Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.01.17 22:45
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 23
Всем привет, это мой первый гроу. Надеюсь выйдет что-нибудь более менее толковое..
Далее отпишусь по правилам первого поста, может только в ином порядке.

Идея создать свой гроубокс у меня зародилась давно и когда я всетаки решился, то было принято решение не скупиться на материалы и брать все самое хорошее. Из-за чего постройка затянулась почти на 2 месяца (вечерами после работы, откладывания денег, походы в магазин за составными деталями) и влетела в копеечку, хотя с виду бокс и не представляет ничего особенного стоит он довольно прилично относительно моего зароботка.. Первоначально планировал делать стелс системник, но в ходе времени идея поменялась и я пришол к созданию тумбочки.. Собственно тумбочку я скрутил самостоятельно из лдсп шириной 1,6 см доски мне порезали в этом же магазине по моим размерам, общие габариты тумбы составляют примерно 45х45х45 см, внутренний размер около 40-42 во все стороны. Получился не совсем стелс но что-то около того. В последствии, конструктив может быть частично доработан но в целом все надежно и доработки требует в основном стелсовость.
Так тумбочка выглядит со стороны

332893 332894

Внутренняя часть бокса разделена на 2 отсека, аппаратный и инкубаторный. Это было сделано в основном изза соображений термоконтроля. Дело в том, что первоначально бокс не имел перегородки и в следствии этого, от лампы воздух прогревался примерно до 35-40 градусов, вмонтированная перегородка и добавление вентеляционных отверстий для каждого отсека улучшило ситуацию в лучшую сторону, температура спала примерно до 31-33 градусов, я еще некоторое время морочил голову как сбить температуру еще, но решение в итоге нашлось само собой, после того, как в бокс был помещен замоченный кокос, температура нормальзовалась до 27-29 градусов на дне, у грунта около 32. Температура вне бокса сейчас примерно 28 Стены облеплены пленкой Diamond.

332901 332902 332903

В качестве удобрения была выбранна линейка минеральных удобрюх от GHE+Ripen от них же. PH Up\Down от другого производителя, потому, что в магазе от GHE небыло в наличае, что в общемто и не принципиально на мой взгляд. Полив и готовка смеси будет по таблице напечатанной на каждой банке с удобрениями, на старте буду лить половину дозы неделю, что бы на всякий случай не дознуть. Позже дозировка будет как написанно на этикетке. С самим поливом по эксперементирую каждый день или через день, пока сложно сказать, буду первоначально ориентироваться на влажность грунта, в последствии частота полива будет ясна уже из подробного репорта. Вода обычная из под крана, отстоявшаяся неделю.

332895

Освещение, это самое дорогое, что есть в этой коробке. Лед лампа состоящая из 52-х трехватных светодиодов полного спектра, на выходе заявлено 120 честных Ватт, думаю этого света мне должно хватить для моих целей. Тут следует лишь отметить, что лампа насколько я понимаю кастомная. Тоесть из китайского магазина она выходит на одноватниках, эта же лампа по спецзаказу собрана из трехватников. Стоит сие чудо 13 000 рублей, в последствии я понял что можно было подождать и купить там же две лампочки по 5 000 рублей , так же на трехватниках по 24 диода, правда на пассивном охлаждении, ну в общем что взял, то взял, в принципе не жалею. Лампа была немного доработанна, с нее был снят корпус и выдран родной маленький вентилятор, он сильно шумел, на его место пошол мой 12 см кулер, кроме того снятая крышка позволила положить сетевой кабель набок, что позволило выиграть около 5 см места под ростовой отсек, подвесив лампу еще немного выше к потолку..

332904 332905 332906

Собственно тут мы и подходим к тому, почему же всетаки тумбочка а не системник, вообще вся конструкция "Плясала" вокруг понравившегося мне горшка, которых я в итоге взял два. От сюда же и планировались размеры будущего бокса, но в ходе разнообразных набросков я как-то пришол к выводу, что мне бы очень хотелось, что бы у меня произростали сразу 2 сорта индика и сатива, и предоставлялся выбор, какой же я стаф по ощущениям хочу здесь и сейчас. Короче говоря так и пришол к выводу что надо делать на 2 горшка. Горшки на 7 литров в обе стороны занимают ~40 см в длинну и ширину, по высоте что-то около 13 см. имеют второе дно на 2 см, в которое проведены трубки для выкачки дреннажа при помощи шприца и трубки от "системы" из аптеки.

332907

В качестве почвы был выбран кокос угро замешаный с вермикулитом. Тут лишь стоит заметить, что на пакете с брикетом написано, что брикет идет на 4 литра, хорошо, что я замочил только 3 из 4-х. верхняя расть в ведре была мной разломана и разрыхленна в ручную, до низа ведра я уже не долез, оставил киснуть, в итоге внизу, все разбухло и конкретно залепило ведро ))) пришлось расколупывать ножом эту массу. В конечном итоге кокос был замешан с вермиком, были заполнены оба горшка и еще осталось чуть больше полведра кокоса, насколько я понял, одного брикета всетаки хватит на один семилитровый горшок более чем. Кокос от воды раздувается дико..

333004

Ну и конечно же самое главное это семечки. Они были приобретены на сайте seedbanda. Очень остался доволен сервисом, заказ привезли на следующий день, кроме заказанного, вложили в конверт бонус "Северное сияние", которое будет заюзанно в следующем гроуве. В общем все круто, сорта будут высажены следующие.. автик Tutankhamon от Pyramid seeds и фотик Shaman от Dutch passion.

332917 332920

В ходе выращивания буду использовать вот такие метрики..

332999

Вот такие вот дела в общем и целом, вчера был подготовлен грунт полит водой наночь (в этот же момент мной и было замеченно, что в боксе упала температура, это очень порадовало) и замочены семки(шариковой ручкой, чиркнул вату. Чтобы не спутать семечки. Там, где отмечено-тутанхамон. Так же был помечен один из горшков. С этой же целью.). Семки были положены на 2 влажных ватных диска, закрыты в пищевой контейнер, который я обернул фольгой и все это, поместилось в бокс под лампу..

