Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
Бро, за старания К+. Лучше хоть как то, чем никак :thumbs:
На дне, как я понимаю, керамзит? Это от него такой пиздец?
Или от этих недодиодов?
Или от перелива? У тебя половина субстрата "была весьма влажная", а ты туда еще 1.5 литра воды...
Или от того что ты биосевией в норм концентрации опрыскивал?
Или от того, что скотч нифига не подходит как отражатель, так как бликует, а не рассеивает? Лучше бы снаружи оклеил, как светоизоляция.
К чему планируешь прийти? К званию "Кунсткамера года"?
"Цель: создать переносной и высокопроизводительный бокс." - это прикол такой? :pray: Я даже представляю как кто то тащит по улице эту хреновину, с БП на боку. Конечно скорее за бомбу примут, нежели за бокс, но это не панацея - больше дадут :rasta: Про производительность еще смешнее тема придумывается :facepalm:
Ничего личного :friend: Повторюсь, лучше хоть так, чем никак. :notice:

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Asmodey, прошлый мой пост повнимательней прочитай!
На дне пенопласт.
Недодиодом (бывшую 100 ватную матрицу я бы не назвал, т.к. именно под ней растения обгорало на новые листья и желтело имено поэтому.
Опрыскивал только один раз и то в очень слабой концентрации
Скотч может быть не подходит, спорить по этому поводу не буду, что сделано то сделано, снаружи кстати тоже обклеено уже давно, просто фотки не выложены.
А полил растение, потому что несколько дней у меня не будет возможности поливать, да и верний слой субстрата полностью сухой и воздушный тоже не хорошо...
Планирую придти к сильным шишкам в разгар лета, чтоб от одного вдоха пару часов плюхало даже прикуренных , а новички вообще чтоб отказывались от второго раза :angree: Давно стало ясно, что автоцветы - это сильный перерасход шишек после харвеста, а перерасход именно потому что со второго и третьего напаса можно брать четвертый или пятый, с ЛСД такие фокусы не прокатят. Поэтому очень надеюсь злоупотребления шишками не будет. Хотя листья и сейчас плюхают не меньше часа и эффект очень при очень сильный, но не стоун, делаю всё по дому - под листвой этой...
Вторым пунктом результата для меня будет пара тройка клонов перед началом лета.
Третьим и пожалуй самый важным пунктом будет бесценный опыт с диодами и паяльником, которого мне не хватало на протяжении всего опыта грова.
Сейчас многие недооценивают леды и по старинке давят растения ДНАТом, теперь я точно знаю, что к ДНАТу и ЭСЛкам уже не вернусь никогда и нигде. Про производительность, да смешно получается. Но и Москва тоже не сразу строилась, именно поэтому и начал вести репорт больше о боксе, нежели о кусте. Бокс почти обкатан, не прошло и месяца :facepalm:
Температура стабильная 21 градус

Продолжайте следить за моим репортом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Здравствуйте гости, вновь прибывшие и давно следящие.
О модернизации освещения и средней температуры.
В бокс пришлось установить ЭСЛ 30W теплую лампу для поддержания оптимальной средней температуры на уровне 21,5 градуса по цельсию. Без ЭСЛки температура временами падала до 19 градусов, ЭСЛка в боксе стала гарантом температуры в 21,5 градус без всякого термостата, круглосуточно. Без каких либо отклонений выше или ниже. Напишу модератору, возможно репорт стоит перенести в раздел Grow Compact.

Теперь подробней о состоянии растения.
Окончание(кола) растения продолжается стремительное расширение побегов, свободного места почти нет. Сегодня снова привязал ниткой верхушку к мешку, тем самым подогнув её, на фотке это мало заметно. Самый первый и самый сильный побег решил разделиться надвое, тот что больше образовал 5 этажей новых побегов. Теперь этот самый большой разделенный побег растет прямо между нижними лампами и под самым сильным обдувом. Почти тоже самое с образованием новых листьев и побегов происходит по всему растению. Фотки прилагаю ниже. Сегодня растение слегка обрезал кое-где. Кончики новых больших верхних листьев чуток пожелтели, а в общем цвет растения стал намного зеленей, что по моему мнению символизирует о начале благоприятного фотосинтеза после длительного залития корневой системы и ожега растения. Сегодня субстрат был опять наполовину влажный, поливать не стал, т.к. 4 дня прошло с прошлого полива. Жду советов по удобрениям, стоит ли продолжать использовать со следующим поливом GHE Biosevia N3P1K6 или пока вообще не удобрять растиху?


