Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.16 13:12
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Привет всем. :rasta:
Ну вот Начался новый год , с ним начнётся и новый гров.
так как я видимо ещё совсем пионер, тэст на создание темы в садоводстве , я не прошел 8 из 11 набрал. :facepalm: :elk:
будем опять в ясене вести свой "репорт" прошлый опыт закончился мужским растением : viewtopic.php?f=56&t=93801
собственно в этот раз , я исключил такую возможность заказав феменизированные орехи, но обо всё по порядку !
Бокс, сам системник как и в прошлый раз : Высота = 40см, Длинна = 45см, Ширина = 20см
а вот строение внутрянки я переделал.
Свет
на данный момент стоит ДнаТ 70 ват + ЭСЛ 35w 6500 ( на этой неделе мне перепадёт ещё одна лампа ДнаТ или Мгл 70ват, но об этом буду думать когда появится на руках )
UPD. на 25-том дне в свете произошли изменения, теперь в боксе стоят две ДнаТ 70
231850

отсек где свет , отгородил стеклом и продувается он насквозь ( кулера взял от процессора ) на БП выставил значение в 9 вольт.
Отток воздуха верхний левый угол ( 12см куллер ) приток воздуха нижний правый ( такой же куллер от процессора ) ещё есть обдув растихи он тоже может подсасывать немного приходящего воздуха так как не далеко от прихода на обдув ламп стоит.
Горшек + Земля
горшек всё тот же как и земля ( свежая но той же марки )
размер горшка : ширина 15см ( он немного конусо образный, к низу идёт сужение ) длинна 36 см , высота 10 см
Земля : GreenWorld Универсальная для декоротивных лиственных растений " на дно покрошил 1,5х1.5 см пенопласт
Остальное
Из удобрений имею БайкалЭм1 , Сульфат Магния ( Аптечный ) , На Вегу взял удобрения для Юки,Драцены и Пальмы ( NPK 8:3:4 ) в поисках МФК
Из измерительных приборов у меня есть Термометр с двумя точками показания температуры + показания влажности , PH метр из дружественного Китая ( правда что-то я уже сомневаюсь в правильности его калибровки, нужно будет купить ещё калибровочных жидкостей )
также есть собранный угольный фильтр из коробок для CD, но его пока не устанавливал , так как пока нет смысла , в дальнейшем будет видно, установлю по надобности.
и для определения момента полива, были приобретены кулинарные весы.
п.с. вода покупная, так как легче заплатит копейки и спать спокойно, чем думать что и как добавили комунальщики в водопроводную :notice:

225965

ну по устройству вроде всё , теперь самое интересное , факты по данному грову :
Семена : Bulk Auto Devil ( Bulk Seeds )
Пол: Feminized
Гены: sativa/indica/ruderalis
Генетика: Fruity Skunk
Цветение: 45-75 Дней
Урожай: Средний
Высота: Средний, Высокий
ТГК: Высокий
КБД: Средний
Автоцветущий: Да
Феминизированный автоцвет, достигающий весьма крупных размеров - вплоть до полутора метров в высоту. Благодаря своим габаритам Auto Devil может уместить на себе больше шишек, чем другие автоцветущие сорта. Бошки очень смолистые, блестят от множества алмазных трихом. Выдающееся качество и впечатляющей величины урожаи - вот почему вам стоит обратить ваше внимание на Auto Devil. Аромат весьма сложный и многогранный - можно уловить как нотки мускуса, Skunk, фруктов, так и сладкие цитрусовые оттенки, тона Diesel. Auto Devil сочетает в себе всё, за что любят автоцветы. Возможна культивация как в помещении, так и под открытым небом. Готов к срезке всего за 55 дней.

свет 18/6 ( так как автоцвет планирую так держать весь цикл, день у растихи с 18 часов до 12 соответственно ночь с 12-ти дня до 18 часов )
температура:
днём: ~ 28 градусов
ночью: ~ 24 градуса
Земля была подготовлена заранее, пролита до дренажа с байкалом
также были записаны изначальные показания веса горшка :
Горшек с пенопластом = 310 грамм
+ сухая земля = 1550 грамм
пролитый до дренажа = 2252 грамма

Из за коей рукожопости первое семечко я запорол ( обломал кончик проклюновшегося корешка :elk: :facepalm: )
собственно со второй попытки можно начинать отсчёт
Семечко проращивал методом : в ёмкость налил воды + перекись водорода, и оставил плавать там орех на сутки в тёплом тёмном месте, через сутки орех раскрылся и показал корешек, собственно сразу и пересадил его в землю.
теперь немного хронологии

