Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.02.17 17:42

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
Всем привет! :spin: :angree:
Начинаю новый гров, не успев окончить старый (веду в ясене репорт о карликовом Mexican Airlines в другом системнике). Причина такой спешки до необыкновения проста - доцветающий кустик вырос слишком маленьким, и в скором времени после харвеста курить уже будет нечего.
Поэтому из подручных деталей, оставшихся от предыдущей постройки и частично от компа, был сооружен второй системник с целью досрочного запуска ещё одного цикла :spin: :brow: . Хочу прийти наконец к заветному запасу хотя бы в 30 грамм и не париться о наличии наличии шишек некоторое время.

334922 334923

Бокс до безобразия незатейливый.

Системник ВШГ 45*40*20
Свет 100 Вт белых LED Ecola, самопальный светильник уже почти "классической" конструкции, 10 светодиодных лампочек GU5.3 по 10 Вт
6х2800 К
4х6000 К
Выдув 2х80мм
Вдув 1х120мм
Питалово всех кулеров 7,5 В
Горшок около 8 Л, разделен напополам, земля Compo Sana универсальная + перлит + вермикулит, на дне кусочки пенопласта, сделаны дренажные отверстия
Стенки системника оклеены майларом.

Семки:
1 х Auto Acid (Paradise Seeds) - сатива доминантный гибрид, урожай 75 дней от семки
1 х Auto Northern Light (Bulk Seeds) - индика, растил в свой первый и единственный хоть как-то доведенный до ума гров, сорт понравился, был готов за 60 дней.

26.01 посажены две семки, пророщенные в губках для посуды
29.01 обе взошли
Auto NL334921
Auto Acid334920


8 дней от всхода


334927 334926 334925

За 8 дней довольно хороший прогресс в развитии растишек. При этом NL растёт здоровее, а Acid быстрее :mrgreen:
Поливаю пока что отстоянной кранухой, pH выравниваю до 6.5-6.6 при помощи pH Down. Планирую лить только воду как можно дольше.
Рассуждения о том, почему куст мексиканских авиалиний из моего предыдущего и еще не оконченного грова получился карликовым, навели на мысль, что я перестарался с LST. На этот раз думаю не беспокоить растихи раньше времени и дать побольше вертикального роста, а далее тренировать не жестко, по минимуму.

Вопрос с удобрами пока что не решен. По правде говоря, из двух моих попыток грова - не очень получается управляться с GHE, в идеале хотел бы лить что-то из одной бутылки и не смешивать, ну либо что-то, чем сложнее дознуть, чем GHE. Возможно, органика? Буду рад если кто-нибудь посоветует менее проблемные удобры, ну или менее чувствительные к не самым прямым рукам :mrgreen: Как вариант думал о вроде как проверенном и простом в применении Etisso.


Последний раз редактировалось fenazepator 05.02.17 19:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.17 18:48

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
ДЕНЬ 11


Растихи в поряде! :sun:

335721 335722

Пьют только воду, неспешно, но мы никуда и не торопимся. Кажется, чуток не рассчитал и перелил, Acid на день поникла, но вот уже ожила и идёт на поправку. Буду хорошенько просушивать горшок до следующего полива.

В целом всё ровно, но немного беспокоит развитие NL - вместо нормальной третьей пары пока что растёт что-то типа тройника :shock: Один большой лист и напротив него два маленьких. Но, возможно, это мне приглючило, так что посмотрим что к чему где-нибудь через недельку.
335723 335724
Если окажется, что растиха тормознула или ведёт себя не так как надо - всегда можно замочить новую семку, главное, что хоть один куст будет продолжать расти и вовремя даст урожай :angree:

Вообще, за свой короткий и пока не самый удачный путь в выращивании впервые посадил сразу два растения, и должен сказать, что испытываю почти детский восторг от наблюдения роста и развития сразу двух красавиц :pray: :spin: Вряд ли ещё стану сажать одновременно только один сорт, по крайней мере авто точно имеет смысл сажать два разных.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.17 23:17

