Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.08.08 18:42
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2007
Сообщения: 443
Надыбал вот такой девайс.
Изображение Изображение Изображение
Технические характеристики огнетушителя BONPET
Изображение
Таблица сравнения огнетушителя BONPET, стационарной системы пожаротушения и обычного огнетушителя.
Изображение
Выгоды применения системы пожаротушения BONPET очевидны!

Универсальность применения. Огнетушители BONPET, благодаря используемому в них уникальному огнетушащему составу, могут применяться для тушения возгораний различных веществ, в том числе твердых, жидких и газообразных, в электрических установках, находящихся под напряжением (тушение возгораний классов A, B, C, E).

Ликвидируют пожары практически всех горючих веществ поверхностным, локальным и объемным способом.
Комбинированное тушение: быстрое удаление кислорода из зоны горения, охлаждение поверхности, образование пленки, предотвращающей повторное возгорание.
Тушение тлеющих очагов(дерево, бумага, ткань, резина, целлюлоза, пластмасса).
Автономное срабатывание без присутствия человека.
Энергонезависимость (ампулы срабатывают без внешнего источника питания).
Используя огнетушители BONPET можно построить систему пожаротушения любой конфигурации и сложности.
Высокая эффективность при сравнительно низкой стоимости. Быстрый выброс огнетушащего вещества (от 0,3 до 5 с) обеспечивает ампулам высокую эффективность пожаротушения. Оригинальная конструкция и простая схема включения позволяют создавать системы в 4 раза дешевле, чем водяные и в 7 -8 раз, чем газовые.
Быстрое реагирование и раннее подавление очага возгорания без участия человека. Огнетушители BONPET и построенные на их основе автоматические системы срабатывают в течение короткого помежутка времени после обнаружения очага возгорания (инерционность не превышает 40-45 сек. после возникновения пожара) и обеспечивают надежное подавление пожара в начальной стадии его развития. Благодаря этому достигается значительное сокращение объемов материального ущерба при пожаре.
100% срабатывание и страховка от отказа. Если во время пожара огнетушитель BONPET не сработает (чего за время продаж изделия на мировом рынке не было НИ-КОГ-ДА), всемирно известные страховые компании "Триглав", а также "Баркли & Ллойд" выплатят пострадавшему страховку в 1 миллион долларов.
Простота монтажа и снижение эксплуатационных затрат. Монтаж огнетушителей BONPET и систем на их основе не требует специальной подготовки монтажников и осуществляется обычным инструментом. В течение всего срока службы устройства подвергаются лишь внешнему осмотру (1 раз в год). Кроме того, при монтаже ампул не требуется наличие отдельного помещения для размещения оборудования и прокладка трубопроводов большой длины, подающих огнетушащий состав.
Широкий спектр применения как по функциональному назначению защищаемых объектов, так и по климатическим условиям. Самосрабатывающие огнетушители BONPET могут монтироваться практически на любых объектах промышленного и общегражданского назначения. Работают они в температурном диапазоне от -23 до +75 °С. Они не чувствительны к воздействию ветра, дождя и солнечного света (работа в жестких условиях эксплуатации).
Огнетушитель BONPET является единственным самосрабатывающим огнетушителем, получившим разрешение и рекомендацию Министерства транспорта Японии как автоматическое противопожарное средство, удовлетворяющее предписаниям по безопасности морского транспорта. До настоящего момента ни у одного производителя противопожарных устройств не получилось разработать такое средство, которое бы таким простым образом автоматически разбрызгивалось и достигало подобных результатов.
Экологическая безопасность. Самосрабатывающие огнетушители BONPET не содержат токсичных компонентов и озоноразрушающих веществ. Испытания и тесты, проведенные многими государственными учреждениями России, подтвердили соответствие изделий государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам и их безопасность для человека и окружающей среды (Сертификат Института Sicherheitstechnische Prufstelle из Вены, Экологическое заключение Российской федерации).
Безопасность хранения и надежность срабатывания. Огнетушители BONPET в обычном состоянии характеризуются отсутствием внутреннего избыточного давления. Тем самым устраняются такие беспокоящие факторы, как "травление" или угроза взрыва при нагревании, и увеличивается процент безошибочного срабатывания.
Великолепная эргономика и качество изготовления. На фоне огромного количества огнетушителей массового производства, сляпанных кое-как и заполонивших российский рынок, продолжают существовать вещи, которые до сих пор достойны эпитетов - классный, изящный, элегантный. На рынке противопожарного оборудования всегда будет существовать ниша для изделий высшего класса, сделанных вручную искусными мастерами. Постоянно под строгим контролем находится работа конструкторов, производство комплектующих деталей и готовых изделий и также приходится постоянно противостоять соблазну «популизма», то есть, не выпускать «попроще и побольше», чем грешат другие производители. Колба огнетушителя сделана из богемского стекла. Заметим также, что вы можете подобрать ампулу с нравящимся вам цветом, который подходит под дизайн вашего помещения (цветовая гамма - 12 оттенков).
Возможность учета архитектурной концепции возводимых объектов. При размещении на объекте занимают небольшую вспомогательную площадь, требуют минимальных финансовых и трудовых затрат на строительно-монтажные работы.
Малая удельная стоимость защиты(ориентировочно 18 евро в год или 50 рублей в месяц). Расчеты показывают, что предлагаемая автономная система пожаротушения на основе самосрабатывающих огнетушителей BONPET окупается в течение 1-2 лет, в то время как срок службы составляет 10 лет.
Наше изделие имеет обоснованно более высокий технический и потребительский уровень.
Огнетушители BONPET. Эффективность
Огнетушитель BONPET исключительно успешно тушит возгорания классов A, B, C, E:
• твердые и мягкие породы дерева, сухую траву, пиломатериалы, деревянные обшивки, а также все остальные изделия из дерева, все типы ткани, одежду, обувь, ковры и настилы, шторы, обои, бумагу и бумажные изделия, прессованную бумагу (особенно эффективен для тлеющих очагов, обусловлено высокой проникающей способностью жидкости).
• резиновые и целлулоидные изделия.
• все типы пластмассовых материалов.
• бензин, легковоспламеняющиеся жидкости, керосин, краски и лаки, спирты, химикаты и минеральные масла.
• животные жиры и растительные масла.
• электрооборудования, до 36 кВольт (при наличии автомата защиты).
• изоляции электропроводов, но особенно эффективно у проводов высокого напряжения и их узлов.
• газы: природный газ, воспламеняющиеся пары пропан-бутана, водород.
Эффективное действие для пожаров типа А составляет до 8 м3 (в закрытом помещении), а по площади до 7-10 м2. Действие для пожаров типа В с использованием одной ампулы самосрабатывающего огнетушителя BONPET является эффективным при тушении горючих жидкостей на площади до 2-х м2 в зависимости от ее свойств. Эффективность действия огнетушащего средства, при установке устройства на стене, показана на рисунке.
Изображение