21.01 замочил семечко
22.01 пересадил в землю ( под парник )
23.01 взошел росток в каске, помог снять каску ( в теплице )
24.01 тихим сапом распрямляется и поворачивается к солнышку ( снял теплицу )

5 день от семечки 3 день пре-веги
На днях планирую досыпать землёй до семядолей ( когда буду поливать )

225966

П.с. репорт планирую вести как и в прошлый раз , добавлять фото с информацией каждый день ( кроме выходных и праздников :rasta: )
П.с.с. если есть какие-то вопросы комментарии с радостью выслушаю и побеседую с вами на профильную тему :notice:

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


Последний раз редактировалось Litovec13 10.05.16 16:26, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.16 12:41
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Два раза писал такой эпос по прошлому дню, оба раза при нажатии на пред просмотр всё кануло в лету :(
вообщем на данный момент буду краток.

вчера засыпал землёй по самое небалуйся семядоли.
влил воды 0.5 так как по показаниям весов пора было поливать.

6 день от семечки 4 день превеги

после полива чувствуем себя замечательно.
фото немного мутные ( так как не заметил что заляпано стекло через которое фоткаю что-бы не было полос от ДнаТа )

собственно вот фото отчёт небольшой :

226211
226212

п.с. если будет настроение опять всё распишу как и планировал.

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.16 13:02

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 1355
Litovec13, с началом! Вроде начало не плохое, постораюсь следить за твоим репортом. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.16 13:05
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
[quote="photographer
Спасибо , многое было выработано опытным путем в прошлый гров ( обидно правда что получился мужик , но хоть не так обидно потому что это была барыжная семечка + опыт он бесценен ) :rasta:

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.16 13:14
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Удачного грова! :friend:

Цитата:
стекло через которое фоткаю что-бы не было полос от ДнаТа

А можешь чуть подробнее рассказать про этот способ избавиться от полос ДНаТа?

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.16 13:17
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
[quote="anouser

Спасибо , за напутствие ! :angree:
а стекло обычных солнечных очков ( с поляризацией )
просто одни очки сломал , выбрал само стёклышко :) всё гениальное просто ( к стати где-то это на форуме здесь вычитал и оно работает )

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.16 13:23
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
7 день от семечки 5 день превеги
Следуя правилу : Главное не залюбить.
вчера в бокс заглядывал один раз и то что-бы убедиться что всё ок.
растиха растёт и развивается, что не может не радовать.
как обычно фото, на которых уже видны следующие листья , но пока они не покажут своё трёхлистное начало, буду ещё считать превегу , как только увижу хоть малюсенький трилистник, сразу начну считать вегу, хотя на автоцвете подсчёт циклов такой весьма мифический, насколько я понимаю , когда растиха захочет ( когда в генах запрограммировано ) тогда и перейдёт в следующую стадию , тем самым прецвета у меня не будет, так как после веги сразу будет цвет по факту появления одуванчиков :) ну это так , мысли в слух.
п.с. сегодня взял другие очки и через их стёкла получил хороший качественный снимок :))
226411
226412

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.16 12:06
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
8 день от семечки 6 день превеги

всё идёт своим чередом.
правда я тут в соседнем репорте умничал что нужно ближе к свету так как стебель длинный, но вот моя растиха тоже тянется к солнышку ( в прошлый раз было всё приземисто ) при след. поливе прикопаю ещё , горшек позволяет досыпать земли. Может немного подниму горшек поближе к стеклу. температура вроде как тоже позволяет это сделать :)
руки чешутся начать отсчёт веги , так как вторые листья уже начали разгонятся, но пока ещё рано ( по внутренним ощущениям :rasta: )
ну и как обычно фото :
по поводу показаний температуры : верхнее показание это с самого "мониторчика" там же и влажность берётся, а второе ( нижнее значение ) это выносной датчик который болтается где-то в тени под горшком :)

226683
226684

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.16 13:31

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
Litovec13, :friend: Сразу видно что подошел продуманно - и лампа поперек бокса, а не вдоль, и растишку посадил не в центре, чтобы было удобнее растягивать потом... Вот только горшок - сходи на фирму, что занимается наружной рекламой и закажи себе у них горшок под размер бокса из пластика 3-4мм; Они и швы проклеют, и горшок поплотнее будет, и по объему раза в полтора больше выйдет. А то у тебя эта кромка горшка, в которой дырки для растягивания, съедает у тебя кучу полезного объема по итогу...

