Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.01.15 21:47
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 192
Всем привет.:friend:
Имеем:
-застекленный балкон
-колоночка, внутренние размеры (ВШГ) 23*12,5*14,5(см)
-вентиляция: приток d 9см пассив, d 5см актив; выдув d 4 см актив (комп. кулеры запитаны телеф. зарядкой)
-освещение: лампочка (Икея) с 6ю светодиодами 2700К 7Вт (знать бы ещё на какой(их) длине(ах) она вещает :? )
-светоизоляция: угольный фильтр для кухонных вытяжек ("ткань" мм 2-3 толщиной) в 2-3 слоя
-горшок: картонная коробка 800 мл, внутри полиэтилен
-субстрат: земля из леса-поля, биогумус 50/50, плюс чуток кокоса с пенопластом
-удобрения: не планируются, разве что байкала пару раз плесну.
-семена: Betty Boo avtofem от Joint Doctor's
-расстояние от почвы до лампы 10см, до потолка - 17см.

06.01.15 семя посажено в землю, свет 24/0.
Прошли сутки. На балконе 16 градусов, в боксе столько же. Думаю для прорвщивания маловато. Занес колонку в комнату, сегодня есть такая возможность. Температура в боксе 23,7, в комнате 21,7. Или может все-таки 16 лучше, чем 24 :hmmm:

В планах: модернизировать освещение. В идеале ЛЕД в стенки и потолок. Но, знания
по этой части стремятся к нулю. Либо КЛЛ по углам. Тоже слабо представляю какие они бывают. В общем, пошел изучать инфу. Иногда посещает мысль свой МГЛ 70Вт туда впиндюрить :? . Ну, это в порядке бреда :elk: . А там, как пойдёт. Может на этих лампах тоже растить нет-нет, да и можно. Добавлю ещё одну (есть ещё однодиодная 3,5Вт), по углам их поставлю. Тут ещё неизвестно как себя, заявленная как самая компактная, ёлка поведет. Может начнет вырываться наружу. И придется ее тогда среди... так, ладно, если придется тогда и расскажу где там у меня и что :sun: . Буду признателен за ваши мнения по-поводу света и не только. Может кто растил под такого рода лампами?


Последний раз редактировалось MadMan 14.10.17 15:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.15 22:21
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2014
Сообщения: 346
MadMan, :friend:, давай пиши. Интересно что получится. Нано/микрогров на ОЛК теперь мейн-стримом стал. Всем приелись 100500Вт ДнаТы и теплицы, как однушки.
Почитай репорты, камрад Gora1 отлично пишет, и результаты отличные :friend:. И в Золотых есть репорты с микробоксами и фотопериодами.
Удачи :D

_________________
Дышите правильно: вдыхайте счастье - выдыхайте добро!


Последний раз редактировалось bygiman74 07.01.15 22:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.15 20:31

Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 3
В такой боксик наверное лучше лэд самому спаять, думаю рублей в 500 выйдет. И вообще, не забрасывай репорт. Интересно, что там у тебя получится. Насколько я помню, в таких боксах еще никто не растил.

Кстати, скрог мути, пока не выросло ничего. С такой высотой без скрога тяжело.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.15 20:49
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 658
Под такой лампой скрог никчему :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Хотя бы эсл навтыкай туда,бокс хороший , видел гровинг в таком , очень даже :thumbs:

_________________
Suum cuique. :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.15 16:20

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Разбирай лампу, чтобы выиграть высоту. Добавляй еще такую же. Делай вершкование, удаляй ботву сильно сразу пригибай растиху и не давай много веги, делай кустик низкий и маленький. Мб что то и получится :) Буду наблюдать :)

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.15 18:29
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2014
Сообщения: 346
ashpac [11.01.15 18:20] писал(а):
Делай вершкование, удаляй ботву сильно сразу пригибай растиху и не давай много веги

Бро, не смущает то, что он автомат растит? :shock:

_________________
Дышите правильно: вдыхайте счастье - выдыхайте добро!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.15 18:39
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2010
Сообщения: 379
GrowerOtBoga [10.01.15 21:31] писал(а):
В такой боксик наверное лучше лэд самому спаять, думаю рублей в 500 выйдет. И вообще, не забрасывай репорт. Интересно, что там у тебя получится. Насколько я помню, в таких боксах еще никто не растил.

