Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.11.03 16:38
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 17
RomZes писал(а):
UTiX, погоди, а где ты ставил амперметр?

Измерял ток всей схемы т.е. прям из розетки, через амперметр, далее на схему.

bullet писал(а):
ты прав, кондер все исправит.

Но ведь счётчик медленее крутится не будет? Насколько я понял из твоего объяснения (кстати очень подробного, за что тебе огромное спасибо), большая часть счётчиков не реагирует на реактивную мощность, другими словами проблема то преувеличина, или нет?
bullet писал(а):
чем реактивная мощность хуева - это другая тема

Насколько я понял она мешает энергетикам правильно оценивать количество потребляемой энергии, а помимо этого минусы есть?

Host писал(а):
UTiX писал(а):
У меня SON-T Agro от Philips-a на 250W
Такой существует?

Я действительно ошибся :oops: , у меня 250W SON-T Pro.
Прошу прошения, если ввёл кого-то в заблуждение :oops: .

tayler_vit писал(а):
Окакзывается, что бы узнать, что это за способ, нодо платить 5$. Не проблема в пятёрке, проблема в неудобстве оплаты

Блин, а я чуть не клюнул, купить хотел :oops: , они на таких как я бабки и зашибают и, думаю, дела у них в идут в гору.

tayler_vit писал(а):
Если кто-то сможет его здесь выложить, или знает как сделать - то это КУЛЛ, нашему народу это поможет !!!!!

Думаю, это тот способ, который fester Ad. уже описАл (за что ему спасибо и респект :) )
на том сайте сказанно:
<cut>...в некоторые (любые по желанию) розетки через удлинитель, приборы любой мощности.<cut>...При включение же нагрузки в саму розетку, счетчик будет работать нормально. Для этого нужно будет особым образом подготовить розетку и удлинитель...<cut>В домах с евро проводкой изменения минимальны<cut>...Способ основан на особенностях устройства счетчиков... и так далее. (оригинал)
В общем если у вас нет заземления, то его придётся сделать, в еврохатах оно есть, поэтому изменения в проводке минимальны, в удлинителе меняем ноль и землю, и тогда только через него энергия учитываться не будет. Ну а особенность счётчика, эта та самая и есть, что считает ток, когда есть напруга и на рабочем нуле и на фазе одновременно...


Пару вопросов:
1. Действительно ли не существует счётчиков которые считают ток, используя только фазовый провод? Как бы не верится... :(
2. Я так понимаю, что эта утечка не будет заметна даже на подстанции, через которую ко мне подведено электричество т. е. это значит что утечку невозможно заметить вообще.
3. Блуждающие токи - есть возможность убедиться, что у меня эта проблема полностью отсутствует? (другими словами всё собрано и работает, только нужно проверить опасность поражения током), я так понимаю, что аппаратуру, включенную таким образом, блуждающие токи тоже могут некисло попортить. :wink:


Последний раз редактировалось UTiX 11.11.03 09:26, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.03 18:12
Заголовок сообщения:
2UTiX
Чувак, копать ничего не надо.
Тебе надо получить разницу (меряешь мегомметром) между 0 и землей - 4 ОМ.
Делаешь так:
Берешь 63-й уголок по 1.5 м., варишь равносторонний треугольник. Вертикально вбиваешь его в землю, так чтобы он был ниже земли мин. 20-30 см.
НО: Земля бывает разная, енто относится к слежавшемуся слою. Ежели енто песчаная почва или насыпной слой, там немного сложнее.
Пример: Чтобы собрать 4 ОМ, электрикам пришлось вбить 28 полутораметровых уголков в линию, длина 50 метров.

Теперь я тя есть 100 % земля и блуждающие токи тебе не страшны.
Насчет блуждающих токов.
Аппаратуру могут попортить … Есть выход. Поставить Устройство Защитное Отключающее или с заземленной розетки далее по цепи ставишь автомат 32.
И вуаля.


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.03 20:57
Заголовок сообщения:

Регистрация: 03.07.2003
Сообщения: 212
Цитата:
Я всего лишь один раз встречал дом (по работе) где земля не соединена с "0", аж удивился.

Ты вкакой стране живешь .. Германия.. Штаты.... или ..?
У нас практически везде о и земля вместе . Если они раздельны-значит надо пойти по проводам и прийти к место где они соеденяются, это не плохо .. ничего такого .... при совке замутили такую систему... да и правильно в принципе... нафига лишние провода тратить )) .. на разетке развел ноль и заземление и все пучком....)))

