Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
:sun: Переехал в уютный домик, наконец-то появилась возможность организовать мини-тепличку в укромном месте, подальше от глаз родни. Добро от жены получено :facepalm: и вперед :brow:
Затея моя должна привлекать минимум внимания близких, а уж тем более любителей погостить родственников и друзей :facepalm:
Исходя из поставленной задачи место было определено не самое удачное, по причине вытекающих проблем с вентиляцией и влажностью... Это напольная антресоль (другого слова не подобрал), изолированная от комнаты перегородкой и используемая в качестве кладовки для всякого хлама. После генеральной уборки там нашлось место и для моей палатки. Внутри это все еще для кучи было оббито до меня, при строительстве, пенофолом :facepalm: Теоретически можно было бы не ставить палатку а повесить лампу и т.д. и т.п. в общем сильно все упростить... НО из соображений безопасности - маскировка никогда не бывает лишней :!: Было решено вкарячить туда мини палатку, отлично подходящую для клонирования, но в моем случае записывающую меня автоматом в КЛУБ ГРОУ-КОМПАКТ )) :elk: Добро пожаловать... :facepalm:
Палатка от Lighthouse Hydro,
купил в магазине growbox.me

56905
В перегородке были сделаны 2 отверстия на 100мм: 1 для пассивного притока, 2е для активного выброса горячего воздуха в комнату. Воздух из бокса у меня выбрасывает SP TD 250100. Собственно конструкция следующая: фильтр карбоновый до 250м3, cooltube 100мм с лампой на вегу ДРИ 150 Вт, канальник 250м3, из бокса гофра и выброс в отверстие в перегородке в комнату.
Немного о микроклимате: деревянный дом - это шикарное удовольствие пожить на природе, в тишине, переодически переворачивая шампуры со свежей поросятникой и пивко холодное в баньке. Что касается условий для растеневодства - они очень жесткие! В доме молотит газовый котел, систему отопления делали дебилы еще до меня... В силу возможностей, времени и денег все это поправляю... Но с проблемой влажности боюсь не справлюсь никогда )) Летом - нормально, весной и осенью - влажно, зимой - сухо что ппц. Так сухо что монстера и фикус кривятся, крутят лист и чувствуют себя не айс. Многие жалуются на проблемы поддержания влажности в деревянных домах... Дерево... что говорить... Был закуплен увлажнитель ультразвуковой, рассчитанный на 50м2. На этаже где стоит тепличка моя за неделю поднял уровень влажности с 20 до 35% но пока не более... Выше я упомянул про котел - это вторая проблема... Климат у нас стал совсем голимый, прогнозы никакие и перепады в +-10 градусов не редкость, а даже, я бы сказал, закономерность... Случаются легкие перегревы... :facepalm: Разница температур в боксе и комнате 6 градусов. Максимум был зарегистрирован только 1 раз 33 С. В среднем это 28-29 С днем и 22-23 ночью. За темпой слежу, так что все это не смертельно, имхо. Влажность в боксе тоже не ахти и может колебаться от 15 до 40%. Применяется все возможное: рядом с забором воздуха стоит увлажнитель, опрыскивания по "утрам", влажная тряпка в боксе, 2 стаканчика с водой...
За пределы бокса вынесен балласт,
куплен в магазе growmama.ru

55435
Общий вид
54993
Было замочено и посажено несколько семян, проросли и показали себя в скором времени 2е:
BlackJack от Sweet Seeds пророс диффективным с 1 семядолей :wink:
56899
и Cheese от BulkSeeds. Сырком баловался когда-то в Амстере, сканковый сорт, очень приятный хай эффект.
56898
Все ФЕМКИ
Решил так же использовать впервые систему фитильного полива AutoPot Easy2Grow (UK)
про нее тут:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=227&t=85633&p=3417714#p3417714

Удобрения будут использоваться Advanced Nutrients Grow Micro Bloom 3х компонентная основа с новой формулой ПШ перфект :brow: оптимизированные для кокоса и витаминки и прочее из набора Хобби: это витаминки Б52, стимулятор роста корневой Вуду Джус :mrgreen: , бустер роста зеленой массы Big Bud, и Overdrive бустер на цвете...
Пока льется с 3го дня от всходов 1мллитр каждого компонента основы и по 2млл Б52 и Вуду джуса. Полив через день. Пш компота 5,6-5,8. Пш на дренаже 6,2-6,5
Ну и сам процесс:
неделя от всходов
56900
и первый мини-трабл... 1 из ростков (не тот что был с 1 семядолей :facepalm: ) а именно Сырок заговнился и мутировал, я это так называю... 2я пара листьев срослась, образовав некое подобие колокольчика )) но зато авто-подрезка вышла и под ним появились 2 точки роста. :elk: Из-за этого он,правда немного стрессанул и тормознул в росте, но догонит, не беда...
559595596155962
12 дней от всходов и они были пересажены в основные горшки по 8,5 литров системы АвтоПот, субстрат кокос 40%/перлит 35%/вермикулит 15%
56901
Справа Black Jack :thumbs: , слева мутант :spin: Cheese
Хотелось бы отметить, что корневая просто шикарная :thumbs: Корешки толстенькие, заполонили за почти 10 дней стакан 0,5, приятного белоснежного цвета. Работает Вуду джус, имхо.
О планах на будущее:
не буду засорять репорт 150ю фотками каждого листика ) Постараюсь делать фоты без лампы :facepalm: Ну и думаю Сырка в будущем LST, а вот для Очковия (BlckJck) отлично подойдет подрезка, может даже мэйн-лайнинг :facepalm: , в совокупе с LST. :rasta:
Всем мир! Буду признателен за советы, конструктивную, но не деструктивную критику :friend: :sun:

Добавлено спустя 33 минуты 22 секунды:
Немного о сортах :notice:
Black Jack feminized до 3м в высоту в аутдоре, генетика Black Domina x Jack Herer, преобладает возвышающий high эффект, сатива 50\ индика 50 :rasta:
Компания Sweet Seeds скрестила сорта Black Domina и Jack Herer с приятным и интенсивным ароматом Haze, в результате был получен один из самых мощных и высокопродуктивных сортов в их коллекции.
Это очень сильный гибрид с длинными боковыми ветвями, щедро покрытыми ароматными смолами, которые придают растениям форму большого шара, почти с одинаковой шириной и высотой. В открытом грунте в земле, с достаточным количеством солнечного света, он становится смолистым волосатым монстром, достигающим в высоту 3х метров. Полностью адаптирован к росту в закрытом грунте.
Главное чтобы этот волосатый монстр не разорвал мою палатку и не пробил крышу :hmmm:

Dutch Bulk "Cheese" feminized, генетика: аналогичная Green House Cheese, генотип: индика-80%/сатива-20%, цветение: 9-10 недель, высота: 40-50 см, ТГК: 21%

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


Последний раз редактировалось ShortSet 13.05.14 11:17, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Приветствую, коллеги! :facepalm:
Как и обещал, фото без лампы! :elk:
Температура 28-30 С (холодает, тяжело реагировать на такие перепады температуры, в доме то прохладно, то стоит прибавить немного на котле - жарко...)
Влажность 15-40%, добавил в стаканчики немного перлита, чтобы увеличить площадь испарения :brow: + мокрая тряпка
Фото сделано позавчера, на утро после пересадки. При пересадке основной субстрат в горшках был пролит удоброй для саженцев, это у AN по 1мл\л Micro,Grow,Bloom (обращаю внимание пионеров, что именно в таком порядке их надо смешивать), а тек же по 2 мл\л Б-52 и Вуду Джуса, чтобы корешки освоили новое пространство побыстрее. Ну и сейчас 2е суток засухи, на 3и сутки планирую полив, т.е. сегодня вечером. Компот пока сделаю для саженцев, не хочу перебарщивать, вид пока у ратих нормальный, я бы сказал, на мой взгляд, очень хороший. Полью литр - 1,5. Ну и в конце недели, т.е. через день после полива уже буду делать компот для молодых растений.
С Пш все в норме, компот по прежнему 5,6-5,8, вытекает 6,3-6,5
Общий вид
57291
Черный Джэк в полном порядке, приятный зеленый, здоровый цвет
57292
Сырок потихоньку приходит в себя, из темно-зеленого потихоньку приобретает нормальный насыщенно зеленый окрас, 2 точки роста прикольно ) и так кустик заявлен не высоким 40-50 см, посмотрим что из него вырастит :angree:
57293
Сегодня заглядывал, Джэк показал пятую пару листьев и думаю пора подрезать. Еще раз решил проштудировать темы про фим подрезку и мэйн-лайнинг и скорее всего сегодня вечером, хотя нее )) лучше завтра вечером буду рубить, несчадно гнуть и т.д. в общем уродовать девочку :facepalm: :brow: :elk:
Всем мир! :thumbs:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
18е сутки от семки, 15е от появления семядолей... Вегу все считают я смотрю по разному, но полностью распустились 2 первых зубчатых листа 13 дней назад, вот и думаю я, что получается 2 недели веги.
Девочек своих все еще считаю ростками и концентрацию компота не поднимаю... Вид у них здоровый, траблов пока не замечено. Кстати, не упомянул в начале репорта, я использую дистилированную воду, т.к. у меня дом -> скважина 60 метров -> куча косяков с компотом. Я делал анализ своей воды, она очень жесткая, много кальция, железа и биологических примесей. Для питья по ГОСТУ она пригодна... Но я вам скажу, чет я ему не доверяю )) И имеет специфический запах водорода при нагревании, но эт органика... Кто-то скажет осмос... Будет от части прав, да - осмос, но после установки системы водоподготовки... А это еще куча проблем с водоотведением и т.д. ну и где-то 3-4 килобакса... Пока потаскаю баклашки с дистиллятом, не смертельно...
Сырок в поряде, растет себе, смешной такой :sun:
57356
А вот Джэка я все-таки подрубил ))) уж больно смущает заявленный рост, ну и то как он пер... Жалко :facepalm: рука дрожала :spy: НО :hmmm: вот результат: main lined :notice:
5735557354
Сори что фото с лампой, ну не совпадаем мы с боксом моим... работа и т.д. только по выходным... :elk:
Так что будем тестировать чудо технику main lining, посмотрим что получится. Лопухи оставил на 3й паре веток (для аккамуляции энергии), всего было 5 и 6е лезли. Убрал все сверху и снизу, включая семядоли. Полил... Через пару дней должна окончательно очухаться и попереть дальше. Ждем... :brow:
Мир! :thumbs:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


