Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.09.16 14:53
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 403
Привет друзья ! В полку компактных гроверов пополнение !
Выращиваем сорт А.M.S смесь швейцарской индики и сативы, сорт мной проверен и одобрен,
правда как он поведет себя в компакте, сказать не могу, опыт первый, поэтому от ваших советов,
когда подгибать и переводить на Цвет, далеко не против)
Описание сорта:
Тип сорта: Сатива/Индика
Генетика: Швейцарская Сатива и Индика
Цветение: 8-9 недель
Урожай: 500-700 гр/м2
Награды:Еще не представлен в соревнованиях.
Генетика:Швейцарская Сатива и Швейцарская Индика.
Эффект:Сильный эффект, проясняющий и способствующий самопогружению.
Закрытый грунт:Урожай можно собирать после 8 недель цветения. Еще неделя даст максимальное количество смолы. Урожай между 500 и 700 гр/м2.
Открытый грунт:В северном полушарии созревает к началу октября. Урожай до 800 гр/м2. Устойчив к плесени!
ТГК: 17.08%
КБД: 0.55%
315388


Растим на почвенной смеси Сompo Sana универсальный(+20 % вермикулита), из удобрений сульфат аптечный,
на цветение от Сompo Sana комплексное, электролит для понижения пш.

Размеры бокса и общая компоновка вот (Основные принципы от многоуважаемый Дымок,спасибо за вдохновение!):
295587 295588 295593 295599

Oсвещение : 4 лампы Ecola gx53, 3 шт 2800 К 15 Вт + 1шт 6500 13 Вт, итого по замерам прибора,
мощность составила 50 Вт, но на ранних стадиях можно простым переключателем , встроенным в разрыв двух ламп,
оставлять в работе только 2 лампы тут виден режим работы 25 Вт: свет на данный момент 18/6
295594

Вентиляция пассивный вдув снизу через световую ловушку типа улитка, выдув активный через угольный фильтр,
изготовленный из пластиковой банки из под сыпучих продуктов с плотной крышкой, сетки, угля АРВ и герметика,
слой угля сейчас 4 см плотно, многовато , температура бывает поднимается 31 гр, буду снижать до 3 см, думаю будет норм,
вентилятор китайский центробежный, 80 мм размер, работает на 6 В, тихо и в принципе выдувает через 4 см плотного угля вполне ровно.

Обдув присутствует вент 120 мм на 6 В

Горшок самодельный из пластикового профиля и агротекстиля, клеил все термоклеем, дно тоже текстиль, не люблю когда корни киснут
размеры его 22х15х11 объем итого 3,6 литров, с учетом что земля поосела, 3,2 литра почвы там есть.
295592

Полив : вода с пш 6,5-6,7 раз в 2 дня по 150-200 мл, были траблы, поливал сперва пш9, не было возможности померять, листья закрутило первые,
поправил пш и все стало ок!

Удобрения пока не планирую, на вегу, больше опасаюсь что куст порвет бокс, да и по растишке видно что ей нравится здесь:
Неделя со всхода:
295595
Видно, что междоузлия короткие, до 1 см, поэтому даже не знаю пригибать ли, или потерпеть нужен совет)

Температура внутри27-29/ вне бокса22-24, замечу, что присутствует термореле , с датчиком температуры в районе горшка, которое отрубает вентиляцию
при падении темпы до 24 гр( свет выключен) а когда свет включается , при достижении температуры 25 гр снова заводится, знаю что без вентиля вроде не совсем
кошерно, но мне важнее температура , чтобы не падала ночью сильно, да и не задохнется растишка, обдув остается, слабая циркуляция воздуха есть, да и в случае чего подкрутить регулятор легко,
будет работать всегда при желании:
295590

Дополнительное оборудование: пш ппм метр, стаканчик для полива.

