Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.09.16 12:34
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Durvasa, спасибо за отзыв. Реально не очень много инфы в интернетах по этому сорту. По поводу разрыва бокса я особо не переживаю уже - рати мы перестали. Места хватило как раз впритык.
По поводу прикурки - я курю не так часто. Один-два раза в не делю и меняю девайсы водный\вапор\бонг\косой, так что прикуриваемость для меня не самый важный момент. Прошлые шишки курю уже 4 месяца и каждый раз как первый раз :rasta:

Для меня самый огромный плюс - это полное отсутсвие запаха в паре с небольшим угольником. По этому фактору я сорт и выбирал. Следующий хочу всё таки вырастить Дюрбан, надеюсь он будет такой-же не вонючий :sun:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.16 13:08
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2007
Сообщения: 121
MrFish приветствую бро, у тебя от горшка до лампы какая высота? Думаю нужно было ростить 1 куст и с рождения стелить его под сетку :hmmm: условия у твоих ростих прям экстремальные.

_________________
Растение - АК-47 фем 1шт. ;Свет - LED 55 wt; Бокс -HomeboxQ30; гидра (цвет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.16 13:31
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
satana82, от горшка до лампы сантиметров 20. Да они и так стелились по земле и сделали каждая почти по кругу :mrgreen: Бошки вполне могут упираться в лампу, главное обдувать их хорошо и не косячить с поливом, чтобы они имели достаточно влаги для охлаждения самих себя.

По поводу 1 куста у меня соображения такие:
- В начале грова я писал что у меня было очень узкое окно в 75 дней, когда можно было провернуть гров. Хотя уже со временем попроще, но как говорится - знал бы прикуп, жил бы в Сочи :)
- В условиях дифицита времени и рисками получить герма или ещё каких косяков - садить одну растиху рисковано. Тем более до грова я вычитал о большом количестве гермов у данного сорта и решил перестраховаться с зазором на то, что одну растиху можно будет выдернуть. Ну и когда они обе хорошо выглядят и чувствуют себя, то выдергивать рука не подымается.
- Когда засадил растихи я ожидал что они будут себя вести как прошлые автики - будут приземистые и пушистые и только когда они взошли я узнад что этот сорт рекомендуется исключительно для аута и растёт он будь здоров. Было уже поздно
- 2 куста экономят время на вегу. Соответсвтенно, чтобы не делать 2-3 недели веги и получить плюс-минус такой-же выхлоп можно засадить сразу 2 куста с режимом 12\12 от семки. Тут побеждает рациональность использования времени против рациональности использовани семян. Учитывая сколько стоит местный стаф - 7 евро за "лишнюю" семку - это вообще ничего, в сравнении с 2-3 неделями сэкономленного времени.

А условия не такие уж и экстремальные. Температура держится в районе 20-25 градусов с дельтой в 3-4 градуса. Влажность на веге 65%, на цвете 40%. Бошки обдуваются. Света достаточно, хотя по моим ощущениям для такого бокса 60 ЛЕД Вт было бы самое оно (и у меня уже есть идеи на этот счет).
По объему - да. Растихи практически заполнили бокс. Зато из-за относительно длинных междоузлий - шишки свободно дышат и меньше вероятность появления плесени.

Как нибудь, когда не будет горячки, я однозначно выращу в этом боксе 1 куст с парой-тройкой недель веги и сеткой. Исключительно из эстетических соображений. Но на данном этапе мне нужен результат с минимальными телодвижениями. На растихи я трачу от силы по 30 минут в неделю и ожидаю через месяц, даст Джа, уже иметь сухой вес.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.16 15:24
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2007
Сообщения: 121
MrFish вон оно как у тебя все хитро :rasta: просто ох как не гуд когда шиши в лампу упираются световые ожоги неизбежны (не путать с тепловым :notice: ), 20 см в высоту и если не гнуть для меня реальный экстрим :twisted: но оно тебе видней, а так хорошие растишки, я так понял стоять им еще 4-5 недель? :hmmm:

_________________
Растение - АК-47 фем 1шт. ;Свет - LED 55 wt; Бокс -HomeboxQ30; гидра (цвет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.16 15:33
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
satana82, если производить обрезку, растение остановится перед лампами - ледами :friend:
Наблюдаю за репортом с начала и начинаю сравнивать бошки, все таки от яркости очень много зависит.
У меня лед 100Вт+ на такую же площадь почти, так и набухает в 2 раза быстрей. Или кажется :hmmm:
MrFish, уважение и почтение. Леды еще не открыты на полную, скоро сделают крутые леды :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.16 15:37
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
satana82, да, планирую харв на 70-й день, а там видно будет. Да гнул я их :) Говорю же - почти по кругу вокруг бокса каждая сделала. И вот сегодня отодвинул колы от лампы чтобы не получить таки световой ожог. Теперь сантиметров по 5 в запасе есть и свет более равномерно распределяется.

