Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.11.16 18:42
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
[quote="БП 3.8


Ну в принципе сегодня выдалось свободное время на работе и сделал я такого монстра :
было два фильтра :
311371

спокойно снять тканевую часть фильтра не получилось .. поэтому результат такой какой есть, также половину ячеек опустошил, остальную половину с оригинальным количеством угля оставил для фото и для сравнения :
311372

из двух фильтров получилось забить углём плотно все отсеки, утрамбовав и ещё чуть чуть осталось :
311373
311375

тэст на просвечиваемость :
311376

прижать угль что-бы он держался на своём месте и никуда не съехал , я решил не прикрывать другой пластмассой , а воспользоватся сетчатой тканью и посадить её на горячий клей, собственно перед началом процесса :
311377

честно говоря я думал это будет полегче исполнить .. но я победил и получил такого монстрика :
311378
311379

и на просвет иже финальный вариант :
311380

осталось только решить как и где его разместить .. и проверить в полевых испытаниях.
но об этом уже буду писать в репорте по мере продвижения :)

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.16 17:34
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
24 дней от Семечки 18 день веги

Буду краток, растём, тренируемся.
311709
311710
311711
311712

Всем отличных выходных, до понедельника :rasta:

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.16 19:31

Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 117
Litovec13 [10.11.16 17:42] писал(а):

и на просвет иже финальный вариант :
311380


осталось только решить как и где его разместить .. и проверить в полевых испытаниях.
но об этом уже буду писать в репорте по мере продвижения :)

Просветы не есть хорошо, но уже будет лучше, чем ничего.

Я когда такой фильтр ставил, вообще ничего не было из практики строительной. И сначала просто два фильтра один к другому присоединял, а потом алюминиевым скотчем к отверстию вентиляции. Потом приходилось временами отклеивать и переворачивать, чтобы уголь был более равномерно, он ссыпался внутри отсеков. Потом нашёл какую-то коробку, кажется, с того же фильтра, прикрепил к ней на скотч фильтр с доработкой (собранный из двух решёток) и саму коробку приклеивал на скотч к вентиляции. После этого «фонило», но значительно меньше, чем без. А в один день проснулся, точнее разбудили, и даже указали на запах странный. Стал проверять, оказалось, что скотч отклеился. Потом опять подлепил. Короче, такая экстремальная веселуха. :spin:
У тебя, вижу, клеевый пистолет есть, круто :thumbs:

_________________
Друзья гроверов. Вопрос доверия.
Росток I ./|/. 24д

Росток II ./|/. 24д 38д

Росток III / 25д 38д Урожай

Росток IV / 24д 37д



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.16 16:26
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2016
Сообщения: 193
БП, Бро клеевые пистолет не такая уж и дорогая вещь;)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Litovec13, дружище подписался на твою тему. :thumbs: Очень интересно описываешь весь процесс. Скажу так, подсмотрел у тебя идею с фильтром для нового проекта :friend:

_________________
Мой первый опыт выращивания! Big devil, pineapple express, AK47 / ДнаТ*150/ Земля
2xNL(Nirvana) x 2 Kraken(Buddha/Конкурс Ruseeds)/ДНАТ400/Земля BioBizz & DWC/78x45x150/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.16 13:16
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
БП [11.11.16 18:31] писал(а):
Просветы не есть хорошо, но уже будет лучше, чем ничего.


Привет, да на самом деле меня запах то особо и не напрягает :)) Приятный аромат ..
мне так от палива когда кто-то в гости приходит, я даже ещё не пытался ставить этот фильтр, лень :rasta:
вчера например скрутил себе джоинт, пока по квартире ходил что-то делал , яркий запах ганжи, думаю , ничего себе косяк пахнет :) минут 20 ходил удивлялся почем так пахнет косяк, а потом до меня дошло, что пахнет из бокса :)))
Spon121 [12.11.16 15:26] писал(а):
дружище подписался на твою тему. Очень интересно описываешь весь процесс. Скажу так, подсмотрел у тебя идею с фильтром для нового проекта



спасибо, приятно что я пишу не в пустоту, а кто-то это ещё и читает, а ещё более удивительно что кому-то это ещё и интересно читать :rasta: :rasta:
по поводу фильтра, как только проведу испытания в поле, можно будет что-то судить .. так как фон уже появился .. думаю в ближайшем времени и проверю его рабочеспособность..

и так, не знаю как у вас но у меня выходные прошли более чем насыщенно, как в плане моих действий, так и в плане растишки, но обо всём по порядку !