333002 333003

через 24 часа семечки проросли..

333005

Кокос был пролит еще раз, на этот раз с удобрением. Развел на 5 литров воды по 0,5-0,5-0,5. Ph выровнял до 5,7 В каждый горшок влил по литру раствора. Выкачал через трубы дреннаж
В грунте протыканы пальцем дырки на расстояние-трети от края горшка и туда, помещены семечки, далее горшки снова уходят в бокс под лампу, которая сейчас светит в режиме 18\6

333006 333007

Ждем, что будет дальше..


Последний раз редактировалось dddddduke 02.02.17 21:36, всего редактировалось 14 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.17 23:04
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
Вложить 13 к в свет для тумбы 45 см это ебаный пиздец. Имхо твой вариант это вертикальный тех отсек и клл/эсл.
За 13к смог бы купить шкаф как у меня с натрием 250w. Шума меньше чем от компа. Светоизоляция 100%.
Подход к делу странный :hmmm:
Ты купил все, что нужно, чтобы поднять шикарные кусты, но растить собрался в карцере...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.17 23:42
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 23
Я это понимаю, но в последствии лампу можно заюзать куда угодно, а сейчас я ограничен местом в квартире и желанием конспирации. Так что хороший свет никуда не денется, а пока будем постигать гроукомпакт. Это будет интересный опыт.

_________________
Shaman(Dutch passion)+ Auto Tutankhamon(Pyramid seeds)\Кокос\Тумба 45х45х45\Led 120 Ватт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 07:14
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 1042
dddddduke, поменьше самоуверенности,побольше читать репортов и придерживаться золотой середины. :friend:
Настоящие герои всегда идут в обход! :old:
Тутанхамон для автика довольно пручая и ароматная трава,разочарован не будешь однозначно!
Ну а что касаемо Шамана,то здесь как повезет. Датчи что то помутнели от времени. А так...был огнь. Тяга была похоже на грибную. :pray:

332054

Удачи тебе бро и... больше кури форум. :rasta:

_________________
Компакт. Автоматик, Пистолетик и Дихлофос.
Аутштурмгрунткрюгер.
Нихт Шиззен!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 22:26
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 23
1 день с посадки. Пока в меня не вселился конченный дядя вася с домыслами типа "тты че сутки уже. Ниичего нет." И не разрыл семена. В разрытом обнаружились растущие корни. Грешил на то, что семечки сдохли а оказывается им там вполне норм.. пролил водой пш 5,5 больше ничего не делал. Пизданул себя по пьяному лбу. Любителю вискаря и расслабился. Пускай она сама там в земле своей разбирается. ..
Jeenge-Infected Mushroom. В общем мудак. Признаю. Больше ростиху не трогаю...

_________________
Shaman(Dutch passion)+ Auto Tutankhamon(Pyramid seeds)\Кокос\Тумба 45х45х45\Led 120 Ватт


Последний раз редактировалось dddddduke 30.01.17 17:28, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.01.17 15:50
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 23
2 День
Честно говоря сам офигел, со вчерашней пьяной выходки. Ну как можно быть таким дебилом.. Ну ладно. что сделано-то сделано. Думал, что семена загублены. Но тутанхамон всетаки вылез на свет.
333376 333377
Можно считать что начало положенно, шаман же признаков жизни не подавал, по этому я принял решение замочить нового, что бы не гадать "Вылезет-не вылезет" живой он там вообще хз. Кроме того у растих пока будет разлад в 1 день, так что самый лучший момент все исправить прямо сейчас... в общем новая семка была замочена в контейнер. Завтра проростет. Старую кстати я так и не нашол. Куда она делась понятия не имею...

333378

кокос в горшках на ощупь суховат, при этом- тот горшок, что стоит под вытяжкой на ощупь-суше. видимо будет необходимо каждый день их менять местами, что бы кокос в них просыхал более менее равномерно. решил пролить грунт раствором в обоих горшках. Раствор из пяти литровки тот же удобрения в котором замешаны по пол куба каждого на всю баклаху. Кстати в качестве лейки использую такой девайс ) литровая бутылка от молока с дырявой крышкой, очень удобно )

333379

Вливаю по литру в каждый горшок. Показания метриков раствора до пролива...

333380 333381

И показания дреннажа..

333382 333383

В итоге, тутанхамон полит, новый шаман должен зародиться завтра, горшки уехали в бокс под лампу 18\6

333384

_________________
Shaman(Dutch passion)+ Auto Tutankhamon(Pyramid seeds)\Кокос\Тумба 45х45х45\Led 120 Ватт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.01.17 22:10
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 1042
dddddduke, el fuerte del piacho huyiacho two weeks maman of shaman,far,far away.
Аусвайс кантрол,макафазерс!!!
Лонг лив маман оф Шаман!!!


330230
:rasta:

_________________
Компакт. Автоматик, Пистолетик и Дихлофос.
Аутштурмгрунткрюгер.
Нихт Шиззен!!!


Последний раз редактировалось ZIMAK 31.01.17 13:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.17 11:50
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 23
День 3
Пошол сегодня проверить ростиху и сухость грунта. Вообще кокос подсыхает прилично по крайней мере самый верхний его слой. Но пока сильно лить особо не требуется. Тутанкхамон чувствует себя замечательно..
333545
Семечка в контейнере еще не проросла, но самое забавное ждало меня впереди.. Нашелся потеряшка!!! Росток вылез возле самого края горшка. Какого мать его хрена, я же новую семку замочил и что мне теперь с ним делать? :facepalm:
333546
Садить в тот же горшок с другой стороны? Хватит ли им там обоим места, этож индика, или забить? В принципе можно посадить обоих, как нибудь вырастут, только наверное надо перегородку сделать, что бы корневые друг друга не давили, хотя у меня изначально цель-это вес нормальный получить, повлияет ли размер разделенного горшка на вес в худшую сторону или 2 ростишки в 2 раза лучше сработают?... Вот этого я еще не решил, а времени мало что бы принять это решение. Наверное придется ростить всетаки оба..
Короче говоря, вооружившись ложкой, я аккуратненько перенес росток от края горшка-туда, где ему будет комфортнее всего, к центру в одной трети горшка.
333553 333556
После, я взял немного раствора и не поливал, а буквально чуть орасил грунт возле каждого ростка, освежил грунт немного. Далее горшки уехали в бокс, ростихи-рости, а семка-раздупляться..
333559

