Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Фотки 3х дневной давности... :facepalm: 3 недели 12\12 ровно... Температура в низах 24-25 С, в середине 27-28 С, у стекла култьюба максимум 33 С. Шума гораздо меньше после моих переделок, и в комнате более комфортно стало находиться, как следствие. Оптимальная температура спасает от штына, ну и угольный фильтр ессено... В боксе штын ого-го... На всякий стоит вонючка с эфирным маслом и палочками ротанговыми )) Запах ванили довольно не плохо справляется с микроштыном, который все равно вырывается, например, при работе с растихами...
Забегая вперед, скажу что мне песда ))) :facepalm: :elk: Заглянув сеня утром в бокс, четко это осознал. Не стал делать фотки т.к. лампа работала... сделаю сеня или завтра... Но нихрена они не тормознули! Верните лося! :angree: :sun: :shock: Ломятся ввысь как потерпевшие... Сеня-завтра буду их гнуть или в спираль, или в центр, надо отвоевывать заветные сантиметры!!! :!: :?
Ну и то ли опять я стал жертвой рекламы, толи реально работает Бад Кэнди в комплексе с Бад Фактор, Рино Скин, Биг Бад, Сенси Зим и чееерт ))) уже стал забывать... столько бутылочек что можно епнуться ))) :hmmm: Еще бухнул КарбоЛоад... Только потом разобрался, что Бад Кэнди это улучшенный карболоад, вобщем одно и то же... но передоза не наблюдается... Лью по 1\2 от рекомендованных дозировок... И чтоб не писать постоянно про компот выложу карту кормления на цвет с использованием всей линейки ;) а то надоело писать постоянно... Но так вот... Возвращаясь к новому компоту могу отметить что за 3 дня количество шишек заметно увеличилось, они появились даже в самых низах, куда свет почти не проникает... На днях буду координально решать этот вопрос, в отм числе, наверняка придется прибегнуть к дефолиации :facepalm: Но что делать... Компакт суров! :notice: Главное не ссать, кто ссыт - тот гибнет! :notice: Жаль что пиранья пришла совсем поздно и не успел... Оставим ее на след отчет :hmmm:
Немного фото... Более подробно освещу свои научные исследования на мини ферме скорее всего в Пн или Вт...
Вот так... терь даже подлезть проблематично куда-нить... :facepalm: Этот сорняк все заполонил )))
68232
Мини шишки и волосня )))
682336823468235
Все мир... Ну а я буду бороться с сорняками :facepalm: :!:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Не могу не отписать происходящее :wink: интрига :lol: В двух словах: 4я неделя 12\12. Компот для 4й недели цветения. С оборудованием все ровно. Обнаружил что система Autopot Easy2Grow чувствительна к силе земного притяжения :notice: :facepalm: странно, что я об этом так поздно задумался ))) Точнее сам поддон для горшков из-за довольно небольшого внутреннего уровня может недоливать одну растиху и переливать другую! Вот чем я объясняю замеченную мной разницу в развитии на начальном уровне... как только начал менять местами и крутить горшки все нормализовалось... Но в данный момент с помощью подложенного полотенца выровнял уровень в горизонт :rasta: Так что будьте внимательны при установке, плоская поверхность еще не значит, что она выровнена в уровень... Понаблюдайте равномерно ли будут заливаться оба отсека для горшков. В одинарной системе такого нет, что логично :hmmm: Да я дунул :facepalm: :rasta: :spin:
Получилось это не совсем случайно. Осуществил задуманную подрезку и ген уборку, случайно слегка убрался и сам :elk: Они продолжают наступать и рвать мою палатку... Култьюб 33-34 они даже не жгутся, а пытаются обнять его, не дав ни капли света остальным :facepalm: Наверное вытащил их сегодня в крайний раз, если они еще хоть чуть-чуть подрастут их уже не вытащить не повредив :sucks: Работать внутри палатки тоже очень сложно... Место специфическое и внутри не так много места для моих сосисок :facepalm:
Таблица кормления, основа по 15-17 мл (3 - 3,5 мл\л), все остальное 1\2 от указанных значений (значения делить на 5, т.к для 5 литров рассчитывалось). Мешаю в 5л баклахе, особенно тщательно перемешиваю покомпонентно основу, особенно микру (1я).
68359
Сыр )) радует меня. Опережает Блэка на 4-5 дней по началу цветения :sun: Обрезал к х...ям :facepalm: нижние побеги и недоветочки, чтобы не отвлекали от процесса, как говорится, все равно свети им зеро... :facepalm: Много завезей - это радует :thumbs: И высотой он меня не так пугает как Джэк, реально притормозил, может и на время... Хотя еже по любому не так резко будет расти вверх...
6838168380683826838368384
А вот и собственно виновник траблов с разрыванием бокса Джэк :applause: Сам идиот, канешн :facepalm: Это надо было же додуматься с 50см Сыром, в бокс от пола до потолка 75 см, посадить, как сказано в описании, мохнатого монстра :thumbs: Что я с ним только не делал :elk: и мэйн-лининг применил, и гнул, и обрезал побеги, он все равно прет и почти весь зацвел :mrgreen: Причем что странно первыми расцвели анарексичные колы :facepalm: Я его еще чуток подогнул и пустил слегка по спирали... Ладно бы еще 1 кола была, а тут 8 :facepalm: Одну я бы раз, и по кругу пустил спиралью... Погорячился я и с сортом и с методом :facepalm: :elk: Но обратной дороги нет... Будем выжимать что есть и надееться что у него проснется совесть, он упрется и тормознет... Ежики кололись, но продолжали жрать кактус :angree: так и Джэк - жгется, но все равно лезет к лампе
6838568386683876838868389
Чет мега жирными колами пока не пахнет )
Был замечет небольшой дефицит по фосфору и азот проскакивал вроде... Ща по идее грамотный компот намутил, чуть поднял и то, и то... Поднятие одного из показателей еще порой осложнено тем что половина пизырьков друг друга где-то но дублирует, да еще и в разных пропорциях... Но если юзать таблицу с головой и хоть как-то чувствовать растиху, можно вполне лить по таблице...
68391683926839368394
PH Perfect как часы! 5,6 (вода - дистиллят). Китайские всеми не любимы Ph метры (желтые) тоже пока как часы :notice: Китайский монитор PH тоже в унисон :thumbs:
Вот такая жесть внутри... как сельди, а впереди еще 5-6 недель :facepalm:
68390
Ну и не мог я не дунуть ботвы свежескошенной :angree: Посушил в свч... :tomato: Забил в стекло с водой, 3 чашки и мягкий, очень лайтовый, сативный такой приход... Аж пробило в реп написать )) Музыка радует, ОЛК тоже радует, все радует :thumbs: :rasta: Ну и тем более после долгих попусков, грех не... На безрыбье и рак - рыба :elk:
Надеюсь растихи адаптируются к пространству и порадуют еще больше!
Все мир и успехов... :friend:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 1612
Дневник: Читать (5)
:friend: Да уж... может получится лампу вертикально и вокруг нее? у тебя только ширина :shock:

_________________
"nobody move nobody get hurt"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
YunatSkaut, думал про это, дядь... истину глаголишь ))) но место так же и не позволит вывести гофру от култьюбы наружу... надо и култуб тогда менять ((( доживу уж как есть, растихи адаптируются :facepalm: :angree: :thumbs: :friend:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 427
Посмотрел фотки удобр. Вопрос - это у всех кто морочится с Эдванс Нутриентс получается безумное кол-во бутылочек?
Сегодня посчитал свои получилось 15 банок набралось + Ph up\down )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
swq, ну да ) Банок до херища ))) Иногда путаюсь и нет, нет да че-нить забуду :facepalm: Поэтому завел таблицу (чуть выше) для полива из расчета цвет 10 недель для 5 литров и действую терь только по ней по-порядку, чтоб не забыть ничего :elk: Если в их калькуляторе вбить 2,5 литров вместа 5, т.е. в 2 раза меньше то получится нужное кол-во удобр на 5 литров. Хотя основу лью по 3-3,5 мл\литров... Периодически проскакивает нехватка азота :hmmm: У меня их 14 (это только AN удобр), нету только Тарантулы, Нирваны и все ) :facepalm: Получается вместе с основой (обезьяны 3х компонентной) 16 Пузырей :spy: Зло!
Ну и делах нассущных ;) Плантация проЦветает :thumbs: Все в соцветиях... точнее Cheese, весь в соцветиях, без мэйнилингусов в полном поряде, и высотой не парит! А вот Black Jack отставая на 4 дня весь расцвел :thumbs: Продолжает тянуться вверх. Посмтрим что за 8 мегашишек будет :facepalm: Но у меня ощущение, что Сыррр порядочно обойдет Джэка. 8 кол то я сформировал, да не хватило высоты... так то может его еще надо было подержать на веге... Хотя чем черт не шутит. Полив по таблице 4 неделя. Температура и влажность без изменений, все в поряде.
Не нарадуюсь Зонодековскому глушаку, при работающем компе, ГБ не слышно вообще :thumbs: Ну и комнате появился СО2 генератор :facepalm: в виде 30 литрового ведра :hmmm: Вы спросите зачем :!: Решил забабахать еще и молодого винца. Поставил все это безобразие бродить! Булькает - страшное дело :elk:
Впереди еще больше месяца :facepalm: Уже заглядываю в бокс, со словами "Один ...уй ничего толком не сделаю и не пойму!" Т.к. из моего положения "раком" и расположения самого гб, кусты уже не вытащить че-нить не поломав... :facepalm: Все терь на своих местах, заполонив все пространство. Для лучшей вентиляции и питания растений, обрезал я низы! Типа Лоли Поп. Ну и терь хоть получше все продувается и можно убираться, есть отпавшие сухие листья, не много...
69142
Black Jack
6914469143
Ну и загнул я все-таки ему 2 колы, которые толи ли ближе к свету были, толи "трубы" у них шире, кароче которые больше всего выбивались по высоте, прямо в центр куста, гда много свободного места.
69147
Ну и Cheese
6914669145
Ну и случайно 1 веточка с низов отломилась :sucks: Ну и бросив свой подслеповатый взгляд сперва труханул :spy: Показалось что гермик :facepalm: А это всего лишь после обрезки, получили хоть каплю света, почки для молодых побегов :hmmm:
6919569196
Всем успехов :thumbs: :friend: :sun: :bcat:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
71 день ожидания :facepalm: Марья Иванна поняла что переборщила с удобрениями, только когда кабачки сожгли ее дачный домик :facepalm: Так и у меня! Что происходит в палатке ХЗ )))) ниче не видно, понятно только что все цветет и радует )) в конструктивно ничё, даже фоткать не стал :spin: Лес, джунгли, заросли... Жесть )) Запаха стало, кстати гораздо меньше, когда зацвела. Сказывается все-таки по-человечески переделанная вентиляция и температурный режим... Ph стал за 24 часа расти с 5,6 до 6,2, приходится каждый день понижать. Причем не важно с аэрацией или без, хотя с компрессором растет еще быстрее... В след цикле по-любому закажу и буду использовать AirDome непосредственно для обогащения корней воздухом. Еще 5-6 недель и все :rasta:
Всем мир!