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.16 15:27
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
[quote="Asmodey
Спасибо , да эти моменты я обдумывал прежде чем действовать , ещё оставил место для лампы ( слева от ДнаТа ) скоро появиться вторая лампа ДнаТ ( собственно именно по форм фактору что-бы повесить поперёк и была выбрана лампа 70ватт ,а не 100 ( так как она имеет цоколь е40 и соответственно сама больше и не влезает поперёк ) ) вот я думаю стоит ли запихивать две 70-тки в бокс , с обдувом думаю кулера справятся если убрать ЭСЛ ( так как она сейчас забирает на себя много входящего воздуха , у ДнаТов более обтекаемая стеклянная колба и обдуваться они будут более эффективно )
а вот по поводу горшка , в прошлом цикле после среза мужика , корневая далеко не весь объём горшка заполнила, да и нужны в питательных элементах не высказывала , но к следующему циклу подумаю на тему горшка именно под бокс , идея не плохая :thumbs:

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.16 15:34

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
Litovec13, 2-я лампа, имхо, не нужна с такой площадью и расстоянием от лампы. Лучше старайся использовать свежие лампочки каждые 3 цикла. Насчет корней, ты наверное автоцветы растишь, у них - да, корни жиденькие и, если хорошую землю использовать, практически удобрять не приходится. Я в таком боксе Durban Poison когда то вырастил, это намного интереснее чем автики, да и корней потом было столько что вроде и земли не осталось - почти всю съела за цикл.

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.16 15:56
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
[quote="Asmodey
Прошлая была вообще барыжная семка , скорее всего регуляр , но там не завершился цикл так как показались яица.
а на этот раз заказал , да автоцветы, как говорится потренеруемся на кошках , а потом уже и на другой уровень выйдем ( сейчас обдумываю вариант аута) , земля мне понравилась и аэрация хорошая и на упаковке НПК говорят есть :) для нового цикла купил новую землю , заодно пересадил пару комнатных растений :)
по поводу второй лампочки , так получается что достанется она мне ( полный комплект ) совершенно бесплатно ( всё абсолютно новое + у меня сейчас всё собранно на ПРА ( дроссель,кондёр,стартер ) а комплект который бонусный , скорее всего буду брать на ЭПРА ) мутить второй бокс не целесообразно, а просто так про запас пусть лежит жалко, думаю хуже не будет если запихну в бокс , тем более если в дальнейшем на вегу ставить мгл, а на цвет ставить ДнаТ , но это всё в теории :) тут я ещё обдумываю.

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.16 10:50

Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 41
Плюс на удачу! Хороший боксик и подход, тебе б места побольше вообще красота была бы!

_________________
Первый гров/Проект "Хроники Нарнии"
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=202&t=94528


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.16 12:27
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
fatlbullet

Спасибо ! Стараемся :) когда дело в радость , то от проделанного тоже получаешь удовольствие ,а не только от результата :)

Вчера немного приподнял растиху поближе к свету, также взвесил и естественно сделал несколько фоток
по поводу приподнял, немного смущает что растиха тянется, поэтому поднял поближе к стеклу, посмотрим на реакцию ( а судя по сегодняшнему утру , растиха не против такой расстановки дел :) )
вот фото где видно устройство бокса вообщем
226996

видно на задней стенке системника, всё что касается тех части :)
а вот более красивое фото , ничего лишнего не видно , но симпатично :)
226997

и собственно растиха вчера выглядела так :
226998


взвесил я вчера горшек и решил пока подождать с поливом. ( может сегодня досыплю земли и полью )
по поводу полива и взвешивания , в прошлый раз расписывал всё и у меня пропало , теперь надеюсь не пропадёт и я распишу и прошлый полив и планы по нынешнему :)

как вы наверно заметили в первом посте я привёл цифры по сухому горшку и полностью пролитому , от этих значений я и планирую отталкиваться.
план полива планирую использовать которым мне посоветовали в прошлом грове :
Planavoi026 писал(а):
"смотри сюда,схема полива для начинающих,поливаем до дренажа,взвешиваем горшок,следующий полив до дренажа,когда масса горшка уменшится на половину,следующий полив только после того как масса горшка станет 1/3 от первоночальной.и так по кругу,до предцвета,потом дозу полива надо увеличить,то есть фазу 1\3 массы исключить,поливать когда масса уменшится на половину."