pavlusha65, канеш бро! Если на Китайских говнодиодах пятилетней давности так цветет, мне аж страшно представить что будет с приличными матрицами и новыми лампами типа HS2 :sun: И это без какого либо гемора с охлаждением и инсталяцией. Сказка :)

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


Последний раз редактировалось MrFish 29.09.16 15:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.16 15:40
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2007
Сообщения: 121
pavlusha65 как по мне так я свято верю в спектры и ФАРы :sun: (моя религия и пох.. все остальное), но в таких объемах и пару ЭСЛ по 25 ватт(холодные на вегу и теплые на цвет) выдадут приличный результат :thumbs:
MrFish ну удачи тебе бро у тя харв чуть раньше моего будет :thumbs:

_________________
Растение - АК-47 фем 1шт. ;Свет - LED 55 wt; Бокс -HomeboxQ30; гидра (цвет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.16 20:31
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
К стати, уже созрел второй урожай пивка и зреет третий :smoke: Выходит очень даже хорошо. Пивко перебраживает и созревает, в среднем, за месяц и в итоге имеем отличное вкусное пиво любого сорта! Как минимум не хуже магазинного по местным меркам (и в 3-4 раза дешевле). А по меркам наших краев - на порядок лучше, но по цене обычного птва :thumbs:

Вот, к примеру Golden Ale который я успешно вчера употребил 8)
298946


Процесс очень простой, если кому интересно - распишу в двух словах что нужно и что куда

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.10.16 12:44
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 45


У малых всё хорошо. Шишки бухнут, удобры пьются. Нижние лапухи начали желтеть. Решил увеличить БиоГроу в компоте с 1мл\л до 3 мл\л. Некоторые стигмы начали желтеть, как-то раньше времени по-моему, не? В общем, посмотрим чего да как выйдет. Пару фото чтобы понимать какой объем занимат кусты:

299614299613


Сегодня впервые с утра в комнате уловил легкие нотки марьи. Очень очень легкие, думаю кроме меня бы никто не заметил больше, но всё же. Чуток приоткрыл форточку, должно помочь. В боксе же пахнет прилично. Смесью сладких шишек и куринного говна, которым штынит биобиз :)

З.Ы. запилил отдельную тему по "пивоварению". Вэлкам. viewtopic.php?p=4312830#p4312830

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.16 00:41
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Начинается самый красивый этап в грове :sun:
299999

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.16 00:45
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 789
MrFish, Рыб опять мучаешь растишек? Дай им волю бро-расширь свои возможности :mrgreen: :lol: :D :thumbs:
Пивас домашний вообще тема-в нашей деревне 140 р за литр гостовского жигулевского на солоде.А бутор со спиртом разливонный 90р за литр.Рыб поделись рецептом пива если не сложно.А не думал -вообще возможно добавить марью определенного сорта в чан с пивом и попробовать? И было бы 2 сорта энерджайзер (с сативой) и усталый дворник(индика)?))) :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.16 12:53
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 52


Растихи набираются дури. Осиливают по пол литра компота раз в 48 часов. Температура и влажность в хороших пределах - 20.5 градусов и 70% ночью и 25 градусов и 40% днем. После обнаруженных пары листочков с признаками нехватки азота на одной из растих начал им давать полную дозу BioGrow по таблице, т.е. 4 мл/л и всю эту неделю кормил полным компотом - 4-4-5-4 (гроу-блум-хэвен-топмакс), который растихам, судя по всему нравится. Листва выглядит здоровой, нехватки или избытка веществ не наблюдается. Пока что органика от Бизов меня очень радует :sun:

301643301645


Кусты заполнили практически весь объем бокса, а колы расположились в 3-4 этажа. Те, что справа выросли за пределы УФОшки и я решил таки добавить пару беспонтовых 5Вт LED лампочек, чтобы на них хоть что-то светило. Эффект плацебо, а на душе спокойней :smile: Листву не трогаю, ИМХО в условиях когда света и времени не так много - глупо лишать растих органов фотосинтеза.

