Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
BobGreen, :friend:
Проблемы вылезли после радифарма в конской дозе в виде нежелания пить эту бадягу и на листьях. От полива радифармом до промывки прошло двое суток. Сегодня, то есть через двое суток после промывки - горшок по весу пустой, новые стигмы лезут. Значит у меня всё получилось и жить плант будет. А так да, косячу с кормёжкой, не могу приловчиться к такому объёму субстрата, такому свету и такому объему шкапчика, если его так можно назвать.
BobGreen [16.10.15 05:48] писал(а):
куда ты столько всего в него ввалил((

Земля "из коробки" вообще не пойми что была, с первых дней фиолетовые черешки, фиолетовый стебель, серо-зелёные листовые пластины.
Дал нормальный компот. Кажет плант что азота много а остального нормально(лист темный,коготь - нехватки фосфора нет, цвет черешков нормальный).Через 2 дня новые листья и побеги нормального цвета, полил водой - через два дня после воды новые фиолетовые черешки появились и т.д.
ПШ компота и поливочной воды в норме всегда 6.8 как Джа завещал. Наверно именно тогда, когда такой перекос по питательным пошел - грунт мыть надо было и потом кормить, а не хитрить с кол-вом азота,фосфора, калия в нестандартных пропорциях.

severja, :friend: Первый вопрос - воду в банке просто отстоять не судьба? Или ты тоже, как я, накуренный, приступил к поливу?
Промывка субстрата водой 3-5 объёмов горшка минимум. Лучше тепленькой водичкой, примерно в 30 гр. цельсия. В теплой воде растворимось солей лучше.
Зачем промывать свежий грунт в который пересаживаешь? Надо промывать запоротый грунт или отмывать от корней его вообще, если его мало. И пересаживать в нормальный. А ты как я ни дня без приключений :wink:
Сегодня, наверно, дам опять компот 50% для первой недели цвета и следующий полив вода. Боюсь что если сейчас воды дать оголодает плант и дифициты полезут а диагностировать их на цвете сложнее чем на веге, по крайней мере мне.

Кто, что думает: в этот полив 50% компот а в следующий полив - вода, или в этот полив вода а в следующий полив компот? :pray:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 135
Цитата:
ПШ компота и поливочной воды в норме всегда 6.8 как Джа завещал

Проходили уже) И сами вещали :sucks:
Ну так на всякий случай - Джа завещал от дренажа отталкиваться. Земля разная бывает) Одна с ph 5.0, другая с 6.5. Так что тут уже нужно подстраиваться под земелю. Сделать замер дренажа и дальше уже корректировать.

По поводу удобрений.. ну я б не спешил и недельку понаблюдал. Меньше потеряешь от нехвата, чем от передозняка. Не жести ты с удобрами :rasta:

_________________
Курение убивает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
SerhioSantibanes, пришёл проверить взошли ли всходы и понял что воду забыл :facepalm: не вариант короче там туда сюда ходить с бутылками и так параноик хренов :spin: а забыл потому что обсаженый был :rasta:
ты недопонял..свежий грунт я не промывал!в 5ке в дне наделал отверстий и водичкой покупной с пш 7.1 пролил прям сверху,не спеша чтоб хорошо впитывалась 5л,далее аккуратно разрезал 5ку,весь дренаж(керамзит) одним движением руки осыпался и куст переехал в 7-8л ведро с новым дренажом на дне и досыпкой земли по бокам.

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
BobGreen [16.10.15 09:30] писал(а):
Ну так на всякий случай - Джа завещал от дренажа отталкиваться.


И от него тоже отталкиваюсь, только меряю не каждый полив. Он тоже в норме был. Просто концентация конская поставила всё с ног на голову.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
severja [16.10.15 09:48] писал(а):
куст переехал в 7-8л ведро с новым дренажом на дне и досыпкой земли по бокам.