_________________
Жизненный опыт порой приходит так поздно, что им уже некогда воспользоваться
А не ищет ли „большая семерка“ в лице России новую „шестерку“?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.03 14:43
Заголовок сообщения:
RomZes писал(а):
Дом-новостройка, вероятно сделан по всем "западным" стандартам. Но факт, что там была реальная "земля" через которую жильци успешно пиздили электричество :D

К сожалению, сегодняшние дома-эвростандарты, не всегда отвечают реальным требованиям по "земле". Короче, уроды наЁ...ют так. Перед сдачей дома, что собрать нужную разницу - просто закапывают ведро с тех. солью, внутрь электрод и ВуАЛя. Дом зздан :evil: . Через год начинаются проблемы.
Так что если Вы все-таки решили воспользоваться данным методом, купите (или попросите) меггер, и делайте замеры время от времени.
Удач и храни Вас Джа, от бАльших эл. счетов и блуждающих токов. :) :D :lol:


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.03 15:19
Заголовок сообщения:
RomZes писал(а):
Вряд ли будут они контур настоящий класть.

Видишь ли, здесь немного другая проблема - насыпной грунт, да еще неизвестно, что там было раньше. Свалка, овраг, кладбище (брр, такое тоже бывает :evil: ).
Семь раз замерь, один подсоеденись! Во как! :D


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.03 19:55
Заголовок сообщения:

Регистрация: 03.07.2003
Сообщения: 212
Цитата:
Встречалось такое что от одной тр. будки подсоединено несколько домов с разным контуром.

Особенности совка .. нада .. воспринимать с улыбкой.))

_________________
Жизненный опыт порой приходит так поздно, что им уже некогда воспользоваться
А не ищет ли „большая семерка“ в лице России новую „шестерку“?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.03 16:50
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.05.2003
Сообщения: 37
UTiX писал(а):
Но ведь счётчик медленее крутится не будет?

не будет. кондер уменьшит реактивную мощность, ток уменшится.
UTiX писал(а):
Насколько я понял она мешает энергетикам правильно оценивать количество потребляемой энергии, а помимо этого минусы есть?

ну не совсем так. Энергетики без проблем считают отдельно и ту и другую, реактивная хоть и работы не выполняет, но присутствует, и источник и проводка должны быть расчитаны на полную мощность. на бытовом уровне это ерунда, а вот на индустриальном реактивная мощность требует значительных затрат на увеличение габаритных мощностей подстанций и самих электростанций.
например возьмем московскую кольцевую автодорогу - протяженность 109 км, примерно через 50м стоит столб с 4 лампами ДНАТ400,
общее кол-во ламп - 8700,
рабочий ток каждой лампы - 4,5А,
всех ламп - 39150А
потери на дроссе пусть будут 40Вт
тогда общая активная мощность - 3828кВт
полная мощность всех ламп - 8613кВт
вот и получается, что для питания такого кол-ва ламп требуется трансформаторная будка мощностью 9МВт, а использоваться она будет лишь на 4МВт, вот если б стояли ЭПРА, то хватило 4МВт-ой будки. Я думаю можно предположить разницу в цене на трансформаторы 4МВт и 9МВт.
но кольцевая это вообщем довольно мелкий объект, есть намного круче.
В нашем же случае, в боксе, следует учесть, что ДНАТ400 с дроссом без кондера, жрет в момент пуска 6-7А, после прогрева - 4,5А, а не 1.8А, как некоторые считают, разделив мощность на напряжение - это справедливо только для ЭПРА. Делайте соответствующую проводку.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.16 10:47
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2014
Сообщения: 3405
tayler_vit, ты хоть усрись, но не может 400ДНаТ 0,8кВт жрать :notice:

_________________
Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.16 12:32

Регистрация: 12.03.2013
Сообщения: 393
некрофил?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 34 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Расчет цилиндрического угольного фильтра

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Вентиляция

Doomnik

53

3670

05.09.23 08:30

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Расчет света в гроубоксе с лампой ДНаТ в программе Dialux.

в форуме Освещение

Doomnik

1

1341

08.02.20 16:18

Doomnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [нужна помощь] Расчет сопротивления угольного фильтра с экспериментами и графиками.

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Вентиляция

Doomnik

264

5649

11.02.21 12:30

Doomnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 куста Gorilla Glue auto fem(семена собственного производства)& 1 куст Gorilla Kush auto fem, аутдор 2022 на 57 широте.

в форуме Grow Outdoor

neijro

3

1462

20.03.23 00:45

neijro Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M