Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.02.17 16:25
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
southpups, да Бро, но усохшие, по идее, должны становится коричневым, а у этих ярковыраженный фиолетовый оттенок, как и на кончиках листьев. Да и уж слишком рано они начали отмирать. На мой практике первые недели цвета должен проходить без заметно усохших стигмы, ну это такое, опыта не так много :elk: Может генетика, конечно, но скорее всего траблы :)

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.17 17:52

Регистрация: 16.09.2016
Сообщения: 11
[quote]anutka,3.8]

Ага, понятно, спасибо! Еще странное: я давала пару раз Хевен 1мл на литр, так после него на растишках молодые листья скручивались и росли потом измененными, страшненькими. А сейчас растениям вроде только магния не хватает. Магний-кальций вроде как как содержатся в Alg-A-Mic, но его же надо с начала цвета давать.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.17 12:35
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
anutka, может листва скручивать от перелива? Я такого от Хэвена не замечал. Я, если честно, с нехваткой магния не сталкивался еще, видимо хватало в замесе или воде. Но, думаю, если на поздних этапах веги начать давать Alg-a-Mic по 1мл, то хуже не станет, думаю.

З.ы. Глянул на ник м понял что никакой ты не Бро, прости :rasta:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.17 11:09

Регистрация: 16.09.2016
Сообщения: 11
MrFish,

Цитата:
anutka, может листва скручивать от перелива?


Исключено :) У меня фобия перелива, может рано Хевен дала.

Вчера дала 2 мл Хевена + 1 мл Алг-а-Мика - вроде все прошло удачно. Спасибо за совет!

Цитата:
З.ы. Глянул на ник м понял что никакой ты не Бро, прости


:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.17 15:14
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 50 Цвет 23


Такими темпами захарвленый куст не нужно будет даже маникюрить. Листва пожелтеет и отпадет даже с шишек :elk: Стигмы всё равно горели, листва желтела, палки становились фиолетовыми. Пару дней назад пролил горшок водой с добавлением стимулятора от бизов - Alg-a-Mic. Он, как пишут бизы, как раз таки предназначен для того, чтобы регулировать питание ратсих - помогать при перекормах и недокормах. Дренаж вышел 330 ррм. Так-же решил поменять бутылку с Bio-Grow на новую, ибо это последнее на что можно было грешить. Куст всё ещё пьет очень мало по сравнению с прошлыми братьями. Литр в 5 дней, когда прошлые справлялись за полтора-два.

339695


Видок ещё тот :facepalm: Сегодня решил не дожидатся просыхания грунта, замешал 100% компот бизов на 7-ю неделю для пустой земли (получилось порядка 1.2к ррм) и пролил горшок. Из дренажа вышло 750 ррм с рН6.4 Как по мне - идеально. Посмотрим как отреагирует куст. Хотя хуже, как мне кажется, уже некуда. Ещё заметил что начали фиолетовыми становится листья на нижних ветках около бошек. Фенотип? Единственное, заметил что сейчас стигмы горелые уже похожи на те, которые отжили свое, когда ранее стигмы просто становились фиолетовыми и сохли.

339696339694


В любом случае, на покурить что-то да нарастет. Чистой сативы отведать получится. Цвести ещё 5 недель, из которых 3 на удобрах, 1 на воде и последняя - сушка грунта. Ещё есть одна семка Дюрбана, думаю что засажу её сразу после харва этой растихи, дабы взять реванш. Единственное - поменяю землю на Бизовскую Лайт-Микс, дабы минимизировать субстратные риски и быть чуть более уверенным в происходящем в горшке. Отставлю эксперементы с сушкой грунта и буду внимательно следить за показаниями приборов. Всем спасибо кто читает и помогает!

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.17 14:09
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2017
Сообщения: 92
Дай ссылку на лампу. Спектр расчетный или замеряли ?