и так что мы имели в прошлый раз :
показания горшка были : 1794
учитывая что сухой вес горшка был : 1550 грамм
таким образом вилка в 250 грамм была для меня знаком что пора полить ( напомню что в прошлый раз я тоже досыпал земли ) залил я 0.5 воды и показания получились : 2345 ( учитывая что чистые показатели полностью пролитого горшка были 2252 , перевес в 90 грамм это та земля которую я досыпал )

вчера показания весов были 1956 соответственно влага ещё есть сегодня замучу байкала и когда масса дойдет до +- 1800 г. буду поливать
вот какой-то такой сумбурный набор слов :) думаю ход моих мыслей понятен :hmmm:

9 день от семечки 7 день превеги

честно сказать сегодня ожидал увидеть трилистник и начать отсчёт веги , но не тут то было ( хотя в дальнейшем этот этаж и будет трёхлистным )
на мой взгляд , растиха показывает очень бодрый тэмп роста ( что не может нет радовать ) да и вид у неё здоровый и красивый ИМХО
как всегда немного Фото :

226999
227001

п.с. почитал я вчера форум по поводу Аута ( заикался о нём вчера ) и понял что с моими планами высадить 2 семечки в аут , можно забыть , люди От 10-ти и выше высаживают. :facepalm: ну и ладно , будем пока растить в нашем маленьком и уютном боксе :)

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.16 13:01
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
ну вот прошли выходные ( правда лично у меня от выходных было только одно слово :( )

10 день от семечки 8 день превеги

растиха растёт и развивается, так как в субботу у меня целый день был расписан делами, с самого утра заглянул в бокс сделал пару снимков ( взвесил горшек 1908 ) и побежал по делам.

227905
227906

п.с. под руку попался объектив для макро съёмки и я сделал пару кадров с ним :

227907
227908
227910

11 день от семечки 8 день превеги 1 день веги

ну наконец-то я со спокойной душой могу сказать что началась Вега :angree:
в это утро ( для растихи вечер ) я решил немного времени уделить всё таки Дьяволёнку.
Я также взвесил горшек и показания в 1798 грамм меня вполне удовлетворили.
Досыпал я земли до семядолей ( с новой сухой землёй вес составлял уже : 1998 , собственно 200 грамм земли добавилось ) и полил 0.5 воды с БайкаломЭм ( заранее заготовленным где-то чуть более суток отстоявшийся с сахаром и байкалом , в тёплом месте )
после полива показания были : 2514 грамм ( что в принципе наверно логично , на 0,5 жидкости, примерно 500 грамм )

и как обычно фото растихи :
до добавления земли :
227911
227912

после добавления земли :
227914
227915


12 день от семечки 8 день превеги 2 день веги

Сегодня заглянув в бокс был приятно удивлён, темп растихи, как на дрожжах, в прошлом цикле мне кажется развивалось всё более заторможено.
но тут скорее несколько факторов, это и то что Автоцвет и свежий орех , тогда был фотик и орех у меня пролежал пару лет :elk:
собственно я уже задумываюсь дать Сульфата по листу ( правда тут проблема, когда у растихи ночь, меня тоже нет дома. как быть пока не придумал. ) и с такими темпами , скоро начнём тренироваться.
опустил опять растиху на прежний уровень, пусть тянется немного, а то между этажами мало манёвров для тренировок :)
ну вот собственно как-то так у нас прошли выходные, а что вы полезного сделали за эти дни ? :rasta:

ну и как обычно несколько фото :
227916
227917
227918

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.16 15:24
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Всем привет.
последние новости с полей ( пока что только позитивные новости и это не может не радовать ;) )
темп роста отличный.
Вчера вечером заглянул в бокс, увидел что начали появляться боковые колы, решено было сразу провести тренировку , что-бы они развивались под хорошим солнышком, а не в тени.
как-то так это всё выглядело
228232

мы потренировались
228234

как и в прошлый раз , что-бы не ломило ствол , зафиксировал его с противоположной стороны. правда чувствую что далековато посадил , можно было ещё ближе к краю горшка.
соответственно пока планирую тянуть параллельно земле в свободную часть горшка ( правда с такими темпами посмотрим , если дойду до края, а ещё будет активный рост , буду думать как развернуть в обратную сторону , но до этого ещё дожить надо .. ;) )