Итак, нам 9 дней, растем неплохо , будем продолжать в том же духе, буду рад Вашему участию и советам и еще немного фото:
295589 295586 295596

_________________
Bublegum Blue(Крымские)/Колонка 50 Вт LED/Почва/ ЦВЕТ
A.M.S. /Почва/ Led 50 W Ecola / Колонка ВЕГА 25АС-109 / Закончен
Кажется, все стали забывать, кто забил хет-трик в финале кубка "Кожаный мяч"?!


Последний раз редактировалось Букин 23.12.16 12:45, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.16 18:19
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Привет :angree:
Со стартом!
Поможем посоветуем до ума доведем :friend:
Что с влажностью и темпой?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.16 18:28
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 403
Привет! Температура держится в районе 27-29 гр при свете и 22-23 без света, влажность не меряю, просто увлажняю верхний слой почвы , когда просыхает, но думаю что пониженная скорее, шкатулочка- то невелика.

_________________
Bublegum Blue(Крымские)/Колонка 50 Вт LED/Почва/ ЦВЕТ
A.M.S. /Почва/ Led 50 W Ecola / Колонка ВЕГА 25АС-109 / Закончен
Кажется, все стали забывать, кто забил хет-трик в финале кубка "Кожаный мяч"?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.16 19:16

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
31гр. нормальная температура. Таймер, в перспективе лучше заменить на цифровой. Аналоговые тикают и ломаются.
Сейчас тебе надо отогнуть лопухи и осветить ствол.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.16 20:20
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 403
Все понял, таймер заменю , листья отогну, думаю какую сетку приспособить. Проблема в том , что плотно растет очень, света видимо много, междоузлия одно на одном,
как и подобраться) 31 все же многовато по мне, думаю убавить уголь в фильтре на 1 см, может еще снизится, 28-29 было бы хорошо в этих условиях.

_________________
Bublegum Blue(Крымские)/Колонка 50 Вт LED/Почва/ ЦВЕТ
A.M.S. /Почва/ Led 50 W Ecola / Колонка ВЕГА 25АС-109 / Закончен
Кажется, все стали забывать, кто забил хет-трик в финале кубка "Кожаный мяч"?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.16 20:33
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2003
Сообщения: 94
Букин, Гена до 35 темпа норм :mrgreen:
Возьми скрепки, выпрями их, согни буквой П и приколи к земле листья за их ствол.
Уверен см на 10 можно легко поднять горшок к лампам.
С началом :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.16 20:43
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 403
Благодарю, насчет температуры успокоил)) Через пару дней ждите результат )

_________________
Bublegum Blue(Крымские)/Колонка 50 Вт LED/Почва/ ЦВЕТ
A.M.S. /Почва/ Led 50 W Ecola / Колонка ВЕГА 25АС-109 / Закончен
Кажется, все стали забывать, кто забил хет-трик в финале кубка "Кожаный мяч"?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.16 11:11
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 403
Привет друзья! Итак 14 дней со всхода, рекомендации учтены, растишка поднялась повыше к свету,
температура стала в районе 31-32, приоткрываю чуть , 27 так и едем пока, нужно бы 1 см вытащить из фильтра,
но с запахом он справляется отлично, запах, кстати уже вполне ощутимый, когда открываешь! Сетку натянул, гну,
гнется с трудом, очень крепкий ствол, но я не жалею, боковые побеги на глазах тянутся к лампе и довольные разбухают)
Полив чаще 200-250 мл раз в 1,5 -2 дня, по весу горшка ориентируюсь. Добавилось удобрение Бона Форте для веги, но пока не
вношу, очень нравится как выглядит и развивается кустик, получаю реальное удовольствие от процесса :angree:
297169 297170 297172

Всем успеха , перевод на цветение еще рано делать я чувствую, примерно когда по Вашим мыслям? Излагайте))

_________________
Bublegum Blue(Крымские)/Колонка 50 Вт LED/Почва/ ЦВЕТ
A.M.S. /Почва/ Led 50 W Ecola / Колонка ВЕГА 25АС-109 / Закончен
Кажется, все стали забывать, кто забил хет-трик в финале кубка "Кожаный мяч"?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.16 17:14

