Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 393
Приветствую друзья, вот и пришла пора потихоньку внедрять полученные месяцами знания:) Буду рад советам и дополнениям!

Сорт выбрал максимально прущий и плодородный + авто +фем (яжэпионЭр 8) ), а точнее, Auto AK47 от уважаемого strikerganj
>Генетика: AK47 х Lowryder, феминизированные.
>Тип сорта: Преобладает Sativa/Ruderalis, автоцветущий.
>Сбор урожая: Закрытый грунт 60 дней от семени. Открытый грунт 70 дней.
- Способ выращивания: В планах LST (уже тренируюсь на другой растихе :roll: )
- Размер бокса весьма скромный, [Ш37*Г28*В69] - Кухонный шкафчеГ :mrgreen:
Фото бокса:
287199
Окрашен в 4 слоя белой матовой эмульсионки, проделаны пассивные дырки притока, установлен замок, дверной уплотнитель по периметру дверки + герметик по всем швам.
- Освещение ДНАТ 150 Phillips (ЭпРА ОРБИТА), +самопальный отражатель из пивной литрухи пива T :mrgreen: )
285480 285481
- Вентиляция: Отток > канальник на 95 м3 Colibri Flight 100, + кондер для уменьшения шума на 0,47 микрофарад. Приток пассивный из пола.
285189
-Фильтр самодельный, бюджет 890 рублей(репорт ищи в теме)
297619
- Обдув: компьютерный кулер 120мм + 80мм кулер (5v) направленный на лампу в сторону канальника

В планах:
1) Увеличить количество и диаметр отверстий притока + Done
285186
2)Сделать култюб Отказался при достижении нормальной температуры и в счет важных нам люменов :sun:
3) Сделать фильтр. Well done!

- Горшки выбрал в Фикс Прайсе, объем 5 литров каждый, контейнеры, обклеены фольгой (Земли добавлю до краев)
285187
- Почва: Сад Чудес Роза 60% + Вермикулит 20% и Перлит 20% и 2 см на дно.
- Удобрения и стимуляторы: Сульфат магния, Янтарная кислота, GHE Flora series.

Далее по выращиванию:
> Полив раз в 2-3 дня только отстоянной водой.
> Температура в начале цикла оставляла желать лучшего :evil: В боксе 32° первые 2-3 недели :facepalm:
Позже день 27-29°, ночь 19-21°.
> pH поливной воды 7,2, pH почвы 6,6.
> Режим 18/6 (Ночь начинается с полудня и до 6 вечера, в самый пик жары)


И так,
Cемки были замочены в стакане с водой на сутки, после на сутки в влажную губку в зиплок.
Растихам 3 дня от всхода :sun: Чувствуют себя вроде прелЭстно, хотя второй росток в 2 раза меньше УЖЕ, на всякий случай замочил сегодня еще одну семку
285183
285184

Так как температура в начале цикла вообще не ахти... на "ночь" убирал девочек в закрытый шкаф с обдувом на 7,5 вольт, температура внутри 27°
285182

Параллельно на балконе-лоджии тренируюсь на сестричке этого же сорта, 18 дней от всхода (солнца очень мало, всего 4,5 часа в день)
285191 285190

В общем други буду стараться сделать всё(ну или почти всё) по фен-шую 8)

В первом посте информацию по постройке бокса буду обновлять, а мини-дневничек по взрослению растишек будет ниже :thumbs:

И повторюсь, буду очень, очень, очень рад вашим советам и замечаниям :sun: Добра и солнца в ваш дом! :D

_________________
А джунгли зарастут тополями, и там где мы с тобой раньше гуляли вырастет совсем другая трава"...
Первый гров 150W HPS 2xAutoAk47 [HARVEST 70,1G]
2 забег 150W HPS 2хAutoBigBud [HARVEST 81,8G]
1st shrooms grow experience [Проё**н]


Последний раз редактировалось WantMore 03.11.16 14:25, всего редактировалось 14 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
ИМХО тесновато им там будет) :angree:
Земли по самые сямидоли досыпь. :notice:
:friend:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