25 дней от Семечки 18 день веги 1 день цвета

да, да. мы зацвели и пошел отсчёт заключительного этапа жизни растихи ..
312526

в субботу у нас состоялся полив, влил я 3,5 литра воды, из дренажа каких наверно 300-350 мл.
по поводу Пш немного непонятно, влил 6.2 дренаж 6.5-6.6.
также в субботу, набрал снега, что-бы получить талую воду, набрал целую бунжу 5 литров, натаяло в итоге не знаю ну хорошо если литр :rasta: :rasta:
несколько фото того дня :
312524
312525
312527
312528
312529
312530

26 дней от Семечки 18 день веги 2 день цвета

вообще то я думал что я наверно остановлюсь в тренировочном процессе, пусть тянутся вверх колы и наращивают массу.
но честно скажу не сдержался и психанул :elk:
растиха выглядела бодро ..
вытащил я сделать пару фоток, в натуральном освещении и понеслось, растягивал я её наверно где-то минут 40 :)
результат виден на фото :
До растяжки :
312531
после растяжки :)
312539

сам процесс спрячу под спойлер
312532
312533
312534
центральная кола :
312535
312536
312537
312538


ну и собственно отправил на ночёвку в такой виде :
312540

в принципе растяжка прошла без потерь , обломал только 2 листочка небольших.. учитывая что за день до растяжки был полив, считаю это хорошим результатом.


27 дней от Семечки 18 день веги 3 день цвета

Сегодня растиха меня встретила бодро, полным ходом идёт выстрел роста.
но наверно на данном этапе я остановлюсь в растягивании ( хотя я сам себе не очень верю ) и буду только убирать веерные листья.
вот чувствую что со следующим поливом нужно начинать давать удобряхи на цвет, так как ГХЕ я так и не заказал, буду использовать альтернативные удобряхи из садового магазина + мфк, но об этом будет более конкретно расписано когда будет полив.
мне-бы ещё до полива насобирать талую воду :) у нас оттепель и весь снег почти растаял ... а мне интересно всё таки посмотреть на ПШ , да и вообще теперь смешивать талую и водопроводную, не очень хочется :)
ну и как всегда несколько фото:
312541
312542
312543

в принципе ковром я уже доволен, сейчас осталось что-бы рост не прекратился и потом набрала малышка массу :notice:
но тут как будет , так будет :) у нас ещё пол цикла впереди :angree:
сегодня к стати перекрутил вентиль который стоит на обдув растих, на стенку, потому что ботва уже начала подбираться к нему, что-бы не по кромсало листья, убрал подальше :)

вот как-то так у меня прошли выходные.
теперь будем следить за ростом и набором массы ! :sun: :angree: :rasta: :elk:

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.16 17:48
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2016
Сообщения: 193
Litovec13, у меня слов нет увидев твою технику загиба :thumbs: Нужно будет так-же попробовать но с индюшкой :lol: как вижу очень удобно с сеткой загибать кустики. Надеюсь будет огромный ковёр шишек :angree:
А вот скажи мне, если использовать сетку снизу, чуть выше нужно ставить ещё одну для равномерного распределения бошек? Смотря на другие репорты гроверы ставят Ее выше.

_________________
Мой первый опыт выращивания! Big devil, pineapple express, AK47 / ДнаТ*150/ Земля
2xNL(Nirvana) x 2 Kraken(Buddha/Конкурс Ruseeds)/ДНАТ400/Земля BioBizz & DWC/78x45x150/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.16 15:11
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Spon121 [14.11.16 16:48] писал(а):
А вот скажи мне, если использовать сетку снизу, чуть выше нужно ставить ещё одну для равномерного распределения бошек?

Привет, а вот тут я тебе наверно не смогу ответить .. так как я сам в принципе ещё пионер в этом деле и полагаюсь только на интуицию..
не ставят так низко сетку , я так предполагаю потому что если все листья внизу, и высокая влажность, велика вероятность плесени, но так как у меня влажность на минимуме, думаю нижнего не случится ..
но про вторую сетку ты мне подкинул хорошую идею ( как раз данную сетку я разделил ровно на две части, поэтому точно такая же у меня лежит ещё ) так как я решил больше не загибать сами колы пускай тянутся вверх, пока идёт рост, мне нужно куда-то заправлять веерные листья, а так как они уже достаточно высоко, под эту сетку их заправлять не удобно, получается только заправить сами листья, а не ветку на которой они растут, а растиха то сильная и соответственно без проблем поднимает их обратно, закрывая свет мини шишкам которые ниже на коле находятся..
вот вчера вечером я этим и занимался, до заправки листьев
312794
312795