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
74... 5я неделя 1212... Рубанул все к х...ям :facepalm: :tomato: :wood: :peace: Шутка :hmmm: Порубил верхние листы, которые оказались у самой лампы и загородили вообще весь свет... Так что выбирать особо не приходится :facepalm: Или стресс, а точнее недошишки, потому что у них дефицит света или стресс и дефолация ) :spy: ладно, ладно - обрезка листьев... Меря вынужденная, но вполне пока все терпимо. Скоро настанет волшебный момент когда шишки начнут наращивать массу... пока не особо! :hmmm: Поживем, увидим... не за горами и финишная прямая! :thumbs: :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Листики, даже после сушки в СВЧ, впирают мягко, равномерно, но ощутимо на уровне релакса... впирают :rasta: Скорей бы :brow: :facepalm:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
78 дней, 12 неделя жизни... 6я неделя 12/12 :peace: Борюсь с ветками )) Како-то их загибаю, подвязываю, в общем делаю все, чтобы дать по максимуму света шишкам, коих до херища завязалось, но все они пока мелкие... и если не дать света то так все и останется :facepalm: подрезал вчера еще немного больших лопухов, которые добрались до лампы, начали поджариваться и закрывать свет всему гоблинарию ;) с температурой, влажность и т.п. все ровно, т.к. сделал 1 раз по уму, как говорится... :applause: спасибо! Очень переживаю за размер будущего урожая... завязей очень много, даже в самых низах... еще неделька-две и должны начать набирать массу, а там и финишная прямая. Рассчитываю рубить на первых майских :thumbs: Но это только загадка, а по ситуации будем скоро смотреть на трихомы, если сможем до них добраться в этих джунглях ))) Прикупил микроскоп китайский с чехлом для айона чтоб сразу фоткать, будем тестить :thumbs:
Общий вид плантации дядюшки ШортСэта ) (на первом плане Джэк)
7120371202
Нижние лопухи болтаются, им не хватает света и по-моему все-таки немного азота :hmmm: Что скажете? Или это "осень"? :elk:
Джэк - низы... Чет я "мега" колы то и не стал вытаскивать )
7120171198
Сырррр
7119971200
Как-то так... Устал я уже с ними ))) Ломятся все-куда-то вверх... Некоторые колы вымахали выше култуба, вот и маюсь я с ними.. :spy: Ну хоть первый раз все сам! От начала до конца, надеюсь... Без всяких еба-советчиков, друзей, разборок, гровинга по телефону и скайпу и мозгоебли :mrgreen: Любой опыт - хорошо! Без шишек то все-равно не останемся! :rasta: Главное протянуть до осени с тем, что соберу... Если даже 30 гр получится сухого стаффа, хотя рассчитываю на большее - это уже будет хорошо! Не будем загадывать :facepalm: Надо действовать! :thumbs:
Мир! :bcat:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
87й день... -40 получается 47й день 12\12... все то же неотвратимое желание все порубать к чертовой бабушке... Места мало, что происходит внутри представляю но хотелось бы лучше... сорта выбрал совсем не для компакта, а точнее если бы не вые...ся и гнул 1 колу по спирали то уместил бы... Сырка то уж точно... а вот Джэка и то не факт. Буду знать, как говорится...
7я неделя цветения подходит к концу. Налил компота как для 6й, чтобы дать возможность Джэку подтянуться, он ведь отстает дня на 4 точно от Сыра. Обрезка листьев принесла свои плоды! Света стало больше, о чем говорят появившиеся даже в самых низах микрошышки... Есть пара кол, которые радуют, и им соответственно достаточно света, а в целом картина так себе... :facepalm: :( Шишки еле еле увеличиваются... Надеюсь на последние 2 недели, когда они начнут набор массы... Переход на финальную стадию с Овердрайвом запланирован на конец недели, когда допьют этот компот... Кстати лью последнее время основу, Бад Кэнди и Сенсизим по дозировкам как в таблице, т.е. как и на бутылках, передозов не замечено! Сократилось опадение листвы и не стало бледно-желтых листьев... :hmmm:
Моя единственная головная боль - это дать шишкам побольше света! Поэтому сегодня-завтра запланирована еще одна обрезка крупных листьев! Листьев до дури ))) :angree: Еще в планах ставить им на день генератор СО2 :facepalm: :elk: Как говорится, подыхать, так с музыкой :brow: Совсем не знаю что ждет в конце... Урожай в любом случае, но боюсь унылый :( :sucks: Знаю... нельзя отчаиваться, но как-то все не так все равно ))) Не покидают мысли, что за это время уже бы 2 урожая автиков снял бы... Ну да ладно :spy: Долой нытье!!! Так вот: СО2))) идея сомнительная, но чем черт не шутит. Небольшая емкость, 1 чайная ложка соды + 1 чайная ложка лимонной кислоты или бражка, еще не решил... И ведь на ночь надо убирать со2 чтобы не было передоза, поэтому продумываю еще этот варик...
Ну и мои хороняки:
Джэк
73143
Сыр
73144
Джунгли
73145731467314773148
Сыррр 1 из 2 подающих надежды кол :thumbs:
73149