Чуток поближе
301640301641301642


На днях с утра заметил легкий запах марьи в комнате с легким органическим привкусом. Это при том, что в комнате окно закрыто и она особо не проветривается, дабы обеспечить пивку желаемую температуру для брожения. С приоткрытой форточкой намека на запах нету.
По планам - ещё 2 недели кормить растихи компотом, потом неделю водой, а там и харв не за горами :brow:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.16 15:28
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 59


Мы на пути к финишной прямой. Думаю, ещё неделю буду лить удобры и потом ещё неделю на воде подержу и можно будет резать :angree: Конечно, если успеем дозреть к тому времени. Ибо всё ещё появляются свежие стигмы да и шишки совсем зелеными пока выглядят. Пьем пока стабильно литр компота за 48 часов. Сегодня, достав горшок из бокса, заметил что 3 крайне перспективные колы запрятанны были внутри куста. Чуток реорганизовал куст, отодвинув главные колы в бок и дал дорогу молодым :) Так-же заметно обгорела листва, которая находится прямо под УФОшкой. На обеих кустах веерные листья под лампой очень крутило и постепенно появлялись желтые ожоги. Но, к сожалению, в виду сложившихся обстоятельств - ничего с этим поделать нельзя. Ничего, главное что шишки растут, кому нужна та листва :rasta: На всякий случай убрал мелкие пропеллеры, который обдували верза и поставил один куллер на 90мм у лицевой стенки

Тут видно ожоги
304024304023


Общий план
304021304022304025


Ещё заметил такую штуку - одна из растих значительно меньше вторй. Как и в прошлом грове - одна растиха прям гигант по сравнению со второй. По фото, если присмотрется, то основная кола левой растихи по размерам приблезительна с нижней веткой второй. При том у правой основная кола как 0.5л баклаха - в 2 раза больше. Учитывая что оба раза растихи получают одинаковый уход, думаю что это таки зависит от семки.

Ну и традиционно по запоху - его практически нету. После манипуляций с кустом через два часа вернулся домой и в комнате с боксом был слышен очень пряитный аромат лесных ягод. На марью не похож совсем (если не растил сам конечно :lol:). С закрытым боксом запаха нету вообще.

Ну и органика от бизов просто волшебная. Кормлю по таблице. Растихи не проявляют ни дифицита ни передоза. Всё здорово! За всё время - пожелтело пару лапухов у одной из растих в самом низу и отпали (ещё в начале света, пока не начал нормально биоГроу добавлять) и всё! Сейчас всё выглядит отлично! Ну, не учитывая световых\тепловых ожогов.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.16 15:41

Регистрация: 20.10.2014
Сообщения: 22
с плёнкой верно решил, она рулит!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.16 17:04
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2015
Сообщения: 87
Биобиз вообще не заморочистая штука. :thumbs: И курится органика приятней. Но топмикс лучше не лей в общий компот, как указано в табличке. Смешивай гроу и блум, а топмикс давай отдельно, спустя час-полтора после компота, либо день компот, день топмикс. Так достигнешь максимального эффекта.

_________________
Три автоцвета.Citrus, big bang, sweet tooth/ЭСЛ+ LED 50Вт/0.2м/кокос. Пионерский репорт.0.8 гр./вт.

Один автоцвет.NothernLightAuto(GHS)/50wLED/кокос/Биобиз/балкон0.2м2. Олдовый репорт.0.000001 гр./вт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.16 17:29
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Листокот, читал такое. Но, кмк - это миф :) Какая разница когда земля впитает топ макс - сразу или через пол часа? Да и Бизы сами не заморачиваются по этому поводу и рекомендуют всё лить в одну посудину. Так что я и забил

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.16 21:53
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.16 00:01
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
gmyrm, еще две недели, а там видно будет. как раз по паспорту - 6 недель цвета :) в любом случае у меня вариантов не много - очень сильно привязан времени :(

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.16 02:22

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 499
Не парься, дозреют твои шишки за пару недель. :rasta:

_________________
viewtopic.php?f=78&t=95564&start=30 Завершен auto Somango
viewtopic.php?f=24&t=97528 текущий auto WW.


Последний раз редактировалось zloyperec 17.10.16 11:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.16 01:12
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2015
Сообщения: 87
Много еще белых стигм, бро, держи ее. Я свою харвю (65 день с предвегой, 40 цвета), тк затупил и стрессанул в самый разгар цвета (кормил как на кокосе, забыв что для эксперимента замутил субстат с 70% земли :facepalm: ) и решил не дожимать, тем более белых стигм практически не осталось. А тебе еще дней 10-15 можно подержать. Вот моя. Последний привет тебе от нее перед харвом. :brow:

304631

_________________
Три автоцвета.Citrus, big bang, sweet tooth/ЭСЛ+ LED 50Вт/0.2м/кокос. Пионерский репорт.0.8 гр./вт.

Один автоцвет.NothernLightAuto(GHS)/50wLED/кокос/Биобиз/балкон0.2м2. Олдовый репорт.0.000001 гр./вт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.16 22:22
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Ребзя, спакуха! Ещё 2 недели шишкам томиться - сто процентов :smoke:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.16 15:26
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 66


Предхарвестный пост :angree: Растихам осталась последняя неделя жизни, после чего на 72-73 дне они будут срезаны. DP пишут что растение готово к харву после 6 недель цвета. Учитывая что мы уже цвели в начале 4-й недели от семки, то по срокам попадаю четко, даже чуть больше на всякий случай. В последнии дни мы как раз начали чуть менее аппетитно кушать, что говорит об окончании этапа цветения.
При этом растихи перестали самостоятельно регулировать микроклимат в боксе. Т.е. если раньше после полива влажность держалась в районе 42-45% и температура 25-26 градусов (при этом на стенках бокса после контактов с листьями оставался конденсат) и после подсыхания грунта вырастала до 28-29 градусов при 32-34% влажности, то последние пару дней даже после полива влажность не поднимается выше 35% и, соответственно, температура держится в районе 29 градусов.

306272


Очень жаль что одна из растих получилась раза в 2-3 меньше второй. На столько, что боковая кола второй растихи по размерам больше чем центральная первой :facepalm: Справа боковая кола более крупной, слева - центральная мелкой.
306271


Так-же у этой растихи время от времени сами по себе желтели и отпадали веерные листья, вот и сегодня один сорвал. При том, что у второй ни один лист не был сорван. Ну кроме обсохших кончиков, которые поджарились под лампой.

306274


А тут у нас боковые и центральная кола более крупной растихи
306273306275


Стигмы на центральных колах высохли процентов на 80. Снизу процентов на 50. Надеюсь как раз за неделю пролива кранухой растиха полностью дозреет. Судя по динамике - так и будет. Единственное, пролить водой за неделю успею всего 2 раза. Но, думаю, ничего страшного тут нету - кормил то органикой. Хотелось бы ещё подсушить перед харвом. Че-то мне кажется что это заставит растиху ещё набрать пару грамм из-за стресса. Посмотрим, в общем.

В принципе, я всем доволен пока что. Учитывая опасения что сорт "исключительно для аута" и в микробоксе не выживет - всё получилось и даже чето наросло. Конечно, растихи чуть не разорвали бокс и влезли в него ели-ели, поджарившись немного под лампой. Но, справедливости ради, бошки прям упирались в стекло УФОшки, т.е. до самих диодов расстояние было порядка 10-15мм. Если бы более мелкая растиха вымахала как её старшая сестра, то пбсолютно весь объем бокса был бы занят.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.16 20:15

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 499
Я в последнее время вообще не парюсь с промывкой и даже начиняю склоняться к тому, что это миф. Пока еще ни разу нормально свои кусты не промывал, но после правильной просушки вкус ничем не отличался от хорошо промытых кустов.

_________________
viewtopic.php?f=78&t=95564&start=30 Завершен auto Somango
viewtopic.php?f=24&t=97528 текущий auto WW.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.16 02:48
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2015
Сообщения: 17
MrFish, братец, а что с запахом делаешь?
Хватает с одним кулером? протягивает?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.16 12:40
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
lasdumm, да как и писал выше - с запахом проблем нету. Во-первых сорт пахнет слабо, во-вторых угольник помогает. Угольник с куллером справляются ели-ели и более вонючий сорт, думаю, не вытянут. По температуре - в пределах нормы, выше 29 не поднимается.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 63 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PhotoFem:Opium/LED18/Кокос/0.08m2/GHE FloraSeries

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

Robotex3000

60

5507

08.09.22 14:49

Robotex9000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ẴҠ-Ƿℯằcℯ(харв) + ℛổɤål Ğoᶉϊȴȴå(харв)/кокос/ⓁⒺⒹ+ⒽⓈⓅ/GHE ->Х/✌

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

8787447462

75

4332

31.10.20 19:14

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Original Berry" Victory Seeds, Земля, Stealth в шкафу, LED 2x120W, Первый гров. (Завершён)

в форуме Grow LED

DrSiegmundHofmann

17

2341

12.10.22 20:43

PsyShaman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харв: 2xSS Killer Kush Fem|90W LED| Земля

в форуме Grow LED

MrFish

23

3103

02.02.20 15:25

MrFish Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Z-100/QB240/Земля/Шкаф/Харв 193гр.

[ на страницу...: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Grow reports

ZontFrost

375

12249

24.09.23 19:57

ZontFrost Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M