Вся инфа была скачана здесь http://www.bonpetshop.ru/advantages

_________________
Пока философы спорят, что является главным - добродетель или наслаждение, ищи средства обладать и тем и другим. (Ф.Бэкон)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.08 17:14
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2008
Сообщения: 9
угу :spy:
а то такая проблема меня уже канала один разок дешевые розетки и контактные группы, в результате вспыхл весь мой електрощит. Хорошо что автоматы все вовремы повырубали и дерево случаем незагорелось. :lol:
интересненько а ты случаем не тестил штуку то эту ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.08 17:26

Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 3610
Из всей продукции этот огнетушитель единственное за что может ответить фирма. У остольной продукции присутствует высокий %отказа :hmmm:
А в нашем деле я думаю может быть очень полезным дивайсом

_________________
---------------------------


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.08 17:45
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2007
Сообщения: 443
Шаманочка писал(а):
угу :spy:
а то такая проблема меня уже канала один разок дешевые розетки и контактные группы, в результате вспыхл весь мой електрощит. Хорошо что автоматы все вовремы повырубали и дерево случаем незагорелось. :lol:
интересненько а ты случаем не тестил штуку то эту ?

На розетках и клемниках экономить не стоит. :notice:
Сам я девайс к сожалению не тестировал (нет возможности преобрести).
Инфа предоставленна в ознакомительных целях и в качестве темы для обсуждения.
А вот ссылка на аналогичный огнетушитель Буран 2.

_________________
Пока философы спорят, что является главным - добродетель или наслаждение, ищи средства обладать и тем и другим. (Ф.Бэкон)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.17 14:07
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2013
Сообщения: 431
У меня стоит на всякий 2 штуки ОСП-1 мини, один в боксе, другой в тех отсеке.
Сайт производителя: http://www.epotos.ru/produkciya/ognetus ... -1-2-mini/
Заказывал от сюда: http://tinko-sb.ru/products/osp-1-mini-124884/

_________________
70 сантиметров высоты, 300W ЭСЛ CXB3590 + SIYANIE(старое 70W) от Нуб'а и как с этим жить.
3гров: 4шт. auto/Земля/ЭСЛ, Харв 196гр 5гров: 1шт./Земля/ЭСЛ Органика ~40гр. Неудача 6гров: 1шт. /Кокос/ЭСЛ Харв 175гр
7гров: 2шт./Кокос/CXB3590, Харв 164гр. 0.84гр/в 9гров: 3шт./Кокос/CXB3590 - Итого 283(2,36гр/Вт)
Как лучше хранить стафф?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.17 23:18

Регистрация: 14.04.2017
Сообщения: 4
Пуп [15.02.17 12:48] писал(а):
У меня был такой. Не знаю, как на счет эффективности, он у меня лопнул.
На морозе в -27С. В недостроенном уличном боксе.
Потом запах стоял аммиаком. Долго. Неделю проветривал.


Подтверждаю. Если помещение не отапливается на зимний период их лучше убирать. На даче зимой в мороз три таких бонпета лопнуло, а так по задумке вещь классная.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.17 23:41

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 1134
обсуждалось лет 15 назад, порошковые огнетушители срабатывающие от 100 градусов, баян короч

_________________
практикующий семейный психолог


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. L.A. Amnesia fem(ParadiseSeeds)^LED 60 w^ Бокс 38-56-156 Вега ^ Бокс 56-80-156 Цвет ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Main-Lining^

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

42

2099

15.04.24 22:43

StaNiK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс 45*45*80

в форуме Я спросил у ясеня...

ultrama7

9

519

22.04.23 13:24

ultrama7 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Компактный бокс.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

seedsural

29

2450

12.02.21 18:28

seedsural Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс в подвале

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

Семены4

47

3033

10.12.19 08:41

Семены4 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мини бокс.

в форуме Я спросил у ясеня...

us3r13vv

2

328

29.05.19 13:11

zhopasruchkoy Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M