Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 8  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Приветствую , коллеги.
С удовольствием стартую первый гров!

Предыстория 1.
Из барыж-пака амнезии однажды выпадает случайная семка. Первые мысли о грове. Первый визит на ОЛК. Губки, диски, под батарею в ванной. 3-5 дня тишина. Семку пришлось расковырять и выкинуть - внутри чернота.

Предыстория 2.
Словно снизошёл второй шанс! Спустя неделю из второго барыж-пака White Rhino выпадает - ровненькая, пухленькая, солидная семка. Судьба! Осмысленные визиты в Каннапедию, надрез оболочки канцелярским ножом. И, через сутки или полтора...
Изображение


Некоторая общая информация
Это всё-таки хобби!
Пришёл для себя к такому выводу. Мне нравится сам процесс (и конечно же сам продукт). Поэтому для барыжки всегда возникает вопрос - каков будет пол? будет ли герм? и какова вообще история случайной семки? Ответы буду получать по мере продвижения процесса. Прежде всего понимаю важность "незалюбления". Поэтому обязуюсь сохранять хладнокровие и рациональность на протяжении всего процесса. В любом случае фемки уже в пути, и даже если что-то пойдёт не так, то просто опыт.


White Rhino
Вобщем скрестили вдовушку и индику из Северхных Америк. Далее копипаст с leafly.com:

Strain Highlights
White Rhino is a hybrid of White Widow and an unknown North American indica strain, creating a bushy and stout plant. The buds give off a strong and heady high. The plant's parentage hails from Afghanistan, Brazil, and India. White Rhino is one of the best types of marijuana for medicinal use since it has such a high THC content.
https://www.leafly.com/indica/white-rhino


Всё о боксе Картон 40х30х45 57! В начале цвета добавил +12см высоты к боксу.
Когда возник вопрос постройки бокса, всё хотелось купить разом. Долго блуждал по строймаркету в поисках материала.... Пока внезапно не обнаружил стойку с картонными коробками по 35 руб штука. Это решение!
Были закуплены провода, патроны, алюм.скотч, изолента и прочие детали. Картон очень просто обрабатывается, в нём легко сделать отверстия. Усилить картон можно скотчем, как простым так и алюминиевым. В стелсности нет необходимости, фильтр не нужен. Бокс был собран за один день:
320319320320320321320322320323320324320325320326320327320328320329320330


Свет, вентилляция, влажность, температура
Сначала я ошибся и купил две лампы по 26в на 4000к. Вот что делает спешка с людьми. Недостаточно вкурил информацию из Каннапедии. + на меня давил уже первый день веги. Растишка стояла под каким-то настольным ледом, который был "надет" плафоном на горшок. Через 3 дня такого свечения приобрёл 3 ЭСЛ. лампы 6500к по 30в. Был врезан еще один патрон.
Еще два патрона на Е14 и 2х15в на 2700к ждут своего часа. Хочу внедрить их на цвете. Судя по темпам, о которых ниже, ростишка недосвета не испытывает. Да, 2700к на цвет можно и побольше, но я прочёл много репортов. У людей под ЭСЛ на 6500к нормально проходит цвет и мне это нравится. Поиск, затарты, замена бОльших 2700к слишком усложнят процесс.
Вдув и выдув активные, старыми кулерами на 120мм.
В среднем в боксе днём +26-27 в тени, +31 "на солнце". Влажность варьируется в зависимости от погоды. В боксе несколько ёмкостей с жидкость, в некоторых губка и тряпка для лучшего влагообмена.


Земля, вода, горшок
Изображение
Изображение
Грунт 70% + вермит 15% + агроперлит 15%
Горшок: 25х40х15 (ВШГ)
Дренаж: встроенный в горшок (двойное дно с отверстиями), сливное отверстие у горшка сбоку. Сам горшок прибалконный.
Вода: скважина, ПШ не знаю, но думается что загородная вода домашней очистки близка к идеалу.
PH: пока не заморачиваюсь (все приборы еще в пути с али).
Немного: оросил грунт своей мочевиной естественным источником азота перед пересадкой ростишки.