_________________
Shaman(Dutch passion)+ Auto Tutankhamon(Pyramid seeds)\Кокос\Тумба 45х45х45\Led 120 Ватт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.17 12:41

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 14
Удачи в грове :smoke: как планируешь с запахом боротся?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.17 13:07
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 23
Спасибо :thumbs: Когда я покупал удобрения, пленку, метрики и грунт с прочими полезностями, магазин сделал подгон в виде такой баночки..
333604
Если будет сильно вонять, использую этот нейтрализатор. Внутри какая-то желеобразная масса, даже в закрытой банке источает сильный сладкий запах. Мне кажется что этот нейтрализатор очень вонючий и перебьет все что угодно, по этому использовать наверное придется не всю банку целиком, а какую-то её часть. Ну это мы уже по ходу дела посмотрим...

_________________
Shaman(Dutch passion)+ Auto Tutankhamon(Pyramid seeds)\Кокос\Тумба 45х45х45\Led 120 Ватт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.17 15:00
Заголовок сообщения: День_4
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 23
День 4
Четвертй день с начала гроу и новый отчет.
Сразу глянул семку нового шамана, он естественно родился. Семка на самом деле раскрылась еще вчера, но я решил подержать ее в контейнере еще ночку, что бы нормально вылез корень.
333766
Ну чтож, делать нечего придется подсаживать к соседу. Выбрасывать жалко. Надеюсь это к лучшему. Кусты попробую гнуть друг к дружке и постараюсь сделать так, что бы они паралельно шли каждый-ближе к своему борту горшка. Ну а раз такое дело, значит будет не лишним установить перегородку. Перегородку я вырезал из прозрачной обложки старого ежедневника.При помощи ножа, разрезал спутанный грунт по середине горшка и вставил туда этот корневой экран
333767 333768 333771
Теперь я бы хотел немного подробнее остановиться на методе полива и замеса раствора, что бы моя логика в этом вопросе была понятна и можно было уже не возвращаться к этому моменту. И так, первое что следует отметить это то, что я не собираюсь особо эксперементировать и изобретать велосипед и буду лить удобрения строго по таблице, которую написали умные люди, которые эти удобрения же и создавали. Вот таблица поливов на каждую неделю..
333772
Здесь лишь следует обратить внимание на дозировку прописанную для замеса. В таблице написаны показания в кубах с расчетом на 10 литров воды, учитывая-то, что у меня вода отстаивается в одной пятилитрухе, а во второй я мешаю раствор, то на 5 литров я соответственно беру учет половины дозы, но и это еще не все, как вы можете видеть, надпись ниже на этикетке гласит, что для грунта надо использовать половину дозы. По этому короче я делю дозировку на 2 потом еще на 2 и мешаю в пятилитровку. По этому, все последующие показатели дозировки раствора, которыя я буду упомянать, например 0,5\0,5\0,5 будут означать, что используется раствор из пятилитрухи в которой замешаны удобрения по пол куба(читая слева-направо, вы читаете по таблице сверху-вниз).
частота поливов. Насколько я понимаю, поливать можно хоть каждый день, в особенности это касается молодых растений, да и вообще кокоса в целом, ведь получается что мы ростим по методу периодического затопления, с единственной лишь разницей, что в кокосе влага залипает на некоторое время, питая тем самым корни растения и потому, что грунт с верху за сутки продсыхает изрядно, в нутри же он остается еще влажноватым. Но и поливать много смысла тоже нет, ведь удобрение попадет к растению только там где корни, там где их нет грунт просто высохнет. Когда же корневая ростения будет более развита, можно будет не проливать и день и два, пока что мне кажется что полив можно не повторять до трех дней(опять же, если ростиха уже будет взрослой и без проблем найдет влагу в толще грунта), короче говоря момент не принципиальный, главное чтобы грунт сильно не пересыхал, показания метриков не шкалили, и доза удобрения соответствовала таблице. Вот такие у меня в основном мысли на этот счет.
После посадкиеще одного зерна, я решил пролить горшки последним оставшимся литром раствора, на ощупь кокос был как обычно суховат сверху. Влил в каждый горшок по поллитра.
показания на входе...............................PH-5,3 TDS-308
Показания раствора на выходе............PH-5,6 TDS-528
Пока что показания в обоих горшках практически одинаковые, позже буду заморачиваться и писать показания для каждого отдельно.
Вот так выглядят ростихи на данный момент
Это шаман, точнее теперь уже шаманы..
333777333779
и тутанхамон
333780333781

_________________
Shaman(Dutch passion)+ Auto Tutankhamon(Pyramid seeds)\Кокос\Тумба 45х45х45\Led 120 Ватт


Последний раз редактировалось dddddduke 03.02.17 16:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 19:06
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 23
День 5
Замутил новый раствор 0,5\0,5\0,5. Решил пролить по поллитра каждый горшок.
Показания раствора на входе.......PH-5,6 TDS-418
Показания дреннажа......................PH-5,9 TDS-547
Температура в боксе как всегда 27-29 не вижу особого смысла все время описывать температуру в дальнейшем, она не меняется. Держится в одних и тех же пределах.
Кажется что шаман тянется больше к свету, росток немножко больше тутанхамона. Мне это не очень нравится и по этому я подложил под горшки книжки, что бы поместить рассаду ближе к лампе. К сожалению из-за вентилятора поднять оба горшка на равное расстояние не представляется возможным(один из горшков уперается в куллер и дверца бокса не закрывается), по этому шаман был поставлен по выше, тутик соответственно будет ниже. Кстати говоря, я совсем забыл упомянуть расстояние от грунта до лампы. Так вот, когда горшки стоят на полу бокса, расстояние до лампы составляет 15 см от грунта. Теперь с подложенными книжками, расстояние от шамана до лампы составляет 8 см, от тутанхамона 12 см. Вот так это теперь выглядет со стороны..
334147
Ростишки чувствуют себя хорошо. И с каждым поливом все лучше.
Это тутанхамон
334148
И шаман..
334149
В течении дня от второго шамана вестей небыло, но после полива, через несколько часов он явил себя свету.
334150
Поскольку температура в боксе меня теперь устраивает полностью, для начала я снизил на блоке питания обороты вентиляторов на минимум, сегодня еще раз проверил температуру, все осталось по прежнему, от чего, я вернул купленные до этого вентиляторные решетки внутрь бокса, это добавило няшности бокса внутри и небольшой плюс к стелсовости. Еще слежу за термометром, вроде все ок, но если-что решетки всегда можно снять. Крепятся они кстати на двустороннюю липкую ленту для монтажа зеркал (так написано на упаковке.) это достаточно удобно и выходит дешевле монтажных квадратиков.
334151
В дальнейшем рассматриваю вариант обклеить горшки остатками фольгированного скотча.