и собственно отравились на своё место под солнцем
228235


13 день от семечки 8 день превеги 3 день веги

с утра открываю бокс и вижу такую картину :

228236

растиха показывает что ей всё равно что я планирую с ней делать, она будет смотреть вверх, раскинув лопухи :elk:
но мы тоже не пальцем деланны :rasta:
показал ей как она должна себя веги :

228237

и опять отправил на своё место. :twisted:

228238

вечером посмотрим что по этому поводу думает растиха :) но чувствую ближайшее время у нас с ней мысли по поводу роста будут расходится ;)
единственное что обнадёживает, так это что сорт Автоцвет и вега должна быть короткая , поэтому наверно не порвём бокс, а может и достаточно места останется что-бы в следующем цикле посадить сразу два ореха :)

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.16 12:02
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Litovec13 [02.02.16 14:24] писал(а):
вечером посмотрим что по этому поводу думает растиха но чувствую ближайшее время у нас с ней мысли по поводу роста будут расходится



ну пока у растихи была ночь она не очень спорила с данным положением дел :)
228445

но я решил попробовать немного другой способ растяжки.
228446
228447

таким образом на боковые колы как мне кажется будет больше попадать :sun:

также взвесил вчера горшек, показания были 2171 , поэтому поливать пока не буду :)

14 день от семечки 8 дней превеги 4 день веги

результатом растягивания остался доволен.
лопухи так и остались около земли, не закрыв собой тянущиеся боковые колы.
посмотрел на всё это , сделал несколько фоток и поставил обратно, подожду пока главная кола подтянется, а пока и так нормально , тем более по вчерашнему дню , за ночь ничего глобального у растихи не произойдет :)

228448
228449

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.16 15:45
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
как и ожидалось, особой активности растиха во время сна не проявила.
228811

поэтому перед солнечным днём , я её растянул вот так :

228812

немного макро:

228813


15 день от семечки 8 дней превеги 5 день веги

на утро Дьяволёнок показала что вертела они мою задумку со скрепками , на своей ветке :) и выдернула из сухой земли её :)
но ничего сегодня у меня созрел другой план по поводу каким образом тренировать её , думаю вечером воплощу идею в жизнь .. посмотрим что из этого получится
228814

а теперь Внимание Вопрос
как я и писал ранее , оказался у меня в руках ( доставшийся на халяву ) ещё один комплект ДнаТ 70

228816

вот что с ним сейчас делать :)
на мой взгляд можно разместить его в боксе
но надо ли это, даст ли что-то в этом цикле .. или уже дождаться следующего ( планирую выращивать уже две растихи одновременно ) и тогда уже две лампы вешать.
с удовольствием выслушаю ваши мысли по этому поводу ! ( по поводу температуры не опасаюсь , можно добавить мощности вентиляторам в отсеке ламп, да и колбы будут лучше обдуваться чем спиралевидная ЭСЛ )

228815

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


Последний раз редактировалось Litovec13 05.02.16 12:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.16 12:07
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Для начала хочу поблагодарить всех за ответ на мой вопрос, не ожидал что столько человек откликнуться :notice: ни одного человека это большой результат :elk:

ну ладно, может просто мою писанину никто не читает :rasta:
у меня полным ходом идёт тренерская практика с непослушной растихой :)
229040
229041

хотя если-бы она была послушной, было-бы не так интересно :)
как я и писал вчера, задумал я по другому вести линию тренировок.
для этого я взял витую пару и сплёл что-то на подобие ScrOG ( правда чувствую слишком низко получилось, поэтому в раздумьях, запускать под ним растиху или просто подвязывать к нему сверху )
в принципе результатом доволен..
229042
229043

так-же вчера был полив до дренажа.
так как показания весов были 1992, решил что пора полить.
влил 1 литр воды, из дренажа мне вытекло где-то 150 грамм
после полива вес составил : 2867
собственно после этой операции растиха отправилась на своё место жительства.
229044

16 день от семечки 8 дней превеги 6 день веги

сегодня картина кардинально не изменилась.
всё идёт своим чередом, лопухи раскидываются , боковые колы тянутся вверх потихоньку.
лопухи придавливаю к земле, что-бы не загораживали :sun: более полезным отросткам :twisted:
завтра пока у растихи будет ночь планирую дать по листу сульфата магния.
ну и как обычно несколько фоток :