_________________
Обход блокировки. Личный бесплатный прокси


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.17 18:17
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
kanoplev, бро, на форуме камрада castaman2, уточни у него по поводу спектра, да и по поводу лампы. Ссылки нету, т.к. он свою тему не ведет, но отписывает время от времени в теме Нуба про клон HS1, можешь заглянуть туда.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.17 22:24
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2016
Сообщения: 23
MrFish
Бро, привет!) Подписываюсь на твой реп, интересно! Загорелся тоже прикупить FlowerCare. Там мэри есть, как растение?)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.17 00:14
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Highfly, не, нету. Китайцев жеж расстреливают за ганжу :facepalm: чтоб прогреться - девайс приличный. Температуру показывает четко, влажность грунта адекватно измеряет. Ну и самое в нем интересное - люксметр. С ним играться было интереснее всего.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.17 00:18
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2016
Сообщения: 609
бро, лей больше воды, меньше соли. потому что топ макс + гроу по таблице это передоз азота при твоем свете. виден коготь, листья узкие как при нехватке серы (что тоже может дать коготь и симптомы схожие с общим голодом). и топ макс они рекомендуют давать отдельно кокетливо говоря, что это поможет полностью впитать топ макс растением, а я думаю потому что что топ макс в одном замесе с базой может дать передоз. да и гроу запросто азотом можно дознуть. и этот передоз не успеваешь вывести уже, времени не хватает, куст к харвесту голодный с когтем приходит. :friend:


Последний раз редактировалось zuma3399 03.03.17 10:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.17 00:28
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
zuma3399, Бро, дренаж 300ррм, почти ни одного верного листа не осталось. Тут уже давно куст голодает, судя по всему. Листья - это же сатива :) А Топ Макс я впервые дал три дня назад. Гроу суммарно влил не более 3мл до прошлых выходных.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.17 13:13
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
MrFish, тоже склоняюсь к тому, что у тебя получился передоз. Как и почему - затрудняюсь сказать, возможно виноваты "сушки почвы". Коготь тоже вижу, ну и другие признаки. Это не голод. На цвете я с Дюрбаном сам ничего не мог понять, всё у меня желтело и крючилось. Думаю, тоже передоз ловил перманентный. :hmmm:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.17 16:03
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2016
Сообщения: 23
MrFish

Я просто вчера своих девочек недолил, как раз боясь того, что могу перелить *звучит тупо, но это так* :hmmm:

Вчера решил еще копнуть на тему таких умных устройств, первыми был Parrot Flower Power, как я понял — http://global.parrot.com/us/products/flower-power/. Но их уже нигде нет в наличии, хотя там была мэри в каталоге. Теперь у них появился Parrot Pot — https://www.parrot.com/us/connected-garden/parrot-pot. Интересный горшок, но не факт, что подойдет для мэри. Не нашел точной информации на сколько литров горшок рассчитан (указано только кол-во литров для удобрений и габаритные размеры)

Цитата:
Китайцев жеж расстреливают за ганжу


Я не говорю, что это важно, действительно, тут важнее функционал. Но все же, может когда-нибудь выйдет mj прошивка под это устройство китайцев) Пойду заказывать)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.17 16:13

Регистрация: 22.03.2012
Сообщения: 89
Чет не очень растихи себя чувствуют :hmmm: :evil:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.17 19:21
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
gmyrm, не знаю бро. Как-то слабо верится в передоз с такими низким значениями ррм. В теме по Бизам камрад Мудрец выкладывал таблицу рекомендованного ррм дренажа, так вот в среднем там под 1.5к должно быть. У меня при опускании до 300 "коготь" остался, при этом куст проявляет все признаки голодания по основным компонентам. При этом в прошлый полив из 1200 ррм влитых в горшок, вышло 750. Да и черт возьми, в прошлый гров кусты получали в разы больше удобр, в разы быстрее их выпивали и к харву пожелтело всего по 2 пары листев на каждом из кустов.