_________________
Shaman(Dutch passion)+ Auto Tutankhamon(Pyramid seeds)\Кокос\Тумба 45х45х45\Led 120 Ватт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 00:46
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 314
[quote="dddddduke [[url=https://olkpeace.org/forum/fpost4425482.html#p4425482]
В дальнейшем рассматриваю вариант обклеить горшки остатками фольгированного скотча.[/quote]
Зачем? Они ж белые. Собрал себе контейнер на 18.5 л из пвх панелей, но они чёрные, тоже думал обклеить но пока не стал, сделать всегда можно.
Выбирал сорт видел авто тутанхамон от пирамид сидс, но остановил выбор на авто анестезии . Интересно посмотреть что получится! :friend:

_________________
Auto flowers x3 : Auto AK47 & Doctors Choice №1 ( bonus) + Blow Mind Auto ( Sweet Seeds) - FIN

аут18 60 с.ш - FIN


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 15:47
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 23
День 6

Все по прежнему, потихоньку ростем.
Проливаю по поллитра в горшок 0,5\0,5\0,5 хотя это особо и не требовалось, грунт влажный. Завтра может быть лить не буду.
Показания раствора:
На входе...................PH-5,4 TDS-651
На выходе:
Тутанхамон.............PH-5,7 TDS-514
Шаман......................PH-5,6 TDS-631
У шаманских горшков тдс чуть выше, но и дреннажа значительно больше, сказывается-то, что тутанхамон расположен под вытяжкой и его грунт выветривается быстрее.
Фотки:
Тутанхамон.
334340
Шаман №1
334341
Шаман №2
334342

Гоминид,Да, возможно ты прав и это лишнее, но дело в том, что пластик горшков тонковат и немного просвечивает. Понравится ли это корням вот в чем вопрос. Пока не буду заморачиваться на этот счет, ну а в дальнейшем посмотрим...

_________________
Shaman(Dutch passion)+ Auto Tutankhamon(Pyramid seeds)\Кокос\Тумба 45х45х45\Led 120 Ватт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.17 01:16
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 23
День 7

Весь день не смотрел, думал на сегодня так и забить, но вечером всетаки глянул, пощупал, грунт опять суховат... Короче меня это бесит. С сегодняшнего дня лью каждый вечер по литру в каждый.
Замутил новый раствор 0,6\0,6\0,6 (что бы совсем уж быть точным в дозировке таблицы). Буду лить таким до след. воскресенья, после уже можно будет перескочить на третью строчку таблички и держать на веге до талого. Автику на сколько я понимаю пофигу на свет, он зацветет-когда зацветет, а вот шаманов мы еще сможем по придержать сколько потребуется...

Короче влил по литру остатков 0,5\0,5\0,5
Показания на входе:
PH..............................................5,7
TDS............................................412

Показания на выходе:

Тутанхамон
PH..............................................5,7
TDS............................................585
Шаманы
PH..............................................6,0
TDS............................................622

В общем пока что ростишки растут не быстро, но каждый день изменения в принципе заметны. И в завершении фотосессия.

Тутик
334744334745
Шаман№1
334746
Шаман№2
334747
И вместе
334748
П.С. прямо сейчас решил заценить таблицы по GHE. Кажется надо менять дозировку в бОльшую сторону... То, что я лил неделю как-для земли вроде как норм для саженцев. Но что делать теперь с этими удобрами... изучаю вопрос..

_________________
Shaman(Dutch passion)+ Auto Tutankhamon(Pyramid seeds)\Кокос\Тумба 45х45х45\Led 120 Ватт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.17 00:05
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 23
День 8

Честно говоря, друзья. Я в некотором замешательстве, в иннете гуляют совершенно разные таблицы по GHE, на форуме люди юзают кто-как, да и систему питания мало кто подробно описывает в своих репортах. Вчера плотно залип с телефоном на кухне аж до 5 утра, смотрел таблицы, откуда они, разные форумы репорты этопиздецкороче ) В ходе поисков еще узнал, что GHE когда-то меняли состав и вроде как некоторые старые таблицы могут быть не актуальны.
Есть например такая табличка, ну в общем она повторяет табличку на баночке. Дозняк указан на 10л воды.
334972
Вот эта например из какогото интернет магаза типа джагигроу или типа того, они там написали что это с понтом-универсальная для любой гидры, ее надо на 10л мешать..
334974
Есть еще такая, эту таблицу с одной стороны признают годной, есть на олкписе репорты где по ней лили например один чувак в системнике неплохо пару раз снимал именно используя таблицу К, но там указаны уже весьма серьезные дозировки на ЛИТР воды и кроме того кто по ней в репортах лил, начинали получать желтые листья и прочие сюрпризы такого плана, с одной стороны таблицу считают годной, с другой вроде как она устаревшая.Честно говоря мне ее стремно использовать.
334975
Да, вот еще одна такая нашлась, но здесь все очень просто, значения указаны в мл\л и по сути она повторяет этикетку на банках просто дозняк поделен на 10.
334978
В общем если в ветке появится хороший человек с опытом и знанием, с удовольствием выслушаю дельный совет. Ну а что же теперь я буду всетаки делать? На самом деле ничего особенного, пока что я вижу больше плюсов в сторону официальной таблицы для гидры. Значит мешаю как написано на банке но не делю второй раз-на два, как для земли, а осуществляю каждый день полив гидропоническим дозняком и смотрю дальше, как будут рости кусты и меняться показания дреннажа. Значит сейчас надо добавить к заготовленному раствору 0,6\0,6\0,6 еще столько же и лить по такой схеме всю неделю..
Сегодня в гости приходила родственница, пришлось устроить ростишкам солнечное затмение на ~5 часов надеюсь это не сильно повлияет на рост, свиду все в полном порядке..