Последний раз редактировалось KpOHyC 09.08.16 15:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 393
[quote="KpOHyC3.8
В тесноте, да не в обиде :angree: Лорики Ж;)
Земли да, уже сегодня досыпаю)

UPD
Пользуясь случаем, за неимением инструмента, бокс сейчас функционирует вот так :facepalm:
Канальник на вдув(тк на выдуве температура вообще была под 35) задает циркуляцию хорошую и обдув растихам
+ выдув кулером установлен между дверцами
итого 30 градусов
Может есть у кого идеи как грамотнее расположить хотя бы кулер?) На первое время естессн... может снизу вообще?
285212

_________________
А джунгли зарастут тополями, и там где мы с тобой раньше гуляли вырастет совсем другая трава"...
Первый гров 150W HPS 2xAutoAk47 [HARVEST 70,1G]
2 забег 150W HPS 2хAutoBigBud [HARVEST 81,8G]
1st shrooms grow experience [Проё**н]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 393
Продолжаю дневник, привет новоприбывшим:)
Вернувшись после гостей обнаружил досадную досадность, лопнула горелка ДНАТа :(
285662
Комрады из соседней ветки сетуют на некачественную\бракованную лампу, чтож, надеюсь так.

А пока девочки переехали на балкон к сестричке до завтрашнего дня :sun:
Вега 5 дней, Полив 100 мл от центра - к дальнему краю горшка, чтобы корешки тянулись :notice:
285740
PS Младшая сестричка что-то совсем отстала :hmmm: Если все так и дальше пойдет, скоро подселю новорожденную на замену :thumbs:
285741

Ну и потихоньку осваиваю ЛСТ, балконной растихе 19 дней от каски
285742

До новых включений :friend: :smoke:

_________________
А джунгли зарастут тополями, и там где мы с тобой раньше гуляли вырастет совсем другая трава"...
Первый гров 150W HPS 2xAutoAk47 [HARVEST 70,1G]
2 забег 150W HPS 2хAutoBigBud [HARVEST 81,8G]
1st shrooms grow experience [Проё**н]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8245
Дневник: Читать (3)
WantMore, Не надо опрыскивать.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 393
[quote="sukhebator 3.8
После жары обычно, раз в 2 дня, не стоит, бро?

_________________
А джунгли зарастут тополями, и там где мы с тобой раньше гуляли вырастет совсем другая трава"...
Первый гров 150W HPS 2xAutoAk47 [HARVEST 70,1G]
2 забег 150W HPS 2хAutoBigBud [HARVEST 81,8G]
1st shrooms grow experience [Проё**н]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8245
Дневник: Читать (3)
WantMore, Не стоит. Пусть корнями воду ищет и испаряет листом как положено в природе.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
WantMore, култуб супер,в ютубе есть видио как просто обрезать дно банки :friend:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 393
[quote="sukhebator 3.8
Совет принят и исполнен к будущему, благодарочка бро! :friend:
[quote="goodmaster"]3.8
Медицинский, горючий спирт уже будет у меня завтра :thumbs: Надеюсь норм зайдет, первую банку тестил, трещина пошла вдоль

_________________
А джунгли зарастут тополями, и там где мы с тобой раньше гуляли вырастет совсем другая трава"...
Первый гров 150W HPS 2xAutoAk47 [HARVEST 70,1G]
2 забег 150W HPS 2хAutoBigBud [HARVEST 81,8G]
1st shrooms grow experience [Проё**н]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 393
Приветствую всех снова в нашей студии :mrgreen: Новости с полей:
На следующий же день после поломки лампочки была приобретена замена
286341
Поставил лампочку Филипс :sun:

Работы по боксу сильно затягиваются, борюсь с температурой как могу. В комнате температура 30, в ящике на уровне верхушек держу 30-31 градус
1) Убрал кондер на 0,47 мкФ из канальника для продуктивности продува
2) По мере возможности ставлю в бокс замороженные бутылки с водой
3)Опустил растихи немного пониже

Вега 8 дней от сброса каски, полив 150 мл раз в 2-3 дня
*Фото сразу после "ночи без контроля", пришел - а там вентилятор упал :facepalm: жариЩа поднялась
286343
286344
К мелкой подсадил еще растиху(2 дня от каски), уж очень она тормозит, попозжа думаю срублю
286345

Друзья, не тормозят ли в росте из-за жары? Или все норм и это генетика от лорика?