и соответственно после :
312796
312797




28 дней от Семечки 18 день веги 4 день цвета

прятал я вчера, не прятал , результат с утра сегодня одинаковый :)
312798
312799

собственно утренний ритуал :
312800
312801

сейчас растиха уже спит, а я работаю ( ну как работаю, пишу вам :) )
во время утреннего загиба веерных листьев понял что горшек уже совсем лёгкий.
собственно поэтому сегодня буду делать полив, но как я писал вчера, полив я собираюсь делать талой водой, а её я набрал только литр, перелил сегодня в бутылку литровую ( к стати в ней я буду делать замес удобрях, так как сегодня хочу дать первый раз удобрения 50% компота, поэтому будет литр разведём со 100% компотом и будет просто литр воды, собственно смешав их получим два литра для полива с 50% компота :elk: )
так вот по поводу второго литра воды, сегодня перед работой я пошел на улицу искать более менее чистый снег и сидел запихивал его в пятилитровую бунжу :facepalm: потом принёс всё это домой, что-бы таяло :elk: думаю к вечеру у меня будет вторая порция для полива :)
по поводу компота, вот тут меня посещают некие сомнения, недавно в ясене обсуждалось про Сульфат магния, что он выпадает в осадок и вообще его не лить под корень, а только по листу :)
но если его не давать у меня косяк получается по сере и магнию, вообщем ниже будут две таблички из калькулятора, дайте мне плиз ясности, интуитивно чувствую что можно добавлять только в правильной последовательности, что-бы не выпало в осадок..
вот значения с Сульфатом магния ( аптечным в ампулах )
312816

и собственно без сульфата магния :
312817

ещё большой вопрос по поводу кальция..
если водопроводной водой поливать то в принципе там кальций должен быть в достатке, а если талой водой ?
я тут как-то сохранил скорлупу яичную ( в теории чистый кальций ) но вот только его добавлять в компот, растолочь в мелкий порошок и добавить.. но опять же это чисто мои какие-то фантазии и домыслы ..
вообщем если есть что сказать по данному вопросу .. буду благодарен, если кто-то подтвердит или опровергнет мои домыслы :notice:
а так сейчас пойду читать форум и канапедию , наверняка уже где-то есть инфа, осталось её только найти, если что-то найду .. отпишусь ..

Добавлено спустя 48 минут 7 секунд:
ну вот порылся немного в гугле и нашел вот такой химичиский состав 1 гр. яичной скорлупы
В яичной скорлупе содержится:

Ca - 36.00%
Mg - 0.55%
Ph - 0.25%
Si - 0.12%
Ka - 0.08%
Na - 0.03%

немного не понял химических компонентов которые выделенны Болдом ..

вот так получается если добавить всего 0.2 гр. яичной скорлупы ( другой вопрос как мне её так мелко размолоть что-бы она попала полноценно в раствор.. кофемолки у меня нет ,а в детстве помню в ней мололи сахар что-бы получить сахарную пудру :), видимо прийдётся приобрести ступку для специй :hmmm: )

312826

остаётся вопрос в последовательности внесения компанентов компота, что-бы всё растварилось и ничего не выпало в осадок :notice:
и вообще можно ли применять данное месево или не парить мозг и пойти купить удобрение ( если найду ) которая даст нужное количество микры :elk:

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.16 18:03

Регистрация: 11.04.2012
Сообщения: 156
сульфик по листу, кальций в воду(судя по тому что продают кальций от повдер фидинг) тупо подмешать в воду и усё(ну или чуть посыпать почву сверху)
хз чё ты паришься :rasta:

и да, если поливаешь из под крана - то кальций не нужен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.16 13:05
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
greyfog 3.8

Сульфик по листу не рекомендуется на цвете , так как во первых шишки уже начинают формироваться, во вторых вероятность плесени.
да и для того что-бы дать сульфик по листу, нужно застать растиху когда она спит, при включенном ДнаТе этого делать явно не стоит.
по поводу кальция, был вопрос именно про яичную скорлупу и собственно про вопрос воды талой, про то что в крануху не надо добавлять я и сам писал выше :notice:

вчера не сумел добраться до компа, поэтому сегодня отчитаюсь за прошедшее время.
как и планировал вечером 28-мого дня растихи, был первый полив удобряхами ( биогумус который был в замесе земли и байкал которым поливался один раз, я не считаю )
по поводу сульфика под корень .. почитал, просветился, вся опасность сульфика под корень , это что при замесе он выпадет хлопьями и смысла от этого никакого не будет.
поэтому было решено дать под корень , ведь микроэлементы как никак важны.
по поводу кальция.. не занимайтесь этим бредом :elk: в виде яичной скорлупы, растолчил я её до порошка, думаю ну хоть так в воде раствориться, хер там, засыпал его последним в компот, он как засыпался, так равномерно и приземлился на дно :rasta: вообщем бредовая это идея, правильно или как написали выше , посыпать почву или делать настойку дня 4 настаивать воду с замесом яичной скорлупы ..
вообщем этот вопрос я решил для себя кранухой, и гемора с набором дождевой / талой воды нет ( в городе это гемор, в частном доме это наверно не проблема поставил ведро пусть само набирается :) )
по поводу удобрях, замешал я всё как написано ниже в таблице, также смешивал сам компот как говорится в калькуляторе. вроде ничего в осадок не выпало ( кроме кальция , но он не выпал , он таким туда и поступил :elk: )
313332

при поливе, немного повоевал с ПШ.
я как и планировал замешал литр компота ( у компота сразу ПШ показало 6.2 )
и хотел ещё залить литр простой талой воды, у неё ПШ показало 6.9 я добавил совсем немного лимонной кислоты и тут понеслось :facepalm: ПШ упал до 3.2 :shock:
думаю ну ладно пропарился и ливанул больше слил 2/3 воды , долил "свежей" талой воды, ПШ подрос до 4.3 :facepalm: слил ещё 2/3 залил ПШ 4.9 вот тут у меня кончилась талая вода ( которую я собрал утром ) :elk:
вообщем вылил всю воду, сходил отобрал у домашних цветов отстоянную крануху, налил примерно литр в лейку, несколько капель лимонной кислоты, ПШ понизился до 6.2 чем я в принципе и остался доволен, вот тут как мне кажется я допустил небольшой косяк.
как я понял посреди полива, что-бы компот был полноценно 50%-ный, нужно было смешать в одной таре воду простую и воду с компотом, но я вначале влил литр простой воды , а потом ещё влил литр воды с компотом, предполагая что в земле то всё равно всё перемешается :elk: ( честно не знаю как с научной точки зрения это получилось, 50% компота или не 50% компота :notice: )
вообщем как получилось так получилось ..
и так, влил я примерно 2 литра воды , может чуть больше, поднимаю горшек а из дренажа вытекло нууу не знаю каких может 10мл :facepalm:
вообщем без права на ошибку я налил всё что вылилось из дренажа в крышку от бутылки, что-бы померить ПШ, и то что я там увидел меня не очень порадовало, на дренаже ПШ 6.8
думаю следующий полив я дам чуть чуть пониже может каких 5.6-5.8 ПШ. ( мне тут немного не понять к кому прислушиваться потому что до этого мне в карму написали что байкал больше не давать, азота и так много, но сейчас мне написал человек за репортами которого я слежу и сказал что рановато я убрал азот и начал давать фосфор :notice:, вообщем я в замешательстве, и у меня огромная просьба если даёте какие-то советы, чему я безумно рад, особенно от говеров с огромным опытом, можно разъяснения почему именно так, а то без объяснений, я не могу понять почему один решил что много азота, другой решил что рано и мало, а я сам интуитивно не понимаю в какую сторону мне метнутся :pray: )
вообщем следующий полив решил делать ещё раз с байкалом, биогумус думаю никуда не делся из земли, поэтому пускай бактерии его кушают и выделяют нужные элементы для растихи :elk:
как-то многа букаф получилось что досюда дочитал, молодец, вот как вознаграждение фото, но это ещё не всё , дальше будут ещё буквы, пока есть мысли которые могу изложить , буду писать :rasta:

313333
313334
313336

вот так мы полились и пошли греться под :sun: в бокс :
313337
313338

29 дней от Семечки 18 день веги 5 день цвета

ну как мне показалось растиха весьма бодро отреагировала на кормёжку удобрениями, раскинула листья растёт и тянется к ДнаТному солнышку
313340
313341

с утра мне особо некогда было с ней заниматься, так подправил листочки которые закрывали маленькие колы и побежал по делам.
вечером я понял что все мои заправления это сизифов труд. потому что как только я закрываю двери бокса, растиха сразу расправляет свои веерные листья, что-бы впитывать энергию солнца :angree:
313342

ииии я психанул немного :rasta: :elk:
как писал до этого
Spon121 писал(а):
Litovec13чуть выше нужно ставить ещё одну для равномерного распределения бошек?