В общем замутил раствор 1,2\1,2\1,2 на 5л влил по литру. Показания:
На входе...............PH-5,6 TDS-470
На выходе:
Тутанхамон..........PH-5,7 TDS-590
Шаманы.................PH-5,8 TDS-630
И фотки:
Тутик
335027
Шаман№1
335028
Шаман№2
335029

_________________
Shaman(Dutch passion)+ Auto Tutankhamon(Pyramid seeds)\Кокос\Тумба 45х45х45\Led 120 Ватт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.17 18:59
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 23
День 11

За последнее время произошло еще одно чп, я пролюбил свой ПШ метр :? Случайно пустил его в плавание, в пятилитровую баклаху, когда замерял показатели :elk: Так что пока что придется мерить без пш, пока я не куплю новый. Ну по крайней мере у меня все еще есть возможность следить за солями, а что касательно ПШ, то в ходе неоднократного приготовления раствора, я в принципе выкупил, что вода в баклахе имеет пш ~6,8 и что бы сбить показатель до ~5,5 Мне было необходимо каждый раз вливать примерно куб-полтора PH Down. Так что буду раскисливать водичку вслепую а вскоре возьму новый пшметр..

И так, сегодня 11 день с семок, и вот показания сделаных поливов за все это время (Раствор по прежнему 1,2\1,2\1,2):
День 9
не поливал
День 10
на входе: PH-? TDS-480
На выходе:
Тутанхамон PH-? TDS-528
Шаман PH-? TDS-630
День 11
на входе: PH-? TDS-480
На выходе:
Тутанхамон PH-? TDS-595
Шаман PH-? TDS-635

Меня все еще не покидает идея попробовать "Таблицу К", но пока что-то стремаюсь.
Что касательно самих ростих, тутанхамон ростет значительно бодрее чем шаман, что самое интересное, не смотря на пиздюшность размера уже имеет запах. просто для интереса решил понюхать ) Реально ганжей веет. Кажется будет люто вонять, надо к этому готовиться... Кроме того уже расставил будущие преграды для роста..
Это Тутанхамон.
335725335726
Шаман№2 начал заметно вытягиваться, но растет не так резво как автик...
335727335729
Шаман№1 чувствует себя плохо, видимо стрессы для него не прошли даром. Листики выглядят вялыми, приобрели желтоватый оттенок, рост саженца прекратился. Незнаю выкарабкается ли или нет, но выглядет не очень хорошо. Вполне рассматриваю вариант его удалить, что бы не мешал нормально развиваться своему собрату. В общем если в течении этой недели не оживет, выну из горшка и уберу перегородку, продолжаю внимательно за ним следить..
335734
Общий вид..
335736

_________________
Shaman(Dutch passion)+ Auto Tutankhamon(Pyramid seeds)\Кокос\Тумба 45х45х45\Led 120 Ватт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.17 19:51
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 23
День 14

Больше нет в душе моей добродетели (С) Д.Хармс )))

В общем в ходе постоянных взысканий с форума и каннапедии, я все никак не могу избавиться от мысли, что можно все делать лучше...
Мне кажется, что моя система полива не эффективна и необходимо увеличивать дозняки. Я конечно могу лить и дальше по-этикетке и все будет 100% стабильно, но всегда хочется нечто большего. Короче говоря, буду пробовать. Кстати говоря купил на днях новый пш метр, теперь снова могу следить за кислотностью жидкости.
Но обовсем по порядку, для начала запишу прошлые поливы..

день 12
Рствор 1,5\1,5\1,5 на 5л
Показания на входе:
Пш-? Тдс-384
Показания на выходе:
Тутанх........................ Пш-? Тдс-515
Шаман..........................Пш-? Тдс-550
день 13
Рствор 1,5\1,5\1,5 на 5л
Показания на входе:
Пш-5,4 Тдс-374
Показания на выходе:
Тутанх........................ Пш-6,0 Тдс-475
Шаман..........................Пш-6,1 Тдс-490
день 14
Рствор 1,5\1,5\1,5 на 5л влил утром остаток по поллитра в горшок
Показания на входе:
Пш-5,5 Тдс-377
Показания на выходе:
Тутанх........................ Пш-6,2 Тдс-465
Шаман..........................Пш-6,1 Тдс-475
день 14
Рствор по новой таблице на 1л. Полил на ночь.
Показания на входе:
Пш-6,1 Тдс-1300
Показания на выходе:
Тутанх........................ Пш-6,1 Тдс-720
Шаман..........................Пш-6,1 Тдс-710

С сегодняшнего дня(точнее ночи) начну увеличивать дозняки, в качестве примера мной был взят понравившийся репорт с хорошим результатом и похожими компонентами (репорт чувака под ником Zelenuy) и на калькуляторе была составлена новая форма посола...
Состав раствора:
Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
120.9
P
81.009
K
201.922
Ca
15.616
Mg
68.947
S
57.281
B
0.156
Fe
1.872
Mn
0.78
Zn
0.234
Cu
0.156
Mo
0.0624

Для того, что бы сохраниться от передоза, попробую для начала чередовать поливы(день-удобрения, день вода с нормализованным пш). Огромная благодарность downshifter за этот пост

Вега у ростений пошла полным ходом, даже шама№1 решил побороться за жизнь. Но перегородку в горшке я всетаки убрал, что бы шаман№2 не ютился в пользу менее развитого Шаман№1...Вот фоточки:
Тутанхамон
336459
Шаман№2
336460
Шаман№1
336461

Кроме того, мне кажется, что подросшим растениям уже пора показывать-куда надо рости, по этому я немного направил ростки. Пока что гнуть буду следующим образом-подкалывать к земле скрепками таким образом, что бы растение укладывалось на резиночки. Вот что у меня вышло..
Тутанх.
336462336463
Шаман№2
336464336465

_________________
Shaman(Dutch passion)+ Auto Tutankhamon(Pyramid seeds)\Кокос\Тумба 45х45х45\Led 120 Ватт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.17 13:40
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 393
dddddduke, Салам! :friend:

1) Хоть и кокос, старайся поливать не так часто, корневая от этого в плюс не пойдет. Листочки опустились - тогда лей, потом уже будешь примерно чувствовать по растишкам когда необходим полив.

