Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.10.13 10:29
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 84
Всем привет!
Решил выложить свой репорт на этом замечательном форуме :)

Итак, начнем.

[Семки: АК 47 fem, приобретены у Milen9
Бокс: о моем боксе можно сказать лишь одно - простейший :) Это стандартный системник, размеры не мерял. Внутри обклеен фольгой. Все причиндалы от лампы вынесены наружу, ибо дроссель греется сильно. Температура в боксе 25-27 С.
Свет: ДНАТ 70 вт. с китайской лампой без всяких култубов и прочей лабуды. Отражатель из банки-жестянки
Земля: Сад Чудес, перлит, вермикулит, пропорция на глаз, думаю что где то 60/20/20. На дне дренаж из пропаренного керамзита.
Горшек: обрезання 6-ти литровая баклажка с дырками на дне, обклеена фольгой для светоизоляции корней
Вентиляция: 2 компьютерных кулера на выдув от лампы и 1 кулер на вдув и обдув растишки

Удобры пока никакие не покупал, рано еще, на следующей неделе планирую поехать и приобрести.

Вот общий вид бокса:
Изображение

Теперь о датах и сроках :rasta:

01.10.2013 семка была замочена
04.10.2013 проросла достаточно и была посажена в землю

06.10.2013 проклюнулась на поверхность
фото:
Изображение


Вот фото от сегодня. т.е. 07.10.2013, ужа появилась 1 пара листиков
Изображение

Световой режим 18/6. Вегу пока не отсчитываю. Будем считать что сейчас ПРЕДвега :)

Хочу сказать сразу что бы избежать лишних вопросов, что бокс далеко не стелс, светоизоляцией не занимался, с запахом бороться не планирую, т.к. живу один, гостей у меня не бывает.

Готов ответить на ваши вопросы, если таковые будут :)


Последний раз редактировалось sim15 04.01.14 13:02, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.13 00:14
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 203
sim15 [07.10.13 10:29] писал(а):
живу один, гостей у меня не бывает.

Готов ответить на ваши вопросы, если таковые будут :)


Привет :friend: А что тогда мешает собрать нормальный бокс? :pray: :hmmm:

Ну а вообще с началом и удачи :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.13 08:03
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 84
Kesha1, спасибо за пожелания :friend:
В принципе ничего не мешает, но, жилплощадь очень маленькая, я бы сказал крохотная, сталинка-однушка да еще и не моя. Места для бокса нормально просто нет, а курочить мебель и делать встроенный бокс не хочу. Хватит пока и такого. Я бы и такой как есть не делал, просто аут в этом году не удался. Какая то сука выкосила все, оставили одни палки из земли торчать. Пришлось срочно думать :) Вот и родился такой бокс :)

ну и вести с полей :rasta:
08.10.2013 мария выпустила 2-ю пару листиков.

Изображение


Последний раз редактировалось sim15 10.10.13 14:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.13 14:02
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 84
привет всем кто читает мой репорт :sun:

вчера случился трабл, сломался таймер механический и свет горел всю ночь, т.е. сутки световой режим был 24/0. Сегодня утром купил новый таймер, теперь должно быть все ок. Надеюсь растишка не получила сильного стресса.

А в остальном полет нормальный, темпа в боксе +27-28 днем и + 21 ночью. Подсыпал земли почти под семядоли ибо тянется сильно в рост

Фото от 10.10.2013

ИзображениеИзображениеИзображение


Сегодня вместе с таймером прикупил удобру вот такую, кто юзал такую? хватит ли ее только или еще надо что то брать? Также в аптеке купил сульфат магния

ИзображениеИзображениеИзображение

хотел купить Этиссо, но в Эпицентре в разделе сад и огород его почему то не оказалось, хотя там есть все и даже больше :D я хз почему

так никто и не ответил, вегу считать уже?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.13 17:03
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 292
Можеш начинать смело считать дни веги.
По формуле удоба не очень подходящая для веги, маловато будет азота, а калия перебор. Тебе надо удобы в сторону азота искать. Я юзаю Мастер от Валагро N 21 P 10 K10. Или в Эпицентре купи жидкою удобу ФертиМикс (зелёныё) для веги, а оранжевый для цвета. Там NPК в самый раз. Ну и советую купить органической удобрахи и чередовать. Я лично использую Стимовит.
Мир тебе бро.

_________________
Всё в мире относительно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.13 18:47
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 84
djslem, дружище спасибо за совет :thumbs:
значит буду считать вегу уже, сегодня уже 1 день веги :mrgreen:

а насчет удобрях, завтра суббота, высплюсь, дуну в дудку и поеду в эпицентр, поброжу :friend:

сегодня фотки выкладывать не буду ибо за сутки ничего не изменилось. Приколхозил в 2 раза свернутую фольгу прикрывать грунт от лампы, темпа поднялась примерно на 2 градуса и держится в районе 29 С


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.13 06:09
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 292
не советую лить под корень сульфик (самая большая ошибка пионера) так как он блокирует доступ других питательных весчеств. По листу, и только осторожно, что бы не капало с листа на землю.
Можна в форме хилатов вместе с комплексными удобами. Вот юзаю в Мастере есть такой набор NPK+0.5Mg.