я сделал именно так :
313343
313344

ограничивая сам себя, что-бы не начать растягивать по новой, я пере заправил только одну колу в пустую ячейку, спрятал все листья уже более основательно под новый этаж импровезированного СкроГа и поставил растиху обратно в бокс.
313345

30 дней от Семечки 18 день веги 6 день цвета

сегодня с утра, растиха показывает характер и говорит что класть она хотел на мои попытки сковать её оковами сетки, листья у неё должны быть свободными и над всей площадью которую могут занять :
313346
313347

в принципе стремление похвальное :rasta: но и мы не пальцем деланны и также настойчивы, пере заправил сегодня с утра ещё одну колу, заправил все листья под сетку поставил растиху в бокс, дал указания расти не листьями, а бошками, и пошел я на работу, вечером посмотрим послушалась она меня или нет, хотя я уже заранее знаю как она поступит :elk:
313348

вообщем вот такой мини рассказ у меня получился.. кто дочитал, респект и уважуха вам, я сам так много не очень люблю читать, но мне нужно было выговорится, ведь дело то наше интересное, затягивающее и хочется поделится своими успехами , наблюдениями , неудачами, а так как болтун находка для шпионов, в жизни то поделится и нескем особо , ведь не надо никому знать что у меня находится в неприметной тумбочке :notice: :angree:
так как сегодня много понаписал, дам вам отдых, и на связь выйду только в понедельник, ну или что-то около того :elk:

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.16 14:12
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Всем привет.
выходные прошли, настали трудовые будни и как обычно я расскажу вам что происходило с растихой в это время ( постараюсь вкратце изложить всё, а не расписывать 100500 страниц )
вечером 17-ого было заготовлено 3,5 литра байкала с сахаром, и отправлено отстаиваться ночь

31 дней от Семечки 18 день веги 7 день цвета

на утро был полив.
пролились всё 3,5 литра воды с байкалом, ПШ заливаемой воды был : 6.1
314520

Пш дренажа : 6.7
314522

как по мне так слегка завышен дренажный ПШ, поэтому думаю приму меры при следующем поливе.

несколько фото :
314521
314523

32 дней от Семечки 18 день веги 8 день цвета

на утро меня ждала такая растиха, вполне бодрая и раскидистая :
314524
314525
314526

перед сном я её решил не трогать , а вот вечером когда она проснулась и для растихи было только утро, я залез своими шаловливыми ручонками и начал показывать растихе как ей нужно расти :
из такого :
314527

я сделал что-то вроде такого :
314528

33 дней от Семечки 18 день веги 9 день цвета

Воскресенье, дел море, вот вам только одна фотка растихи которая стоит и растёт :)
314529

34 дней от Семечки 18 день веги 10 день цвета

сегодня растиха выглядит так :
314530
314531
314532

горшек уже лёгкий, так что вечером однозначно будет полив, вот насчёт полива я всё ещё думаю как правильней сделать .. давать уже удобряхи , если давать то сколько 50% или 100% компот, пролить ли просто водой что-бы выровнять дренаж до значения ПШ пониже ( если выравнивать ПШ то это влить нужно литра 3 как минимум воды низкого ПШа ) или дать просто стандартные 3 литра воды с нормальным ПШ а дальше уже смотреть, так как если промывать то вымоет всё полезное, а если дать удобрения то может ещё больше защелочить ( хотя пишут что удобрения наоборот кислят землю ) вообщем сегодня однозначно будет полив, а какой, чем и сколько , я подумаю до вечера.. и собственно вы о результате уже узнаете завтра ( но если кто-то хочет что-то посоветовать, я с удовольствием выслушаю )

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.16 14:32
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
Litovec13, дай 50 проц замес удобр на цвет
а следущий полив чем лить ужне будет видно и байкал за одно настоится


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.16 13:11
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
sandrozo [21.11.16 13:32] писал(а):
дай 50 проц замес удобр на цвет


Привет, спасибо, так и поступил.
вчера был полив, дал 50% компота
Правда напутал немного с сульфиком, дал меньше, но меньше не больше..
313332

я тупанул и посмотрел на показатели яичной скорлупы :) и собственно сульфика на 3 литра дал не 1,5мл, а 0.3мл
а в остальном дал МФК 0.3 гр. и комплексное удобрение 3,75 мл

замешал это всё сразу на 3 литра воды ( а не как в прошлый раз )
долго и упорно сбивал ПШ с 6.9 до 6.2-6.3 . сбиваю ПШ я лимонной кислотой, в прошлый раз ливанул так что не смог поднять обратно :elk: поэтому в этот раз, так как компот уже был замешан, капал вначале по 5 капель потом мне надоело и начал по 10 капель.. вообщем на 3 литра что-бы сбить ПШ на 0.6-7 нужно порядка 55-60 капель :notice:
по итогу в дренаж вытекло наверно где-то 150-200 мл и Пш дренажа был 6.7
фото как только растиха проснулась :)
314814