А это сестричка с балкона :roll: Растягиваю -тренирую, и удобряю, ВЕГА 22 дня
Сегодня добавил 1\4 от дозняка БонаФорте для Лиственных (NPK+Mg 5:3:4:+1" Полив 300 мл.
286346 286347

_________________
А джунгли зарастут тополями, и там где мы с тобой раньше гуляли вырастет совсем другая трава"...
Первый гров 150W HPS 2xAutoAk47 [HARVEST 70,1G]
2 забег 150W HPS 2хAutoBigBud [HARVEST 81,8G]
1st shrooms grow experience [Проё**н]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2008
Сообщения: 360
WantMore, с почином тебя! Я вот не стал рисковать пока такая жара, бокс запускать, ибо у меня в боксе +38 при включенном Днате, и ни как не могу разобраться с этим. Хотя у меня, примерно при тех же габаритах бокса, канальник на 280 кубиков. Что бы с темпой бороться, пробуй либо водяное охлаждение, что очень дорого, либо больше обдува на растихи пускать.

_________________
Бокс-студия :rasta: :pray: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 393
NestorG , всё просто, у меня сейчас полуоткрытая дверца :roll:

И снова здравствуйте! :spin:
Бокс продолжает трансформироваться и дополняться, и так:

1)Был встроен канальник напротив лампы, на отток
2)Добавлено несколько дырок пассивного притока снизу + справа
3)Установлены кулеры. 1 на обдув и 1 направляйка воздуха к канальнику
Темпа 30-32 плавает днем, ночью 27
287199

Ах да... 3ий раз уже сфейлил вазу под култюб :facepalm: :facepalm: :facepalm: Подумываю сходить к стеклорезам :smile:

А тем временем растишкам 11 дней
Полив 150 мл every 2 дня + ~10мл добавил из бутылки с 1\4 дозировки БонаФорте, совсем кропаль.
287198
Главная :oops:
287194 287195

Подружки очень остают... На общей фотке слева ровесница, справа девочка на неделю младше(+крупный план), кто-то из них через недельку явно уйдет :twisted:
287197287196

А это уже балконная девиЦа :D 24 дня от каски, полив 2 дня назад 300мл 1\4 дозировки бонафорте, и спустя 2 дня 300 мл чистой водички. Чередуемс :smoke:
287192 287193

Сегодня волею судеб забрел в садовый магаз, и немного затарился отечественным фуфлом продуктом :D
287191
В ближайшие дни думаю буду юзать янтарку и сульфик на лист и компот забодяжу с байкалом.
Насчет трех остальных пакетиков не уверен, покурю форум там и решим... а вообще, буду рад совету опытным :)
Бобра и счастья в ваш дом :sun: :friend:

_________________
А джунгли зарастут тополями, и там где мы с тобой раньше гуляли вырастет совсем другая трава"...
Первый гров 150W HPS 2xAutoAk47 [HARVEST 70,1G]
2 забег 150W HPS 2хAutoBigBud [HARVEST 81,8G]
1st shrooms grow experience [Проё**н]


Последний раз редактировалось WantMore 18.08.16 12:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 452
Для 24 дня от каски у тебя очень плохо выглядит растение, вина этому плохая почва (так же часто виной есть сам полив, точнее недолив) . Почва должна быть от хорошего производителя с хорошими отзывами на этом форуме, сад чудес это не лучший вариант. Думаю, что то да вырастет, но это опыт, потом если не будешь бросать гров поймёшь свои ошибки. Лампу держи ближе к растениям, у меня ДНаТ 400 на расстоянии 30см от верхушек не сжигал растения.

_________________
OG Kush | LED 250W (Китай) | Земля
Durban Poison & Blueberry (Bulk Seed Bank) / ДНаТ 400 / Земля / LST / Харвест
Lowryder #2 (JD) / ДНаТ 400 / Земля / Harvest


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 393
Приветствую! Я прикупил вкусняшек для растих :sun: На цикл должно хватить:)
287647
Други, когда начать лить? Я думал дня с 20ого ориентировочно...

