всетаки будет неплохой урожай СВОИХ шишек и человек получит массу удовольствия от самого грова, ну и разумеет от результата!
И у него уже появится опыт! И тогда уже сам будет решать как ему растить дальше. Хотит ли он современней технологий, удобр и тд. И тогда у меня уже конкретно спросит про кокос и про субстракт. И вот тогда уже можно человеку рассказывать тоннкости все уже "дорогого" грова. К этому дойдет каждый сам и в нужное для него время. А если с самого начала тыкать в лицо новичка дорогими субстрактами, удобрами, приборами, технологиями, то у человека это вызовет только недопонимание и только забьет его в угол с его слабеньким кошельком. И будет он молча растить на обычной земле пол обычной ЭСЛ, допуская ошибок кучу, так как смысл спрашивать помощи у "старших"??? Там сразу будут ему кричать - "Да ты гонишь! Беги покупай Днатину, комплект удобр такойтотакойто, земля твоя говно!" И так далее. Тут много мудрых советчиков. Сама чрез это когдато прошла.
alttab, ничего личного, я прекрасно понимаю что ты тоже стараешься правильные советы дать. Но если на то, создай свой репорт, (это довольно таки увлекательная вещь), по своей технологии, и учи новичков как Ты считаешь нужным. Только без обид. Я с добром.
Вот мой один репорт заслужил Золотой Коллекции благодаря своей доступности и отличному результату. Без всяких долларов на землю. Вот и весь смысл сей басни.
Будь попроще, и к тебе потянутся люди. Конечно если это тебе надо.
Ну а свои репорты я создаю для начинающих, и для того чтобы не спотыкаться им на их начале грова и сделать в своем "саде" маленькое чудо с тех составных которые они могут себе позволить.
Вот.
***
P.S. Модератору.
Пусть этот диалог останется в репорте, в нем есть важный смысл моих работ. Спасибо! :)

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.11 14:50
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2007
Сообщения: 1287
модеры, потрите, плиз, мой флуд!

milen9, а ты как думаешь, с чего я начинал? С такого же геморроя: ЭСЛ, хреновая земелька, удобрения "Козьи какашки на мочевине" и горшочки размером с пивную пробку. Семян загубил уйму (да-да, тех самых, покупаемых на "последние деньги" :lol: ), потом пару раз вырастил каких-то карликовых ублюдков, на пол-раза покурить. Да их и курить было стремно. :mrgreen: В какой-то момент мне это надоело и я просто сделал так, как советовали олдовые. Без особенного осмысления, просто вложив немного денег в днат и кокос и следуя советам умных людей (Хенаро, Интербоб, Дилмах, Олдер - спасибо вам огромное :pray: ). Для этого нужно просто пару раз НЕ КУПИТЬ ТРАВУ У БАРЫГ, а сэкономленные деньги пустить в дело. Если экономить на малом - неизбежно потеряешь в большом.
При первом же грамотном цикле я вырастил в 6 раз больше, чем за 3 предыдущих "пионерских", проведенных по принципу "на базаре всё ТАК ДОРОГО". И забыл про барыг в принципе. :rasta:
milen9 писал(а):
А если с самого начала тыкать в лицо новичка дорогими субстрактами, удобрами, приборами, технологиями, то у человека это вызовет только недопонимание и только забьет его в угол с его слабеньким кошельком.

Повторюсь, если для человека 25$ - СЛИШКОМ МНОГО, пусть думает не о гровинге, а о том, как заработать. Или прекратит, наконец, дурить голову взрослым и пойдет делать уроки! Дудка детям - не игрушка. :notice:
Любой взрослый работающий человек, имхо, выкроит из бюджета немного денег, чтобы сделать свое хобби приятным и легким.
milen9, без обид, никоим образом не хочу порочить твою работу. Репорт хороший, грамотный. Но трудозатраты и конечный результат просто не сопоставимы. :oops:

_________________
...И молвит ему конь человечьим голосом: "Попустись, Иван-Царевич!"
Let my people grow.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.11 03:35
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2011
Сообщения: 179
Привет milenА!на буржуйских сайтах восновном плантари с двухкомнатную квартиру....с большим удовольствием слежу за микрожизнью растишки,очень хочу узнать как разместилась светоизоляция кулераов и воздуховодов в этой малютке?,если можно фотку или хотябы схемку от руки..если можно,оч буду благодарен...и ещё,по поводу продувки фильтра,попробуй фильтр разместить перед кулером,чтоб кулер вытягивал воздух через фильтр а не продувал его..вроде вентилятору(кулеру) легче вытягивать воздух через фильтр,чем продувать его...ЧУДО!,карманный лорик! настоящий мастер грова вырастит и во внутреннем кармане пиждака:)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.11 05:15
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Всем здарова!
Свежие вести с грядок!
Правда вестей то свежих не очень много, ну а фоты свеженькие есть!
Изображение * Изображение * Изображение * Изображение * Изображение * Изображение
***
Итак, нам уже 57 дней!
Растем!
Уже распухла наша девочка, стала сплошной типа шишкой. Явно на носу скоро харвест! Стигмочек молоденьких уже нет, все покоричневели.
Забыла сегодня после фотосессии в лупу повтыкать над моей микро-барышней. Жаль. Так хотела счательно трихомки рассмотреть, вдруг янтарчик уже гденибудь проявился. Потому как уже сделан вывод что в микропространстве растишка развивается чуть быстрее, вот и можно ожидать такого хода событий. Это былобы уже явным сигналом к Харвесту. Ну ничо, завтра постараюсь рассмотреть хорошо.
С завтрашнего дня будем пить уже чистую водичку. Начнем "очищатся".
Потихоничку будем готовится к финишу.
***
Чувствую в конце репорта будет выводов тонна, анализ всех недочетов-перечетов. Этот цикл у меня выдался ух какой познавательный.
Ошибки есть, но благодаря им есть и знания теперь новые! Чтобы не говорили что надо учиться на чужих ошибках, как ни крути, пока сам не пройдешь все, пока не испытаешь лично, только тогда все поймешь. А есть такие моменты что и спросить не у кого и прочитать негде, вот тогда и приходится самому искать истину. И благодаря этому и жизнь становится интереснее и осмысленнее. Ради таких моментов истин стоит иногда и постараться! :thumbs:
***
palkin, спасибо за поддержку в плане микрогрова.
По поводу светоизоляций:
На выдуве хорошо с этим справляется угольный фильтр. Кстати, по поводу куллера с другой стороны, возьму на заметку.
А на вдув:
внутри бокса сделан канал квадратный, немного не достающий до дна бокса. Оставлено места чтоб как раз хватало для хода воздушного потока. Через него поступает свежий воздух внутрь. На последних фото я на него подрисовывала рисуночки разные. Внутри этого канала стоят 4 полуперегородки. Тоесть - перегородки на половину прохода, поочередно с разных сторонон. получается когда воздух идет по каналу то идет какбы змейкой. За счет того что этот канал уперт почти в пол, и внутри полуперегородки, лучику света нет совсем никаких шансов проникнуть наружу.
Надеюсь я понятно описала систему.
Если что, чиркни в личку, я или в следующем посте или в личку отпишу с фото и зарисовками.
Так как я сижу только с телефона, то зарисовки надо будет делать постаринке на бумаге и фотать.
Но в принципе думаю и так понятно. Но вдруг, не стоит стеснятся!
:friend:

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.11 02:56
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Всем привет!
Нам уже 62 дня!
Рост как мне кажется прекратился.
Уже с недельку пристально наблюдаю, и на вид вроде нет сильных изменений. Растиха уже "готова", судя по ее состоянию. Сегодня счательно присматривалась через лупу: На одной веточке заметила начинающие совсем немного но желтеть трихомки! Думается мне что пора бы и Харвестить на днях. Рубить малышку... :(
Свежие фото моей девочки:
Изображение * Изображение
***
Так что следующий пост скорее всего будет уже с кустиком не на корню. Близится цикл к завершению. Как ни грустно.
Если честно, то для меня день Харвеста больше грустный праздник чем радостный. И никогда у меня не получается рубить в намеченый день, всегда оттягивается это на некоторый промежуток времени. Чтобы так, вдруг, спонтанно, оп - и срубила.
И все. Харвест.
Так что на днях ожидайте , будут фото как и что и описания.
***
До скорой встрчи на Харвесте!