Последний раз редактировалось ShortSet 20.02.14 20:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
21 день от семки, 3я неделя веги пошла, где-то примерно если 5 дней предвега, 16й день... :spin:
Пш 5,5 -5,7. Лью по 2мл/литр на литр основы (Микро, Гроу, Блум) - это как для молодых растений... для взрослых на этикете указано 4 мл\литр и по калькулятору, но боюсь это до фига. Сейча вроде ситуация стабильна, не считая небольшого дефицита по магнию, который я оперативно ликвидировал, дав по листу 1мл\литр сульфата магния 25%. Так же были добавки ВудуДжуса по 2 мл\литр и Б-52 2 мл\литр.
В данный момент озадачен покупкой и заказом доп удобр от Dv Nutr... У меня микро-мини плантация и большие объемы не нужны, к сожалению в Мск почему-то меньше 1 литра пока не нашел, а это много и дорого ))) Потому что запланировал купить еще херову тучу баночек! Пока 100% нужен сенсизим, тарантула, бад игнитор, крабон лоад, рино скин, это вдобавок к имеющимся овердрайву и ликвид бад. Еще под конец точно нужна будет файнал фэйз. Кароче банок много )) буду тащить из штатов по 250мл, бюджет очень приемлемый в районе 100$ в Мск все это обходится в 300 евро ))) Зло!
Сердце моей системы AutoPot Easy2Grow отлично себя ведет, растихи пьют, выпили за 3-4 дня где-то 5 литров на двоих, сегодня буду заливать новые 5 литров компота... Пш скачет не сильно с 5,4 до 5,8 за 4 дня... Так же дополнительно стоит аэратор...
Клапан Aqua Valve - сердце системы
58302
Так подключен шланг для питания клапана, емкость с раствором должна обязательно находиться минимум на 15 см выше самого клапана, можно и выше...
58300
На дне Пш монитор и камень от компрессора для доп аэрации раствора
58301
Делать было нечего, дело было вечером :facepalm:
Решил я начать тренировку (LST) Загибались растихи поначалу не охотно, но потом ослабили свои ветви и поддались. Гнул "утром" когда еще не сильно напились...
Общий вид
58303
Сначала взялся за Джэка :thumbs:
5830458305
Потом мне все это не понравилось и немного изменил конструкцию :hmmm:
58306
Ну пока возился с Джэком, понял что надо и Сырка растянуть! :angree: так как из-за небольшой мутации он у меня сам подрезался после 2й пары листьев, 2 получившихся ветви решил разводить в разные стороны, тоже своеобразный main lining получился :spin:, эдакий куни-лининг :facepalm: :elk:
58307
С другой стороны вот думаю, ехать все будет из Штатов недели 3 минимум!!! Столько держать их на веге, имхо, безумство... думаю надо через недельку уже переводить на цвет и менять лампу, а как зацветет и компот... :hmmm: На данный момент есть основа MGB и набор хобби :facepalm: Б52, Вуду Джус, Ликвид Бад и овердрайв. Кто имел дело с Адвансами? Что можете посоветовать, комрады, покупать в первую очередь? :notice:
P.s. смотрю мой пост пользуется "бешенной" популярностью :facepalm:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


Последний раз редактировалось ShortSet 03.02.14 16:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
В общем промониторив московский рынок по линейкам Advanced Nutrients пришел к выводу что пиз...ц как дорого получается... 300 евро примерно не готов я ухнуть на мини гров )) Но в то же время страсть и любовь к этому хобби толкают на определенные жертвы! Были оперативно заказаны из штатов бутылочки Карболоад и БадКэнди... Оплаты ожидают тарантула, сенсизим, БадИгнитор :brow: и думаю еще взять Вайт рино и файнал фейз... С моими вариантами доставки из Штатов, все прикинул и решил что к цвету успею ))) Еще недели 1,5 впереди точно есть, на веге можно подержать... а там еще предвега :facepalm: неизвестно как быстро пройдет, в общем к началу цвета даже если не успею, то с небольшой задержкой, а впереди 9 недель цветения еще как минимум :facepalm: :elk: Бедный мой бокс, главное чтоб не разорвало, так что буду гнуть как могу окаянных :brow: Мир! :rasta:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
27й день от семки, начало 4й недели веги. Влажность 15-45% (боремся). Свет 18/6. Кампот 3мл/л основа + Б52 2мл/л. ППМ в районе 800. Пш от 5.4 до 5.8. За день вырастает от нижнего значения до верхнего. За неделю выпивают 5 литров. Что вам еще рассказать? )) :facepalm:
Косякнул разок: уезжал надолго, проморгал Пш и немного на Сырке запаршивился один листок, и у пары молодых кончики... Исправил! :elk: Уже лучше!
Джэк перенес 2ю обрезку по main lining. Скоро 3я. Как обрежу 3й раз, чтобы появилось 8 кол :rasta: сразу перевожу на цвет... Пока ощущения что проломят крышу нет, они очень поддатливы и охотно идут на эксперименты... Впереди еще 9-10 недель цветения :facepalm: Главное успеть до отпуска и майских... И так уже передерживаю.
Общий вид:
59293
Когда "суперкоптил" (понравилось словечко) слегка надломил одну из веточек Джэка. Растиха не обратила на это внимания ))) Все заросло как на собаке...
592945929559296
Сырка распластываю и растягиваю как могу...
5929659298
Юзаю для своих пыток электро провода жесткие 2,5 квадрата, оч удобно ))
Ну и не могу поделиться своей радостью )) На складе с США уже ждет своего часа целый боекомплект тяжелой артиллерии (бад кэнди и карбон лоад почему-то еще не зафоткали)
59299
Эхх, держитесь растихи )) :angree:
Всем мир!

