Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
pavlusha65, дело не в том, что я сказал, а в том, как ты к этому относишься, я про твой гров.
Пренебрегаешь базовыми условиями- имеешь кучу траблов.

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
lihalize, базовые принципы.
Как говорят именно принципы продолжают делать нас людьми.
Прислушавшись в высказыванию лигалайза сегодня я утеплил корневую систему пеноизолом снаружи.
В остальном все в норме. 2 ЛСД подсажены в бокс для всходов. Уже каски повиднелись из земли.

За 6 часов с утепленной корневой системой и заклеенной втяжкой температура в боксе резко поднялась до 28 градусов. Вдув на данный момент пассивный через щель у молнии. Прежний вдув снизу теперь не функционирует. В общем ЭСЛ выкрутил и поставил обе кукурузы 96 и 72 smd (5730 warm white). Позже отпишусь о средней температуре в боксе.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
originalKaifaric [09.04.16 09:27] писал(а):
Цитата:
я забрасываю этот репорт
:facepalm:
Мексиканец не одобрит :notice:


Мексиканец задумчиво наблюдает и ждёт харвеста. :hmmm: Харвест затягивается :rasta: Давай бро, жми на газ, хорош курить, давай растить.

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Привет всем читающим)
Предцвет день 2 Режим 23/1

За сутки работы бокса температура в тени бокса упала до 21 градуса. Поэтому я решил обратно установить ЭСЛ лампу, т.к.
у нее и высота значительно больше короткой кукурузы на 72 диода,
свет от лампы поменял тошиба ЭСЛ уже проверен не только мной, но светит куда сильней 72 диодоной лампы,
она сможет поднять температуру в боксе минимум до 28, чтоб корневая система была более-менее теплая.
лучше 28+ чем 21 и холод у корней
:notice:
Траблы описанные на нескольких страницах репорта были связаны именно с низкой температурой окружающей среды и как следствие корневая тоже была холодная. Прочитал новый репорт гровера месяца, так там наоборот у растишки проблемы с листом из-за высокой температуры в боксе. Буду пробовать, главное чтоб новые растишки терпели температуру 28 без косяков, т.к. стоят наполовину стаканами из субстрата.

У меня хорошие новости, обе лсдэхи успешно раскрыли (не без моей помощи) первые пары и начинают отращивать вторые пары листьев :thumbs: .
А было примерно так:
вчера накрыл их стеклянными гранеными стопками после полива и придавил стопку чтоб не слетела пока таскаю бокс туда-сюда :mrgreen: :facepalm:
Сегодня открыл бокс, а почва высохла плять, и получилось что растиха с почвой присохла к стопке. Я ее поднимаю, она не остается в горшке :facepalm: в общем помучившись так с торф стаканом раз 5 туда обратно на 3-4 см, я понял что пипец стресс у растишки начинается. Не успел открыть первую пару , а уже заставляю бороться с жизнью прогибая корни :twisted:
В общем набрал в спринцовку воды, облил по края стопку и приподняв вверх налил прямо под стопку чуть вверх, ратиха выпала на свое место с почвой. ЖЕсть :sun:

Пока в боксе была ночь у старой ЛСД две новых девочки чалились под лед 10вт с рассеивателем.
Специально не стал у них устраивать ночь, т.к. у них была борьба с каской. Я поддточил спичку и завел ее между первой парой. Обе девочки позировали на фотосессии через лупу. У той что листья торчат из земли был сегодня стресс, поэтому я называю ее Мэри, а вторую которая выше я решил назвать Джени.
Бокс и старую растиху на данном этапе я фотать не решил. Но у растихи лист стал зеленей :!:
247793247795247798

