Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Здарова други. Вот решил сделать репорт.

Значи так:
1. Сорт: G13 Power, крест Power Plant и G13Haze от камрада ТравничОК. Цветение 9 недель.

2. Способ выращивания: земля с перлитом - нижний слой. Земля с кокосом - верхний слой. Так получилось. :oops:
Горшок на 2.5-3 литра, с отверстиями для дренажа.

3.Удобрения:
Комплексное
Изображение
Макроэлементы, %: азот общий (N) -3, фосфор (P2 О5) -8, калий(К2 О)-5;
Микроэлементы, %:MgO-0,1, Fe-0,05, Mn-0,03, B-0,02, Cu-0,01, Zn-0,01 , Mo-0,002, Co-0,002 - хелаты ЭДТА;
Аминокислоты, мг/л:глицин-100, аргинин-30, сапонин-30, триптофан-30;
Витамины, мг/л: В1 -22, В2 -35, В6 -70, В12 -2, РР -80.
ссылка

Соли: Нитрат кальция, Нитрат аммония, Сульфат калия, Сульфат магния, Моно фосфат калия.
микра:Valagro Brexil Ca, Brexil Mix.
Изображение
Микроэлементы, г/л: Fe-8,14 Mn-4,2 B-1,6 Cu-0,5 Zn-1,0 Mo-0,1 Co-0,2- хелаты ЭДТА.
ссылка

Стимуляторы: Valagro: Radifarm, Megafol, Kendal, Viva. Янтарная кислота.

4. Свет вега ЭСЛ 85 Вт 6500 Кельвинов.
189575
Цвет ДНат 70 Вт.

5. Бокс - системник, найденный на мусорке. Немного атипичный тем, что его длина превышает высоту где-то на 30%. Поэтому он поставлен "напопа". Вытяжные куллеры расположены в потолке. Светоотражающее покрытие - пищевая фольга, матовая сторона. Гавно, есличесна. Рвется. По окончанию цикла внутренность будет покрашена из баллончика супер-белой матовой. Или вообще выкину этот коробок.

6. Вентиляция: отточная - два куллера 120мм параллельно.
189576
Приточная - технологические отверстия в днище, являющиеся отверстиями для разъемов МП и карт расширения. Обдув - один куллер 120 мм.
Это всё запитано от зарядки для раций на 8 В. Есть БП АТХ, который работает с замкнутыми контактами ps-on и com на разъеме основного питания, в простонародье зелёный и черный провода.

Над обеспечением светового режима трудится китайский механический таймер, который управляет электромагнитным пускателем нормально-разомкнутым.
7. Приборы: PH-метр китайский, желтый.
Изображение

весы ювелирные, цена измерения 0.01 гр
Изображение



24.08 старт.
Зернышко замочено в воде с перекисью водорода в рюмке. За 12 часов зернышко утонуло.
Перемещено в ватный диск и положено в баночку с закруткой.

26.08 корешок
189568
посажено в горшок. Горшок на 2.5 -3 литра. Тут всё прозаично. На дне пенопласт для дренажа. Сверху грунт 70% земля и 30% перлит. Земля предварительно прожарена в духовке и просеяна. Могу сказать что земля скорей всего вторяк с теплицы ибо попадались остатки корней. Марка
Субстрат "Полесский" универсальный. Кулинарил землю по причине выявления трипсов в предыдущих циклах из покупной земли.
Изображение

На вопрос зачем взял "это" - отвечаю: другого в магазинах не нашел. Это было лучшее из того что было в наличии :facepalm:
Грунт не досыпал до краев, оставил 2 см для досыпки до семядолей, когда будет вторая пара листочков.
189569
Грунт был пролит водой до дренажа, и отстоян в течение часов 10. Зернышко посажено в углубление сделанное карандашом на глубину 1 см примерно, сверху притрушено сухим грунтом, пшикнуто с пульвика пару раз и накрыто парничком из пластикового стаканчика с дырочками для вентиляции. И убрано в тумбочку. Там тепло и сухо.
189570

28.08 Вега. Отчсет пошел.
189571189572189574

регулятор влажности :mrgreen:
189577

2.09 50 мл вода + мфк(децл) ибо показывает нехватку фосфора.
189578

03.09 500 мл вода+микра+0.1 мфк

09.09
По температуре скажу. До этого дня на улице было под +30 в коробке порой доходило до +36. Но влага в почве есть, обдув есть. Транспирация у планта работает. Банка с водой тоже чёта там давала. За окном темпа упала до +20. В коробке+24. Дальше все будет по стандарту. Температуру можно регулировать производительностью вытяжки.

