Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.10.16 17:58

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Бокс: требовался строго компакт и в общем-то стелс. По сему и была заказана по размерам тумбочка из ДСП, вписывающаяся в интерьер. Размеры 55x60x80. Внизу пассивный приток воздуха, наверху 3 куллера Cooler Master 120мм. Посажены на двусторонний скотч и саморезы. Скоро будут 2 куллера 80мм этой же фирмы на обдув. Вентиляцию не слышно от слова "совсем". Единственное что слышно - грёбанный механический таймер. Увы, нормальных электронных здесь нет. В общем шум как от китайского будильника в тумбочке.
Свет: Собран светильник с рефлекторами на лампах КЛЛ osram 6шт по 36w, итого 216w. Дросселя какие-то испанские, осрама не было. И самое смешное: патронов под эти лампы не было и лампы я ждал на заказ неделю. Куплены лампы 6400К на вегу и 2800К на цветение. Материалом для светильника послужил алюминиевый профиль 2х2см, а рефлекторами - алюминиевый уголок. Лёгкая, прочная, эстетичная и вечная конструкция. Подвешена на 4х верёвках.
В качестве горшка - тазик с дырками внизу для дренажа, в который засыпано 30 литров земли Van Egmond (Holland) и всё.
305903
Сорт: Durban Poison выбрал я лишь только потому, что он носит славу слабопахнущего сорта. Запахи нам ни к чему. Надеюсь что правильные условия выращивания и здравый уход помогут мне получить отличные шишки, хоть я и фанат индики. Семки были куплены в магазине semki.biz, пришли в фирменной упаковке. Первое же семечко взошло как по маслу.
Планы: снять больше 100г отличных бошек

P.S. Прошу бывалых присмотреть за моим первым опытом и надавать советов мудрых :old:

И так, поехали

День 1
305906
Семка была оставлена во влажных ватных дисках на сутки и пустила корешок. Пересадил её в стакан. Ещё через сутки раскрылись семядоли.

День 4
305907
Растение выглядит бодрым и здоровым.

День 6

Даже и сказать нечего, всё идёт по плану.
305910

P.S. В скором времени планирую FIM обрезку после 3-4 пары листьев и интенсивный LST, с дальнейшим заплетанием в скрог. Ибо высотой наш ларец не богат. Такие дела! Буду рад конструктивной критике :friend:305903


Последний раз редактировалось Stolzz 30.04.17 09:26, всего редактировалось 20 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 658
броо, очень круто пшикать разж в недею плантатором для рассады .. от них листья тянуться вверх и быстрее ростут
попробцуй полдозы и пропшикать 200 мл в начале ночи
потом раз в неделбьку на веге сульфат магния
под корень удобрять можно начинать с половинки дозы черех пару дней
и фим подрезка - стресс , который малонеобходим в твоем случае
а вот лст начать как можно раньше..
и прикопать нижние семядоли можно уже сейчас .. а как подрастет вверх - потихонечку лст ...
джа с тобой, пис :rasta:

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно. (c) Dursava :thumbs: :rasta: :rasta: :rasta: :spin: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Няша, спасибо за внимание, друг :friend:
Увы, но пшыкать мне тут особо нечем. Не поверишь, но только в 1м магазине нашёл землю. Нашёл ещё флакон удобрения турецкого комплексного с преобладанием азота. Особо не разгуляешься, такая локация. Так что будет кустец без пшиков. Или могу для водички купить, но сомневаюсь в эффективности. А сульфат магния так ли эффективен? Думаю могу раздобыть. Под самые семядоли прикопаю, спасибо.

А насчёт FIM - высоты и правда мало, ещё и горшок высоковатый. Хочу максимально близко к земле scrog сделать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 452
На цвете осторожнее с азотом будь, сразу предупреждаю (у меня были траблы большие на цветении с передозом по азоту). По поводу фим обрезки, не вижу вообще смысла в фим обрезке для сативы, остальные колы будут сильнее вытягиваться, на то это и сатива. Она у меня и после 4 недель цветения продолжала рост в верх, по этому главное растягивай хорошо.

_________________
OG Kush | LED 250W (Китай) | Земля
Durban Poison & Blueberry (Bulk Seed Bank) / ДНаТ 400 / Земля / LST / Харвест
Lowryder #2 (JD) / ДНаТ 400 / Земля / Harvest


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
GanjaMoon, Ок, я планировал удобрить разок дне на 15ом. Почему это с 216вт нельзя 100 грамм получить? Фим-обрезка для уменьшения высоты, а новые колы пустить по скрогу. Или не резать а просто тянуть? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
7 дней от всходов
305910

Ну кто выскажется насчёт сульфата по листу? Эффективно? А просто водичкой?
Есть идея замутить цикл на органике и начать органикой поливать в течении ближайших дней, что скажете?