Вкусняшки-удобряжки
Изображение
Vitamix, Biomaster - основа компота, буду комбинировать возможно
Эпин, стимул, экогель, борная кислота - на всяк пожарный, да и стоит копейки
Сульфат магния - всё понятно
Селитра кальциевая - источник Ca (блин много азота суммарно получится, если мешать к основе)
Мука фосфоритная - дописточник фосфора, когда дойдёт дело)


GO! GO! GO!

----------------------------------------------------------------------

26.11.2016 ● Вега 3-й день
Немного перемудрил и забыл включить вентиляшку на ночь. Слегка ужарил растишу 3х30 эслками. Проложил фольгу поверх грунта, отодвинул растиху на расстояние 15-17см от ламп.
Также докупил механический таймер в оби. Теперь у меня стабильные 18/6, ночь для растихи начинается в 9 утра и до 15 дня. Немного впервые полил, 250мл. До этого полив был лишь при замесе грунта.
Изображение

29.11.2016 ● Вега 6-й день
Осознал, что хватает рук и материалов добавить боксу высоты. Отмерял и соорудил из остатков картона секцию высотой 30см, проклеял скотчем, клеем и водрузил сверху основной бокс. Запас высоты теперь 45см. Не повредит.
А вот фото жителя:
Изображение

30.11.2016 ● Вега 7-й день - только полив утречком, 300мл, фотку не делал

02.12.2016 ● Вега 9-й день
Начинаю приучать растишу к физической культуре. Ну насколько мне тогда позволяли навыки, считаю это не сложным. Главное, как известно, не переусердствовать! )
Резинки и канцелярские зажимы - наше всё!
Изображение

04.12.2016 ● Вега 11-й день
Немножко улучшил перегиб, чтобы основной ствол имел более плавный угол. Ну и обезопасил корни , если кто-то захочет распрямиться.
Замечаем первые намёки на мутацию. Трёхпалые листья нижние.
Изображение

06.12.2016 ● Вега 13-й день
Сегодня день полива. Дал 300мл воды + 30мл мочи, отстоявшейся за ночь. Орошаю как правило весь грунт равномерно, вокруг стебля чуть дальше.
Тянется природа к свету, скоро опять пригибать
Изображение

08.12.2016 ● Вега 15-й день
Проверил горшок по весу. Пора вливать. Дал 400мл + экспериментальный 1мл Экогеля. Прочитал отзывы , состав, изучил тему. Хуже стать не должно. Всё остальное пока еще есть в почве.
Добавил скрепки в тренировочные дни кустика!
Изображение

10.12.2016 ● Вега 17-й день
Темпы роста меня устраивают. Добавил еще немного скрепок, отогнул листья. Пока есть не менее 7 точек роста, включая основную колу. И кажется не менее 6 этажей.
Нашел фишай объективчик. И макро тоже. Очень жду половых признаков . Регулярно мониторю. Блин, волнительно. Но я верю!!!
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


Последний раз редактировалось foodmaster183 06.01.17 22:36, всего редактировалось 35 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
выглядит бодро :thumbs: желаю чтоб была девка

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
rezident, о! Первый посетитель моего репорта. А я еще добавляю сюда фотки из хистори) Спасибо!

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
foodmaster183, откуда знаешь сорт? У вас,когда продают,сорт называют?

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7974
Ты не удобряй её(будем надеяться) ещё недели две, лучше досыпь земли до краев, пофиг если стебель засыпешь или листья нижние, на эсл не так активно ест. Больше перлита надо, 20-30% на будущее.

