Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.01.17 00:20
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Всем привет! Начинаю новогодний репорт. Должен был начать на 2 недели раньше, но до праздников семка (впервые) не проклюнулась, но, как говорится - всему свое время :) Реп решил начать с небольшого рассказа о модернизации бокса. В принципе, и прошлый выполнял свои функции вполне нормально, но совершенству нет предела. Меня в принципе, устраивала УФОшка, но напрягала то, что не равномерно распределяся свет, да и КПД диодов был не самый лучший. Еще немного напрягал пропеллер в ней, в унисон с выхлопом бокса они жужжали будь здоров.

В общем, на НГ решил себе сделать порадок - лампу от камрада castaman2. Человек крайне порядочный, процедура покупки прошла очень гладко, лампа полностью соответствует описанию и фотографиям. Немного о ней:
Профиль радика: 350 х 92 х 34
2 платы с расспектровкой:
6 - 660нм Prolight q-bin
1 - 730 ИК Prolight
1 - 450 нм Semileds
4 - Cree XT-E HE 5000k
Драйвер Eaglerise 57-86v, 700mA (суммарная мощность порядка 50 Вт)
2 линзы Ledil High Bay матовые.

318392309532


Лампа идеально вписывается в системник, а расположение диодов с линзами покрывает всю площадь бокса от и до. Платы смонтированы на профиль, температура при работе в открытом пространстве не превышает 50 градусов. В боксе может быть чуток больше - не критично, но в пределах нормы. Лампа отличная! Спектр очень близкий к HS1, не требуется активное охлаждение, для системника мощности как раз хватает. Если ищите себе готовую лампу или DIY кит - смело обращайтеся к камраду! Не пожалеете!

Итак, погнали! Разобрал бокс, вычистил его, отодрад пленку (за один гров она пришла в негодность - растихи с удобрами хорошенько её потрепали). Плюс, в моём случае лампа не влазила из-за громоздкой конструкции куллера. Куллер с фильтром было решено вынести наружу. -15 к стелсу, +10 к пространству внутри 8)

Пару фот процеса. На всё про всё ушло 3 часа. Простота - залог успеха :)
326993326994


Заинсталил все компоненты. По быстрому переклеил пленку. В радиаторе лампы сделал 2 отверстия и подвесил её на пластиковые хомуты. В итоге ещё выиграл пару-тройку сантиметров высоты бокса, что не может не радовать в таикх ограниченых пространствах. Лампа светит очень ярко! На глаз ярче УФОшки - реально словил зайцев от отраженного от ковра света. Очень нравится!

326996326997


Куллер выдувает воздух прям из профиля. Первая матрица практически холодная на ощуп. Вторая потеплее, к ней добавил небольшой вентиль на обдув дабы спокойней было. Темп. датчик куллера прикрутил к профилю. Напомню, что куллер при достижении на датчике 38 градусов начинает крутиться на полную мощ - 1800 оборотов, когда темп. падает ниже 32, то успокаивается до "холостых" 600 оборотов. Очень удобно! Ночью куллер совсем не слышно, выключается и включается постепенно - крайне удобная штука!

Сзади ещё присандалил БП от светильника, дабы не загромождать внутренности и не подогревать пространство. Бокс, практически, не пропускает свет. Есть несколько мест, где он немного пробивается, но пару кусков фольгированного скотча на выходных решат этот вопрос :)
326975326974


Итак! Семка замочена, за 48 часов дала хороший корешок и была благополучно высажена. Теперь ждем всходов! Да, наконец высадил всего одну семку. В планах сделать 2 недели веги и потом уже перевести на цвет. Нужно познавать что-то новое. Оставайтесь с нами :thumbs:


Последний раз редактировалось MrFish 15.04.17 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.17 00:48

Регистрация: 25.08.2016
Сообщения: 24
Слежу бро! Лампа космос, у меня от нуба плата, плантарь тоже системник! Начало 14го числа!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.17 22:17
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 8
Отлично,очень интересно. Такой свет я тоже рассматриваю для компакта , это действительно удобно. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.17 00:59
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
MrFish, я знаю твой секрет,это свет и удобрения :brow:

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.17 01:16
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 369
MrFish, С началом Бро, очень интересно как будет расти под этим светом. :friend:

_________________
Vanilla Kush
Gelat.OG Auto


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.17 15:17
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Спасибо ребят! Самому очень интересно как будет Дюрбанчик расти под такой лампой. Сегодня с утра бокс прогрелся до 32 градусов и лампа была прилично горячая (градусов 50-60 на ощупь). Было решено перевести куллер на 12В и подкинуть активный вдув с обдувом лампы последовательно (по 6В на куллер), ибо есть чувство что не хватает пассивного притока в моей конструкции (дырки ниже горшка, а сам горшок закрывает почти всю площадь бокса). Спустя 5 часов после доработки темпа держится в районе 28 градусов (при довольно низкой влажности), лампа стала заметно прохладнее, на ощупь не более 35-50 градусов. Единственное, смущает влажность. Или Китайский термометр начинает барахлить или большой радиатор лампы так сушит воздух, но влажность не превышает 15-20 процентов, что крайне мало для веги. Стакан с водой и постоянные опрыскивания пуликом не шибко помогают, так что буду размышлять как оперативно повысить влажность в боксе. Думаю, при 40% температура будет не более 25 градусов, осталось только найти по месту или смастерить маленький увлажнитель воздуха.


Вега. День 1

Интересно что семка проросла не по центра, где высаживал, а чуть выше горизонтальной оси горшка.
327383327382


Ну и, наконец, сбросил каску Дюрбанчик! Взошел он ещё вчера, но каску сбросили только сегодня. Так что 8 Января можно считать началом веги. Удивительно, но уже третий гров у меня всё закономерно - через 24 часа показывается корешок из семки, ещё через 24 часа он достигает приличных размеров. 48 часа, в среднем, нужно семке чтобы прорасти из земли и ещё порядка 24 часов чтобы сбросить каску. Единственную загубленную семку, думаю, можно списать на низкую температуру при проращивании (градусов 17-18, не больше). Думаю, если проращивать при 25, то время от замачивания семки до сброса каски можно уменьшить с 5 дней до 3-х. Надо будет поэкспериментировать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.17 20:10
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 8
MrFish, Единственное, смущает влажность. Или Китайский термометр начинает барахлить или большой радиатор лампы так сушит воздух, но влажность не превышает 15-20 процентов, что крайне мало для веги. Стакан с водой и постоянные опрыскивания пуликом не шибко помогают, так что буду размышлять как оперативно повысить влажность в боксе.
Я смотрел тут: - viewtopic.php?f=117&t=97759 глянь как проблему с влажностью можно решить .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.17 12:56
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Вега. День 5


Наконец потихоньку разобрался с влажностью и температурой. Подливания в поддон, опрыскивание пуликом - ничего не помогало. Решил пролить горшок 0.7 литрами воды (лил как можно дальше от растихи, чтобы корням посвободней пока было) и вот оно счастье - температура с 31-32 градусов (в конце дня) упала до 24-25, влажность по прибору увеличилась с 10% до 25% (днем) :pray: . В показаниях прибора я всё ещё сомневаюсь, т.к. посреди ночи он показывает 45-48% при том, что на улице влажность в районе 90% А окно постоянно открыто. Уже не дождусь когда приедет флавер-монитор от Xiaomi.

328417


Растиха выглядит здоровой. Со второй недели буду потихоньку выходить на табличные дозировки от Бизов. В местном магазе парень активно "напаривал" мне бустер Канна. Говорил что Топ Макс не такой эффективный по отзывам клиентов :rasta: Думал думал и решил не мешать удобры. Может, как нибудь на сетапи Канна проведу гров - посмотрим.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.17 13:42
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.17 15:23
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 76
[quote="MrFish 3.8
Расскажи поподробнее про флауэрмонитор - полезная штукенция ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.17 23:28
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
poznavshy, по сути - это просто девайс 4 в 1, который может конектится с телефоном. Он умеет мерять такие показания, синхронизируясь с телефоном:
- Температуру
- Влажность
- Освещенность
- ЕС

