Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.08.16 22:18
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Гров номер 2. С прошлого грова осталась треть, а это значит что самое время расчехлять снаряд. Как раз нарисовалось окно, в которое можно попробовать успеть вырастить какой нибудь быстрый сорт. Остановился на Passion#1 от DP - практически единственное, что можно было бы купить по месту здесь и сейчас. Не париться с ожиданием доставки и не пароноится по поводу палева. Фотопер, быстро отцветает, не требовательный к условиям, слабопахнущий. Из минусов - рекомендуется для аута, но об этом я узнал уже когда орехи проросли. Так что будем выкручиваться как сможем.

Велосипед решил не изобретать. Прошлый гров показал что набор моего оборудования вполне себе подходит для таких целей и потенциал железа был раскрыт не полностью из-за моих косяков. Взял ту-же землю, вместо ноу-нейм удобр заказал try-pack Biobiz, вместо автомобильной солнцезащиты бокс переклеил плёнкой Diamond. Дельта снизилась с 11 градусов (куллер на 9В) до 5 градусов (куллер на 5В), совсем не ожиал такого эффекта. Долой термос. По свету - вместо китайский ЛЕД-лампочек в цоколи купил из IKEA 22Вт ЛЕД лампу. У неё внушительные габариты, на цвете подключу и её, посмотрю как себя покажет. Если понравится - докуплю вторую чтобы в сумме иметь порядка 90 Вт. Начитался про большое количество гермов у этого сорта и решил не рисковать - засадить снова две растихи. В случае чего - одна пойдет под нож.


Плёнка превзошла все мои ожидания. Визуально и по фото отражает в разы лучше автомобильного солнцезащитного щита. Освещение стало более равномерное и ушел эффект термоса.

287862287866


Семки были куплены 15 Августа и в этот же вечер помещены в ватные диски. Через 24 часа показались корешки, но высадил я их 17-го, а 20-го обе барышни скинули каски и выглядят вполне бодро. Свет с первых дней 12\12. Температура ночью 19, днем 25-27. Влажность стараюсь держать в районе 50%

287861


Из ближайших планов - переделать угольный фильтр и немного модернизировать систему вентиляции. Возможно возьму Noctua NF-A9 PWM (качает 80 кубов в час при 20 дБ) и убью двух зайцев но пока жаба давит отдавать 25 ойро за РС-куллер :) Через 2 недели постараюсь с этим вопросом разобраться. Ну а сейчас остаётся только надеяться что растихи нормально себя будут чухать в мини-боксе и успеют отцвести до середины-конца октября и НЕ БУДУТ вонять, что в данный момент - самое важное.

З.Ы. Учитывая что марья любит СО2 - в той-же комнате замутил мини-цех по производству пива . За неделю оно уже перебродило, сегодня разлил по бутылкам, через 2 недели дегустация 8)
287867287860


Последний раз редактировалось MrFish 04.11.16 12:41, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.16 12:37
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 10


Кустики потихоньку растут. Синхронно, в отличии от прошлого грова. Ничего особо с ними не делал. Развел себе воды из под крана до рН 6.5 (изначально 7.6-7.8) ппм 220 и полил ей пару раз за это время. Набил руку понимать время для полива по показаниям температуры и влажности :sun:
Прогресс, по ощущениям, не такой сильный относительно прошлых двух автиков. Но это не мудрено - растихи изначально получают на 50% меньше света. Наверное, имеет смысл хотябы первые 2 недели держать 18\6, а потом уже переводить на цвет, посмотрим что выйдет и будем делать выводы. Сравнил с прошлым репортом - растихи идут ноздря в ноздрю.

Извиняюсь за качество - фото делать могу только по утрам и вечно не хватает времени. Успел руку в бокс засунуть и сфотать.

290237

Так-же потихоньку обдумываю модернизацию вентиляции. Сейчас обычный куллер на 5В поддерживает температуру в районе 26 градусов, что приемлемо, но нету запаса. на 9В температура падает ещё на пару градусов и дельта приближается к 3 градусам, но шум очень значительный. Нужно решить 2 вопроса - повысить производительность чтобы продувать больше угля и понизить уровень шума хотя бы во время выключенной лампы.