Эпином я бы не стал пользоваться гермы от него слышал.
По моему опыту самый безопасный и рабочий стимулятор - циркон.
вообще выбор удобрях неоч помомоему)) лень писать, ниче разберешься) самый норм из доступных это бона форте, осадков не дает содержит какие-то бонусы типа янтарки и магния чутка и идеал из органики, сам их пользую. Монофосфат калия ещё надо тебе

Если не торопишься можешь не ставить 12/12 она сама пол покажет скоро, тогда и переведешь на цвет

Не заливай главное :old: :rasta:

Удачи :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
rezident, ага. называют. тут у них в подпольных энторнетах)
kikkk, согласен, эпин просто лежит до кучи. 99% что я даже его не открою.
выбор удобрях соглашусь, что не GHE, но что было в ассортименте, то и приобрёл. Бона форте будет на днях, выберу что-то где поменьше азота, а чистый фосфор равнялся бы калию или был побольше. и всётки да, меня уговорили не торопиться, поэтому пока не ставлю. с монофосфатом калия согласен - буду брать ближе к цвету. ну и с водой конечно стараюсь быть строго в графике.

Добавлено спустя 48 минут 59 секунд:
11.12.2016 ● Вега 18-й день
Достал горшок, расправил парочку листьев, которые немного закрывали свет молодым ответвлениям. Всего насчитал 9 точек роста на данный момент.
Взвесил горшок - 2.7кг, вес упал достаточно неплохо. Но палец в верхних слоях грунта ощущает влажность. Поэтому если и полив, то только завтра. Признаков мужика и сегодня не обнаружено, а это уже половина победы :))) :rasta:
Визуально не наблюдаю нужду растишки в чем-либо, думаю первую порцию удобрений 30% от нормы дам через один полив.
Изображение

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


Последний раз редактировалось foodmaster183 11.12.16 10:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
Берёшь на цвет агриколу для цветущих 15-21-25 или для комнатных и садовых 16-18-24, там вся микра уже в составе, ничего сверху не требуется, пакет 25г разводишь на литр, и буйское мфк в пакете по 20г (или весами отвешай) на другой отдельный литр. Первые 4 недели мешаешь 20 кубов из литра агриколы и 20 кубов из литра мфк в литр воды, это готовый поливочный раствор с ппм чото типа 700-800, потом 2 недели 40-50 кубов одного только мфк на литр воды, потом 2 недели пустой водой. Если надо концентрацию задрать, то соотвесно берёшь больше концентрата.

На вегу тоже можно агриколу, для балконных и садовых 20-10-20 либо для декоративнолистных 24-10-20 либо для комнатных 23-11-23, так же 25г на литр и потом 20-25 кубов на литр после первой недели и 40-50 кубов на литр в последующие, но на практике для микрогрова это не требуется, потому что трёх недель веги хватает с головой, а на три недели хватает того, что в земле лежало. За 4 цикла в земле на агриколе проблем не выявлено, никаких дефицитов, никаких передозов. Последний цикл провёл в восстановленной земле просто зарядив в неё 50 кубов концентрата для веги + 5 кубов байкала на 9 литров почвы, замотал плёнкой и оставил на пару недель, всё прошло так же замечательно прекрасно.

Зачем кальциевая селитра? У тебя земля кислая или вода кислая?

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
m8rp3ol0c, спасибо. посмотрю сегодня что есть из агриколы. в последний раз буйского монофосфата не было ни в оби, ни в соседнем леруа (
селитру взял до кучи, скорее как источник Ca. но без надобности раньше времени давать не планирую.
почему брал? потму как по формуле интербоба он идёт на вегу в составе 1-й части: 2-1-2-2-1 (N,P,K,Ca,Mg). поливать именно в таком соотношении на веге планировал, когда время настанет.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 103
:pray: без фанатизма бро и всё получится :friend:

_________________
у кого есть грош у того гашиша сплош,
а куго денег ни шиша тому и камыш анаша!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 624
привет бро.с началом тебя.удачного грова и сисястых дамочек.
а чего такой свет на цвет то 2 штуки всего по 15 вт. да вегу 3 шт :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
12.12.2016 ● Вега 19-й день
Вынув горшок, обнаружил, что растиха пытается мне диктовать свои условия заполнения пространства:
Изображение