Дренаж какой? :spy:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Сфоткал её, пока она спит. Люблю её... :facepalm: :rasta: :rasta: :rasta: :elk:
200027200026200025200024
200023200022200021200020
200019200022


Сейчас дам ей водички и померяю дренаж.BobGreen, :friend:

Добавлено спустя 52 минуты 56 секунд:
Re: G13 Power Fem by ТравничОК\Земля\ScrOG\МистерЦвет Сенполия+Простые соли+стим. Valagro\ЭСЛ 85 Вт 6500:ДНат 70\Системник.
16.10 - 8 дней цвета
Дал 1000 мл воды. Ph поливочной воды 6.6 Ph дренажа 6.8 :thumbs:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
SerhioSantibanes, керамзит,промытый!только не надо пожалуйста лекций о его вреде..проблема была ясна сразу,керамзит не пречём :roll:
для 8 дней цвета :thumbs: только смущают погоревшие листья.. ты медь растишке через скрог даёшь что ли :spin:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
SerhioSantibanes, :friend: теперь и я в твоем репорте поумничаю :D
Мне кажется, что диагностированный тобой ранее дефицит магния на самом деле являлся дефицитом фосфора (фосфорная зебра, характерные бурые пятна на срезанной ботве). Сейчас , конечно, ботва сигнализирует о жестком передозе, а кондуктомера у тебя нет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
paschapascha, Бро :friend: . С фосфором проблемы нарисовались со старта можно сказать. А то был магний, лист лодочкой заворачивался. Да и фосфора я влил дохера, чесно говоря. После ежедневных опрыскиваний магнием форма листа пришла в норму. Траблы поперли после радифарма. Там как в рукавичке, всё в кучу пошло и передоз, и блоки. Оказывается если переборщить радифармом почва защелачивается суръёзно, отсюда и блоки.
Короче не репорт а методичка "как не надо делать".
Как понимаю:
В грунте придельная концентрация удобр, на грани передоза. И тут я вливаю 6 мл радифарма, и не просто 6 мл а последние, так сказать самую гущу.
Общая менирализация выходит за пределы осмоса растения, растение перестает пить влагу. Добавить к этому то, что ПШ задрался. Сразу не померял до промывки, так сказать первый выход, но сейчас заливаю 6.3 выливается 6.9-6.8. Поэтому, думаю ещё блок был из-за ПШ высокого.
Но выводы сделаны. На будущее никаких 5 млл радифарма. 2.5 млл и всё. По концентрации компота 100% компот 1 раз на 2-3 полива водой, накаких перекормов на грани фола. А тоя разошелся, видимо мышечная "память" после 400 Вт натрия и 18-ти литровых горшков, всё кажется что недокармливаю. И ёще конечно же лучшшее - враг хорошего.
Я как бакбка, которая закормила внучару в усмерть :facepalm:

Фото и отчет по поливам на выходных выложу.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Re: G13 Power Fem by ТравничОК\Земля\ScrOG\МистерЦвет Сенполия+Простые соли+стим. Valagro\ЭСЛ 85 Вт 6500:ДНат 70\Системник.
ПШ-метр переодически проверяю калибровочными. Прибор не врёт.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Привет, други. :friend:
Значит так, по порядку:
18.10 - 10 дней цвета. Полив водой 1000 мл. Ph полива = 6.3; Ph дренажа 6.8

фото 19.10
202057202058

20.10 - 12 дней цвета компот NPKCa (38\100\186\65) в 50% дозировке -из следующих компонентов:
Вода 1000 мл.,
Нитрат кальция=0,125 г.,
монофосфат калия = 0,22 г.,
сульфат калия = 0,075 г.,
Микра (МистерЦвет Антихлороз) = 0,25 мл. Ph р-ра 6.0; Ph дренажа 6,5

фото 21.10
202059202060

22.10 - 14 дней цвета - полив водой 1000 мл. Ph р-ра 6.4; Ph дренажа 6,7

24.10 - 16 дней цвета. компот для третей недели цвета: NPKCa (39\113\203\65) в 100% дозировке -из следующих компонентов:
Вода 1000 мл.,
Нитрат кальция=0,25 г.,
монофосфат калия = 0,5 г.,
сульфат калия = 0,15 г.,
Микра (МистерЦвет Антихлороз) = 0,2 мл. Ph р-ра 6.0; Ph дренажа 6,6

фото 25.10
202061202062202063202064

На фотах видно, вроде, недостаток фосфора и калия. Дал 100% компот, следующий полив вода и наблюдение. Вот кажется мне, что света много. То есть лампа близко. почему так решил - вроде как растение на макушках хлорофил теряет. То что в тени, то всё зелёное, а то что сверху - бледное. Прожилки обесцвечиваются. Температура в норме - у макушек 32, для компакта нормально. Меньше сделать проблематично, ввиду задроченной конструкции. Но исходим из того, что есть. У меня два варианта - растить так, как есть сейчас, или вообще не растить. Выбор очевиден, да простят меня растения.