Комрады, в целом же прошу поддержки :facepalm: на тяжелом завершающем этапе... Всем все пишут, а мне никто :facepalm: Ми ми ми :facepalm: :tomato: Ладно, не ною, не ною...
Как заставить набрать массу шишкам? Без света, имхо, это не реал... Так что теоретически идея убрать все большие лопухи правильная :!: Ваше мнение? Может еще какие дельные замечания? :old:
Мир! :cannagrin:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 1612
Дневник: Читать (5)
Гни и еще раз гни. Дефолиация в твоем случае не вызовет шишения. И цвести по фоткам им еще месяц как минимум, так что шансы есть. Дай свет на околобошечную листву. :rasta:

_________________
"nobody move nobody get hurt"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
YunatSkaut, Так проблема что они уперлись в потолок, в некоторых местах выше лампы, бокс длинный (90см), лампа короткая :facepalm: Так что максимум света в центре бокса, я мерил. В этом же центре до херища листвы, которая не дает проникать свету в бока и вниз, вот я их и почикал! Ситуация улучшилась!
Вчера вечерком еще подрезал... Шишок и так как говна за баней, а вот вопрос в их массе! Цвести им, согласен еще где-то как раз месяц!!! :facepalm: Так что еще не все потеряно :hmmm: Буду бороться до конца :thumbs:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
90Й день ) Почти как 90 лет ))) :old: :facepalm: Допили компот, получается 5 литров на 4 дня на двоих. Убрал из компота Ликвид Бад и начал лить Овердрайв. План лить такой компот 2 или 3 недели (скорее 3), потом неделю Final Fase, пару дней попроливаю водой и харвест )) Конечно буду смотреть на состояние трихом, но тут уже помимо участившихся гостей и отпуск сваливается... надо все успеть! Надеюсь все получится! :rasta:
Всем мир! :sun: :thumbs: :spin:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Появился легкий штын, ощущается несколько секунд, когда входишь в помещение... В палатке :facepalm: мммм, вкусно, вкусно воняет планом ))) :rasta:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
94 дня. Шишки потихоньку, не спеша, начинают слегка увеличиваться... Катострофически не хватает места... :facepalm: Заменил ЛиквидБад на Овердрайв. Лью все почти как по таблице, увеличил дозировки! Большей части шишек стало по лучше, но света мловато будет :facepalm: а тройке кол, которым повезло и они оказались у самого стекла култьюба обжигает листья... но что делать :facepalm: Осталось 3 недели +-3,4 дня, больше держать не получится, хотя Джэка по-хорошему бы то на недельку еще подержать, но будет видно, как говорится...
Микрошишки в лесу )
74433
Кривые руки или дурная голова покоя не дает (С) Лазил и конечно же своими сосисками случайно сломал одну из мини-кол, т.к. впервые обнаружил что она выросла куда-то в ебеня аж за лампу под потолком и не освещелась... Начал выковыривать, загибать, ну и... :facepalm: как всегда в общем... Пришлось оказать первую помощь и наложить шину ))
74434
Вот что творится у лампы... Это Сыыррр. Это же ожоги на листьях? :hmmm: Вроде да... в низах с листвой все нормально, так проскакивает азот, а в целом больше ничего не замечал...
74435
Еще одна кола Сырка. Как-то он меня побольше радует... Да и форы у него дней 4-5, почти неделя... Все этот кунилингинг с толку сбил :elk:
74438
А вот и Мини-Джэк ))
7443674437
Всем успехов, в след раз выйду на связь ближе к харву :angree: :thumbs: Если, правда, ничего страшного не произойдет :facepalm: :elk:
МиР! :gluck:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
104 дня от семки: 40 дней веги и 60 цвета (4 дня мы прорастали и т.д. я не считаю). В описании сортов написано цветение 9-10 недель, т.е 63-70 дней, но так как я их нещадно насиловал во всех смыслах этого слова :facepalm: надо держать в голове еще недельку как минимум... Эти две недели, чувствую, дадутся мне тяжело... Одолевает паранойя, в большей степени мою любимую, т.к. родственники зачастили окучивать грядки и являются в свои владения без предупреждения, и когда я не работе... Шанс 1 на 10000 что кто-то туда полезет. Но то что такой шанс есть - это факт и это тревожит... :facepalm: Все тщательно маскируется шумом увлажнителя и булькующей мини-пивоварней, котрая еще и СО2 производит, круто я придумал :elk:
Хотя осталось по сути 2-3 недели продержаться! :!: Шишки пока не набрали массы, маленькие, но их в то же время много... есть 2 хороших колы на Сырке, ну а в целом так себе... :facepalm: Это все подрезки и нехватка места, слишком уж рослые сорта я выбрал, lol :hmmm: Что покурить то будет по любому, но на данный момент меня больше всего волнует степень зрелости :rasta: На выхах полезу с микроскопом, надеюсь, сделаю фотки трихом, если китайская техника не подведет... В любом случае у меня в запасе еще 2 недели есть. Сегодня сделаю компота еще на неделю с Овердрайвом, посмотрим что будет в конце следующей, ну а потом и Файнал Фэйз пойдет в ход... :thumbs:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
105 дней. Компот лью с дозировками по таблице, т.е. по полной. ППМ 1300, ПШ 5,6-6,2 (вырастает за день, два) Температура 28-30 "днем". Дело к концу идет ))) Шишки наконец начали набирать массу :angree: Подставляю под свет то одну ветку, то другую, гну, верчу, как могу... Свет, реашет все и это очень наглядно видно в моем боксе. Еще недельку, а потом буду переводить на Файнал Фэйз, еще неделька и долгожданный харв. Кое-где, если меня не глючит трихомки начинают мутнеть, янтаря пока нет, да и рано еще...
Ну и немного гроверского юмора из жизни :facepalm: Пришел я запаренный с работы, мысли ваще о другом. Регулярно понижаю Пш. Хвать с полки флакончик, пипетку на 1мл для точно дозировки, на автомате залил "Пш дайн" в бак, и тут как молнией :facepalm: :brow: Приятный запах такой, компот вспенился слегка :elk: Смотрю... :spy: А налил я 1 мл где-то в литров 5 новенького компота жидкости для чистки бонгов :hmmm: :wood: Хорошо что вовремя спохватился, пришлось все вылить, помыть бак под раствор и сделать новый... :spin: Зато узнал что все-таки раз в 3-4 недели бак промывать надо с этой системой полива, т.к. образуется осадок. После промывки Пш стал подольше держать... Растихи не пострадали ))
Юзаю вот такую воду, очень доволен
77272
Сладкие вкусные шишечки
7726377264772657726677267
Кружок китайского микроскопа-любителя
7726877269
Слегка мутнеют :lol:
Общий вид - низы :hmmm:
77270
Покоцал я сырка, 1 ветка надломилось под тяжестью :thumbs: зашинировал, а остальные несколько отрезал, т.к. были совсем тощие и рахитичные...
77271
Эх скорей бы... Охота в нормальный трип. А то "тонну" листьев сдуешь и легкий сативный приход... уже не то :facepalm: Хочется вкусить плоды своих трудов, 1\3 года как никак :facepalm:
Закуплены 1галонные мешки для ледяной экстракции... много микро-недошишек, думаю их и отходы от маникюра пустить на это дело. Может и наскребу грамульку-другую гашика... Но это позже, не буду загадывать.
Всем мир! :cannagrin:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Убрал на днях пенофол из горшков, прикрывавший субстрат. Сразу ответил на несколько вопросов сам себе )) Во первых единственный плюс, и то сомнительный, он держал влагу внутри, из-за этого ратсихи не так много пили, с другой стороны затруднял аэрацию. На сырке в углах горшка даже появились следы белого пушистого мицелия. Он был выселен. Верхний слой подразрыхлен. И почему не сделал этого раньше :facepalm:
Растихи стали сразу заметней больше пить, естественно, ведь влага стала быстрее испаряться через субстрат... :hmmm: В общем то что я прикрыл субстрат годится только на стадии ростка, чтобы при ручном поливе, небольшого пятна, замедлить испарение воды, ну и при ЛСТ, чтобы листья не касались субстрата и не начали гнить. После пригибания и подрезки нижних листьев, можно его смело убирать и больше не ставить... Так и сделаю в следующий раз... :facepalm: :notice:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 238
Приветствую Бро! Да в таком боксе сативу не айс растить, проблема в высоте. Чтоб цвела побыстрее свет 11/13. А так все пучком.