Последний раз редактировалось Stolzz 21.10.16 00:29, всего редактировалось 10 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 21.06.2016
Сообщения: 6
Привет. Сульфиком как по мне рано. Янтарной кислотой вполне можно опрыскать. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
В виду того, что много света не бывает и, вдохновившись результатами гроверов на бытовых LED лампах, были куплены 4 светильника по 5w 2700к. Однако, теперь я в затруднении, что с ними делать. Если прикрутить к стенам на штатных кронштейнах, займёт много места и угол будет не оптимальный. Может быть тупо кишки между КЛЛ-ками закрепить? В таком случае можно и 150w льда на "досвет" :rasta:
305912

UPD: В общем лампы разобраны, завтра начнётся добавление бытовых диодов путём припаивания их к алюминиевому корпусу светильника. Думаю к разгару цветения добавить минимум 150w тёплого LED. В идеале 250w, но это скорее к следующему циклу.


Последний раз редактировалось Stolzz 21.10.16 00:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
В общем сегодня произошёл небольшой upgrade бокса. Но не вполне успешный, по сему прошу помощи сообщества: купил я 2 куллера 80мм Deep Cool 80mm на обдув, да вот только от кулеров идёт 4 провода. 2 серых и 2 чёрных. Я балбес. Сцепил серые к серым и чёрные к чёрным. Чёрные на минус зацепил, серые на плюс. В общем от куллеров пошёл неприятный запах и автомат в квартире выбило. Такие дела. Поэтому интересуюсь, куллера живые вообще? Как правильно их цеплять?
Ну и припаяны 4 LED по 5w. К сожалению в магазине это были последние, поэтому усиление подсветки затягивается. Но 100w LED на пике цветения точно будет.
305913

9 дней от всходов
305914
Растение выглядит бодрым. Через пару дней начинаем полив органикой.


Последний раз редактировалось Stolzz 21.10.16 00:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
[quote="Bagazavr 3.8
Это такая цветопередача. Растение - зеленее некуда. Никаких проблем абсолютно, через пару дней начинается полив органикой. С переливами-недоливами проблем тоже нет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Итак, как оказалось, не всё так гладко в Датском королевстве. В общем на одном листе появились точки некроза, листья деформируются (могут выгнуться вверх, а могут и вниз. Цвет растения как-то не совсем здорово зелёный что ли. Куда копать? Не думаю что перелив, ибо поливаю по 500-700 мл раз в 2 дня. Дырки под дренаж есть, хотя и немного. Земля покупная универсальная, голландская и вроде как крутая. Начать поить органикой? Мерять ПШ воды для полива? (Вода в бутылках из магазина)
305915
305916


Последний раз редактировалось Stolzz 21.10.16 00:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
В общем, действительно случилась нехватка чего-то, а может быть не чего-то одного, а комплексная.
13 день веги
Никаких удобр, началась паника
305920
Внесено удобрение, 14 дней веги, начались тренировки, эффект от удобрения на лицо
305922
Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Итак, Вега 16 дней
Попутно состоялся второй полив с удобрением. Некроз и желтизна сломлены, но не побеждены. Есть идея следующий раз полить так же с удобрами. Не дозну ли?
305921


Последний раз редактировалось Stolzz 21.10.16 01:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Скажу вам, что скорее всего дознул вторым поливом. Растение стало куда как более зелёным, отмирание листьев замедлилось, но вот теперь пошёл некроз нового типа, прямо с самого кончика листа. На данный момент растягиваю, просушиваю земельку, следующий полив только водой. В целом растение выглядит бодро, не считая этих проблем.

Вега 17 дней

Добавлено спустя 36 минут:
На третьем фото те новые симптомы, которые я связываю с потенциальным передозом в виду двух поливов удобрениями в рекомендуемых дозах без перерыва.
305917 305918 305919


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Фотографии перезалил. Растение вроде бы чувствует себя норм, но скоро его ждёт великое испытание. Отъезд кормильца на неделю. Ой как жаль что как минимум график тренировок будет нарушен. Как-то можно минимизировать последствия?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
scarabey48ru [21.10.16 02:05] писал(а):
каплю ставь что ли

А может что то ещё? Я думал землю закрыть материалом, которым рассаду укрывают. Может быть главный побег прищипнуть без повреждения, чтобы в бока пока пошёл и немного притормозил? Как ещё можно рост замедлить без радикальных методов?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.12.2010
Сообщения: 1085
я не люблю землю прикрывать, плесень может вырасти за сутки ди и испарятся должна влага , после прищипывания боковушки могут стрельнуть очень сильно,даже выше чем одна центральная.Рост можно замедлить недостатком света но в тваём случае рост скорее в ширь, он всеравно выстрелит худой тонкой палкой жолтого цвета.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
ставь конкретный обдув ламп своих, эселки хорошо охлаждаются , даже если коснётся то не сгорит скорее всего.

