Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.03.13 22:49
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2012
Сообщения: 443
Я взял систему на базе пяти фильтров, для гидры воду беру сразу после мембраны, для бытовых нужд и пищи после постфильтра, от бака отказался , он не нужен в нём только застаивается вода. Но систему взял с электропомпой и мембрану сразу филмтек 75. Баклажка 6 литров набирается что то минут 15-20 . Для меня более чем. И стоит не так дорого , 160 долларов. Пробовал и систему с минерализатором, так вот меряя РРМ воды с минерадизатором и без показания почти не менялись, вывод это всё развод никому не нужный.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.13 23:01
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6759
У меня набор воды для смены раствора занимает полтора суток. (29л) Зараз набирается 4,5л, потом напор иссякает, надо ждать часа 4 для полного наполнения бака.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.13 07:31
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
Mik22, долго очень, давление слабое в трубах, походу.

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.13 07:47

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6295
Насос нужен. У меня 9 литров (бак на 10) за час набирает.
Кстати при работе мембраны и насоса издается какой то мерзкий звук гудящий звук. Кто нибудь знает что за фигня такая?

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.13 12:42
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2012
Сообщения: 443
Только что проверил специально, напрямую с мембраны 6 литровая бутыль набирается за 20 минут, значит за час у меня прогоняет 18 литров. Чем ещё плохо низкое давление в системе, мембрана нормально не промывается и её срок эксплуатации сильно падает. У меня насос издаёт звук, но назвать его напрягающим нельзя. Если низкое давление в магитсрали, нужно поставить электропомпу, отдельно это около 90 долларов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.13 09:19

Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 275
Давление давлением,выход еще зависит и от качества воды.У меня исходная вода почти 1ЕС(к-т0,5),так вот 6 литров за почти два часа набирает.Давление 4бара+отработки ~30л.Мембрана 100галлонов,короче от воды тоже многое зависит.

_________________
/////Все пороки от безделья../////


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.13 20:52

Регистрация: 26.05.2012
Сообщения: 116
у кого какой пш RO воды?
заметил приятную, но странную картину.
вода после отстаивания (5 дней) пш 8.5 ппм 125
после фильтра пш 5.8-5.9 ппм 20
замешиваю комппот на RO воде, например флора 1-1-1мл на 1л, но пш никуда не уходит. 5.8 так и остается.
сегодня промывая кокос водой 5.8 сперва дреннаж был 6.0, и с каждым разом пш повышался, а не наоборот. мистика какая то.
имею 2 пш метра откалиброванные, но иногда они показывают разные значения с разницей до 0.5


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.13 21:08
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2013
Сообщения: 729
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.13 21:38

Регистрация: 26.05.2012
Сообщения: 116
locoman, для компота или промывки?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.13 22:23
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2013
Сообщения: 729
для всего. в осмотической воде нет кислотного остатка (H2PO4), поэтому РН свободно гуляет. добавляй 20-25% воды с крана, чтобы стабилизировать РН. когда мешаешь компот, то перед перед тем, как залить основные удобрения, добавляй кальций до 0.2-0.3ЕС

_________________
Сильные материнские растения=сильные клоны=сильный урожай.
Мапито- субстрат для периодики и с чем его едят.
Поддон для периодики своими руками.
VPD,C02, Плесень и важная информация.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.13 01:05

Регистрация: 26.05.2012
Сообщения: 116
т.е. мешаю воду 1 к 4, добавляю брексил Са, затем основные удобрения только?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.13 01:30
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2013
Сообщения: 729
да, всё верно. только я использую жидкий кальций 15% от canna. как брексил среагирует с твоими удобрениями я не знаю. :hmmm:

_________________
Сильные материнские растения=сильные клоны=сильный урожай.
Мапито- субстрат для периодики и с чем его едят.
Поддон для периодики своими руками.
VPD,C02, Плесень и важная информация.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.13 13:02

Регистрация: 26.05.2012
Сообщения: 116
пока юзаю флору. канна на подходе. придется дозаказывать элементы (
получается пш 5.8 неправильно определяет пш метр из под фильтра?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.13 13:37
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 11
Были случае при не новом фильтре RO (Новая Вода О600)и водопроводной воды 520 ппм - на выходе пш 5.6 -5.8 был


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.14 15:54

Регистрация: 13.06.2012
Сообщения: 149
locoman [26.03.13 23:30] писал(а):
да, всё верно. только я использую жидкий кальций 15% от canna. как брексил среагирует с твоими удобрениями я не знаю. :hmmm:

Бро, привет :friend: Подскажи, можно ли замешивать с осмосом перед замесом основного кампота вот это удобрения от аптуса CaMg boost
57662
Или лучше купить только кальций от канны?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.14 02:14
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 110
Изображение

имеются ли обладатели:
Osmos Stream Compact OD200??

