Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.04.13 07:06

Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 58
blackpro [30.03.13 13:40] писал(а):
Voyeur,
[ Изображение ]


вот оно сие чудо называется магнитный пускатель или контактор электромагнитный !

на 10 ампер для 400 ватки хватит до жопы!

Эта штуковина таки решила проблему. После смерти 4-го таймера был установлен магнитный пускатель, после чего 5-й таймер уже живёт 3-й день, тьфу-тьфу :thumbs:
Но на будующее планирую всё же обзавестись адекватным реле времени, т.к. после всех этих приключений у меня выработалось недоверие к этим китайским таймерам...
Большое спасибо, камрады за ваши советы и внимание к теме в целом, пис! :rasta:

_________________
Создание аналога Рипена подручными садовыми химикатами


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.13 07:56
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
Изображение
второй год без отказов. 3 шт. Но работаю ч/з магнитный пускатель.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.13 08:08
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2010
Сообщения: 913
EXEAll [[ 03.04.13 08:56] писал(а):
Изображение ]
второй год без отказов. 3 шт. Но работаю ч/з магнитный пускатель.


Привет бро .. :friend:
У меня 1 в 1 такие же ... 2й год .....Тоже через магнит .. :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.13 08:09
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
soarer, :friend: Бро, сбои были по нему?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.13 08:56
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2010
Сообщения: 913
EXEAll [03.04.13 09:09] писал(а):
soarer, :friend: Бро, сбои были по нему?



Да с 1 который на свете .... После недельного цикла все настройки слетали ... Думал батарейки но нет ..((( Потом что то произошло и уже недели 3 всё норм ))

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
https://olkpeace.org/plugins/gallery/al ... M_3430.JPG


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.13 09:04
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
soarer, это может быть от высокочастотных помех, ферритовые фильтры, вроде как, решают проблему.

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.13 20:42

Регистрация: 25.07.2012
Сообщения: 17
Feron механический умер меньше чем за неделю на 400вт без МП.Просто залип и не выключался (((


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.13 23:36

Регистрация: 21.08.2011
Сообщения: 14
А я вот сам думаю таймерочек миниатюрненький себе захреначить, надежнее всегда то что делаешь своими золотыми ручками :lol: думаю вот попроще с делать с мультивибраттором и двоичным счетчиком или же совсем задрочиться и воткнуть микрик.но надо ли? Магнитный пускатель нафиг не нужен, он вообще для пуска двигателей применяется.дистанционно управлять включением можно гораздо проще, тут масса вариантов, например транзистором биполярным как вариант можно управлять , когда открыт коллектор - лампа горит. Емкости подобрать повесить соответствующие, ддумаю 9 класс физики каждый вспомнит :facepalm: буду реализовывать в ближайшее время. Фуух что то проперло на ночь глядя на идеи прям :rasta: :spin: :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.13 00:35
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщения: 197
Klebebander [09.04.13 20:42] писал(а):
Feron механический умер меньше чем за неделю на 400вт без МП.Просто залип и не выключался (((

была аналогичная ситуация, снимаешь верхний механизм, нажимаешь на крючочек, и таймер снова работает, Но! нужен пускатель, уже проверено! Потом все нормально работает. :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ocelot [15.04.13 23:36] писал(а):
А я вот сам думаю таймерочек миниатюрненький себе захреначить, надежнее всегда то что делаешь своими золотыми ручками :lol: думаю вот попроще с делать с мультивибраттором и двоичным счетчиком или же совсем задрочиться и воткнуть микрик.но надо ли? Магнитный пускатель нафиг не нужен, он вообще для пуска двигателей применяется.дистанционно управлять включением можно гораздо проще, тут масса вариантов, например транзистором биполярным как вариант можно управлять , когда открыт коллектор - лампа горит. Емкости подобрать повесить соответствующие, ддумаю 9 класс физики каждый вспомнит :facepalm: буду реализовывать в ближайшее время. Фуух что то проперло на ночь глядя на идеи прям :rasta: :spin: :spin:

ну а смысл заморачиваться, я купил пускатель за 70 грн, все просто и надежно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.13 16:54

Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 58
Ocelot [15.04.13 22:36] писал(а):
Магнитный пускатель нафиг не нужен, он вообще для пуска двигателей применяется.дистанционно управлять включением можно гораздо проще...

Дело не в дистанционном управлении. Магнитный пускатель в данном случае принимает на свои мощные контакты рабочий ток (а в цепи ДНАТ ток довольно высок). А включение-выключение этого самого пускателя происходит через отдельный управляющий вход. В итоге через таймер протекает лишь ток, необходимый для запуска маленькой магнитной катушки, контакт её имеет минимальное возможное сечение, что говорит о малых протекающих через неё токах, а питающий лампу ток проходит через пускатель, не затрагивая таймер :)
+ как уже сказал выше камрад OLKDNP, пускатель копейки стоит, при этом надёжность его на высоте.