Так же наконец достался мне PH метр, желтенький такой :smile: Откалибровал, смерил почву и поливуху
И так:
Вода (Отстоянная крануха) PH = 7,2
Почва PH = 6,6 Повышать - стоит? :hmmm:

Вчера замешал Сульфат Магния(аптечный) в пропорциях 1мл на 1л. воды. Обильно опрыскал все растихи и налил чутка под корень, вроде довольны 8) Планирую опрыскивать раз в 7 дней до конца цветения.
Так же аккуратно начал использовать янтарку, замес 2мл на 1л воды, дал по листу, и пару капель под корень. Частота будущего использования - не знаю даже...

Ну и фото далее:

"Основа" 8) 13 дней от каски, вега(сколько дней веги? Оо)
287648 287649
Сестры, первой так же 13 дней, второй 7 дней(отсчет от каски) 13 дневную через недельку наверное срублю, сильно отстает.
287650 287651 287652
У новой растишки какие-то траблы(появились до сульфика и янтарки) может подлечим.. пока ничего предпринимать не буду

Ну и балконная девица :) 26 дней от каски, вчера янтарку и сульфик по листу, сегодня 400мл чистой воды. Готовится к цвету вовсю)
287655 287653 287654
С сегодняшнего дня по мере возможности стал ставить горшок к лампе:)
287656
2 GanjaMoon, Почва конечно среднячек... Да и полив/недолив врятли замешан, я все же думаю что причина это 56 широта и 4 часа солнца в день, бро :D Лампу держу повыше специально, так как температура пока не позволяет, за ответ в теме спасибо :thumbs:

В общем вопросы таковы:
1)Когда юзать GHE Fllora?
2)Юзать ли янтарку и сульфик в купе с GHE?
3)Нужно ли повышение PH почвы и как часто вообще его нужно измерять?

Вообще потихоньку стараюсь "чувствовать" своих растих, эксперементируя с высотой лампы, поливом и удобрами(только аккуратно :notice: )

PS. Добрый комрад dobrovan посоветовал попробовать закрыть дверцу и о чудо :sun: 30 градусов в дневное время и 28 градусов в ночное, ШикарДдоС :spin: :rasta: :spin:

"Салам, всем кто ходит с нами под одним солнцем" :thumbs: :friend: :rasta:


Последний раз редактировалось WantMore 20.08.16 00:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.07.2016
Сообщения: 588
Если свести в кучу пять десятков прочитанных мною гроу репортов то можно вывести пару закономерностей.
1. Все абсолютно на продвинутом гроувинге ставится на интуицию и опыт, за неимением опыта интуиция наиболее важна. По моей кормежке ghe flora мне уже зарядили вердикт "передоз". Хотя на него и намека нету. И вполне себе олдовые товарищи по 15 лет стажа. Так что каждая из рекомендаций на расстоянии это не более чем рекомендация(читай не строгое правило)) если ты их видишь каждый день по несколько раз, то уже сам должен учиться видеть что им нужно. Свыкайся с ними, вы сожители на некоторое время) больше внимания-лучше результаты)

По вопросам. Пиаш не меряю вообще) пиашметр корявый купил, возвращать в магаз лень. Да и лаба под боком. Четко знаю что мой крановый осмос без минерализации 6,5, посчитать поправку на удобры - секунда дела.
2. Янтарку и сульфик можно юзать) я сульф юзаю концентрацией 1г/л, то есть в 4 раза больше твоей. Все ок)
3.флору юзал с третьей недели, сначала на веге по кубу блума и микры на литр аоды.)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 393
Салам всем юзвеРям, олдовым и просто пассажирам :spin:

Начну с того что вчера состоялся финал (надеюсь) игры "Самое слабое звено", отстающая растишка с гордостью покинула поле боя и была скурена :rasta:

289112 289116
На фото она сверху, снизу третий саженец, отстающий от основы на 6 дней.
Аккуратно постарался выкопать её и осмотреть корневую, видно что почти за 3 недели слабовато :hmmm: Причиной инвалидности могу смело назвать мои корявые руки :mrgreen: Пинцетом снимал каску, и в тот момент то и повредил её походу...
Кстати покур вышел неплох :angree:

Далее новости с полей:

Шел 19ый день от "ВЫСАДКИ" Черт возьми, я все время считал время с каски, а по табличке своей посмотрел и увидел что ничего подобного :facepalm:
289117289113
t° 32 день, 27 ночь. Днем 120мм кулер обдувает на 12в, ночью на 7,5в
Потихоньку начинаю удобрять и растягивать.... Блеать, я не думал что они такие компактные... это тормоз в росте или генетика лорика? оО
Старшая:
289119 289120 289121289122

13 день от высадки, младшая:
289124 289118
Смущают пятна с первой недели... Какие мысли? Азот?

Удобряхи начал лить от GHE, посоветовавшись с комрадом astrocuba лью по прикладной табличке в комплекте (пропорции по колонке #3)
288556
Из расчета на мл получилось что компот 33%, я думаю будет хорошо начинать именно в такой дозе.
pH раствора стараюсь корректировать посредством пищевой соды и лимонной кислоты до 6,5

Так же не забываю про янтарку и сульфик, разок в неделю на лист, таблица корма ниже :) (1 столбик это балконка)
289125

Ну а на балконную даму даже как-то не интересно смотреть xD
Активно начались разрастаться точки роста (всего 15шт насчитал) и растиха цветет... Запах еле уловимый обычной рассады.
В общем 32 день жизни

289115289114289123

Всё так-же буду рад советам бывалых по поводу всего :mrgreen:
:sun: Jah bless :sun:

_________________
А джунгли зарастут тополями, и там где мы с тобой раньше гуляли вырастет совсем другая трава"...
Первый гров 150W HPS 2xAutoAk47 [HARVEST 70,1G]
2 забег 150W HPS 2хAutoBigBud [HARVEST 81,8G]
1st shrooms grow experience [Проё**н]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
И не могу написать “золотой рецепт”, этот рецепт всем рецептам рецепт! Состоит он из самых популярных компонентов! Для него необходимы всего два компонента, это GHE Flora micro и Flora bloom! В этих двух концентратах содержится все, что необходимо для полноценного цикла!

На вегу 2,1 мл/л микро + 2,3 мл/л блуум. И на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум.

На этом рецепте выращен не один куст) и даже не одна сотня) Попробуйте, не пожалеете!"
:rasta: 3.7

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
[quote="APOpantos 3.8
Повелся на этот рецепт- растихам не понравилось) мой вариант 3мл блума+1мл микры :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 393
Долго курил форум по поводу кормления GHE, и все таки выбрал вариант с уменьшенной дозой, и в то же время очень пропорциональный
Последний компот закис, и 2 дня назад сделал новый по табличке на вегу
290208
Старшую полил, ей зашло :thumbs:
Фотоотчет следующий на 30 дней буду делать, дабы не частить

Из новостей:
1)Бокс был проклеен дверным уплотнителем и успешно переехал на лоджию, где температура самый самолёт :spin:
26-27° в вечерние и ночные часы (у растишек утро и день соответственно)
и 30° утром(у растишек вечер)
Ночь 20-22°

2)Растишки поднял ближе к лампе, расстояние теперь 10-12см
3)Появился небольшой штын :rasta: Фонит не сильно, и в то же время представляю что будет на цвете :?
Пора готовиться к фильтру :smoke:

Ну а так, растихи выглядят бодро, кустятся вовсю :smile: Я их потихоньку тренирую, что кстати, не так уж легко, этажи компактные и приходится "миллиметрить" :rasta: Всё фигня, справимсо :)


PS Спасибо всем кто участвует в обсуждениях как в теме, так и в личке) А так же следит за репортом - плотных шишуль и мокрых девчуль вам, комрады :mrgreen: :friend:

_________________
А джунгли зарастут тополями, и там где мы с тобой раньше гуляли вырастет совсем другая трава"...
Первый гров 150W HPS 2xAutoAk47 [HARVEST 70,1G]
2 забег 150W HPS 2хAutoBigBud [HARVEST 81,8G]
1st shrooms grow experience [Проё**н]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 393
Йоу, йоу, йоу всем смотрящим и подсматривающим :rasta:
Фотоотчет последних тренировок :D
26 день от высадки проросшей семки, "Основа" :mrgreen:
290802 290804
290803
Полив 350-400 мл каждые 2 дня (компот - вода после морозилки), сегодня последний раз кушала GHE по 0.5(PH 6,2), далее увеличиваю дозу на предцвет.
Через 1,5-2 недели буду потихоньку опускать растихи, чтобы рост пошел вверх
_______________
20 день от высадки Младшая :smile:
290805290806
Растягиваю чуть умеренней, примечательно что лопухи выросли очень широкие, в сравнении :hmmm:
Полив 300 мл через день вода, и компот в малых пропорциях.
_______________
Ах да... чуть не забыл, Вашему вниманию.... >тадам, тадам, тадам(барабаны, понимаете?)< "БАЛКОННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ" :lol: , 40 дней от высадки Цветет, вроде :mrgreen:
Подкармливаю периодически БонаФорте для лиственных... ну честно говоря вообще без энтузиазма, растёт и растёт)
Дабы начинающие понимали что это всё вата :lol:
290815290816
_______________

Кстати, намеренно в контейнерах не делал дренажных отверстий, 2см перлита на дне :thumbs:
Как считаете - повеселюсь потом с проливами или обойдется? :brow:
И еще вопрос, стоит ли делать сахарную "настойку" на байкале?) и, допустим, чередовать компот - байкал - вода, и по кругу?

PS Добавил опилок для сохранения влаги в верхних слоях... поздновато, но что уж теперь) ДНАТ испарял крайне быстро :)
Спасибо за советы, ответы, а так же приветы :thumbs: :friend:
Тепла в дома и дыма в лёгкие :sun:

_________________
А джунгли зарастут тополями, и там где мы с тобой раньше гуляли вырастет совсем другая трава"...
Первый гров 150W HPS 2xAutoAk47 [HARVEST 70,1G]
2 забег 150W HPS 2хAutoBigBud [HARVEST 81,8G]
1st shrooms grow experience [Проё**н]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 393
Приветы :)

Основа начала капризничать (29 дней от посадки семки) :(
291604
291605
291606

Крайний раз кормил GHE (0,5 - 0,5 - 0,5), далее хотел увеличивать дозу, по калькулятору:



И так срочный вопрос - Дефицит Азота нарисовался?? У меня по графику сегодня кормежка чистой водой, но что-то подсказывает компотик новый дать
Ребят, очень жду совета :pray: :help: :pray:

_________________
А джунгли зарастут тополями, и там где мы с тобой раньше гуляли вырастет совсем другая трава"...
Первый гров 150W HPS 2xAutoAk47 [HARVEST 70,1G]
2 забег 150W HPS 2хAutoBigBud [HARVEST 81,8G]
1st shrooms grow experience [Проё**н]


Последний раз редактировалось WantMore 11.09.16 15:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
WantMore, привет :friend:
Я бы на твоем месте полил водой. Ты прав, сбой в обмене веществ азота. Такое может быть из за переизбытка калия, по формуле видно, что и калия ты даешь столько же как и азота.
Ты не заливаешь ратишек? Может субстрат кислит от перелива? Нижние листья пожелтели, ничего страшного.
Для 29го дня пожелтение листьев не желательно, но и не критично. Главное не паникуй. Поливай сегодня водой, а лучше завтра чем сегодня. Как часто поливаешь? Опрыскиваешь? Днат на каком расстоянии жарит? Влажность днем и ночью очень интересно узнать. Автики в твоем возрасте пора переводить на фосфорные удобры с молибеном, кальцыем и серой.
добавлено позже
по фоткам 2го сентября видно, что растишки очень зеленые. Такой зеленый цвет говорит о переизбытке азота!
возможно листья пожелтели в следствии переизбытка азотом и его блокировкой. А так же фосфорное голодание идет из-за нарушения обмена веществ азотом.
Продолжаю следить :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 393
[quote="pavlusha65 3.8
Бро, спасибо за ответ :) :friend:
В общем таблица кормежки такая:
291607

Опрыскиваю раз в неделю сульфиком, и раз в 2 недели янтаркой
ДНАТ на расстоянии 12см
Гигрометр к сожалению еще не пришел, скажу только что в боксе стабильно стоят 2 тары с водичкой, одна на пассивном притоке, вторая прямо под лампой и обдувом

Про кислотность и вправду - есть подозрения что косяк, тк кислил компот 1 раз лимонкой, второй раз электролитом...