и сразу пошла на полив :
314815

центральная кола :
314816

ну и после полива обратно в бокс :
314817


35 дней от Семечки 18 день веги 11 день цвета

сегодня с утра растиха чувствовала себя бодренько.
поэтому я сделав контрольные фото в боксе:
314818
314819

решил немного фоток сделать при естественно освещении, так как вчера меня волновало что макушки на порядок светлее остальной зелени
314820
314821
314824

не сдержался и естественно пофоткал сами соцветия:
314822
314823
314825

и уже на обратном пути когда нёс растиху в бокс, глаз зацепился за пятна на листах :
314826
чуть крупнее
314827
314828

не знаю что это может быть .. вчера не было столь выражено, посмотрю на динамику распространения.. есть предположения что это ожоги от воды которая осталась после полива, но скорее всего предположение ошибочное.
вот в этом самый большой косяк.. я не имею малейшего понятия ещё что хочет растиха.. я понимаю что это должно прийти с опытом.. но чувствую себя совершенно беспомощным пионером.. :sucks:

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.16 14:18

Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 624
привет бро.Дифицик Калия и Магранца похоже.
по таблице так.
Девочки хорошие.Но Скрог у тебя сильный конечно.глаза аж режет. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.16 15:32
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
DEUKCA [22.11.16 13:18] писал(а):
привет бро.Дифицик Калия и Магранца похоже.

Привет, спасибо, гляну в этом направлении, правда калия судя по таблице более чем достаточно, а вот с марганцом нужно посмотреть, может найду где именно микру.

DEUKCA [22.11.16 13:18] писал(а):
Девочки хорошие.


это не девчонки, а девчонка одна :rasta: и благодаря такому скрогу я её так и растянул .. :)

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.16 15:33
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
Litovec13, купи электролит


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.16 15:55
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Да к стати, совсем забыл об этом, что понижать ПШ можно электролитом, так и собирался делать, а когда столкнулся с проблемой высокого ПШ, заглянул в свои заметки и там было написано что понижать можно Лимонной кислотой ( как раз на кухне была целая банка ) и повышать можно пеплом.
сейчас вычитал ( лимонная кислота и прочая органика не создает буфера и опасна для корней (может вызвать загнивание). )
поэтому сегодня заеду в магаз, куплю электролита, во избежании проблем из за кисления лимонной кислотой, заодно и посмотрю может что-то по микре найду.

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.16 17:10
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
[quote="StouNЫЧ 3/8
Принял к сведению, вот только где и для каких целей она продаётся, вычитал что вроде для строительства, хотя есть какая-то пищевая.
поеду в магазин поспрашиваю, говорят в ней можно вымочить лямбда зонд от машины и он может ожить, на эту легенду и будем ориентироваться :)))

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.16 12:40
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
StouNЫЧ [22.11.16 16:19] писал(а):
магазины торгующие радиодеталями

не добрался я до радио деталей :) а в строительном магазине на меня посмотрели .. вообщем посмотрели весьма удевлённо что я у них кислоту спрашиваю :elk:
но электролит купил :) так что лимонная кислота оставлена исключительно для кулинарных целей :)

так, самый животрепещущий вопрос, динамика пятен на листах.
пятна распространяются. ниже по фото будет это видно.
также были замечены начинающие фиолетовые стволы листьев.
вечером после последнего поста здесь пришел домой, немного поигрался с вентиляторами обдува ( так как там где он стоял, листья были уже крайне близки к лопастям, и в итоге даже заменил на более крупный вентиль, так как маленький уже не мог продуть весь лес :)
пока игрался естественно сделал несколько фото:
315327
315328
315329
315330

под ДнаТовым солнышком вроде ничего в глаза не бросается.. но это обманчиво :notice:
также решил замерить что у меня получается по расстояниям ..
315331

ну и бокс общий вид:
315332

к стати в таком расположении вентилятора темпа подскочила сразу на 5 градусов, хорошо что решил заглянуть перед сном в бокс проверить ( так как подозрения были )
перевесил в другое место и всё стало гуд.