реально ли до 0,8 л/мин??

phpBB [media]

_________________
100% A.C.A.B.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.14 03:36

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6295
Как вы думаете, не могут ли вредить элементы, которые попадают в воду из минерализатора. ппм 20-30 получается.

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.14 06:52
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщения: 489
Микра вообще очень слабо на ррм сказывается... Если действительно 20-30 ррм и именно микрЫ- дохрена это.

_________________
Видел я все дела, какие делаются под солнцем... И вот, все — суета и томление духа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.14 08:04
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
например, минерализатор-постфильтр Pentek GS-10 cal/ro вносит в очищенную воду микроэлементы в следующих концентрациях:
- Ca2+ - до 5 мг./л.
- Mg2+ - до 0,5 мг./л.
http://www.sky-water.ru/mode.100116938-id.100117028-type.html

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.14 13:23

Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1523
Дневник: Читать (16)
UFOX [28.01.13 15:41] писал(а):
Djaaa Гейзер Престиж 2,самое то.Состоит из префильтра,мембраны Vontron 100 повышенной производительности (на 100 галлонов) и все.Рекомендую сразу брать еще один префильтр,т.к. соотношение чистой воды к дренажной---> 1:3.Поэтому и пишут срок службы 6 месяцев.И еще минерализатор,ну это отдельно для питья,там ставится краник двухходовой и все.Цена ~4000р.
Geizer.com :thumbs:

Когда-то, прочитав это сообщение, задался целью приобрести.
Приобрёл (отличная цена!), установил (действительно элементарно вписать и установить!), прошло 2 недели, параметры стабилизировались.
Набирается неожиданно бодро.
Крануха - 306 ppm
Осмос - 20 ppm
Дренаж - 467ppm
Соотношение объёма осмоса к дренажу - 2,8 л : 5 л (1:2)
Оценка - отлично!
Забавно: дренаж намного вкуснее осмоса. :elk:
Спасибо, бро!

_________________
Пам-парам-пам пам пам Модель для сборки компотов из простых солей
Проращивание: Mandala vs. ОЛК Расти с MOS'ом - по вене осмосом!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.14 21:06

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6295
К осмосовской водичке. Теперь в гостях даже чай каким то беспонтовым кажется..

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.14 21:58
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6759
У меня мама, когда приезжает, всегда уезжает с баклажками. Тоже подсела.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.15 07:27
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2008
Сообщения: 77
про осмос :
мембрана которая является основным финишным фильром ПРИХОДИТ в негодность если :
она не промывается потоком - о чем я ? мембрана задерживает микроны грязи ТАК ? далее мембрана ДОЛЖНА промываться водой ( после того как наполняется бак) - с мембраны смывается вся грязь, если этого делаться не будет ВЫ СОКРАЩАЕТСЯ срок ее службы в разы....
поэтому не ставьте всяких кранов до и после мембраны...
а ваще осмос вещь :) у меня чайник от обычной воды накипью покрывался как пещера в сталактитах


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.15 08:42

Регистрация: 01.07.2012
Сообщения: 145
Привет :friend: вопрос к пользователям какой бренд защитит от протечек и не будет шумным?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.15 17:14
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2011
Сообщения: 161
MrKakaMuddy [14 мар 2014, 04:14] писал(а):
[ Изображение ]

имеются ли обладатели:
Osmos Stream Compact OD200??

реально ли до 0,8 л/мин??

phpBB [media]