_________________
Всё в мире относительно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.13 09:36
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 84
djslem, я знаю что сульфик под корень лить не надо

сейчас поеду в эпицентр за удобряхами о которых ты писал выше.

ну и вести с полей :rasta:

мария растет на глазах и это радует, тянется еще одна пара листиков :)

12.10.2013
2 день веги

ИзображениеИзображениеИзображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.13 08:58
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 292
Здорова sim15. Как ты вчера сходил в Эпицентр? Что прикупил? Кстати там я видел подходящие горшки для системника: квадратные модель ДАМА 16смх16смх15см.(2,1л) и себе прикупил 20х20х17 (3,7л). Чуток правда буде трудно тренировать.

_________________
Всё в мире относительно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.13 14:31
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 84
Привет djslem, съездил в эпицентр отлично, позалипал возле полок с удобряхами :harvest:

Купил ФертиМикс зеленую и желтую, я в шоке они всего по 6 грн :) сколько ж стоит этиссо которым тут большинство пользуются? я думаю грн 60-80? Покон так и стоит

Стимовит не купил, там его разновидностей ппц, какой надо ?

Кто то в личке мне написал что б я сульфиком не жестил, так я ваще еще не разу не брызгал сульфиком, я думаю еще рано кормить


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.13 17:48
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 292
Стимовит надо выбирать по таблице NPK на этикетке. Там есть для активного роста N 1,9% P1% K1%, для цветущих наоборот N 1,1% P1,8% K1,9%. Купи обьязательно любое органическое удобрение с подходящими формулами NPK для чередования с минеральным. Советую прикупить сульфат калия для цвета. И поищи в цветочних магазинах минеральное удобрение компании Valagro серия МАСТЕР (на упаковке может быть логотип фирмы РОСТ). Оно в форме хелатов (легко усвояемых) и имеет ряд микроелементов. Тоже дешовое- упак.25гр. - 5грн.

_________________
Всё в мире относительно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.13 18:05
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
sim15, :friend: привет бро) эпицентр любимый гроушоп) Удобрения все что там продают не годятся в той или иной степени :smile: Пользуйся гумусными удобряхами и добавками для добавки в поливочный раствор, стоят копейки. Ищи наши дешевые копеечные удобры где есть витамины группы "B" на первых неделях . На цвет там поможет разве что химозные удобры :smile: Название не вспомню, помню что пакетик небольшой глянцевый синего или красного цвета. Там нпк пишет xx-yy-zz ) они в виде белого порошка) Хватит пачки на 100 лет если на чет получше не надумаешь перейти) Удачи

О бро djslem выше написал тебе валагро) это химозные удобры на цвет)

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.13 07:09
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 84
всем привет :sun:

djslem, maluj2011, спасибо за советы :friend:

новости с полей, значицца так :rasta:

сегодня 14.10.2013, 4 день веги начался в 6 утра

мария растет себе потихоньку, удобры пока не какие не давал
по совету бывалых и почитав другие репорты с АК 47 решил делать вегу дней 10-12, а потом плавно буду уменьшать время на 2 часа в сутки, пока не дойду до 12/12

ну и фото

ИзображениеИзображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.13 08:21
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 84
приветствую всех комрадов и сообщаю свежие вести с полей :rasta:

мария растет потихоньку, никаких траблов не наблюдаю, может более опытные коллеги что то заметят. Воды пьет не много, поливаю в среднем раз в 2 дня
никаких удобр пока не давал, вообще

сегодня 16.10. - 6 день веги

ну и фотки

Изображение
Изображение
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.13 18:43
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 292
sim15 брат здорова! Молодец всё идёт по плану. Советую тебе поливать не под куст, а вокруг куста отступив 5-9см. Тогда корневая тянется к влаге и тем самым лутше и главное быстрей развивается. Сам пользуюсь такой методой. Работает на ура.

_________________
Всё в мире относительно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.13 08:35
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 84
всем привет!!!

прошло пару дней, вот свежие вести с полей :smoke:

в квартире потеплело, темпа в боксе в районе 30, думаю не критично
удобр никаких не давал

сегодня 8 день веги

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.13 09:01
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 84
приветствую всех комрадов
прошло еще 3 дня и пора обновить новостную ленту :)

у марии сегодня 11 день веги и вот возник вопрос, поскольку это не автомат, не пора ли переводить ее на цвет? Хочу начиная с сегодняшних суток уменьшать свет на 2 часа, пока не дойду до 12/12
или может еще подержать на веге чуток? кто что думает?

