Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.06.20 17:32
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 460
Дневник: Читать (1)
Братцы :friend: , темы конкретно по своему вопросу кроме этой не нашел, так что требую помощи тут ! Стоит на выдув Вентс ТТ Про 100 , шумит просто дико, будто Боинг взлет. Стоят переходники на гофру 200ю, сама гофра перворированная и в изоляции из мин ваты и фольгированного материала, но понта от них нет, да и думаю проблема в самом канальние , как можно поправить обстановку? Думаю если я его сам обматаю какой нибудь звукопоглощающей хуйней, не " вспотеет" ли он, не перегреется и есть ли от этого понт вообще. В общем ребяты продлогайте варианты,делитесь опытом! :notice:

_________________
Р.Е.С.А 2017
Auto Critical

АД И УГАР


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.20 17:40
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов

Регистрация: 16.04.2020
Сообщения: 232
Космонарк, да купи ты нормальный кандальник Сайлент для начала , не придумывай велосипед ... эти Вентс пиздец шумят , я бы в своей хате когда бы не додумался вентс поставить :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.20 17:53
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 460
Дневник: Читать (1)
mewqre, да, конечно, а ещё пизже варик переехать в калифорнию и растить под небом, но нет такой возможности, строго так же, как нет варика купить новый сайлент, по этому и прошу советов как его ОБЕЗЗВУЧИТЬ,а не совета какой мне купить канальник. ок да?

_________________
Р.Е.С.А 2017
Auto Critical

АД И УГАР


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.20 18:32
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов

Регистрация: 16.04.2020
Сообщения: 232
Космонарк, я сказал купить тихий Канальник, так как сталкивался с вентсом ... и никакие простые варианты тебе не подойдут , тут только поможет звукоизолирующие шкафы , типа как матрёшки .. бокс в шкафу , шкаф в другом шкафу и тд :elk: и шкафы обшивать чем —то поплотнее ... но не думаю , что это мозгоебство будет лучше чем купить нормальный канальник , решай сам , что делать ... ок да? Если бы знал что я только не придумывал чтобы сбавить звук , то Купил бы Сайлент и не ебал себе мозг )) но , попробуй , удачи , бро... пройди этот путь мозгоебства ... и в итоге ты купишь нормальный тихий канальник ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.20 18:55
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 460
Дневник: Читать (1)
mewqre, да да, я понял что ты написал и посыл ясен, я обязательно куплю очень тихий и производительный канальник, как только у меня будет возможность , мож ты мне денег дашь? На руках эта ебала вентс тт 100 про, и вот я тут пытаюсь выяснить каим можно подручным способом сгомырить на него глушитель , ведь я уверен шо тут есть комрады которые сталкивались с такой же проблемой . А так как ты мыслить ,так можно вообще посоветовать просто шишек купить и голову себе не ебать.

_________________
Р.Е.С.А 2017
Auto Critical

АД И УГАР


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.20 19:24
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2020
Сообщения: 53
Космонарк [13.06.20 15:32] писал(а):
Братцы :friend: , темы конкретно по своему вопросу кроме этой не нашел, так что требую помощи тут ! Стоит на выдув Вентс ТТ Про 100 , шумит просто дико, будто Боинг взлет. Стоят переходники на гофру 200ю, сама гофра перворированная и в изоляции из мин ваты и фольгированного материала, но понта от них нет, да и думаю проблема в самом канальние , как можно поправить обстановку? Думаю если я его сам обматаю какой нибудь звукопоглощающей хуйней, не " вспотеет" ли он, не перегреется и есть ли от этого понт вообще. В общем ребяты продлогайте варианты,делитесь опытом! :notice:


Самый действенный метод это шумоглушитель, не понимаю про них забывают.
Вот пример с вентсом как раз
https://www.youtube.com/watch?v=icThU9akdmg
Самому запросто сделать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.20 19:25
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2019
Сообщения: 751
Космонарк, Приглуши его конденсатором,но производительность тоже упадет.Как заработать 8к гроверу тоже подсказать?Не подумай только что я намекаю на сбыт,просто гроверы,если они действительно гроверы имеют руки не из жопы и хорошо работающий мозг,а с этим как на канальник не заработать?

