Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.05.13 09:29
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
Первое поколение в мамку,обычно :roll: :smile:

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 18.05.13 09:30
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Кстати, те семена были получены не специально. Делал семки кандагара, но в боксе был цветущий лорик (телочка), решил ее оставить, так как думал в потомстве будут автоцветы. Их там не оказалось, поэтому делаю это сейчас. :rasta:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 18.05.13 11:51
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 576
SP, из своего опыта: случай № 1 опылял Lowryder #2 (F) АК48 (M), в первом поколении небыло ни расщеплений, ни аватоцветения единственное отличие полученого гибрида от АК48 растения были несколко меньше ростом,и соцветия чуть плотней стали, по срокам цветения ничего не изменилось
случай №2: опылил Lowryder #1 (F) LA Confidential (M) польшая часть растений была с колосальным разбросом фенотипа (от формы до сроков цветения) но ни одного автоцвета
случай№ 3: опылил ]Lowryder #2 (F) WW Россия (M) получились автоцветы с разными сроками зацветания и формой листа :hmmm:

пс : поштудируй посты и темы мистера X и Я масса полезной инфы, трать на них время :friend: а не на флудерастов , буду следить за темой

_________________
I'll be back


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 18.05.13 12:12

Регистрация: 18.02.2013
Сообщения: 1784
заинька [18.05.13 12:51] писал(а):
SP, из своего опыта: случай № 1 опылял Lowryder #2 (F) АК48 (M), в первом поколении небыло ни расщеплений, ни аватоцветения единственное отличие полученого гибрида от АК48 растения были несколко меньше ростом,и соцветия чуть плотней стали, по срокам цветения ничего не изменилось
случай №2: опылил Lowryder #1 (F) LA Confidential (M) польшая часть растений была с колосальным разбросом фенотипа (от формы до сроков цветения) но ни одного автоцвета
случай№ 3: опылил ]Lowryder #2 (F) WW Россия (M) получились автоцветы с разными сроками зацветания и формой листа :hmmm:

пс : поштудируй посты и темы мистера X и Я масса полезной инфы, трать на них время :friend: а не на флудерастов , буду следить за темой


всё это доказывает лиш одно :notice:
расщепление фенотипов при скрещивании автоцвет/регуляр--слишком большое.
при скрещивании регуляр/автоцвет оно меньше :!: -как по таблице будхи.
а если бы заинька протестил бы побольше семян ак 48 то :smoke: он бы и там нашол изменения в фотопериуде.

_________________
Люблю пипецкак 57 Златоглавую


Последний раз редактировалось dobik 18.05.13 13:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 18.05.13 14:31
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
заинька [18.05.13 14:51] писал(а):
SP, из своего опыта: случай № 1 опылял Lowryder #2 (F) АК48 (M), в первом поколении небыло ни расщеплений, ни аватоцветения единственное отличие полученого гибрида от АК48 растения были несколко меньше ростом,и соцветия чуть плотней стали, по срокам цветения ничего не изменилось
случай №2: опылил Lowryder #1 (F) LA Confidential (M) польшая часть растений была с колосальным разбросом фенотипа (от формы до сроков цветения) но ни одного автоцвета
случай№ 3: опылил ]Lowryder #2 (F) WW Россия (M) получились автоцветы с разными сроками зацветания и формой листа :hmmm:

пс : поштудируй посты и темы мистера X и Я масса полезной инфы, трать на них время :friend: а не на флудерастов , буду следить за темой

Спасибо, за информацию бро!. Судя по твоему опыту, очень важна стабильность фотопериода, так LA Confidential и АК 48 достаточно стабильны, а что такое WW Россия я не знаю :mrgreen: , но думаю с обычной WW не было бы ни каких автоцветов в F1 поколении. :friend:

gugurecheg [18.05.13 15:53] писал(а):
Хорош в теме гадить :sucks: Создайте отдельный топ и там двигайте свои теории. Всё выяснится на деле, а не на словах. Даже если ТС ошибается, то этот репорт будет наглядным опытом, полезным для него и других :notice: Не нравится тема -не хрен лезть :evil: Шо, блеать, за люди такие :pray: Сами ведь ничего путного предоставить не могут и другим моцк ибут :facepalm:

:friend: лучше и не скажешь. :rasta:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.05.13 21:35
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Мир, всем, кому интересен этот репорт! :friend: :rasta:
Почти три недели с момента всходов первых 3 растих. Из них почти 12 дней режима 12/12.
Сегодня обнаружил первые предцветы на паре растений :angree:
Ну, где там любители раннего определения пола? :rasta:
№1 7049 7048
№2 7047 7045
№3 7044 7043
№4 7042
№5 7041

Ну собственно это и все, шестой не учавствует в проекте, так как это генетический мусор :twisted:
До сих пор стоял с одним листочком и без точки роста, но сегодня заметил, что из него начало что то расти. :rasta: Так что этот экземпляр остается чисто для познавательных целей, посмотреть что из него выйдет :rasta:
Вот Он :mrgreen: 7040
Итого остается 5 растений. Мужик, напомню, будет лишь один, и он уже есть! :notice: Это самая большая и активная изначально растиха под №1! Так что эксперимент можно уже считать удачным, так как осеменитель есть! :thumbs:
Есть у нас и девка! :thumbs: На фото не видно, потому что только сегодня обнаружился первый и единственный пока предцвет (смотрел тщательно вчера - не было), и это сложно сфотографировать, но глазки видят все, поэтому 100 % говорю - Девка №3 :angree:
Второй номер, думаю определиться не сегодня - завтра, и по сути мне для проэкта хватит и этих 3 растих.
Мужики, если еще будут, сразу пойдут под нож. :twisted:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.05.13 19:10
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Фото в боксе.
7219

Растиха № 2, сегодня сказала, что она девочка, а 3 подтвердила, свои вчерашние слова! Мужик уверенно развешивает яйца. :rasta: Скоро будет секас. :mrgreen:
Шестой номер начал довольно активно развивать точку роста, сегодня уже различаются маленькие листочки! :)

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.06.13 15:18
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Сегодня будет срублен мужик.
До последнего момента он кушал и пил на равне со всеми, он полноправный участник этого цикла и никакой дискриминации в уходе не испытывал. :rasta:
После этого мероприятия вернусь с фотками и остальными подробностями! :friend: :rasta: Могу пока сказать, что он единственный самец, что поделаешь, везет мне на девок :mrgreen: :smoke: Остальные все девки, шестое растение не считаем, там еще не ясно ничего.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.06.13 20:46
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Обещанные фото.
Вот такой прекрасный парень вырос. :rasta:
8595 8594 8593
В фотоаппарате села батарейка, так что о девченках позже. Пока только их общее фото, свежерастянутых, уже без мужика.
8592
До новых встреч! :rasta:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 03.06.13 11:33

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
SP, :friend:
Автоцветение проявится в следуюшем поколении, только нужна хотя бы 250ка и шкаф побольше. Удачи в работе.

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 03.06.13 15:29
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
VirginBirth, спасибо бро! :friend: Автоцветение, да, в следующем поколении, согласно схемы, должно быть 25% автоцветов.
А зачем для получения семян большие размеры? :hmmm: В таких условиях я и шишек снимаю 30-40 грам с куста в 3 литрах земли :smoke: А тут мне вес абсолютно не важен! Единственное, что отбор не велик. В следующем этапе главное поймать автоцветы.
Днат 250 у меня есть, но он для других нужд. :rasta:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


Последний раз редактировалось SeedsPeace 07.11.16 21:16, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 03.06.13 17:59