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
ДЕНЬ 14



336533 336534 336535

Новости из бокса за последние 3 дня.
Растихи уверенно подрастают. Вчера после четырехдневной засухи был полив по 500 мл воды на каждую половину горшка.
Вчера листики Acid были опущены, Самые нижние однопалые листья начали желтеть. Похоже, просушка горшка после перелива довела в свою очередь до недолива :mrgreen: . Но cпустя сутки после утоления жажды растиха уже отлично взбодрилась :thumbs: Уже подбирается вплотную к крыльчатке вдувного кулера, отгородил тупо куском москитной сетки.
336539 336536 336538

У NL небольшой коготь, получается, успела дознуться просто грунтом Компо Сана, т.к. ничем не удобрял. Что занимательно, Acid в идентичных условиях ничего такого не проявляет.
NL отстаёт от своей подруги в развитии, и при этом растёт совершенно поехавшим образом! Какая-то угарная мутация, тройник вместо обычной центральной колы.
336542 336540

Теперь парочка подстав! :shock:
Во-первых, земля катастрофически проседает, т.к. изначально была очень воздушной. Каждый полив по факту уменьшает и уменьшает объём субстрата. Досыпать практически некуда, растихи мегаприземистые, видимо, нормально прибивает LEDами. Возможно, позже получится добавить хоть немного свежей земли.
Во-вторых, завтра уезжаю по работе на 5 дней. Гнуть буду по возвращении, а на время отсутствия поручу девушке полив. Не уверен, что она справится с оценкой по весу горшка, возможно, просто скажу полить через 3-4 дня. На деле под этими лампами грунт сохнет долго, к тому же в сторону системника круглосуточно пускает пар увлажнитель воздуха, обеспечивая влажность 40-50% днём и 60-70% ночью, темпу 27-28/19-20.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.17 03:35
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2016
Сообщения: 37
Вполне неплохое начало, дружище. Растишки выглядят отлично :thumbs:

Только вот по поводу тренировок, высадил(или вылезла) ты марьяну немного не правильно. Попробуй на соседних форумах поискать уроки тренировки растений в таких же горшках, как у тебя, от ct. em...ну от того парня, который тоже выращивает на бытовых ледах и выжимает около сотни грамм с системника.

Ну и я бы не стал такой небольшой горшок еще и в два маленьких превращать. Урожай будет таким же, а вот семечек потрачено в двое больше. Не правильно это, немного, как я вижу.

Удачи, бро. Буду следить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.17 23:17

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
ДЕНЬ 23


338538
Здарова! :smoke: :spin: :shock:
За последние 9 дней много чего произошло!

16.02 вернувшись из пятидневной поездки поездки, открыл бокс и увидел следующее:
338544

Acid неплохо разрослась, но общий вид был уже неважнецким.
Обе красотули были незамедлительно пригнуты и политы, NL - водой 500 мл, Acid - 500 мл компота GHE с концентрацией Микро 0.1 мл/л и Блум 0.5 мл/л, совсем низкой. Компот растихе не понравился, уныние листьев как будто даже усилилось через день стали чуть подгорать кончики молодых листьев. Сразу же промыл 5 литрами воды. В общем, с тех пор она хоть и продолжает расти, но не выходит из сильно пришибленного состояния :sucks: :help:
338541 338543 338545

После пролива прошло уже 4 дня, горшок по-прежнему влажный, растиха всё никак не очухается.
NL выглядит существенно бодрее, хоть и мельче, выпивает 500 мл воды за 2-3 дня. Компот пока что не даю, лист темно-зеленый, растиха продолжает жрать дефолтный азот из земли, а он всё не кончается :spy:
338539

Пока что такие дела!
Не врубаюсь как реанимировать Кислоту . Куст растёт хороший, ствол уже нехилый, много кол и рост продолжается, но при этом творится очень обидный облом. Неужели так долго нужно приходить в себя от перелива? Или какая-то другая засада. Была даже мысль замочить новую семку, но рука не поднимается рубить эти грустные пальмы :mrgreen:

Пишу мало т.к. ушёл в закур с микрохарвестом калечного Mexican Airlines, репорт по которому веду в Ясене, позже и там отпишусь чем всё закончилось :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.17 19:13

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
ДЕНЬ 31

340355

Коротко: растихи вовсю цветут, Кислота по-прежнему одной ногой в могиле, куплены и заюзаны Bona Forte для кактусов и суккулентов (NPK 3:5:7) и Буйский МФК.