:friend: Далі буде... :wink:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Привет други :friend:
Накарябаю апдейт топика пожалуй, а то никто не пожурит, не похвалит :shy: слова не напишет умного :deal: , или так поболтать :offgrin:
Вообщем дело было так:
27.10 19 день цвета вода 1000 мл. сульфат магния 1.7 мл., дал под корень так, как по листу ничего не даю теперь, а магний брать откуда то надо.Ph р-ра=5.9 Ph дренажа=6.3.

29.10 21 день цвета компот из: нитрат кальция=0.3 г., мфк=0.55 г., сульфат калия=0.15 г., микра 0.2 мл., вода 1000 мл. (46\124\217\78)100% Ph р-ра=6.3 Ph дренажа=6.6.

31.10 23 день цвета вижу, что азота маловато, плант бледно-зелёный от голода азотного. 50 мг азота маловато видимо. Собирался просто водичкой полить, но решил добавить ей чуть-чуть азотика в виде нитрата кальция 0.2 г., вода 1000 мл. Перед тем как полить пристально вглядывался под скрог и увидел плесень. Она появляется там, где на почву попала органика в виде маааленьких обрубков от удалённых веерных листьев. Они отмирают и отваливаются. Удалить под самый ствол никак не получается. Так же присутствуют свалившиеся усики от соцветий которые отваливаются когда "отимизирую" расположение кол в скроге, чтобы всем света поровну было.
Ничего другого не придумал, да и подрукой ничего нет кроме перекиси водорода. Поэтому в раствор влил 20 мл перикиси водорода. Не знаю, поможет или нет. Чем обработать "на верочку" пока не нашёл вариантов. Боюсь как бы эта кака не устроила мне "весёлую жизнь" перед харвом.
Ph не мерял так, как в растворе перекись и можно ухадокать прибор.
204331204332


02.11 25 день цвета дал компот из: нитрата кальция=0.2 г., карбамида=0.1 г., мфк=0.55 г., сульфата калия=0.2 г., вода 1000 мл., микра=0.3 мл., (77\124\238\52)100% Ph р-ра=6.4; Ph дренажа=6.6. Добавил карбамид(мочевина) в раствор так, как хочу немного поднять азот. А если его поднимать только кальцаевой селитрой, то кальция выходит около 110. Так, как с кальцием у планта нехваток небыло, подумалось, что это будет перебор и проблемы в связке Ca, K, Mg. Они ведь друг на друга влияют и вроде как переизбыток одного влечет недостаток другого. Приблезительно. Вроде там всё сложнеее, в плане того, что они все катионы и конкурируют между собой на "всас" через корневую.
С азотом погорячился и рано урезал, впереди ещё 38 дней цвета. Хотя на веге 70 много было. Вообщем, посмотрим, как отреагирует на такой азот.
204333204334204335
204336204339204340

204338204337


:friend: Далі буде... :wink:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
SerhioSantibanes,привет :friend:
ладно тебе переживать :roll: это же у тебя сативный фено..не один уже человек сказал что сатива светлее "привычной" индики,поэтому многие путают с нехваткой азота :roll: листья массово не желтеют и опадают?значит всё в пределах нормы
тебе конечно виднее :smoke:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
severja, :friend: Бро.
Самое сативное по фено что растил - NYC Diesel. Рядом, в том цикле были WW и Blueberry. Вот не скажу, что дизель прям так сильно отличался от вдовы. От блюхи - да, она тёмная была и на веге и на цвете.
severja [05.11.15 07:11] писал(а):
листья массово не желтеют и опадают?значит всё в пределах нормы

вот тут да, не желтеют и не опадают. Тут всё больше похоже на потерю хлорофилла от ..., от... от ДНат 70 :facepalm: :facepalm: :facepalm: или рук из задницы, но тут уже надо быть виртуозом.
Не знаю как, но по всем призникам именно переизбыток освещенности. Чем ближе колла к лампе - тем она светлее, под скрогом мелко-шишки вообще здорового зелёного цвета. Но колллы, которые бледные, - не горят от темпы, все усики живые, а если бы темпа их жгла - они бы первые страдали.
Вот шишки - верёвочками ростут - очень похоже на сативный фено. Чесно говоря я с таким не сталкивался, может как бред прозвучит - но на гринспун чем-то похоже, колла длинная и тонкая как облепиха. :facepalm:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Привет други :friend:
Вот что я чудил на неделе в коробочке:

04.11 - 27 дней цвета. Полив водичкой в объеме 1000 мл. Ph р-ра=6.3 Ph дренажа=6.3

06.11 - 29 дней цвета. Полив водичкой в объеме 1000 мл.+ 2 мл Сульфата магния аптечного. Ph р-ра=6.6 Ph дренажа=6.4

08.11 - 31 день цвета. компот (77\124\238\52) в 75% концентрации из: карбамид=0.075 г.; нитрат кальция=0.15 г.; МФК=0.42 г.; сульфат калия=0.15 г.; микра(МистерЦвет Антихлороз)=0.15 мл.; вода=1000 мл.; Ph р-ра=6.3 Ph дренажа=6.4

10.11 - 33 день цвета. компот (77\124\238\52) в 75% концентрации из: карбамид=0.075 г.; нитрат кальция=0.15 г.; МФК=0.42 г.; сульфат калия=0.15 г.; микра(МистерЦвет Антихлороз)=0.15 мл.; вода=1000 мл.; Ph р-ра=6.3 Ph дренажа=6.4
Теперь один или два полива водой, скорей всего два. Короче - *панутым нет покою.
Как видите, бразы, плант весьма живуч. Пахнет умеренно, фильтр не использую. Запах сладко-пряный, не резкий, приятный. Пахнет не знаю чем, но очень вкусно. Не могу сказать, что фруктовый. Хотя гуаябу и маракуйю я не нюхал, поэтому могу и ошибаться. Может так фейхуа пахнет. Короче, пахнет классно и ненавязчиво. Я балдею от запаха на цвете, в банке она пахнет не так, совсем не так. Както усредненно-одинаково. Не, есть различия с преобладанием хвои, земляным запахом. Но оттенков, ноток тонких уже нет. Поэтому наслаждаюсь.

Ну и немного фоточек:
206549206550206551
206552206553206554
206555206556206557

Забыл сказать, что после того как обнаружилась плэсэнь - был воткнут куллер мелкий но очень работящий. До этого он трудился на древней материнке, обдувая радиатор древнего ЦП. Теперь в колхозном саду подрабатывает сторожем от плэсэни. Скажу вам, старичек справляется с возложенной на него обязаностью.

Завтра, попытаюсь сделать макро. Там есть уже чего показать. Так сказать порадовать глаз любителей трихом и сахарка. Но это так, пока только 5-я неделя цвета из 9 положенных. К харвесту будет по интересней.
Да и лампа лупит хлорофилл будь-здоров хоть в банку засовывай её. Короче, завтра предметно поговорим обо всём этом. А то так, анонсы.
Хотя, судя по тому, что уже и спать пора - все этот пост прочитают завтра. Значит долго ждать не придется. До завтра, камрады. :friend:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Как и обещал, макро. Ну как, макро - претензия на макро:
206666206667206668
206669206670206671
206672206673
.
Видите, какие крупные чашечки соцветия. Я поначалу думал, что огермилась от жизни тяжкой, расколупал пару-тройку бутонов. Там пусто. Если бы был герм - это катастрофа. Обрывать, а главное находить под скрогом яйца было бы не реально. Соцветия довольно таки липкие уже, когда осматриваю на пердмет отмерших желтых листьев или "как то криво ты торчишь, дай поправлю.", пальцы липкие, и как бы жирные, что ли.
Запах при этом от пальцев с земляной ноткой. Короче, хожу как дуркО по дому, и нюхаю пальцы после таких манипуляций.

:friend: Далі буде... :wink:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Привет други :friend:
Сухо, по факту даты, цифры, фото.
12.11 35 дней цвета. Вода 1000 мл. Ph р-ра=6.3; Ph дренажа 6.2

14.11 37 дней цвета. Вода=1000 мл.; сульфат магния аптечный=2 мл.; микра = 0.2 мл.; Ph р-ра=6.7; Ph дренажа 6.0 !!! огого закислило - не к добру.

