Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.04.17 12:02
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2009
Сообщения: 220
foodmaster183, конечно! :friend: Контрольное взвешивание и смоук. :rasta:

_________________
Super Silver Haze, Lemon Skunk, Violator Kush, Bubblegummer/2xЭСЛ45w+LED/0,16m2/Земля/ScrOG :sun:
4 СОРТА под 13w/Харвест 12гр/Smoke! :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.17 00:18
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2009
Сообщения: 220
Взвешивание
Вес сухих обработанных шишечек:
Гашик 9 гр
Очень интересный аромат, сладкий, насыщенный, жена выделила нотки мелиссы.
Жвачка 8 гр
Приторный, тошнотворный. Лично я жвачки не уловил.
Сканки 8 гр
Аромат разочаровал, лимона практически не чувствуется. Запах какой-то сладкий, цветочный.. Хотя возможно я его пересушил, попробую исправить ситуацию, добавив кусочек яблока.
Хейза 7 гр
Запах самый яркий и интересный, газировка с конфетками skittles. :spin:
По итогу 32 грамма на всех. :angree:
Хранить буду в шприцах. Далее все по стандарту, месяц пролечатся в холодильнике, затем переедут в морозилку.
Хотелось получить немного больше урожая, но я все равно доволен, спасибо Джа! В этом грове было сделано много ошибок, и извлечено столько же опыта. Свои выводы я написал в первом посте репорта.
Надеюсь вам было интересно :friend: И спасибо всем, кто давал советы и жимкал карму. :thumbs: .
С меня еще трип :smoke:

_________________
Super Silver Haze, Lemon Skunk, Violator Kush, Bubblegummer/2xЭСЛ45w+LED/0,16m2/Земля/ScrOG :sun:
4 СОРТА под 13w/Харвест 12гр/Smoke! :smoke:


Последний раз редактировалось fucKingmonax 23.04.17 12:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.17 01:28
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2014
Сообщения: 346
FucKingmonax,
С харвестом бро! Интересный гров, и урожай неплохой. Как думаешь насколько скошенного урожая хватит?

Цитата:
Далее все по стандарту, месяц пролечатся в холодильнике, затем переедут в морозилку.

У каждого свой стандарт :). Олдскульщики ОЛК лечат сразу в холодильнике. Неофиты умудряются лечить сразу в морозилке :shock:. Буржуйские специалисты mj-индустрии рекомендуют пролечивать при комнатной t.

_________________
Дышите правильно: вдыхайте счастье - выдыхайте добро!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.17 12:48
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2009
Сообщения: 220
bygiman74, спасибо, бро! :friend: Если б не расдаривал, мне с женой на год хватило бы. К тому же скоро еще 4 поспеют)
О как.. при комнатной, надо почитать. :wink:

_________________
Super Silver Haze, Lemon Skunk, Violator Kush, Bubblegummer/2xЭСЛ45w+LED/0,16m2/Земля/ScrOG :sun:
4 СОРТА под 13w/Харвест 12гр/Smoke! :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.17 22:12
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2014
Сообщения: 346
fucKingmonax,
Ну тогда тем более достойный результат :friend:. Главное чтоб курёхи хватало от харва до следующего харва. Я вот в основном один курю, иногда кентов угощаю, моя редко со мной дует. Сам стараюсь не частить. Так в среднем грамм 10-15 в месяц улетает, бывает и больше, в зависимости от обстоятельств.

Цитата:
О как.. при комнатной, надо почитать. :wink:

Вот тут есть перевод англоязычной статьи:
viewtopic.php?f=10&t=95677

Только почему то не указано в переводе то, что есть в оригинальной статье:
Optimal Curing Environment (in Jars):
Room Temperature - Around 70°F (21°C)
60-65% Humidity


Я когда гровить начал, то начитавшись Каннапедии тоже урожай в банку и в холодильник в отдел для овощей. А с недавнего времени начал при комн.t лечить. Такой стафф мне субъективно больше понравился.

_________________
Дышите правильно: вдыхайте счастье - выдыхайте добро!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.17 22:49
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2009
Сообщения: 220
bygiman74, спасибо за инфу братуха :friend:
Меня всегда озадачивало это противоречие. :hmmm:
В одной статье пишут, что под воздействием кислорода, каннабиноиды переходят в более ценные соединения :thumbs: , а в других, что кислород расщепляет тгк и нужно всячески уберегать урожай от взаимодействия с ним. :sucks:
Судя по выше приведенной статье - первое мнение вернее. Но для того чтобы применять указанный в ней способ, потребуется обзавестись компактным гидрометром, ибо поддерживать необходимую влажность в условиях регулярного проветривания представляется мне не простым делом, да еще и с моим микроурожаем).

_________________
Super Silver Haze, Lemon Skunk, Violator Kush, Bubblegummer/2xЭСЛ45w+LED/0,16m2/Земля/ScrOG :sun:
4 СОРТА под 13w/Харвест 12гр/Smoke! :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.17 13:36
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2009
Сообщения: 220
Смоук SUPER SILVER HAZE
Кайфовый сорт. 8)
Открытие для меня. Не просто так он 25 раз оказывался на пьедистале Cannabis cup.
Признаться честно пристрастился я к нему. О запахе уже писал. С первого покура он меня поразил. Мощный, мне обычно хватает 0,05 гр через вапорайзер где-то на пол дня. Затягиваясь в очередной раз, думаешь, когда он перестанет нахлабучивать, а он не перестаёт), потолка не видно, при этом еще не разу не перекурил. Накрывает так приятно, где то в районе шеи разливается Кайф, немного наркотический, но неумолимо классный. При этом сативное происхождение наполняет тебя энергией и энтузиазмом, люблю работать под ним. В голове присутствует легкий туман, но при этом она наполняется отличными идеями и планами, которые не успеваешь записывать и исполнять. Отпускает плавно, незаметно. Отходосов не замечено, разве что небольшие тупнячки через денек.
Советую! :thumbs:

_________________
Super Silver Haze, Lemon Skunk, Violator Kush, Bubblegummer/2xЭСЛ45w+LED/0,16m2/Земля/ScrOG :sun:
4 СОРТА под 13w/Харвест 12гр/Smoke! :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.17 22:59
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2009
Сообщения: 220
Трип-репорт BUBBLEGUMMER

Эйфоретик.
Запах сладковатый, но ничего особенного, получить аромат жвачки мне не удалось. Отчетливый привкус жвачки чувствуется во рту уже после покура. Сильный сорт, чувствуешь это после каждой затяжки. Накрывает приятно, голова пустеет, а внутри действительно чувствуешь легкую эйфорию. Довольно энергичный, но без перебора, тянет погулять. Очень классно слушать музыку. Хочется секса и кажется что он будет интересным, но пока не пробовал. Раскрывает чувства. Что касается медицинских свойств, то боль он не подавляет. А вообщем интересный такой сортец, даже очень.
PS есть существенный минус: отходос. Высасывает много сил и требует хорошенько выспаться после покура, иначе будет неприятное чувство разбитости. Голова не болит.

_________________
Super Silver Haze, Lemon Skunk, Violator Kush, Bubblegummer/2xЭСЛ45w+LED/0,16m2/Земля/ScrOG :sun:
4 СОРТА под 13w/Харвест 12гр/Smoke! :smoke:


Последний раз редактировалось fucKingmonax 19.05.17 11:05, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.17 09:24

Регистрация: 30.12.2010
Сообщения: 293
С харвестом! Опиши остальные сорта.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.17 13:04
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2009
Сообщения: 220
Пролечка
Привет друзья, хочу сказать по поводу пролечки урожая. Мне она явно не удалась. :-| После сушки, убедившись в нужном уровне влажности в шишах, поместил их в 20мл шприцы, подписав их и как следует утрамбовав урожай. Результат не понравился. Делать так больше не буду :sucks:
Во-первых, как выяснилось недавно (для меня), для пролечивания шишечкам нужен кислород. Я попытался исправить свою ошибку, регулярно запуская новый воздух в шприцы, но это тоже не дало желаемого эффекта, думаю по причине того что шиши были плотно утрамбованы и воздух соприкасался лиш с малой частью общей массы.
В следующий раз для пролечки буду использовать стеклянные баночки. В шприцы возможно утрамбую их только после пролечивания для длительного хранения.

Смоук Lemon Skunk

Так и не распробовал этот сорт как следует, поэтому смоук не будет подробным. Но надо уже наконец завершить этот репорт.
Запаха лимона у меня не получилось. На вкус приятный, но ничего особенного. Самый слабый из четырех. Приход начинается сативисто, после плавно переходит в стоун. Побочных эффектов не заметил. Обезболивающим эффектом не изобилует.

Смоук Violator Kush
Медитация.
Чистейшая индика. Обездвиживает ваш мозг, и останавливает внутренний диалог. Сорт требует уединения. Для природы самый раз. Сливаешься с ней на уровне частиц. Сильный сорт. Немного перебрав перед глазами начали разворачиваться зрительные галлюцинации в виде мандал. Для увлекающихся медитацией сорт подходит на 100%. А вот общаться с кем-либо проблематично, нахождение в обществе сбивает с толку и уничтожает тонкий эффект этого сорта. Сорт однозначно вечерний.
Перед глазами Индия с ее медитирующими в лесах и горах отшельниками. Мне даже показалось, что именно Индика, произрастающая в тех местах, повлияла на выбранный этим народом путь духовного развития. Как Сатива например побуждала африканские племена познавать господа через ритуальные танцы. Возможно мы недооцениваем ее влияние на духовное развитие человечества..
Интересный сорт, возможно еще дополню его описание, после того как выдастся возможность поближе с ним познакомиться.

Всем спасибо. :friend: Я наконей завершил свой первый репорт :thumbs:

_________________
Super Silver Haze, Lemon Skunk, Violator Kush, Bubblegummer/2xЭСЛ45w+LED/0,16m2/Земля/ScrOG :sun:
4 СОРТА под 13w/Харвест 12гр/Smoke! :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.17 13:38
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2009
Сообщения: 220
PS распробовал Lemon Skunk, сорт :thumbs: гармоничный и без отходняков.

_________________
Super Silver Haze, Lemon Skunk, Violator Kush, Bubblegummer/2xЭСЛ45w+LED/0,16m2/Земля/ScrOG :sun:
4 СОРТА под 13w/Харвест 12гр/Smoke! :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 111 ]  на страницу...   1  2  3  4  5

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БЛИЗНЕЦЫ BIG BUD XXL auto fem (Errors Seeds)/LED 2хQB 100W 3000K/Тумба 63х56х46/земля/POKON+МФК/вега (ЗАКОНЧЕН)

в форуме Grow LED

Osmos

23

3317

05.07.21 21:55

Kosmonafft Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LED 100W Китай Первый гров)) Название сорта не известно,системник 40х40х19.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

Рентген

58

4624

01.06.21 21:14

AMatroskin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. grow rack / lst scrog / 300вт led / полкуба / земля органика / закончен

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

1012198993

68

3937

04.04.23 00:19

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидра х Земля. Закончен . Little cheese auto, 100 вт led, Тумба 50х50х100, DWC\Soil, ScroG

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hardliner

1

482

28.05.23 22:46

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Blueberry★Seedsman★QB 100w★операция по спасению★харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

kestxx

66

2324

14.12.21 21:10

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M