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.11 20:15

Регистрация: 02.02.2011
Сообщения: 31
по опыту действительно многочисленных собственных экспериментов над вопросом светоизоляции входного воздушного прохода скажу, что лучший способ это 3-4 вентиляционные решетки выкрашенные в матовый черный и склеенные между собой. пластиковые решетки 192*192 мм прекрасно разрезаются на более мелкие, что позволяет сделать воздушный вход любых размеров. причем, одна решетка клеится снаружи бокса, вторая так же снаружи но ее "крыльчатка" уходит в толщину стенок бокса, третья решетка уже внутри бокса. таким образом, экономится место, эффективность такого пирога из решеток 100%, а самое главное - воздух проходит значительно свободнее, давая меньшую нагрузку на вытяжной куллер. описанный вами способ я всяко разно перетестировал - результат один - плохая пропускная способность воздуха. возможно в вашем объеме бокса это не так заметно, но думаю вам стоит попробовать то о чем я говорю, возможно это приведет вас к возможности установить чуть-чуть больший свет.
По поводу скрога - возможно для подвязки в следующем цикле не автоцвета, а то есть значительно большего по размеру кустика, сделать сетку не только по горизонтальной плоскости, но и по вертикальной, на противоположной от крепления лампы стенке бокса?
Вообще, вы реализовали мою мечту.
Буду думать о новой другой нано-крутости ))

_________________
обладаю Стелс ПК боксом :Р
viewtopic.php?f=117&t=68959


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.11 02:09
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Всем привет!
Вот и настал день Харвеста!!!
***
Так получилось что все произошло на 70-ый день жизни растишки.
Некоторые трихомки начали были уже янтареть почутьчуть, листики некоторые желтеть и подсыхать, все уже просилось на Харвест.
По внешним признакам растишки, ее можно было харвестить уже примерно дне на 63-ем, так как уже я писала выше - В микромини как я заметила растишка развивается чуть быстрее чем в стандартном индоре. Гдето на недельку опережения к концу цикла.
Ну я продержала положенных 70 дней, и не в принципе дело, а во мне самой, так как долго рука не поднималась рубить, да и я просто такая что такие дела делаю без запланирования. А в 70-ый день оно как то уже и не грех вроде срубить. Такая вот я.
***
Ну и самое интересное - Фотоотчет о Харвесте! :
***
* Изображение * Изображение * Изображение * Изображение * Изображение * Изображение * Изображение
***
Ну на фотах я думаю все понятно.
Последняя кстати - Решила сважить кустик свежесрубленный. Смысла в этом действии особого не вижу, тут просто чистый интерес, или любопытство какоето. Думаю и вам интересно будет. ;)
50 грамм, сырого кустика. Я непомню сколько там процент усыхания веса, еще минус стебелечек.
Кустик отправлен на сушку, думаю в ближайшее время мы узнаем точный сухой вес полученой нашей сахарной канфетки. :)
А какие ароматы она источала в процессе самого Харвеста и всех остальных манипуляций во время фотосессии и подготовке к просушке. Я просто никогда както от нее не слышала особо запаха. Угольный фильтр вполне справлялся с своим заданием. А во время поливов и ухода как то особо не теребила ее, да и быстренько все сделала и закрыла на пару дней. А тут она разпахтелась, ух!
***
Ну пока девочка на просушке, я буду составлять потихоньку в заметочках у себя черновичек следующего поста, со всей раннее обещанной информацией: Все мысли о этом цикле, ошибки, анализ их, выводы, еще мысли о выводах, и так далее.
А еще чуть позже - планы на дальнейшее.
***
neogrow, спасибо за дельные советы о светоизоляции. "Намотала на ус" :)
***
Очень нетерпится узнать сухой вес , но девочка получилась довольно таки плотненькой. Какбы сплошная шишечка, набитая такая, увесестенькая. Ну после просушки увидим.
***
Вот такие вот дела.
Так грустно, еще чуть-чуть и репорт будет завершен, а оно так к нему привыкаешь, привязываешься. Как маленькая жизнь - цикл и репорт. И так както не хочется завершения...

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.11 02:54
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2009
Сообщения: 153
маладец,ти Революция на олк. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.11 06:29
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщения: 1071
 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.11 08:37
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 151
Заметил семка вылупилась на кустике) след.репорт не автоцвет в этом же боксе?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.11 12:05
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 882
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.11 13:02

Регистрация: 01.06.2008
Сообщения: 700
Всегда поражали ум микрогровы, сколько терпения и ухода нужно! Пишешь разборчиво и развернуто, что бесспорно полезно для вслед идущим. Поздравляю с завершением!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 77 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★White Widow★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

kestxx

96

3984

26.12.23 17:40

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Runtz★QB 90Вт★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

kestxx

113

3523

23.10.23 09:05

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Gorilla Glue #4★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

kestxx

47

2899

17.12.22 21:39

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Golosa★QB100w★земля★харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

kestxx

120

6890

01.12.21 23:38

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Bruce Banner CB★QB 90вт★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

kestxx

123

5303

12.03.23 13:37

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M