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
SP, тут дело не в количестве шишек, а в качестве фенотипов которые ты будешь скрещивать, и так выращивать для пополнения своего банка семян глупо, как само по себе (есть 250), так и с точки зрения качества будующей генетики. Ведь отбор нужно вести не только по наличию автоцветения, но и учитывая другие признаки, такие как: вкус, цвет, строение куста, развитие корневой.
Цитата:
В идеале, чем больше семян посадите, тем лучше. Это как- никак, игра с числами. Я полагаю, что любой фундаментальный (basic) проект разведения, начинается, по крайней мере, с 20 различных растений, от 20 жизнеспособных семян высокого качества, профессионально стабилизированных разновидностей. Это дало бы как минимум 10 мужских и 10 женских растений, будем надеяться, определившихся с полом на второй недели светового цикле цветения (короткий день/длинная ночь).
А у тебя в придачу всего лишь 1 мужик, которого ты срезал не дав набрать потенциал.

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 03.06.13 18:02

Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 1073
SP [03.06.13 16:29] писал(а):
огласно таблице будды должно быть 25% автоцветов.


Это среднестатистически :nerd: , так что выборку делай побольше. С интересом слежу, удачи! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 03.06.13 18:13

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
Продолжение сообщения.
Цитата:
Затем, удаляется любое мужское растение, которое становится слишком высоким или слишком быстрым. Причина этого в том, что большинство растений, которые посвящают так много энергии производству волокна, как правило, являются лучшими именно для производства волокна, а не ТГК. Исключение этому правилу, только в том случае, когда сверх производительное растение также показывает множество желательных признаков, о которых упомяну позже. Следующие критерии удаления, позаимствованы из книги Майкла Старка, “Marijuana Potency”, и затрагивает структуру стебля. Оставляют растения с большими, полыми главными стеблями, в то время как заполненные мякотью удаляются. Наблюдения поддержанный годами, и я согласен, с тем, что полые стебли, кажется действительно, способствуют производству ТГК. Другой анализ – тип развития цветочных пучков. Даже на мужских растениях, плотные, компактные все же очень производительные пучки цветов, предпочтительнее воздушных, свободной структуры.


Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Цитата:
Эти наблюдения являются самыми известными для окружающей среды закрытого грунта. На открытом грунте, различия в стебле и цветочных структурах сложнее различимы. Следующие и возможно самые важные исследуемые характеристики,– аромат, букет и развитие трихом. И снова, женские растения проявят себя готовым продуктом, но с мужскими растениями всё немного сложнее. Обычно я начинаю с женского растения сативы и мужского индики. По моим наблюдениям, женские растения, прежде всего, вносят тип букета и аромат, и мужские вносят их количество. Аспекты этой формулы «сатива/индика» главным образом очевидны в P1 или в очень ранних поколениях скрещивания (приблизительно в f3). Вне f3 поколения очевидное отношение «сативы/индики» в отдельном представителе менее важно, чем аромат/букет и аспекты развития трихом, которые он показывает. Поэтому, один из главных аспектов, которые следует учитывать, выбирая мужчину – глубина его букета и аромата. (Если Вы стремитесь развить внутренний штамм с низким ароматом, Вы могли бы начать разведение, используя мужское растение сативы с низким ароматом и женское растение индики.) С остающимися мужскими растениями я обычно провожу тест на аромат/букет. Даю мужским растениям, по крайней мере, две или три недели цикл цветения (и предпочтительно вне общего помещения, если для мужских растений используется отдельное, изолированное место), сначала применяется своего рода техника «поскреби-и-вдохни». Чистыми, без постороннего запаха пальцами, мягко потрите одно за раз растение, на стебле, где оно хорошо развито и гибкое, выше древесной части и ниже развивающейся вершины (приблизительно в месте, где можно было бы срезать клон). Так же можно растереть молодые листочки, находящиеся на полпути развития, и понюхать. Это места, где самые ранние химические подписи развивающегося растения представляются самостоятельно, и наше цель мягко разрушить эти вещества и вдохнуть реакцию аромата/букета на пальцах и на растении. Исследуя эти различные ароматы, можно установить определённые желательные (и также нежелательные) признаки. После прояснения вкуса и очистки пальцев, можно исследовать другое растение. Финалистов лучше всего сравнивать, по крайней мере, в течение недели и в разное время дня, определяя, кто лучше всего пахнет за период времени. Несколько «хороших» ароматов, которые я нашёл, ассоциируемые и мужскими и с женскими растениями высококачественного канабиса: сладкий, цветочный, фруктовый, ягодный, вино/бренди, другой чаберный алкоголь, скунсовый (skunky) и мятный. А вот некоторые из «плохих» ароматов, связанных и с мужскими и с женскими растениями канабиса: травяной, хлорофилла (зелени), сельдерея, петрушки, моркови, корицы, мяты или зимолюбки (грушанки, wintergreen), трансмиссионного масла и бензина. А вот некоторые из ароматов, которые считаются «хорошими», от женских растений, но не обязательно от мужских: древесный, кедровый, сосновый, цитрусовые, тропические фрукты, шоколад, ваниль, кофе, чеснок и вяжущий.