Купил сей аппарат. В моей "деревне" нет представителя "Новая вода". Поэтому заказал с официального сайта, как положено (хотя как оказалось можно было бы купить чуть дешевле в других интернет магазинах). С доставкой обошелся в 10 тыс. (пришло за неделю, типа экспресс)
Пользуюсь несколько дней.
Что касается скорости и качества фильтрации - OD200 ОЧЕНЬ сильно зависит от давления в трубах, если оно у вас меньше 4 Бар или 0,4 Па - скорость фильтрации будет низковата.. И по качеству вода будет далека от ОСМОСА. Т.е. реально, чем больше давление - тем лучше показатели ppm! При своих 4 барах в трубах у меня льется струйка со скоростью 0,24-0,26 л/мин, что в прииинципе НОРМ, а вот что касается уровня солей - на входе у меня 145-150 ppm, на выходе 38-45 ppm (в зависимости от давления опять таки). В итоге, для того, чтобы из крана лились заявленные 0,8л/мин -нужно давление 7 Бар (как на видео, хотя на видео на барометре почему-то стрелка на 4 Бар), которое есть далеко не у всех.
Еще как я понял, на каждой осмотической системе есть так называемый "хвост", это водичка, которая будет литься в течении нескольких минут и более в (зависимости от давления опять таки), но это не осмотическая водичка, а концентрат, т.е. на входе 145ppm, а на выходе 450ppm и постепенно начинает снижаться до 38-45ppm. В итоге, для КАЧЕСТВЕННОЙ работы OD200 необходим насос! (хотя может кому-то повезло и у него давление более 5 бар) А насос стоит 6-8 тыс. рублей в зависимости от того, что за насос (в Новой воде должен появится какой-то супер насос за 8+ тыс. примерно, они его еще тестируют, как мне сообщили и типа простой аквафоровский например лучше не брать, там прибавка к давлению будет порядка 25%, хотя может тоже наваливают, чтобы у них брали насосы).

Еще о плюсах и минусах.
Плюсы:
-компактность (самый компактный, что я видел)
-отсутствие бака накопителя
-высокая производительность (при хорошем давлении 5 и более бар)
-высокое качество фильтрации (при хорошем давлении 5 и более бар)
-всего два элемента фильтрации и как следствие экономия при их замене (Уголь стоит 850р, замена раз в пол года, а мембрана 6300р с заменой раз в 3 года) Кстати можно добавлять дополнительные фильтры или минерализатор или даже бак накопитель (только не вижу в этом смысла)
Минусы:
-ОЧЕНЬ хреновый тройник, состоящий из двух деталей (куска трубы и краника, который вкручивается в эту трубу) Качество тройника просто ужасное + обязательно нужна подмотка при монтаже, желательно нить тангит унилок, т.к. при подмотке паклей - велика вероятность попадания пакли в струю воды при вкручивании маленького краника в кусок трубы. Кароче - при покупке сразу выкидывайте краник и покупайте нормальный Аквафоровский (стоит 300р), там и монтаж легче и прокладка есть и мотать ничего не надо и краник хороший, надежный :notice:
-Недостаточная, но терпимая производительность при давлении 4 Бар (0,24-0,26л/мин). 5л бутылку наливаю за ~20 минут.
-Недостаточное качество фильтрации при давлении 4 Бар (на входе 145ppm, на выходе 38-45ppm)
-Может начать течь! Дело в том, что фильтр хоть и идет в СБОРЕ, но это не значит, что он СОБРАН, поэтому нужно обязательно снимать трубку с фитинга корпуса мембраны, брать специальный ключ и набора и подтягивать крышку, в интернете есть видосы на эту тему)
-Могут подтекать уголки угольного фильтра (мне пришлось снять уголки и переставить наоборот, в итоге все равно с одной стороны накапливал капельку. Проблему решил тем, что повернул уголки угольного фильтра вверх и течь ушла.
-"Хвост" (концентрат при первых минутах работы) Длина хвоста зависит от давления, чем выше давления, тем быстрее выходит концентрат.

Вывод: В прицнипе хороший инновационный и самое главное компактный ПРЯМОТОЧНЫЙ ОО фильтр при высоком давлении в трубах или при наличии насоса, который будет давать это давление. Брать можно, но при подключении нужно учитывать некоторые ньюансы (например тройник)

_________________
"Воин действует так, словно знает в точности, что делает, тогда как в действительности не знает ничего." (с) К.К.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 82 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обратный осмос

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

BenGan

105

3216

21.11.23 21:30

ellll7 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обратный клапан

в форуме Вентиляция

yah

10

956

22.02.20 15:47

yah Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. пылевые фильтры (диски) для компрессоров tetra. чем заменяете?

в форуме Гидропоника

Gr33nBear

3

403

03.07.19 06:10

drpsycho Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. подготовка кокоса к dwc

в форуме Я спросил у ясеня...

Cookie228

5

470

02.07.20 08:06

ЗигЗаг Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фильтр для воды

в форуме Я спросил у ясеня...

zhila63

17

684

30.09.19 20:55

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M