Проблема в том, что 120мм куллер мне некуда запилить, разве что резать стенки. А резать нечем :) Так-же были мысли запилить внутрь компактный канальник и выносной фильтр. Но бачонок, торчащий из системника умножит на ноль всю идею стелса. Начал присматривать высокопроизводительные вентиляторы. Смотрели чуть не купил Noctua, но цена 92мм куллера сравнима с ценой комлекта канальника с фильтром - 30 ойро за вентилятор отдавать я не захотел и правильно сделал :smile: Прогулялся по интернетам и нашел очень интересный вариант - Arctic Cooling F9 TC 92mm имея ТТХ как у туповой Ноктуы того-же размера, и цену в 10 ойро. На 1800 оборотах он качает порядка 75 кубов на бумаге (в реале 50-55). Учитывая что у нынешнего куллера производительность в 2 раза ниже при более высоком уровне шума, запаса на продуть уголь должно хватить. Плюс у кулера есть очень крутая фича - автоматическая регулировка оборотов, в зависимости от температуры (имеет выносной датчик), а значит ночью он сам будет потихоньку понижать обороты и шум, ну не красота ли? :spin: На бумаге всё хорошо, как приедет и заинсталю - отпишусь по ощущениям.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.16 06:03
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2005
Сообщения: 685
Не хочу расстраивать, но выбранный сорт слабо подходит для индора. Рос в теплице, высота 2,5 м, длинные междоузлия, мало листьев, в конце сентября были только намеки на цветение, диаметр ствола у основания около 60 мм. Не думаю, что это можно вкрячить в гроукомпакт, но попытайся. ) Свет стоит сделать сразу 12/12.
Удачи

_________________
«Пусты надежды смертных» ®️


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.16 14:11
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
drpsycho, привет бро. Спасибо за внимание. Если чуток внимательней пробежаться по репорту, то можно заметить что я уже успел расстроиться по этому поводу :D Так-же можно заметить что все меры, зависящие от меня были приняты (в том числе и свет 12\12) и вариантов у меня особо уже нету - будем стараться вместить растиху в бокс путём различных манипуляций с растягиванием, подрезанием, обрезанием и т.д ибо по времени пересаживать другой сорт уже не успева.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.16 16:51
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2005
Сообщения: 685
Не хотел писать, ну в общем - это вообще без шансов. Ствол толщиной в женскую руку, под ТРИ метра ....
Не трать время и ресурсы, сади более соответствующее условиям выращивания.
:angree:

_________________
«Пусты надежды смертных» ®️


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.16 16:56

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
drpsycho, ну зачем так резко... Тренировки и обрезки тварят чудеса ;)
ТС, удачи!
ПыСы - единственное что - я быоставил только одну растишку, куда там две в таком боксике... С одной результат даже по лучше будет :thumbs:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.16 17:13
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2005
Сообщения: 685
Надежды юношей питают )))

_________________
«Пусты надежды смертных» ®️


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.16 17:43
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
HolyTHC, я начитался перед засаживанием что много гермов конкретно у этого сорта. Вторую посадил для подстраховки, ибо вырвать на 4-й неделе одну проще, чем засаживаться заново (на что нету времени абсолютно). Думаю посмотреть на прогресс и в течении недели-двух вынести вердикт. Поглядим. Может одну оставлю в качестве эксперимента с подрезаниями и всяким таким.

drpsycho, 60 см - это дерево, а не куст. Не думаю что в 4-х литрах они шибко разрастутся, тем более при 45Вт света. Рубить точно не вариант - у меня было очень узкое окно чтобы высадиться. Не получится - в следующем году продолжу с другим сортом.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.16 17:49
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2016
Сообщения: 609
drpsycho [02.09.16 16:51] писал(а):
Не хотел писать, ну в общем - это вообще без шансов. Ствол толщиной в женскую руку, под ТРИ метра ....
Не трать время и ресурсы, сади более соответствующее условиям выращивания.
:angree:

Думаю карлика сделать проще, чем наоборот. Растягивай да режь лишнее. В микро он так не разовьется, а в ауте и лорики гигантеют я видел где то тут. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.16 18:10
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
HolyTHC [02.09.16 20:56] писал(а):
Тренировки и обрезки тварят чудеса ;)


И под таким светом растишки обычно не шибко вытягиваются, так что есть все шансы. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.16 09:16
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Ребята, спасибо за сопереживания. Как тут верно высказался камрад выше - проще вырастить карлика, чем гиганта. В любом случае сегодня 15й день, а растихи пока бокс разрывать не спешат :)

291600

как и в и в прошлом грове - они довольно приземистые, междузолия довольно короткие, ввысь расти не спешат, зато появляется много новых точек роста. Скорее всего это из-за света. Пока растихи идут вровень с прошлыми и если так будет и дальше, то вполне возможно что поместятся даже 2 штуки.

291602291603

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.16 17:39
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Начинаем тренировки. И на неделе начну давать биох-эвен с био-гроу половину дозы, т.е. 1мл+0.5мл, чтобы растихи привыкали.

292295

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.16 07:35
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2010
Сообщения: 123
У меня он рос в 10 литрах, даже до 120 см не дотянул, но кол много было, верхушечку обрезал после образования третьего яруса. Трава не сильная, если не любитель в мясо и не прикурен, то нормально пойдет. Но если к нему немного прикурится, то будет не хватать мощи, вот именно не хватать, будешь делать еще хапку что бы догнало, но - хуй, больше не накурит.

Удачи бро :friend:

_________________
Будете выёбываться - выпишу премию. Будите ходить в розовых очках - выпишу премию.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.16 18:45
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 20


Сегодня обе подруги показали пол - повылазили усики. Не знаю даже радоваться или нет. С одной стороны хорошо - боялся что зацветать долго будет. С другой - как-то совсем рано, совсем маленькие ещё. Ну, хоть отцветут побыстрее и успею уложиться в предусмотренное для грова окно. Ожидал что будут побольше к этому времени, если честно. Но, видимо, разница с автоцветами всё таки есть, в плане что фотопер с режимом 12\12 от каски получает в полтора-два раза меньше света, чем автик, что немаловажно. Поглядим в общем.
А так - продолжаем усердные тренировки. Ещё один полив компотом без био-блума, пролью водой и со след. недели уже буду давать компот на цвет, повышая фосфор по таблице Бизов.

292861292860


Дарвин, Спасибо бро! Я не люблю жесть, такой расклад для меня - самое оно! Поглядим что выйдет.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.16 18:58
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
На выходных занялся системой вентиляции. Проблем нужно было решить 2 - шум и запах.

Изначально планировал тулить канальник с фильтром самый простой в свой бокс, но решил дать последний шанс комп. кулерам, ибо канальнику ну совсем нету места и выносной фильтр тоже моветон. Особенности моего корпуса не дают мне возможность засунуть туда куллер более, Чем 92мм, который и так входит "внатяг", ибо дырки сзади корпуса все на 80мм. Мойстарый серверный куллер меня устраивал своей производительностью (75 кубов при 3800 оборотов), но при этом шумел, а на 5В издавал странные звуки. Ноктуу за 30-ку зеленых я откинул, ибо предлагает она практически то-же самое что я имею. Нашел интересный вариант- Arctic F9tc. По хар-м качает те-же 75 кубов, но при 1800 оборотах, плюс имеет охренительную фичу - выносной датчик температуры, на основании которого регулируются обороты куллера 8)

293666293665


До 32 градусов куллер работает на самых минимальных оборотах, и плавно их наращивает, приближаясь к 38. Не идеально для грова, но есть очень легкий воркэраунд - вешаем датчик сверху бокса, в районе лампы (нужно поиграться, чтобы найти место, где будет адекватный перепад температуры, чтобы так сказать, откалибровать куллер). В итоге при включенной лампе, когда температура возрастает - куллер наращивает обороты, когда лампа затухает, куллер опускает обороты по мере остывания бокса а зимой, что для меня актуально, не будет выдувать лишнее из бокса. Никаких тебе реле и 2-х зарядок с удлинителями, самая дешевая автоматизация :lol:

293670


Далее переделал конструкцию фильтра немного. Решетки, которые были ранее слабо справлялись со своей задачей, из-за чего заказал с али сетку, из которой вырезал нужные куски и наклеил сверху. Сетка очень удобно и быстро склеивается с корпусом и неплохо держит форму и позволяет более плотно забить уголь.После фото я накрыл их сеткой сверху и минут 30 трамбовал уголь через отверстие в боку куллера, чтобы фильтр абсолютно никак не просвечивался и не дребезжал внутри. Даже аквариумного угля мелкой фракции добавил на всякий случай. В итоге в фильтр влезло в 2 раза больше угля, чем в прошлый.

293668293667


Ну и испытания показали работоспособность конструкции - куллер сам регулирует обороты, температура осталась в тех-же пределах (22-28 градусов), при этом шума куллер издаёт в разы меньше. Куллер в лампе работает громче. По запаху пока ничего сказать не могу, растихи пока не бздят :pray: по сравнению с прошлым гровом, только еле заметный запах если бошку в бокс засунуть.
Но заметил одну особенность - повышение оборотов куллера в 3 раза не повышает поток из фильтра в 3 раза, он увеличевается, субьективно, совсем немного. Видимо, таки комповые куллера не способны нормально продувать уголь, создавая нужное давление. В любом случае, моему боксу хватит и 1-го куба в час, судя по канапедии, что даже с углем такому куллеру под силу. Да и температура в приемлемых пределах. Посмотрим что будет с запахом.

Растихи сфоткать не успел - свет вырубился когда инсталлил куллер на место. Завтра выложу фотки растих - бодрые и здоровые, начинают цвести :sun:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.16 09:50
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Привет. Лучше чтоб кулеры протягивали воздух через уголь, а не вталкивали его туда. Тогда КПД лучше. Чет я не понял ты одним кулером это протягиваешь то что на фотке?
Продолжаю следить. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.16 17:29
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 25


Ну что, мы потихоньку зацветаем, кустимся, пьем компот от Бизов по таблице, всё в порядке. По сравнению с прошлым гровом автиков - растихи плюс-минус идут вровень, что не может не радовать, ибо опасений по поводу того, что они разорвут бокс всё меньше.

293931

Поближе
293938293939


Ну и сделал вывод что если уж и растить фотопер, то однозначно давать ему хотя бы 2 недели веги, а то на 12\12 зацветает он как автик, не успев набрать мышечной массы, так сказать. Хотя, для моего случая такой вариант идеальный, ибо за меньшее время можно собрать одинаковый урожай. Хоть и не рационально используя семена, но это для меня не проблема.

pavlusha65, Да, одним - Арктиком купленным. Пока работает так, попробую поменять местами куллер и уголь, как нибудь, сравню. Но так уровень шума немного выше будет. ct мерил, говорит что эффективность плюс-минус одинаковая, но в пользу такого расклада. В идеале - 2 куллера спереди и сзади угля, но для этого у меня нету места, да и так пока работает с приемлемой температурой, посмотрим в общем.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.16 15:18
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 28


Сегодня дал просохнуть грунту хорошенько чтобы пролить его чистой водой и замерить рН на выходе. Воды влезло очень много - почти 2 литра, из которых из дренажа вытекло порядка 200 мл. рН на выходе 6.0 рН воды 7.8, рН компота 6.8 Не понимаю почему второй гров подряд рН ниже желаемого. Надеюсь органика от Бизов справится, буду следить дальше. Перешел на полный компот. Следующий полив будет литром по таблице на 5-ю неделю (1мл Гро, 1мл Топ Макс, 3мл Хэвен, 2мл Блум). Пока проливаю водой каждый третий полив.
По температуре - поднял горшок поближе к лампе, от чего немного поднялась и теперь днём растихи жарятся под 32 градусами. Думаю неделю протянут, а там опущу уже полностю вниз, где температура пока остаётся в районе приемлимых 28 градусов, хотя судя по всему, растихам и 32 вполне переносимо. Главное не втыкать с поливом.