2) Пропорции GHE Bloom-Grow-Micro 3.43 - 1.43 - 1.56 на вегу?
Внимательно, таблица комрада downshifter составлена для гидропоники и ламп от 600W + Для гидры пропорции GHE в 2 раза выше, как ты и писал.
Сверь на всякий случай в NPK калькуляторе соответствие NPK GHE(факт) и NPK ghe забитое в калькулятор (у меня состав различался).
А замес уже мути по таблице NPK - это будет самое грамотное решение :thumbs:

Перелюбить очень легко, аккуратно
Продолжаю следить :smile: :friend:

_________________
А джунгли зарастут тополями, и там где мы с тобой раньше гуляли вырастет совсем другая трава"...
Первый гров 150W HPS 2xAutoAk47 [HARVEST 70,1G]
2 забег 150W HPS 2хAutoBigBud [HARVEST 81,8G]
1st shrooms grow experience [Проё**н]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.17 15:42
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 23
WantMore, Спасибо большое за совет, как раз дельных советов мне сейчас и не хватает. До многого приходится допетривать самому. Чувак, ты оказался совершенно прав! В калькуляторе старые удобрения не соответствуют действительности. По этому я по сидел с баночками и вписал в список свои, актуальные на сегодняшний день(с пометкой 2017). Формула правда не изменилась(видимо калькулятор усредняет некоторые значения, что бы максимально вписаться в формулу),хотя в составе формулы изменения есть, по сравнению со старой версией, в новых удобрениях кальция стало значительно больше, но в любом случае буду лить по-этой
Состав раствора:
Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
120.9
P
81.009
K
201.922
Ca
78.078
Mg
68.947
S
57.281
B
0.156
Fe
1.872
Mn
0.78
Zn
0.234
Cu
0.156
Mo
0.0624

Насчет гидры, тут наверное несколько спорный вопрос, кокос-то по сути и есть гидра. Но насколько я понимаю различия с водичкой тут следующие, если вода держит в себе постоянный раствор на протяжении всего времени, то кокос в отличае от нее, имеет свойство накапливать остатки, то есть засаливаться как говорят, по этому имея дело с кокосом надо просто не допускать засола, при признаках накапливании питания, просто промывать его водой и все должно быть по идее-ок. По крайней мере я на это надеюсь ))) Надеюсь принцип работы этого грунта я правильно понимаю... По поводу ламп это конечно-да. Я еще когда выбирал себе свет и впервые обратил внимание на леды, смотрел кучу видосов-тестов спектрометрами и прочими люксометрами, по факту получается что качеством света фитолед на примерно 150W сравним опять же примерно с 400W Днатом, до 600W конечно серьезно не дотягивает, но пока что мне кажется из-за столь близкого расстояния к лампе, света должно все таки хватить. В любом случае, мне сейчас и в правду надо быть сверх внимательным и мега осторожным, восстанавливаются ростишки после стрессов тажело, это я уже на примере шамана№1 наглядно убедился...

_________________
Shaman(Dutch passion)+ Auto Tutankhamon(Pyramid seeds)\Кокос\Тумба 45х45х45\Led 120 Ватт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.17 22:12
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 23
День 18

Все идет-по плану, дубас растет. Теперь приходится интенсивнее подтягивать кусты к грунту, что бы не выпустить их в вертикальный рост, а укладывать более горизонтально. Один день полив не осуществлял и мне показалось, что в этот момент растишки замерли и практически не менялись, кажется всетаки эффективнее лить каждый день-наночь.
Показания поливов:
День 15
полив раствором
Вход:
Пш-5,7 Тдс-1400
Выход:
Тутанх
Пш-6,0 Тдс-1000
Шаман
Пш-6,0 Тдс-950
День 16
Не поливал
День 17
Вода утром
Вход:
Пш-5,5 Тдс-280
Выход:
Тутанх
Пш-6,2 Тдс-700
Шаман
Пш-6,1 Тдс-820

Раствор на ночь
Вход:
Пш-5,2 Тдс-1350
Выход:
Тутанх
Пш-6,1 Тдс-890
Шаман
Пш-6,1 Тдс-940
День 18
Вода
Вход:
Пш-5,5 Тдс-345
Выход:
Тутанх
Пш-6,0 Тдс-820
Шаман
Пш-6,0 Тдс-860

Кроме всего прочего, сегодня обратил внимание на то, что Тутанхамон начал прилично фонить за день работы бокс нормально так провонял прихожую, запах еще не сильно палевный, но палевный, если принюхаться становится понятно что что-то тут не-то ))) В общем хуевая тема, на угольник пока заморачиваться не планирую.. Шаманы кстати не пахнут никак, может слегка совсем веят газоном но практически без запаха. Тутик реально подставляет в этом вопросе. В общем раскрыл баночку с нейтрализатором. Взял коробочку от блока питания из прочного картона и распилил ножом на пополам, при помощи изоленты и полиэтиленовых пакетиков замутил две коробченки, вкинул в каждую по три чайных ложки геля, одну поставил в бокс, вторую рядом с вытяжкой бокса, через час или два, запах был устранен. В общем средство помогает, но пока низнаю на сколько его хватит и как сильно будет фонить шаман-в будующем. Короче посмотрим...
337468
Ну и фоточки растений разумеется..