17.11 40 дней цвета. компот (63\138\242\52) в 75% концентрации из: карбамид=0.05 г.; нитрат кальция=0.15 г.; МФК=0.46 г.; сульфат калия=0.13 г.; микра(МистерЦвет Антихлороз)=0.2 мл.; вода=1000 мл.; Ph р-ра=6.6 Ph дренажа=6.1 кисловато как то.

19.11 42 дня цвета. Посмотрел в боксик и появилось стойкое ощущение что на до бы промыть, кислит че то, как бы не засол. Сказано -сделано. Ph промывочной 7.4 объем три ведра, думаю в совокупности литров 25. в конце пролил компот (63\138\242\52) в 75% концентрации из: карбамид=0.05 г.; нитрат кальция=0.15 г.; МФК=0.46 г.; сульфат калия=0.13 г.; микра(МистерЦвет Антихлороз)=0.2 мл.; вода=1000 мл.; Ph р-ра=6.8 Ph дренажа=??? так как при промывке в последние 2 литра воды добавил перекиси, так на всякий случай. Ещё был запилен фильтр из угольного фильтра для кухонный вытяжек.
Выглядело это вот так:
209647209648209649209650
209651209652209653
В кратце: из аллюминевой шины 10х2 сделал рамку которая прижмет фильтр, потом сделал лекало из картона и по нему вырезал два слоя фильтра. Положил фильтр в паз, зафиксировал рамной и прижал крышкой. Из фото вроде все понятно должно быть. Фильтр работает, но не на 100% убирает запах. В процентах, даже не знаю переменно от 75% до 95%. Но всё равно это лучше чем без него, сейчас достаточно пшикнуть освежителем и все, до него набо было накласть кучу по среди комнаты чтобы полностью скрыть запах.


22.11 45 дней цвета. Ни чем не поливал, только сфотал. Завтра полью водичкой.
209654209655209656209657

:friend: Далі буде... :wink:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Привет други. :friend:
Давно не обновлял репорт. Времени совсем нет.
Значит так, по порядку обо всём.

23.11 46 дней цвета. Вода 1000 мл., сульфат магния аптечный 1 мл., pH р-ра 6.8, pH дренажа 6.6

25.11 48 дней цвета. Нитрат кальция 0,2 гр., мфк 0.61 гр., карбамид 0.05 гр., сульфат калия 0.17 гр., микра 0.2 мл. (5413824252) pH р-ра 6.6

28.11 51 день цвета. Вода 1000 мл. Плесень, плесень, плесень. Это 100% мой бок. Я, дурень, принебрёг круглосуточной вентиляцией. Самая жирная центральная кола пошла под нож как самая пораженная. Высушена была на вытяжке. Сухой вес составил - 5.2 гр. Ця халепа повлияла на растение, оно тормознулось в самый ответственный момент на последней трети цвета, как раз когда всё должно пухнуть и наливаться.

30.11 53 дня цвета. Вода 800 мл., мфк 0.2 гр.
213040213042


02.12 55 дней цвета. мфк 0.57 гр., сульфат калия 0.12 гр., микра 0,2 мл., сульфат магния аптечный 1 мл., (0130210\030) pH р-ра 6.4

04.12 57 дней цвета. Вода 800 мл.

213043213044213045


07.12 60 дней цвета. Вода 1000 мл.

На фотках видно некоторые цветки коричневого цвета. Они сухие, я не знаю почему так. Они стали отправной точкой для плесени. Сухие цветки начали появлятся наверное с 4 недели цвета, не придал этому значения. Посчитал, что это норма более или менее. И раньше такое наблюдал, но не в таком количестве. Цветок живёт определённый срок, не успел опылится - засох. В замен не опыленных и "просроченных" наростают новые. Вот сейчас, кстати поперли новые соцветия наростать. Это видно на последних фото. Потом стали отмирать листочки мелкие в шишках, мелкие такие трилистники. Вот здесь я и засуетился. Внешне на шишках ничего небыло. Но с нижней стороны в шишке возле стебля нашел пораженные цветки. Причины: во первых выключеная вентиляция во время ночи, во вторых отсутствие фильтра на входе и как следствие пыль которая затягивалась в бокс так, как он стоит на полу.
Короче, не доволен я собой шо писец. Остается только злиться на сомого себя и вынести уроки из этого грова.