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Всем доброго времени суток ) Мой репорт претендуют на самый пустынный, унылый и грустный... Буду продолжать свой монолог :facepalm:
29 дней от семки, 4я неделя, все условия без изменений, кроме того что поменял лампу на ДНАТ. Поменял и не перевел на цвет :facepalm: Сделал это потому что в очередной раз рубанул Джэка ) в последний 3й раз поиздевался над ним. Жду чтобы он отрос немного и на днях буду переводить 12/12. А лампу поменял так как моя нежная мужская рука не влезает в cooltube :facepalm: Как хорошо что есть женские ручки )) Поэтому запряг жену, чтобы перед длительной командировкой подмогла мне с этим не легким делом ))
На складе объявились 2 недостающие бутылочки
60352
Не понимаю почему я не заказал все это раньше :facepalm: Ну впереди еще много времени, хоть начну и с опозданием, и может и Бад Игнитор не пригодится, но все-таки лучше что-то чем ничего!
Приобрел вот такую штуку. Очень удобно! 1 розетка таймер для канальника, вторая просто розетка для обдува 24/7 :brow:
60353
В боксе появился легкий штын "сутра" после "ночи". Настроил чтобы раз в час на 10 минут бокс продувал канальник через фильтр. :brow:
Общий вид
60359
Сыррр
60358
Джэк
60354603576035560356
30 дней от семки :facepalm: почти 4 недели веги :angree:
Не удержался и сделал еще несколько фото, хоть и обещал не частить, но растихи начали быстрее расти или это я мысленно пытаюсь их ускорить :facepalm:
Общий вид
60360
Сыррр
6036160362
Джэк оклимался после подрезки :thumbs:
6036360364
После душа с сульфиком
60365
Раздвигая проволоку постоянно пригибаю ветки и молодые веточки
60366
Всем мир :rasta:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Re: BlackJack SS & Cheese DutchBulk/палатка В75*Г45*Ш90/ДРИ&ДНАТ 150Вт/ Кокос & AutoPot /Advanced Nutrients/LST&ML маневры
P.s. очень доволен системой AutoPot, забыл как выглядит лейка :facepalm: Главное держать уровень Пш и доливать раствор. В баке стоит еще аэрация 15мин/час. Чтобы не застаивалось, перемешивалось и насыщалось, как говорится. А у англичан есть приблуда Air Dome называется, кладется прямо на дно горшка автопота, и аэрирует субстрат... Не пробовал, сказать за нее ничего не могу, но идея интересная :hmmm: Выпивают 4-5 литров за неделю, посмотрим что будет на цвете... :brow:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 1612
Дневник: Читать (5)
Ку ман! Несколько рано еще им цвести, недельку- две, мне так кажется стоит подождать. Чем дольше держишь на веге, тем меньше выстрел в высоту на предцвете.
дождись пока ветки дорастут до борта горшков, там их закрепи попрочнее и уже дальше 12/12! :smoke:

_________________
"nobody move nobody get hurt"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
YunatSkaut, Спасибо, за совет, комрад! :friend: Так и думал, но терзаюсь сомнениями по поводу времени ) Не известно сколько уйдет на предцвет :notice: может неделя, а может и две... А вот цвести им как не крути минимум 9 недель... а там и майские праздники не за горами :facepalm: Как раз на них и выпадает харвест... И так уже себе весь мозг взорвал... Ведь тепло и эти гребанные праздники - это шашлыки, пьянки, гости... :facepalm: родня :sucks: главное не запороть все на финишной прямой... :elk: Вот и мандражирую! Думаю ветки быстро до краев дорастут! :notice: Так как резать больше не буду, ну и соответственно стресса меньше... Вообще они в росте прибавили... Появился легкий аромат, а это значит :sun: :hmmm: что приближается цвет :thumbs:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 175
привет дружань :friend: пш растёт из-за дистилята и аэратора...разбавь исходную своей колодязной до 100ппм для буфера . автопот интересная системка, взял себе тоже такую ,правда ещё не тестил.как клапан себя ведёт - засол присутствует :hmmm: ?

_________________
Это Вам не Это
путешествие длинною в жизнь


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
ozon66, Прива, бро... у меня если была колодезная :thumbs: ранчо то мое в Москве... экология ни к черту... Так что скважина... а вода оттуда не айс... Пш меня сильно не напрягает... Начал тщательнее размешивать компот после добавления каждого компонента и теперь растет максимум на 0,1 за сутки :thumbs: А компрессор я утопил :facepalm: обо всем по-порядку ниже...