Хрена-с два) Играть будем по моим правилам. Чутка расправил. Понял, что скоро фольгу будет сложно пропихивать поверх грунта -
слишком много резинок, которые хорошо справляются со своей задачей:
Изображение

Лист тёмно-зеленый, насыщенный. Мне всё нравится. Травушка лишнего не просит, лишнего и не получит. Пока что) Пойду-ка повкуриваю тему с ЛЕД прожекторами.
Что-то заинтересовала идея подключения 10ватных, которые можно притаранить с али, к блоку питания от ПК!


Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
DEUKCA, привет старина. заходи, буду рад)
не хочу рисковать температурой в боксе. по хорошему я конечно должен купить всё теже мощностя ЭСЛок но светом по 2700к, да ввинтить их вместо 6500к.
но, чессгря, уже устал растрачиваться и искать мощные лампы. их просто как х...м сдуло из гипермаркетов, как будто сверху там кто-то про популяризацию домашнего грова зачухал.
и обчитавшись ЭСЛ репортов, понял что народ особо не парится. многие так и получали выхлоп на 6500к на цвете.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 43 секунды:
В голове крутятся мысли о боковом досвете из 2х 2700к эслок по 15вт каждая, приблизительно таким образом.
Изображение

Лёгких путей не ищем))) Ведь можно и к потолку бокса прикрутить и не заморачиваться, но и в таком подходе сложностей нет:
1. беру коробу из под обуви
2. пилю надвое, загибаю стенки, чтобы получилось две коробочки поменьше.
3. проклеиваю люминьскотчем
4. внедряю по патрону в каждый
5. прорезаю две амбразуры с торцов моего боксика
6. внедряю, проклеиваю люминьскотчем, изолирую утечки.
7. профит)

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
Возьми диодную эколу GX70 или GX53 ватт на 15-20 две или три шутки, они плоские и светят в одну сторону, не придётся этой резьбой по картону заниматься.

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
вместо эсл,рекомендую LED 12w. Жрет меньше,светит ярче. 2евро штука.
312924

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Господа, очень благодарен советам. Да, тему ЛЕДов сейчас активно изучаю. Но ведь не выкидывать же теперь на помойку ЭСЛки, уже будуче на глубоком старте цикла :))) Как бы и деньги на них потрачены...

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 624
foodmaster183
Лёдов таких нет как ЭСЛ по мощи,вот в чем дело и компакных и по цене тоже думаю и с ними нет почти мороки,купил\вкрутил и работает
а вот с ледом,могут быть трабл,если это не лампа заводская конечно :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Камрады, куст прёт просто звездец.
Не кичусь - сравниваю лишь только на памяти по чужим репортам на 20-м дне веги.
Может Экогель так роляет? Из подкормки пока был только он. Два раза. И в магазе брал его "до кучи".
Фотки будут уже завтра, снова там наросло, что только и гни-пригибай.
С полом пока тишина, но я ядер нет - уже полбеды позади.
Изображение
Судя по всему, его причисляют к гормонам роста, но для ростений. Гормон роста применяют в бодибилдинге, его колят многие звёзды и знаменитости - цель омоложение.

Активное вещество: лактат хитозана
Линка на описание у производителя http://www.avgust.com/lph/product/4289/
FAQ опять же устами производителя http://ekogel.com/faq/

РЕАЛЬНЫЙ эксперимент Экогеля на проростании черенка фиалки http://www.fialki-volga.ru/stati/2012-0 ... kornevinom
НАУЧНАЯ статья по теме Лактата хитозана (я не осилил, ибо текста много, а я :smoke: http://dspace.vniro.ru/bitstream/handle ... sequence=1
НАУЧНЫЙ эксперимент применения смеси с Экогелем в составе на персиках (читать только на трезвую!): http://moluch.ru/archive/89/18417/