229045
229046

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.16 16:17
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
понедельник, день тяжелый.
писать особо нечего, поэтому сразу к фото:

17 день от семечки 8 дней превеги 7 день веги

всё ещё идет борьба с растихой.
сеткой на самом деле доволен, посмотрим как пойдет дальше но сейчас заворачивать под неё вполне удобно

229764
229765

18 день от семечки 8 дней превеги 8 день веги

Растём во все стороны , уже полноценными становятся не основные колы ! :

229766
229767
229768

после тренировке встали на место :
229769

19 день от семечки 8 дней превеги 9 день веги

по прошествии каких-то 24-ти часов, от прошлой фото, видны темпы роста:

229770
229771

сегодня взвесил горшек 2121 грамм , замутил 0.5 воды с байкалом и сахаром, поставил настаиваться, завтра думаю дам немного водицы :elk:
также на выходных не было совершенно никакой возможности во время ночи собраться до растихи , поэтому душ с сульфатом, по листу растиха получила только сегодня.


в помещении где стоит бокс, появился характерный запах :angree:
достал припасённый угольный фильтр и понял что смастерил я там что-то крайне непонятное :rasta:
вообщем пока мудрил, переключил блок питания с 6-ти на 12 вольт, может конечно и самовнушение, но пахнуть стало меньше :facepalm: но температура однозначно упала до 27 днём :)

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.16 15:11
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
20 день от семечки 8 дней превеги 10 день веги

ничего грандиозного не происходит, тренируемся потихоньку, растём в ширь.
сегодня полил 0,5 воды + байкал.

230098
230099

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.16 17:12
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
21 день от семечки 8 дней превеги 11 день веги

Растиха чувствует себя бодро.
тренируемся каждый день.
по моему скудному опыту, я-бы сказал что сейчас идёт уже превега, но так как автоцвет, думаю скоро начнётся цвет, тогда перейдём в новую стадию отсчёта.
хочу спросить у более опытных, до какого момента стоит тренировать растиху ? пока не начнут появляться "одуванчики" ? когда начнут зацветать колы , тогда их и оставить тогда тянуться вверх ? ( планирую поступить так, а пока растягиваю в стороны )

с утра ( для растихи вечер ) меня обычно встречает такая картина :

230361

максимум 10 минут тренировки :

230362

и идём обратно в бокс :) :

230363

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.16 16:27
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
22 день от семечки 8 дней превеги 12 день веги

Сегодня решил заснять вес процесс :)

открываем бокс :
230861

достаём растиху :
230862

тренируемся :
230863
230864

Ставим обратно в бокс :
230865

вот такой ритуал у меня каждое утро :)
после тренировки была было ещё взвешивание , так как показалось что горшек очень лёгкий, так оно и оказалось : 1833
так что сегодня вечером нас ждёт полив, растиха начала нормально так пить воду :)

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.16 16:59
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Отличный тренинг! :friend:
Поливай лучше с утра - ночью кустик почти не пьет!

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.16 17:31
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
anouser [11.02.16 15:59] писал(а):
Поливай лучше с утра - ночью кустик почти не пьет!


Ну для растихи это и будет утро, она у меня спит с 12-ти до 18-ти :smoke:
вечером приду потренирую ( что-бы завтра с утра перед сном не тренировать, малоли ещё будет вода в стебле и не будет такой податливой ) полью литром воды ( пролью что-бы немного с дренажа вышло ) и пускай греется под :sun: :rasta:

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 105 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4364

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto White Widow(PS)/Ситемник/Siyanie LED 60W/LST

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

NikeNike

67

4787

01.11.21 21:42

NikeNike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Seeds Автоfem! Nirvana Northern Lights,Dutch Bulk Critical,Amnesia,Big Devil.Земля.Балкон.Ghe,Advanced nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

olRide

26

1428

19.06.23 13:33

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. (Харв)Земля, 7+5 ww, bluepyramid,amnesia+ blackberry auto днат 400/аут19 auto 55 с.ш

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

hydropon4ik

30

3096

15.12.19 00:24

hydropon4ik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super Skunk+Big Devil XL(авто-фем)/земля/GHE flora/ДНАТ250 vs бич-LED(закончен) - перевес в пользу LED

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

8787447462

36

3900

08.01.20 08:39

8787447462 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M