Всем доброго времени суток. Свежие вести с полей ) 34 дня от семки, 5я неделя веги :facepalm: (все этот ваш кунилининг сбил меня с толку) Температура в нашем колхозе 28-29 днем внизу, у стекла култьюба 31-33. Ночью 23-24 С. Влажность 30-40%. Компот по 3мл\л каждого МикроГроуБлум и добавил еще немного Вуду Джуса 2 мл/л. Готовлюсь к предцвету... На днях перевожу на 12/12, ждать далее опасно ) Можно попасть в ряды бегущих за отъезжающим поездом с чемоданами :facepalm: И отдых себе испортить м урожай не собрать...
На добротном поле обстановка спокойная и стабильная. Обрезка по мейн-линингу закончена. "Ждем 8 мощных кол без микронедошиш" С. А вообще 8 то и есть, но так как спешил, расстояние между ними маловато получилось... Но ниче... отрастут, растяну в стороны... Тормоз, канешно, после трех подрезок серьезный! А Cheese, который огорчал и тупил в начале, наоборот, порадовал хорошим ростом и жизнеспособностью, хорошо тренируется и кустится.
Фоторепортаж:
Общий вид
61553
С другой стороны (поворачиваю каждый день горшки по часовой стрелке, чтобы растение равномерно освещалось со всех сторон)
61554
Сырок
61555
Джэк уже получше, побыстрее стал набирать, жду чтоб еще нарастил зеленый массы и отросли в стороны колы для перевода на 12/12
61556
Ну как-то так...
Удобряхи блин экспрессом не отправили, только ЕМС, а это значит, что увижу я их недели через 2,5-3 (( Но лучше поздно чем никогда... Буду пока использовать что есть...
А еще я утопил компрессор :facepalm: Это, конечно, адская оплошность, которая слава Джа не вылилась в более серьезные проблемы... Полез я вечером проверить свою ферму с температурой под 40 в состоянии легкой комы (орви), но на что ни пойдешь ради любимого хобби, и болезнь меня не оправдывает. Посмотрел, все в порядке. А компрессор я ставлю всегда на крышку ведра с компотом, старая аквариумная привычка, чтоб типо в обратку не потекло если он отключится и будет стоять ниже ведра... :notice: :facepalm: Это может и правильно... Вот только крышку ведра я как-то коряво положил, или от вибрации.. хз... она плотно не закрывалась, т.к. там шланг и провод от пш монитора заходят еще в ведро... Ну и как видимо в любимом мультфильме про 3х капитанов, крышка ху..як :facepalm: и сделала оборот, в результате чего компрессор оказался на дне ведра с компотом в компоте :facepalm: Не воняло, не искрило, автомат не вырубило, пилот не вырубило... Кароче ничего, видимо, сработала защита в компрессоре (брал не самый убого дешевый). Слава Джа :pray: На утро только когда стало немного полегче и решил проверить Пш, открыв потайную дерку в мой мир садовода почуял слегка горелый запах, быстро сообразил что к чему... Бразы, будьте всегда внимательны! Проверяйте каждый раз все ли в порядке, прям по списку: вентиляция, электрика и т.д. Возможно это спасет ваши растихи или Вас самих :friend: Со временем глаз "замыливается", а какая-то поломка или нелепость может произойти в самый неподходящий момент... Мир! :friend: :sun:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Ежедневные суровые тренировки дают неплохой результат! Девки ударяют в рост, режим все еще 18/6, но уже под ДНАТ. Надеялся сегодня поставить досвет на цвет в виде 2х ЛДС по 20Вт, так твари подсунули не те лампы к светильникам :facepalm: Сколько себе говорю: "Будь внимательнее, ты не в Европе, тут всем на все пох...й, так ты таким не будь...!" :facepalm: И наааа, наа по лбу граблями как ты любишь )) Поеду завтра менять и пусть попробуют лицо скривить :brow: :hmmm: Гровер в гневе страшен :twisted:
Несколько фото "до" и "после", как говорится :thumbs:
Джэк SS (по мэйн-лайнингу)
618766187761878
Сырок DB
618796188061881
Общий вид:
61882
Каждый день говорю, что еще вот чуть-чуть и перевожу на цвет ))
В планах поменять лампы и все-таки поставлю досвет на цветение, возьму с собой люксометр, может в идеале и ЛЕД теплый найду... :elk:
В целом все ровно, пока без происшествий :mrgreen: Кстати, замешал новый компот на неделю по 4 мл/л как рекомендует производитель для взрослых растений ) Пока передозов и косяков не замечено...
:bcat:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 97
ShortSet,
Кстати, замешал новый компот на неделю по 4 мл/л как рекомендует производитель для взрослых растений ) Пока передозов и косяков не замечено...


Бро, какой ппм у тебя получается после внесения всех удобрений?
Из личного опыта говорю, что 4мл/литр, это ДОХ..Я! Вообще какой состав компота твоего?

И если собираешься юзать бад кенди, то карболоад не нужен тебе..

_________________
ахтунг: на территории табора не ай-нэ-нэкать!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
vavilonm, 1200 ППМ. Состав компота: вода после двойного осмоса (покупная), микро/гроу/блум по 4 мл/л, Б52 2 мл/л. Все остальное на цвете, да и в дороге будет еще недели две (

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Вести с полей :sun: На дворе весна, а на моей плантоферме на 40 день от семки, через 5 недель Веги началась осень! :thumbs: Режим 12/12!!! Ждать более не могу, уходим на предцвет! Удобры уже отправлены и будут точно через 2 недели максимум. :thumbs: Пока лью 3,5 мл\литр основы. Опытным путем понял что 4 мл\л действительно много, так же как и много 2 мл\л Б52, его надо лить 1-1,5 мл/л. Вобщем всего да поменьше )) Сейчас компот 1000 Ппм, Пш 5,6-5,9. В выходные по планам установка досвета ) Добавил в компот немного - 1 мл\л Биг Бад. Джэк уверенно догоняет Сырка, одновременно они канешно не зацветут, хотя как знать! :notice: Так же планирую и свет перевести на электронный таймер. Не редко отключают электричество на 5-15 минут, для механики это критично, она сбивается и отстает от реального времени, электронные же таймеры в этом плане удобнее, что на них выставленное время не сбрасывается, рекомендую :thumbs:
ну и немного фото с плантации:
общий вид
6287762873
Джэк
6287462876
Сырок
62875
Только чет фотки какие-то плющенные получились ))) :spy: :facepalm:
Ну что... Жду когда зацветут :facepalm: Как только, так сразу выйду в эфир :smoke:
Всем успехов :friend:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
1 неделя прецвета ) :thumbs: Хочется фоткать их каждый день :facepalm: Ликвид Бад делает свое дело... эти гады растут на глазах и стали пить больше! :facepalm: Так фото были "кривые", исправляю ситуацию :hmmm:
Джэк с 8ю колами
6308863089
После небольшой тренировки
63090
Сыр с 2мя основными и кучей маленьких :angree:
6309163092
Вот так обстоят дела на сегодняшний день...
Следующие фото точно когда зацветут ))) :sun: :smoke:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