Подробней о эффекте листвы.
Так же хочу заметить, что одной трубочки "без верха" сухих опавших листьев с частью обрезанных FIM смело хватает минимум на час эйфории, размышления и творчества. Вкус именно такой какой описывают его в магазинах: земляной, тербкий, запоминающийся, приятно-смолянистый, немного напоминает вкус дички царского времени, но с благородством усиленных в квадрате ген Сканка. #1 X Mazar.

О пополнении.
Стоит добавить, что в скором времени в бокс будет подсажено еще одно растение AK-48 на уровень выше первого, семя сегодня замочено(в раствор с GHE), сажать буду в торфяной стакан. Прошу не давать советов по поводу того, что растениям будет тесно корнями или местом в боксе. Субстрата планирую добавить во время установки торф. стакана еще 5 см. сверху над этим.

Продолжайте следить за моим репортом :spin:

241692241693241694


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Здравствуйте уважаемые следящие и просто зашедшие на олк почитать, поискать, и подумать.

Я продолжаю эксперименты с лампами, стрегу растение по 2-3 раза в неделю, растение кстати пышнее стало. Пришлось снова загнуть верхушку еще сильней, певый побег тоже чуток подрезал, тоже подвязал ближе к горизонтальному положению. Теплую кукурузу на 96 диодов выкрутил и установил холодную на 69 диодов. Установил просто потому что хочу чтоб было больше листвы и резать можно было чаще :rasta:
Добавил сверху кокоса около 5ти сантиметров везде, теперь заголовок темы со словом кокос :notice:

ПОливать пока не стал, через день два думаю полить, засунул руку скраю, субстрат примерно такой же влажности как земля летом. Пока еще влажная, но почти не липнет. :facepalm:
Фотки в следующем посте.
Продолжайте следить за моим репортом!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
pavlusha65 [16.03.16 22:23] писал(а):
Недодиодом (бывшую 100 ватную матрицу я бы не назвал, т.к. именно под ней растения обгорало на новые листья и желтело имено поэтому.

Бро, вряд ли желтеЕТ поэтому. Тут дефицит магния, лист желтеет к прожилкам, а потом отмирает закручиваясь вверх. Только магнием можно только опрыскивать, никакого "под корень" :notice:

pavlusha65 [21.03.16 14:22] писал(а):
В бокс пришлось установить ЭСЛ 30W теплую лампу для поддержания оптимальной средней температуры на уровне 21,5 градуса по цельсию. Без ЭСЛки температура временами падала до 19 градусов, ЭСЛка в боксе стала гарантом температуры в 21,5 градус без всякого термостата, круглосуточно.

Холодновато, а субстрат утеплен? Может из-за низкой темпы блок фосфора, как следствие розовые черешки листьев;


Подумалось, подобную конструкцию надо постоянно настраивать от времени года и местоположения, только если это не квартира с кондишкой :rasta: Постоянно меняется температура и влажность, придется постоянно "экспериментировать с лампочками" или даже ставить обогреватели :smoke:

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Добрый день олдовые и гроверы
Задумавшись над фразой выше
Asmodey писал(а):
Тут дефицит магния, лист желтеет к прожилкам, а потом отмирает закручиваясь вверх. Только магнием можно только опрыскивать, никакого "под корень"

Так как прожилки верхних листьев отчасти стали фиолетовыми. :spin:
К тому же дефицит серы был судя по кончикам листьев.
Сегодня растение было удобрено по листу.
242491
Удобрением для стимулирования цветения:
общий состав удобрения в процентах:
(NH4+NO3) 4%
(P2O5) 4%
(K2O) 7%
(S) 0,1 %
(Fe) 0,06 %
(Mn) 0,06 %
(Cu) 0,06 %
(Zn) 0,06 %
(B) 0,06 %

Остается дождаться результата удобрений.
После удобрения была полноценная ночь под обдувом при температуре 20 градусов 30 минут. До состояния высыхания.

Снова местами подрезал листики по FIM чтоб меньше заслоняло новые листья. Имеется крепких 11 побегов веток и центральная кола на которой формуруется еще 3 этажа новых веток-зачатков. Часть фоток с белой кукурузой, часть под теплой ЭСЛ. Поэтому цвет фоток разный. О да часть под лупой.
242481242502242501242500242499242497242496242495242494242493242492242490242489

AK-48 проклюнулся, жду пока вырастет на две длины семени.
Остается гадать мужиком будет растение иди девкой. :pray:

До новых встреч на форуме.
Продолжайте следить за моим репортом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Доброго времени суток всем следящим.
Вчера растение удобрил по корню GHE Biosevia.
Продолжаю беспощадно резать листья - дефолиация максимальная. Количество новых побегов приятно удивляет.
Вчера даже 2 раза обрезал бедняжку :rasta: Шишек нет, поэтому радуюсь тому что есть :rasta: Как всегда влючился внутренний звоночек: если растишь для себя, - значит нех жалеть - еще вырастет имхо.
АК48 проклюнулся, но корень так и не пустил. Вчера замочил trainwreck fem. сегодня он проклюнулся, погружу в губки. Видно будет. Свободного и по высоте и по ширине места на мой взгляд достаточно для заселения второго растения. Первое все равно потихоньку куриться. :pray:
Сегодня подвязал побеги подальше друг от друга чтоб света больше было :sun:
244175244176244177244178


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Что-то листья кажутся какими-то через чур бледными... это освещение такое или они реально такие?

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
anouser [30.03.16 21:00] писал(а):
или они реально такие?

Они реально такие. Нормальный цвет только у первого побега и центральной колы. Поэтому и решил воткнуть второе растение в бокс.

Добавлено спустя 27 минут 34 секунды:
Ниже фотки в хронологическом порядке после пересадки в бокс. Есть мысли что блок питания происходит из-за керамзита оставшегося на корнях.
232854
233374
236410
242497
244175

Думаю менять полностью субстрат или нет :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2016
Сообщения: 393
pavlusha65, бро, да ты варвар, растение и так испытывает проблемы, так ты еще чтоб окончательно забить клиническую картину дефолиацией занимаешься. Это у тех у кого растет как по нотам можно делать, они и советуют везде. Сам грешишь на блок, а листья в которых могло, что то остаться удаляешь(хотя судя по цвету в листве не много накопилось). Купи ПШ метр, хотяб жидкий. И яп не резал ничего. :friend:

_________________
Bublegum, S.A.G.E. (T.H.Seeds) земля, Днат 600, Biobizz, ЗАКОНЧЕН


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Если растишка реально так выглядит, значит либо у нее дикий недосвет, либо дефицит магния, как писал Асмодей выше. Не режь ничего, и так у растишки проблемы.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Ха, поздно уже :twisted: Подрезал :smoke: Ну люблю я курить, а другого ничего нет, на синюю волну падать нет желания. Тем более эти желто розовые кончики листьев (частями с пятнами гари) меня дико бесили. Я их обстриг и недавно дунул. Тем более два патрона в запасе и автомат на подходе :rasta: . Пля, с одного вдоха выстёгивает. Рекомендую эту индику для всех, неважно сколько у вас опыта в грове. Сегодня снова удобрил по листу 5 мл на литр теми удобрами на фотке. Сульфик и пш метр надеюсь завтра приобрести.
Для регуляра после описанных ранее испытаний и регулировки бокса(света) он сейчас уже очень хорошо выглядит, маленькие побеги прут новым нижним рядом по всем уже имеющимся 11 побегам. Растение в принципе выглядит приемлемо.
Новая фотка под солнечным светом.
244606244607

anouser писал(а):
либо у нее дикий недосвет

Недосвета нет, со светом теперь все хорошо. 20 ватт матрица, 69 диодов кукуруза и 30 ватт эсл на такую площадь это даже слишком согласно расчетам освещения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Привет все кто ещё продолжает следить за темой.
ПШметра в этой дыре не нашел. :?
Сульфик взял сухой по стринке 20г. Разделил вначае по 5 г, потом пополам и еще пополам.
Далее получившееся примерно конечно же 1,25г магния добавил в 1,2 литра воды. Опытные компотовары могут заявить что пита передоз может быть, так я разбавлял свой самый первый куст, лорик номер два первого поколения, он посинел на 55 день, с тех пор ничего аналогичного никогда не было. На семенах экономил после того случая постоянно. И клал на выращивание по большей части на паранойе. :shock:

Получившимся раствором после 5ти минутного размешивания в воде - удобрил по листу, просохнуть толком не дал и снова засунул под лампы, верхний диод после замечания о свете выше подогнул крепеж чуть вбок, чтоб не в центр горшка светило, а в сторону непосредственного расположения растения.
Фотки сульфика для пионеров. Или как можно справиться без весов :facepalm:
244864244865

Только что нашел описание сухого сульфата на одном из сайтов

Цитата:
Бесцветные призматические кристаллы, выветривающиеся на воз­духе.

Я храню сульфат в бумажных пакетах по 5г, все пакеты завернуты в целофановый пакет.

На этот раз если сульфат магния не поможет что мне ничего не остается как полностью пересаживать в кокос :facepalm:
У нас бабочки на улицах сегодня оттаяли. Занес одну :sun:


Последний раз редактировалось ПланоУборщик 04.04.16 23:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Нашел на форуме следующее высказывание

Цитата:
Но следи за ПШ, зола его повышает!

