Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.03.15 23:44

Регистрация: 24.10.2014
Сообщения: 12
Всем привет!
Для начала - небольшая предистория :)
Зимой, после очередной покурки со знакомым, приятной девушкой и другими человеками, будучи обдолбаным в хлам обнаружил, что в банке с бошками чуть более, чем дохрена семян. На вопрос к владельцу банки "тебя это не волнует. чувак?", знакомый ничего не ответил, так как залипал в потолок. Так как до этого я пробовал выращивать - неудачно, так как была гидропоника и запорол раствор - то у меня осталось желание повторить сие действие, но уже успешно и в земле. Две дюжины семок было собрано в отдельный пакетик и привезено домой, где был оборудован шкаф для взращивания детей Джа.
Семки были брошены в плаванье в стакан с водой, а через 12 часов - на влажную вату и в контейнер. Еще через сутки проросло 9 растений, которые ТУТ ЖЕ были посажены в одноразовые стаканчики. Остальные семки были признаны профнепригодными и отправлены в куда-то.
Стаканчики поставил сразу в гроу-бокс. Изображение

Далее - много смешных моментов из разряда "с друзьями стою на касе в строймаге, с двумя 10-литровыми мешками земли, удобрениями, лампами, абсолютно полностью обдолбан как я, так и друзья и заряжаю фразу "Чуваки, мы нихрена не похожи на дачников".

Первым делом я столкнулся с проблемой своих кривых мозгов и рук - после прорастания семок было обнаружено, что поместить в шкаф в лучшем случае можно 6 горшков с растениями, обьем шкафа не соответствует количеству света, который генерировали на тот момент 3 лампы ЭСЛ. Вентиляция была в никуда. Короче, бокс был непригоден для взращивания такого количества растений хотя бы потому, что я нищеброд и денег на (как минимум) ДНаТ 250в, точнее, на свет, который он спалит, у меня не особо есть.

Решения принимались очень никакие, сразу и без задней мысли. 6 растений (которые таки выжили и проросли) было посажено в 4 горшка (waaaat) Изображение,

из 6 в процесе было зарезано 2 мужика Изображение,

пересаживать двух девушек, которые расли в одном горшке и сраслись корнями желания не было. В итоге - 3 горшка и 4 растения. Обьем гроубокса был уменьшен с помощью коробок, спустя несколько недель была куплена лампа ДНаТ 100в за 50$ вместе со всей начинкой.

Вега была крайне короткой - растихи 21 января условно начали расти, а уже 6 февраля были переведены на 12-12. Подлив был "на глаз" и пару раз я их переполивал. Когда начался цвет, подливать начал через день и через раз удобрениями. В начале февраля подвергались вершкованию и пригибанию, а после востановления - дефолиации. Трижды обрезал их до лысого состояния - обрезал самые большие лопухи.

Ночью постоянно ложился спать и бил себя гирей по башке за то, что дурак и так мучаю растения, молился богу Джа. Растишки все-таки перетерпели некоторые невзгоды и начали неплохо цвести.

27.02 Изображение

09.03 Изображение

Изображение

Прошу прощения за малое количество фоток, вообще не собирался делать репорт, но давно курю Ваш форум и стало интересно, что люди скажут. Если будет кому интересно - буду фотать дальше.
Ругайте, бейте, кричите матом. Мир вам!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.15 23:22

Регистрация: 24.10.2014
Сообщения: 12
Всем привет!

Сегодня впервые согрешил - отщипнул бошечку от одной девушки. Сушка - в духовке. Горло дерет, но приход хороший - прет не по-детски. Эфект телесный, но при том соблюдается ясность мысли, работоспособность, желание разсуждать и филосовствовать. И еще - очень-очень много любви ко всему, что меня окружает. Вот как сейчас, собственно :rasta:

Решил залить еще несколько фотографий девушек, обе - после ванных процедур :) Кажется мне, что тормознули они в росте, а может я сам не в состоянии заметить. Может у кого есть предположения, сколько растишкам еще жить? Уже 37 день цвета, если я не сбился со счета (что возможно).