Планирую ещё один полив водой и харвест. предположительно 12.12 или 14.12

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 51 секунду:
Re: G13 Power Fem by ТравничОК\Земля\ScrOG\МистерЦвет Сенполия+Простые соли+стим. Valagro\ЭСЛ 85 Вт 6500:ДНат 70\Системник.
Ну и конечно смоук-репорт.
Центральная кола была почищена от заразы и положена на фильтр, воздух с бокса её высушил за три дня.
Была взята навеска в 0.4 гр и употреблялась через сухой.
Насыпал на одну затяжку.
Вот не скажу сколько скурил, но по остатку от навески где-то три хапки. Одна хапка где то 0.1 гр. Почему не скажу?
А потому:
Первая хапка - вкус насыщенный, пряный. Немного хвойный. Горло не дерёт хотя зелёнка зелёнкой. Дым густой, ощущение "жирности" дыма. Не знаю как объяснить ощущение, оттенок сливочного масла но не на вкус а как-бы на "ощупь".
Выдох. засыпаю следующий...
......
Бля! Я не помню сколько скурил. :facepalm: Два? Три? Понимаю, что надо тормознуть. Шишка, конечно, недозревшая, ТГК не может быть дохера, но если не помнишь сколько только что скурил - значит ТГК достаточно.

Разгон в течение 10 минут по наростающей. Места не нахожу себе, телек напрягает. Пошел за одной вещью - "очнулся" в другой комнате за листанием журнала. Пошел ставить чайник - сижу на унитазе и думаю: "Поставил чайник или нет". Прихожу на кухню, да поставил но не на газ а на стол.
Короче как муха в укропе туды-сюды круги наматываешь с кучей целей но без результата.
Звонит шеф по какому то вопросу(я типа выходной). Вместо того чтобы ответить: "Да, шеф. Нет шеф. Завтра, шеф." Нагородил такой хуйни. Положил трубку, сижу и думаю. Вот кто тебя за язык тянул? Накуя ты вообще трубку брал упорыш доморощенный. Но всё обошлось. Есть маза, когда нечего по существу ответить или впадлу прям щас приступать к арбайтен - сыпать професиональными терминами. Тогда шефы понимают, что этот вопрос может быть чуть-чуть попроще чем глобальное потепление, и лучше в процесс вообще не вмешиваться,а ждать результатов.
Через час выход на плато для залипания. Приятно сесть и подумать о вечном, и эти размышления не перетекают в процесс бурной деятельности без вектора приложения силы.
Вообщем, через час-полтора я вышел на улицу. Глаза закапал, ибо сразу видно, что чел или ярый линуксоид или всю ночь костер в помещении топил с закрытыми окнами. Погода радует, и пофиг что мелкий дождь, лужи, грязь и за свинцовыми облаками невидно даже кусочка неба.
Пошел в магазин. 10 минут ходьбы были в кайф, свора мыслей носится в голове шумной ватагой. Одна другой гениальней. Но сформулировать ни одной не возможно.
Взял чё надо в магазе и... залип на кассе. Это был писдец. На кассе сидела девочка с необузданным декольте и я залип. Но не на декольте, а так, как наркот высокодуховно залип, думая о вечном и ништяках. Она смотрит на меня в ожидании налички или карты, а я на неё. Но она не знает, что я не здесь и не вижу её, и её декольте в упор. Но она то думает, что вижу и не столько её сколько её декольте. И ехидно так улыбается. Очередь стоит и окуевает от нашего томного молчания. Я раздупляюсь, протягиваю денежку. Процесс покупки завершается успешно, и я удаляюсь. Так, как в след мне не сыпятся матюки из очереди понимаю, что залип на приемлимое время. И всё списано на декольте. Я почти не спалился.
По дороге домой встречаю знакомого. Поговорив с ним пару минут понимаю, что ощущение того, что попустило и я контролирую свой мозг и речевой аппарат илюзорно и имеет место быть пока ты оди на один с собой и природой. Как только надо что то сказать, в глубине сознания просыпается мистер Хайд и начинает вещать моим ртом такую хуйню, что впору прослезиться, уколоть в сраку сульфазин, одеть рубаху с двухметровыми рукавами и отвести в комнату с мягкими стенами. Отошел от него и думаю: Зачем, зачем я с ним базарил. :facepalm: Видать разговора с шефом маловато было.
Пришел домой, сделал чайку и ....
Всё писдец, меня поглотил процесс. Вот теперь я знаю, что движет плодожеркой или фалангой. Остановиться невозможно. Ничто не может заполнить эту бескрайнюю пустоту внутри тебя. Только смерть или полное уничтожение всего съесного в окружающей тебя среде обитания. Жрется всё: и пельмени с повидлом, и чай в прикуску с яблоком и всё, всё, всё в самых неимоверных комбинациях и последовательностях. Это всё вызывает неимоверную бурю во вкусовых рецепторах, и неудержимое желание повторить эффект. Сродни желанию "догнаться" на скоростном марафоне. Понимаешь что уже хорош, но воспоминание о вкусе первого кусочка бутерброда тебя толкают на жоромарафон.
А потом диванчииик. Залипать приятно, мысленно уплываешь из этого пространства и времени. Погружение не поверхностное, скажем так, ближе к среднему. Чем то похоже на чернушное, аж дрожь небольшая когда "выныриваешь" а может просто обожрался пельменей.