_________________
Все тут в реале (земля, Biobizz) -->Фотоотчеты
Репо Харвест 540г.
Репо 2 - 812гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
PionerGrowa, так это больше индика ) но просто очень мощная, высокая и кустистая... :hmmm:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Хотя вру ))) Cheeeese (Сыр) заявлен высотой 50-60 см и почти так и вырос, он же сам себя "подрезал" (мутация) поэтому отлично уместился, и то пониже бы и света бы больше хватало, ведь до лампы не более 40 см от края горшка, если не 30 :facepalm: А вот Черный Джэк (Black Jack) в хороших условиях до 2,5-3 метров в высоту... поэтому с ним и пришлось бороться + еще кунилининг (мэйн-лининг)... Как-то так :facepalm:

Добавлено спустя 1 час 15 минут 26 секунд:
112 дней... осень... )) Сделал последний раз вкусненького компотика, скоро он закончится... Отключу от бака свой автопот и начну проливать вручную сверху Файнал фэйз недельку...
Вот думаю, как всегда, :facepalm: ебу себе мозг... темная/не темная, устраивать ли засуху перед харвом... :facepalm: Знаю одно, харвест скоро и не избежен :angree: Буду рубить сразу целиком и вешать вниз головой целый куст, предварительно подманикюрив и отрезав мелкие недошишки в надежде получить хоть чуть чуть айс гашика ))) :elk:
Вот пара новых фото, нашел новый ракурс, хоть по фото вижу что там у меня происходит ))) ДНАТ нещадно жгет листву, а шишки все в смоле :P
7776477765

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
Это не свет, точнее и свет тоже внес свою лепту, но основную роль сыграл жесткий перелив, который вызвал загноение корней, как бы не печально это не звучало. Основной признаком этого является сначала пожелтение края листа, пожелтение мест листовой пластинки между прожилками, а дальше отмирание этих участков, растение плохо развивается и развивает плод.

52038 Вот так растения выглядели, когда я устроила им необратимый тогда уже перелив.

Этот процесс начинается с нижних листьев, поэтому его можно остановить вовремя, если знать это , и сразу принять меры: снижать, изменять, срочно, что-то делать с поливом. Выращивая растения на субстратах, очень легко залить их, так как надо учитывать, что они вбирают в себя влагу. Из этого следует, что растения, растущие на субстрате, не должны находиться постоянно в воде, а переодически. Вега у тебя затяжная получилась, это дало отрицательный результат. Растения на гидропонике надо спешить растить, не растягивать удовольствие, так как это снижает риск негативных факторов, влияющих на растения. Пенофол-нельзя, ничего не надо ложить на горшок. Все это затрудняет дыхание корней, и испарение лишней влаги из горшка. Это же очевидно и можно логически додуматься. Чтобы представить, что растение чувствует, надо все проецировать на себя. Как бы чувствовал себя, ходя в пенофоле, оставив дырочку? И попрошу тебя обратить внимание на корень, когда ты будешь срезать растение. Самое главное не паниковать, а сделать правильный вывод, и не допустить ошибки в будущем.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
IndiCo, ну перелив скорее всего вызван тем, что я закрыл все пенофолом из-за чего очень медленно испарялась влага, полив то ведь фитильный, снизу... Буду экспериментировать в след цикле. Все равно системой автопот доволен... На корень по любому хочу посмотреть... Через пару-тройку дней буду переводить на воду с файнал фэйз. В любом случае уже бороться с переливом поздно :facepalm: Учту на будущее. :notice: Надеюсь на качестве сильно не скажется, понятно, что на количестве... И сверху у листьев некроз все-таки по большей степени еще и из-за близости лампы, до нее всего несколько см, хотя и температура там 30-02 у стекла култьюба.

