Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.03.17 16:53
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
kanoplev, не уверен, поэтому и пролил до тысячи от греха подальше, учитывая грустный опыт с этим кустом :-| . А вообще, на земле это не космические показатели совсем, тем более для органики и в самый разгар цвета. Но куст ест мало - это факт. На передозы и недодозы реагирует очень быстро и печально - тоже факт. Главное, как мне кажется, что удалось более-менее стабилизировать питание и куст всё таки доживет до харва. Грамм 15-20 может и соберу с него.

APOpantos, роль Рипена у бизов выполняет Top Max. Его я уже начал давать растихе и и фосфор с калием она как раз ещё недели две будет доедать, после чего неделя-полторы промывки водой, дабы удобры не курить сразу же после харва. Ибо чистую сативу попробовать хочется очень сильно, а ждать пролечки хочется очень слабо. Поэтому стаф должен быть "курительным" с первых дней, ибо грамма 3-4 я возьму на пробу, а остальное пойдет лечиться. :thumbs:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.17 13:11
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2017
Сообщения: 92
MrFish [06.03.17 23:41] писал(а):
у меня блюмат-джуниор или как его там. Который через морковку землю увлажняет. Имею положительный опыт с ними. Двух штук на горшок должно хватить. Настраивать не нужно, нужно просто их правильно собрать по инструкции. Я в первом грове ими пользовался в начале цикла, пока не запорол обе морковки удобрами в конце


Подливал удобры в грунт или бульон шел через блюмат. Сколько литров горшок на 2 блюмата у тебя ? Блюматы китайские ?

MrFish [13.03.17 16:53] писал(а):
Но куст ест мало - это факт.


Видать не так хорош свет, как его малюют...

_________________
Обход блокировки. Личный бесплатный прокси


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.17 14:05
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
kanoplev, в грунт. Через самый простой блюмат, где он влагу отдает через морковку, с удоьрами нельзя - забивается моментально. Оригинал. По поводу света - посмотрим. Но не думаю что куст стрессует все время из-за света :smile: хотя, конечно 50 Вт - не предел для стстемника. Зато с температурой нет проблем :D

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.17 16:11
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 87 Цвет 60


Всем привет! Давно не отписывал. Нет, репорт не забросил, с растихами всё хорошо, со мной тоже :) Уезжал в отпуск на пол месяца, растихи справлились без меня. По порядку что было сделано - перед отъездом куст был пролит удобрами и всунут 1 блюмат в горшок. Шланга блюмата хватало ровно на половину 5-литровой баклахи и этого, судя по моим подсчетам, должно было хватить. Плюс дабы немного умерить паранойю, вместо механического таймера запитал лампу от wi-fi таймера Xiaomi, за которым можно следить онлайн отовсюду. Хоть что-то. Если бы какой либо причине он был бы выдернуть из розетки, я бы это сразу увидел. Но всё обошлось. И вот, сегодня я зашел домой и первым делом увидел

349163


Да, почти вся веерная листва сгорела на верхнем ярусе, но не так уж всё и плохо :) Шишки хорошенько набухли и на ощуп весьма твердые. Куст выпил все 2.5 литра доступной воды и докушал свою листву. Сами шишки не высохли, а нижний ярус вообще продолжает цвести :pray: Заметно что некотоыре ветки (рядом с которыми я отрезал яйца) в разы меньше своих собратьев. Но и так, думаю, хорошо что новых яиц не наросло. Вот немного фотографий поближе.

349165349164349166


Беглый осмотр низов дал понять, что их пока можно подержать немного. Не для большего объема, а скорее для лучшего качества. Верха срезал, чуток распрямил низы и поднял куст повыше, оставив снизу место для сушки стафа. С прошлых кустов шишки с низов перли в разы меньше шишек с верхов, поэтому пролил куст водой, потом добавил удобр и ещё разрк пролил водой. Компот 1400ррм, дренаж 1000ррм. Думаю недельки полторы-две ещё дать им настояться, тем более в некоторых местах даже стигмы свежие прут.