_________________
Создание аналога Рипена подручными садовыми химикатами


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.13 11:46
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2012
Сообщения: 100
таймер feron цифровой. На 4м цикле начал мандеть-тупо обнуляется, я ак понял при включении. Пускатель есть.

Была ли у кого такая проблема?

Не силён в электронике, но чую я что это наводки некие, потому что канальник работает от этой розетки с перебоями оборотов(падают обороты , потом опять разгоняется). Мне кажется просто мозги таймера из за наводок глючит. МБ экранировать провод от пускателя, который включаю в таймер?

Спасибо за ответы.

_________________
im not crazy my mother had me tested
Autobluberry fem\ земля\ЭСЛ 125+Эсл 85.Цвет:)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.13 19:54

Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 58
ForGrow, История с канальником похожа на перепады напряжения в сети. Если это гараж или старый фонд, то скорее всего так и есть. Проверь напряжение.
Таймер, возможно, тоже рассчитан на некий минимальный уровень напряжения в сети.
А что такое "наводки"? :)

_________________
Создание аналога Рипена подручными садовыми химикатами


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.13 21:09
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 550
П
Цитата:
ForGrow, История с канальником похожа на перепады напряжения в сети. Если это гараж или старый фонд, то скорее всего так и есть. Проверь напряжение.
Таймер, возможно, тоже рассчитан на некий минимальный уровень напряжения в сети.
А что такое "наводки"? :)

Пускайте ток через Магнитный Пускатель И Конденсатор Напряжения . У Кого Перепады Напруги ещё Могут Добавит Безперебойник . И Будет Вам Счастье . Сам Пользую Механический Таймер ( Китай ) И Магнитный Пускатель , Никто Внимания Не Обращал на Пускателе Есть Отделный Канал . Когда Пускач Отключается , то на Нём Один канал Замыкается , что можно использовать для Обогрева . :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.13 21:49
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2013
Сообщения: 536
купил таймер Feron китайский. при первом же включении обнаружил что круглая хрень с кнопками по 15 мин которая должна крутиться вобще не крутится, в итоге разобрал - посмотрел в боксик с шестирёнками - все стоят, вынул его щёлкнул по нему и вуаля! всё заработало. после отключения и замены лампы опять та же фигня - пришлось разбирать и щёлкать :facepalm: . кароч заедают шестирёнки китайские :sucks:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.13 22:01
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 787
ForGrow [22 апр 2013, 11:46] писал(а):
таймер feron цифровой. На 4м цикле начал мандеть-тупо обнуляется, я ак понял при включении. Пускатель есть.

Была ли у кого такая проблема?

Не силён в электронике, но чую я что это наводки некие, потому что канальник работает от этой розетки с перебоями оборотов(падают обороты , потом опять разгоняется). Мне кажется просто мозги таймера из за наводок глючит. МБ экранировать провод от пускателя, который включаю в таймер?

Спасибо за ответы.


купи на дин рейке


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.13 22:10

Регистрация: 29.04.2008
Сообщения: 926
У меня раньше был электронный , вроде ничо так , но я часто в нём парился при настройке , сейчас взял Feron механический за 6$ - всё просто и понятно , включил и забыл до цвета . Китай такое дело - кому как попадётся .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.13 07:02

Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 217
papa2 [05.05.13 23:01] писал(а):
ForGrow [22 апр 2013, 11:46] писал(а):
таймер feron цифровой. На 4м цикле начал мандеть-тупо обнуляется, я ак понял при включении.

Не силён в электронике, но чую я что это наводки некие, потому что канальник работает от этой розетки с перебоями оборотов(падают обороты , потом опять разгоняется). Мне кажется просто мозги таймера из за наводок глючит.

Да, наводка это. Такаеже фигня у меня с одним из феронов. Говорят, что помогает впайка маленького кондёра между полюсами.

_________________
Мир, труд, Славянск!
Где же ты моя... Синсемилия... Ё-ла-чка...гори-и


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.13 13:01

Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 58
Мои поиски надёжного таймера/реле пока так и не увенчались успехом.
Купил недавно вот такое навороченное реле, которое даже с компьютера можно настраивать: http://novatek-electro.com/mnogofunktsi ... 02.01.html
Изображение
Подключил, проверил на обычной лампочке - реле времени работает: включает и отключает, спустя 5 дней заходил в бокс когда там должна быть ночь и вижу, что та лампа, которая на этом таймере светит :evil: Смотрю на экран таймера - он показывает что контакт выключен, хотя на самом деле не выключен. ППЦ, вот такое вот говно почти за 100$ :sucks: пойду возвращать его продавцу...