247794247796247797


Недавно нашел затерянный под другими один из побегов, он не резаный так зеленый весь и ствол. Фотки позже. Напомню фотик показал пол так как была фемкой я так думаю. Так как перевода на цвет не было, были изредка ночи и регулярная дефолиация. Ну и возраст конечно же)
За все вышеописанное я думаю сорт лсд можно выделить среди других своей живучестью и возможности приспособления к окружающим новым условиям.
Для тех кто только начинает следить за темой, я кратко опишу световые циклы которые я использовал:
Чуть более месяца после всходов (около 45 дней) режим 18/6
Далее часть февраля и март режим 23/1 (c перебоями света) пополам с режимом 24/0 когда как
Апрель пару теплых ночей по 12 часов


Последний раз редактировалось ПланоУборщик 11.04.16 19:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.04.2013
Сообщения: 55
интересный свет)
ТС , сбавь обороты, растихи они как девушки - чем меньше мы их любим , тем больше им нравимся. С таким светом да еще и на земле , с ней надо нежно. Дефицит если и будет то скорее от Ph. И забей ты на листья, стремись к сладкой шишке Бро.
Мир всем))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Итак я продолжаю свой самый первый и самый жесткий репорт.

Сегодня 3й день предцвета

Жду уже с нетерпением хорошей погоды на улице (15+), чтоб начать(цветение) устраивать полноценные ночи по таймеру.
Сегодня ночь была теплой при температуре 19-20 градусов общей продолжительностью 4 часа. Перед ночью растение было вновь обрызгано по листу водой. После ночи внес удобряхи по листу N10P10K10 , 1,5 мл на 0,5 л.(почти по инструкции, только слабее). Просушил растение при лампах без верхнего прожектора 20Вт. при температуре 25 градусов.
248046248047248048


Мэри и Джени продолжают развитие, тянуться к лампам, наклоняются т.к. свет сбоку. Были бы не фемками уже подумал бы что они мужики, их полив раз в сутки по 50-70 мл воды. Сегодня укрыл у них субстрат чтоб сильно не сушило лучами.
Фотки на телефон, прошу прощения за качество.
248044248045


По пш надежда вся на червей как помощь землекопов природных помощников :pray: :friend: :rasta:
После вселения червей давал один раз байкал эм1 и по 50-80 мл. воду пару раз для влажности.
Хочу еще дать компота байкал только пока не знаю сколько будет оптимально чтоб снова сульфиком обработать.

Сегодня заметил температуру в субстрате на глубине 3 см : 22 г.ц. в рабочем состоянии бокса.
Новая фотка бокса в рабочем состоянии через открытую молнию, вертикальные теплые белые лампы отключил чтоб не искажали цвета и не мерцали. Так светит 20Вт матрица Китай холодная.
248144
С новыми побегами идет ежедневная борьба. Они регулярно заслоняют друг друга, отгибаю как могу. Сегодня отвезал центральный ствол от гров мешка и куст приподнялся сантиметра на 3 вверх сразу, сейчас растение загнуто в конце центральной колы и при помощи стяжек других веток. Центральный ствол прогнут полукругом. Мелкие побеги в упор к лампе кукурузе растут не обгорают и прямо вдоль лампы пока я не отогну. Даже кончики у них не скручивает причем :notice: :friend:
Продолжайте следить за моим репортом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Привет ОЛК!)

Репорт продолжается.

Каждый день отчеты о работе с кустом.
Сегодня насчитал 103 дня с нового года.
Отвязал центральную колу и она поднялась до уровня верхнего прожектора только сбоку.
Теперь кажется что растение хочет огнуть кукурузу сверху как в руке сжать.
Сегодня подкормил ранее внесенных червей компотом 1л суточным с медом Байкал ЭМ.
(концентрация меда 0,5 чайной ложки на 3л воды)
(концентрация байкал ЭМ 1/2000 - 1,5 мл на 3л воды)
Надеюсь органический гров продолжить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Привет ОЛК)
Репорт продолжается.

Сегодня 106 дней веги насчитал.



В боксе пополнение фотки ниже. Автоцветы. Посажены прямо перед обдувом. Проверю их на выносливость при жизни на ветре. Сегодня снял парничек. На фотках аутрассада.
249085249086249087
Более подробно отпишусь позже сейчас малость некогда.