349168


Ну и срезанные верха вышли в 135гр мокрого веса. Разложил на газету снизу бокса и поставил куллер на обдув. Не идевальный вариант, но буду 2 раза в день их переворачивать. За 4-5 дней должны полностью высохнуть. Шишки очень смолянистые. Трихом много. Запах стоял на всю комнату :angree: На трихомы взглянуть под микроскопом времени не было, вечером гляну что там к чему. Но с виду шишло вполне созрело :sun:

349167


Буду держать в курсе. Думаю, учитывая все косяки и неразбериху с питанием, с яйцами на средних ярусах и невозможность. контролить куст в последние 2.5 недели жизни верхнего яруса - наросло более менее. На покурить точно хватит. Учитывая что с прошлого грова у меня ещё осталась половина минимум :rasta: Всем спасибо кто остается следить за репом. Совсем скоро завершение эпопеи 8)

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.17 18:15
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.17 08:10
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 190
Поздравляю с харвом! :friend:
Интересно посмотреть что у тебя с нижних ярусов нарастет - выложи обязательно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.17 23:21

Регистрация: 10.09.2013
Сообщения: 46
Жир! С харвом! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.17 01:18
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 5
:sun: С харвом) :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.17 12:01
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 191
Полистал все три твоих гроува, не могу объяснить почему, но приятные ощущения на душе :thumbs: Может потому что ты человек хороший) :hmmm:
С нетерпением жду смоук репорт и сухой вес с последнего гроува!
Все круто, братуха :sun: :sun:

_________________
First Grow SuperBudAuto\BioBizz\LED 135WHarvest 61gr
Second Grow LemonSkunk\PowerAfrica\NorthernLights\BioBizz\LED 50-270WInProcess


Последний раз редактировалось Внирване 10.04.17 12:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.17 01:35
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Ребят, спасибо всем большое! Ради таких приятных слов, наверное, и ведешь репы :spin: Прошло 4.5 дня после харва, шишки полностью высохли, а самые верха даже пересохли чуток. Очень удивился тому, что по объему шишки уменьшились очень мало, в сравнении с прошлым кустом. На ощуп тоже довольно плотные. По сравнению с прошлыми шишками - небо и земля. Да и вес получился более-менее
350411350329


35 гр с верхов, плюс ещё посмотрим че там с низов снимется. Не чемпионский результат, но и не без косяков цикл вышел. Ничего, у меня ещё одна семка есть, буду брать реванш :brow: Уверен, есть потенциал поприличней у сорта и у бокса.

350328


Ну а низа особо сильно не изменились пока ещё. Ещё недельку-полторы подержу, а там и финальный результат можно оглашать. Плюс к тому времени, думаю, и смоук-репорт какой-то нарисуется :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.17 13:40
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Обсмотрел сегодня куст, мне кажется что многие трихомы даже не помутнели ещё. Судя по динамике, надо ещё недели 2 чтоб дозреть. При этом в весе, думаю, прибавки не будет. Кто что думает, есть ли вообще смысл заморачиваться? Или резать спокойно и сварганить маслеца и потом употребить с праздничными печеньками? Есть у кого опыт? :angree:

350412350413


Кстати, о печенюхах. В отпуск наделал печене исключительно из старой ботвы с двух кустов. Вышло где-то пол стакана не перебитой листвы на пол пачки масла. Моему удивлению от прихода не было предела)) Реально, нахрен курить вообще, если можно делать масло? :mrgreen:

343821


2 печенюхи за час до вылета, и первые 3-4 часа полета проходят в очень приятном состоянии :rasta: Реально очень круто, приход даже чище, чем от вапора. ОЧень плавно укутывает и плавно отпускает. При этом голова ясная, всё ок. Не думаю что можно что-то лучше придумать с непрущей ботвой :rasta:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.17 13:51
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 191
А на верхах трихомы мутные или янтарь? Я вот сейчас чето не могу понять, у меня там че вроде мутные а вроде и прозрачные, но при этом везде проглядываются янтарные! С этим микроскопом еще хрен нормально рассмотришь :facepalm:
Сори за оффтоп

_________________
First Grow SuperBudAuto\BioBizz\LED 135WHarvest 61gr
Second Grow LemonSkunk\PowerAfrica\NorthernLights\BioBizz\LED 50-270WInProcess


Последний раз редактировалось Внирване 09.04.17 15:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.17 06:41
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2016
Сообщения: 414
Через кишку всегда приятнее накрывает :notice: 36 грамм. Атас вообще

_________________
Познавшие беЗсмысленость печали-РАстят цветы и не считают дни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.17 15:44

Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 10
С харвом, бро! Красава!
:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.17 10:24
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 95 Цвет 68


351741351742


Низы, как и предпологал, особо не подросли, зато трихомы помутнели почти все. Думаю, смысла держать дольше нету, так что вечером, скорее всего, скошу остатки дабы к выходным огластить финальный результат. Хотя, вот щас сравниваю с прошлонедельным фото и вроде даже как немного подросли шишки. Может и додержу до 100 дней ещё :)

Внирване, в основном мутные, янтаря совсем чуток. Боюсь много янтаря у сативы для меня будет черезчур :rasta:

dadin, 2x2x2, спасибо ребят!

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.17 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 1457
Та режь уже, что их держать :rasta:

_________________
Побежали отсюда, понимаешь такое дело
Нас с тобою ведь интересует, меня твое, тебя мое тело


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.17 23:11

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
MrFish, бро, лучше эту неделю - другую на вегу новой растихи потрать, тут уже смысла нет :friend:
Ждем новый реп :brow:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.17 23:09
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 97 Цвет 70


Спасибо ребят! Решил действительно не ждать и со спокойной душей низы растихи спустя 10 недель цвета. Трихомы были мутне, хотя янтаря не наблюдалось, процента 2-3% от силы. Сравнивая по фото, видно что они немного поднабрали в объеме. Да и срезанные шишки удивили весом - 44 грамма мокрого продукта. К вопросу сушки подошел немного иначе. Верха за чуть более 4-х суток без обдува пересохли, что мне не очень понравилось. В итоге поставил бокс поближе к батарее и направил на бошки 2 куллера для обудва. В итоге за 2.5 дней низа высохли до состояния хруста палок, но не полного сламывания. Всё как в библии гровера :smile:

После небольшого маникюра (все мелкие листочки выстригать не было сил и желания) судьи напряглись, а низа пошли на взвешивание :mrgreen: Кстати, по фото выше не видно, но между первой и второй был маникюр и взвешивались шишки уже без листвы. Была фотка процеасса, но из-за некого палева по параойе решил её удалить :) Так что вес учитывается исключительно отманикюреных шишек. В меру возможности, конечно, учитывая особенности сорта. Итак, барабанная дробь...

353190

Я и не ожидал, если честно. 12.97 гр. Рассчитывал грамм на 5, но когда начал срезать понял что не всё так просто 8) Конечно, качество этих бох будет чуток ниже, но и они с радостью залетят в дни попуска или будут отличным сырьем для полюбившихся мне печенек. А некоторая часть ещё и употрибится через вапор пока верха пролечиваются. Плюс мелкая листва крайне смолянистая. Тоже хорошо пойдет или на печеньки или на джоинты.

