Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.07.13 09:45
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Фото

№2 19825 19824 19823 19822 19821

№3,№4

19820 19819 19818 19817 19816

№5

19815 19814 19813 19812

№6 (гадкий утенок :smoke: )

19811 19810

С завтрашнего дня переводим на рипен. Сегодня 7 недель цветения. Сейчас растет практически сенсимилья. Семки собирал по мере созревания, и они практически все созрели.

Урожай этого цикла:

19809

Таким образом Первый Этап моего Проекта можно считать Завершенным!

Теперь растишки наращивают мне на покурить :rasta: Но Этот репорт не о шишках! :mrgreen: Поэтому не знаю буду ли выкладывать итог урожая по курехе :rasta: По настроению посмотрим. :sun:

Но с уверенностью ждите начала Второго этапа! Растений и фенотипов ожидается больше, режим 18/6 весь цикл. И к тому же для растишек уже почти готов новый домик, с возможностью включения 2 по 100 днат! :thumbs:

Всем спасибо за внимание! :friend:

До новых встреч! :elk:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 31.07.13 14:11
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Всем привет! Сегодня просто Ганжа - Фото! :angree: :rasta:
22053 22054 22055 22056 22057 22058 22059 22060 22061 22062 22066 22067 22068 22069

Растихи цветут уже девятую неделю. Стоят на рипене и похоже не собираются прекращать производство цветов, видимо желая нарастить мне все же побольше прекрасной сенсимильи! Ну жду в общем, но не долго им осталось, янтаря уже хватает в трихомах. :thumbs: Неделька еще максимум! И :harvest:

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 22 секунды:
lablanca [08.07.13 00:13] писал(а):
И всё же? У меня весь Кандагар после шестой недели цветения почернел. Оч красиво Правда, в ауте.

Кстати в ауте это почти норма для любых сортов, так как температура ночами опускается ниже 15 градусов, и это летом, а уж осенью тем более.
Но у афганцев это и правда в генах и при желании можно селекционировать чисто черный вид, но это не проводилось и изменение цвета происходит не всегда в индоре, но если проявляется, то меняет цвет и в 40 жары! :notice: Тут же надо помнить что это не чистый кандагар, а ф1 гибрид, поэтому я не был уверен что растения изменят цвет, на 5 растении к примеру этого нет. На 2 больше краснеют листья, на 3 цветки.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.09.13 09:05
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Итак, окончательные результаты по циклу.

Шишки очень крепкие! :rasta: Растение фаворит № 2, у него просто офигительный клубничный очень сладкий и приятный аромат, и супер эффект! :thumbs:

Семки:

31338

Здесь, если вычесть вес пакетов получается 20 грамм семян! :rasta: Это более 1000 крупных, отборных семян. А хотел чуток :lol:

С маникюрных листьев через 100 микрон, без фанатизма.

31337

Давно я не куривал такого качества! :smoke:

Ну вот и все! Цикл прошел довольно интересно и результативно!

Ждите продолжения, пока обустраиваю для них новый домик, попросторней! :smile:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


Последний раз редактировалось SeedsPeace 07.11.16 21:41, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.02.14 23:49
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4484
Привет всем, интересный эксперемент жаль засрали некоторые лиЧности репорт. :evil: Автор после оканчания репорта попроси модераторов почистить его. :notice:
По репорту .....
При первом скрещивании авто с не авто получаем f1 автоцветущих растений 0%
Последующее скрещивание ф1 х ф1 даёт нам семена ф2 в которых 25% автоцветущих растений, я обычно ф2 высаживаю в литровых стаканах до определения автоцветения потом пересаживаю их.Режим освещения все время должен быть 18\6 часов. Тебе желательно высадить не менее 40 растений, я обычно высаживаю около 150-200. Дальше либо ты скрещиваешь автоцветущие ф2 х ф2 и получаешь ф3 в которых 95% автоцветущих растений, либо отбираешь лучшие автоцветущие ф2 и скрещиваешь с исходным не автоцветущим (бэккрос) для насыщения гибрида чертами неавтоцветущего радителя. :angree: И по новой делаешь все сначала ф1 х ф1=ф2 25%авто, ф2авто х ф2авто=ф3 95%авто, ф3авто х ф3авто=ф4 100%авто, ф4авто х ф4авто=ф5 100%авто только в этот раз идёшь до ф5 автоцветущих растений и получаешь автоцветущий вариант сорта который ты выбрал.
По теории кто мужчина а кто женщина не имеет значения, на практике некоторые черты передаются по женской линии, для тебя это не имеет не какого значения так как у тебя желание сделать семена для себя.
А так молодец :thumbs: побольше таких репортов. :friend:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.02.14 00:31
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
X, спасибо бро, что разъяснил! :friend: Значит буду действовать как и планировал. Теперь задача получить автоцветы. Я посадил около 20ти растений в 30 литров земли. Первые взошли 29. 01 ну и в течении недели все. Режим 18/6. Они еще не цветут. Подожду еще, еще, потом если не будет авто, засажу новую партию в эту же землю, и так пока не найду. Далее получаю с автоматов семена ф3. Ф4, как я понимаю будут иметь 100% автоцветущих особей. Их я буду использовать как по прямому назначению, так и для бэк кроса с кандагаром ( хорошей черной девочкой! :angree: ), а полученный автоцвет будет папой, так что в этот раз все будет по другому. :rasta: Но когда это будет я не представляю сейчас :mrgreen: Хорошо, что семена умеют ждать. Но второй этап начат.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