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
Нормуль все, растение поднимай ещё выше :thumbs:
А зачем тебе удобрение для веги?! Через неделю другую на цвет переводить и пора уже её готовить к цветению, поэтому можешь смело начинать удобрять боной для цветущих растений :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.16 19:26
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 403
Уже поднял) я постепенно... У меня одна лампа 6500, на нее надо разрыв наверное поставить, хотелось бы сейчас подвытянуть растишку в длину, а она вширь стелется)) Отключать 6500 на вегу, но мощность терять жалко, хочу потестить бокс на максимум выхода , чисто спортивный интерес, не зря же кроил сантиметры лишние для камеры роста)
Удобра на всякий пожарный, стоит на полке) А на цвет есть компо сана, ей буду пробовать почва от них же, качество идеальное.

_________________
Bublegum Blue(Крымские)/Колонка 50 Вт LED/Почва/ ЦВЕТ
A.M.S. /Почва/ Led 50 W Ecola / Колонка ВЕГА 25АС-109 / Закончен
Кажется, все стали забывать, кто забил хет-трик в финале кубка "Кожаный мяч"?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.16 19:56

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
Наверно сейчас рано ещё вытягивать, сначала растянуть по площади и наростить веток. А световая температура не влияет на высоту. Растение тянется когда света мало, но и растёт хуже.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 08:06
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2003
Сообщения: 94
Дымок [23 сен 2016 20:56] писал(а):
А световая температура не влияет на высоту. Растение тянется когда света мало, но и растёт хуже.

Ты сейчас ему насоветуешь :facepalm:

Букин Удобряй смело удобрением для веги до 2ой недели цветения. Затем полив водой, а затем переходи на удобрения на цвет :notice:

Дымок с каких пор цветовая температура не влияет на высоту растения ? Растение тянется вверх когда не хватает именно синего цвета!
Конечно в цвете 2700К 3000К 3500К, так как он белый, есть в нем немного синего, и отчасти нужду растения в синем цвете можно удовлетворить
повышеной мощностью лампы цветовой температуры 2700-3500К. Но зачем увеличивать мощность когда можно поменять лампу ?!
Ты то должен это знать!

Букин
6000-6500К (холодный белый) - на вегу
2700-3500К (теплый белый) - на цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 09:56
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 403
Так или иначе, растет шикарно, ufo 50 Вт Китай с синими и красными диодами, просто курит в сторонке, это конечно не днат 400, но зеленая масса нарастает просто великолепно, и такое ощущение , что с каждым днем скорость роста повышается , спасибо за советы , в следующих циклах заморочусь и сделаю регулировку по спектру в ручном режиме, на нем и проверю, влияние синего, и нужен ли он , применительно к этому компакту.
Вполне возможно, что и одних 2800 будет достаточно, ведь мощность света на такую площадь избыточна изначально, кстати, при желании можно воткнуть не 4, а 5 ламп, места хватит:-)

_________________
Bublegum Blue(Крымские)/Колонка 50 Вт LED/Почва/ ЦВЕТ
A.M.S. /Почва/ Led 50 W Ecola / Колонка ВЕГА 25АС-109 / Закончен
Кажется, все стали забывать, кто забил хет-трик в финале кубка "Кожаный мяч"?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 16:18

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
finder, В природе растению надо тянуться, когда мало света. А в боксе влияние спектра ничтожно, по сравнению с уровнем освещённости.Растение легко прижать светом, пододвинув ближе к лампе. Два комплекта света, мне кажется, излишество.
Букин, Вега не самое главное, представляю как ты будешь удивляться на цветении :mrgreen:
Тебе бы в центр какую нибудь лампочку, но надо будет чтото думать с температурой или вентиляцией.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.16 01:26
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2003
Сообщения: 94
[quote="Дымок 3.8