плант явно показывает, что земля гавно, и жрать в ней нечего, поэтому первая кормежка
109:90:170:52(50%)
Мастер Цвет сенполия = 1.3 мл, кальциев селитра 0.1 гр, сульфат калия 0.07 гр, брексил кальция = 0.4 гр и это все на 500 мл воды. PH 6.8.
189588

Забор дренажа на анализ. Анализ показал 6.2 - кисловато.
189592

Так же была досыпана земля до семядолей. В магазинах и на рынке случилось непредвиденное - инопланетяне сперли весь перлит. Наверное, для опытов. Поэтому был приобретен кокос. Тщательно промыт кипятком пять раз. И проточной водой литров 20 из душевой лейки в дуршлаге. Смешан с той же говеной землей в пропорции где-то 60-65% земля 40-35% кокос.
было
189579

стало
189581189582
189583189584

11.09
Полив водичкой, посмотрим как и за сколько освоит компот. 500 ml H2O, PH 6.8
189590189591189593189594
Как видите лист семафорит нам о нехватке, у него характерно подкручены зубчики к верху, пластина пытается свернуться лодочкой.
Пионер - увидел такое: сразу возьми пульвик, раствори один кубик аптечного сульфата магния в литре воды и попшикай хорошенько по листу.
Что я и сделал MgSO4 25% 1 ml/1000 ml H2O. По листу теперь в неделю по два-три раза.

13.09
Так как она готовится расти под скрог, то пора-бы заняться LST.
Вот так выглядит до начала тренировок плант
189595189596189597

А вот так после тренировок
189784189785189787

15.09 (через два дня)
Получила стимулятор корнеобразования Radifarm 2 ml\500 ml H2O. Спросите почему так поздно? Потому, что он развивает латеральную корневую.
latere, в переводе с древне-римского - боковой.
Думаю, до этого времени там и развивать не шибко чего было. Так сказать не в коня корм.

Лирическое отступление по фасовке валагровской.
Раньше брал мелкую фасовку от конторы Master. Они позиционируют себя как официальный дистрибьютор продукции Valagro.
на упаковке есть их адрес и логотип
Изображение

Все было четко, содержимое 25 мл. Не влазило в 20-кубовый шприц вытянутый навсю. В пакетике оставалось до 1 мл.
В этот раз волею судьбы взял другого фасовщика, а именно Organic Planet
Изображение

Так вот, эти люди козлы в пакетик фасанули 18 кубиков. Хорошо хоть радифарма а не коровяка какого нибудь.
То что в пакетике радифарм, это однозначно - запах не подделаешь такой. Он весьма специфический.

ну и фоты
190916190917190918
190919190920

17.09
Кормёжка, так как плант показывает, что уже все съел, кроме азота, коего ещё получил из радифарма (N 3%; K 8%).
Видимо в этом недосубстрате был только азот. По нему не было признаков голода, а при предыдущей кормёжке вышел темный лист и коготь на точке роста. Поэтому компот подкорректирован согласно этой ситуации
и имеем: 69:80:136 (Мистер Цвет 2,3 мл; сульфат калия 0.1 гр) ПШ 6.8. Это все на 500 мл воды.

Улепил всё одним постом, не обессудьте за это. Фоты вечером, сегодня, за 17.09 добавлю.
Далі буде...

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


Последний раз редактировалось SerhioSantibanes 13.09.17 16:27, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 234
удачи бро китайский пш может голову тебе кружить держи курс по ощущениям :rasta:

_________________
Вырос ПЛАНЧИК на навозе – ходит двор на передозе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
[quote="KAKmoloko 3.8

Пока нормально всё, храню правильно. После простоя прибора в пол-года калибровка показала отклонение от калибровочного раствора на 0,1.
С желтыми как-то так. или он не работает с коробки или нет. У меня работал. Думаю повезло.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
19.09. Вега. 21 день.
Капец. Уже 21 день. Вега будет затяжной :roll:
Вот, думаю, подрезать центральную или нет. Когда стартовал, думал, полюбому обрежу. Полюбому. А щас рука не поднимается.
Вот скрог будет полюбому. Суперскропинг тоже. Нееее, ну никак я ентот плант не заплету без заломов. Так пусть же будет не "Аааа!!! я поломал ветку когда заплетал.", а примерно так: "Я, проворачивая стебель между большим и указательным пальцами для размягчения ткани завернул ветку под 110 градусов. Применил метод суперскропинг для жесткого формирования куста. Теперь и я уже не понимаю откуда эта ветка растёт и куда вылезет".