Тутанх.
337469
Шаманы.
337470

_________________
Shaman(Dutch passion)+ Auto Tutankhamon(Pyramid seeds)\Кокос\Тумба 45х45х45\Led 120 Ватт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.17 23:29
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 23
День 22
Кусты продолжают расти, я же продолжаю их нещадно гнуть к земле, что бы они как можно больше лежали в плоскости горшка, хотя уже местами становится тяжеловато-это делать. Из-за неуклюжести или неопытности, случайно сломал тутанхамонa веточку и один большой лопух, но на самом цветке это не сильно отразилось, точнее даже-никак. Изменения у кустов становятся заметны примерно через каждые 4 дня, вот и у меня получается сейчас обновлять репорт в таком интервале, потому что в ходе времени вроде как ничего не происходит, все растет но не заметно, а на 4-й день уже вроде как и есть что уже показывать. Продолжаю бороться с нарастающим запахом, делать это становится все сложнее, тутанхамон нормально пованивает. Что будет на цветении боюсь представить... Запах не сказать что сильно неприятный, к тому же он приглушается и смешивается с нейтрализатором, которого кстати осталось уже чуть больше пол банки, но нотки ганжи и непонятно чего все же просачиваются. Пока замутить фильтр нет никакой возможности, че делать дальше решу по ходу дела, ну а пока подкидываю нейтрализатора по чайной ложке и устроил в гроубоксе у растений день-тогда когда у меня ночь на всякий случай, для конспирации, хотя до перевода на 12\12 еще видимо долго ждать так что пока у меня бокс включается в 22-00, а выключается в 16-00. Гости у меня в доме появляются не часто и это хорошо, но на момент прихода хозяина за кварплатой надо что-то обязательно выдумывать, например пожарить яичницу или типа того, ну короче вы поняли )) Лью каждый день собственно, растению это нравится, воду лью, когда показатели дреннажа доходят до 900-1000, пока точно не знаю на сколько его лучше сбивать поливами воды, держать до 900 или лить например воду пока не снизится до 700 например, это я планирую вычислить опытным путем...
Показания прошлых поливов:
День 19
Вода
Вход:
Пш-5,5 Тдс-355
Выход:
Тутанх
Пш-6,0 Тдс-755
Шаман
Пш-6,0 Тдс-750
День 20
Раствор
Вход:
Пш-5,6 Тдс-1350
Выход:
Тутанх
Пш-6,0 Тдс-880
Шаман
Пш-6,0 Тдс-890
День 21
Вода
Вход:
Пш-5,5 Тдс-390
Выход:
Тутанх
Пш-6,0 Тдс-770
Шаман
Пш-6,0 Тдс-790
День 22
Раствор
Вход:
Пш-5,4 Тдс-1350
Выход:
Тутанх
Пш-5,9Тдс-920
Шаман
Пш-5,9 Тдс-915
Также следует отметить что и-за наростающей листвы становится поливать не очень удобно, это наводит на мысль о создании системы полива в будующих гроувах, есть идея замутить такой скрог, у которого будут дырявые трубочки и который бы подсоединялся шлангом к сосуду с жидкостью, что бы можно было замутить раствор, цепануть емкость шлангом к этому скрогу и горшок сам бы себя равномерно полил за 5 минут например или тоже самое только дырявый шланг на землю кинуть по всему периметру горшка, ну короче думаю понятно, раньше если старался лить как-то под растение, сейчас уже тупо лью через листву. И еще реально заебывает откачивать дреннаж шприцом, наверное в будующем горшки обречены стать дырявыми, что бы все это дело как-то само по бырику стекало...
Ну и собственно фотки:
Тутанхамон:
338354
Шаманы:
338355

_________________
Shaman(Dutch passion)+ Auto Tutankhamon(Pyramid seeds)\Кокос\Тумба 45х45х45\Led 120 Ватт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.17 21:10
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 23
ZIMAK, :mrgreen: Хах! Если получится это меня вполне устроит :thumbs: По скольку я психонавт со стажем(хоть и на попуске), юзавший ооочень много чего-всего, Особая пручесть стафа наверное-необходимое условие для меня ;) Ну а рассудок хз видимо я давно уже сжог свои полимеры, ибо много чего меня просто так-не берет ). Но и если серьезнее, репорт такого плана стараюсь вести по некоторым причинам, вопервых для само дисцыплины, гров дело хорошее но долгое, а я не из тех людей которые способны делать какое-то дело, как роботы без дополнительного стимула извне, с ходом времени во мне неизбежно возникает порыв-разрушить системность, по этому приходится себя держать в рамках репорта, в данном случае. Сама мысль о том, что это кто-то еще читает, заставляет меня делать все правильно )) Кроме того это мой челендж, ведь дубас я еще не растил никогда и в общем-то теоритическую часть приходится постигать на ходу, причем в срочном порядке, ведь дудка растет, она не ждет меня, надо всю информацию в темпе искать, обрабатывать и применять на практике, хотелось бы что бы это все возымело результат... И еще одна причина-это послание для себя и внешнего мира )), тут ведь-как, делать это одно, рассказать это другое, записать это еще круче, в этом репорте я занимаюсь самообразованием и практическим обучением, записывая все это в репорт, я записываю весь этот репорт себе в голову, типа того ) И конечно же, если опыт окажется удачным, кто-то его посмотрит и будет точно знать как когда и что делалось и сможет повторить его, а значит я кому-то еще кроме себя сделаю доброе дело.. Так что все четко, пускай выносит остатки мозга нахуй, я только-за :rasta:
Раз зашел ответить на вопросец, отвечу еще двум людям, которые писали в карму(наверное, что бы не нарываться на всякий случай на модератора)
Гоминид, спасибо за совет про выпечку(от запаха), обязательно учту и попробую :thumbs: Если на цвете буду дефоллеировать то выпечка ко всему будет еще и-четкая )))
GrowerDiwersant, чувак ты все правильно понял, это обе сативы явные, потому что так оно и есть! Наверное некоторые и не заметили подвоха, необходимо обьяснить. Изначально я планировал купить на рассаду тутанхамона и кабульский экспресс, после того как я сделал заказ, мне позвонил их чувак с сайта со словами-"Извини чувак но я тебя щас обломаю...Кабульского экспресса нет, давай ты выберешь ченибудь другое?", ну слово заслово, короче в ходе разговора я сказал, давайте мне индюшатину какуюнибыдь, чтобы в такую вот сумму все вписалось, ну короче он мне и посоветовал, а я взял да и повелся... Намного позже уже я случайно допер что шаман это сатива доминант епта! :elk: Вот так я и проебался с сортами, так что теперь уменя будет в 2 раза больше веселого стафа чем я планировал, а умняковый будет в следующем гроуве, хорошо хоть северное сияние в качестве бонуса подкинули(которого кстати на тот момент на их сайте тоже небыло в наличии, видимо на бонусы разошелся...)Ну да и хрен с ним, я человек привыкший смотреть на все с точки зрения пазитива, так даже интереснее, будет заценить по эффекту и вкусу две разные сативы, а обдупляющий стаф подожду еще 3 месяца, это не проблема )