Стоит ли за такое отдавать 10 баксов - вопрос спорный, конечно. Можео и более дешевыми приборами всё вымерить, но мне захотелось что-то более "технологичено", да и удобно будет конектится к боксу не заходя в комнату :rasta: Сегодня всё заинсталю и протестирую.
Ещё прикупил "умную" розетку - Mi Socket. Её можно юзать вместо таймера, т.е. в роли таймера будет выступать телефон. И ей можно управлять по Wi-Fi из любой точки планеты (главное чтобы на телефоне и дома работал интернет) что тоже довольно удобно и заманчивать - мониторить всё на расстоянии. На выходных запилю отдельный пост по двум девайсам.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.17 23:34
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 76
Подписался на тему. Подожду твоих отзывом по данному чуду. Если импортная вещь - возьмем . © Кин-дза-дза

Пы.сы. Софт на английском языке ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.17 12:51
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 85
Привет, Бро!
MrFish [13.01.17 01:28] писал(а):
На выходных запилю отдельный пост по двум девайсам.


Добавь пожалуйста информацию и по фильтру, какой уголь, и как справлялся с запахом на прошлых циклах? Извини, в прошлых твоих репах не помню про фильтр(

ЗЫ: делал аналогичный, через мой фонило не слабо ((


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.17 13:05
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 369
MrFish, Привет я тоже купил себе гегрометор от xiaomi за 7£ думал классный девайс за эти деньги,инфу получаешь на тел. Но оказалось что без порта он не работает а порт стоит еще 25£ :friend:

_________________
Vanilla Kush
Gelat.OG Auto


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.17 13:13

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 802
Че за земля? Табличка есть?
327108

_________________
Весь отдел говорит что я закладками торгую. :facepalm:
...ибо не ведают они о месте своем,в плане,лежащим,за пределами их разумов...
аут 2016
аут 17


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.17 18:45
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
hrun69, бро, по фильтру детально описывал в прошлом репорт - чекни у меня в подписи репорт с Passion1.
Roman777, да мужик, я тоже лоханулся - сначала заказал термо-гигрометр, а потом только понял что для него хаб нужен :) Я же запилил Flowe Monitor вот такой
328781


Он, к слову, не меряет влажность воздуха - только температуру, к сожалению. Зато меряет влажность грунта и насыщеность микроэлементами. Плюс, что мне было интересней всего - в него встроен, по отзывам, очень толковый люксометр. С которым я вчера игрался довольно долго и вот что получил:
Лампочка IKEA 22Wt (с рассеивателем), который юзает [bc]t/em[/b] впритык к датчику показала 22к Люкса. На дне бокса - на уровне земли в горшке датчик показывает порядка 22-26к Люксов (25 см от лампы Кастамэна)

Показания в 15см от лампы (середина бокса):
328778


Показания в 5см от лампы (где будут колоситься бошки):
328779


Ещё заметил такую штуку что как только лампа включается - Люксометр показывает 26к (внизу). Через 12 часов, когда лампа прогреется - показания падают до 22к. К вопросу о производительности диодов относительно температуры. Профиль, кстати, прогрелся до 56 градусов. В боксе в тени 25 градусов - на солнце 28. Куллер работал на 9В. Повторю ещё раз тесты с куллерами на 12В на днях.

