Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.11.19 21:10

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
Frukt3m2 [14.11.19 18:53] писал(а):
почему при таких ровных руках и вероятно не самом пустом кармане не пользованы КРИИшки или КЛЮшки? :shock: ?...замутить аж водянное охлаждение но использовать гавноКитай матрици с фуфлоспектром? я в ахуе. прошу не орать если я чего упустил.


А кто тебе сказал, что твои топовые диоды не горят так же как дешёвый Китай?
Знаешь, почему я взял именно бездрайверные матрицы, а не топы?
Топам нужны драйвера. Драйвера - лишнее тепловыделение, а так же дополнительный элемент, увеличивающий вероятность поломки.
Второй момент - за одну топовую матрицу я куплю 10 бездрайверных.
Третий момент - простота подключения (минимум преобразований и лишних элементов).
Четвертый момент - травушка растёт и под бездрайверными, разница с топами незначительна, гораздо больше итог зависит от прямоты рук.

Я не вижу смысла переплачивать там, где это не имеет существенного значения.

В конце концов много ума купить топовые железо не надо. А вот сделать рабочую схему бюджетно - признак мастерства. А мне нравится доводить схемы до идеала.
Бокс кстати ещё не закончен. Это долгострой, который постоянно будет совершенствоваться и обновляться.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Дымок [14.11.19 19:18] писал(а):
Все гениальное просто. Именно в этом и есть совершенство. Чем проще конструкция, тем меньше поломок и проще ремонт и обслуживание..
Свет и запах преодолеть элементарно, ну а заморочки нужны, только чтобы понять, что все гениальное просто.

Бро, золотые слова.
На данный момент идеальным боксом с воздушным охлаждением считаю свой последний стройрепорт для бро propanbutan - минимум железа при максимум функционала.

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.19 22:01

Регистрация: 26.01.2019
Сообщения: 149
[quote="Baraka82

А кто тебе сказал, что твои топовые диоды не горят так же как дешёвый Китай?- это мне говорит большинство репортов на ЛЕДах мною просмотренных!
Знаешь, почему я взял именно бездрайверные матрицы, а не топы? -не знаю потому и задаю свой вопрос.
Топам нужны драйвера. Драйвера - лишнее тепловыделение, а так же дополнительный элемент, увеличивающий вероятность поломки. - :facepalm:
Второй момент - за одну топовую матрицу я куплю 10 бездрайверных. -по деньгам математика абсолютно понятна :friend: а по Молям и Фотонам на количество изъятой из сети энергии то совершенно НЕТ :notice:
Третий момент - простота подключения (минимум преобразований и лишних элементов).-абсолютно понятно но в итоге Фотоны с количества энергии и следовательно ДЕНЬГИ абсолютно несоизмкримы в пользу Топов :shock:
Четвертый момент - травушка растёт и под бездрайверными, разница с топами незначительна, гораздо больше итог зависит от прямоты рук.- :shock: Значительность разници приведена всеми последними годами использования топов против НоНэймов.
Бокс кстати ещё не закончен. Это долгострой, который постоянно будет совершенствоваться и обновляться. УДАЧИ! :friend:
конечно но с такими установками что мол " переплачивать там, где это не имеет существенного значения" я констатирую обыкновенный совкоКолхоз :sucks: уж прости.
С твоей энегрией бы да к технически совершенным а не китайФуфельным матрицам была бы бомба-
но учитывая твое железное НЕ желание ТОПы считать Топами а не ровней ФуфлоНоНэмами и вопрос закрыт в силу безперспективности диалога :(

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Весь мой негатив относится исключительно к аспекту уравнивания ТОПов с ФуфлоНоНэймаи. ничего более :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.19 22:26

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
Frukt3m2, тогда задам тебе один простой вопрос - нахуй ты полез в чужой монастырь со своим уставом? Чтоб от местного попа по ебалу кадилом получить?
Построй своё для начала, покажи прямоту своих рук, а потом может быть ты будешь иметь право чужое обсырать, и то, если тебе это позволят..
Мой бокс - мои правила. Что хочу, то и ставлю и мне честно говоря откровенно похуй чье то мнение

Надеюсь объяснил более чем доступно и доходчиво?

Без обид. Просто я не просил совета.
Данный стройрепорт направлен на то, чтоб поделиться конструктивом, решениями, компоновками.
И эксперименты лучше ставить на бюджетном железе. На то он и эксперимент.

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.19 22:53

Регистрация: 26.01.2019
Сообщения: 149
Да Никто тебе Ничего не советовал. Я спросил -ты не ответил внятно .на второе уточнение -ты кадилом в своем монастыре размахиваешь..ну ну на здоровье если так у вас заведено велкам дальше . удачи .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.19 23:12

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
Frukt3m2 [14.11.19 21:53] писал(а):
Да Никто тебе Ничего не советовал. Я спросил -ты не ответил внятно .на второе уточнение -ты кадилом в своем монастыре размахиваешь..ну ну на здоровье если так у вас заведено велкам дальше . удачи .


Я тебе ответил, ты не заметил ответа, что это эксперимент.
Мне нравится чесать руки инженерным рукоделием.

Хочешь топовые железо? Я не против. Можешь выступить спонсором. За твои деньги хоть под электрической дугой гров проведу :mrgreen:

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.20 20:04

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.20 12:13
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2019
Сообщения: 101
Baraka82, очень интересно, когда строй репорт начнешь?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.20 13:06

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
t4hzfka5, не раньше, чем через полгода. А может и больше, ближе так к августу-сентябрю.
Концепция уже продуманная, компоновка бокса будет довольно таки интересная, из 2х отсеков (вега-цветение).

Такие сроки потому, что сейчас в квартире делается ремонт. Основные строительные работы планирую закончить через 3-4 месяца, довести квартиру до жилого состояния, переехать и уже живя по месту доделывать всякие мелочи типа наличников, плинтусов, дверей, шкафчиков, полочек и прочей бытовой требухи.

И вот скорее всего на этапе шкафчиков-полочек параллельно закажутся комплектующие (панели) для сборки будущего бокса и начнется стройрепорт.
Практически вся начинка в наличии (автоматика, электроника, светодиоды, вентиляция и фильтры).

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 9 из 9  [ Сообщений: 208 ]  на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan. Мазератти по цене Короллы

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Baraka82

145

7320

05.09.19 11:02

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. L.A. Amnesia fem(ParadiseSeeds)^LED 60 w^ Бокс 38-56-156 Вега ^ Бокс 56-80-156 Цвет ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Main-Lining^

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

42

2070

15.04.24 22:43

StaNiK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс 45*45*80

в форуме Я спросил у ясеня...

ultrama7

9

517

22.04.23 13:24

ultrama7 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Компактный бокс.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

seedsural

29

2449

12.02.21 18:28

seedsural Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс в подвале

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

Семены4

47

3026

10.12.19 08:41

Семены4 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M