Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.02.15 10:13

Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 40
Всем привет! Репорт начинаю выкладывать не с самого первого дня. Вообще предполагал выложить после конечного результата, но все таки решил,что лучше будет если кто-нибудь из вас сейчас даст ценный совет и укажет на недостатки . Для гровинга был приобретен системник 40*40*20, освещение ЭCЛ 30 (6400К)x 3шт (знаю что желательно взять спектр 2700К, но пока это все в планах), 2 винта на вдув и на выдув. Системник собирал не сам,а заказал на http://growboks.ru/grouboksy/stelsy-sistemniki/ (там можете посмотреть более подробно его технические характеристики). Сорт Speed Devil#2 автофем от sweet seeds. Горшок на 8 л. Но использовал только 5л. земли терра вита. Примерно 18.01.2015 семечко было замочено между двух ватных дисков через пару дней проклюнулось и было пересажено в системник под лампу. Через пару дней растиха показалась из земли. Сегодня ей 4 дня. Световой режим 18/6 на весь цикл. Температура днем возле растихи от 26 до 28 примерно, иногда бывает до 29 доходит но редко, ночью примерно 25.Удобрений пока никаких не приобреталось, и пока не планируется. Ввиду ограниченного пространства бокса растение будет подвергаться растягиванию и пригибанию, скрог использовать не планирую, хотя в комплекте шла сетка для скрога но доверия она не внушает. Сейчас вроде все идет нормально. Что касается света то трех ламп суммарной мощностью 90вт. Конечно мало, но этот цикл я точно ничего добавлять или менять не буду, единственное, что я могу поменять дак это на цветение приобрести 2 лампы спектром 2700К на 30вт.

Что касается сорта: сорт сатива/индика, низкорослый (что при моем боксе является важной деталью), по паспорту харвест 60 дней от семени, но я думаю что это мало, тем более с моим светом, поэтому планирую держать дольше, сколько пока не знаю буду смотреть по обстоятельствам.
Изображение
Изображение
Изображение

02.02.2015
Сегодня растихе 10 дней. Начал потихоньку растягивать. Полив раз в два дня примерно 300мл. воды. Вода обычная из под крана, но отстоянная и пропущенная через фильтр. На ночь растение получает душ из пульвика с обычной воды. Начал ставить в бокс небольшую емкость с водой для повышения влажности.
Сегодня в магазине поблизости наткнулся на лампы ЕСЛ 30в спектра 2700К- а это то что надо, поэтому решил на днях приобрести две на цветение. Пока вроде все, на мой взгляд растиха развивается нормально.
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
10.02.2015
18 дней. Тренирую растиху каждый день .сейчас моя основная задача растянуть ее по всей длине горшка.Появился запах, особенно когда заходишь в комнату то первые минут пять чувствуется, потом вроде привыкаешь и уже не так пахнет, в целом могу сказать, что запах не сильный. Поливаю пока обычной водой но уже примерно по 500-700 мл. раз в два-три дня. Приобретены 2 ламы на 30W 2700К, на днях поставлю. Пока все.
Изображение
Изображение
12.02.2015
20 дней. Вообщем надоело мне каждый день растягивать и мучить растиху, тем более , что места в боксе мало и решено было поставить скрог. Сетка которая шла в комплекте имела очень маленькие на мой взгляд ячейки. Но я нашел способ это исправить, и используя ножницы сделал ячейки больше, по сути из четырех маленьких ячеек получилась одна большая. Ну на фото все видно.
Изображение
Изображение

23.02.2015
31 день. И так недавно обнаружилась проблема, два нижних лопуха пожелтели и засохли. Вероятно либо из за перелива который был на днях, либо просто от недостатка света так как находились в самом низу свет на них вообще не попадал. Недавно приобрел агриколу для цветущих растений, уже один раз поливал с удобрениями, дозировка раза в 3 меньше рекомендуемой, боюсь переудобрить. Сейчас планирую через раз поливать с агриколой. Вроде как растению оно понравилось. По поводу места в боксе, но вообще места должно хватить, так как горшок стоит на подставке примерно 5 см., к тому же если что я сам где надо еще подвязываю и слегка подгибаю.
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Может у кого есть догадки с чем связано пожелтение нижних лопухов?