Дымок ну ты не прав опять, бро, вот тебе пример.
Настала на половине планете ядерная зима, мы на зимней половине, для того чтобы согреться людям:
ты предлагаешь лезть выше к солнцу, а я предлагаю перехать на ПМЖ туда где всегда тепло :D

Вега это самый главный этап в жизни конопли :notice:
Что ты закладываешь в растение на веге, как ты его развиваешь, все потом скажется на количестве, но не на качестве стаффа :smoke:
Если назвать три главные стадии в жизни растения: это первые несколько дней жизни (проращивание+предвега), вега и время харвеста.
Цвет - это самое беззаботное время при грове. Лей ровно и все. Именно на веге нужно максимально нарастить зеленую массу и количество кол.
Особенно это относится к автоцветам.

Вот в центр бы и вотнуть что нибудь с пиками 440-460nm и 640-660nm.
Опыт и анализ не оставлет сомнений в том, что можно растить на пиках красного и синего, а можно и растить на белом свете,
но именно правильное соотноение пиков красного и синего с белым дает наиболее лучший резулутат, количество+качество.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.16 03:11

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
finder, Куст не может сам взять и переместиться на какое то расстояние, где его не будут затенять :rasta: Остаётся только вариант- перерасти забор, другую растительность или своих соплеменников.
А в том, что "соотношение правильных спектров"- это заблуд. Сможешь убедиться сам, в данном репорте.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.16 16:34
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 403
Итак , что имеем на сегодня 16 дней : Вопрос по вентиляции снят, боксик переехал на подоконник, температура теперь 19- 26 гр, добавлен бона на вегу 1,5-2 мл /л,
в итоге за 24 часа кустик заметно пульнул, и в длину и ширину, обдува теперь у аэмэски нет, но ему вроде и так хорошо.
297875297877297878297881
Также приобретена кнопочка, для создания разрыва лампы 6500, для регулировки, по возможности конечно, динамики роста...
просто попробую тупо в режиме трех ламп на 2800, сравню, как с 6500 и без, и все станет точно ясно. Пока мне все нравится, это как днат 400, но в мини варианте,
доволен как слон)))
Всем спасибо за советы и внимание, держитесь там! :thumbs:

_________________
Bublegum Blue(Крымские)/Колонка 50 Вт LED/Почва/ ЦВЕТ
A.M.S. /Почва/ Led 50 W Ecola / Колонка ВЕГА 25АС-109 / Закончен
Кажется, все стали забывать, кто забил хет-трик в финале кубка "Кожаный мяч"?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.16 20:01
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Пойдет :thumbs:
отличная динамика развития :friend:
Букин писал(а):
просто попробую тупо в режиме трех ламп на 2800, сравню, как с 6500 и без, и все станет точно ясно. Пока мне все нравится, это как днат 400, но в мини варианте,

Это как ? можно подробней?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.16 21:01
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 403
Очень просто. Всего 4 лампы, каждая по 12.5 ватт реальных, 3 шт 2800 К и 1 шт 6500, на данный момент в работе все 4 лампы, думаю сделать разрыв на лампу 6500, пишут, что вроде на Вегу не нужно, вот и проверим, кнопочку щелкнул, оставил 3 лампы на 2800, сравнил...

_________________
Bublegum Blue(Крымские)/Колонка 50 Вт LED/Почва/ ЦВЕТ
A.M.S. /Почва/ Led 50 W Ecola / Колонка ВЕГА 25АС-109 / Закончен
Кажется, все стали забывать, кто забил хет-трик в финале кубка "Кожаный мяч"?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.16 02:48
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 5
Букин, Сильно ли нагреваются радиаторы у этих светильников или основной источник тепла всё же сами светодиоды? Собираюсь делать бокс из системника с аналогичными лампами и рассматриваю 2 варианта исполнения:
298258
Целесообразно ли отдельно охлаждать "техническую зону" (вариант 1)? Или достаточно будет пассивного обдува ламп (вариант 2)?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.16 08:59
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 403
ИгривыйБобик, радиаторы греются , а сильно или не сильно, это и зависит от вентиляции, от количества ламп, объема бокса... Делай пассив, в крайнем случае добавишь мощность вентиляции, если температура попрет. У меня греются где- то до 45-50 гр, пассивного выдува хватает.