_________________
:sun:Люби жизнь, которой живешь. Живи жизнью, которую любишь."Боб Марли" :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.20 19:35
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов

Регистрация: 16.04.2020
Сообщения: 232
Wesy, ну не знаю , мне особо не помогло , чутка уменьшает , но не значительно ... вентс это зверь , которого таким не удивишь :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.20 19:39
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 460
Дневник: Читать (1)
MafuTHC, Бро, ситуации в жизни бывают всякие, сейчас такая. За совет спасибо! :friend:

_________________
Р.Е.С.А 2017
Auto Critical

АД И УГАР


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.20 20:04
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2020
Сообщения: 53
mewqre [13.06.20 17:35] писал(а):
Wesy, ну не знаю , мне особо не помогло , чутка уменьшает , но не значительно ... вентс это зверь , которого таким не удивишь :rasta:

о вот это да, я надеялся что заметно будет)
я сейчас с карантина выйду буду пробовать.
У меня правда quietline 100, он малошумный, но чисто из спортивного интереса хочу попробовать минимализировать шум, основной шум сейчас слышу из выхлопа как раз.

вентс стоял тоже, шумный зверь конечно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.20 20:17
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2019
Сообщения: 751
Wesy, Шум от выхлопа,как вариант можно снизить тем что поставить фильтр после канальника,а не перед ним. :friend:

_________________
:sun:Люби жизнь, которой живешь. Живи жизнью, которую любишь."Боб Марли" :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.20 20:52
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2020
Сообщения: 53
MafuTHC, да тоже вариант)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.20 21:07
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 460
Дневник: Читать (1)
MafuTHC, Это да, но проблема не в зыуке из гофры, то есть самой тяге, а в рычании движка, я вот думаю сам канальник обмотать, для него ли это не будет фотальным решением, нужно ли охлождаться самому мотору?

_________________
Р.Е.С.А 2017
Auto Critical

АД И УГАР


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.20 21:14
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2019
Сообщения: 751
Космонарк,Попробовать можно,только минватой или еще чем то что не горит.Если сгорит канальник будет стимул как можно быстрее взять новый хороший и тихий,поэтому лучше накопить сразу :hmmm: хотя если накопишь зачем эксперимент такой :) .Гров запоришь если то х...ня,а вот если пожар то там недалеко и до мусаров.Решать тебе. :friend:

_________________
:sun:Люби жизнь, которой живешь. Живи жизнью, которую любишь."Боб Марли" :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.20 21:52
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2013
Сообщения: 1189
Космонарк, не будет.
А канальник у тебя как установлен? Он жёстко закреплён? Если жёстко, то попробуй его подвесить и обмотай. Канальник сам себя студит. Так что сгореть не должен. Я подвешивал на резинках и обмотал синтипоном и пенофолом, шума стало меньше. Домовент вообще гудит как самолет, а такие манипуляции убрали часть шума

_________________
А я смотрю по DVD "Ну, погоди", у зайца зубы как у Ванессы Паради....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.07.20 09:38
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2020
Сообщения: 342
ку


Последний раз редактировалось 4324558001 25.07.20 12:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 11:25
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2003
Сообщения: 588
у меня S&P Silent тоже шумит ппц. и с алюминиевым воздуховодом, и с лавсановым ((( может посоветуете чего для уменьшения децибел? :help: :pray:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
вот такую нашел еще приблуду (шумодав).. https://www.rusklimat.ru/ventilyatsiya/ ... lushiteli/

_________________
и это пройдет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.21 15:54
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов

Регистрация: 03.02.2019
Сообщения: 18
Для s&p silent sb 033 поможет. Правда стоит 5 кусков. Не гудит и не пердит :friend: :friend: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.21 16:39
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6759
почему никто не использует акустический поролон?
Изображение
Допустим техотсек, в котором находится основная гуделка - канальник, обклеить такими матами. Звук приглушится.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.21 02:23
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
Mik22, акустический поролон абсолютно бесполезен в звукоизоляции. Его назначение снижать эхо в помещении, а не звукоизолировать его.
Наибольший эффект дает комбинированное применение двух материалов в сэндвиче, желательно не в два, а в несколько слоев.
Один из них звукоизолирующий материал, другой звукопоглощающий. Вещи разные, не путайте. Выбор материалов - гугол в помощь.

А вообще... лучшее средство от перхоти - это гильотина...
Стройте боксы без канального вентилятора.

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.21 02:50
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6759
Пуп, вот смотри: "гуделка" у тебя находится в техотсеке, и выдувает в него же. Из техотсека воздух выходит через отверстия в дверце, допустим. В техотсеке скапливаются звуки от ротора электродвигателя и от выдуваемого воздуха. Они отражаются от стенок техотсека и таким образом звук посредством наложения друг на друга, плюс ещё всевозможные частотные резонансы, усиливается и выходит наружу в виде низкого У-У-У... Акустический поролон убирает отражённый звук, он его поглощает. Поэтому в таком пространстве остаётся только звук самого электродвигателя и выходящего воздуха. Без всяких резонансов.
Несколько децибелов мы убрали без потери качества самой продувки.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Никогда не переезжал в новую квартиру? Заходишь в первый раз, А-а-а - как громко и звонко звучит твой голос! Затем вешаем ковры на стены и куда делась вся звонкость?