Кстати, скрог мути, пока не выросло ничего. С такой высотой без скрога тяжело.

Здесь был репорт с 5 литровой банкой из под пива хейнкен на диодах :notice:

_________________
MALA HERBA CITO CRESCIT. (ПЛОХАЯ ТРАВА БЫСТРО РАСТЁТ)
Гай Юлий Цезарь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.15 18:41

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
bygiman74, нет, не смущает - у него там места как в спичечной коробке :) Так что либо вершкование, либо растишку вокруг этой шкатулки обвивать :mrgreen: Хотя.. чё я знаю :mrgreen:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.15 21:49
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 157
viewtopic.php?f=117&t=74008 Будет полезно

_________________
Где-то внутри, в каждом из нас Есть бесконечный космос!
Чтобы лететь нужна "ракета" Нет папирос - забивай сигарету.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.15 02:22
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 192
Всем привет :) . Благодарю за мнения.
GrowerOtBoga [10.01.15 21:31] писал(а):
В такой боксик наверное лучше лэд самому спаять, думаю рублей в 500 выйдет.
Может ткнешь меня носом в четкое руководство по исполнению?

YuriyGagarin, этот репорт меня, можно сказать, и вдохновил...

Все время проростания температура за бортом 14-16 градусов. Несколько раз в день смачивал из пульвелизатора. Терпение подводило - 2 раза аккуратно раскапывал :roll: .
Вечером 11.01 проросла. Сразу помог скинуть каску.
12.01 - сутки после всхода.
Интересно, может ли угольный фильтр на притоке, уменьшать количество углерода в воздухе?

_________________
Зимний парник '17-'18/Auto Amnesia fem от SPANNA SEEDS/пробегал ДНаТ/без удобр/45 с.ш.
'17/Сею в августе/Семенами в аут/Auto Super Skunk (Rastim)/45°/0г или "Что нельзя делать с семенами. Полный перечень."
Микростэлс/(ВШГ)23*12*14/BettyBoo/LED 7w/земля/без удобрений/харв
'15/Очень Поздний Аут/крымская барыжка/октябрь/огород/неудачно
Очень Ранний Аут 2014: 3*Betty Boo (JD), 45 ш. Вынужденный эксперимент/Органика/неудачно


Последний раз редактировалось MadMan 13.01.15 14:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.15 07:39
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщения: 2525
MadMan, Сразу отмечу, каждый второй, ато и первый новичек заливает растихи, в таком боксике поливай по 10милилитров раз в 2дня, пока не подрастет :notice: .
Уш очень часто неопытные комрады заливают... :roll:
:friend:

_________________
Тумбочка нищеброда
18ватт.бедность не порок
Супермамка!
Гашиш, на краю бедности...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.15 14:17
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 192
Всем привет! :smile:
Gora1, благодарю за заботу. :friend: Сам опасаюсь залить.
13.01 двое суток с момента всхода. Первый полив (не считая смачивания, перед освобождением от шелухи). Водой (планирую поливать только водой, поэтому далее буду уточнять только тогда, когда он будет производится с добавлением байкала). Покапал вокруг растихи из пульвика, скрутив насадку, миллилитров 10. Свет 24/0, думаю так оставить на весь цикл.

131044131045131046

_________________
Зимний парник '17-'18/Auto Amnesia fem от SPANNA SEEDS/пробегал ДНаТ/без удобр/45 с.ш.
'17/Сею в августе/Семенами в аут/Auto Super Skunk (Rastim)/45°/0г или "Что нельзя делать с семенами. Полный перечень."
Микростэлс/(ВШГ)23*12*14/BettyBoo/LED 7w/земля/без удобрений/харв
'15/Очень Поздний Аут/крымская барыжка/октябрь/огород/неудачно
Очень Ранний Аут 2014: 3*Betty Boo (JD), 45 ш. Вынужденный эксперимент/Органика/неудачно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.15 18:44
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
MadMan, ставь обычный цикл, растению нужна ночь, другие процессы, классический режим освещения- основа, дальше уже эксперименты и тому подобное, хотя есть сорта требующие определенного режима, но их мало. :notice:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.15 01:06
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 192
lihalize :friend: . Прям не знаю как теперь и быть. Всё так складывалось: отсутствие необходимости приобретать таймер и лишнего палева, связанного с ним; постоянный подогрев (какой-никакой) бокса (температура на полу, где он стоит, наверное ещё на пару градусов ниже, чем 14С); якобы более короткие междоузлия. А на другой чаше весов - чувство, что иду против её естества :?. Задача. :hmmm:

_________________
Зимний парник '17-'18/Auto Amnesia fem от SPANNA SEEDS/пробегал ДНаТ/без удобр/45 с.ш.
'17/Сею в августе/Семенами в аут/Auto Super Skunk (Rastim)/45°/0г или "Что нельзя делать с семенами. Полный перечень."
Микростэлс/(ВШГ)23*12*14/BettyBoo/LED 7w/земля/без удобрений/харв
'15/Очень Поздний Аут/крымская барыжка/октябрь/огород/неудачно
Очень Ранний Аут 2014: 3*Betty Boo (JD), 45 ш. Вынужденный эксперимент/Органика/неудачно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.15 10:01
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2013
Сообщения: 536
MadMan [14.01.15 00:06] писал(а):
lihalize . Прям не знаю как теперь и быть. Всё так складывалось: отсутствие необходимости приобретать таймер и лишнего палева, связанного с ним; постоянный подогрев (какой-никакой) бокса (температура на полу, где он стоит, наверное ещё на пару градусов ниже, чем 14С); якобы более короткие междоузлия. А на другой чаше весов - чувство, что иду против её естества . Задача.

многие растят под 24\0 ! пробуй :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.01.15 16:52
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
unybob, многие и в зад любят сунуть штуки! Пробуй! Сорри за оффтоп.
Но как мне подсказывают мор познания в ботанике и биологии, нужно темное время суток- это цикл. Естественный цикл самой природы и космоса, все находится в движении и повторяется. Есть микроорганизмы и ситуции, в которых идут процессы и без света, на большой глубине, и наоборот, где полярный день растут деревья и прочее, но 99% жизни присутствует при смене дня и ночи. Ибо это есть законы жизни, законы жизни в космосе и на объектах в космосе, хотя он бесконечно большой, но там где есть жизнь- есть смена дня и ночи. При отсутствии темного времени угнетаются процессы метаболизма растений, выделения кислорода, роста и другие. Известно, что при равных условиях, но разных световых периодах, проигрывает режим без темноты. Спору нет, эксперементам-быть! Но есть постулаты, придерживаясь которых можно достичь лучшего результат, зачем изобретать велосипед? Он имеет вниверсальный рабочий набор компонентов, которые работаю отлично. Можно видоизменить их, но суть останется, без полного этого набора не будет велосипеда.
У комрада MadMan, лампа 7в!!! Я думаю, что он делает это ради результата, если ради процесса, тогда можно делать все, что душе угодно, имхо.

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.01.15 17:10
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщения: 2525
MadMan, Чуть с боку фоткай по возможности, фиолетовый стебель -первый признак проблемы с корнями(перелива например).
Первые дни он почти у всех растих фиолетовый, так-как корня воще нет. :lol:
Если не можешь полубоком растиху фотать, то сам посматривай :spy: .
На ночь насрать, у тебя таймер полбокса займет, хотя если есть возможность и деньги то поставь конечно, в дальнейшем сможешь выращивать фотики, они более урожайны.

_________________
Тумбочка нищеброда
18ватт.бедность не порок
Супермамка!
Гашиш, на краю бедности...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.01.15 17:44

Регистрация: 10.06.2014
Сообщения: 40
Естественно растению нужна ночь. Можешь конечно провести эксперимент)
А вообще ставь 20/4, самый оптимальный вариант в твоем случае


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.15 16:16
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 157
YuriyGagarin, этот репорт меня, можно сказать, и вдохновил...

Сам замутил себе подобный боксик, правда лампу использую вот такую http://m.aliexpress.com/item/1834546814.html рекомендую. Открутил цоколь и лампа стала в два раза меньше и ещё она почти не греется.