Статья в ЖЖ: http://orchids-lux.livejournal.com/99716.html
Цитата:
Это препарат, кардинально отличающийся от расхожих стимуляторов на основе растительных фитогормонов и стероидов вроде Эпина, Циркона и им подобных - у Экогеля другой НЕгормональный механизм действия и другой состав. Расскажу подробно (информация взята с официального сайта производителя)


Цветочники обсуждают хитозан: http://www.flowersweb.info/forum/messag ... age2870587
Цитата:
Вот результат моей пробежки:
Цитата1: "/ Сельское хозяйство. Препараты на основе хитозана являются средством для борьбы с нематодами, эффективны для стимуляции роста и повышения урожайности растений, индуцируют их вирусную и бактериальную устойчивость. Кормовые добавки на основе хитозана повышают резистентность животных к инфекционным заболеваниям".
Цитата 2: закладка ХИТОЗАН: "Хитозан также применяется как средство обработки семян с целью повышения урожайности. Семена, покрытые хитозаном, дают всходы с усиленной иммунной системой и более устойчивые к болезням. В дальнейшем растения имеют мощную корневую систему, хорошие верхушки и сильные стебли, помогающие растению взять максимальное количество питательных веществ и влаги, а также ослабить эрозию почвы".
Цитата 3: из материалов монографии С.Л. Тютерева "Научные основы индуцированной болезнеустойчивости растений" (Санкт-Петербург, 2002г., РАСХН ВНИИЗР): "Анализ патентной информации по хитозану применительно к решению проблемы защиты растений показал, что хитозан не получил широкого применения в защите растений в связи со слабой активностью при прямом действии на фитопатогенные организмы. Создать высокоэффективные биоцидные препараты на основе хитозана против фитопатогенов невозможно, они неконкурентоспособны по биоцидности с имеющимися средствами защиты растений. . В настоящий момент в США, Японии и странах Европы нет эффективного биоцидного препарата на основе хитозана, который был бы конкурентоспособен по сравнению с фунгицидами".
Единственно, производители сообщают, что их препараты воздействуют не на возбудителей, а активизируют имунную систему растения. Вот так... Тоже прихожу к мнению, что пользоваться буду тем, что проверено.
К стати, на сайте производителя (Владивосток) с интересом (и содроганием ) узнала, что хитозан замечательно используют и в пищевой промышленности, и в косметологии. БАД мы хоть возьмем и не купим, а тут... В общем, яблоки сильно мойте, а сыр ешьте без оболочки :D !

Цитата:
Знаете, я когда в хитозановую тему углубилась (немного), статьи читала не только( и не столько) рекламные, а по результатам исследований. Там не так все однозначно и радужно с оценкой. Но для растений это не критично, можно и пробовать применить. Но эффективность хитозановых препаратов низка, когда растение уже болеет, все равно в тяжелой ситуации придется лечить "медикаментозно". А вот на себе я бы экспериментировать не стала.


Копипаст отзыва с этого ресурса http://forum.passiflora.ru/entry.php?b= ... omment1558
Цитата:
По материалам сайта "Секрет дачи" Советы и секреты дачи.
Лактат хитозана - это биологически активный комплекс Экогель (раствор хитозана в молочной кислоте). Он способствует антистрессовой устойчивости растений при неблагоприятных погодных условиях, выступает как индуктор иммунной системы. Отмечена его эффективность в противодействии мучнистой росе, паутинному клещу, галловой нематоде, корневой гнили, другим вредителям и заболеваниям. Препятствует этот комплекс накоплению солей тяжелых металлов и радионуклидов в растениях.


_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


Последний раз редактировалось foodmaster183 13.12.16 19:53, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
DEUKCA, основная проблема эсл в том, что оно светит в нужную сторону только четвертью своей лютой мощи, остальное всё уходит в стену и внутрь самой себя, тогда как плоский лёд светит строго куда требуется всеми своими хилыми двадцатью ваттами. Иных преимуществ кроме "продаётся везде" и "купил вкрутил работает" у эсл нету.