340730340728


За четыре дня питья компота растиха, вроде, немного поубивила темпы опадания листвы. Сегодня снял подсохшую желтую листву с низов, осталось уже не много, конечно :facepalm: В середине куста прогресс поедания самой себя, судя по всему, немного замедляется тоже. Завтра ещё раз дам полный компот, посмотрим что с дренажем, терять уже нечего :elk:

sohg, спасибо Кэп! :lol:

Highfly, не думаю что он тебя очень сильно спасет от недолива. Чтобы не перелить растиху тебе нужно всего лишь добавить немного пенопласта на дно горшка, сделать дренаж и замешать грунт с перлитом. После этого тупо равномерно плавно проливай горшок пока из дренажа не начнет сочиться. Перелить нереально. Всё лишнее выйдет в дренаж, а перлит с пенопластом не дадут загнить корням.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.17 22:24
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
MrFish, Все у тебя нормально, бро, ИМХО. просто фенотип такой, да и к тому же лопухи эти погоды уже особо не делают, раз сохнут, значит уже не нужны, главное что шишки норм, и околошишечная ботва тоже в порядке, это главное :thumbs: мне другой момент интересен, вот ты перевел на цвет через две недели и места еще много остается свободного, а я через три и понял что поздновато, складываю, гну как могу, очень тонкая грань получается, это основная сложность, на мой взгляд, выращивания в системнике, угадать время перехода на 12/12.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.17 23:25
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
AMatroskin, по веге угадать сложно, согласен. Но это очень от сорта зависит. Думаю, индику можно на недельку больше держать. У меня бы куст занял всю площадь, если бы в начале цвета не тормознула. Сейчас да, есть место на пару кол.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.03.17 17:15
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 57 Цвет 30


Борьба за жизнь растения продолжается. После 2-х поливов 100% компотом листва перестала желтеть и отмирать, да и в целом куст перестал проявлять признаки нехватки базовых веществ. Это хорошо. Всё так-же после пролива удобрами стигмы подсыхают, а новые вылазить не спешат. Ровно как и в начале цвета. Это не очень хорошо :facepalm: Не знаю, если честно, что не так. Буду через раз проливать водичкой со стимами (Alg-a-Mic), посмотрим как растиха отреагирует. Может просто с семкой не повезло, может земля в этот раз косячная попалась, хз. В любом случае шишки потихоньку нарастают, будем потихоньку доводить дело до логического конца.

341570341571341572


Прошлые 2 полива были 100% компотом с ррм 1200. Сегодня после полива водой с алг-а-миком из дренажа вышло 650 ррм. Так что куст потихоньку кушает. Цвести нам ещё ровно месяц. По плану ещё 2.5 недели куст постоит на удобрах, после чего я уезжаю на 2.5 недели, за которые куст будет пить чистую воду и подсыхать. Пока ещё в раздумиях - ставить блюмат, или просто пролить хорошенько куст перед отъездом. Судя по темпам пития, пролитый горшок и вода в поддоне вполне обеспечит куст на 7-10 дней, после чего останется ещё неделька кусту подсохнуть. Посмотрим как дела пойдут.

Из наблюдений - запаха очень мало. С открытым окном его практически незаметно. Когда у кустов ночь и производительность вентилятора падает - запаха вообще нету. Температура в боксе не привышает 25 градусов, при этом в комнате где-то 18. Дельта 7 градусов - вполне прилично, я считаю. Света 50 Вт может и достаточно, но, думаю, идеально для подобного системника было бы 3 таких матрицы, т.е. 75Вт. Правда, пришлось бы запитывать пропеллер от 12В, вместо 9В сейчас, ну или жертвовать угольником. Который второй цикл уже особо не вывозит, нужно заменить на новый. В принципе, уже сейчас видно что лампа греется меньше УФОшки, при этом она на 10% мощнее. Температура с УФОшкой была на 2-3 градуса больше. Лампой я доволен - видно что кусту под ней довольно комфортно.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.17 17:09
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.17 18:27

Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 10
[quote="MrFish3.8

Красота бро, шикарный кустик на двух платах :thumbs: Я ращу на 4х таких платах в системнике, правда без линз, надеюсь будет не хуже твоего куста, еще до цвета не доросла