Добавлено спустя 26 секунд:
4 куллера хватит по всей длинне

Добавлено спустя 54 секунды:
ставь что бы вдолб ламп дуло.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Не думаю что за неделю до ламп выстрелит, особенно если как-то притормозить куст. Очень коренисто растёт, холодные КЛЛки отлично прижимают к земле. Я вот просто боюсь что ScrOG под угрозой. Хотелось площадь максимально использовать. А если кстати вместо скрога сетку натянуть мелкую, через которую не прорастёт?


Последний раз редактировалось Stolzz 23.10.16 21:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.12.2010
Сообщения: 1085
может сломаться при невезении, я думаю всё нормально и без сетки будет, потихоньку загнёш потом вялую.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
23 дня веги
306672
Обрезан один лапух, который прикрыл свет двум перспективным побегам. В дальнейшем буду действовать так же, если молодые побеги стоят без света. Интересны ваши комментарии по поводу проблем.

Что касается амбицизного усиления диодами, то оно накрылось. Добавленные 20вт увеличили температуру на 1,5 градуса в боксе. Так что могу максимум добавить ещё 20вт LED, только сомневаюсь в эффетивности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Stolzz, не жадничай с поливом. Уже пора проливать каждый раз до хорошего дренажа. Не жадничай с удобрами на веге (в смысле, лучше меньше, чем больше). Дюрбан на веге может расти вообще на одной воде, он очень эффективно потребляет питательные вещества. Этот куст: 140891 рос на ppm 240-300 в дренаже (ppm воды 220), просто слёзы. Буквально чуть больше давал, тут же начинал коготь гнуть. 400 ppm на входе - хватало за глаза, так это на пустом кокосе.

Расстояние до ламп какое? Температура на поверхности горшка? Субстрат может перегреваться, горшок невысокий, накрой его белым агроспаном (агроволокном).

И не жадничай с поливом. :notice:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


Последний раз редактировалось gmyrm 24.10.16 22:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
gmyrm, спасибо за посильное участие, друже! :friend: Постараюсь с поливом не косячить. Сейчас поливаю литра 3-4 раз в 3-4 дня. С удобрениями постарался не жадничать, сделал 2 полива подряд (NPK 7-6-6) и началось что-то непонятное, теперь вот поливать надо, и я в раздумьях, то ли удобрить, то ли нет. Один симптом ушёл, другой пришёл. Думаю всё таки удобрю. Ну да ладно.

Расстояние до ламп - 20см и больше его сделать нельзя :facepalm: Но я что-то придумаю. Поэтому пока растение надо тянуть прямо по земле, что я и делаю. Но скорый отъезд на неделю меня пугает.
Температура на поверхности горшка - 30-33. Ближе к лампам тоже нельзя, температура растёт на глазах. 30литровый горшок, думаю, многое прощает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Stolzz, насчёт удобрений я в смысле наоборот, аккуратнее с ними. Непонятно выразился, сорри. Вполне возможно, что передознул. Пролей пару раз просто водой (можно с Байкалом или ЭМочкой, что есть). В 30 литров горшке можно вообще всю вегу не удобрять. Особенно Дюрбан.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
gmyrm, бро, так или иначе состоялся только что полив с рекомендуемой дозой: NPK (7-6-6). Жидкости 1,5-2 литра. Это чтобы всё не повяло до момента моего отъезда. А он состоится совсем скоро. Перед отъездом состоится щедрый полив с половинной дозой удобрений. А там видно будет. Органика есть под рукой, но я в ней не уверен. В общем на ближайшие примерно 10 дней ничего не изменить. Просто смотрим :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 44 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Damnesia fem, тумбочка, COB 50W, LST, земля, Hesi

в форуме Grow reports

КаннаКот

23

1716

29.08.22 16:45

КаннаКот Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia / Тумбочка / Бытовые LED 118w / Земля / GHE

в форуме Grow Autoflowers

plazmogun

24

4033

23.07.21 14:24

olkalone Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia / Тумбочка 40х40х70 / Бытовые LED 173w / Земля / GHE

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

plazmogun

60

6341

15.11.20 07:01

AndyDance Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Daiquiri Lime / Тумбочка 40х40х70 / Бытовые LED 104w / Земля / GHE

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

plazmogun

64

6027

10.02.21 17:12

plazmogun Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "X Files" от Suff или "волшебная тумбочка"/в45-ш42-г30/КЛЛ 105w+45w/земля

в форуме Grow Compact

2005

24

2841

24.01.22 20:19

2005 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M