Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.04.11 11:51
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2011
Сообщения: 1006
growstealth :friend: здесь ты прав :thumbs:

_________________
Узнавай об осах от тех, кого они жалили...
Тепличный аут 2011 ЕВРОПА 56 широта


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.11 13:15

Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 47
growstealth писал(а):
запыхавшийся писал(а):
Чтоб человека не путать, я посоветовал ему разомкнуть фазовый провод, идущий от розетки и повесить диммер на него. Это всё, ничего личного :friend:

ну ты просто не обратил внимания,что вопрос задавали 6 лет назад :rasta: а так все нормал :lol:

Cossack, у тебя на тд нарисовано схематическое переключение скоростей....либо LA,N либо LB,N - но не три вместе :lol:

Изображение

вот как тебе надо воткнуть - синий - фаза :notice: зеленый ноль

и первая скорость на регуляторах должна быть самой высокой.....далее на понижение...

Подключил как нарисовал. В общем гула нет когда включаю, получается высокая скорость, начинаю понижать появляется как будто звон двигателя и небольшой гул. Это так у всех?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.11 13:28
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2011
Сообщения: 1006
У меня так: щёлкаю диммером на включение- гудит но не крутится, неммого добавляю -начинает вращаться и гул уменьшается, добавляю больше и только шум ветра...

_________________
Узнавай об осах от тех, кого они жалили...
Тепличный аут 2011 ЕВРОПА 56 широта


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.11 14:50

Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 47
запыхавшийся писал(а):
У меня так: щёлкаю диммером на включение- гудит но не крутится, неммого добавляю -начинает вращаться и гул уменьшается, добавляю больше и только шум ветра...

Получается так что должна вкл сначало высокая скорость а потом на понижение. У тебя походу тоже неправельно подключено.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.11 19:38
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 717
Cossack писал(а):
В общем гула нет когда включаю, получается высокая скорость, начинаю понижать появляется как будто звон двигателя и небольшой гул. Это так у всех?

писали в какой то теме,что от ребов тдшки шуметь начинают...но там шел разговор про гудение...про звон не припоминаю....чтобы не гудело,рекомендуют использовать трансформаторные переключатели типа RMB 1,5 ....

запыхавшийся писал(а):
У меня так: щёлкаю диммером на включение- гудит но не крутится, неммого добавляю -начинает вращаться и гул уменьшается, добавляю больше и только шум ветра...

сто пудово неправильно подключено..... сгорит твой вентиль раньше времени :notice: подключай нормально или докупай запасную тдшку :rasta:

_________________
Бис...Бис - дымись канабис...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.11 19:43

Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 47
После многочисленных вкл выкл моей тд силент 250 и перестановок проводов в розьемы диммера я пришел к следующим выводам:
Если подключить по этой схеме
https://olkpeace.org/plugins/gallery/al ... G_2109.JPG где синий провод на тд ноль (N)уходит на розетку далее сильная скорость белый провод (La) синий провод (LB) соответственно на диммере приходит фаза белый провод от розетки вставляеться в L(стрелка вверх) далее белый провод от тд (LA) вставляеться в L стрелка вниз и третий синий провод от тд вставляеться в типо доллар ($)перевёрнутого со стрелкой самая крайняя правая, и тогда регулировка начинаеться с маленькой скорости на увиличение и что самое главное, никакого гула от движка только звук воздуха ( действительно очень тихо).
А если подключить как по инструкции
https://olkpeace.org/proxy/www.klimapar ... ltplan.jpg
Cossack, у тебя на тд нарисовано схематическое переключение скоростей....либо LA,N либо LB,N - но не три вместе
То изначально движок стартует с высокой и небольшим гулом ( потом прекращаеться) потом когда начинаешь понижать гул появляеться. И на малых оборотах так и работает с гулом.
В общем я никак не могу успокоиться. Дело в том что я изначально подключил по первой схеме типа которая неправельно и так у меня он проработал 2 дня и сейчас работает.
У кого есть этот набор, ради интереса подключите как я. И вообще с точки всех зрений на сколько это не очень правельно и можно вообще так???


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.11 19:58
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 717
ну что тут скажешь,бушлат вам на плечи пацаны - будете играть в Матросова :rasta:
еще раз повторюсь,много кто жаловался на гул,на пониженной скорости с регуляторами REB - лениво искать тему где это перетирали...так что это из разряда обычных вещей....

_________________
Бис...Бис - дымись канабис...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.11 20:06

Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 47
Попробуйте! Реально гула нет и регулируеться почти также. Вопрос только в том на сколько это неправельно?! Как скоро что то может произойти?!?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.11 20:37
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 717
Cossack писал(а):
Попробуйте! Реально гула нет и регулируеться почти также. Вопрос только в том на сколько это неправельно?! Как скоро что то может произойти?!?