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.21 09:27
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
Mik22 [06.02.21 02:53] писал(а):
Никогда не переезжал в новую квартиру? Заходишь в первый раз, А-а-а - как громко и звонко звучит твой голос! Затем вешаем ковры на стены и куда делась вся звонкость?
Не правильный подход изначально. Если новая квартира - это техотсек, тогда ты оцениваешь звук внутри техотсека. А надо снаружи.
Не важно какой звук внутри, важно как он слышен снаружи.

Поролон поглощает звук хорошо, но не достаточно для звукоизоляции. Т. е. нужен оооочень толстый слой поролона, чтоб за ним ничего не было слышно. Это невозможно реализовать из-за ограничений в толщине стенки техотсека. Я к тому, что делать звукоизоляцию с помощью звукопоглощающих материалов - очень неэффективный способ.

Чтоб звук не покидал пространство техотсека необходимо применять звукоотражающий материал. Тогда звук не будет выходить за пределы техотсека. В отличие от звукопоглощающего материала, звукоотражающий должен иметь высокую плотность, чтобы минимизировать его колебания от падающего звука и максимально снизить передачу звука во внешнюю среду. Отличный вариант - толстый слой металла или бетона, но рельно приходиться применять более доступные и легкообрабатываемые материалы, имеющие не такую высокую массу. Их много. Выбор всегда за тобой.

С другой стороны, одним звукоотражением не отделаешься. Многократное отражение звука в техотсеке - это плохо, т. к. при каждом отражении часть звука все же проходит во внешнюю среду. А многократность снижает общий эффект звукоизоляции.
Поэтому применение звукопоглощающих материалов обязательно. Они снижают кол-во отражений внутри техотсека.

Т. е. по итогу получаем минимальный сэндвич из двух материалов. Снаружи звукоотражающий, внутри звукопоглощающий.
Звукоотражающий не дает выйти звуку из техотсека. Звукопоглощающий гасит звук внутри техотсека.
Эффективность зависит от свойств материалов и их толщины.

Звукоглушение воздушного потока в воздуховоде - это совсем другая песня. Здесь другая физика процесса, поэтому другой подход.
В этом случае, по моему опыту, наибольший эфефект при минимальных размерах и легкости в реализации, получается с щелевыми и подобными им глушителями. Лабиринтовый тоже не плох, но он сильно снижает давление воздушного потока, что плохо отражатся на работе фильтра и производительности вентиляции в целом.

PS Если тишина в приоритете, то применять канальник и потом потеть над его глушением мне кажется глупостью. Проще изначально проектировать без сильношумящего оборудования.
Если же тишина не в приоритете, тогда че ваще заморачиваться со звукоизоляцией.
Выбор надо делать на этапе проектирования.

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.21 03:01
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2021
Сообщения: 17
Всем привет,подскажите кто в теме.Канальник на 500кубов,работает на 1-ом режиме(чуть больше 250кубов) сам вент в боксе и впринципе работает тихо.Весь шум это выходящий поток воздуха из гофры(Гофра алюминий) впринципе поток воздуха еле слышен в соседней комнате(ночью),днём так вообще не слышно.Вопрос в том,ночью соседи по стояку не слышат поток воздуха? Дом Хрущевка.Спасибо кто подскажет :angree:

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.21 03:34
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов

Регистрация: 19.02.2020
Сообщения: 672
AFganik, а ты слышишь по стоянку как соседи трахаются? Че за глупые вопросы? :hmmm:

_________________
BroSeeds
Вычисляю мусоров на олк :facepalm:
Мусора? :hmmm: Не не слышал...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.21 07:31
Заголовок сообщения: Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ наших боксов
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2021
Сообщения: 17
ЯрыйЗверь [28.02.21 03:34] писал(а):
AFganik, а ты слышишь по стоянку как соседи трахаются? Че за глупые вопросы? :hmmm:

Насчет трахаются не слышно(пожилые живут) но как с утра зевают,или днем по тел.разговаривают слышно :lol: :lol: :lol: вот и спросил не слышно ночью у соседей потока воздуха....ну я ночью еле-еле слышу поток воздуха находясь в другой комнате.

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 7 из 7  [ Сообщений: 175 ]  на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Досвет красным 660 для небольших боксов с 100вт ледом

в форуме Освещение

TomZorglin

4

283

10.07.23 14:47

Сатурн Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M