Ах да, фоточки:
191788191787

Электрика, влом было редактировать первый пост, поэтому сюда запощу:
191789
Может, кто-то скажет небезопасно. Скруток нет. Везде клемники и клемы. Сечение с запасом в 2 раза.

Вот всё равно сомневаюсь. Резать макуху или нет. С одной стороны как-бы надо для скрога. С другой это же центральная кола. Как же ёлка без макушки. Хотя, она на ковер должна быть похожа, а не на свечку. Хотя, это все равно будет более жирная кола чем все остальные. Хотя...
Короче не знаю. Кто что думает?

Вот кто заметил, я плант посадил не к краю горшка, а где-то на 1\3 отступил. Ну, олдовые вкурсе, кто ЛСТ балуется.
А вот пионерам скажу: если посадить впритык к бортику то, когда куст дорастет до противоположного конца горшка макушкой - боковые ветки второго и третьего этажа загонят вас в могилу. Их просто физически некуда будет деть. Когда все остальные будут примерно на одном уровне, то вот эти боковухи будут иметь по 3-5 этажей собственных боковух. Ложить их рядом, паралельно центральному стволу глупо - они забьют все остальные так, как более развиты. Их реально некуда деть, и отрезать тоже нереально - треть планта как ни как.
Вот в основном так: первый этаж - ни о чём. Второй, третий, четвертый и центральная самые мощные. Остальные, чем ближе к макухе тем менее развиты, но это естественно - у них небыло столько времени на развитие как у нижних.

Вот скажу по планту, прорастал мощно. На фотках видно, что с первых дней голодал по фосфору. Плюс к этому из 21 одного дня две недели сидел при температуре 35 а иногда в комнате было под 35, что было в коробке одному Джа известно, и это были его первые две недели жизни в земле с кислотностью 6.2 и пёс его знает каким NPK. На данный момент у планта 6 полноценных этажей. Я считаю ярус состоявшимся если я вижу активную точку роста с мааленькими листочками в пазухе черешка веерного листа. Если не прав, поправьте.
То есть возрастом в три недели веги она полностью соответствует каноническому темпу роста. Даже не знаю, какой бы она была при идеальных условиях роста. Данные условия считаю - удовлетворительными. Именно удовлетворительными а не хорошими, не отличными, не идеальными( :shock: ну это я уже вообще замахнулся в сравнение).
Появился легкий запах, приятный. Не паливный, немного терпкий. Значит условия, все-таки именно удовлетворительные и что-то не так, если заблаговонила.

Чуть не забыл, вода:
Вода покупная. У нас продается в магазинах из бочек капроновых на 3 куба. привозит машина. Надписи на бочках разные в разных магазах, а машина то сцуко одна :spy: .
Скорее всего фильтрат. Типа почти обратный осмос. Жаль минерализацию проверить нечем. При высыхании налета не оставляет.

Из крана течёт какой-то напиток богов низшего пантеона запасной реальности второго сорта. Этим "напитком" ноги мыть срашно, не то что пить или планты поливать. Это я конечно загнул, но пить её нельзя полюбому. А если я такое не пью то и планту давать не буду, что он мне не родной что ли.

:friend: Далі буде... :wink:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 234
нечего не реж гни как можно сильней да и все нах те стресс сейчас и лапухи тоже не реж пусть массу наберает жидковатая еще :rasta:

_________________
Вырос ПЛАНЧИК на навозе – ходит двор на передозе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
22.09 24 день веги.
значит так.
19.09 и 20.09 был дан Megafol по листу в дозировке 0.3 мл на 100 мл воды(250 мл на 100 л воды рекомендация производителя), пшикалка у меня из-под репилента от комаров на 100 кубиков, не прозрачная, дающая мелкую каплю при разбрызгивании. Она тщательно промыта. Раствор храню в холодильнике, органика как никак присутствует.
Также 19.09 был полив водой 500 мл. Запах растения исчез, значит всего хватает.

21.09 стала дилема: покормить или водички просто дать. Так как лист темнозеленый давать азот не стоит. Плюс к этому в Мегафоле 3% азота и 8% калия. Решил дать просто водички 500 мл и чуть-чуть микры(0.1 мл) и посмотреть на реакцию. На утро, тоесть 22.09 появился слабоуловимый запах, значит надо было покормить. Со следующим поливом дам фосфор-калий полную дозу, азота процентов 30 от 100% расчета. Эдакий компот для 4-5 недели цвета по соотношению NPK.