_________________
Bublegum Blue(Крымские)/Колонка 50 Вт LED/Почва/ ЦВЕТ
A.M.S. /Почва/ Led 50 W Ecola / Колонка ВЕГА 25АС-109 / Закончен
Кажется, все стали забывать, кто забил хет-трик в финале кубка "Кожаный мяч"?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.16 13:02
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 403
День 18
298369298370298371
Виден ствол толщина где-то8-9 мм у основания, длина 14-15 см... :lol:
Раздвинуты в стороны отростки, мешающие нижним, чтобы равномерно освещать.
Температура 25-26 гр, что видно на фото, планирую к концу недели перевод на 12/12, думаю в самый раз будет, ну или порвет бокс)
На листьях кое -где незначительные пожелтения, вроде не критично, брызну магнием по листу, лью воду пш 6,7 чистую.

_________________
Bublegum Blue(Крымские)/Колонка 50 Вт LED/Почва/ ЦВЕТ
A.M.S. /Почва/ Led 50 W Ecola / Колонка ВЕГА 25АС-109 / Закончен
Кажется, все стали забывать, кто забил хет-трик в финале кубка "Кожаный мяч"?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.16 13:15
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2007
Сообщения: 121
На фотках цвет ботвы будто-бы азота нехватает, с магнием по листу я бы акуртней был, пережечь можно (во всяком случае у меня был подобный опыт), а переводить я бы сейчас уже начал по часу в день, и подкормил бы азотом чутка судя по кол-ву ботвы растиха пьет немного. А вот насчет ПШ бро не рискуй - пофигу на чем растишь мути всегда 5.5.

_________________
Растение - АК-47 фем 1шт. ;Свет - LED 55 wt; Бокс -HomeboxQ30; гидра (цвет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.16 17:18

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
Букин, Лучше ещё подержать, дней до 30 примерно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.16 17:54
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
А я считаю, что правильно ПШ держишь, закислить грунт всегда проще чем защелочить (у меня, с моей кранухой ни разу не получилось защелочтить за 4 года), тем более весь цвет впереди на минералке, а минералка считай это кислятина. В земле ПШ надо к нейтральному,так и держи 6,5-7 и всё ок. У меня крануха после отстойки вообще 8, минералкой как раз выравнивается к нейтральному и всё равно к середине цвета на дренаже всего 6 а то и меньше. Это допустимо, но блок фосфора в случае чего не за горами, постоянно контролировать надо. (((

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 150 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights/LED 65w/Колонка 67х32х24 см/Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

PeaceDuke88

30

3725

04.09.22 22:00

PeaceDuke88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ganesh и mountain kush от Mudro seeds [indoor][LED][почва+кокос]

в форуме Grow reports

BloodMarryJ

8

706

21.09.19 02:23

BloodMarryJ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/2хauto ak47, +auto mazar/бокс 150х100х40/почва/led qb 150w/ghe

в форуме Grow Autoflowers

Apaxuc

16

2090

16.06.20 00:14

nancywheeler Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 100% ORGANIC+АКЧ [LEMON SKUNK L.V.*AMNESIA],Blaker Bord,HarvestMix+супер почва,Plantators(основа+стимы)60*60*140, ,ScroG

в форуме Grow Organic

remdigger

6

1914

06.12.21 06:29

doosster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack Herer, AK-47. Бытовые Лед (Вега), Днат400 (Цвет)

в форуме Grow Autoflowers

MilanovM

8

1724

03.12.19 17:16

MilanovM Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M