Кстати, взял на денёк у друга таймер, который умеет мерить потребляемую мощность девайсов. Так вот лампа Кастамэна показала 46.6 Вт. Отнвяв КПД драйвера, можно сказать что реальная мощность в районе 45 Вт. Не велика разница, я недеялся на 50, но страшного в этом ничего нету тоже, учитывая что Кастамен мне изначально и говорил что она 45Вт :mrgreen:

Итак, финальный результат грова. 12.97+35.38=48.35 гр Даже больше, чем я ожидал. И больше 1 гр/Вт впервые за историю моего бокса :sun: Думаю такой результат был получен, всё таки, вопреки, а не благодаря. Учитывая все косяки с питанием, думаю потенциал поднимать 1.5 гр/Вт с фотопериодом, добавив веги дней до 20 хотя-бы точно есть. 90-100 Дней и 60-65 грамм, думаю, вполне реальный вес для данного сетапа, ибо косяки по питанию полезли очень рано и тормозв в развитии не позволил заоплнить весь бокс. Да и по высоте ещё запас был приличный. Осталась одна семка Дюрбана, думаю, возьму реванш ещё и постараюсь поднять поболее. Но, наверное, возьму небольшой перерыв, ибо ещё с прогшлого грова осталось больше половины, хотя марафоню я почти с НГ. С вапором экономно выходит :pray:

Всем камрадам спасибо кто помогал, переживал и поддерживал в треде, личке и карме! Очень приятно находится на ОЛК среди крутых камрадов! Этот реп, по традиции, закончу парочкой смоук-репортов. Один, думаю, напишу на днях, опробовав свежесхарвленные нижние шишки. А за ним последует второй смоук через месяц-полтора, когда верха подпролечатся немного и раскроют все краски этого прекрасного сорта :angree:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.17 16:50
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Смоук Репорт 1.0


Итак, по традиции, свои репы я завершаю парой смоук репортов - один до пролечки стафа, второй после. Этот раз не будет исключением. За последнюю неделю я успел опробовать Дюрбана разными способами:
1. Через вапор
2. Через бонг
3. В полюбившихся мне печеньяк :)

Напомню что основной урожай - верхние крупные шишки у меня лежат уже 2.5 недели в холодильнике на пролечке и ещё недели 4 проведут там точно, после чего отправятся в морозилку. Репорт сейчас будет относится к непролеченым шишкам с низов и, скажу сразу, я был крайне удивлен. Не знаю что сыграло решающую роль - дополнительные 10 дней на дозревание, сорт или новый свет, но шишки с низов по пручести с легкостью потягаются с шишками с верхов прошлого Пешшн 1. С такими темпами я даже немного стремаюсь пробовать верхние шишки :) Иатк, обо всём по порядку:

Вапор

В вапор, по традиции, засыпаю 0.05 грамма. Этого хватает на 2 сессии подряд, всё как и с Пешшн1, но эффект иной. Не скажу что я сильно почувствовал разницу в приходе с прошлым индюшным сортом, хотя прошлый я наверное не додержал немного. Так вот, накрывать начинает довольно быстро. Очень приятное ощущение. Не сказал бы что сорт расслабляет. Нет, наоборот хочется что-то делать, чем-то себя занять и становится очень грустно, если вдруг не находишь себе интересного занятия, так что стоит готовится заранее :brow: Заметил что через вапор, если делать полноценные глубокие тяги, начинает "почесывать" в груди, что ранее являлось показателем "пручести", по моим ощущениям. Держит часа полтора-два, потом потихоньку отпускает.

Бонг

Через бонг я давно не курил уже. Но для чистоты эксперемента и полноценного репорта я обазан был покурить через бонг. Помнится, ранее я отписывал что после печенек и вапора смысла в сжигании стафа я не вижу. Так вот Дюрбан немного изменил моё мнение. 2 небольшие хапки через бонг зашли крайне легко. Очень приятный и вкусный аромат и дым совсем не дерёт горло. Накрывает тоже довольно быстро и довольно плавно. Эффект очень крутой, мне понравился. Нету чувства что тебя бьют по голове и ты уходишь в другой мир. Ты как будто продолжаешь плыть по течению жизни изредка окунаясь под воду и удивляяся, когда выныриваешь :sun: Очень понравилось что сорт хоть и может подгрузить, но если нужно собрать чехлы и переключиться на разговор, то собраться и сконцентрироваться не составляет больших проблем и ты просто получаешь кайф от происходящего. Держит часа 2-2.5 и так-же плавно отпускает. Дым интересный, имеет немного грубоватый вкус, но до пролечки пока об этом говорить нету смысла.