К тому же в следующем цикле, ты должен высадить гораздо большее количество растих хотя бы потому, что разнообразие признаков очень широко проявляется именно во втором поколении.

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 03.06.13 18:45
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Условия выращивания тут не первостепенное, и меняться если и будут то незначительно! :notice: В Моем Проекте все так как есть! :notice:
Мужик хороший вышел! :thumbs: И более мне не надо. Повторю, я не ставлю себе ни каких амбициозных целей по созданию и раскручиванию какого - то нового бренда! (На данный момент, по крайней мере). В этом цикле семян мне много то и не надо, поэтому буду опылять местно, и держать мужика, сыплющего пыльцой, я не могу никак, потому что возможно опыление, того, кого опылять не следует :wink: По большому счету, получив в следующем этапе семки автоцветов, мне будет и этого пока достаточно, когда я проведу скрещивание получившегося автоцвета с кандагаром не знаю, это для меня сейчас не приоритетно.
И да, нет у меня места, чтобы отбирать из сотен растений, и что? из за этого не получится автоцвет?
:rasta:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


Последний раз редактировалось SeedsPeace 07.11.16 21:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.06.13 22:28
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
А тем временем, я продолжаю репорт. :friend:
Итак, прошел примерно месяц со всходов и ровно 3 недели с перевода на 12/12. Растения очень вытягиваются, до сих пор приходится ежедневно растягивать, и некоторые ветки в прямом смысле завязаны узлом. :rasta: Зацвели толком девки примерно неделю назад, цветение для себя остсчитываю с 2.06. Первое опыление было проведено 4.06.
Веточки с яйцами стоят в стакане с водой. :smoke:
9994

После удаления самца, номера растишек оставляю прежними, чтобы не было путаницы.

Растишка под номером 2
9993

Стремительно занимает освободившееся после мужика место.

Растишки №3 и №4
9992

Растишки №6 и №5
9991

Шестой мутант ближе
9990

В боксе
9995

Цветочки. Неделя цветения. Уже усыхающие некоторые пестики, свидетельствуют об опылении.
9989 9988

В боксе уже пару недель светить уф лампа, по 3 часа в день.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


Последний раз редактировалось SeedsPeace 10.06.15 09:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 12.06.13 23:48
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Осматривая сегодня растишек понял, что опылять уже достаточно! :rasta: Семок более чем.
Итак, первое опыление было произведено 2 июня, последнее 11 июня.
Растихи продолжают расти! :rasta: Кто то там советовал еще продлить вегу? :brow: Пространство бокса как раз занято, и рост пока продолжается.
Вот фото в боксе с датой, чтобы не терять хронологию. Остальные фото того же числа.