Тренировки продолжаются, скоро буду лепить скрог. Скрог буду ставить вместе с ДНат 70. Ибо у ЭСЛ очень хромает распределение освещения в моем коробчонке. На фотах видно, что лампа расположена вдоль коробка, и от стенки до патрона 0.5 см с одной стороны и с другой от стенки до колбы тоже где-то 0.5, если лампу держать горизонтально. Поэтому лампа висит под углом, колба почти у горшка а патрон задрат под потолок, иначе куллер накуда приспособить. Из-за этого 30% площади не освещается. Это вполне терпимо если плант маленький, и не занимает всю площадь, но уже подходит тот момент, когда часть растения начинает страдать от недоосвещенности.

Фотки от 22.09
192678192679
192680192681

Для сравнения: фоточки до применения и после применения мегафола. Хотя прошло всего три дня, а по инструкции ответная реакция растения на 7-10 день после внесения листовой. Хотя, тут немного не согласен - первые проявления должны быть через пару суток точно, это же листовая а не корневая.
И рядышком фото 19.09 и 22.09(им ещё на момент съемки оставалось 6 часов светового дня снял в 7.00 ночь наступает в 13.00. Так, что если быть дотошным 2.7 суток)
191788192678

Кстати в генах у планта PP от DP и G13Haze от Найса. Дюрбановые гены видимо ичень сильны. У планта явно сативный фенотип, сильно не копался в листве но, семисистники присутствуют. Листовая пластина узкая и длинная, азот жрать не хочет, тянется. Даже там где лампа на 85 Вт придвинута на рассттояние 3 см от точки роста. Думаю в аутдоре это реально было-бы дерево.

:friend: Далі буде... :wink:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
Цитата:
в генах у планта PP от DP и G13Haze от Найса

так и есть
Цитата:
Дюрбановые гены видимо ичень сильны. У планта явно сативный фенотип

в гибриде от Найса тоже Хейз имеется. По итогам аута вижу, что в гибридах практически любая сатива в "концентрации" 30% и выше уже доминирует над индикой.
P.S. Сам по себе Мегафол слабоват, зато отлично работает в связке с минералкой (Плантафол например). Функция Мегафола более "транспортная", чем питательная: он отлично способствует усвоению минералки через лист.
ИМХО, я бы через денька 3-4 переводил бы его на цвет, ибо при переводе просто неимоверно будет тянуться :notice:

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
ТравничОК, Бро, спасибо что заглянул на огонек.
ТравничОК [22.09.15 19:13] писал(а):
ИМХО, я бы через денька 3-4 переводил бы его на цвет, ибо при переводе просто неимоверно будет тянуться


Вот не знаю даже, а еще ведь скрог надо приделать и чуть-чуть по скрогу порасти. Так сказать, приложиться к снаряду.Но на выходные скрог полюбому будет. Пора уже. Короче, смотрим по обстановке. Я, думаю, в воскресенье будет ясно, что и как. :friend:

Ща буду кормить плант NPK 45:90:164 на литр, и это получается из МФК=0,17 гр; Мистер Цвет Сенполия(3:8:5)=1,5 мл; сульфат калия0,13 гр. и это на 500 мл воды. Вообщем идем на предельной концентрации для такого света.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


Последний раз редактировалось SerhioSantibanes 24.09.15 14:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 1355
SerhioSantibanes, все хорошо, только заметил один касяк в твоём деле, это то что у тебя концетратор и вся электрика лежит в картонной коробке, что не есть хорошо! Т.к малейшее замикание и будет пожар, увы :-|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
photographer, да, есть такое. Но всё собрано на клемах, сечение с запасом. Силовая линия через магнитный пускатель. Пакетник на 25 ампер, и на фазу и на "0".

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
24.09 26 день веги.
Вчерась, то есть 23.09 было замечено вопрошение микры, так как макушки стали бледно-зеленые. Микра это не хухры-мухры, и было принято решение дать её планту незамедлительно, раз уж так просит.
Сделано следующим образом: на 250 мл воды было залито 0.4 мл микры ввиде МистерЦвет Антихлороз и внесено под корень.