Последний раз редактировалось ShortSet 21.02.14 17:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
46й день от семки, подходит к концу 6я неделя ожидания ) 5 недель веги, 1я цвет, хотя я предпочитаю называть ее предцвет, пока не зацветет... Было несколько траблов: во-первых поставив на досвет 2 лдс по 20 Вт все начало греться до 31 внизу и 33 С у култьюба, но максимальная темпа была зафиксирована момим прибором 37С :notice: :facepalm: у самого стекла лампы, растихи при этом не пострадали! :pray: ЛДС решил все-таки отключить, хотя в моем широком боксе он очень уместен... скоро совсем потеплеет, можно будет поставить отопление на минимум и попробовать еще раз )) Напомню, у меня температурный режим очень сильно завязан на отоплении дома :elk:
Во-вторых близятся наезды родственников :( был замечен шум в спальне на 1м этаже, поэтому палатка была оперативно передислацирована, что позволило избавиться от пенофола вокруг, посмотрим, поможет ли...
Ну и в-третьих, я был к этому готов :facepalm: , это адскийзапах КОНОПЛИ!!! Все эти ми-ми-ми что нотки цитруса, хвои и сандаля... Тфу :wood: :dont: это все рекламные трюки, имхо! Ни разу ничего подобного не чуял во время гровинга... Всегда пахнет ПЛАНОМ :notice: :facepalm: В самой палатке стоит штын мама не горюй!!! После 15 минут е...ли с тренировками, уборкой и т.д. внутри бокса чуть ли не глаза слизятся )) Из двух обитателей сильней всего, причем намного, это чуть ли не основной источник запаха - это Cheese... Очень сильнопахнущий сорт! :angree: Комрадам на заметку! Особенно если его помацать хорошенько при тренировке, источает специфический запах, но все равно запах конопли преобладает везде!!! Если температура поднимается больше 30 С в боксе, этот запах едва слышен если зайти с улицы в комнату, чувствуешь его буквально несколько секунд. ОЧЕНь спасает угольный фильтр! А чтобы свести на нет и минимальный запах в помещении, т.к. даже при выключенной лампе из не герметичной палатки бывают утечки :facepalm: обзавелся ONA Block (темно-зеленая) очень хорошо маскирует запах, запах у нее приятный и в другом конце комнаты авто-диспенсер с "свежестью после дождя"... :facepalm: Если б так пахло после дождя - все блевали бы ))) :hmmm:
Так что трудностей мы не боимся, и боремся с собственными недочетами и ошибками :thumbs:
Пришла часть долгожданной посылки... А именно: Bud Faktor X, Bud Ignitor и Rhino Skin Понял что по 4мл\литр основы до фига! Учитывая что таблица расчитана на 400 Вт, у меня 150, лить теоретически надо в 2 раза меньше... но ориентируюсь по ППМ, держу в диапазоне 1200-1400... Если лить Б52, например, полную дозировку то передоз по ППМ и у растих на лицо... Сейчас мешаю компот 3 мл\литр основы и вместо 2 мл\л по 1мл\л Бад фактора, Бад игнитора и Рино Скин, Вуду Джус лить пока не стал (может капну на след неделе), по идее и так растихи прут :thumbs: и полив у меня специфический, очень жду Пиранью и СенсиЗим, чтобв превести в порядок корневую. Т.е. получается, что я перешел на таблицу "цветение" от адвансов, но делю значения по присадкам и стимуляторам пополам, как они и сами советуют... :notice:
Вкратце про удобры ) Rhino Skin - льется 6 недель 12\12 кварц, относится к стимуляторам цветения, укрепляет стебли, листья соцветия и способствует метаболизму; Bud Ignitor - бустер цветения, льется первые две недели 12\12, сокращает расстояние междоузлий, производитель утверждает: "Результат заключается в том, что вместо типичных 30-55% образования завязей в цветке, Вы получаете от 70 до 100% образования завязей уже после первых 2-х недель цветения, что в дальнейшем даст Вам отличные плоды в этих узлах, и поможет увеличить урожайность." :hmmm: Сомнительно! Но то что немного подгонит растение до цветения - это факт! Bud Faktor X - льется 6 недель 12\12, Bud Factor X содержит биологически активные компоненты, которые увеличивают способность растений к выработке смол и эфирных масел. Компоненты Bud Factor X были также спроектированы, чтобы максимизировать урожаи, а не только усилить их качество.
Кроме того, смолы и эфирные масла являются естественным фактором защиты растения от насекомых (например, паутинного клеща, способного погубить весь урожай)
Применение Bud Factor X позволяет:
-избежать применения серосодержащих стимуляторов цветения, которые значительно уменьшают качество продукции - такие как вкус и аромат.
-активизировать внутриклеточные механизмы выработки эфирных масел и смол
-предоставить пищу полезным микробам в корневой зоне
- увеличить ценность урожая культур, выращиваемых для производства эфирных масел, стимулируя максимальный урожай желательных активных составов.
Говорят не плохая штука... в общем получился комплект Grand Master + Hobby kit который был в наличии :notice: Потихоньку из падаванов превращаемся в Джедаев :facepalm:
Ну и актуальный вопрос на сегодняшний день :hmmm: Делаем ставки, господа и дамы :facepalm: Порвут они мне бокс или нет??? :elk: Цветками пока и не пахнет, пока только усики на стеблях... у Сыра осталось 20-25 см до лампы, у Джэка 25-30 см :hmmm: Вот я и думаю, что если еще через неделю не зацветут, надо будет что-то предпринимать... гнуть уже возможности нет, т.к. тесно. Ну и остается кольцевание и подрезка макух :facepalm: Кольца вот думаю поставить, в случае чего, а вот резать макухи совсем не хочется... :elk: Что скажете, комрады?
Вымахали за неделю раза в 1,5-2
64359
Всем успехов и хорошего весеннего настроения :thumbs: :sun:
:shine: :olk:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2013
Сообщения: 195
Для сведения, Bud Factor, по моей информации, это просто 0,5 % Mg.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 97
Bud Faktor X : Proprietary Blend of Crustations, Magnesium Nitrate, Glucosime, Proprietary Bloom Enhancing Plant Extract