294817

Как видимо растихи прилично стрельнули в рост и набрали сантиметров по 8 каждая за последние три дня. Продолжают появляться новые точки роста и мы активно зацветаем. Учитывая что прошлые автики росли до 40-го дня, то я потихоньку начинаю очковать. Хотя междоузлия длиннее чем у автиков, есть пространство для маневров - закручиваю растихи, стараясь использовать всё пространство по центру под лампой. В запасе ещё порядка 15 см точно есть. Скрестил пальцы.

247265


Ну и самое главное - слава Джа растихи пока не фонят :pray: Ну то есть когда заходишь в комнату с боксом нету даже намёка на запах марьи. При том что в этом возрасте прошлые растихи неистово фонили на всю жил. площадь уже. Когда открывешь бокс и возишься с поливом и пригибаниями - легкие нотки аромата ганжи проявляются, но на них хватает фильтра за глаза. Пока что я ОЧЕНЬ доволен этим. Если удастся продержаться без запаха ещё недели 2 - буду самым счастливым человеком месяца на ОЛК :sun: На всякий случай в комнате оставил немного ONA ProBlock, чтобы нитролизовала запахи когда я с утра вожусь с поливом. И, хочу сказать, с небольшим запахом она справляется. Запаха ОНЫ не слышно пока в комнате не появится другой запах ,с которым она, так сказать, вступает в контакт. С прошлым гровом - небо и земля. Грустно только то, что я буду привязан к слабопахнущим сортам, а мне так нравился запах Бруклин Санрайза :angree: ну да ладно.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.16 13:31
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 30


Кусты растут не по дням, а по часам. Сегодня пришлось экстренно проводить очередной этап подгибания и выравнивания кол в плоскости, ибо они уже практически уперались в лампу. После всех манипуляций я выиграл ещё 5 см, плюс 6-8 см подставка под горшком, т.е. если учесть что рост будет продолжаться ещё неделю, Как раз за это время они полностью заполнят бокс по высоте. Надеюсь... Разница с прошлыми автиками, конечно, разительная. Эти растихи тянуться ввысь - будь здоров. Но ничего, прорвемся!

До LST
295391


После LST
295356


Поближе
295358295390295357


Ну и из самого приятного - запаха в комнате с боксом нету совсем. Когда открываешь бокс, то чувствуются нотки марьи в перемешку с запахом свежескошенной травы. Фильтр пока справляется, слава Джа :pray: Учитывая то, что мы во всю цветем - прогнозы утишительные, плюс на всякий случай лежит банка ONA, будем посмотреть! Кусты прут - будь здоров, думаю Биобиз тут играет немаловажную роль тоже.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.16 12:53
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 35


296463


Очень надеюсь что я все правильно рассчитал и растихи со дня на день прекратят рост, ибо места осталось совсем немного. Прошлые после 35 дня в росте притормозил и после 40го уже не росли.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 14:11
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 38


Сегодня пролил растихи двумя литрами воды. Из дренажа вытекло не много, но для замера рН хватило - 6.6 Слава БиоБизу :smoke: Теперь за рН можно не переживать, думаю. Размышляю стоит ли далее проливать водой каждый третий раз. Растихи практически полностью заполнили объем бокса, доставать их неудобно, поэтому фото пока под лампой. Делаю я их чтобы видеть прогресс и понимать что к чему.

297541


Собственно, запаса осталось совсем ничего, гнуть уже не вариант, да и некуда. Но и расти уже должны перестать. Хорошо что лампа не особо горячая и даже если колы упоутся в нее, то страшно не будет. Заметно начали набирать объем шишки. Пока что все идет по плану. Запаха в комнате нету никакого. В боксе легкий аромат марьи. Полный стелс 8)

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.16 11:52
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2015
Сообщения: 87
Бро, приветствую! Только обнаружил твой новый репор, тут же в закладки. Мы с тобой как близнецы. :rasta: У меня сегодня 37 день, автик (WW) на Биобизе. И даже, не поверишь, минипивоварня в углу примостилась. Правда первый блин получился комом, пришлось вылить. :facepalm:

WW передает тебе пламенный привет!