_________________
Где-то внутри, в каждом из нас Есть бесконечный космос!
Чтобы лететь нужна "ракета" Нет папирос - забивай сигарету.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.15 21:13
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2013
Сообщения: 536
lihalize [15.01.15 15:52] писал(а):
unybob, многие и в зад любят сунуть штуки! Пробуй! Сорри за оффтоп.
Но как мне подсказывают мор познания в ботанике и биологии, нужно темное время суток- это цикл. Естественный цикл самой природы и космоса, все находится в движении и повторяется. Есть микроорганизмы и ситуции, в которых идут процессы и без света, на большой глубине, и наоборот, где полярный день растут деревья и прочее, но 99% жизни присутствует при смене дня и ночи. Ибо это есть законы жизни, законы жизни в космосе и на объектах в космосе, хотя он бесконечно большой, но там где есть жизнь- есть смена дня и ночи. При отсутствии темного времени угнетаются процессы метаболизма растений, выделения кислорода, роста и другие. Известно, что при равных условиях, но разных световых периодах, проигрывает режим без темноты. Спору нет, эксперементам-быть! Но есть постулаты, придерживаясь которых можно достичь лучшего результат, зачем изобретать велосипед? Он имеет вниверсальный рабочий набор компонентов, которые работаю отлично. Можно видоизменить их, но суть останется, без полного этого набора не будет велосипеда.
У комрада MadMan, лампа 7в!!! Я думаю, что он делает это ради результата, если ради процесса, тогда можно делать все, что душе угодно, имхо.

Бэтти Бу это авто, ей вобще побарабану на световой режим, уважаемый!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.15 00:40
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 192
Всем привет. Друзья благодарю вас за мнения. lihalize, ты меня убедил. Gora1, настращал, я аж решил дня на 4 забыть о поливах. YuriyGagarin, спасибо за наводку, присмотрел себе пару вариантов, выбираю.
16.01 полил, ~30мл.
132073132074132076
17.01 перевел на 18/6.
18.01 6,5 суток. Температура ночью 12, днем 16. В боксе на градус-два выше. На последнем фото со вспышкой виден неоднородный цвет листа.
132087132082132081132079

_________________
Зимний парник '17-'18/Auto Amnesia fem от SPANNA SEEDS/пробегал ДНаТ/без удобр/45 с.ш.
'17/Сею в августе/Семенами в аут/Auto Super Skunk (Rastim)/45°/0г или "Что нельзя делать с семенами. Полный перечень."
Микростэлс/(ВШГ)23*12*14/BettyBoo/LED 7w/земля/без удобрений/харв
'15/Очень Поздний Аут/крымская барыжка/октябрь/огород/неудачно
Очень Ранний Аут 2014: 3*Betty Boo (JD), 45 ш. Вынужденный эксперимент/Органика/неудачно


Последний раз редактировалось MadMan 19.01.15 01:13, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.15 00:50
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщения: 2525
MadMan,
Цитата:
30мл
:facepalm:
Это на 4-5дней, чаще не надо, буду надеяться, что послушаешь... :-|
Температура терпимая. Фиолетовость точки роста от холода, но пофиг. :pray:
:friend:

_________________
Тумбочка нищеброда
18ватт.бедность не порок
Супермамка!
Гашиш, на краю бедности...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.15 00:56
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2013
Сообщения: 536
MadMan [18.01.15 23:40] писал(а):
На последнем фото со вспышкой виден неоднородный цвет листа


это нормально, бро, выглядит супер, походу ей у тебя нравится! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 83 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Girl Scout Cookies /LED/Земля/45*45*80/без удобр/Харв

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

ultrama7

46

1830

21.08.23 12:54

ultrama7 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ẴҠ-Ƿℯằcℯ(харв) + ℛổɤål Ğoᶉϊȴȴå(харв)/кокос/ⓁⒺⒹ+ⒽⓈⓅ/GHE ->Х/✌

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

8787447462

75

4333

31.10.20 19:14

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Z-100/QB240/Земля/Шкаф/Харв 193гр.

[ на страницу...: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Grow reports

ZontFrost

375

12249

24.09.23 19:57

ZontFrost Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харв: 2xSS Killer Kush Fem|90W LED| Земля

в форуме Grow LED

MrFish

23

3103

02.02.20 15:25

MrFish Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020. Авто Amnesia(харв)+OG Kush(харв), TorioSeeds. Coco/GHE Flora/бич-LED 250w+Днат 250w.(окончен)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

8787447462

50

5069

16.03.20 17:36

8787447462 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M