Вот и фотки:
13.03: Девушки принимают душ из компота :) 144954
144955

15.03: Опять после душа, уже на ковре :) 144953
144952

Желал бы услышать критику человеков знающих, если кому не лень.
Peace! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.15 09:56
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
growernoobb, на головы не лей компот, можешь испортить и словить плесень :notice:

_________________
BugWay


Последний раз редактировалось lihalize 18.03.15 09:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.15 20:30

Регистрация: 24.10.2014
Сообщения: 12
lihalize [17.03.15 11:56] писал(а):
growernoobb, на ноловы не лей компот, можешь испортить и словить плесень :notice:

Понял, спасибо большое за совет!

Непосредственно головы не поливал, только из пульвелизатора, но этого тоже делать не стоит, верно?

постскриптум:
Несколько времени назад заметил, что две девушки. которые растут вместе излучают не такой приятный запах как те две, которые ростут в отдельных горшках. Если поточнее - воняют, как будто кто-то на них наложил кучу. Я, конечно, понимаю, что им тесно в одном горшке и могут возникнуть проблемы из-за тесноты, но есть ли что-то, связаное с запахом, чего стоит опасаться? И если есть - как с этим бороться?

постскриптум2:
Решил залить еще парочку фоток :)
17.03 145540145541145542


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.15 09:05
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
growernoobb, не стоит орошать головы. Запах- палево, борись угольным фильтром или нейтрализаторами, на форуме есть темы, посвященные этому вопросу, поищи :friend:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.15 11:36

Регистрация: 24.10.2014
Сообщения: 12
lihalize [18.03.15 11:05] писал(а):
growernoobb, не стоит орошать головы. Запах- палево, борись угольным фильтром или нейтрализаторами, на форуме есть темы, посвященные этому вопросу, поищи :friend:

Спасибо еще раз :)

Вопрос палева остро не стоит, запах не всегда слышимый даже в комнате, где стоит шкаф. А так - гости бывают редко, так что можна ограничиться проветриванием :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.15 12:14
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 234
для 100 очень жирные кусты

_________________
Вырос ПЛАНЧИК на навозе – ходит двор на передозе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.15 19:32
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
KAKmoloko, для 100 днат и 120 эсл в самый раз :thumbs:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.15 12:02
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 234
незнаю незнаю тут на вид дак днат 250 а еще стоять и стоять им достойный гроув для пионера плюсану ему

_________________
Вырос ПЛАНЧИК на навозе – ходит двор на передозе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.15 13:07

Регистрация: 24.10.2014
Сообщения: 12
KAKmoloko [19.03.15 14:02] писал(а):
незнаю незнаю тут на вид дак днат 250 а еще стоять и стоять им достойный гроув для пионера плюсану ему

:oops: засмущааали :mrgreen:
Спасибо, приятно читать, а то пока курил форум то думал, что кусты вообще ущербные. Думаю, в ближайшее время фоткать не буду, разве что что-то сильно изменится. Сегодня вечером подкормлю их компотом, может еще растяну немножко - некоторые колы уже уверено вылазят за рефлектор лампы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.15 22:19

Регистрация: 24.10.2014
Сообщения: 12
Очередной привет, человеки!:)

Вчера решил немножко подстричь и, наконец-то подлить (так как делал паузу) растихи. Вместе с этим произошло другое радосное событие - мне пришел новый бонг! :rasta: 146294 . Печальная весть в том, что сегодня мой товарищь его разбил. Заказал новый! :mrgreen:

Собственно, растишки после подливания и стрижки, в ванной. 20.03 146295
Вроде как растут и пахнут.

Кстати! Думаю, сегодня самое время рассказать о удобряшках, которые я использую.
Поначалу, на веге, использовал FruktoVit, N-P-K: 6,4-4-5. Так он выглядит: 146307

Потом решил попробовать другую удобряшку, Substral для домашних цветов, N-P-K: 6-3-6. Чередовал с первым через раз. Давка - указаная на пачке, не больше, не меньше. Собственно, сабж: 146306

На цвете купил гель Agrecol для цветущих растений, N-P-K: 4-5-8. 146305
То ли я плохо искал, то ли что, но ничего с индексом фосфора выше 5 в цветочном не нашел. Да и продавщица на меня слишком палевно смотрела - парень 20-ти лет с фанатичным интересом пол часа рассматривает баночки с удобрами :roll: :rasta:

Прошу критики, пожалуйста :)
И дельных советов.
Судя по карме, могу сказать, что мне очень приятно, что на мой репорт обратили внимание человеки, с репортов которых я черпал вдохновление и знания :rasta: Благодарочка всем, кто интересуется :) Мир!