Держит порядка трех часов. Два часа плотно, лучше в это время ни скем не разговаривать, в общественных местах не появлятся. И один час "выход".
Отходняка не замечено или он настолько незначителен что не обращаешь внимания.

При курении сабжа с женой обнаружена ржака. Но мы и на трезвую не грустим, и ржака у нас почти от любой ганджи.

Вообщем первая часть трипа похожа на
phpBB [media]

https://youtu.be/OJT-ucFMRnE

вторая часть на
phpBB [media]

https://youtu.be/IVS5vVCpAAo

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Апдейт. Жена смотрит Сутінки. Это просто ржака а не кино. :rasta: :rasta: :rasta: :rasta: :rasta: :rasta: :rasta: :rasta: :rasta: :rasta:
Губа присохла к зубам.
Верхняя.

По грову: стигмы новые лезут. На некоторых так, как должно было недели две-три назад.
Все пиздец устал писать.
Во рту воняет чаем из еловой шишки. Может кедрововой....Хотя я не эксперт по чаям из шишек хвойных пород :rasta: :rasta:
Пишу и ржу.....
Хотя не уже взгрустнул..... :( :( :(
Тане опять ржу :D :D :D :D :D
Соря за поведение.... Вот и говорю: "В первый час лучше никого не встречать. Избегать общест"
заебался писать. :friend: :pray: :pray: :pray:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Re: G13 Power Fem by ТравничОК\Земля\ScrOG\МистерЦвет Сенполия+Простые соли+стим. Valagro\ЭСЛ 85 Вт 6500:ДНат 70\Системник.
Я завтра все подотру. Чтоб репорт не превращать в балаган.
Не, пижю. Под споллер уберу. А ща тяжко на кнопки тыкать. :friend:

Лезут новые стигмы, на некоторых колах очень активно. Даже не знаю по поводу харвеста может отложу на недельку. Микроскопа нет. По снятию пробы уже весьма и весьма не плохо. но хотелось бы по научному, так сказать, определиться с датой харвеста. :friend:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


Последний раз редактировалось SerhioSantibanes 09.12.15 09:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
SerhioSantibanes, :friend: по фото видно, что структура шишки сативная (косичкой) :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
paschapascha, да есть такое, шишка не плотная, сативная. Но к примеру у NYC Diesel шишки были немного рыхлее вдовы которая рядом с ним росла. И плотнее чем на этом планте.
Объем визуально не плохой, но вес, думаю, будет ниже среднестатистического по объему. Шишки воздушные. Но с плесенью :facepalm:
У этого планта думаю сативная структура обусловлена не только генами но и избытком азота на цвете. Полностью исключил азот только в последнюю кормежку, которая была 02.12. Хотя сативные гены как бы диктуют требование поддержания азота в кормежке почти до харва.

Вот думаю дать ещё раз такой компот и на воду или уже не давать. Завтра дам жене свежесрезанную шишечку - она на работе в микроскоп глянет. :friend:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Здарова, Бразы. :friend:
По крмежке:
11.12 64 дня цвета - дал мфк 0.57 гр., сульфат калия 0.12 гр., (0\130\210\0\0) pH р-ра 6.4
и вот почему(фото от 13.12- 66 дней цвета):
214991

Фото от 13.12(66 дней цвета):
214992214993214994
214995214996214997

Фото со вспышкой, по этому такой оттенок. Без вспышки сильно темно для съемки.