В добавок к добавленной во время пересадки золе я еще умудрился оставить на корнях керамзит, пш которого судя по описаниям равен 8 :facepalm:
+ продолжительный перелив после пересадки
Хочешь как лучше, а получается как всегда :facepalm:
В общем я решил поменять весь субстрат на промытый кокос.
Отпишусь как сделаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 1242
pavlusha65, без pH метра за кокос лучше не браться.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
попробуй землю Байкалом пролить. Говорят держит pH в норме.

_________________
:lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Здравствуйте уважаемые следящие, олдовые и просто пионеры.
Прислушавшись ко многим выскажываниям в личке и не только. Так как в выходные до куста добраться не удалось.
Сегодня 4 апреля заглянув в бокс был приятно удивлен. Куст продолжает развитие, причем не хилое. Первый побег показывает высшие результаты, настолько, что я его уже начал тренировать фим и лст.
В общем растение тянется вверх. Температура в боксе 21,5-24 градуса. Сегодня вновь обработал сульфатом магния 1,25г на 1,2л по листу. После обработки по листу устроил ночь при температуре 20 градусов 2 часа. Снова частично обрезал куст на трубку :smoke: в проблемных местах.
Новые побеги продолжают делиться и развиваться. Зафиксирован новый косячек на одном из ближних к лампе листов.
245792

Субстрат на сегодняшний день был относительно сухой, но поливать не стал в связи с последними недомоганиями куста решил подождать до завтра, так как удалось приобрести Байкал ЭМ. Сегодня бадяжить байкал и вносить в субстрат было некогда :spy:
Сульфат магния здорово выравнивает ситуацию, куст стал значительно зеленей. Фотки частично с включенной холодной кукурузой, частично с обычным комнатным светом.
Пересаживать в новый субстрат без ПШметра так и не решился , во первых по советам олдовых, во вторых по активному развитию растения вверх.
245791245794245795


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 278
Тс ты по ходу стебешься,растиха на веге в 48 дней выглядит как полу-труп,а ты ещё и коцаешь,какой урожай ты хочешь получить?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
[quote="Blassreiter 3.8
Она не 48 дней на веге, а с 1 января :notice: Да я и не тороплюсь никуда, а урожай уже получаю листьями о которых можно только мечтать! Всегда кроет с одного глубокого вдоха. Держит минимум 2 часа и еще 2 отпускает.
Напомню, что бокс находится в среде где температура 8-10 градусов круглосуточно. Угольного фильтра нет, поэтому и дефолиация максимальная. А переводить на цветение сейчас возможности нет, т.к. холодно еще. :hmmm:
Урожай какой будет такой будет, загадывать не буду ничего, т.к. выращиваю фотика для себя(на покурить) и аут не за горами. Спору нет, за это время можно было провести цикл автоцвета, но автоцветы уже приелись, а опыт хотел получить именно с фотиком под ледами.
Надеюсь из моего репорта форумчане почерпнут какой никакой, но опыт. :friend:
Продолжайте следить за моим репортом!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 278
viewtopic.php?f=117&t=94594 вот у чела на 22 дня младше твоей тоже компакт и тоже фотик


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Сегодня внес еще десять червей. Полил компотом байкал 1 л.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
В боксе пополнение.
Знаю радоваться нечему, растение все замученное. Ах.
Сегодня побеги загнул общий план ниже. Прошу не писать отрицательных отзывов мол все хуего и тому подобное.
Гров продолжается. Первый куст в боксе поэтому продолжать стоит. :facepalm: Радоваться нечему, хотя как было сказано выше лучше так чем никак. :sucks:
246309246310246311246313

Как я где то читал на форуме, что куст это совокупность веток на нем. :notice:
Продолжайте следить за моим жестким репортом за фемкой индики лсд фотика. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
pavlusha65 [Ср апр 06, 2016 5:28 pm] писал(а):
Радоваться нечему, хотя как было сказано выше лучше так чем никак. :sucks:

Иногда лучше никак, чем так :facepalm:
Ты бы собрал мозг в кучу и разобрался в чем дело. Исправил косяки и вырастил норм плант. Складывается впечатление, что тебя устраивает вся эта голимая ботва. 3 репорта, а смотреть в каждом страшно :?
Ходячие пособие, как не надо растить :cannapedia: :zoid:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
lihalize, я вообще не хотел поднимать этот репорт до перевода на цветение. Так как очень не приятно читать такие вот отзывы как твой! Если бы ты читал внимательней, понял бы что проблема в низкой температуре и элементарном не усвоении фосфора корнями. :notice: Разве не ясно что бокс был запущен в экстремальных (зимних условиях) :!: А про все репорты ты перегибаешь, в 10ке очень даже хорошо получилось с термостатом.
О ботве, да ты прав она меня устраивает, как говорят на безрыбье и рак рыба! Другие пользователи форума ищут закладки или жалуются от нече покурить у меня есть че покурить :rasta: Кто курил ЛСД поймет меня отлично.

