Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.04.19 12:43
Заголовок сообщения: Кубический мамник 45х45х45 см

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Приветствую рукаблудов!

Так как устал платить за семена и на рынке ничего подобного готового нет, хочу изготовить себе мамник, с мамок необходим просто минимум клонов, 3-4 штуки в месяц и то много. Вытянет ли мамник такой площади, допустим 9 микромамок? Уже жду led светильник фулл спектра 30 ватт, пару радиторов алюминиевых для светильника и пару тихих куллеров 40х40 мм. Минитумбочку хочу заказать из фанеры, без ручек, покрасить в чёрный матовый, сделав приточное отверстие над горшочками и 2 под потолком для куллеров на выдув.
Жизнеспособен ли такой проект?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.19 13:24
Заголовок сообщения: Re: Кубический мамник 45х45х45 см

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
Чтобы не вытягивались надо задавить светом или добавить синих светодиодов.

Радиатор я бы ставил рёбрами наружу. Драйвер тоже вынести наружу, т.к. он греется.

Объём бокса маленький, соответсвенно надо бы мощные вентялиторы ставить на вытяжку. Я бы сделал дырку(дырки) в крышке, снизу вентилятор компьютерный, сверху слой угля прямо в толщину дырки (если это ДСП обычное то получится 1.5см угля.

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.19 13:51
Заголовок сообщения: Re: Кубический мамник 45х45х45 см

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
RoadTo2GPW [13.04.19 14:24] писал(а):
Чтобы не вытягивались надо задавить светом или добавить синих светодиодов.

Радиатор я бы ставил рёбрами наружу. Драйвер тоже вынести наружу, т.к. он греется.

Объём бокса маленький, соответсвенно надо бы мощные вентялиторы ставить на вытяжку. Я бы сделал дырку(дырки) в крышке, снизу вентилятор компьютерный, сверху слой угля прямо в толщину дырки (если это ДСП обычное то получится 1.5см угля.


520878

Вот такой светильничек, бро. Из доработок только прицеплю радиатор сверху рефлектора и всё. Светом тут особо ненадавишься, так как с повышением мощности температура устремится вверх. А мамник нужен минимально возможных размеров. Так что давить будем беспощадными подрезками. Насчёт спектра да, стоило холодный свет брать, но заказ уже в пути, ничего не поделать.
Неужели 2х куллеров 40х40 (7,9 CFM) не хватит на такую тумбочку? Приток будет через отверстие 400х63, надеюсь осилит такая вентиляция 30ваттный светильник. Будем пилить строй-репорт через месяц. В крайнем случае можно будет добавить ещё 2 таких куллера.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.19 16:40
Заголовок сообщения: Re: Кубический мамник 45х45х45 см

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
Stolzz, в одном из мамников (45х60х160), старый шкаф, висит 200 ват ЕСЛ (одна лампа), приток - дырки в полу, выдув в верхней части - один куллер из компа.
Температура в норме... у тебя как будет хз, намного ниже конструкция... и за свет отдельно, 200 ват эсл мне не хватает, они как в коме слабо растут и почти не пьют, как справится 30 ват тоже хз...

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.19 10:18
Заголовок сообщения: Re: Кубический мамник 45х45х45 см

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Shevchenko [13.04.19 17:40] писал(а):
Stolzz, в одном из мамников (45х60х160), старый шкаф, висит 200 ват ЕСЛ (одна лампа), приток - дырки в полу, выдув в верхней части - один куллер из компа.
Температура в норме... у тебя как будет хз, намного ниже конструкция... и за свет отдельно, 200 ват эсл мне не хватает, они как в коме слабо растут и почти не пьют, как справится 30 ват тоже хз...

Ну про свет ты точно перегибаешь, бро. Я под 200 ватт КЛЛ растил отличную ёлку в тумбочке 60х60, как у тебя мамкам не хватает? А сколько нужно мамкам? Мин. ДнАТ 400? :mrgreen: На 9 мамок я надеюсь в лучшем случае, но 4 уж потянет точно. В общем как придёт всё добро, сделаю строй-репорт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.19 10:28
Заголовок сообщения: Re: Кубический мамник 45х45х45 см

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
Shevchenko, viewtopic.php?p=4425287#p4425287

тоже удивился нехватке света - озадачил ты меня :hmmm:

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ] 


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M