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.17 23:41
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
gmyrm, бро, у меня блюмат-джуниор или как его там. Который через морковку землю увлажняет. Имею положительный опыт с ними. Двух штук на горшок должно хватить. Настраивать не нужно, нужно просто их правильно собрать по инструкции. Я в первом грове ими пользовался в начале цикла, пока не запорол обе морковки удобрами в конце :) Ну и в принципе, за неделю куст точно не высохнет. Если обильно пролить, то вполне хватает на 5-6 дней. А если и в дренаж подлить с пол литра, то на неделю хватит строго. В любом случае, буду следить и смотреть. Терять последние 2 недели цвета на высушивание не хочется.

dadin, да ну как красота. Было бы краше, если бы не странные косяки с кормежкой\землей или Джа знает ещё с чем :roll: 4 таких плыт, т.е. 100 Вт, думаю, будет вообще огонь, если поборишь температуру. Ну и я линзы снял, без них свет болеее рассеяный и лучше распределяется по площади. Я их, наверное, буду ставить в начале цикла, чтобы горшок не поднимать к лампе :) На каком токе матрицы у тебя работают? ИМХО, такого света 75Вт должно хватить за глаза, 100Вт может быть даже много. Это 3 таких платы на 700 мА. Ну или 4 на 500-600 мА. Мути реп, интересно глянуть!

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.17 04:54

Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 10
На 700ma ,темпа на веге пока 27 у растишки и 37 на профиле.. но не думаю ,что поднимется, т.к. отделил все стеклом , чтоб запах в камеру к лампе не шел.. реп есть, но на дзаги.. Но пока смотреть на вегу особо неинтересно - скорей бы цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.17 22:25
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 63 Цвет 36


Текущий гров медленно, но уверенно движится к закономерному харву. 5 недель цвета позади, впереди ещё 3.5 Слава Джа, растихи вроде оклемались. Листву есть перестали совсем - желтеть листва перестала и я не снял с куста ни одного листочка за последнюю неделю, что очень приятно. Да и стигмы новые потихоньку появляются, значит ещё есть куда расти. Ботва вокруг шишек приобритает интересный фиолетовый пигмент, выглядит очень симпатично :angree: Бошки выходят смолянистые. Пахнут приятно и не очень сильно.

343204343205343206


Потихоньку набираем массу. Кушаем не очень много. В последний раз компот был 1250, из дренажа вышло 1200. От греха подальше пролил ещё полу литром воды со стимом, дабы понизить дренаж до 1000. Как вариант - или меньшие дозировки компота делать, или же через раз проливать водой. Хотя тут осталось всего ничего - один разок компот, а дальше 2 неделе не воде перед харвом. В любом случае, даже на органике - TDS метр точно не помешает. Особенно с капризными сативами.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.17 23:08
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
MrFish, а рипен кто будет делать? :smoke:

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.17 14:31
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2017
Сообщения: 92
MrFish [10.03.17 22:25] писал(а):
В последний раз компот был 1250, из дренажа вышло 1200


Ты уверен, что не передоз ?

_________________
Обход блокировки. Личный бесплатный прокси


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 121 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GHE, BIOBIZ, LED, PURPLE LEMONADE AUTO, ЗЕМЛЯ biobizz lightmix, 40*40*120 БОКС- ЗАКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Дымоввася

29

1339

02.08.22 14:28

Дымоввася Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Chronic SS vs Durban Poison DP

в форуме Я спросил у ясеня...

Ajlen

3

285

09.12.19 20:14

жор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Compact

Qwertyjan

179

8923

11.07.23 14:15

notYourMammy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Durban poison [DP], Pineapple [blks.]/DWC/ДнАТ 1000 Вт/80х80х180/GHE Flora/Вега

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Fail

Stolzz

34

2093

29.05.19 15:14

Stolzz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест!!SUFF STATION IN PC BOX/led 30w by castaman2/biobizz allmix/iguana juice organic

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

nofast

42

5065

25.11.19 21:30

nofast Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M