это неправильно совсем :rasta: адекватную схему подключения я тебе скинул выше и всем пионерам советую пользоваться исключительно ей :notice: ....если хочешь чтобы тебе рассказали поподробней что может случится с твоими девайсами,напиши в S&P :mrgreen: я тебе могу скинуть мыло тамошнего манагера :mrgreen: ....ответы если чо пиши сюда - интересно что скажут испанцы :rasta: это ж будет в определенной степени ноу хау российских растаманов :brow: ....

_________________
Бис...Бис - дымись канабис...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.11 21:04

Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 47
growstealth писал(а):
Cossack писал(а):
Попробуйте! Реально гула нет и регулируеться почти также. Вопрос только в том на сколько это неправельно?! Как скоро что то может произойти?!?

это неправильно совсем :rasta: адекватную схему подключения я тебе скинул выше и всем пионерам советую пользоваться исключительно ей :notice: ....если хочешь чтобы тебе рассказали поподробней что может случится с твоими девайсами,напиши в S&P :mrgreen: я тебе могу скинуть мыло тамошнего манагера :mrgreen: ....ответы если чо пиши сюда - интересно что скажут испанцы :rasta: это ж будет в определенной степени ноу хау российских растаманов :brow: ....

Давай, я им отпишу данный процесс, посмотрим что скажут.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.11 21:54
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 717
Cossack, скинул тебе адрес - держи в курсе :rasta: :friend:

_________________
Бис...Бис - дымись канабис...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.11 23:05
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2011
Сообщения: 1006
запыхавшийся писал(а):
У меня так: щёлкаю диммером на включение- гудит но не крутится, неммого добавляю -начинает вращаться и гул уменьшается, добавляю больше и только шум ветра...

сто пудово неправильно подключено..... сгорит твой вентиль раньше времени :notice: подключай нормально или докупай запасную тдшку :rasta:[/quote]

Нет не сгорит, раз за пять лет не сгорел! Не особо я в теорию вдаюсь по какому он принципу работает, но ситуация выглядит так: крайнее положение против часовой стрелки выключен немного по часовой щёлк – включился, дальше по часовой плавное увеличение оборотов до максимума. Параметры: фирма GUNSAN TURK MALT max 1000W 220V 50Hz 3A Вот примерно такой:
http://bunkerok.dp.ua/index/dimmery/0-97
Кому интересно вот сдесь фотки моего ветерана:

_________________
Узнавай об осах от тех, кого они жалили...
Тепличный аут 2011 ЕВРОПА 56 широта


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.11 08:10

Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 47
growstealth писал(а):
Cossack, скинул тебе адрес - держи в курсе :rasta: :friend:

Куда скинул? В лс нет ничего.
Все нашел. Ок. Отпишу чего да как.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.11 12:17
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2008
Сообщения: 543
Тоже оч любопытно - буду следить за темой)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.11 16:45

Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 47
growstealth писал(а):
Cossack писал(а):
Попробуйте! Реально гула нет и регулируеться почти также. Вопрос только в том на сколько это неправельно?! Как скоро что то может произойти?!?

это неправильно совсем :rasta: адекватную схему подключения я тебе скинул выше и всем пионерам советую пользоваться исключительно ей :notice: ....если хочешь чтобы тебе рассказали поподробней что может случится с твоими девайсами,напиши в S&P :mrgreen: я тебе могу скинуть мыло тамошнего манагера :mrgreen: ....ответы если чо пиши сюда - интересно что скажут испанцы :rasta: это ж будет в определенной степени ноу хау российских растаманов :brow: ....


От испанцев ответа пока нет, тдэшка работает уже неделю по этой неправельной схеме. Замечаний нет. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.11 17:51
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2011
Сообщения: 1006
Полагаю, успешная работа моего диммера в течении многих лет, связана с большим запасом прочности по мощности и по току или есть другие мнения? Вентилятор у меня другой, этот взят опять же с запасом и для сравнения.
Вентилятор канальный TD 2000/315
Мощность, Вт-255 или 160,в зависимости от скорости сила тока, А-1,2 или 0,80 в зависимости от скорости
http://www.roomklimat.ru/catalog/elemen ... NT_ID=2243
Диммер параметры: фирма GUNSAN TURK MALT max 1000W 220V 50Hz 3A.

_________________
Узнавай об осах от тех, кого они жалили...
Тепличный аут 2011 ЕВРОПА 56 широта


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.11 14:17

Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 47
Тд работает месяц уже, гула нет как на низких так и на высоких оборотах. Выяснилось что фазу можно подовать на обе обмотки тд силент.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.11 19:07

Регистрация: 21.08.2011
Сообщения: 32
Я воткнул сеть в 2 крайнии правые на регуляторе. Левую L на регуляторе в Л на венте, их две л на венте, надо в ту которая доя высокой скорости. Третья слева на регуляторе идет в N на вентиле. Както так

Регулятор гудит правда ожиданий не оправдал

И еще - обязательно настроить вольтаж на регуляторе, чтобы он включался на мин. оборотах


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.11 22:22
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 717
ТД 350-как побороть гудение от диммера?