340358 340368
Такой жопы я конечно не ожидал :facepalm: Кислоте становилось всё хреновее, ну и когда адский недокорм всем чем только можно уже было ни с чем не спутать, приобрел вышеуказанное Бона Форте для кактусов, т.к. давать GHE я больше не хотел. Не знаю, как она умудрилась успеть выесть все ништяки из земли, в общем, вчера покормил 500 мл компота с БФ 0,8 мл и МФК 0,2 гр, не уверен, что конкретно изменилось, но кажется будто со вчерашнего дня растиха стала поживее, и ветки ещё заметнее успели вытянуться. Если готовилась помереть, наверное, не росла бы :mrgreen:
Если тенденция к улучшению продолжится, думаю сразу второй раз дать компот, не чередуя с водой.

340359 340370
Несмотря на то, что лишь пара нижних лопухов у NL пожелтели, а вся остальная листва выглядела по-прежнему дознутой азотом, даже с небольшим когтем, решил дать слабый компот, дабы предшишки стрельнули в массе. Итого влил 500 мл, БФ 0,5 мл + МФК 0,1 г. Растихе еда понравилась, придя сегодя вечером домой обнаружил явный прирост в размерах.
:angree:

Уже неделю растихи загорают под светильником освободившемся из еще одного системника, три восьмицветные матрицы по 30 Вт, думаю его оставить до конца цикла.
340372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.17 19:25

Регистрация: 22.03.2012
Сообщения: 89
Завязывай acid компотом травить промываи водои у нее передоз :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.17 08:44
Аватара пользователя

Регистрация: 02.10.2016
Сообщения: 27
sohg пральна говорит, проливай водой и жди харвеста, у тебя трабл жесткий и микрошишки. Вся растиха чахлая, листья смотрят вниз, когда должны вверх, ужс. Как две сопли бл.
В следующий раз один куст сажай в этот горшок. Если ты думаешь, что получишь прям разнообразие и разницу в приходе - небольшая она у автоцветов, с твоими микрошишками тем более не поймешь. На автоцветы забей, фотопериод выигрывает в микробоксе - держать 2.5 месяца против 3 не большая разница, а вот 2.5 месяца 18/6 против 20-30 дней у фотопериода уже ощутимо. Ну это мое мнение.
Распиши подробнее как ты кормишь:
Чередования воды и компота, частота полива? Откуда вообще эти 0.8БФ и 0.2МФК? Скинь какие удобры имеешь, могу посчитать за тебя в калькуляторе. НЛ свою ты тоже загасил, судя по всему.
Горшок до верху набивай - если купишь резинки и прищепки места хватит, тем полее с лед. Там еще пенопласт на дне, ояебу.

_________________
Bubblegum(ES)/[50х40х40] ЭСЛ 125W 6400k + 105W 2700k/LST/земля Greenworld 5л


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.17 09:01
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1458
fenazepator, передоз+перелив, чё с темпой??

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.17 09:06

Регистрация: 22.03.2012
Сообщения: 89
Возможно еще и температура зашкаливает :oops:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.17 11:56
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2017
Сообщения: 92
Сделай фото светильника. Лампы точно 10вт, а не 7 как тут http://lamptest.ru/review/ecola-led-premium-m2uw70elc/ ?

_________________
Обход блокировки. Личный бесплатный прокси


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4349

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto LSD25 и Auto Afghan Kush / Системник / 18x42x40 / Бытовые LED 79w / Земля / GHE

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

plazmogun

42

5104

10.08.20 01:46

plazmogun Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. NL auto RQS/65*40*37/170 бытовых/цвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Fail

Ахурамазда

40

2312

21.11.20 23:43

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights Auto(Fem), Днат 150, 0.22м2, Земля.

в форуме Grow reports

Yxaxa

24

2200

02.08.22 22:38

Yxaxa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 GirlScout Cookies AUTO (Fast Buds) / 80x80x160 / ДНАТ 400 / земля BioBizz Light Mix / GHE

в форуме Grow Fail

AlexDr

9

2345

23.11.21 20:59

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M