36 дней от Семечки 18 день веги 12 день цвета

вчера в принципе не было времени вообще не на что .. с утра только сделал несколько контрольных фото и поехал по делам

315335
315334
315333

при не днатовом освещении уже можно наблюдать прогресс появления пятен.
дальше будет только хуже :(


37 дней от Семечки 18 день веги 13 день цвета

и так наступило сегодняшнее утро.
естественно несколько стандартных фото :
315336
315337
315338

и так как сегодня проглядывалось солнце, вынес из бокса на подоконник для фото сессии
315341

вообщем растиха мне что-то говорит, а что, я не могу понять .. :(
хочется приложить подорожник со словами, Листик не болей . но понимаю что это навряд ли исправит ситуацию :elk:
вот несколько общих видов
315342
315339

и собственно проблемные места крупным планом :
315340
315343
315344
315345

и под завершение фото под неестественным освещением , но и не под ДнаТом
315346

поставил обратно растиху в бокс, у неё скоро ночь
горшек уже лёгкий, так что сегодня нужен полив.
Очень надеюсь что кто-то из олдовых опытных гроверов ткнёт меня носом в проблему или мой косяк и скажет делать так и так , что-бы растиха поправилась ..
ну вот как-то так обстоят дела ..

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.16 12:51
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
так как вчера меня в принципе успокоили по поводу моих пятен.
Sedoй [24.11.16 14:17] писал(а):
Litovec13 Это от близкой лампы и низкой влажности , не критичны пятнышки эти!

APOpantos [24.11.16 21:33] писал(а):
Litovec13, скорее световой прожег

я вчера дал растихе 100% компот на цвет.
315588
315589

вливаемый ПШ был 6.4, дренаж 6.6
возможно я паранойю, но нужно будет купить калибровочные жидкости и проверить правильно ли показывает тестер :notice:
после этого я поставил растиху в бокс.
315590

но не на долго, как наступила ночь и я закончил все насущные дела, было принято решение немного переорганизовать немного бокс, я перевесил вентиль который обдувает стекло ( за которым ДнаТ ) потому что он давал тень на растиху.
также опустил горшек насколько мог низко, ведь если это световой ожег, пусть растиха будет хоть чуть чуть, но подальше от лампы :)
ну и по мелочи навёл "порядок" в боксе :rasta:

315591
315592


38 дней от Семечки 18 день веги 14 день цвета

с утра в принципе ничего не изменилось , выстрел роста у меня уже закончился, поэтому остаётся только ждать и смотреть как не спешно растиха набирает шишечную массу.
стандартные фото :
315593
315594
315595

и для проверки динамики распространения пятен вынес под солнышко растиху .. и естественно не смог сдержатся и не поиграть с объективами :elk:
315596
315597
315598
315599
315600

следующий полив будет однозначно водой, правда вот не знаю мутить байкал или нет :notice: с одной стороны там думаю биогумус ещё далеко не весь свой потенциал выработал, с другой стороны сейчас с мешаниной из минеральных удобрений , непонятно что творится в земле ( как меня и упрекнули уже в горячем вопросе :elk: )

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.16 12:40
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Всем привет.
в пятницу мне в руки попалась Лед лента, я подумал отлично замучу себе небольшой досвет, так как лента 3000к ( тёплый спектр ) как раз то что мне надо :)
316488

отрезал нужную длину, приклеил, всё подключил ... и по сравнению с ДнаТ она совершенно не такая тёплая :elk:
316486

поставил растиху, посмотреть как будет ..
316487

где-то через часа полтора заглянул в бокс, темпа выросла почти на градус..
и решил я что этот градус тепла не стоит того досвета который она даёт ( тем более что у меня с темпой всё ещё непонятки, то 3 дня она держится 29-30 то опять 31-34 :hmmm: )
вообщем теперь у меня есть лед линия, но я её не включаю :elk:

39 дней от Семечки 18 день веги 15 день цвета

самое увлекательное время прошло, растиха больше не растёт и поэтому что-то с ней делать и фотографировать динамику роста, совершенно не интересно, шишки потихоньку формируются, но думаю на том же фото это будет заметно минимум если взять две фото с промежутком в неделю.
но я стандартные 3 фотокарточки делаю каждое утро:
316489
316490
316493

в субботу вечером было скучно и я решил немного убрать лопухи.
вот что из этого получилось :
316494


40 дней от Семечки 18 день веги 16 день цвета
стандартные 3 фото :
316495
316496
316497


41 дней от Семечки 18 день веги 17 день цвета

ну и сегодня с утра :
316498
316499
316500

горшек уже лёгкий, сегодня будет полив, поливаться буду простой водой, так как прошлые два полива были с удобрениями ..