11026

Гнуть приходится жестко, часто ломать :twisted: Что поделаешь, в таких условиях это необходимость. Но мне по кайфу! :angree: На общение с этими растениями у меня уходит не менее 1,5 часов в день. :rasta:

Идет вторая неделя цветения. Только-только пошла смола! :angree:

Шишки растишки № 2

11034 11035 11036

Растишки №3 и №4
На этой фотографии соцветия 2 разных растений!
Очевидно, что они идентичны! :notice:

11033

Четвертая, а может 3 :rasta:

11032

Растишка № 5

11029

Вот так зреют семки:

11028

Растишка со сложной судьбой под номером 6 :mrgreen:

11027

Она, кстати, тоже девченка! :smoke:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


Последний раз редактировалось SeedsPeace 07.11.16 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.06.13 20:40
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Продолжаю репорт.
Третья неделя цветения. Ровно три недели - 23.06. На общем фото растишки после дефолиации. :smoke:

13084

Аромат растения источают что надо! :thumbs: Это запах кандагара! Без сомнения! :notice: Растишки идентичные, и запах тоже, но субьективно есть различия в интенсивности, а у второй растихи мне унюхался сочный гашево-клубничный мотивчик! :angree:
Теперь все участницы по порядку.
№2

13083 13082

№3

13080 13081

№4

13079 13078

№ 5

13077 13076

Ну и № 6. У нее цветение с 20 считаю. 11 июня она была опылена в первые же 2 предцвета, и сейчас там развиваются 2 семки, если хорошо себя проявит, может и еще парочку сделаю. :smile: Ей осталось мало места, поэтому приходится поступать жестко. :rasta:

13075 13074

Ну и раз у нас тут репорт, снова о питании. Теперь растихи едят примерно это:

13085

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.06.13 21:31
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Продолжаю.
215128 315127 415126 515125 615124
У второго растения ярко выраженный аромат клубники! :angree: Шестого опылил 28 числа еще раз. больше опылений не будет точно.
Первый урожай :smoke:
15123

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.07.13 21:30
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Druid24 [03.07.13 14:46] писал(а):
Бро малорик.

:friend:

Далее.

Растихи показали дефицит калия, и теперь едят это:

16513

Итак растихи.

№2

16503 16504 16505

№3

16501 16502

№4

16500 16499

№5

16498 16497

№6

16496 16495

С каждой растихи семена собираются отдельно. В фаворитах растиха №2. Вчера, 6.07, собрал две семки с растения №5, которые были получены в результате опыления 11.06, не раз видел интересующихся тем сколько зреют семки, вот ответ. :smoke: От сорта зависит, но в среднем почти всегда месяц.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.07.13 22:06

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
Черного цвета не заметно - фенотип такой? Видно, что лшистья с характерным для Кандагара потемнением, но не черные.

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.07.13 22:09
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 1048
бро, тесты в ауте будут?
не совсем понимаю смысл автика в индоре :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.07.13 13:40
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
metem [07.07.13 01:09] писал(а):
бро, тесты в ауте будут?
:friend:
Надеюсь :rasta:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


Последний раз редактировалось SeedsPeace 07.11.16 21:31, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.07.13 21:13
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 1308
Дневник: Читать (1)
Вот не даёт этот репорт людям покоя :facepalm: :elk: SP, продолжай, лично мне интересно :friend:
SP [07.07.13 13:40] писал(а):

voodoolike [07.07.13 01:06] писал(а):
Черного цвета не заметно - фенотип такой? Видно, что лшистья с характерным для Кандагара потемнением, но не черные.

Ну хз, вам, знатокам черных кандагаров :elk: , видней! :facepalm: А нам и так хорошо! :rasta:


И всё же? :roll: У меня весь Кандагар после шестой недели цветения почернел. Оч красиво :thumbs: Правда, в ауте.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.07.13 23:58
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 840
lablanca [07.07.13 21:13] писал(а):
И всё же? У меня весь Кандагар после шестой недели цветения почернел. Оч красиво Правда, в ауте.

У афганцев это нормуль, эт глубоко в генах. Вот Mazar-i-Sharif в ауте Изображение

_________________
The focus is not to live forever, and is to be yourself. Forever.::::::::::::::::::::::::::::::::=the Keepper of the CODеX Pirate's=


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 70 ]  на страницу...   1  2  3  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M