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Всех с праздником, бразы и систры! :thumbs: :sun:
119 Дней: 40 Веги и 79 Цвета (12я неделя)
Отключил систему от бака 3 дня назад, перешел на Final Fase, поливаю сверху, дабы промыть корни и чтобы растиха доела остатки. С нижними листьями проблем никаких нет. Засохла околошишечная листва под самой лампой. Все загнул перегнул так, что почти все макухи оказались под самой лампой... Набирают потихоньку вес. Перевел на 11/13 чтобы побыстрее отцвели и обозначить позднюю осень :facepalm: 12-13 назначен харвест :rasta: Держать больше нет возможности, иначе не успею посушить и расфасовать до отъезда, а так же демонтировать тент. Лавочка прикрывается до осени )) И так уже в жаркие солнечные дни темпа больше 31 бывала пару раз. Летом будет совсем жарко, там где все это стоит...
Беспокоит что усы на 70% белые еще торчат. Процесс созревания объективно задержали и подрезки, и то что дурная голова прикрыла пенофолом субстрат, и света маловато, но в целом более менее :wink: :smoke: Микроышки коих очень много, шала, однозначно пойдут в мешок на ice hash, может хоть грамульку соскребу :brow: Все остальное будет срублено под корень и подвешено целиком в боксе на сушку.
Фоткал нижние шишки, мутнеют...
790787907979080
Смотрите в следующих сериях: праздник урожая, фото корней, сладкие фото того что получилось, отчет по оборудованию, трип-репорт :peace:
:shine: :harvest:
:cannagrin:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2013
Сообщения: 197
ShortSet [09.04.14 15:00] писал(а):
YunatSkaut, Так проблема что они уперлись в потолок, в некоторых местах выше лампы, бокс длинный (90см), лампа короткая :facepalm: Так что максимум света в центре бокса, я мерил. ...


лампу нужно вешать параллельно короткой стороне бокса.

_________________
Mainlinning


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
a4e, да я бы с радостью, у меня там же у бокса еще потолок под уклоном где-то 45 градусов... как скат крыши идет... думал про параллельное размещение короткой стороне, но из-за наклона решил все-таки перпендикулярно... 2 бы по 70 в кулутбах последовательно было бы лучше, но по длине не влезут... Вообще подумываю на след цикл 2 LEDа по 100 Вт повесить (круглых, типа юфо). Но за совет все равно спасибо! Мир!
Сегодня харвест, будет подробный фотоотчет :rasta:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 55 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SS by autogrouv |Ак47 & Strawberry A-Keil |HolyPunch by GHS |Днат600|Земля+Кокос|Минералка Advanced Nutrients| |Харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

ДедНакурыш

89

4474

29.12.20 10:01

ДедНакурыш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical Kush (Barney's Farm)/кокос/Advanced Nutrients/240w QB/75x50x155

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

moonman11

6

1891

25.06.20 16:56

moonman11 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MKultra(Х)*5 на квадратном метре 2*200W LED(Нуб)/кокос/капля/Advanced Nutrients Sensi Coco A+B(PHperfect)

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

OneGosh

13

2513

30.04.22 19:52

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Капельный прогрессив * M8 * QB * FIM * Advanced Nutrients

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

diggymaster

148

10497

21.10.23 22:16

nemo555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Stoned Panda/Advanced-Nutrients/лед + капля

в форуме Grow LED

diggymaster

10

291

16.04.24 09:49

diggymaster Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M