298136

_________________
Три автоцвета.Citrus, big bang, sweet tooth/ЭСЛ+ LED 50Вт/0.2м/кокос. Пионерский репорт.0.8 гр./вт.

Один автоцвет.NothernLightAuto(GHS)/50wLED/кокос/Биобиз/балкон0.2м2. Олдовый репорт.0.000001 гр./вт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.16 16:36
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 42


Бошки практически уперлись в лампу :facepalm: Ветки с нижнего этажа тоже доросли до самого верха бокса. Куда это всё девать не представляю. Сама растиха в росте притормозила, подрастают в основном боковые ветки, плюс на макушках нарастают шишки, а нарастать уже особо некуда. Видимо, завтра нужно будет перед поливом принимать срочные меры и куда нибудь подгибать центральные и пару боковых кол, хотя делать это становится сложно, ибо ствол окрепчал прилично.

298675


Вокруг шишек появляется сахар, в самом боксе появляется приятный сладких запах ароматных шиш. За бокс запах не выходит, что не перестаёт радовать меня и мою жену :pray: То есть совсем никакого намека даже нету на запах даже возле самого бокса если принюхиваться в сантиметрах от него :hmmm:

Ещё заметил что этот сорт пьет куда меньше, чем прошлые автики. Пролил водой 3 дня назад и только завтра будет следующий полив. Прошлые уже выходили на 500 мл в морду каждый день в это время. Хотя, возможно, сыграло роль ещё увеличение объема земли в полтора раза и в прошлый раз проливал по литру на брата сестру.
Кстати, решил больше водой не проливать и следующие 3 недели кормить растихи исключительно компотом от бизов в самой большой концентрации на 3 последних недели цвета. Потом неделя промывания водой и как раз харв в районе 70-го дня.

Завтра постараюсь заняться растихами, вытяну из бокса и буду реорганизовывать их. Размышлаю на тему подкромсать пару лапухов или таки оставить как есть. Курить их ризона нету, вопрос исключительно во влиянии на конечный урожай.

Листокот, хехе! Передавай ей тоже привет. И запилил бы репорт! Интересно было бы почитать\поглядеть что к чему.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.16 12:08
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Сегодня немного повозился с растихами. Подгибать нужно было 100%, ибо на макушке обнаружил пару пожелтевших\подгоревших листьев. Хотел подсушить грунт после пролива и всего за день, со вчера пару листов подгорели :( Теперь не буду дожидаться полного высыхания грунта.

Собственно, кусты:
298932298933298934


После последнего пригибания в боксе. Центральные колы гнул уже по кругу, чтобы отодвинуть немного от ламп, плюс подогнул боковые колы поближе к свету
298936



Ну и не обошлось без косяков. Одна из центральных кол и одна боковая надломились слегка :facepalm: Надеюсь не страшно :pray:
298935

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.16 12:11
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
растил этот сорт в индоре в 07 году. нормально растет и бокс не порвала.. прикуривается быстро, если долбить жестко. да и эфория рядом росла.

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 63 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PhotoFem:Opium/LED18/Кокос/0.08m2/GHE FloraSeries

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

Robotex3000

60

5491

08.09.22 14:49

Robotex9000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ẴҠ-Ƿℯằcℯ(харв) + ℛổɤål Ğoᶉϊȴȴå(харв)/кокос/ⓁⒺⒹ+ⒽⓈⓅ/GHE ->Х/✌

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

8787447462

75

4326

31.10.20 19:14

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Original Berry" Victory Seeds, Земля, Stealth в шкафу, LED 2x120W, Первый гров. (Завершён)

в форуме Grow LED

DrSiegmundHofmann

17

2330

12.10.22 20:43

PsyShaman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Z-100/QB240/Земля/Шкаф/Харв 193гр.

[ на страницу...: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Grow reports

ZontFrost

375

12220

24.09.23 19:57

ZontFrost Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харв: 2xSS Killer Kush Fem|90W LED| Земля

в форуме Grow LED

MrFish

23

3095

02.02.20 15:25

MrFish Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M