_________________
Shaman(Dutch passion)+ Auto Tutankhamon(Pyramid seeds)\Кокос\Тумба 45х45х45\Led 120 Ватт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 02:51
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 23
День 26
Прошло еще 4 дня, в общем показания..
День 23
Вода
Вход:
пш-6,0 тдс-330
Выход:
Тутанх пш-6,0 тдс-840
Шаман пш-6,1 тдс-815
День 24
Вода
Вход:
пш-5,6 тдс-370
Выход:
Тутанх пш-6,0 тдс-690
Шаман пш-6,0 тдс-695
День 25
Раствор
Вход:
пш-6,2 тдс-1400
Выход:
Тутанх пш-6,1 тдс-910
Шаман пш-6,0 тдс-905
День 26
Вода
Вход:
пш-5,5 тдс-210
Выход:
Тутанх пш-5,9 тдс-700
Шаман пш-5,9 тдс-690
У Тутанхамона везде, местами начали появляться белые усики, кажется он уже на низком старте к цветению,
339351
по этой причине сейчас подумываю, через 5 дней прекращать старый режим 18\6 и начинать 12\12 хотя это еще не точно, пока что только планирую..
Места в боксе, до ламп в целом достаточно много
339352
, когда ветки начинают нормально вытягиваться и упираются в потолок, их всегда есть куда гнуть, кроме того я уже более менее набил на этом деле руку. Кстати нашол наконец подходящий для этого материал-копроновую нитку, которой после подвешивания лампы осталась еще целая катушка..339355Поначалу я хотел использовать только скрепки, но они мне не зашли, по крайней мере у меня в кокосе они хреново работали, вроде втыкнешь, нормально дершится, потом польешь и скрепка уже не держится в земле на столько, что растение, когда вытягивается, способно ее приподнимать, так же втыкать после полива-не варик, ну не держится в субстрате короче...Таким макаром я начал вязать на резинки и это в принципе работало, но не очень хорошо, из-за того, что резинки слишком толстые и не достаточно потдатливые, всегда был риск подломить молодую веточку, а совсем уж тонкие подвязывать вообще было-не вариант и тут я попробовал капронку и оно отлично сработало! Надо всего лишь отрезать нужное количество, поджечь ее кончик и прилепить получившейся капелькой на саму себя, таким образом получив удобную маленькую петельку339356после, вдев в петельку обратный край веревочки получается очень удобное лассо, которое очень легко скользит и затягивается делается за 3 секунды и отлично подвязывает наши стебли339357.
В общем такие дела. Возможно через следующую неделю уже начнется фаза цветения для всех растений, Тутанхамон уже почти готов, шаманы тоже нормально заполнели горшок, в принципе можно уже двигаться дальше..
Фотки:
Татанх
339358
Шаман
339359
Вместе
339360

_________________
Shaman(Dutch passion)+ Auto Tutankhamon(Pyramid seeds)\Кокос\Тумба 45х45х45\Led 120 Ватт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 03:50
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 314
dddddduke, Привет! Хорошо растянул :thumbs: Круто с капроной навострился. Будешь лист резать? они ж ещё вырастут и шире будут, да и молодняк подрастёт за неделю-две мама не горюй :angree: Было бы круто заценить фото низов в следующем посте твоего репорта :friend:

скрепки норм, но только на мелких растениях. скрепки тонкие и короткие. норм остаток от бенгальского огня ( хорошо зачищенный есесна), или спица с загнутым концом. длинные спицы можно перекусить на 2-3 части, и так же загуть по см - отличный крюк, не вылазит после полива как скрепка. я тебя понимаю о чём ты, та же беда была когда решил притягивать скрепками, есть жирные- они ещё норм, но большинство не годные вовсе. на втором месте после спиц у меня щётки для трубок, они с мягкой бородой и не так травмируют нежные стебли на ранней стадии, но достаточно мягкий металл внутри, длинна хорошая.

_________________
Auto flowers x3 : Auto AK47 & Doctors Choice №1 ( bonus) + Blow Mind Auto ( Sweet Seeds) - FIN

аут18 60 с.ш - FIN


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 31 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ⸙Мамка White Widow от Dutch Passion, кокос/перлит, простые соли⸙

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

прппекчяа

3

383

29.01.24 12:32

прппекчяа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жатва! Pyramid Seeds Auto Purple + nano IZI Gelato Auto/ COB LED 95W 3000K / 40x40x100 box/ Сад чудес Роза+Лимон 10л

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

nuclearevent

45

5150

02.09.21 16:07

Непонятно Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4356

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Daiquari Lime XXL(Dutch Passion). Аут(51°С.Ш). Поздный мега плантарик.

в форуме Grow Outdoor

teon1

8

1458

12.01.23 20:52

Rastamannn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia Gold(Pyramid seeds),Purple OG Kush(Bulker seeds),земля,подоконник,форточка,Grow lamp,дешево и сердито.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

PIONER30RUS

31

2817

16.10.21 12:35

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M