Продолжайте следить за репортом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 278
Неужели ты перестал её коцать?Бодрее выглядит :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Blassreiter, благодарствую приятно :!:
Но подрезать все же продолжаю, не критично, в основном противоположные листья только трогаю.
Специально не писал долго о дефолиации, т.к. много недовольных было по этому поводу.
А кроме этой девки у меня сейчас совсем голяки, мутил на прошлых выходных половинку г автоцвета через барыг, так его только на день и хватило тфу :?
Прочитал подробней о дефолиации в канапедии.
Выглядит куст действительно круче, отлично развивается, продолжаю стелить нижние побеги.
Дефицит фосфора уже менее заметен, фиолетовый цвет сходит на нет. :spin:
Не стоит забывать что лампа 96 диодов установлена , тоже дает свои результаты.
На днях планирую снова опрыскать сульфиком и начать полноценные ночи, благо сегодня средняя погода уже позволяла делать первую ночь. Думаю через неделю другую погода днями стабилизируется и уже не будет падать ниже 15+
Чуток о рассаде ЛСД Мэри и Джени.
Мэри хоть и подвергалась стрессу обогнала Джени, но ствол стал фиолетовым у обоих, возможно из за кислой почвы в торф горшках, а возможно из-за высокой температуры у корней.
В общем Мэри которая подвергалась стрессу обгоняет в развитии Джени, а именно начала растить 3ю пару листьев сегодня, а Джени растит пока вторую пару. Не знаю что делать с рассадой, т.к. автоцвета подсадил в бокс на постоянку, а ЛСДэхи рановато еще в аут вывозить, придется еще неделю держать их в боксе...
Продолжайте следить за репортом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Привет все кто продолжает следить за жестким репортом со всеми видами стрессов и издевательств над растением :angree:
В общем сегодня по моим подсчетам 108 дней веги и около 90 дней дефолиации фотика.
8 дней предцвета.

Сейчас куст занимает чуть больше четверти бокса. Думаю загибать его скрог или нет. Ветки идут двумя этажами. Третьим этажем стелю новые веточки - детей дефолиации. :friend:

На ПСЖ в боксе появились 2 автоцвета с противоположной стороны обдува. Разница по всходам 1 сутки. Для разнообразия Чупачусики даст Джа вызреют.
Сегодня дал им корневин и байкал ЭМ1.
249691

Интересное явление происходит, первый автик который высунулся смотрит не на лампу, а на стену, полностью отвернувшись от лампы и от обдува. Второй же автик находящийся чуть дальше от вдува смотрит в сторону лампы. Они типа сразу после всходов уже борьбу начали типа...
Всю остальную рассаду скоро отправлю в аут :thumbs:
249687249688249689


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Сегодня 122 день веги/предцвет день 23/

Режим 23/1

Всю прошлую рассаду отправил в аут. Ссылка в подписи.
Продолжаю долгий репорт фотоотчетом.
2 автоцвета теснятся в углу.
Установлена кукуруза белая 69 диодов.
Все кто собрал шишки за время моего репорта, не серчайте :friend: Я тоже покуриваю :rasta: Психаделика :spin:
Вчера произвел вершкование 3 самых высоких бутонов, сегодня еще одного догоняющего подрезал.
254179254180254181
254182

Продолжайте следить за дико долгим и экстра жестким репортом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Привет следящим. :friend:

Сегодня 126 дней от всходов
/предцвет день 27

Перевод
Ну наконец то и настало лето :sun: Решил зафиксировать для себя начало перевода на цвет.
Сегодня 6 мая устроил растению ночь 12 часов. Средняя температура на протяжении 12ти часов была 18-21 градус. В последние 2 часа температура упала до 15. Завтра планирую продолжить в таком же режиме. До верха канистры еще есть 15 см, тянуться есть куда. :friend: Фотки будут когда будет что показать.
Продолжайте следить за репортом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 24
Привет, бро :friend: Интересный у тебя репорт, прочитал на одном дыхании :smile: Только одного не понял... Зачем ты вообще на цвет лсд перевел? Листья у нее вставляют на 2 часа и еще 2 часа опускает, как ты писал.Так ее же можно было с таким потенциалом сильным вообще всю жизнь растить и курить :rasta: Шишек много она не даст, условия у нее не очень... Те что даст быстро скурятся!Переводи на вегу и расти пожизенно :) Всегда будешь с хорошим стаффом :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
sve, ну форумчане ОЛК не будут за мной всю жизнь следить :mrgreen:
Дело в том, что до этого бокс располагался почти под землей, где температура зимой-весной не поднималась выше 10 градусов, поэтому ночи у нее были короткие или вообще отсутствовали, что сказывалось на здоровье растения. Растению тоже нужно дышать воздухом - ночью.
А перевожу на цвет потому что время подошло к цветению, даже точнее не время, а цикл природы. После пережитых траблов могу снова запустить новый цикл прямо зимой и будет новая листва. :angree:
По поводу листвы это правда, можно быть вечно при петрушке. Но и бошек тоже охота сильно! Индюшных - эйфоричных, психаделических. Мысли от нее такие крайние в голове крутяться вах. :angree:
Листвы сейчас и без этого куста хватать будет - аут открыт.

О шуме.
Стоит напомнить всем кто следит не с начала, что бокс стоит совсем не дома, а на улице! Другого момента для цветения у ЛСДэхи в этом году просто не будет физически. Данный бокс еще и радует меня тем, что 2 верхних вентилятора запущены последовательно, что дает крайне низкий звук и достаточное охлаждение. В метре от бокса если не прислушаться ничего не слышно!
Долго не знал куда установить бокс на улице, в подсобке. В результате установил чуть ли не на крыше - замаскировал свет и он там крутит тихонько.


О запахе.
Запаха на старом месте обитания почти не ощущалось, только когда полностью открываешь бокс.
Сейчас на новом месте обитания(с планируемыми ночами) запаха при работе бокса нет совсем, он раздувается по воздуху. Вчера запах был только после включения ламп, после ночи, около 10 минут присутствовал еле уловимый запах, а потом исчез. Угольного фильтра на боксе до сих пор нет.

Клон. Клона все таки хочу на днях срезать, но не умею этого делать и портить не хочу побег. Пока не знаю в чем лучше укоренять в кокосе, воде или мин.вате :!: Прозрачную тару использовать или темную, и какой оптимальной длины срезать клона тоже не знаю, т.к. выбор присутствует. Позднего клона со старых веток или нового со всежих верхних веток тоже вопрос. Все веточки в результате дефолиации и пригибания начали растить новые ветки под углом 90 градусов.
Щас у растихи день, как температура поднимется устрою очередную ночь, только не знаю получится ли устроить 12ти часовую ночь. Холодно сегодня , тепло днем держаться будет мало.

Продолжайте следить за репортом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
С праздником ПОБЕДЫ уважаемые )

Сегодня в день победы сделал небольшую дефолиацию на полторы трубки, и срезал 2х самых зеленых клонов.
Верхушки побегов если сверху наблюдать, через каждые 1,5 см на кусте.
Надеюсь если укореняться отправить под солнышко. :sun:
Вчера растение не ночевало, т.к. на улице холодно.

Автоцветы продолжают развиваться, тот что ближе к лампе будет карликом, второй растет в ширь, приходиться резать края листвы чтоб не затягивало в вентилятор. Полив 250 мл в день на двоих автоцветы, ЛСДха от них тоже питается частично. :cool!:
Продолжайте следить за репортом. С 9 мая!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
gabber777, :friend: молодец

Продолжаю репорт.

Вчера ближний к лампе автоцвет отрастил сильные яйки и был убран во время дефолиации основного растения. Второй автик пока никаких признаков пола не показал. Хотя появился на свет на сутки раньше проявившегося мужчины.

Сегодня была ночь 9 часов (средняя температура ночью 17-22 градуса ц).
В связи с удалением ближнего к лампе автоцвета на днях сделаю небольшую рокировку вертикальных ламп.
Чтоб всем было удобно, светло и тепло. :sun:

Продолжайте следить за репортом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Привет Всем ОЛКовчанам!