_________________
ахтунг: на территории табора не ай-нэ-нэкать!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
После использования Бад Фактор и Бад Игнитор, а так же Рино Скин прибавка в темпах роста на лицо, реально полезла куча пасынков, на всех колах появились усы, цвет стал более насыщенным, растихи стали еще бодрее на вид! Подробности и фото позже ;) :rasta:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Ну и собственно, вести с полей... Температура как я предполагал после переезда в безпенофольную зону поменьше стала и постабильней :thumbs: 23-24 днем, 28-29 ночью, пиковая на стекле култьюба 32 С. Считаю сложившуюся ситуацию вполне благоприятной! Но все равно не могу включать досвет :( После 30 С начинается адский штын в комнате... Влажность 30-40% после опрыскиваний под 60, но не надолго... Компот все тот же, из добавок РиноСкин, Бад Фактор Х, Бад Игнитор, немного Вуду Джуса добавил разок. Пьют где-то 5 литров за 4-5 дней на двоих. Был замечен резкий скачок в росте.
Т.к. все-таки компакт, то не даю им разбушеваться... Сегодня была проведена генеральная уборка. Убрал кучу сухой листвы, которую пригибал по самые помидоры в самом начале, все равно до нее уже давно свет не доходил... немного коцнул на Сырке совсем большие лопухи, которые не в красную армию... Покромасл Джэка знатно, поняв, что че-то я его запустил и полезло много пасынковых микро кол... Отрезал все к х...ям :thumbs: :brow: Оставил 8 основных, потренеровал их чуток, закрепив по краям горшка... Так же тренировался и Сыррр, жестко и беспощадно. В результате подмялось пару микро кол, но в целом стойко вынес тренировку. В результате этих действий уровнял девочек по высоте ) Все в усах :angree: :thumbs:
Так устал ждать чуда ))) появления соцветий... а еще недель 8-9 впереди по ходу :facepalm: Завтра юбилей :elk: :sun: 50 дней :spin:
Общий вид до процедур, на первом плане Джэк
65110
Слева Сыр, справа Джэк
65111
Джэк
6511265113
Джэк после процедур
6511465115
Кунилининг рогатка
65116
Попалась в кадр одна из 2х основных кол Сырка :thumbs:
65117
Жду, жду... Надеюсь, верю и жду ))) Скоро... скоро... :sun: Всем мир! :rasta:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
54 дня... 2 недели 12\12 предцвета... Т.к. начал лить компот на цвет чуть позже, т.к. ждал Бад Игнитор и тд, считаю еще с задержкой дня в 4, поэтому пока оставлю компот для 2й недели цвета по таблице еще до понедельника. 5 литров - 4 дня убирают на двоих только в путь... Начинают рвать бокс :facepalm: В выходные запланирована борьба с ростом: кольцевание, тренировки. На ежедневные тренировки, к огромному сожалению, не остается времени и сил после трудовых, мать их, будней... Ниче, наверстаю :brow: А так же на выходные запланирована капитальная реорганизация вентиляции. Был приобретен глушитель Зондек (пр-во Нидерланды). Канал из фольгированной гофры, первый слой перфарированый, потом слой из материала напоминающего утеплитель, типа минваты, далее слой целована, чтобы не выпускать воздух наружу и запах соответственно, ну и слой фольги снаружи... Толстая такая сосиска ))) Буду мастырить в воскресенье... В планах высвободить еще немного места растихам, может дать чуть больше света. Подробности в воскресном отчете... Ну и по традиции пара фоток... :facepalm:
Совсем немного осталось до лампы, у стекла култьюба максимум 33 С бывает, макухи обдуваются, так что не критично. В самых низах где горшки стабильно 27-28, вот бы так во всем боксе )) Недостаток компакта - объем :facepalm: и как следствие вечная борьба за градусы С :thumbs:
6631966320
После использования Бад Игнитора реально стали активней лезть мелкие побеги и сократилось расстояние междоузлий... Может и самовнушение после прочтения маркетинговых статей про удобры, но в целом я ими очень доволен. Мега косяков еще ни разу, тфу, тфу... Только если Пш прое...ть то сразу вылезают, но это как на любой гидре... Пш, кстати, 5,7-5,9 держу...
66321
Еще 2 кита удобр на подходе... Ну а пока между делом буде переделывать, точнее модернизировать и как и планировал уезжать вверх ) Так сложилось что "крыша" моего бокса не плоская, а повторяет скат моей крыши ))) сейчас лампа висит где-то на высоте 50 см от пола, а в максимальной точке 75, так что немного ее подниму, дав побольше света боковым у самых стенок. Бокс еще широкий 90 см... :hmmm: Фильтр надо ваще в самый верх поднимать, а то он из середины сосет и вверху температура выше из-за этого... Хотя она и будет выше, но надеюсь отжать пару градусов ;) Ну и поменять немного саму схему... попытаюсь впихнуть с конца: фильтр-канальник-култьюб-глушитель-выброс в комнату. Так будет правильнее, вопрос умещу ли... все соединения кроме радиусного канальник-култьюб, буду делать жесткими углами 90, и жесткой трубой 100 мм а канальник с култьюбом все-таки придется соединить гофрой. Если не умещу, то буду пихать фильтр под потолок. Фильтр-култьюб гофра, култьюб-выход из бокса гофра, на выходе из бокса труба, канальник подвешу за пределами бокса, ну и глушитель-выброс... Как-то так ) :spy: Надеюсь, все получится!!! :pray:
6632266323
Всем успехов в нашем не легком деле, до связи :cat: :bcat:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Всем доброго времени суток! Обо всем по порядку... 59 дней от семки... 3я неделя, назову ее цветения :sun: :angree: :hmmm: Т.к. Cheese зацвел уже как дня 2 и из усов полезли белые стигмы, пока локально, но процесс пошел. Готовится к цветению и Джэк судя по увеличивающемуся количеству стигм к верхушкам кол! Компот лью по таблице для 3й недели, но пока еще не приехали заказанные удобры, ожидаю в нач след недели, лью что есть, а это основа + Ликвид Бад и Б-52, дозировки в 2 раза меньше чем в таблице!
Немного о грустном :facepalm: В связи с бурными выходными проморгал 1 день Пш и на нескольких листьях вылезли косяки, но по мелочи и не критично, ситуацию исправил. Так же из-за переноса запланированного на воскресенье апгрейда, пребывая в алкогольной коме, профукал и Сырок все-таки спалил себе несколько листьев о култуб, но больших, слава Джа что не макух )) Листья были срезаны и скурены )) После 4 полных чашек небольшого бонга ощущается легкий кратковременный мягкий сативный приход, рано еще :facepalm:
Растихи продолжают рвать бокс! :hmmm: :shock: В итоге собрав волю в кулак и похмелившись пивком, вчера все было переделано основательно! :notice: И не зря, я скажу товарисчи!!! Удалось добиться колоссального снижения температуры и шума! :brow: :mrgreen: Как я это сделал? ) Переделал свою систему с кучей недочетов, оптимизировал количество изгибов и переходов. А главное добился правильной схемы: фильтр-канальник-cooltube!
Вот как-то так:
Очень удобно работать с S&P т.к. сам вентилятор легко вытаскивается
67157
Система в сборе
67158
Вот как теперь много места )))
67159
А было вот так :facepalm:
56897
Конечно же обдув для растих
67161
Генеральная уборка системы AutoPot, все промыто и прочищено
67162
Выброс из бокса в комнату. использовал шумоглушитель Зондек (пр-во Нидерланды). Классная вещь. Внутри перфорированная фольгированная гофра 100 мм, потом слой стекловаты типа роквул, потом слой целоФАНА и сверху все еще в одной мягкой серебристой оболочке. Шум воздуха у решотки в стене на выброс исчез!!! :thumbs: Теперь слышно только как работает сам канальник и периодически компрессор, если сидеть на кресле и все это будет у тебя за спиной, в полной тишине! А тишина у меня загородная, дом все-таки... Ночью слышно как кот на 1м этаже пёрнет :facepalm: Так что возможности поставить сайлент нет, прото не куда, а он больше и длиннее моего канальника раза в 3 :facepalm: Оцениваю проделанную работу на хорошо! В комнате стало тише раза в 2. Маскирую оставшиеся шумы работой ультразвукового увлажнителя ))) Ваще феншуй!!! :thumbs: :spin:
67160
Ну и в кадр попался Сырок
67156 :thumbs:
Из-за оптимизации системы и температура выровнялась и упала, в низах было зафиксировано 22-23 С, у стекла култьюба 28-29 С, что меня очень порадовало... Сутра не смотрел после 12 часов работы, но сниму сеня показания max|min... :hmmm:
В итоге единственное что не сделал, это не закольцевал растихи, т.к. чет прое...л момент и совсем забыл про мини хомуты... У девочек появилось еще 10-15 см пространства, но они как-то уж больно резво ломятся. :!: Как их стопорнуть?? Может кто посоветует чего? :pray:
Всем мир и успехов!