удобр никаких не давал, вообще, вроде траблов никаких нет
сегодня утром достал ящик из бокса для фотосессии и сразу уловил запах, кустик пахнет еще не травой, а какой то свежей зеленью :)

ну и пару фоток
Изображение
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.13 23:13
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 292
Та шо ты, родной Бро. Тебе родную можна на веге держать недели две, как минимум. и тренеровать её радимую . Шоб шишкарей на цвете наросло. И потом уж на цвет перевести. При ровном и благоприятном выращивании урожай должен приятно удивить.

_________________
Всё в мире относительно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.13 07:51
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Cимпотненькая девченочка, красавица. :sun:
Можешь пока не паниковать, еще запас времени достаточный. Очень бы былобы хорошо увидеть кустик в горшочке именно внутри бокса-системника, чтобы более визуально понять какой запас пространства тама еще есть.
Так что пока по этим фото что вижу могу рекомендовать еще хотябы с недельку веги, но настоятельно рекомендую зафотать кустик внутри бокса как он там живет и как все смотрится. Как раз мнебы было очень интересно увидеть ДНАТинку в системнику (как оно все вписалось и расположено у тебя), ну и можно будет более адекватно оценить ситуацию с переводом на цвет.
ПС. Чиркнешь в личку как зальешь фото.

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.13 08:29
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2010
Сообщения: 668
:friend: бро.. о почве своей расскажи.. это же важно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.13 09:05
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
sim15, вот что то тянет в твой репорт хоть убей) Днат 70 ностальгию наводит наверно :rasta: По поводу цвета хоть и ребята сказали я еще хочу немного дополнить. То что на цвет переводить рано это 100%. При такой лампе, боксе и удобрам вырастет на покурить 2 раза если ты прям сейчас переведешь на цвет. Для получения результата в коробке из под обуви надо маниакально гнуть растиху, когда займешь все пространство под лампой тогда и переводить пора. Пш метр есть ? :D Это индор бро тут без пш метра никуда) Пару раз компотом с низким пш (удобрения всегда кислят) зальешь кустики и будет блок всего что только можно. Хочу чтоб ты крутой урожай получил :friend: Пш метр надо!!!

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.13 17:04
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 292
maluj2011 посоветуй что лутше/точнее (и менее геморойно) в эксплуатации: стрелочный или электронный РН-метры?

_________________
Всё в мире относительно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.13 20:34
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 84
всем хай

послушал я умных людей и сгонял за пш метром, купил
пришел вечером домой с работы, открыл бокс и просто ах..л от увиденного, на боковых лапухах темные пятна, причем они выглядят не как поражение листьев, а как будто какой то налет, пальцем пошкрябал не отдирается, в общем ожог получила растиха, потому что утром я побрызгал с пульвика, закрыл бокс и ушел

фотик полное гавно у меня, что бы хоть что то было понятно постарался фоткнуть с разным освещением, со вспышкой и без
вот фото траблов
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

померял пш воды из под крана которой поливаю, на удивление оказалось 7
пш земли не померял, завтра утром померяю

Мила вот посмотри, я сфоткал бокс с 15-ти см линейкой для примера

Изображение

начал тренировать растиху, на цвет не перевожу

сегодня 12 день веги


Изображение


Последний раз редактировалось sim15 22.10.13 20:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.13 20:42
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 292
Та бро, ты глянь на неё, что ты хочеш переводить на цвет? Кустик в 5 этажей? Та какой ты тогда урожай снимеш?
Рости, тренеруй, удобряй. Когда зелень накроет горшок полностью, тогда можна и на цвет плавно. И удобряя "цветными присадками" по ходу.
От тогда тебе можна уже смело ожидать хорошего результата. :smoke:

_________________
Всё в мире относительно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.13 00:49
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 203
Рановато еще, Бро. :friend: Гни до тех пор, пока ростиха не дорастет до другого конца бокса. :notice: И еще такой вопрос ты собираешься делать подрезку? :roll: :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 69 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gorilla Auto(Fem), Днат 150 & Диод 140, 0.22м2, 1 куст, Земля. Харвест. 154 гр.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

Yxaxa

87

4327

22.04.23 05:28

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Forbidden Runtz(FastBuds) Днат 250(Sylvania TwinArc) Земля. Харвест. Новая Жизнь

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Autoflowers

Непонятно

75

5304

23.01.22 20:28

Непонятно Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест 105г. Lowryder#2 Системник, кокос, qb60w + booster line 20w

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Compact

Chelowek

141

7831

02.07.21 18:25

Chelowek Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020. Auto Movie Dick (TorioSeeds). Системник, лед 100w.Харвест.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

Kanabinol82

70

5224

23.02.20 11:58

ДобрыйСыч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia / Системник 18х42х40 / Бытовые LED 64w / Земля / GHE

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Compact

plazmogun

75

8045

03.01.21 21:51

plazmogun Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: s0u1ja и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M