Сегодня полью водичкой, посмотрим как пойдет...

_________________
А джунгли зарастут тополями, и там где мы с тобой раньше гуляли вырастет совсем другая трава"...
Первый гров 150W HPS 2xAutoAk47 [HARVEST 70,1G]
2 забег 150W HPS 2хAutoBigBud [HARVEST 81,8G]
1st shrooms grow experience [Проё**н]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
WantMore писал(а):
Про кислотность и вправду - есть подозрения что косяк, тк кислил компот 1 раз лимонкой, второй раз электролитом..

Бро если это действительно твой первый гров, то ты ведешь себя как типичный новичек.
Не нужно растишек так сильно любить и лелеять!
Удобрения дают раз в неделю! Причем нужно чередовать удобры.
Выкинь все свои рецепты с компотом, набьешь руку тогда будешь их мешать.
Оставь брум и микру. Давай по очереди эти удобры. А между удобрами поливай водой.
По таблице питания видно что ты ее переливал! А потом еще и кислоты бахнул в субстрат.
Мой тебе совет, ставь горшок в ванну или раковину и проливай водой из крана в течении часа или двух!
По листу нормальные гроверы перестают опрыскивать растения в момент завязки шишек. Т.к. вся химия остается в соцветиях и далее может присутствовать в процессе курения шишек.
Янтарку и сульфик убери на полочку до следующего грова.
И помни, самое важное это не то сколько ты будешь за ней ходить и чем лить!
Самое важное это предоставить возможность дышать корням, предоставить максимальную яркость соцветиям(желательно со всех сторон), вода и обдув!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2016
Сообщения: 204
WantMore, :friend: Зря ты не сделал дренаж в контейнерах! Корни плохо дышут,дренаж не замерять,а это очень важно,тем более первый опыт! Вот листья пожелтели и хз что это,да? А так бы пролил,дренаж замерял...так проще понять что да как.12 см от дната вроде и норм,но я б поднял пока до15.ты хочешь потом поднять,зря! Наоборот на цвете лучше давить светом.на веге это делают чтоб куст более призиместый был,но они у тебя и так вроде не сильно тянутся.потом поднимать лмпу точно нет смысла(или опускать контейнеры)) а листья желтые..,ПШ,блок :hmmm: Возможно внизу горшок не просыхает как надо.ты как решаешь когда поливать? Изза того что нет хорошего дренажа низ горшка дольше сохнет а верх быстрее. Бро,имхо,погорячился ты что не сделал дренаж. Удачи! :friend:

_________________
OG Kush(fem)Bulk Seed Bank.Muneka Rusa(fem)Kannabia Seeds.ДНАТ 250.земля.LST+ScrOG.Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 68 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mimosa & Orange Punch, main-lining 8 кол,кокос,вега-25w/цветение-ДНАТ 400+50w,репорт с конца веги(ЗАВЕРШЕН)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

rfhdjt235jhgjk

41

2610

28.05.23 22:20

rfhdjt235jhgjk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 100 дней мучений [70х50х50] 2 x Auto AK / ДНАТ 150 / Земля -[ЗАВЕРШЕН]-

в форуме Grow Compact

spicializer

18

2466

12.09.20 11:44

spicializer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АК 47 auto Xseeds/эсл 250 вт/земля/первый индор/завершён

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Autoflowers

kestxx

138

8020

06.01.20 20:34

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тумба 40*45*80/ Blueberry/ Fluxing/ QB120W/ Земля/ GHE - Завершен

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

chococateman

67

5722

12.05.21 09:04

chococateman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mary Poppins² Xseeds/170w лед/земля/HST/LST/завершён

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Autoflowers

kestxx

76

8090

21.12.20 13:21

wma57 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M