Вега день 133 / предцвет день 34

Рокировку ламп произвел! Установлена теплая белая кукуруза 72 SMD диода.
Полил сегодня всех понемногу всего около 1л - Байкал ЭМ1/2000.
Качество фоток телефон.
257932257933257934257935

Верхние ранее вершкованые бутоны немного тянуться вверх, стремительно набирают ширину. По всему кусту бутоны загораживают друг друга, света им не хватает из-за плотности. Только верхушки получают нормальный свет. Высота куста меня радует.

Продолжайте следить за репортом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Привет гости ОЛК



Продолжаю долгий репорт ЛСД

Итак сегодня всего 137 дней веги, из них 38 день предцвет.
Установил кукурузу теплую 96 диодов ближе к растению

Веточки гнул так на пальцах смола остается. Липкие уже - зацветаем :pray: :sun: :thumbs:
С 9го мая уже срезал 6 клонов.
Продолжаю дефолиацию.
Вчера ночь была 9 часов, сегодня на улице тепло поэтому будет полноценная 12 часов.
Получается, что перевожу на цветение не спешно, ночь то 9 часов, то 12. Днями ночи, ночами свет :sun:

Полил сегодня байкалом, около 0,5 л.
На фотке под стаканами это клоны укореняются. Между клонами тоже ЛСД возвышается :thumbs:
259494259491

Продолжайте следить за репортом.


Последний раз редактировалось ПланоУборщик 08.06.16 13:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
266861266862266863

266860266831


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Привет гости ОЛК. Долгий репорт продолжается.

Вега 99 дней/68 предцвет/7 дней цветение

Всего кусту 174 дня.


Цветение затягивается. Сегодня 7 дней цветения - Одуванчики.

Произвел небольшую дефолиацию листьев возле ламп, чтоб меньше скрючивало...
Полив каждые 5-7 дней. По 1-1,5л растворы. Идеал+БиоСевия.
Фотки через несколько дней.
Продолжайте следить за репортом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Привет ОЛК :angree:
Срезал пару раз по 2-3 грамма шишек верхушек, загораживали свет от верхнего прожектора.
Поливал последний раз неделю назад 0,5 л воды.
На днях произведу харвест. :pray:

Продолжайте следить за репортом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Привет ОЛК

Прошло пол года грова - харв

210 дней от семени

162 дня в боксе из них:

51 день вега
68 дней предцвет
43 дня цветение

282245282246282247
282248282249282250
282251282252282254
все листья покрылись смолой

и много много дефолиации :angree:
взвешивать не буду, т.к. после прошлого грова весы до сих пор найти не могу...
к тому же для себя гровил.
клоны как подарок для продолжения грова :angree:
282256
ближнему 2 недени, дальнему 3 нед. , стояли в тени на улице. цвет один не хило уже :hmmm:
кому не нравиться я не виноват. :wink:
в общем я доволен, есть с чем продолжать ездить по гостям :friend:
вывод: растить на слабых диодах можно, но это очень долго. :friend:

благодарность всем кто подбадривал меня в процессе репорта.
репорт закончен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 73 ]  на страницу...   1  2  3

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гагарин auto fem/QB 122w/X-grow/кокос/закончен

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

savka77

55

5565

05.11.20 13:00

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lsd/Led100w/40-40-120/Кокос/цвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

savka77

49

3572

11.11.20 11:33

Ручник Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Animal Cookies (X seeds), Coco/кокос, LED QB288 120w 3000k, grow tent 40*40*120

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ПлюшевыйЯд

10

1518

26.09.20 09:22

ПлюшевыйЯд Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Fruit Siesta/Хромой гров/QB100w/Кокос/Цвет

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Compact

savka77

146

7459

29.04.20 02:49

allex Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Cherry Pie fem . Led 60 w. 40-40-120 . Кокос . LST . GHE. Окончен.Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

StaNiK

39

3356

06.06.22 01:32

StaNiK Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M