_________________
Бис...Бис - дымись канабис...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.12 21:54

Регистрация: 13.06.2012
Сообщения: 149
Подключил по Маркусу)) ниче не гудит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.12 19:27
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2008
Сообщения: 92
Плиз. :pray: Нарисуйте схему подключения. :pray: А то гул достал блыын. :help:

_________________
Не курю...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.12 19:32
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2007
Сообщения: 1855
:pray:

_________________
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
Альберт Эйнштейн.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.12 09:10
Заголовок сообщения: Re:

Регистрация: 13.06.2012
Сообщения: 149
Markus [18.03.06 17:49] писал(а):
kvatt, может, такая схема понятнее будет:
Изображение

Братья, подключался именно так. только регулятор REB-2,5N и канальник тд500. проработал пол часа, потом обороты упали и сам регулятор трещит, гудит...В чем может быть дело?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Re: Подключение диммера REB 1N к TD-250, help!
Изображение

Добавлено спустя 32 минуты 11 секунд:
Re: Подключение диммера REB 1N к TD-250, help!
И так тоже гудит:
Изображение
:(

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Re: Подключение диммера REB 1N к TD-250, help!
напрямую работает нормально.
Ехать за новым регулятором? :(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.13 10:12

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
Отрою тему, поскольку вопросы были и ещё будут по поводу гула при подключении REB 1N к канальнику.
На форуме можно размышлять, спорить, выслушивать мнения от практиков и теоретиков о причинах гула и насколько он опасен.
Я пошел по другому пути - задал этот вопрос Производителю.
Цитирую наше переписку:

Я: "Здравствуйте, прошу консультации. Приобрел Ваш продукт, канальный вентилятор модели - Vent 125l. К нему был приобретен регулятор скорости, рекомендованный производителем REB-1N.
После подключения двигатель вентилятора стал слегка жужжать с частотой переменного тока. Насколько подобный эффект в рамках нормы, и не опасна ли эксплуатация канальника Vent 125l в таком режиме? Спасибо заранее за ответ."

П:"Добрый день.
Завод допускает регулировку производительности данного вентилятора напряжением, при помощи тиристорного регулятора REB-1.
Но физика данного регулятора такова, что на малых скоростях вентилятора (приблизительно от 0-60%) от электродвигателя исходит повышенный шум - гул. Это касается всех регуляторов данного типа. Эксплуатация вентилятора в режиме, когда электродвигатель гудит недопустима,- вентилятор может выйти из строя.

Для устранения данного гула у REB, под лицевой крышкой есть настроечное колесико, которое перекрывает диапазон низких скоростей для регулировки с основной ручки. Для настройки необходимо, при работающем вентиляторе, предварительно выставив его на 100% производительности, покрутить маленькое настроечное колесико до того момента, когда пропадет гул от электродвигателя. Эксплуатация вентилятора в режиме, когда электродвигатель гудит недопустима,- вентилятор может выйти из строя."

Я: "Спасибо за скорый ответ. Интересует, есть ли гарантии, что при правильной настройке Reb-1, его эксплуатация в связке с вентилятором не повлияет на продолжительность качественной работы последнего?"

П:"В заводском каталоге для вентилятора VENT-125L прописан регулятор REB-1.
Т.е. каталог подтверждает совместимость данного оборудования.
Это и есть гарантия"

Надеюсь эта переписка прольет свет на вопрос гудения, совместимости устройств и опасности их эксплуатации.

_________________
3xTheOG#18(RP)/2xConnieChung(DNA)/Coco/100ЭСЛ|400MH|600HPS/CannaCoco/Цвет
Тумба, капля, днат 150, Cooltube, Цилиндрический Н-Scrog
Lemon OG Kush(DNA) Skywalker Kush(RP)\Днат(МГЛ)150\COCO\Canna\Drip-to-Waste


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.01.17 02:25

Регистрация: 17.11.2015
Сообщения: 63
подскажите а регулятор скорости reb-1n S&P он может допустим запускать вентилятор на определённой скорости ? или надо каждый раз переключать его ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 50 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подключение компьютерных вентиляторов

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гроубокс

Rashliergh

41

770

08.12.23 18:15

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подключение Vossloh Schwabe 1000W

в форуме Освещение

NОВЫЙGRO

16

1047

04.02.22 20:57

NОВЫЙGRO Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HLG 320H 48 B - подключение 1 панельки quantum-board-lm301h-3000k-660nm-130-vt

в форуме Я спросил у ясеня...

SativaMike

6

295

11.08.22 11:10

SativaMike Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M