_________________
Создание аналога Рипена подручными садовыми химикатами


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.13 10:45

Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 39
Таймеры ведь залипать любят, если ДНаТ висит на обычном электромагнитном дросселе. А вот если лампу разжигать на кошерном ЭПРА типа Гавиты или Люматек? Ведь они разжигают её очень мягко, без дичайшего импульса, и магнитным пускачём можно пренебречь в этом случае, я правильно понимаю?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.13 15:41

Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 58
К теме о надёжности таймеров. Кто читал тему до того, как её объединили в одну общую с другими про таймеры, тот знает что я задался целью найти надёжный таймер на смену китайским побрякушкам, и вот, могу лично порекомендовать устройство НПРРВ-4:
Изображение
Он был приобретён по совету уважаемого камрада Vedaman :friend:
Макс. ток: 10А, имеет 4 канала управления, так же выпускаются аналогичные приборы на 1,2 или 3 канала, подробнее тут: http://mylex.com.ua/produkcija/ustroist ... e-vremeni/
Поставил я этому прибору программу чтобы он каждый час включал в определённом порядке одну из 4-х лампочек и оставил на 4 суток, отработал идеально, пару дней назад подключил к нему ДНАТ-ы (на всякий случай через пускатель), тоже всё работает. Единственный минус - неудобное меню настройки у него.

_________________
Создание аналога Рипена подручными садовыми химикатами


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.13 16:35
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
Voyeur,
Изображение
ABB D1
Активная нагрузка, A: 16
индуктивная нагрузка, A: 10
:thumbs:
зы ну и я допишу, в сентябре год будет в пользовании, висело на нём, правда, максимум 400W, правда без контактора, даже часы не сбились :smoke:

_________________
Made in USSR
True to Yourself


Последний раз редактировалось dvoichsnik 14.06.13 18:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.13 17:29

Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 1581
Вот четыре варианта таймеров,лично проверенные мной:
Этот таймер производства Китай,Bemko.Работает в общем так себе,переодически бывают сбои,сам перезагружается,время бывает спешит,в общем юзать можно.Оценка 3
Изображение
Этот товарищ имеет немецкие корни,а название его duwi,достаточно надежный,работал у меня 3 года без сбоев,может немного спешить вперед,спустя три года,начал автоматически перезагружаться и релюха начала клинить,т.е вручную на кнопку его не включить!Причем у меня их было 2 шт и у каждого случилась такая куйня.Оценка 4
Изображение
Это тоже немец,brennenstuhl.Относительно надежный.Работал один год хорошо,после чего начал очень быстро бежать вперед,на настоящих часах 14-00,а этот парень уже дошел до 20-00!С релюхой проблем нет,пиздато вкл и выкл.Общая оценка 4
Изображение
Очередной немец talento 372 plus.Юзается две недели.Вроде ничего,пока что еще не выдавал признаков недовольства,часы работают четко,реле вкл хорошо,меню легкое,были траблы с подключением,но все было решено.Оказалось все просто.Время покажет ху из ху.
Изображение
И в заключение,все таймеры работали с магнитным пускачём!

_________________
Vertical gr[]w_Suff (Source) and Hashberry (Mandala)_600 w_закончен
SCROG_Chronic_600 w_BI0Canna_закончен
Vertical Colosseum_закончен
Colloseum v2.0 AK47 bulk_Atami_Organic soil_ 2.2 kwt_закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.13 08:19

Регистрация: 13.10.2011
Сообщения: 37
Цитата:
Для устранения залипания реле таймера управляющего ЭмПРА, нужно установить конденсатор И ОБЯЗАТЕЛЬНО :!: разрядный резистор параллельно питанию ЭмПРА.


Камрады, такой вопрос, как влияет наличие разрядного резистора в кондёре на 60мкф на корректную работу таймера Feron TM22, кроме как для обеспечения спада напряжения на конденсаторе?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.13 09:32

Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 1581
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.13 09:53
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 787
16732


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 7 из 8  [ Сообщений: 193 ]  на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Таймер не отключает светильник полностью

в форуме Я спросил у ясеня...

mandelbrot

5

263

05.07.20 19:52

mandelbrot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ремонт таймер розетки Feron tm22

в форуме Информация

егор90

5

795

16.11.19 19:36

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посоветуйти электройнный таймер розетку для помпы с капелного поливу

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Шишг

34

701

07.04.22 15:00

MinHerz Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M