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7974
foodmaster183, ниче не слышал за этот гель, может на форуме обсуждали уже?

Если долго не показывает пол, скорее всего баба) бро купи днат и тумбу, за 3к уложишься) эсл онанизм, диоды дорого.. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
kikkk, поиск тредов по этому гелю не выдал. Ощущение, что никому в руку он не попадался... Я дополнил предыдущий пост линками на исследования.
Есть интересный эксперимент как он усилил рост черенков у какого-то комнатного цветка + много научных тем по нему.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
14.12.2016 ● Вега 21-й день
Утречком заправил за резиновые растяжки всё то, что выперло за последние сутки.
Для информации - ширина горшка 40см.

Было:
Изображение

Стало:
Изображение

Крупный план:
Изображение



Появилась идея на следующий гров (если этот кустик с полом подведёт) : сажаю две семки в два горшка, один поливаю Экогелем с самых ранних дней. Второй - нет. И будем посмотреть на разницу.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
foodmaster183, я использовал стимулятор роста растений хитозановый "Слокс-эко" только однажды, при замачивании семян в аут; По итогу выросли весьма порадовавшие кусты, но там и лунки были подготовлены, и микориза с момента прорастания и предвега под лампой. Так что точного ответа у меня нет - работает или нет - 3.12знает))

На фото не слишком уж и большая растишка на 21й день. Грунт рыхлый, цвет листа сочный зеленый - всего хватает. У меня в червячнике сейчас примерно того же возраста сидят 4шт. Так вот бОльшая растишка раза в 2 побольше и покустистее чем твоя на фото, прям не решил что делать или мелкую убирать и на цвет пора, или бОльшую подрезать надо.
:friend:

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
15.12.2016 ● Вега 22-й день
Ого! Достав горшок и зарядив в грунт культяпку по запястье обнаружил... Полную засуху! Чую кустику уже 400мл маловато. Полив был 3 дня назад.
Сегодня дал 600мл + 2мл Экогеля, далее по листу 0.25мл Циркона на 200мл воды. Просто залил его из пульвика.

Ну и самый главный риторический вопрос!
Было обнаружено нечто, всего в одном месте растихи, что отдаленно напоминает ....

Ы?:
Изображение



Думаю со следующим поливом уже буду внедрять 30-50% компотик впервые. Это будет 25ый день веги.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
foodmaster183, бро, это нечно, если не изменяет зрение есть так же на более низком междоузлии (прям на сантиметр ниже лилового кружка). И по этому нечто отлично понятно что это телка. Даже белый волосок разглядеть можно :friend:
Изображение

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Тогда УРА кричу я!

Нет радости величее на свете,
Чем пионэру из случайной семки
На предцвете....
Признаки увидеть фемки...
Обрадовался я, как радуются дети :sun:

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
16.12.2016 ● Вега 23-й день
Наверное, пока не надоело - чащу с наполнением репортов. Все через это проходят :)
Замерял показания приборов в боксе: +28.6 на солнце, +24 в тени

Кустик чуть расправился за ночь. На одном листе нашёл некроз, но это какой-то локальный очаг, так что опасений не вызывает.

Изображение


_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 176 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Russian Auto/Земля/0,4х0,4х1,6 (0,16м2)/ ДНАТ100/ GHE/ (ЦВЕТ)

в форуме Grow reports

LubdanGreen

11

1224

11.12.20 15:51

7841003069 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Rhino\The Church\Critical Mass\Super Hash\Afgani\New Moon - Vertical Scrog - Coco - LED

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

huntsolo

68

5522

06.02.21 20:36

huntsolo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. bubba kush и white widow/led/rкокос/advanced nutri/скрог/цвет - первый гров

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

oper1kot

47

2609

13.04.22 14:13

oper1kot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★White Widow★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

kestxx

96

3984

26.12.23 17:40

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Russian(SS)/днат 400/земля/соли.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

Snowgrow

93

5758

06.06.20 01:49

Snowgrow Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M