Да есть проблемы которые ко второму репорту в этом боксе я обязательно исправлю, а именно:

Cубстрата меньше оставлю в боксе, чтоб он хорошо прогревался.
Установлю верхний диод RGB 30W.
Утеплю пенофолом нижнюю часть бокса.


Если в ваших боксах все получается с первого цикла и без косяков для растений, то снимаю перед вами шляпу :pray:
Может для кого то мой репорт будет именно материалом от косяков или как их избежать, как было сказано в прошлом посте. В золотую коллекцию я не метил когда начинал этот репорт. Но к сожалению сразу собрать(без обкатки) бокс во фляге да еще и зимой толку не хватило :!:

Поэтому я забрасываю этот репорт до перевода растения на цветение. Перевод буду осуществлять с соседями(рассадой) фотиками регулярами. по углам АК-48 и LSD fem. ориентировочно в конце апреля. До новых встреч.


Последний раз редактировалось ПланоУборщик 09.04.16 08:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2016
Сообщения: 204
Цитата:
я забрасываю этот репорт
:facepalm:
Мексиканец не одобрит :notice: да и вообще,Бро,а как же все те кто следит за твоим репом...это вроде как не уважуха с твоей стороны ко всем нам. давай уже топи до конца,а то забросить это проще простого...удачи! :friend:

_________________
OG Kush(fem)Bulk Seed Bank.Muneka Rusa(fem)Kannabia Seeds.ДНАТ 250.земля.LST+ScrOG.Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
originalKaifaric, бро понял тебя полет продолжается!
Сегодня первая полноценная ночь у девочки. Она уже показала пол даже с регулярно обрезаемыми листьями.
Ночь решил устроить потому что у растения видимый дифицит фосфора. А все из-за низкой температуры корневой системы (8-10 как уже писал ранее). Пеноизол вряд ли поможет, но все равно придется утеплить корневую систему. Заменил кукурузу 69 холодную на кукурузу 72СМД(5730) теплую. Скоро верхний свет поменяю на RGB метрицу.
Итак сегодня перед ночью опрыскал по листу водой, далее включил ночь. Через час ночи включил вытяжку и обдув в боксе. Пока полет ровный.
Марья Ивановна, признателен Вам на поддержку. Но все таки я продолжаю использовать торфяные стаканы, т.к. они мне кажутся очень удобными и легкими в плане удаления из бокса. Почему использую торфяные стканы, да потому что при их помощи можно высаживать много растений в один большой горшок, более или менее меняя уровень корневых систем в боксе. А из чего они сделаны побоку, хот иЗ ковна
Вот что сегодня сделал. Взял 2 торфяных стакана. Накрошил в стаканы пенопласт примерно по 0,5-0,7 см. Далее взял перегной навоза вперемешку с землей прошлого года (60%) смешал с вермикулитом (40%) наполнив этим субстратом стаканы до верху посадил в них еще двух девок ЛСД, так как ждать уже сил нет этих прекрасных девочек. К тому же не покидал долгожданный вопрос проклюнутся ли оставшиеся семки от барни или нет. Так вот все 5 заказанных семян успешно проклюнулись после отмачивания в простой воде из под крана и суток по методу санчаза. Как по часам. Остальные 3 семки это АК 48 рег. Фотки ниже. Ждемсь результатов. :spin:
247119247120247121


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 73 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гагарин auto fem/QB 122w/X-grow/кокос/закончен

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

savka77

55

5579

05.11.20 13:00

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lsd/Led100w/40-40-120/Кокос/цвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

savka77

49

3574

11.11.20 11:33

Ручник Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Animal Cookies (X seeds), Coco/кокос, LED QB288 120w 3000k, grow tent 40*40*120

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ПлюшевыйЯд

10

1521

26.09.20 09:22

ПлюшевыйЯд Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Fruit Siesta/Хромой гров/QB100w/Кокос/Цвет

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Compact

savka77

146

7463

29.04.20 02:49

allex Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Cherry Pie fem . Led 60 w. 40-40-120 . Кокос . LST . GHE. Окончен.Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

StaNiK

39

3372

06.06.22 01:32

StaNiK Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M