Плант отреагировал моментально и верхушки приняли естественный окрас уже на утро, о чем свидетельствует это фото, ну и общий вид заодно:
193336

И в дополнение, чуть-чуть применив фотошопчик, чтобы удобнее вглядываться было - презентую радость для любого коноплевода:
Растишка показал что готова размножаться и дело только за световым режимом.
193337


:friend: Далі буде... :wink:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
29.09. 31 день веги. 1 день предцвета
Итак по порядку:
26.09 был Radifarm в дозировке 5 мл на 1 литр воды.
Плант получает душ из сульфата магния(2-3 раза в неделю) и мегафола раз в неделю.
Вот думаю может смешать их? Всмысле мегафол и сульфат магния, по идее должно стать только лучше усвоение.

28.09 - первый день режима 12\12. Сменил источник света - теперь вместо холодной ЭСЛ - ДНат 70.
Был сделан скрог, и того что под руку попалось.
Вечером будут фото и кормежка. Кормежка будет с NPK для веги, пока не появятся первые цветочки и начало цвета будет считаться состоявшимся.
Субъективно 7-10 дней ей понадобится.
До вечера камрады... :friend:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Извиняюсь за обман по фото, фото вчера никак не смог - объелся жареного технического дикаря :facepalm: фото сегодня выкладываю.

29.09 - покормил растение дал 90\138\229\80 мфк=0.15 гр; МистерЦвет(3:8:5)=3 мл; сульфат калия=0.15 гр.; вода 1000 мл; микра=0.8 мл; брексил кальция 0.4 гр.
ну и фото. фото не очень качественные, делал со вспышкой в темноте.
194870194869
На листьях - вроде нехватка магния, явно виден межжилковый хлороз, опрыскивание по листу не справляется? Всегда хватало. Вот думаю может ещё какая херня. Если всё же это магний то вижу для себя два варианта. Увеличить концентрацию с 1 мл\л до 1.5-1.8 мл\л и смешать с мегафолом. Или не увеличивая концентрацию смешать с мегафолом. Мегафол повышает транспортную функцию, имеет прилипатель в составе. Но это будет помогать до 3, ну пятой недели цвета. А дальше? Уже по листу пшикать опасно в плане плесени, да и стигмы горят от магния, не красиво это. Да и мегафол вонючеват. По листьям ещё нормально а вот по шишкам такой вонючкой?
Лить в землю? Не очень то и охота оптечный магний лить в землю. Можно гипса наделать. Хотя я не пользовался нитратом кальция так как плант не хотел есть азот по класической схеме для веги. Да и вега вся вышла уже.
Есть соображения как поправить магний? Есть в магазине калимагнезия, но вид ёё меня настораживает. Среднедисперсный порошок с градацией цвета "песчинок" от светло-серого до буро-черного. На пачке написано 2.5%- магний; 38% - калий. И поди пойми в каком виде.
Интернет говорит:
Цитата:
Ка́лимагне́зия (сульфат калия-магния, K2SO4•MgSO4) — калийно-магниевое бесхлорное удобрение. Калимагнезия слабо гигроскопична, не слёживается, хорошо рассевается[1]. Хорошая растворимость калимагнезии обусловлена наличием в её составе растворимых в воде солей — сернокислого калия и сульфата магния (допускается наличие незначительного осадка из нерастворимых в воде примесей). Выпускается в виде смеси гранул и порошка серо-кирпичного цвета. Процентное соотношение сернокислого калия и магния может незначительно меняться. Под маркой Калимаг (Калий маг) выпускается гранулированное или порошковидное удобрение с розоватым или сероватым оттенком. Калимаг содержит в пересчёте на сухое вещество: K2O — 26-30 %, MgO — 4-6 %[2].

K2SO4•MgSO4 - вот зачем мне это в одной пачке, когда это же у меня есть по отдельности. K2SO4 - в порошке, MgSO4 - в виде 25% р-ра в ампулах.
Это эсли то, что лежит в пачке соответствует тому что должно лежать по википедии. А если там не то, то нах оно мне надо, эксперементировать не хочу с сомнительным составом удобр. С меня земли в этом цикле хватит :facepalm:
В кальке есть калимагнезия составом MgO - 9% K2O-28%. Вот выходит, чтобы мне получить в растворе на литр 54 мг магния мне надо засыпать 1 гр Етого чуда, правда калий тогда 232 мг на литр. Если учесть что фосфор могу догнать только за счет мфк - то его для 110 мг на литр надо положить 0.5 гр, а это калий уже 370 с менирализацией раствора в 1500 мг.\литр если там K2SO4•MgSO4.
Опять же если там MgO,то интернета говорит устами википедии
Цитата:
Окси́д ма́гния (жжёная магнезия, периклаз) — химическое соединение с формулой MgO, белые кристаллы, нерастворимые в воде, пожаро- и взрывобезопасен.