постскриптум: Только что заглянул к девушкам в шкаф. Теперь все кусты имеют неприятный аромат, друг говорит, что пахнет сыростью. Боюсь плесени. Может быть из-за избыточного полива? И еще - самый большой куст местами заимел листики с некрозом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.15 00:14

Регистрация: 24.10.2014
Сообщения: 12
Всем привет!

После недельной паузы, связаной с празднованием дня рождения и всякими переездами, в конце концов появилась возможность написать про растишек.

С прошлого поста с ними начала творится странная хрень, листики начали желтеть, а после пожелтения начинается некроз. К сожалению, понятия не имею, в чем дело. Поливаю теперь только водой, без удобрений. Может господа гроуверы по визуальному анализу смогут определить перебор/недобор либо недуг другого характера?

28.03
148104
148103
148102

Боюсь угробить девушек в конце их жизненного цикла. Помогите! :pray: :pray: :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.15 00:33

Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 641
growernoobb, ph воды измерь, чет на твоих неизвестных растихах совсем нету кристалов :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.15 22:59

Регистрация: 24.10.2014
Сообщения: 12
greengrow24 [29.03.15 02:33] писал(а):
growernoobb, ph воды измерь, чет на твоих неизвестных растихах совсем нету кристалов :roll:

Кристалы присутствуют, их фотик почему-то не ловит :)
Да и гребут шишкэ неплохо, пару раз случайно отпиливал бошечку вместо листка. когда делал обрезку - грешен :rasta:
Но спасибо за совет!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.15 22:15

Регистрация: 24.10.2014
Сообщения: 12
Хау, камрады! ХАРВЕСТ.

Сегодня 06.04.2015 и кусты заканчивают свой жизненный цикл. Не уверен. срубил ли я вовремя, или поспешил, но в целях избежания лишнего риска, связаного с ухудшением внешнего вида растений, было принято решение рубить сейчас. Да еще и крепеж с ЭСЛ-лампами отвалился к гениталиям и обрушился на бедное растение, оставив конкретные ожоги. Собственно, рубил даже не я, а друг, который взял на себя ответственность посмотреть за кустами. пока я в разьездах, так что Вашему вниманию представляю ФОТКИ каждого куста, сделаные 04.02. По возможности потом взвешу и сфотографирую результат. 149937149936149935


Шышкэ получились прущими (со слов товаришей), ефект психоделический, судя с рассказов. Когда покурю сам - напишу репорт, так как ранее курил недозревший продукт.

В общем, не могу сказать, доволен я результатом или нет. так как уже две недели в руках кустов не держал и не могу определить по фото, насколько хороши они (или плохи). Надеюсь, пара десятков грам там будет.

Всем МИР и спасибо за советы, позже сделаю фотки готового продукта :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Советский шкаф 1.1м3 |7 х Early Skunk | 1 х Auto | LED 200 + ДНАТ 550 | земля | Fertika Люкс

в форуме Grow reports

mjcrew

5

750

07.09.20 03:54

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В погоне за сативами! Critical Neville Haze 2.0 feminized, Delicious Seeds / земля,шкаф, днат 400+250

[ на страницу...: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Grow reports

tar

438

7285

31.01.24 16:01

tar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАКОНЧЕН получить семки+новый гибрид CRITICAL MASS fem(SMG) скрестить с Mazar reg(Dutch Passion)/земля/ДНАТ/2019/SCROG

в форуме Grow reports

Почканутый

21

1749

29.03.20 12:53

Почканутый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подвальный гров (Super Lemon Haze, земля, Шкаф 80х60х200, ДНАТ 400, Biobizz bloom). Закончен.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

moose

72

5180

01.03.21 17:54

KKK111 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Z-70(ZVS)/QB 240/Земля/Шкаф

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Grow reports

ZontFrost

264

6031

06.02.24 21:21

ZontFrost Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M