Последний раз редактировалось SeedsPeace 07.11.16 21:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.02.14 00:53

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
SP, 20 растений :shock: в 30 литров земли? это как? фото можно?

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.02.14 08:59
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
И что тебя удивляет? :rasta: Если автиков в этот раз не будет, наверное посажу в следующий раз в стаканчики 0,5 :brow: и поставлю в поддон, чтобы поливать затоплением. Меньше мороки. :notice: А объема для моих целей хватит более чем! :notice:

:sun:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


Последний раз редактировалось SeedsPeace 07.11.16 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.02.14 09:19

Регистрация: 18.02.2013
Сообщения: 1784
Цитата:
Привет всем, интересный эксперемент жаль засрали некоторые лиЧности репорт.
.
тут многие твою личность обчитались и начанают селекцию автоцвета не от желаемой мамки ,а от желаемого мужика:-) .
Пусть и дальше пытается привить гены кандагара на лор :rasta:
я считаю что это дебилизм идти на север через юг.
но так как все тут умные:-) ,я потёр свои посты и больше не возникаю.
удачи в вашем не лёгком

Цитата:
По теории кто мужчина а кто женщина не имеет значения , на практике некоторые черты передаются по женской
линии, для тебя это не имеет не какого значения так как у тебя желание сделать семена для себя.
.
ну если для себя:-) чисто повозиться пару лет :facepalm:
Цитата:
и скрещиваешь с исходным не автоцветущим (бэккрос) для
насыщения гибрида чертами неавтоцветущего радителя. И по новой делаешь все сначала ф1 х ф1=ф2
25%авто, ф2авто х ф2авто=ф3 95%авто, ф3авто х ф3авто=ф4 100%авто, ф4авто х ф4авто=ф5 100%авто
.
для того чтобы избежать этого насыщения и по новой не делать всё сначала---и задуманно начанать всю эту муть
с желаемого регуляра+М.авто....
Х_сам 100% так не делал:-) ,вычитал наверное гдето и парит мозг.
само то!- что лорик нестабильный и невкусный продукт прошлого,то начанать селекцию с него и расчитывать на
интересный исход дела:-) это уныло.:'(
ну молчу,молчу.

_________________
Люблю пипецкак 57 Златоглавую


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.02.14 11:37
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4484
SP, ты уже в ф2 можешь отобрать растения с автоцветением и сделать бэккрос а потом можно идти до ф5, опять же уже ф4 будут иметь 100% автоцветение. :thumbs: если для себя тебя даже ф3 устроит95% автоцветущих растений, просто селекция очень занимательна и интересна. :thumbs:
Ну и не кто тебе не помешает теперь сделать бэккрос к Кондагару(женское растение) используя мужчину автоцветущего из ф2 об чем так шумит dobik. Помни мужчину выбирай из автоцветущих растений по большому количеству цветов, большому росту, потри пальцами ствол он должен быть самым ароматным и желательно липким, отбор надо произвести примерно на 6-8 недели от семечки. :angree:

P.s мы из тебя селекционера сделаем. :mrgreen:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.02.14 12:50
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
X [16.02.14 14:37] писал(а):
просто селекция очень занимательна и интересна.
:notice: Вот!
Для кого то и на покурить предпочтительней вырастить побыстрей, побольше, спрятать, и как можно дольше не растить.
Я же получаю удовольствие от самого процесса выращивания! :thumbs: Мне нравится давать растениям жизнь, и сделать им ее по возможности счастливой. Я знаю, что при должном подходе они никогда не подведут и дадут то чего от них ждешь.
И с селекцией так же. Теперь мне нравится создавать новые виды! Не для того чтобы сказать кому-то : "посмотрите какоя я крутой бридер" :facepalm: А лишь потому что мне это интересно! Интересно в данный момент больше всего! И если результат будет достойный, я теперь вполне допускаю и то что поделюсь своим детищем и с другими гроверами.
А конкретно эта идея с автоцветом пришла ко мне совершенно внезапно! Я уже писал как. Просто выращивать ради шишек ф1 гибрид с лориком у меня не было никакого желания, оно может и было бы, если бы в нем было автоцветение, но его там нет, и как уже все убедились и быть не может! Что с ними делать? Выбросить? :facepalm:
Увидев тему Икса решил попробовать, а так как подобного я здесь не видел, решил и репорт сделать. И вот уж чего я точно не ожидал, так это той реакции, что была! :facepalm:

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Добик, ты ацкий демагог! :twisted: Сколько было слов, и ни одного конкретного аргумента! :elk:
Это твоя манера помощи? Почему тебе так хочется чтобы я прекратил репорт? Чем он тебе мешает? Ты сам хотел сделать автокандагар? :elk:
Веду я репорт или нет - это ничего не значит! :notice: Мне не надо ни чьего одобрения, чтобы делать то что мне нравится! Я решил это задокументировать чтобы всё было наглядно, и может кому нибудь принесло бы пользу.
Кому не интересно, проходят мимо молча. Но ты, напротив, всячески показываешь свой болезненный интерес к моей теме. У меня теперь есть семена Ф2, в них должно быть 25% автоцветения. Что ты хочешь сказать? Что в них его не будет? Но ты ведь говорил что еще в ф1 должны были быть все автоцветы! :facepalm:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


Последний раз редактировалось SeedsPeace 07.11.16 22:05, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.02.14 14:14
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар(Будет!) compact selection
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
X, так в чем именно подвох? Почему предпочтительней использовать мамку Неавтоцвет? Сугубо в познавательных целях. :friend:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


Последний раз редактировалось SeedsPeace 07.11.16 22:06, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.02.14 14:42
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар(Будет!) compact selection
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4484
А он что селекционер или что?
Как я писал уже в предедущем посте, по теории разницы вообще нет, на практике некоторые черты обладают сцеплением с полом и передаются только от матери, к примеру часто от матери передаётся форма семени цитоплазма в семечки, прорастаемость. Ну и самое главное материнское неавтоцветущие растение ты можешь сохранить и брать с него клонов для подбора ей пары из автоцветущих, на самом деле не все пересечения удачны и надо подбирать пару по максимальному гетерозису, но опять же это я как говорил ранее для профессионалов.

У тебя и так все будет хорошо :thumbs: ошибок не делает тот кто не чего не делает :wink:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 19.02.14 21:51
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар(Будет!) compact selection
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Второй Этап
Скоро весна :sun: , подумал я, и решил что пора начинать второй этап моей работы по созданию собственного автоцвета. :rasta:
Приступил.
Бокс: 50х60 см, высота от пола до потолка - 1метр. Обычно здесь я использую 250 Вт, но в этот раз решил обойтись 100 Вт Днат. Для получения семян вполне достаточно, а светить 250 18/6 в сутки я в данный момент не могу себе позволить не только экономически, но и из соображений безопасности, так как нагрузка на сеть и без этого бокса приличная. За проводку опасаюсь.
Посадил я их в подвернувшийся под руку таз, оъемом 30<40 литров. Земля, как обычно "Тера Вита - цветочная". Брал мешок 50 литров, если кому интересно. :rasta:
Таз без дренажных отверстий. Решил не портить посудину, и вернуть ее позже по назначению. Тем более я уже подобрал себе идеальный гроуящик под эти размеры. В общем засадил! :angree: Тут посажено 20 семян, потом выдергивал пару не понравившихся развитием изначально, и досаживал еще. Сколько их сейчас точно сказать не могу пока. Но не больше 20.

62712

Через две недели.

62711

Совсем недавно

62710

SP писал(а):
Они не цветут на 18/6! По крайней мере эти и за 3 недели.


Практически сразу после этих слов, я проверил тщательнейшим образом растетия. Это было 16.02.14 , то есть ровно в 3 недели со всходов, и даже меньше фактически. В общем я обнаружил усы на одном растении! :smoke:

62669 62670

На остальных ничего не увидел! На следующий день я полный надежды увидеть там пацанчика осмотрел все растения и о чудо! :pray: Он таки обнаружился! :sun:

62668

Тоже только один! :mrgreen: Так что судьба в очередной раз не оставляет мне вариантов. Больше цветения ни у кого нет и по сей день.