по своему опыту скажу:года три назад попросил жену принести с работы оксид магния, там он химически чистый. Думал заюзать для кормления плантов. Так вот он реально не растворяется, пр этом ПШ уползает ввер так, что аж страшно. точно не помню но что-то под 10 было.
Вот интересно как плант извлекает магний из нерастворимого осадка и в каком количестве?
Короче чтовы там нибыло толи "K2SO4•MgSO4" толи "K2O — 26-30 %, MgO — 4-6 %" мне не вариант выходит.
К слову удобрений в магазах нет вообще, от слова совсем. Меня всегда привлекало захолустье своей размеренной жизнью и монолитной инертностью, никто никуда не спешит, нет прессинга городского ритма. Но до усрачки пугало отсутствием всего остального(гипермаркеты, сервисы и т.д.). Вот сейчас смотрю на эту клоаку и понимаю - нет прелести в захолустье вообще. Хотя месные сие место называют город :facepalm:

:friend: Далі буде... :wink:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Драсьте, камрады.
Продолжим, значит.
09.10 - 31 день веги. 10 дней предцвета. 1 день цвета.

И так, что произошло с 29.09 по 09.10, начнем по порядку.

01.10 Покормил, дал 60\92\152\80 мфк=0.1 гр.; МистерЦвет=2 мл.; сульфат калия 0.1 гр.; вода 1000 мл; микра=0.4 мл.; брексил калиция=0.4 гр.; мегафол по листу.

И перекормил маленько, коготь по азоту вылез. Поэтому:

4.10 вода 800 мл.; радифарм 5 мл. и фотосессия:
197780197781

Без скрога никак. Вот что под скрогом закручено-перекручено:
197778197779
Как раз хорошо видно коготь лютый.

6.10 вода 800 мл.

режим питания графиком 150% компот, 100% компот, вода слишком калориен. Поэтому оптимально будет компот 100%, компот 100%, вода.

Вот думаю, промыть горшок перед цветом или нет. Цвет только начался и впереди ещё 8 недель.

07.10 - 8 дней предцвета. Фото:
197782197783197784
197785197786197787

08.10 - можно назвать первым днем увереного цвета и вот почему:
197788197789197790
197791197792197793

С 08.10 - начинается отсчет восьми недель.

08.10 покормил кампотом для первой недели цвета 60\104\188\80 мфк=0.15 гр.; МистерЦвет=2 мл.; сульфат калия =0.15 гр.; вода 1000 мл.; микра=0.4 мл.; брексил калиция=0.4 гр.
Так же каждый божий день она получает душ с сульфатом магния перед сном. Почему каждый - так нехватает его ей. По листу магнием очень сложно переборщить поэтому пока ни дня без душа.
Есть таблица с графиком всех манипуляций, кормёжек по удобрениям в гр., опрыскиваний по листу. В конце цикла выложу сканы.
Пионер, :dont: . Перед тем как замочить семки - заведи себе бортовой журнал. Он не раз спасет твой плант от невзгод, а тебя от косяков по забывчивости. В дальнейшем он станет для тебя шпаргалкой. Хотя, после харвеста, когда сушится куст, на приступе паранойи выкидываю все записи из блокнота. А в начале следующего цикла думаю - накуя я их выкинул. Но то такэ. Как говорится: "У каждого додика - своя методика". И методика уничтожения потенциальных улик тоже. :facepalm:

Как видите, камрады, девочка уложилась в срок 7-10 дней для зацветания. G13Haze дает, видимо, о себе знать. Хотя на 31 день веги она аж пищала, так хотела 12\12.

Наверно, сделаю ей промывку субстрата на выходных, и полив 100% кампотом для первой недели цвета.