Ну и небольшой прогресс со вчера
328780


Planavoi026i, да бро, табличкой этой пользовался ещё в прошлом грове - всё прошло хорошо. По описаниям земли - она довольно насыщенная Азотом, но в прошлом цикле его нехватка начала проявляться уже с 4-й недели и я увеличил дозировки БиоГроу до значений "Фул Микса", так что в этом цикле подгадаю так, чтобы на 4-й неделе уже растиха получала азота по дозировке для лайт-микса.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.17 00:15
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 122
У самого дюрбан в планах в пк вырастить, так что буду следить. Удачи в грове! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.17 08:50
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 1042
MrFish, :friend:
Вот что каннабиварин с людьми делает. :rasta:
Ведь как доподлинно известно Яд, трава содержащая наибольшее количество сего алкалоида. :notice:
Но мне в нем,недозрелом индюха по началу казалась на второй стадии покура. Потом прошло.
Ежели дунуть.... А потом... Ехать с утра в гаи рамсить,например насчет штрафов нельзя. При передозе каннабиварин ведет себя как спирт,начинает авиагоризонт подбалтывать. Хотя с других сативопреобладающих гибридов я б и с парашютом прыгнул.
Одним словом...не передержи на цвете. Удачи и всяческого вспоможения какого только возможно. Рос в ауте потому по индору совета дать по нему не смогу. Фим обрезка на четвертой паре,имха...обязательна. Иначе поломает твою стэллс систему. Хотя , владея навыками мастерства витиеватости и всяческих там выкрутасов скроговых,можно и позаплетать. Мира в душе. :smoke:

_________________
Компакт. Автоматик, Пистолетик и Дихлофос.
Аутштурмгрунткрюгер.
Нихт Шиззен!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.17 12:03
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 10


329798


У нас всё хорошо - растем потихоньку. Думаю на выходных переводить на цвет уже, ибо время поджимает - и так, снова, судя по всему растихе прийдется дозревать в моё отсутствие. 4 дня назад пролил горшок 0.7 литрами воды с 0.5мл БиоГро и 1 мл БиоХэвен, что очень сильно поменяло ситуацию с температурой - с 30 градусов она снизилась до 25. Сегодня уже грунт немного подсох - температура поднялась до 27.5 Дам ещё день просохнуть и пролью ещё разок таким-же компотом, дабы растиха привыкала по немного к органике.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.17 12:58
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Ребят, за день погорели немного кончики трилистников. Нижняя пара в номре и верхние листья тоже. Неужели голодают? Поливал в последний раз 5 дней назад, т.е. по идее передоз вылез бы раньше. Земля очень хорошо просохла, температура поднялась до 30 градусов, влажность упала до 12%.

330082


Тормоза в росте нету. У кого какие мысли?

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.17 13:05
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
MrFish :friend: От солей бы вылез раньше по ходу :hmmm: ты же органику льешь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.17 15:38
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
gmyrm, земля как и в прошлые 2 грова. Даже из одного мешка, который осенью юзал. Вот такой
237735


Написано что мол богатая на удобры, но нехватка азота в прошлом гроверской начала проявляться с середины 3й недели.

Единственная разница - земля простояла месяц в горшке и перед высадкой не продавалась - толко немного влаги вокруг ростка и душ пуливизатора. Ну и дней 5 назад всего 0.7л легкого компота (меньше дозировки бизов даже для дайте микса). 280ппм было из под крана и 445 в итоге после пары капель хэвена и Гро

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.17 12:48
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
А спонсор утренней грусти - 1800ррм из дренажа. 1800ррм из дренажа - твоя растишка охуеет :facepalm: :elk:
330389330390


Пролил двумя литрами воды - ситуация кардинально не поменялась. Вечером буду искать дистиллированную воду и последует второй этап промывки грунта до вменяемого ППМ-а. Хорошо что решил дать пару недель веги. Плохо что больше не выходит по времени. Ну ничего, думаю, оклемается ещё. В росте, вроде, особо не тормозит. Подержу на диете ближайшее время.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 121 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GHE, BIOBIZ, LED, PURPLE LEMONADE AUTO, ЗЕМЛЯ biobizz lightmix, 40*40*120 БОКС- ЗАКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Дымоввася

29

1339

02.08.22 14:28

Дымоввася Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Chronic SS vs Durban Poison DP

в форуме Я спросил у ясеня...

Ajlen

3

285

09.12.19 20:14

жор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Compact

Qwertyjan

179

8925

11.07.23 14:15

notYourMammy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Durban poison [DP], Pineapple [blks.]/DWC/ДнАТ 1000 Вт/80х80х180/GHE Flora/Вега

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Fail

Stolzz

34

2094

29.05.19 15:14

Stolzz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест!!SUFF STATION IN PC BOX/led 30w by castaman2/biobizz allmix/iguana juice organic

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

nofast

42

5065

25.11.19 21:30

nofast Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M