Последний раз редактировалось mastein 15.04.15 11:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.15 10:50
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2013
Сообщения: 59
Подпишусь на репорт. интересует как дела обстоят с запохом.Ну и цены там на боксы где ты их покупал космические. себестоимость у них 3-4 тысячи максимум.

_________________
Какой же это наркотик? Это трава


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.15 12:08

Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 40
мне данный бокс за 6000руб. достался, так как системник старый, вообще да согласен что цены высокие. по поводу запаха могу сказать что сейчас запах слабый если только встать рядом в с боксом то чувстуется.До этого примерно на второй неделе запах сильнее был, в комнате хорошо ощущался, но вообще я не один живу и палево есть, так что для меня вопрос запаха тоже играл важную роль, но сейчас с запахом уже не парюсь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.15 16:34
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 85
Не переживай насчет низов. Пожелтение на цвете нижних ярусов - это нормальное явление, так что не парься. Растиха бодро выглядит, все гуть) в размерах, ну может прибавит еще немного, а потом жир начнет набирать. Своевременно удобряй, да поливай

_________________
Системник / Auto AK / Днат 100 / земля


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.15 16:42

Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 40
johanpohan [24.02.15 17:34] писал(а):
Не переживай насчет низов. Пожелтение на цвете нижних ярусов - это нормальное явление, так что не парься. Растиха бодро выглядит, все гуть) в размерах, ну может прибавит еще немного, а потом жир начнет набирать. Своевременно удобряй, да поливай


Спасибо, что успокоил, а то я уже начал переживать :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.15 21:50

Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 40
42 день- Всем привет.Кончики листьев желтеют и скукоживаются, то ли коготь, то ли ожег. Передоз невозможен, т.к. агриколой удобряю очень осторожно. но шишки потихоньку набухают :rasta:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.15 10:47

Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 40
Всем привет! Сегодня растихе 50 дней!Пока все идет по плану вроде. Вчера перегорела одна лампочка (2700 кельвинов), пришлось вставить аналогичную на 6400 кельвинов, так что на данный момент в боке три лампы две из которых спектром 6400 и одна 2700. Полив раз в два дня 600-700 мл., через раз или два с удобрениями.
Изображение Изображение Изображение Изображение :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.15 21:21

Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 40
Всем мир!! Сегодня моей растихе 60 дней, по паспорту уже харвест.К сожалению никаких устройств или приспособлений чтобы разглядеть цвет трихом нет, и объективно определить степень зрелости растения я не могу,поэтому решил не торопиться и подождать еще немного чтобы бошки и силы и массы еще поднабрали. А так растиха радует глаз :angree: . Сейчас уже становится интересно сколько будет выход в граммах :) Кстати запах все таки есть особенно, что интересно растиха у меня стоит в шкафу (который почти все время открыт) в связи с чем куртка стала попахивать дудкой)
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.15 21:58

Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 40
Всем привет! Вот уже 70-й день жизни,через неделю примерно хочу рубить растиху под корень,последние пару дней хочу подержать в темноте.. Перевел на воду. А так все идет своим ходом, сейчас единственное, что меня беспокоит это запах. А он почему-то стал сильнее под конец цветения(или может быть мне уже кажется). Уже не терпится попробовать, жутко интересно какого качества шишки будут :) Вот собственно фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.15 22:05

Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 40
:dance: :balet: Всем доброго времени суток товарищи! Сегодня на 76 дне жизни была под корень срублена растиха,решил, что хватит ее томить. последние пару дней куст стоял в полной темноте, сегодня был срезан и затем в соответствии со всеми правилами гроверской науки повешан сушиться вверх ногами в том же боксе где и рос. Могу сказать, что в целом циклом доволен, конечно были кое какие недочеты, но это уже и не так важно. Пока сложно сказать, сколько выдет грамм сухого продукта (может кто на глаз прикинет :) ?) и самое главное каково будет его качества. Ну по крайней мере судя по запаху и внешнему виду шишки должны быть что надо. Кстати за весь цикл ни разу не коцал растиху и ничего не дербанил(даже мысли не было) хотя не курил примерно месяцев 7. И даже сейчас когда растиха срублена решил подождать когда она нормально высохнет естественным путем.А уже потом отпишусь на тему смоук репорта. Ну и в завершении фото куста перед срубом и вверх ногами в боксе
Изображение
Изображение
Изображение Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.15 22:29
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2014
Сообщения: 498
mastein, ботву обдери

_________________
триждыбаненый антифа :facepalm:
big roots-big fruits :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.15 23:21

Регистрация: 13.10.2014
Сообщения: 137
молодца, поздравляю с харвестом :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.15 20:39

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 563
Не знал, что тут репы по нашим боксам еще кто выкладывает, помню только одного человека)
Молодец Бро! Хороший куст) С харвестом! :thumbs: Попробуй подарочные семки вырастить, там немного долго созревают, но зато выхлоп и эффект зачетные.

_________________
Grouboks.ru кидалы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.15 20:58
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2014
Сообщения: 354
mastein, бро на будущее, эти обгоревшие кончики именно передоз, но легкий, такого лучше не допускать.
Вот глянь, сайт забугорный, используй браузерный переводчик страниц
http://www.growweedeasy.com/nutrient-burn-cannabis
Советую поизучать этот сайт, много полезного там найдешь.
И еще, что бы не лить удобры на глаз, освой калькулятор.

Хороший результат у тебя :thumbs: не забудь пролечить :friend:

_________________
Гроубокс из шкафа на два места 163х44х66
Кустарный "Кулмастер" для ДНаТ своими руками
Полу-стелс тумба, бытовые ЛЕД


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.04.15 14:26

Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 40
Danmer,Самое интересное, что удобрений почти не было только агрикола для цветущих. Использовалась очень осторожно раза в 3 меньше рекомендуемой дозы. Но все равно ты прав, надо калькулятор осваивать

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
TheTravelerInDreams [11.04.15 21:39] писал(а):
Не знал, что тут репы по нашим боксам еще кто выкладывает, помню только одного человека)
Молодец Бро! Хороший куст) С харвестом! :thumbs: Попробуй подарочные семки вырастить, там немного долго созревают, но зато выхлоп и эффект зачетные.


Спасибо, они как раз у меня следующие на очереди :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.15 09:13
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2014
Сообщения: 346
mastein,
поздравляю :friend: Не забудь про вес уточнить, интересно :)

_________________
Дышите правильно: вдыхайте счастье - выдыхайте добро!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.15 09:17

Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 40
bygiman74 писал(а):
mastein,
поздравляю :friend: Не забудь про вес уточнить, интересно :)

Спасибо! Вес обязательно напишу после того как продукт полностью высохнет. Весов правда нет, но смастерить самому думаю труда не составит. А вообще как думаешь сколько примерно выйдет? :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.15 10:31
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2014
Сообщения: 17
Растил этот сорт. Неприхотлив, средний по запаху,хороший по урожайности для автоцветов,твой результат не предел,я растил по днатом 150 не растягивая и не подгибая,вышла елка ростом почти метр с большим количеством боковых побегов. Запах готового продукта запомнится надолго,очень сладкий:) эффект после сушки никакой,можно уничтожить весь запас так и не поняв где хай,о котором пишут,но после пролечки в 5 месяцев все поменялось:) реально активный сативный автоцвет. Высокая толерантность. В целом сорт 5 из 5
Да,и тебя с харвом!) хороший реп и результат:)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.15 11:50

Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 40
Всем привет комрады! Сегодня понял что шишки уже довольно сухие и поэтому решено было взвесить продукт. Весов под рукой нет, но смастерил что-то похожее при помощи спицы для вязания :lol: Вообщем весы сразу скажу сделал так себе и довольно долго пришлось возиться чтобы узнать вес продукта. В итоге точный вес сказать не могу но округляя в меньшую сторону скажу, что получилось 18 грамм. Все шишки были отправлены на пролечку в термокружку, куда я довольно плотно их утрамбовал. В целом по весу сразу скажу ожидал, что будет побольше (грам 25-30) но все равно я конечно рад и такому результату. Сейчас будет примерно две недели пролечки ну а потом смоук реп :rasta: Фото к сожалению сделать сейчас нет возможности, может позже еще выложу фото уже готовых шишек :thumbs:

А вот и фото шиш (немого размытые так как торопился) :angree:
Изображение Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.15 13:49

Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 40
Всем привет! Был в отпуске на сайте почти не появлялся, но продукт уже давно опробован) Что я могу сказать в целом: эффект не сказать что прямо сативный, но сативная составляющая все же присутствует. Я с нее почему то начинаю залипать на всЯкие мысли которые хороводом в голове бегают. По силе твердая 4+, пару раз даже перекурил немного. В отпуске практичеки 2 недели дул каждый день, и что интересно почти не прикурился.Сейчас основная масса продукта пролечивается в шприцах, посмотрим что будет после 2-3 месячной пролечки.Вот вообщем репорт закончен. надеюсь будет еще :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.15 20:11
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2014
Сообщения: 17
После пролечки этот продукт меняется,поверь:)
А запах заценил?:)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.15 11:47

Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 40
Superlemonhaze, запах чем то земляным отдает или мне показалось, а вообще вроде ничего, хотя я в запахах не разбираюсь особо) Ну а по поводу пролечки, буду ждать, 20-ти кубовый шприц уже около месяца лечиться :rasta: Кстати по поводу выхода в граммах, что-то я не так намерял, т.к. получилось не 18грамм а примерно 23-25грамм


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.15 23:57
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 83
Бро - я так понел что в Боксе фильтра нет? и запашек слабый был да?

_________________
Чувак Это Рэпчик :mrgreen:
Фильтр CD-10 viewtopic.php?f=56&t=91652


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.15 13:10
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2014
Сообщения: 17
Запах средний и приятный. Можно обойтись без фильтра,но хотя бы нейтрализатор запаха возле бокса поставить не помешает


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.15 15:52

Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 40
Piooneer,Да фильтра нет. Ну вообще интенсивность аромата же еще от сорта зависит, но запашок был, по крайней мере в комнате запах ощущался, скорее всего человек не прошаренный в этих делах вряд ли, что-то поймет. но я все же на следующий цикл приобрету нейтрализатор запаха

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Жена кстати запах чувствовала (но она вкурсе чем я занимаюсь естественно :) ) Дак вот её запах напрягал периодически


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 27 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров сладчайший: Sweet Seeds Red Strawberry Banana, +Speed, земля, LED 125W.

в форуме Grow Autoflowers

nuclearevent

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров сладчайший: Sweet Seeds Red Strawberry Banana, +Speed, земля, LED 125W.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

nuclearevent

58

2570

28.12.23 23:40

nuclearevent Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров сладчайший: Sweet Seeds Red Strawberry Banana, +Speed, земля, LED 125W.

в форуме Grow Autoflowers

nuclearevent

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AK-47xpress/White Killer/Mary Poppins/Xseeds/+Speed/Sweet seeds/Аут2020/55с.ш./закрыт

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow Outdoor

kestxx

175

8452

14.10.20 18:28

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. BlackCream auto<Sweet Seeds> / Led 190 w / 80*56*160 / BioBizz Coco-Mix / GHE/ Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

32

1804

04.07.23 21:22

Мимо1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M