:friend: Далі буде... :wink:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
SerhioSantibanes, полет в общем нормальный :thumbs:
Цитата:
думаю, промыть горшок перед цветом или нет

Убедился в индоре, что азот надо рубить с первого дня перевода на цветение. Тогда все норм обычно. В ауте всем раннецветам рублю азот с 1 июля, чтобы быстрее зацветали (в ауте перекос по азоту может затянуть старт цветения на 7-12 дней).
Понаблюдай еще пару дней, а потом принимай решение :friend:

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 83
как с Температурой боришься)? - был опыт ) Все сгорело - 70-ка тож нормально палит) Гни к корням)

_________________
Чувак Это Рэпчик :mrgreen:
Фильтр CD-10 viewtopic.php?f=56&t=91652


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
[quote="Piooneer 3.8

Piooneer, вся хитрость в правильном обдуве.
Не будешь пускать поток меджу лампой и плантом по макушкам - будет гореть и в большом шкафу и с мощной ывтяжкой. Вытяжка забирает нагретый воздух, но ничего не может сделать с инфра-красным излучением.

Расстояние от почвы до скрога в наименьшем месте(по центру) 4-5 см. От лампы до макушек 13-15 см. На обдуве один 120 мм. куллер. На вытяжку два 120 мм. куллера. Питаются куллера от зарядки на 8 вольт. Температурная дельта с помещением 5 градусов. Хоть мне кажется банальным и очевидным сей нюанс, но напишу, может пригодится кому: Свет и вентиляция имеют отдельные таймеры. Почему?
Потому что когда лампа перестает излучать видимый свет она продолжает "жарить" в инфра-красном пока не остынет. Поэтому вентиляция включается за 15 минут до включения лампы и выкрючается на 15 минут позже чем лампа.

таймер освещения: с 19.00 до 7.00 есть питание на выходе. с 7.00 до 19.00 нет питания на выходе.
таймер вентиляции: с 18.45 до 7.15 есть питание на выходе. с 7.15 до 18.45 нет питания на выходе.
Почему 18.45 а не 19.00 пуск вентиляции? Потому что секунда в секунду таймеры не засинхронизируешь, ибо они механические и с шагом в 15 минут.

А ещё когда у планта ночь, то полезно менять воздух в коробке пару раз. А то ночью плант выдает на гора кислород, и за это просит углекислого газку, и лучше планту в этом капризе уступить. С отдельным таймером на вентиляцию это не составляет проблем.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Привет други :friend:
11.10 - 3 дня цвета. Дал планту последние 6 кубиков радифарма на 1000 мл воды. Хватило на 3 раза так, как фасовщик жестоко обманул меня и залил в пакетик 18 кубиков вместо 25. Напоминаю, фасовщик Organic Planet. Но так как пошла первая неделя цвета больше и не надо уже. Можно, конечно было растянуть на 4 внесения но я не стал.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
13.10 5 дней цвета.
Сегодня вечером будет промывка субстрата. Походу переборщил с радафармом. Растение не пьет. Пичалька.
З.Ы. не подходите к кустам накуреными, даже если вам кажется, что вы делаете всё правильно - вам это только кажется, ибо ход мысли в измененном состоянии мозга - загадка. :facepalm:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 1230
SerhioSantibanes, :friend:
там же написано 2,5 на литр а ты 6.
дознул корешки :rasta:пострадают вершки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
tyy154, :friend: .
Всегда лил 5 мл на литр и траблов небыло. Это придельная концентрация. Накуреному мозгу показалось что где 5 там и 6. Тем более что 6 мл последние в шприце были и 1 мл ни туда ни сюда. :elk: я, конешно, знатный после такого дела. Но что сделано то сделано :facepalm: .
Хорошо хоть только зацвела, а не на 5 неделе цвета такое упорол. Аж репорт стыдно продолжать. Если бы кто спросил совета по поводу ливануть 6 мл или нет - сказал бы что инструкцию читать надо, а там написано
tyy154 [14.10.15 09:32] писал(а):
там же написано 2,5 на литр
зато сам отличился так отличился :facepalm:
Но ничё, плант сильный, отойдет за пару-тройку дней.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Re: G13 Power Fem by ТравничОК\Земля\ScrOG\МистерЦвет Сенполия+Простые соли+стим. Valagro\ЭСЛ 85 Вт 6500:ДНат 70\Системник.
Фото отчетик о приключениях капитана лося Немо вечером выложу.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Привет други :friend:
О бо всём по порядку.
13.10 было принято решение промыть субстрат так, как 11.10 я впендюрил 6 кубиков радифарма. Это были остатки в шприце. Видимо из-за того что это остатки(хотя при каждом наливе я содержимое шприца остервенело взбалтывал) - концетрация была выше, а если учесть что я влил 6 кубиков то коцентрация оказалась критической, можно сказать адовой.
Значит так, было набрано 10-ти литровое ведро воды из-под крана о отстояно. ППМ мне не известен, а вот ПШ промывочной воды 7.2.
Объем субстрата где-то 3 - 3.5 литра поэтому 10 литров. В троекратном объеме от субстрата. Больше не надо а вот меньше может не справиться с возложенными на процедуру обязанностями.
Вода теплая, гдето 27-30 гр. цельсия. корни и так намучались, поэтому стресовать холодной водой не умесно, стыдно перед плантом.
Дальше все просто - бери и лей.