Печенье

Для печенья в этот раз я отобрал 3гр самых дохлых шишек с низов и смешал с 2.5 граммами листвы с этого же куста. Всё это желоа на где-то 150 гр масла. В итоге печенюшки вышли очень достойным. К сожалению в чистом виде эффект описать не смогу, но вчера с друзьями съели по 2 печенюхи в 7.30 вечера и до 12 часов с 3-мя бокалами пива мы провели в нереаьльном угаре и кипеже. Я очень давно так не смеялся. Накрывать начало часа через полтора и держало до часу ночи, пока я не вырубился. 3 бокала пива не так уж и много за весь вечер, но когда они ложаться на печенье - это усиливает эффект в разы. У меня сегодня аж горло от смеха болит :facepalm: Очень здорово! Печенью однозначно быть. Интересно было бы испечь печенюхи из полноценных верхних шиш. Грамм пяти на тот-же объем масла. Но немного стремно :spin:


Хочется заметить что в сравнении с прошлым кустом, который я совершенно явно перекармливал, в этот раз даже у непролеченых шишек нету запаха удобр. Присутствует аромат хлорофила, конечнл, но и он крайне слабо заметен. Думаю, сыграло роль полноценное проливание куста водой в последние недели цвета и более щадащее питание. Этот куст съел удобр ровно в 5 раз меньше, чем прошлый. После прошлого цикла даже от угольника штырило органикой пару дней и стаф только через 2 месяца пролечки поменял запах говница на приятный ягодный аромат :) Верха же сразу пахли очень приятно и вкусно.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.19 10:21
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2013
Сообщения: 875
Почему репорт не в голде?! :hmmm:
Ну ооооооооочень познавательный. Полный и подробный экшн борьбы с дефицитом и передозом, в относительно, небольшом пространстве, и счастливый финал же есть! :thumbs:
Просто супер!
Спасибо тебе, бро, за неземную красоту :sun: :angree:

_________________
Оконченные: 3Blueberry, 1Jack, 1SatoriXLowrider(Er.Seeds)/ДНАТ 250/земля/первый опыт

Satori/DWC/ЭСЛ 50W-ДНаТ 250W/Valagro/Первый опыт на гидре

Текущий: Golden Teacher первый опыт|перловка|чудом уцелевший мицелий|кейк|плодоношение и снятие отпечатка| :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.19 10:58
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2005
Сообщения: 269
Грамм ватт. Достойно. :thumbs:

_________________
Жизнь тяжелая штука.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 121 ]  на страницу...   1  2  3  4  5

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GHE, BIOBIZ, LED, PURPLE LEMONADE AUTO, ЗЕМЛЯ biobizz lightmix, 40*40*120 БОКС- ЗАКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Дымоввася

29

1339

02.08.22 14:28

Дымоввася Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Chronic SS vs Durban Poison DP

в форуме Я спросил у ясеня...

Ajlen

3

285

09.12.19 20:14

жор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Compact

Qwertyjan

179

8925

11.07.23 14:15

notYourMammy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Durban poison [DP], Pineapple [blks.]/DWC/ДнАТ 1000 Вт/80х80х180/GHE Flora/Вега

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Fail

Stolzz

34

2094

29.05.19 15:14

Stolzz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест!!SUFF STATION IN PC BOX/led 30w by castaman2/biobizz allmix/iguana juice organic

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

nofast

42

5065

25.11.19 21:30

nofast Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M