И да, скурил почти треть куста :angree:
Сила воли есть, но есть и желание курить, своё, здесь и сейчас. Для этого и ростим ведь.

Два полива водой и на пенсию :pray:

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Re: G13 Power Fem by ТравничОК\Земля\ScrOG\МистерЦвет Сенполия+Простые соли+стим. Valagro\ЭСЛ 85 Вт 6500:ДНат 70\Системник.
Дудка зачетная, нормально накуривает с одного напаса. Хорошо, что не срезал раньше. Камрад, Shulynishka, предостерёг от раннего харвеста на собственном опыте. 9 недель держать если свет нормальный и косяков в грове небыло. Ни одним ни другим в этом репорте похвастаться не могу.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Привет други. :friend:
После кормежки 11.12 было три пролива водой.
20.12 кустик был срезан. И в таком виде растение "вялится". На коллы не разбирал. Осматриваю на предмет плесени, пока все нормально.
Активно сушить не хочу(под вентилятором). Есть запах дыни и хвои, вентилятор это убьет.
Фотки, выводы, цифры - выложу после сушки. Сухой вес тоже выложу, но это, больше, приблизительный показатель - ибо пол-куста я с женой за время грова сдул :roll:
По корневой - корневая здоровая, латеральная корневая развита хорошо. Ком земли плотный, равномерно обплетён корневой. Вообщем радифарм работает. Фото кома перепиленного пополам выложу вместе с подведением итогов.

Замочена лакомка(L.A.C.). Бридер тот же: ТравничОК.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Привет, Други :friend:
Ноут наипнулся, с ним и все фоты, что обещал. :(
По весу - сухого вышло 26 грамм. При том, что пока куст жил - минимум треть(визуально) скурилась.
Чем нравится стафф - это тем, что в сон не клонит после покура даже после 3-х часов.
Ярко выраженная сатива, индика чувствуется если чё нибудь закинуть в рот и пожевать, тогда индика во всей красе.
По ТГК - где-то в районе 18%. Мне хватает одной затяжки из трубочки что бы ощутимо поменяло.
Думаю, если бы не коцал было бы грамм 35-40. Больше, физически не влезло бы.

Как вопрос с ноутом решится - милости просим на репорт по L.A.C. от камрада ТравничОК
плант замочен орехом 10.12. Вылез 15.12. Стоит под ЭСЛ 85 Вт 6500К. Выпускает вторую пару листьев.
Вот скажите други, если землю в духовке жарить - это как то влияет на состав НПК в грунте. После "прожарки" грунта на этом планте и на ЛАКомке явный голод по фосфору - ножка фиолетовая, новые листочки с фиолетовым оттенком. Лист закручен вниз как азотный коготь. Вот, начинаю думать, что при термической обработке грунта с фосфором что-то происходит. Земля разная - манипуляции одинаковые и как следствие фосфорный голод.
Ещё грешу на перелив у ЛАКомки, она сидит в 200 мл стаканчике. Пересажу в основной горшок как зачатки третьей пары листьев увижу.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 48 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Far Out /ДНАТ 250/60х60х160/Мапито/Простые соли/Закончен/130гр.

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

azmgarik

125

7530

05.07.20 19:46

azmgarik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Hashberry reg (Mandala)+WWAuto (noname)/ДНАТ 2квт/земля/GHE+плантаторс+простые соли (тест препаратов микоризы)/LST

в форуме Grow reports

9781101412

15

1358

19.03.21 12:14

Antibabilon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MOB отT.H.Seeds.LED 60вт от led-board.ru Кокос, простые соли, fim подрезка, lst, super cropping, shwazzing.Закончен.90гр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

35

3424

30.12.21 11:20

Ptich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Peyote Forum,Badazz Cookies OG,Днат 250,60x60x160,мапито,простые соли.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

azmgarik

27

1750

09.01.21 08:08

azmgarik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Light (Nirvana)/SIYANIE QB-100:ДНаТ400/земля/простые соли/ML+ML?

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow reports

Amaya

179

10009

07.07.21 16:56

Amaya Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M