До сих пор я практически не удобрял! Поливаю 2 литрами воды, по требованию растений. Или абсолютно интуитивно, ничего не расчитываю и не взвешиваю, напомню там нет дренажа. Вот еще несколько фоток этих прекрасных растений. :angree:

62672 62708 62671 62709

Тут про стволы говорилось :rasta: Они полые! У всех. :mrgreen:

62667

Продолжение следует

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.02.14 18:58
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар(Будет!) compact selection
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Общий вид в боксе

63108

Девочка

63107

Мальчик

63106

Они были созданы Друг для Друга! :angree:

Других автоцветов нет! :notice:

В дальнейшем, конечно, я буду искать в этих семенах еще автиков и выбирать наиболее достойных. Да и вобще, это лишь начало работы!

Какие планы сейчас?
Произвести опыление. Потом планирую перевести режим на 12/12, паралельно этому или раньше срубить авто мужика. Удалить все мужские неавтоцветущие особи. Далее думаю все понятно :rasta:
Так же хочу взять клоны с пары понравившихся по фенотипу и темпам роста неавтоцветов, для дальнейшей работы. А по сути, уже можно включать 12/12, и главное, вовремя корчевать мужиков, но это вобще не проблема.

Вопросы к Х. :friend:

Бро, стоит ли запастись пыльцой автика? Если да, то как ее лучше сохранить? Я как то пытался сохранить пыльцу, но через небольшой промежуток времени (не помню точно, меньше месяца) она оказалась неактивной! Могу ли я получить другуе линии автоцветов, с другими сортами, используя эту пыльцу, как носитель гена автоцветения?

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.02.14 08:28
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар(SP)
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4484
SP [Пт фев 21, 2014 6:58 pm] писал(а):
Бро, стоит ли запастись пыльцой автика? Если да, то как ее лучше сохранить? Я как то пытался сохранить пыльцу, но через небольшой промежуток времени (не помню точно, меньше месяца) она оказалась неактивной! Могу ли я получить другуе линии автоцветов, с другими сортами, используя эту пыльцу, как носитель гена автоцветения?

не вижу смысла в этой пыльце твой гибрид еще не стабилен что передавать будет кроме автоцветения не известно, нет смысла хранить ее. :smoke: другие линии с неавтоцветами можешь получить так как они в последующем процессе селекции стабилизируются. :thumbs:
Не знаю зачем ты хочешь переводить на 12/12 для других неавтоцветущих сортов? что бы успеть опылить этим автоцветущим мужчиной тогда да есть смысл, но урожай твоей автоцветущей девочки сильно уменьшится :angree:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.02.14 08:38
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар(SP)

Регистрация: 18.02.2013
Сообщения: 1784
Цитата:
Но ты наоборот всячески показываешь свой
болезненный интерес к моей теме.
.
извени что сново зашёл к тебе в тему со своим мнением.
был не прав :friend:

_________________
Люблю пипецкак 57 Златоглавую


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.02.14 14:05
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар(SP)
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
X [27.02.14 11:28] писал(а):
не вижу смысла в этой пыльце твой гибрид еще не стабилен что передавать будет кроме автоцветения не известно, нет смысла хранить ее

Да, я пришел к тому же мнению и срубил мужика сегодня! Пыльцы он достаточно натряс, опыление произведено, и больше от него ни чего не требуется.
X [27.02.14 11:28] писал(а):
Не знаю зачем ты хочешь переводить на 12/12 для других неавтоцветущих сортов?
Я хочу это сделать, а точнее сделал уже, по банальной причине экономии электроэнергии. Сейчас осталось 9 растений, включая опыленную девку. Семян мне хватит. Семян ф2 еще достаточно, так что поиски автоцветов продолжатся, без сомнения! (Когда нибудь)
Конечно, если бы было больше автоцветов, была бы выборка, и цикл дольше был бы 18/6, а так нет смысла жечь свет. ;)
dobik [27.02.14 11:38] писал(а):
извени что сново зашёл к тебе в тему со своим мнением.
был не прав

:friend:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


Последний раз редактировалось SeedsPeace 07.11.16 22:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.06.15 18:23
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар(SP)
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Не смотря ни на что опыт оказался успешен! Вырастил уже не одно автоцветущее растение собственного производства. Повышенный процент девок, мужик был лишь однажды и я опылил им автик от фестбадс Фестберри. Так как оба родителя были автиками потомство тоже автоцветущее, а от мамы передалась особенность окраски. 150752
Это автокандагар.
165152

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.06.15 08:56
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар(SP)
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Буду ещё автики делать. Сейчас есть мальчик и девочка Ф1 Сатори+Дарк Девил авто (Дарк Сатори). :)

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.11.16 22:21
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар с нуля
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Продолжение здесь

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 70 ]  на страницу...   1  2  3


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M