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 1612
Дневник: Читать (5)
:friend: Уже только ломать, SP спец по этому делу)

_________________
"nobody move nobody get hurt"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
YunatSkaut, да вроде тормознули слегка :praying: Ломать много ума не надо )) На сырке пару кол подломил пока тренировал, которые прям совсем выбивались вверх, все норм срослось. "Зажило как на собаке" (С) :facepalm:
В выхи сделаю фото и отчитаюсь... Пришли все удобры! Ща я их по максимуму заряжу. Дозировка 1\2 от рекомендованной, вроде хорошо канает в моем случае :nerd:

Все цветет :dance:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 55 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SS by autogrouv |Ак47 & Strawberry A-Keil |HolyPunch by GHS |Днат600|Земля+Кокос|Минералка Advanced Nutrients| |Харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

ДедНакурыш

89

4474

29.12.20 10:01

ДедНакурыш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical Kush (Barney's Farm)/кокос/Advanced Nutrients/240w QB/75x50x155

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

moonman11

6

1893

25.06.20 16:56

moonman11 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MKultra(Х)*5 на квадратном метре 2*200W LED(Нуб)/кокос/капля/Advanced Nutrients Sensi Coco A+B(PHperfect)

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

OneGosh

13

2515

30.04.22 19:52

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Капельный прогрессив * M8 * QB * FIM * Advanced Nutrients

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

diggymaster

148

10502

21.10.23 22:16

nemo555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Stoned Panda/Advanced-Nutrients/лед + капля

в форуме Grow LED

diggymaster

10

305

16.04.24 09:49

diggymaster Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M