Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.02.22 20:32
Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов по ДНАТ
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2017
Сообщения: 42
Все верно, тут вариантов только 2, либо покупать лампу на 250, либо дроссель на 100. Может подойти дроссель от ДРЛ 125, у них с днат-100 вроде ток одинаковый, но присоединюсь к вышесказанному. две днат-100 + дроссель от 250 годятся только для экспериментов на уроке физики, но никак не для рабочего варианта.

_________________
Новичок тренируется, пока не сделает правильно. Профессионал тренируется, пока не сделает неправильно.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.22 16:29
Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов по ДНАТ

Регистрация: 02.10.2020
Сообщения: 72
mjcats [08.02.22 17:31] писал(а):
ДобрыйСыч [08.02.22 17:21] писал(а):
А вообще да, баласты на полку пора :rasta:

Та хуй там :mrgreen: , я тоже так думал когда борд на 240 ватиков ставил в бокс. И света больше чем от днат 400 и температуры нету, но блять - не растёт :help: без специальных условий по влажности. А у меня сухо как в пирамиде Хеопса 10% отн. влажности и на льде не растет нихуяшеньки, воткнул натрий - темпы роста просто зашкаливают(на льде 2 недели просто стояли, на натрии за 2 дня встрепенулись и ожили), глаз радуется, борд свернул и спрятал - заебатая люстра за 18 рублей, буду пробовать в следующий цикл, на фотиках теперь, а то решил борд на автиках бонусных затестить :elk: - нетутттобылло :smile:

Тоже самое 2 борда по 200вт нифига не растет, втыкаю 1000вт De святой днатий и все понеслась листья вверх, корни прут итд

_________________
Make the purple bring the green in, fuck the law.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.22 17:26
Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов по ДНАТ
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 54
Keltirok [24.04.22 20:29] писал(а):
Тоже самое 2 борда по 200вт нифига не растет, втыкаю 1000вт De святой днатий и все понеслась листья вверх, корни прут итд

Хз, может ты прикалываешься бро, а может на полном серьёзе говоришь, не уловил интонацию. В общем я собираюсь переходить с днат на лед, так вот важный вопрос - сколько ватт леда нужно что бы заменить 600вт дната. И опытные ребята с этого форума говорят что в районе 500-550. То есть 1000вт ДНАТки очевидно будут раза в два лучше чем 400вт леда. Даже днат 600 будет сильнее этих 400. Это я для тех написал кто тоже задумался о переходе на лед

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Ещё про эмпра и эпра, поначалу от нищебродства взял дроссель и прочее от уличного фонаря, ну вроде норм светить. Но потом заказал с Алика недорогую электронную пра, и я прям прифигел от того что лампа на нём прилично ярче светит, на глаз это сразу видно. Плюс сама пра не гудит и меньше греется. Цена вопроса за неё 8к была, уже 4й цикл никаких проблем с ней, хоть и нонейм


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.22 18:06
Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов по ДНАТ
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 1511
Дневник: Читать (1)
То есть вы хотите сказать кто под днат не ростил тот жизни не видал?

_________________
Если б я бы был волшебник я б творил волшебство, но долго думал бы над тем кому дарил волшебство, ведь кто-то с малого волшебства уже волшебник такой же, перенимает твои навыки колдуя все больше


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.22 18:10
Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов по ДНАТ
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2015
Сообщения: 380
О-Хре-Неть. Люди до сих пор спорят, что лучше - ДНаТ или ЛЕД! Вау.
Про ЭПРА подтверждаю - с ним лампа светит ярче, чем с дросселем. ЭмПРА так-то вариант рабочий, но по стоимости уже давно нецелесообразно его использовать. Бюджетный диммируемый ЭПРА с возможностю подключения ламп на 250, 400 и 600 Вт по цене стремится к новому комплекту ЭмПРА на 600. А если постепенно поднимать мощность ламп в процессе роста, ещё и на электроэнергии можно сэкономить. И, само собой, этот вариант дешевле, чем три комплекта ЭмПРА :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.22 18:12
Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов по ДНАТ
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 1511
Дневник: Читать (1)
ЭПРА регулируемая 250-600вольт, дназ 400-вега,дназ600-цвет.
Если я такой вариан за делаю на цыкл?

Добавлено спустя 32 секунды:
Begotter, ну тут вкус и цвет.

_________________
Если б я бы был волшебник я б творил волшебство, но долго думал бы над тем кому дарил волшебство, ведь кто-то с малого волшебства уже волшебник такой же, перенимает твои навыки колдуя все больше


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.22 20:00
Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов по ДНАТ

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3203
Keltirok, ты увеличил свет более чем в два раза и удивился почему стало расти? :facepalm:
120 w за 2000 вечнодешевеющего рубля + вся проводка,термоусадка и механическая "умная розетка"
693384

Фото от 13 числа,3 дня назад перевёл на цвет,см 40,не меньше от земли уже вымахала :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 57 ]  на страницу...   1  2  3

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Aeropot ы кто использовал ? и пару вопросов по поливу (земелька)

в форуме Я спросил у ясеня...

anahoret2011

5

226

02.06.23 20:56

anahoret2011 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 5 вопросов от новичка

в форуме Я спросил у ясеня...

goodafternoon

6

381

01.08.19 17:34

autogrouv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пионер просит пару советов

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

stakanashi

34

579

23.01.23 09:12

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Либерти хейз фото фем. Земля, днат 250 вега. Цвет днат 400.

[ на страницу...: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

МистерШмаль

281

7839

25.03.20 12:16

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сравнение несравнимого/Pulsar/California snow/Индика от Torio/250вт днат .Цвет -днат 400вт

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Вениаминумус

10

1230

21.03.21 16:46

Вениаминумус Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M