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.16 14:31
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2015
Сообщения: 68
Неплохо растянул. :thumbs: Удачного харва. Хотя по виду он у тя будет очень удачный :D

_________________
Подкинь автиков на аут 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.16 13:58
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Konest [29.11.16 13:31] писал(а):
Неплохо растянул

Спасибо, самому понравилось что растиха заняла почти всё пространство горшка.
как и планировалось, был полив простой отстоянной кранухой 3л.
влил 6.2 Пш, дренаж был 7.0 0_о
317775

42 дней от Семечки 18 день веги 18 день цвета

после полива растиха выглядела бодро.
в этот день я поработал дворником, так как у растихи настала осень, она скидывает листья.
собственно всё остальное видно на фото :)
стандартные фото + несколько нестандартных :rasta:
317776
317777
317778

317779
317780
317781

43 дней от Семечки 18 день веги 19 день цвета

также несколько стандартных фото..
потихоньку начинается проглядываться динамика роста шишечной массы. :angree:
317782
317783
317784
317785
317786

также из за показателей прошлого полива я замешал 5л отстоянной кранухи с сахаром и байкалом, завтра планируется полив, поэтому также я приобрёл калибровочные жидкости. завтра посмотрим что нам покажет откалиброванный прибор.


44 дней от Семечки 18 день веги 20 день цвета
и так, сегодня полив, для начала откалибровал ПШ тестер, посмотрел что показывает замес байкала, показал ПШ 6.0 :notice: отлично, ещли до этого у меня был ПШ завышен ( 7.0 ) пролить 5-тью литрами воды с ПШ 6.0, самое то !
в итоге влил все 5 литров в горшек, на дренаже ПШ был 6.6. что в принципе меня удовлетворило.
поэтому следующие два полива буду давать 100% компот на цвет, вода и байкал конечно хорошо но растиха хочет фосфора :rasta:
естественно стандартные фото + фото с полива
317787
317788
317789

317790
317791
317792


45 дней от Семечки 18 день веги 21 день цвета

Ну вот и настало сегодня !
растиха чувствует себя бодро, растёт и пахнет, да я так и не поставил фильтр :elk: так меня не смущает запах а когда приходят гости которые не в теме что я курю , ставлю ONE гель ) а те кто знает что я курю , думают что просто недавно курил, оттуда и запах :)
ну и естественно стандартные фото :
317793
317796
317798

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.16 13:07
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Всем привет.
Ну вот только в пятницу я сказал что запах меня не особо волнует, так на выходных сказали что в то помещении шишками очень пахнет :rasta: хорошо что у меня там рядом на полочке лежал косяк уже скрученный, я его демонстративно взял и сказал что вот он источник запаха :elk: :elk:
а так в принципе всё по прежнему, растём, набираем массу.

46 дней от Семечки 18 день веги 22 день цвета

Стандартные фото :
318615
318616
318617

вытащил под солнце немного прибраться и естественно сделал несколько фото :
318618
318619

убрал опять кучу листьев..
а вот во что превратился этот тоненькая ножка ростка с семядолями:
318620


47 дней от Семечки 18 день веги 23 день цвета

так как после уборки я нашел несколько шишек которые несмотря не на что борются за своё место под солнцем, решил включить свой до свет из лед ленты :angree:
318622
318623
318624

но на самом деле она поработала всего 1 день .. опять скакнула температура вверх, да и я что-то коротнул и лента погасла :elk: но так как она не очень актуальна, я даже не стал разбираться в чём дело :rasta:


48 дней от Семечки 18 деней веги 24 день цвета

сегодня с утра было инспектированно что горшок уже лёгкий, поэтому вечером когда растиха проснётся будет ей полив со 100% компотом на цвет.
надеюсь землю я выровнял, поэтому в дальнейшем я планирую чередовать полв компотом два через один ( компот/ компот/ вода/ компот/ компот/ и т.д. )
и естественно стандартные фото ( я понимаю что они никому не интересы, одинаковые фото с одинакового ракурса, но у меня есть задумка сделать таймлапс, поэтому я продолжаю и буду продолжать делать стандартные фото :elk: )

318625
318626
318627

ну и одна бонусная фотка, которая показывает все прелести ScrOG, напомню что это одна растиха :notice:
вот он, ковёр
318628

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 63 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4373

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Seeds Автоfem! Nirvana Northern Lights,Dutch Bulk Critical,Amnesia,Big Devil.Земля.Балкон.Ghe,Advanced nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

olRide

26

1428

19.06.23 13:33

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lemon Skunk auto(Dutch Bulk)/400hps/земля(зимний сезон)

в форуме Grow reports

hydropon4ik

7

1003

09.03.20 15:10

hydropon4ik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. (Харв)Земля, 7+5 ww, bluepyramid,amnesia+ blackberry auto днат 400/аут19 auto 55 с.ш

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

hydropon4ik

30

3099

15.12.19 00:24

hydropon4ik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Power Plant & Devil Cream AUTO / Кокос , LED 600wt ,Plagron coco /120x120x200

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

10

1692

28.03.21 16:26

valentinberovi4 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: kristalik и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M