Так же я сделал дефолиацию, всё что ниже скрога было откоцано.
Причина: пространство между субстратом и каркасом скрога не продувается из-за того, что забито под завязку веерными листьями.

В совокупности отказа от питья бадяги с запредельной концентрацией радифарма(поверхность субстрата была мокрая),наличия листьев в непосредственной близости к субстрату, не продуваемости этого пространства, не проникаемости туда света и контакта нескольких листьев с субстратом я обнаружил:
Очаг плесени на субстрате и на двух листах, которые контактировали(упёрлись, ибо деватся некуда им) с субстратом

Поэтому предпоследняя порция промывочной воды была сделана с перекисью водорода в соотношении 20-30 кубиков перекиси на литр воды. Корням перекись не враг, да и почву насытить кислородом тоже к месту.
Фоты из басейна:
199634199635
Как видите все лишнее отрезал. Вот такая кучка вышла:
199636

В завершение процедуры купания зелёного планта был сделан раствор 38\100\186\65 в 50% концентрации:
Кальциевая селитра = 0.25 гр.(50%=0.125)
Монофосфат Калия = 0.44 гр.(50%=0.22)
Сульфат калия = 0.15 гр.(50%=0.075)
микра = 0.2 мл
ПШ =6.6
- решил что кисленькое пойдет на пользу так, как базовый ПШ без коректировки был 7.1 - в принципе нормально, но не в этот раз. Плантики щелочное не очень как-то :angree:
На 15.10 - плант пьет, видно по массе горшка.
Сегодня(15.10) или завтра(16.10) плант получит ещё раз компот 38\100\186\65 50% или 75% концентрации- определюсь непосредственно перед кормёжкой по состоянию планта.

:friend: Далі буде... :wink:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Ах да, как видете каркас скрога пришпендорен к горшку. Это было стратигически важным решением. Иначе уже не выймешь горшок с плантом. В моём случае - жизненно важным для планта. :facepalm:

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 135
как по мне... то это лютый передоз. а ты ей еще и еще в бороду) так и перевернуться может)
там уже столько наверное всего, что х отмоешь. 3 литра горшек... куда ты столько всего в него ввалил((

тащи ее еще раз в ванну. мало мне кажется 10л. хотя теплой водой может и вымыть. удобры минеральные, с ними не так все просто. но я бы еще ее мыл в любом случае.
потом с удобрами уже по обстоятельствам... с пол дозы можно начать(ты смотрю так и сделал). плохо что ppm померить никак.

_________________
Курение убивает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
всем привет!сорри что не там пишу,просто актуально..
в стадии рассады полил водой из "мокрого",растишка стрессанула и свесила листья,посветлела..в итоге переехала в обрезанную пятёрку,медленный рост,визуально те же проблемы :roll: вчера пересадил в ведро 7-8л ч,перед этим пролил 5л воды при пересадке был убран почти весь дренаж(керамзит)!SerhioSantibanes, ты пишешь что проливать надо в 3 раза больше :shock: получается я зря морочился

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 48 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Far Out /ДНАТ 250/60х60х160/Мапито/Простые соли/Закончен/130гр.

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

azmgarik

125

7526

05.07.20 19:46

azmgarik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Hashberry reg (Mandala)+WWAuto (noname)/ДНАТ 2квт/земля/GHE+плантаторс+простые соли (тест препаратов микоризы)/LST

в форуме Grow reports

9781101412

15

1357

19.03.21 12:14

Antibabilon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MOB отT.H.Seeds.LED 60вт от led-board.ru Кокос, простые соли, fim подрезка, lst, super cropping, shwazzing.Закончен.90гр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

35

3424

30.12.21 11:20

Ptich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Peyote Forum,Badazz Cookies OG,Днат 250,60x60x160,мапито,простые соли.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

azmgarik

27

1744

09.01.21 08:08

azmgarik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Light (Nirvana)/SIYANIE QB-100:ДНаТ400/земля/простые соли/ML+ML?

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow reports

Amaya

179

10000

07.07.21 16:56

Amaya Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M